Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 27 апр 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 430

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
Добавлено: 10 янв 2014, 10:18 


Иль забыл наш совместный очный московский визит в Минкульт, ГМВ, МЦР?
Тогда было больше взаимопонимания и согласования совместных действий...

Да, в локальном варианте наша группа из четырех человек сработала вполне удачно. Но кто сказал, что это был самый лучший вариант? Разве не были бы действия намного успешнее, если бы нас было не четверо, отколотых действиями АА от более многочисленной группы, взявшейся за общее дело? Разве на пользу был забит АА клин в виде совершенно беспочвенных обвинений в адрес Владимира Росова и Ольги Ешаловой? Ты посчитал мои усилия, которые мне пришлось прикладывать, чтобы нейтрализовать этот конфликт? Разве так было необходимо создавать новый скрытый раздел, отделяясь от всей группы? Я вынужден был выбирать меньшее из зол, и пойти на это, чтобы не разрушить все дело. Но последствия забитого АА клина продолжаются. И мне очень прискорбно, что такой активный член РД, как Ольга Ешалова сейчас не с нами.

И самое главное, Сергей, в том, что то дело с картинами можно было решить небольшой группой, а сейчас сам смысл нашего нового дела состоит в максимально широком сотрудничестве, и действия АА в этих условиях не только не полезны, но крайне вредны.
Если есть реальные доказательства чьей-либо нечистоплотности, то путь выкладывает их для всех, а его фантазии, порожденные манией подозрительности, никому не нужны, и пусть держит их при себе и тратит время на проверку, если желает.

Предлагаю завершить все бездоказательные обвинения в адрес друг друга, включая и личную переписку. Иначе в таких условиях не будет нормальной работы оргкомитета, и придется решать вопрос о переформатировании группы, выделив из нее работоспособную часть.

Даже можно сделать так: у кого нет доверия к сложившемуся коллективу, пусть честно сам покинет его. Кому уж, как не последователям Учения Живой Этики понимать, что работа коллектива возможна только в доверии друг к другу. И нет более мощной силы, чем доверие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
Добавлено: 10 янв 2014, 20:34 


Я где-то "тыкал" или утверждал, что "без Твоего ведома"?
У меня как раз и был открытый вопрос, контролируется ли данный аспект, коли что-то где-то стало пропадать.

Я же русским языком все написал: что, когда и по какой причине пропало. Если бы было доверие, то не было бы всего этого длинного разговора. Если я не доходчиво написал, то можно было просто задать уточняющие вопросы, а не наворачивать домыслы.


Поэтому, давай не домысливать взаимно. Хорошо?

Вот давай, каждый будет следить прежде всего за собой, тогда и будет взаимно.


Я, как тренер по командообразованию со стажем, …

К сожалению, Сергей, все тренинги по командообразованию построены на психологии стадно-групповых, животных инстинктов. Иного наука психология на современном этапе просто не знает.


впервые хочу увидеть результат работы на сплочение РД, который получит Команда (оргкомитет) не сплоченный внутри себя! Вы Законы социальной психологии хотите перепрыгнуть? ;)

Перепрыгнуть законы социальной психологии пытается тот, кто надеется, что можно работать в группе, ведя бесконечные разборки подозрительности и недоверия. Я же утверждаю, что в таких условиях работа невозможна. И предлагаю либо осознать это и прекратить все личные разборки, тем более основанные на фантазиях недоверия, либо придется принимать жесткие меры по отделению работоспособной части группы от разрушающих работу элементов. И все определяют уже озвученные сроки. Поэтому времени на осознание того, что я предложил, осталось не более двух суток.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 09 янв 2014, 20:19 


Какой наглядный, красивый ответ! Согласен, что может быть и не стоит поднимать тему молитвы, хотя именно тут она была озвучена.

Андрей, было предложение не философский диспут вести о пользе той или иной молитвы, а конкретное практическое действие. И ответ предполагался достаточно простым: либо согласны и давайте так делать, либо не согласны и не будем так делать. Объяснить почему, конечно неплохо, но коротко суть, а не диспут о том, как Учителя относятся к проблеме, да еще в чьем-то понимании, которое ему кажется единственно правильным.


Например, для чего такое предложение, если предложенное сообща Учителями не практикуется тут совместно?

Ты, я так понимаю, практикуешь абсолютно все, что предложено Учителями?
И еще раз подчеркиваю, если не доходит, ты считаешь, что ты вправе утверждать то, что твое понимание того, что предложено Учителями абсолютно верно, а любые иные мнения не верны?
Нет более разрушительной самонадеянности, чем выдавать свое понимание указов Учителей в своей трактовке за сами указы!


… или опять враги подкапывают в моём лице, даже не замечая где вред и где польза?

Польза там, где делается полезное дело, а вред там, где созидательная работа подменяется сторонними разговорами, мешающими делать полезное дело.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 11 янв 2014, 01:17 

Сейчас снова в течение трех часов не работал сервер, на котором находится сайт. По моему требованию, сайт был перенесен на другой стабильный сервер. Будем надеяться, что такое больше повторяться не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
Добавлено: 11 янв 2014, 14:09 

Пока вижу лишь устойчивое желание выдавить отсюда. :-)

Если, Сергей, ты и АА не можете отделить себя от тех действий и энергий, которые разрушают работу оргкомитета, то совершенно естественно, что при выдавливании разрушающих энергий будете выдавлены и Вы. И не выдавливать разрушающие энергии мы не можем, так как нам уже поверили люди, и мы обязаны обеспечить работу обещанной конференции.
Поэтому я считаю, что Мила совершенно права в желании навести рабочий порядок, но по моей просьбе еще предоставлено время до конца сегодняшнего дня на завершение всех взаимных претензий и попытки выйти на рабочий позитив. Если этого не произойдет, и хотя бы один из членов оргкомитета не сможет выйти на позитивное рабочее взаимодействие, и будет продолжать негативные межличностные разборки и неконструктивные разговоры, придется применять четкий, строго ограниченный регламент работы оргкомитета и жесткие правила участия в нем.

И ты, Сергей, сам прекрасно должен понимать, что если придется идти на крайние меры жесткого регламента работы, то придется отказаться от всех сторонних разговоров, а, значит, и от возможных позитивных бесед взаимного знакомства и взаимопознавания. Мне бы этого не хотелось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Реакция МСРО
Добавлено: 11 янв 2014, 22:17 

Прошу прощения в очередной раз...разобралась сама с этим вопросом... Мила, а как бы разобраться и нам? У "чайников", что вроде меня есть энергия поддержки, а супротив технологии бесовства под имнем АЙ. При том Солонечная погода выявляет поголовно: кто и есть "иекс" ?

Олег, все просто. Вверху главной страницы список активных тем с последними постами. Когда тема не активная, она смещается вниз и совсем исчезает из списка.
Но список всех тем находится в соответствующем разделе форума. Надо только спуститься ниже по странице и щелкнуть мышкой по названию нужного форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 11:31 


Удивлен, Андрей Павлович. что не чувствуешь тягу к Востоку.

Это все равно, что голодный удивляется отсутствием тяги к еде у сытого.
Меня к Космосу тянет, в Беспредельность, а не к беганию по Земному шарику в поисках несуществующих иллюзий.

Я очень много знал на физмате и в радике ребят, которые в гуманитарных науках и искусствах были не последними "лириками".

Лирика вещь не менее важная, но это не наука. Да и среди любителей «птичьего языка» разных сомнительных психологий, как-то не очень заметно лириков. Одни выхолощенные интеллектуалы (не по качеству интеллекта, а по ограниченности в его рамках).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 12:57 

Клиенты отвлекают, не уверен, что можно что-то второпях состряпать.

А текст Анненко, как раз, как от журналиста, очень даже подходит.

Тут, главное, у входа всучить аккредитованным у них представителям СМИ. И еще попытаться при них пройти внутрь и заснять результат.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 10:34 

:-) Я подумаю на хинди, Андрей Павлович!

Мне что китайский, что хинди, без разницы, никогда туда не тянуло. Может, я давно там не воплощался, а может, наоборот, изжил там свое пребывание.
Но давай ближе к делу, на русском языке и без «птичьего языка» узко-зацикленных сомомнительных наук. Ты же сам говорил, что по первому образованию физик, а я еще не встречал физика, который бы все эти «гуманитарные» науки воспринимал всерьез, как науку. Давай уж общаться при помощи терминов, которые понятны всем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 14:45 

Анна писал(а):
Сейчас узнала веселенькую новость. Человек из руководства ГМВ пытался зарегистрироваться на конференцию МЦР - ему отказали! Того и следовало ожидать...


Хорошо бы иметь письменное подтверждение отказа.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
Добавлено: 13 янв 2014, 11:13 


БУДУТ ЛИ ТАМ ТЕ, КТО ЗАДАСТ "НЕУДОБНЫЕ" ДЛЯ МЦР И ЕЖЕ С НИМ ВОПРОСЫ?
Эх, было бы очень неплохо. Хотя они как раз междусобойчик планируют без приглашения инакомыслящих.
Я уже примелькался. Меня их СБшник в лицо знают и за версту чуют... :mrgreen:

Можно не сомневаться, что пускать будут персонально по приглашению, плюс заренее аккредитованные СМИ. Не своих не пустят. Все это для того чтобы создать иллюзию открытой пресс-конференции.
Раньше они вообще в закрытом режиме пребывали и писали только на своем сайте, либо покупали за деньги Булочника место в газетах на правах рекламы и размещали свои статьи.
Теперь пытаются работать по новому. Но весь этот спектакль для СМИ может развалить один человек неудобным вопросом. Поэтому они даже своих не всех пустят, а только самых благонадежных.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
Добавлено: 13 янв 2014, 11:17 

Единственное, что если было бы несколько человек желающих, можно было бы устроить анти-шоу у входа с видеокамерами, показывая, как общественность не допускают на пресс-конференцию, и привлечь внимание тех же участвующих СМИ. Они такое любят, а денег у МЦР оплатить свой заказной сценарий нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 16:40 


Переговорили с Олегом Алексеевичем по этому поводу по телефону.
Действительно можно отметить поддержку:
1. Литературный клуб "Аквилон" ( Калининградская областная научная библиотека).
2. Писательский дворик "Мещёрка" ( Рязанская обл.).
3. Творческое объединение "Времена года" ( Рязань).

Думаю, надо вместе решить, как и где указать эту поддержку. Как вариант, поставить надпись: «Поддержка творческой интеллигенции:» и перечислить эти три группы. Можно под перечнем членов ОО, меньшим шрифтом, либо под названием конференции.
Какие будут мнения?

Я сторонник симметрии, поэтому предлагаю разместить наименования вышеуказанных творческих коллективов в левой свободной части главной страницы, которая сейчас пустует, с левосторонним выравниванием края. Хорошо бы, если бы наши моральные спонсоры представили свои эмблемы, а название сайта сдвинуть ближе к центру.

Симметрия далеко не всегда красиво и хорошо, но дело не в этом.
Это небольшие творческие коллективы, без своих сайтов и баннеров.
И это не рериховские организации.
Моральную поддержку они высказали не ОО «Живая Этика», а конференции в стремлении решить вопрос с обще-народной собственностью на наследие Рерихов.
Поэтому перечислять их симметрично с образовавшими ОО организациями не корректно.

Предлагаю пустить дополнительной строкой под «шапкой» конференции:
«Поддержка творческой интеллигенции: ….., ….., …..»

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 21:12 

Опубликовано:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Международного фонда гуманитарных инициатив
и Международного комитета гражданской дипломатии

http://zovnet.ru/roerich/mind2.htm#4


http://zovnet.ru/doc/MFGI.gif

Наследие великой семьи Рерихов, являющееся националь-ным достоянием России, находится в опасности!

ЗАЯВЛЕНИЕ
Международного фонда гуманитарных инициатив
и Международного комитета гражданской дипломатии

Международный фонд гуманитарных инициатив (МФГИ) и Междуна-родный комитет гражданской дипломатии (МКГД) немало сделали для то-го, чтобы наследие великого русского мыслителя-гуманиста, художника, ученого Николая Рериха и его семьи стало достоянием всех народов бывшего СССР (См. заявления МФГИ и МКГД от 27.09.2006, 16.10. 2006, 10.01.2007 и 18.09.2007).
Нынешнее заявление МФГИ и МКГД вызвано критической ситуацией, сложившейся в настоящий момент вокруг наследия семьи Рерихов. Это наследие было передано известным художником Святославом Рерихом всему российскому народу в начале 1990-х годов как акт величайшей гу-манитарной миссии. Однако большое количество картин, архивных мате-риалов и ценных раритетов незаконно попало в руки общественной орга-низации «Международный центр Рерихов» (МЦР)» вопреки судебным ре-шениям всех высших инстанций и находится до настоящего времени в ор-ганизованном при МЦР Центре-музее им. Н.К. Рериха.
После прекращения 20 ноября 2013 г. деятельности «Мастер-банка», главного спонсора и попечителя МЦР, ситуация стала неконтролируемой. Председатель Правления «Мастер-банка» Б.И. Булочник, участвовавший в финансовой деятельности МЦР и владеющий частью активов этой общест-венной организации, очевидно, вовлек МЦР в криминальную деятель-ность. В этой связи мы обращаемся к Президенту РФ В.В. Путину, Пре-мьер-министру РФ Д.А. Медведеву и Министру культуры РФ В.Р. Медин-скому с просьбой принять срочные решительные меры особого государ-ственного контроля по сохранению коллекций негосударственной части Музейного фонда РФ, хранящихся в вышеуказанном Центре-музее, с оп-ределением нового юридического статуса музея.
Собрание Центра-музея состоит из коллекций, переданных в свое время русским художником С.Н. Рерихом Советскому фонду Рерихов, а также произведений искусства, мемориальных вещей и документов, куп-ленных лично Б.И. Булочником у частных владельцев. В совокупности в музее сформирован фонд наследия, являющегося в настоящее время на-циональным достоянием нашей страны. На сегодняшний день граждане России не имеют достоверных сведений о юридическом статусе коллек-ций (прежде всего, правах собственности на них), что вызывает большую тревогу в ныне сложившихся условиях. Имеющиеся, в том числе, из пуб-ликаций в прессе, официальные и неофициальные данные весьма проти-воречивы, что только значительно усиливает тревожную неопределён-ность и обоснованные опасения. Собственность МЦР (и в частности, му-зейные фонды), заявленная как общественная, вполне может принадле-жать на долевых началах физическим лицам, в том числе и Б.И. Булочни-ку, которым придется нести ответственность за незаконную деятельность.
Имеются самые серьёзные опасения полагать, что уникальные фонды Центра-музея окажутся в чрезвычайно опасной ситуации, могут даже быть распроданными для погашения долгов как «Мастер-банка», так и самого МЦР. Официально прозвучавшая в СМИ цифра долгов МЦР только перед государством (за аренду помещений), а также перед строителями состав-ляет около 40 миллионов рублей.
Учитывая тот факт, что только Российское государство может стать от-ветственным и эффективным гарантом сохранения музея и его коллек-ций, представляется целесообразным предпринять конкретные меры и взять ситуацию под контроль для спасения наследия, являющегося на-циональным достоянием. Необходима политическая воля руководства России и конкретные шаги, чтобы определить дальнейшую судьбу общест-венной организации МЦР и Центра-музея им. Н.К. Рериха, в том числе по созданию в Москве государственного музея Н.К. Рериха (отдельного или филиала одного из существующих музеев).
Надеемся, что руководство страны принятием решительных мер спа-сёт для нынешних и будущих поколений российских граждан ценные фонды Центра-музея и сделает их достоянием народа, а не кучки частных лиц, создав Государственный музей Н.К. Рериха.

Москва, 13 января 2014 г.

От имени и по поручению Международного фонда гуманитарных инициа-тив и Международного комитета гражданской дипломатии:

ВЫХОДЦЕВА И. Н. — Народная артистка России, секретарь Международного фонда гу-манитарных инициатив, координатор Международного комитета гражданской дипломатии;

ДИКО Н. С. — президент Международного фонда гуманитарных инициатив, коорди-натор Международного комитета гражданской дипломатии, член-корреспондент Россий-ской академии естественных наук, почётный доктор Университета имени Симона Бо-ливара (Колумбия);

ЕРМАКОВА Г. И. –– доктор искусствоведения, профессор, лауреат Золотой меда-ли ООН «За заслуги в информатизации мирового сообщества», консультант Го-сударственной Думы РФ, советник Международного фонда гуманитарных инициатив, координатор Международного комитета гражданской дипломатии;

ИГНАТЬЕВА О. М. — ветеран Великой Отечественной войны (добровольцем вместе с мамой ушла на фронт, участвовала в Сталинградской битве в составе танкового полка, с которым дошла до Кенигсберга), Заслуженный работник культуры РФ, коор-динатор Международного комитета гражданской дипломатии;

КАТЫШЕВ А. П. — контр-адмирал (в отставке), Герой Советского Союза (ранее-командир дивизии атомных подводных лодок, затем председатель Международного комитета «Мир океанам»), советник Международного фонда гуманитарных инициатив, координатор Международного комитета гражданской дипломатии;

РОМАН Л. Т. — доктор геолого-минералогических наук, профессор, Заслуженный геолог РФ, советник Международного фонда гуманитарных инициатив;

СОБОЛЕВ Н. А. — вице-президент Международного фонда гуманитарных инициатив, координатор Международного комитета гражданской дипломатии, кандидат историче-ских наук;

ФИНИКОВА Л. Н. — вице-президент Международного фонда гуманитарных инициатив, координатор Международного комитета гражданской дипломатии и их специальный уполномоченный по защите прав детей и молодёжи;

ФИРСОВ Б. М. — основатель и ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге (1996 – 2003 гг.), почётный ректор, доктор философских наук, советник Международного фонда гуманитарных инициатив, координатор Международного комите-та гражданской дипломатии;

ХАРЧЕНКО О. Н. — вице-президент Международного фонда гуманитарных инициатив, координатор Международного комитета гражданской дипломатии;

ШИШИГИН Ю. Н. — Заслуженный работник культуры РСФСР, эксперт Международного комитета гражданской дипломатии и Международного фонда гуманитарных - инициа-тив;

ШМЕЛЁВА Н. М. — Заслуженный врач РФ, член Правления Международного фонда гума-нитарных инициатив, заместитель председателя его Медицинского совета.

Исх. № МФГИ-МКГД: 14-1

Прислал и попросил опубликовать Владимир Росов.

Андрей, посылаю Вам по просьбе президента Фонда гуманитарных инициатив Н.С.Дико заявление по поводу МЦР.
Он будет благодарен, если удастся разместить заявление на сайте.
Нашему Т.К.Мкртычеву отказали в аккредитации на завтрашнюю пресс-конференцию в МЦР. Он несколько обескуражен. Сказал, что обязательно сохранит отказное письмо для истории.

Надо и на Адаманте продублировать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 23:56 

Андрей Андреевич, вопрос к тебе.
Я человек прямой и открытый, поэтому задаю тебе вопрос прямо и открыто: зачем ты в личной переписке одним участникам ОО «Живая Этика», пишешь свои негативные фантазии (мягко говоря) на других участников?
Я считаю такое положение дел неприемлемым. Если кто-то в общем коллективе тебя не устраивает, это надо говорить открыто в коллективе, либо не говорить совсем. Но такие закулисные игры не вписываются в элементарную этику.
Спрашиваешь, отвечаю, и надеюсь, что ты также будешь взаимен, не смотря на время, силы и прочее.
Почему такая формулировка о каких-то закулисных играх? Тот кто тебе нашёптывает это явно имеет свои цели, и судя по тому как ты излагаешь, можно догадаться какие. Игры или прочее были бы, если бы я инициировал эти переписки, но я лишь отвечал на письма. Эти письма могли написать кто угодно и в этом нет ничего предрассудительного, и как я полагаю, писались, чтобы понять меня и что-то там узнать, сделать свои выводы и по результату - откреститься, что и было сделано. Когда люди спрашивают, а тут были нелестные отзывы и обвинения, то я считаю вправе высказать своё мнение человеку. Но это совсем не значит, что я устраиваю какие-то игры. Пусть шептуны перешлют тебе всю переписку, не выхватывая из контекста, от и до, и в прямой последовательности, можешь для наглядности сравнить эти письма с моими пересланными тебе (только скажи, и спроси разрешения у человека) перешлю.
Вообще, считаю, что так не хорошо тебя настраивать под свою дуду, выйдет настройщикам боком.

Андрей, всё, личные разборки завершены. Если ты был занят в это время, то другие в этом не виноваты, и не должны по новому кругу этой ерундой заниматься.

Впредь все посты с личными разборками будут удаляться за нарушение правил работы оргкомитета.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки на участие
Добавлено: 13 янв 2014, 22:00 

Quote:
«Заявка на участие в конференции».



1. ФИО Фетинин Игорь Валерьевич
2. Город. Киров
3. Форумное имя (ник). Игорь (на ИОСВ)
4. Адрес электронной почты . ...@mail.ru

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 14 янв 2014, 16:18 

Трофимов писал(а):
Коллеги, "вести с полей":


Переслал твои вести Алексею Анненко.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 15 янв 2014, 00:20 

Я солидарен в справедливом запросе Андреича!
Полностью согласен с предупреждением по акценту на МИСР.
Прошу также продлить время ответа на вопрос по присутствию в составе оргкомитета.

Сергей, какой МИСР?!!! Ну где ты его здесь видишь? Сколько можно обсуждать эту несуществующую проблему?! Ты очень хочешь поддержать своего друга, понимаю, но отнесись к ситуации адекватно, и с уважением ко всем членам оргкомитета, для которых этой проблемы нет, как нет и самого МИСР в наших делах и планах. Когда появится, или изъявит желание участвовать, тогда и будем это обсуждать.

И я со своей стороны не вижу никакой необходимости продлевать время ответа, так как большинство, и, тем более, почти все активные участники уже высказались. Нам работать надо, и не мне тебе объяснять, что это такое.
Кто не еще не определился, тот пусть определяется к следующему мероприятию, следующей конференции, а в этой у нас уже нет времени ждать.

Или ты забыл, что нам по твоей просьбе еще предстоит обсуждать введение в оргкомитет С. Ёжикова? А до начала открытия раздела докладов к общему обозрению осталось всего две недели!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 15 янв 2014, 00:03 

Андрей Павлович, ты неоднократно говорил о доверии, и это правильно, но открываясь перед вами, зная, что мои предостережения могут переодетыми друзьями дойти до МИСР, разве с моей стороны в этом нет доверия?
Прошу дать разъяснения.

Андрей Андреевич!
Во-первых, тебе уже не один раз разъясняли, что МИСР всего лишь один из субъектов РД, который мы не имеем права обходить стороной, и которому так же, как и всем было направлено приглашение на конференцию. Однако пока от них не получено никакого ответа.
Что касается высказанных Милой мыслей о том, что МИСР на равнее с ГМВ мог бы претендовать на часть наследия, находящуюся в МЦР, то она имеет право на свои предложения, которые она аргументировала, как и ты на свои опасения.
Во-вторых, Андрей, у нас нет никаких рычагов и тем более планов и возможностей, влиять на то, как распорядится государство этой частью наследия, в случае, если оно изымет его из МЦР. Сначала необходимо решить вопрос с вмешательством государства в судьбу наследия, а уж потом все остальное.
Причем именно первая стадия процесса, в которой активно участвует ГМВ, и пока не видно участия МИСР, кармически определит следующие стадии, и твои Андрей, постоянные разговоры о МИСР здесь кроме тебя никому не интересны, за отсутствием смыслового содержания.

Что касается того, что некоторое «эхо» твоих постов здесь попало к руководству МИСР, и ты это воспринимаешь, как действия «переодетых друзей», то в этом виноват только ты и никто другой. Если ты для себя, по каким-то причинам личного характера, сделал из МИСР врага, то кто тебе дал право переносить это клише на нас всех? Мы не обязаны из-за твоих заморочек с МИСР, которые ты к тому же для нас ничем не обосновал, воспринимать МИСР и его руководство как врагов. И если ты этого не понимаешь, и уверенно пишешь здесь свои сомнения в адрес МИСР, то это твоя проблема, и никто не обязан делать из этого секреты, и имеет полное право проверять твои заявления.
Презумпция истинности того, что ты абсолютно прав и безошибочен, а МИСР – нехорошая организация, существует только в твоей голове и мы не обязаны из этого исходить.
Поэтому, предполагаю, что кто-либо из участников оргкомитета, а здесь 15 человек, предпринял попытку разобраться и проверить твои утверждения в адрес МИСР, и, естественно, узнать и о тебе, так как ты не самая известная личность, и у многих можешь вызывать сомнения, как и ты с сомнениями подходишь к ним. И это совершенно нормально! Лучше задумайся о несоизмеримости своих амбиций, выражающихся в навязывании всем твоей схемы восприятия и принципов поведения!
А если бы руководство МИСР приняло бы наше приглашение к участию в подготовке конференции, и делегировало в оргкомитет своего представителя? Ты думал об этом, когда писал здесь о МИСР? Разумный человек не мог бы об этом не думать, а, значит, писал бы только то, что предназначено исключительно для открытого общественного обсуждения. Лично я иначе логику поведения членов оргкомитета не рассматриваю.
Уверяю тебя, что если бы у меня были бы какие-то личные связи с руководством МИСР, то я бы сам предпринял действия по проверке твоих обвинений в их адрес.

Вспомни, Андрей, как ты обвинил В. Росова, когда он поехал в США в командировку по своим научным задачам, и к которой долго готовился, в том, что он якобы поехал развлекаться, в то время когда остро стоял вопрос о картинах. И ты это сделал в присутствии его многолетних сотрудников и друзей, в то время, когда сам для них был совершенно неизвестен. И какое ты имел после этого право обвинять О. Ешалову в том, что она связалась со своим другом и коллегой и сказала ему о твоих обвинениях в его адрес?!!! Этим ты расколол рабочую группу, и, слава богу, что мы смогли довести дело до конца в меньшем составе, но у меня до сих пор это висит тяжестью в душе.
И, кстати, ты с таким же правом можешь обвинять меня, так как я тогда сам вынужден был связываться с Владимиром Росовым, чтобы урегулировать отношения. Или ты думаешь, что та наша встреча с руководством ГМВ и с тем же Росовым, прошла бы так гладко? Что Владимир бы улыбался тебе, невзирая на твои грубые и беспочвенные обвинения в его адрес?!
А, может, Андрей, хватит всех обвинять? Может, стоит посмотреть сначала на себя?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 15 янв 2014, 10:00 

Андрей Андреевич, …

Я отказываюсь работать в Вашем обществе и пользуясь своим правом вето, исключаю Вас из членов оргкомитета и инициативной группы Общественного Объединения "Живая Этика".

Ну что ж, Андрей, ты добился определенного результата. Хотел ли ты такого результата или иного? Тебе виднее. Я со своей стороны сделал все что мог, и у меня нет более ни времени, ни желания этим заниматься.
Если тебя не устраивает решение Милы, то, пожалуйста, найди в себе силы пересмотреть свое отношение к оргкомитету, его задачам, и урегулируй это в личном порядке. Если ты продолжаешь считать себя правым, противопоставляя всему коллективу, то это дело твое, но весь коллектив не обязан заниматься только тобой. Тебя сюда насильно никто втягивал.
Если, Андрей, сочтешь необходимым что-то еще сказать всему коллективу, то, пожалуйста, сделай это до 21 часа. Более мы этим вопросом заниматься не будем.


Обращаюсь так же к Сергею Трофимову.
Я понимаю, что тебя, Сергей, связывают давние дружеские связи с Андреем Андреевичем, и в данной ситуации тебе довольно сложно принимать решения. Я бы очень не хотел, чтобы твои действия были мотивированы только солидарностью со своим другом. Тебе решать, но есть более важные мотивы, которые нас здесь всех вместе собрали.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 15 янв 2014, 15:54 

Уважаемый, Владимир!

Вы были приглашены, как и все, без каких-либо особых условий и привилегий.
Единственное, что в связи с Вашей формой изначального отказа, Вам было предложено посмотреть работу и при желании включиться в нее. Включение в работу рассматривалось нами, как Ваше согласие без тех условий, которые Вы себе определили сами, но с нами не согласовывали.
Цвет вашего Ника не черный, а фиолетовый, и отличается от тех, кто входит в инициативную группу ОО, от чего вы сами отказались. К тому же цвет можно сделать любой, который оргкомитет для себя выберет, и все его члены будут отображаться одним цветом.

И у нас нет недостатка идей, у нас есть недостаток работников, не тех, что обсуждают друг друга и ссорятся, а тех, кто берет на себя ответственность и впрягается в общее дело, по ходу реализуя и свои идеи в согласовании с коллективом.
Если, как вы говорите, что у Вас большой опыт работы проведения конференций, то мне тем более странно такое Ваше отношение, так как нет ничего более разрушительного для работы коллектива, чем когда в него некто извне без несения общих обязанностей впрыскивает идеи. И о таком статусе не может быть и речи.
Доступ к разделу оргкомитета был Вам дан только на самой первой стадии для знакомства, и поскольку Вы стали участвовать, он был сохранен, как всем участникам. Если Вы отказываетесь полноправно участвовать, то доступ будет Вам прекращен. Что касается простого просмотра без возможности участия, то я был не против его сохранить для всех, кто прекратит по своему желанию участие в оргкомитете, но это будет решать весь коллектив оргкомитета, и насколько я понимаю, не все согласны с таким решением.
Поэтому всем, кто не подтвердит своего решения продолжить участие в работе сегодня к 21 часу, доступ к разделу оргкомитета будет закрыт. Статус участника конференции будет сохранен всем. Далее, уже по факту принятия оргкомитетом решения по открытию или нет простого просмотра раздела, эта возможность, соответственно и будет либо реализована, либо нет.
Те, кто не подтвердит желание продолжить работу, и будут отключены от раздела, после этого могут задавать вопросы оргкомитету на правах участника конференции в соответствующем разделе, либо по ЛС.

На данный момент не подтвердили свое дальнейшее участие четыре человека вместе с Вами. Одиннадцать уже дали свое согласие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 17 янв 2014, 09:40 

…Мигрант ответил: " Я представлял дело таким образом, что
Рериховское сообщество намерено
объединяться, для этого и существует
оргкомитет.

К сожалению, Сергей, ты плохо объяснил своему тезке, для чего создан оргкомитет конференции. Он, видимо, подумал, что это инициативная группа по созданию объединения рериховцев.


… предложив свою кандидатуру
через Трофимова.
….
я вам себя лично не предлагал, а вы мне не
отказывали."

Великолепная позиция! Оставлю без комментариев.

Я ЗАЯВЛЯЮ И О СВОЕМ ВЫХОДЕ ИЗ ОРГКОМИТЕТА. ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Ну что ж, Сергей, твой порыв к солидарности со своим товарищем по общине понятен, как и театральная условность человеческого понятия чести.
Рад, что своей шуткой облегчил тебе задачу. Когда отыграешь эту кармическую «пластинку» до конца, и нечем будет заполнить пустоту на том месте, где сейчас находится иллюзия чести, приходи, не прогоним. Но тебе самому предстоит разобраться, где твои настоящие друзья.
И благодарю за наше сотрудничество по проблеме картин в ГМВ. Не часто жизнь балует такой гармонией и взаимопониманием в совместном общем деле.
И коли уж взял на себя посреднические обязанности к Мигранту, передай ему, что самое важное, что ему стоило бы сделать в остаток этой жизни, так это научиться, наконец, уважать женское начало, и освободиться от комплекса обиженного ребенка.

Еще пару дней мы тебя отключать от оргкомитета не будем. Возьму на себя за это ответственность. Хотя понимаю, что после слов о чести, уже не передумаешь, но все же не могу не оставить шанс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 17 янв 2014, 12:01 

У меня со дня на день дочка на свет еще появится. Сам понимаешь, какое веселое время. Поэтому я просто реально оцениваю ресурсы и условия, а также сложившийся психологический климат в коллективе, из которого прошу вывести из-за моего принципиального несогласия с путями зарождения и формирования декларированного единства РД. Кстати, считай это первым пунктом моих тезисов. Я предельно честен и открыт в выражении данного мнения.

С дочкой поздравляю. В наше время мы не знали, кто на свет появится.

А тезисы ты не для меня, а для участников конференции сам опубликовать должен. А что касается моего мнения, то мне непонятно, о каких путях зарождения единства РД, пусть даже декларативного ты ведешь речь, когда никакого единства нет, и не было. Пока речь только о проектах и действиях на будущее, вот и предложи свой проект.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 янв 2014, 14:36 

По моему мнению, в проекте резолюции по первому вопросу следует отразить:

1. Недостаточность внимания государства к проблеме сохранения и использования наследия Рерихов.

2. Необходимость активизации взаимодействия общественности и государственных структур в деле сохранения и использования наследия Рерихов. Создания совместной комиссии из представителей общественности и уполномоченных Министерством Культуры лиц по наследию Рерихов.

3. Необходимость создания государственного музея Рерихов, интегрированного с Государственным музеем Востока и Музеем-институтом семьи Рерихов.

4. Несоответствие явления МЦР завещанному Рерихами в отношении своего наследия и развития идей духовной эволюции человечества.

5. Необходимость взять под государственный контроль кризисный процесс в МЦР, с целью недопущения потери его коллекций для общества, и изъятия коллекций картин и документов, захваченных незаконным путем из фондов СФР, и восстановления общенародного владения ими посредством механизма государственной собственности в лице Министерства Культуры РФ.

6. Требование отменить незаконное решение Хамовнического суда от 24.11.2011, о признании МЦР наследником коллекции из 262 картин Рерихов, находящейся в оперативном управлении ГМВ и состоящей в государственной части Музейного Фонда РФ.

7. Требование отменить незаконную регистрацию символа «Знамени Мира» в качестве торгового знака МЦР.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 янв 2014, 16:14 

Но самый важный вопрос - каким образом мы можем реализовать эти положения резолюции?

Для начала необходимо придти к определенному общему мнению, если не всех рериховцев и РО, что нереально, то хотя бы ощутимой части. Причем даже небольшая по относительной численности часть, но организованная, легко перевесит многочисленную неорганизованную массу.
Сам факт такого достижения окажет реальное давление на всех, у кого в руках те или иные реальные рычаги воздействия на ситуацию. Важной составляющей является и цементирование пространства психической энергией.
Далее опираясь на резолюцию можно предпринимать конкретные шаги по непосредственному обращению в государственные органы, правоохранительные и правоустанавливающие инстанции. Это, конечно, уже не задача оргкомитета конференции, а иного рабочего органа, который мы вполне можем создать, если конференция даст достаточный результат, на который можно будет опираться.
Страница 2 из 18 [ Результатов поиска: 430 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites