Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 янв 2014, 14:57 

Хорошо бы и этому вопросу уделить внимание, - кумирня и АЙ несовместимы.
Вульгарность, с какой обставлен музей, все признаки культа примитивной личности, претендующей на "космическое" сознание, - все это так пошло и душно, что должно быть разрушено. Когда я была первый и единственный раз в МЦР в середине 90-х, там ещё что-то более менее было похоже на музей, но то, что я увидела на видео, меня просто шокировало.
Их всех оттуда надо просто выдворять, повыкидывать всю бутафорию и привести музей к классическому виду.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 янв 2014, 12:29 

А вообще все больше задаюсь вопросом: можно ли безликую массу считать движением, да ещё Рерихвоским? МЦР - явление гнойное, мафиозное, какое он может иметь отношение к Рериховскому движению? Оно - антирериховское. А все, кто не с ним, - слишком абстрагированы от жизни. Такое впечатление, что в какой-то коллективной прострации пребывают. Половинчатость и есть половинчатость. Уместнее сказать, что истории РД нет, есть предистория....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 янв 2014, 18:00 

Андрей Павлович, наверно не совсем точно: "вызывает споры"...споров нет, есть мнение Нины Валентиновны и Марии, сотрудницы Адаманта. Может быть выразиться иначе: " Возникли возражения и по названию нового ОО – «Живая Этика».А лучше и этого не писать,просто дать пояснения, опережая этот возможный вопрос от участников.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 янв 2014, 20:05 

Ну как сказать, - это я про правила: Елена Ивановна говорила, что когда нужно, и они с НК могли обнажить свои мечи. К тому же в Общине много сказано о тех, кого надо изгонять, как заразу сифилиса. Конечно, очень не хочется даже в качестве предположения такие варианты иметь ввиду...

Насчет тонкого тела, это Вы хорошо сказали, Андрей Павлович. Думаю, что скелет эмбриона уже сформирован, в процессе роста - дооформится.

...Кстати, я все о истории РД продолжаю думать весь день.
Вот мне в 97-м году МЦР отбил охоту иметь с ним дело, а в 98-м Чеглаков отбил желание искать единомышленников. Я с тех пор ни во что не вдавалась, и получается многого не знаю, на ходу пополняю свои знания. Все же Вам с Татьяной Николаевной надо скооперироваться и попытаться вместе собрать хотя бы то, что можно...Вот уже и Маточкин ушел....И Спирина...Андросова уже в преклонных годах...много может ускользнуть из памяти и не стать фактом истории, и сами мы уже все люди далеко не молодые.

Самое главное, что у каждого какие-то факты на руках. МИСР свои материалы издает, а у вас есть то, чего нет у них...Все собрать надо, иначе все будет утеряно, ведь историки РД - мы сами.

Когда-то, может быть, и про историю создания ОО ЖЭ придется писать нам же...Дай Бог, чтобы она была достойной.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 янв 2014, 17:52 

В докладе по третьему вопросу я тоже приведу свои соображения по поводу нашего названия.
Пока лишь скажу: когда по-настоящему что-то любишь, тогда не унизишь.
Разве среди нас есть такие, которые к Учителю и Учению не имеют настоящей любви?
В Устав надо будет внести жесткие требования; за нарушение этики - исключать.
Все уже люди взрослые, пора научиться владеть нервами и уважать тех, с кем сотрудничаешь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 янв 2014, 17:08 

Я долго размышляла по поводу названия, а сообщение Милы об организациях с таким же названием подтолкнуло меня к тому, что выразить свое мнение более развернуто. Доводы Андрея Павловича весьма убедительны.
И все же. Взять такое название, значит, и взять на себя большую ответственность. Мы предполагаем, что объединение будет крепнуть, расти и существовать довольно продолжительное время. Можем ли мы быть уверены, что все это не приведет к умалению и дискредитации понятия «Живая Этика» некоторыми членами будущей организации или просто примкнувшими к ней? Сколько уже понятий и начинаний дискредитировано!
Взять хотя бы так называемых «рериховцев».
Беспокоит также и то, что любая ошибка в деятельности объединения будет на руку дворкиным, кураевым и прочим, чтобы еще больше опорочить, как Учение, так и все РД, не говоря уже об дорогих нам Именах.
Для меня Живая этика понятие священное. Но не могу сказать, что я ему полностью соответствую. Я стремлюсь к приложению Этики в жизнь, но это не всегда получается, я и ошибаюсь и недостатков у меня куча и т.п.
Считаю, что необходимо бережно относится к таким понятиям.
Я знала человека, который, не принадлежа ни к какой организации и не упоминая Имен и Живой Этики, тем не менее, очень эффективно нес принципы и основы Учения людям. И думаю, что он не одинок в таком служении.
А что касается принципов и основ Живой Этики, то все это может быть заложено в уставе.

Теперь в отношении регистрации объединения. Согласна, что это процесс требующий много времени, финансовых затрат и пр. Конечно, многие вопросы мы способны решить и без юридического оформления. Но вероятно в будущем нам все же придется к этому вопросу вернуться.


Нина Валентиновна, с полным пониманием и уважением отношусь к Вашим доводам, нам ли не понимать взятую на себя ответственность, и нам ли не знать, насколько уже дискредитировано Учение стараниями его "нравственно неумытых" последователей.

Попытаюсь, объяснить свою точку зрения и мотивы.

Во-первых, сакральным, а потому и недопустимым в публичном использовании в качестве названия является внутренняя суть Учения - Агни Йога. Именно для того, чтобы оградить от неуместного использования оккультное значение всего Учения, и дано ему второе название - Живая Этика для публичного использования, чтобы была возможность вносить это понятие в сознание непросвещенного общества. В то же время всем, более менее образованным людям понятно значение слова Этика, и присутствие этого слова в названии нашего Объединения уже будет в значительной мере ориентировать общественность в вопросе наших приоритетов, а именно - культурно-просветительских. Это позволит привлечь внимание деятелей культурной части общества. Поэтому я считаю, что наше название не только оправдано, но и необходимо. Более того, убеждена, что в названии заложено определенное притягательное свойство магнита и пренебрегать этим из опасения, что теперь уже и нами будет допущено не подобающее с ним обращение, это значит закладывать предпосылки к этому. Мне кажется, что наоборот, нужно духовно и ментально укреплять наш бастион от проникновения деструктивных элементов, тогда и опасности этой не будет.

Андрей Павлович упоминает о нашем духовном кристалле. Полностью согласна с ним. Очень радует наше единодушие в желании единения и близкие по содержанию пути его достижения. Если мы сохраним эту целостность и внутреннюю гармонию, нам не грозят никакие ошибки, потому что объединенная энергия коллектива действует как насос, привлекая ещё большую пространственную силу. К этому естественному магниту и Владыка прикладывает свою мощь. Поэтому больше нужно сосредоточиться на внутренней целостности и даже в мыслях не допускать вероятность дискредитации избранного названия.

Во-вторых, прошу Вас обратить внимание на то, как сработала уже существующая сила объединенного сознания: только одного человека пришлось исключить из оргкомитета принудительно. Владимир Бендюрин вышел из него сам по принципиальной своей позиции: не связывать себя обязательствами ни с какими организациями. Вероятно у него есть веские причины для такой позиции, но остальные выбывшие добровольно приняли это решение потому, что не смогли адаптироваться с общим энергетическим полем тех, кто уже объединился в духе. Иными словами, не созрев для единения на уровне сознания сердца, они просто выпали из единого поля естественным образом. Полагаю, что такой же естественный метод отсева не пригодных будет работать и в дальнейшем, поэтому у нас нет оснований опасаться, что некто сможет нанести нам вред раньше, чем окажется вне нашего круга.

Ну и наконец, мое личное восприятие: Живая Этика - знамя, которое должно развеваться над нашим Объединением. Мы не можем не иметь опознавательных знаков. Если избрать какое-то другое название, на каком основании мы будем водружать в будущем в нашем офисе, или на наших мероприятиях Знамя Мира? На мой взгляд одно должно соответствовать другому. Да и как мы теперь будем проводить процедуру замены названия? Это уже будет характеризовать нас как неустойчивых в своей позиции людях. ОО ЖЭ уже зафиксировано интернет-пространством и проводить мероприятие по смене названия, это значит вносить сумятицу в уже сложенные тонкие формы.

Для меня лично отказ от выбранного названия равносилен отсечению от сердца существенной его части.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 янв 2014, 18:34 

Мила, если название Живая Этика настолько сердечно выбрано Вами и другими участниками оргкомитета, то я, конечно, не буду настаивать,
Поймите мою озабоченность, за четверть века я видела столько много примеров, когда разрушались организации и благие построения. Разумеется, мы все и я, в том числе, сделаем все, чтобы этого не допустить. Хочу возразить Вам только по одному пункту – право на использование Знамени можно заслужить только Служением и деятельностью во имя Культуры и просвещения, но оно никак не зависит от названия.

Прекрасно понимаю Вашу озабоченность, но именно опыт четверти века должен нас чему-то уже научить.
Когда у меня спрашивают как нам действовать, я говорю: посмотрите на МЦР - этого будет достаточно, чтобы понять, чего мы НЕ ДОЛЖНЫ делать; все остальное - можно и нужно.

Уверена, что мы найдем в себе достаточно ответственности, чтобы идти верхним путем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 янв 2014, 21:01 

Её следы нашла и я, но как найти её ?
Может быть,через Румянцеву? Аннушка не может ли в этом помочь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 янв 2014, 21:25 

Вот, отправила

Здравствуйте!

Мы, участники Общественного Объединения "Живая Этика" http://zovnet.ru/union/index.htm разыскиваем Александру Юферову.
Поиски в интернете привели на Ваш сайт, где расположена статья А. Юферовой "Об особенностях экспозиций выставок", датированной 25.11.2009 г.

Мы были бы Вам чрезвычайно признательны, если бы Вы помогли нам с ней связаться, это крайне важно.

С уважением,

Людмила Матвеева

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 янв 2014, 08:28 

Доброе утро всем! Хорошего дня, вдохновения и радости!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 янв 2014, 11:13 

Урррррррааааааа!!!! Получен номер телефона А.Юферовой в Москве!

Будем звонить?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 янв 2014, 13:46 

Дозвонилась до Юферовой. Резюме:
По возрасту и по состоянию здоровья, а также по причине ограниченного пользования интернетом, принять участие в нашей конференции на уровне доклада она не может. Но была бы рада принять участие по форме вопрос - ответ. Но для связи с ней рекомендовала направить эти вопросы через ГМВ, непосредственно через Румянцеву.

Так же рекомендовала связаться с нашим питерским рериховцем со стажем Горбачевым Юрием Александровичем, телефон для связи с ним А.А. мне дала.

Напомнила, что у Рыбакова Р.Б. должна быть трехчасовая запись беседы с Девикой Рани, где она весьма конкретно и ясно указывает на свое отрицательное отношение к ЛВШ. У кого есть связь с ним? Было бы неплохо получить эту запись.

По поводу РК, Александра Алексеевна сказала, что дата - 1993 год или ошибочна, потому что результаты комиссии были предъявлены Совету СВР своевременно, или относятся к двум конференциям, в Томске и в Железноводске (1993 год) где они были озвучены дополнительно.

Все документы, которыми А.А. располагала, она передала в ГМВ, так что оригинал РК нужно искать там.
Неплохо было бы получить сканкопию.

Очень надеюсь, что Анна сможет нам в этом помочь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 янв 2014, 16:14 

Дозвонилась до Горбачева А.А. Разговор был долгим, но общим.
Он тоже слабо владеет компьютером, и к нашей конференции подготовиться не успеет.
Инициативы наши поддержал, надеемся познакомиться с ним на конфереции в СПБГУКИ,где он тоже будет принимать участие. Однако высказал опасение, что озвученная сейчас идея создания на государственном уровне института Агни Йоги может помешать делу, потому что вызовет соответственную реакцию РПЦ при слабой заинтересованности власти, и ныне действующего министра культуры в том числе.

Что думаете, коллеги? Может снять этот вопрос из моего доклада?

Но я остаюсь при своем мнении, и считаю, что поднимать этот вопрос нужно независимо от реакции РПЦ. Во-первых, мала надежда, что власть меня и нас услышит сразу же. Во-вторых, мысль должна начинать работать в этом направлении сейчас, чтобы воплотиться в действительность хотя бы лет через двадцать. В-третьих, ЖЭ вытесняется с полок книжных магазинов низкопробной и вредной литературой зомбированных авторов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 янв 2014, 21:29 

На самом деле не ради них надо собирать, а ради нас. Общество настолько будет сейчас дезориентировано в происходящем в РД, что нам тоже не так-то просто будет начинать все сначала. МЦР так скомпроментировало РД, что потребуются доказательства его коррумпированности и нашей к нему непричастности, а то и к нам будет такое же недоверчивое отношение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 28 янв 2014, 10:04 


Или найдутся иные документы, которые раскроют глаза.
Но должны быть именно факты.

Прежде всего пусть сам МЦР докажет подлинность своих "документов". Насколько мне известно ни один "документ" на который он опирается, не прошел экспертизу. Если бы они были безупречны, давно бы сама ЛВШ это закрепила, чтобы жить спокойно. При её хватке странно это упущенние, а точнее - понятно, почему это так. Полагаю, что МЦР просто из-за отсутствия средств будет вынужден сдать имущество государству. Им некуда и не на что переехать, а по закону, если они не могут содержать музейный фонд, они обязаны его сдать.

С паствой, которая разбредется по миру, вряд ли в скором времени будет возможность найти общий язык. Это возможно только в том случае, если наше, альтернативное движение будет вести активную деятельность и тем самым докажет свою жизнеспособность и соответствие заявленным целям.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 28 янв 2014, 11:45 

Полагаю, что МЦР просто из-за отсутствия средств будет вынужден сдать имущество государству. Им некуда и не на что переехать, а по закону, если они не могут содержать музейный фонд, они обязаны его сдать.

Что касается аренды усадьбы Лопухиных, то да, памятник архитектуры, если они не смогут его содержать в соответствующем виде, они обязаны будут освободить другому арендатору, который возьмет на себя обязанности по содержанию. А вот картины, архивы и иные ценности, они не обязаны никому сдавать. Только продавать, либо добровольно подарить. Изъято это может быть только в случае доказательства незаконного завладения чужой собственностью.

Разве? А как же тогда понимать статью 25 Федерального Закона?

Статья 25. Сделки с музейными предметами и музейными коллекциями, включенными в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации

При совершении сделок дарения либо купли-продажи в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации, получатель дара либо покупатель обязан принимать на себя все обязательства в отношении этих предметов, имевшиеся у дарителя либо у продавца. При этом государство имеет преимущественное право покупки.

При наследовании музейных предметов и музейных коллекций по завещанию либо по закону наследник обязан принимать на себя все обязательства, имевшиеся у наследодателя в отношении этих предметов. При отказе от этих обязательств наследник может продать данные музейные предметы и музейные коллекции либо совершить иную сделку на означенных выше условиях, при этом государство имеет преимущественное право покупки.

Если наследник не обеспечил исполнение обязательств в отношении данных музейных предметов и музейных коллекций, то государство имеет право осуществить выкуп бесхозяйственно содержимых предметов в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Все перечисленные сделки с музейными предметами и музейными коллекциями считаются совершенными со дня их государственной регистрации в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации.

Реализация преимущественного права покупки, предусмотренного частями первой и второй настоящей статьи, от лица государства производится федеральным органом исполнительной власти, на который возложено государственное регулирование в области культуры, либо органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на которые возложено государственное регулирование в области культуры.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 30 янв 2014, 19:43 

Добрый вечер всем!
Только что сама позвонила Александра Алексеевна Юферова.
Дала рабочий номер телефона Румянцевой Ольги Владимировны в ГМВ.
Сказала, что О.В. согласилась на сотрудничество с нами, поэтому завтра мне уже можно будет ей позвонить.
А.А. рекомендовала в наших докладах и публичных высказываниях быть осторожнее, особенно, что касается Мастер-Банка, так как в числе его учредителей помимо Булочника - родственник высокопоставленного известного лица...Следовательно, делаем вывод, что наши острые дискуссии на Адаманте отслеживаются и, по всей видимости, не все в них одобряется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 10:38 

Мила, добрый день, О.В. в курсе, мы с ней только что говорили. Просто скажите, что Вы с А. Пузиковым вместе сотрудничаете.

Тогда второй вопрос: мне бы хотелось получить копии документов, которые ей передала Юферова.
Пойдет ли она на это? Я бы приехала в Москву ради этого....
Я думаю, что может... По крайней мере, она это тоже мне озвучила. Если согласится, мы можем отсканировать и отправить по электронке. Ну если только захотите просто приехать - познакомиться и пообщаться с О.В.

Отлично! Анна, тогда не будем откладывать! Сделайте, пожалуйста это как можно скорее, потому что для конференции это очень может пригодиться, да и в дальнейшем тоже. Например я в докладе опираюсь на акт Ревизионной Комиссии, а на про-мцр-ском сайте он уже оспаривается, это и заставило меня разыскивать Юферову. Я Ольге Владимировне тогда буду звонить после получения документов, для консультации, если будет необходимость.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 10:38 

Анна писал(а):
Насчет Рыбакова. Можно выйти и на него. По крайней мере, он сам в 2007 году собирался рассказать всем, что он знает. Узнать телефон?


Да, конечно! Обязательно! Где он живет сейчас?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 10:25 

Добрый вечер всем!
Только что сама позвонила Александра Алексеевна Юферова.
Дала рабочий номер телефона Румянцевой Ольги Владимировны в ГМВ.
Сказала, что О.В. согласилась на сотрудничество с нами, поэтому завтра мне уже можно будет ей позвонить.
А.А. рекомендовала в наших докладах и публичных высказываниях быть осторожнее, особенно, что касается Мастер-Банка, так как в числе его учредителей помимо Булочника - родственник высокопоставленного известного лица...Следовательно, делаем вывод, что наши острые дискуссии на Адаманте отслеживаются и, по всей видимости, не все в них одобряется.

Мила, молодец, что дозвонилась и, в результате, получен хороший сотрудник (я про Румянцеву). Что касается высказываний в комментариях на Адаманте, то о мастер банке говорилось крайне мало, и ничего того, о чем не писалось бы в газетах. И насколько я поняла из тех же СМИ, этого лица там уже нет. Надо быть осторожнее в высказываниях, но и собственной тени пугаться не стоит. Все будет хорошо.

Да, собственно, пугаться то нечего, но я лично знаю за собой этой качество - высказываться крайне прямолинейно и нелицеприятно, а надо в самом деле быть осторожнее, все нити так переплетены, что дергая одну, задеваешь другую, которую задевать нежелательно. Припомнился мне сон, - помнишь, я тебе весной его рассказывала? Как ставленник МЦР мне угрожал, а я ему сказала: а я тебя не боюсь, за мной Владыка! И ощутила Его за своей спиной. Так чего же нам бояться при такой защите?!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 11:45 

Андрей, скажи какие документы нужны. Сканкопии были у нас у всех, ведь нас вынудили иметь наготове нужную папочку. У О.В. огромная папка, которую она не любит потрошить. Много что есть в электр. виде. И много всего не нужного. Лучше бы конктретнее...

Нужно некоторое время, чтобы провести ревизию всех скан-копий, что имеются, и сделать список. Тогда будет ясно, чего не хватает. Но сейчас было бы очень важно достать скан с подлинника постановления ревизионной комиссии, с приложениями. Еще необходимо знать, где хранится сам подлинник, если дело дойдет до следственного разбирательства, и чтобы он хранился надежно.

Да, скан-копия ревизионной комиссии всех её приложений нужна в первую очередь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 12:12 

Анна, вот проблемная часть РК:

Ревизионной комиссией СФР проведены:
1). Выборочная ревизия финансово-хозяйственной деятельности СФР зa период с октября 1989 г. по июль 1990 г. Результаты ревизии были сообщены на заседании членов Правления и бюро СФР от 11.09.93 г, протокол N 3.

Почему результаты сообщены только в 93 году? Я спросила у Юферовой, она не смогла ответить...предположила, что может быть потому, что результаты РК в последующем были оглашены в 93 году на конференциях в Томске и Железноводске...но это неубедительный аргумент. Нужна сканкопия Акта и его приложений.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 14:45 

На СВ прочитала:
"Кстати, в Питер на февральскую конференцию, соберётся народ из разных стран и «лагерей», ради понимания ситуации, с вопросами будущего РД, люди готовы преодолевать расстояния и всё что с этим связано. Согласитесь, в живую осмыслять, решать эффективнее. Но бывает как обычно, поговорили и разошлись".
http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=108391#p108391
Кто знает, о какой конференции идёт речь?

Речь идет о конференции в Санкт-Петербургском Государственном Университете культуры и искусства - СБГУКИ. Но утверждать, что соберётся народ из разных стран и «лагерей», ради понимания ситуации, с вопросами будущего РД, слишком преждевременно и вряд ли вообще соответствует действительности. Илья Юрьевич Александров - организатор конференции всегда делает акцент на том, что эта конференция - научная, то есть и темы докладов должны быть из области науки.Он категорично и целенаправленно избегает всех острых вопросов современного РД и всех тем, имеющих отношение к гражданской позиции, а если точнее - то вообще не поддерживает это направление деятельности. По его понятиям наше поле деятельности культура, будто наша социальная жизнь вне её поля. Буквально дней десять назад в письменной форме обсуждали с ним этот вопрос и каждый остался при своем мнении. Более того, он сказал, что на этой конференции в этом году, как никогда будет много мцр-цев, - активизировался наш идеологический противник, до сих пор МЦР игнорировал это мероприятие за редким исключением. Наша Община представила два доклада, один мой, другой - стендовый Алексея Селищева из Перми. Но Александров уже знает мой характер и тысячу раз напомнил, чтобы мы "ни-ни"...опасается, что произойдет скандал между двумя лагерями. Ему между двух огней трудно, потому что, по его словам, одинаково дороги ему и Милана Миронова из ГМВ, и кто-то (не помню фамилию) из МЦР...На самом деле в этом году действительно будет сложная ситуация, как никогда: зал небольшой, и рядом, соседями по стулу, могут оказаться в буквальном смысле слова непримиримые враги.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 13:18 

Вот в этом и проблема, что не убедительно. В лучшем случае, как частное мнение можно рассматривать, которое мало кого волнует, когда вопрос встает принципиально. Буду звонить Рыбакову...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тема для тестовых постов
Добавлено: 28 янв 2014, 21:03 

Вроде как зарегистрировался...

С благополучным прибытием!
С первого числа будет открыт доступ к прочтению докладов.
Вы планируете публиковать что-то по заявленным темам конференции?
Адрес раздела Международная Сеть Агни Йоги: http://zovnet.ru/union/forum/viewforum.php?f=17
Здесь можно размещать Ваши публикации.
Страница 3 из 22 [ Результатов поиска: 532 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites