Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 13

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки на участие
Добавлено: 23 дек 2013, 12:52 

Я порекомендовал Наташе, также как и нескольким другим знакомым, участие в конференции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 дек 2013, 18:34 

Дополнение из ранее сказанного тут -

У нас с Вами Владимир пока явно проявляется недопонимание друг друга. Но, большое Вам спасибо за то, что выявили именно эту проблему недопонимания смысла конференции, так как наша, и в первую очередь моя, вина в недостаточно конкретном объяснении смысла задуманной конференции.
Вы затронули не частную, а достаточно широкую проблему отношения приглашенных участников к конференции. И хорошо, что это выявилось как можно раньше, и у нас еще достаточно времени выработать и написать не только четкие принципы и правила участия, но и я бы его так назвал – манифест конференции, в котором будет задан смысл всего мероприятия.


Андрей Павлович - это первые ласточки, о которых уже столько времени проговаривалось. Дело не только в недопонимании это следствие, всё же рад, что начинает происходить озвучивание касаемо целей и задач, постепенно подтягиваясь хотя бы задним числом к стратегии действий, Это и есть не молчаливое игнорирование, а процесс единения. Если услышано, то предлагаю, пусть будет создан раздел связанный с формированием общей стратегии и распространению её через продуманную тактику действий. А может стоит продолжать как обычно по ходу вспоминать что упустили и что нужно делать. Ведь та же тема МЦШ прогнозируема, и чтобы попытаться максимально исключить разного рода сюрпризы, правильнее было бы к этому сообща подготовиться, рассмотреть разные тёмные уголки.





Каждый по-своему определяет необходимость момента, если, конечно, определяет, а не просто следует течению.

Своё постараюсь изложить, чтобы не вырастала лишь другая крайность, кто-то знает, может быть что-то срединное выявиться, тогда нужно быть готовым.

Что по мне, то МЦР будет достоин жалости только после того, как откажется от регистрации Знамени Мира в качестве своего товарного знака, да от претензий на картины из ГМВ. Плюс откроет общественности то, что общественная организация обязана держать открытым по закону.
Хорошая позиция, поддерживаю, мои молитвы услышаны и что-то из позиций начинает озвучиваться.
Например, в разделе о стратегии и тактике озвучиваются направления, и распределяются в подразделы - тема регистрации товарного знака, от претензий к ГМВ и другие.
(отредактировал это сообщение, которое послал минут 5-ть назад)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
Добавлено: 30 дек 2013, 00:32 

Пересылаю обещанное. Пусть это разниться от мнения здешних идеологов, всё же считаю важным выразить своё видение. Этот текст в продолжении теста "Милостыня для МЦР". Во всяком случае, надеюсь, что некоторые зёрна могут быть приняты с пониманием. Также добавлю, что высказанные позиции, стороны дополняемы.

К выработке стратегии.
Нужно понять, что Наследие Рерихов не только в том, что они оставили после себя для человечества, но и само человечество в лице последователей Рерихов. Сохранять Наследие и при этом разрушая самих себя шаг в пропасть, вовлекая туда одних вовлекаются за ними другие и другое.

Письмо от «Зов», а также дополнительная просьба от Т. из ГМВ, подводит МЦШ к опасному для центра виражу за которым финишная прямая. Что дальше, Наследие перейдёт под контроль государства? Этот процесс не быстрый, да и тем самым, когда будет совать свой нос Мин.Культ в МЦШ это лишь ещё больше ускорит Булочника и иже с ним, чтобы картины, на которых он имеет свои полномочия, испарились. Да, нужно знать весь арсенал, что у МЦШ, чтобы централизованно и с нашей с вами помощью отслеживать появление вестников из этой коллекции МЦШ в других местах. Как уже писал ранее, вполне такой же вариант может осуществиться как и с картинами из квартиры – музея Ю.Н.Р. когда знакомая, оценщик в Третьяковской галереи, утверждала, что ей приносили картины из кв., до и после смерти И.М. Богдановой. В этом первом крыле мы будем иметь гарантии от государства о сохранности, во всяком случае на первое время. В другом, со второй стороны при продолжении существования МЦШ усугубятся линии раздела между РД с ещё большей активизацией на своих и чужих. Продолжая рассматривать первое направление в котором тут участвуем, будет ограничением не допускать разные повороты, которые на верху сами власти могут создать относительно Наследия из МЦШ. Известно, что картины Рерихов порой специально консервируют в запасниках, чтобы и лишь бы люди не видели, не интересовались. Наглядное пособие с самым большим количеством в запасниках более 400 это Русский музей. РПЦ этому только способствует. Это ещё одна тема, громадная и даже глобальная, чтобы картины из запасников в естественном приоритете выставлялись для народа и не раз в 10-20-30-ть лет и более. К этому крылу следует добавить, что современное состояние мира далеко не устойчиво и в отсутствии «железного занавеса» капитализация сознания дошла до приватизации всего что можно, и кто из нас может гарантировать, что наряду с приватизацией церквей не распространиться приватизация на культурные ценности, на Наследие? Да, 1,5 года назад мы отстояли рейдерский захват, а также распространив суждение, что будет, если каждый потомственный собственник потребует своё наследство от прапрадеда назад в частную собственность. Конечно, этот удар по музейных ценностям может внести ещё больший раскол и обнищание государства, но разве такое не возможно, при наличии того, что сейчас происходит и насаждается? То есть тема будущего Наследия из МЦШ в случае передачи его государству (полностью или частично).
С другой стороны, при продолжении агонии МЦШ может пойти на вариант, чтобы «волки были сыты и хотя бы часть овец цела», продав некоторые картины, отдав долги и затем минимизировать свою деятельность. Также новая волна приверженцев Наследия позволит укрепить некоторые позиции МЦШ, а поскольку не известны нюансы по образованию долгового бремени, отчёты из бухгалтерии что куда и зачем, то пускать венки по тонущему центру рано. Безусловно, гос.инспекция может и прольёт на этот свет отчёт о состоянии Наследия, но увидим ли мы этот свет, увы, совсем не обязательно, поскольку заинтересованные гос.чиновники в потоплении МЦШ, обращаясь к нам сейчас, после, на рот повесят амбарный замок. Это уже было, и собственно, они и так выстраивают, что ничего мол не обязаны. Всё равно на всё это уйдёт время, играющее пока что на МЦШ. В любом случае, пройдёт ещё большая черта между последователями. Ценность составляют люди и на фоне всех воплощённых на планете, лишь мизерное ничтожное количество устремлены к Владыке и принимают Учение, Рерихов, достойно ли в это тяжелое время воевать между собой? Достойно ли Наследие проецировать, отождествлять с «яблоком раздора», создавая Олимп и из-за спора начать войну?

Есть и третий вариант, более срединный, когда стоящий выбор между быть или не быть перевесит в сторону, пусть быть центру со столь вложенными ресурсами, но под другим руководством. Порой не рационально любой ценой уничтожать созданное, вместо того, чтобы грамотно его использовать на служение. Думается, что это было бы «Соломоновым решением» при котором наглядные доказательства как передавались Л.В.Ш. права на Наследие, более десятилетняя эпопея судебных разбирательств по эгидой «Набата совести» вернувшаяся обратно к МЦР, коммертизация МЦР от платных входных билетов в музей до монополии на издательство с оформлением товарного знака и многие другие грубейшие нарушение этики и морали порочащие имена Учителей должны быть признаны и изменены. ТОГДА ОБЪЕДИНЕНИЕ БУДЕТ НА НАСЛЕДИИ, А НЕ НА ТЕХ, КТО НАСЛЕДИЕМ ВЛАДЕЕТ. Также должны быть признаны явные недоброжелательства, по отношению к МЦР, негативные эмоции, слова имеют последствия. Как бы не воспринимали бы не правоту другие с чей-либо из сторон, люди обязаны руководствоваться Учением, раз они идут под ним и декларируют ценности Учителей, трудясь прежде всего над своим совершенствованием. Необдуманно одним во чтобы то ни стало ликвидировать МЦР, а другим его сохранить в том виде какой он был и к этому привлекая общественность! Уж точно так не сохраняется Наследие, когда российская общественность негативно или безразлично относится к нему; кто понесёт ответственность за возмущение стихий ею и создание безразличия отвращая от Учения Жизни? Разве эта тема брожения не наслаивается тысячами, а то и миллионами людей на само Наследие?

Чтобы переходить к непосредственным действиям, сначала коллективно всему без исключения РД, требуется определиться в направлении, и только потом уже вырабатывать конкретику плана – как помочь Наследию.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 30 дек 2013, 00:24 

Благодарю! Хоть что-то свершилось без землетресения!
Да, всё по плану? :)
Не согласен, и почему не принимаете предложения? Повторюсь хотя бы в одном из многих - если орг.комитет планирует работать до начала конференции и во время её, то требования каждодневного участия в течении нескольких месяцев это к кому относится? Вы действительно уверены, что каждый из орг.комитета сможет заходить каждый день в на форум, ведь в противном случае грозят санкции?!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: С наступающим новым годом!
Добавлено: 31 дек 2013, 10:20 

С Новым Годом !!!


Пусть с Новым Годом новое придёт,
И в этом веке - Мир придёт на веки,
Третье тысячелетие пусть принесёт -
С небес любви текущих реки.


Пусть птица счастья вам поёт,
Гром радости раскатывает эхом,
Удача жизни пусть плетёт
Те колыбели, что младенческим залиты смехом.


Пусть не останется следа,
От ран страданий и несчастий,
Пусть мимо проскользнёт беда,
И не было б в душе ненастий.


Пусть в двери сердца постучит,
Посланник неба, Братьев Cвета,
И голос совести пусть зазвучит
В сердцах, пусть у кого-то, где-то.


Пускай грядущие года,
В цепи событий жизнь меняют,
Пусть будет чистая судьба,
Дарить всем Свет пусть не мешают.


Пусть люди будут знать себя,
Когда года набросят опыт,
Дотрагиваясь до всего любя,
И зло б ослабло, не вонзило ропот.


Пусть каждый сеет, после жнёт –
Свою судьбу, обогащая род,
Что заслужил он принесёт,
Пусть этот новый, необычный год.



А.А.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 дек 2013, 13:47 


Вот поэтому самый выгодный всем сторонам вариант, это государственный музей Рерихов, при котором автономно существует общественное объединение. Общественность осуществляет помощь музею и контролирует сохранность наследия, а государство осуществляет административную поддержку общественности, и тем самым имеет полностью прозрачную ситуацию в РД.

А вот сохранять МЦР в том виде, в котором он существовал раньше, современному государству крайне невыгодно. Денег на содержание музея у государства достаточно, а вот проблемы с непонятной сектантско-образной структурой, проросшей коррупционными связями в самые верхи власти и повязанной на серых бизнес-схемах, государству явно не нужны.
Согласна с Вами, Андрей Павлович. Такой вариант был бы наилучшим.
Согласен, но в условиях, когда нет элит и РПЦ рвущейся к власти. Исходя из темы квартиры Ю.Н.Р., когда приводил аргументы относительно РПЦ, Андрей Павлович, мне явно показалось, что ты недооцениваешь силу РПЦ, для наглядности узнай, как она распространяется хотя бы на уровне образовательной сферы. Всё к тому, что можно мечтать и нужно это делать, всё же также стараться узнавать, что там на верху, а здесь у нас пока пробел, пока его не заполним, могут быть совсем неожиданные сюрпризы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки на участие
Добавлено: 08 янв 2014, 21:42 

Знакомые все лица, это радует!

Андрей Павлович, а я не поняла, у нас список участников скрыт? Не имеет ли смысл сделать его видимым для посетителей?
Может это как-то поможет активизироваться тем, кто в завис в раздумьях, или в нерешительности?

Давайте решать, стоит ли его заранее открывать. У нас пока четыре заявленных организации, включая членов ОО «Живая Этика». Персональных заявленных участников больше.
В принципе есть в открытии этого списка до начала официальной публикации докладов и свои плюсы и минусы. Мое отношение – 50/50. Поэтому я соглашусь с большинством.
Спасибо, Андрей Павлович, что выносишь на обсуждение, а то всё к тебе и к тебе :). 50/50 - расцениваю как равновесие :) но чтобы понять плюсы и минусы хорошо бы их озвучить - когда наглядно изложено, то и легче принять решение. Вероятно, Людмиле в первую очередь хорошо бы пояснить, раз последовало предложение, но надеюсь, это не для того, чтобы уже сейчас составить компанию к столбу позора на Адаманте? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 08 янв 2014, 22:10 

Сначала хотелось бы почувствовать встречное желание... А то я уже про полуденный посыл мысли, объединяющий участвующих не одно десятилетие, заикнулся...

Понимаешь, Сергей, одно дело активизировать коллектив к более близкому знакомству, а другое дело предлагать присоединяться к чужому проекту, который всегда вызывал споры и неоднозначное отношение. К этому проекту одновременного посыла мысли «Пусть будет Миру хорошо» неопределенным и очень большим кругом участников, было множество вопросов и аргументированных предостережений, на которые так никто и не удосужился дать вразумительный ответ.

Всё конечно связано с уровнем сознания и приближением к Учению. Вразумительный ответ прост - изучайте Учение там всё сказано. Но, если будете только ждать, что кто-то разжуёт, то можно и не дождаться, а если артачиться, то к хорошему это не приведёт, только отражает степень невежества, тем более предлагать что-то новенькое, взамен указаниям Владыки, даже не практикуя - как это называется?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки на участие
Добавлено: 09 янв 2014, 17:01 

Не сохранился мой ответ.
плюсов и минусов
Интуиция не составляет списков.
Можно провести определенную работу по вербализации основных моментов, но в данном случае «игра не стоит свеч».
Поэтому, Андрей Андреевич, ты бы лучше сначала приложил собственные усилия и объяснил свою позицию в этом вопросе, чем пытаться заставить работать других.
Я же сказал, что я соглашусь с тем, что решит большинство, а времени на научные трактаты по этому поводу у меня нет.
По Твоей просьбе отвечаю. Написал так, поскольку согласен с тобой, что присоединюсь к общему решению, поскольку на этом не заостряю внимания.
Интуиция не может вывести определения процентного соотношения (может я ошибаюсь).
А к Людмиле обратил внимание, (и если заметили в шутливой форме) потому что Людмила, поднимает тему, которая касается всех, но обращается только к тебе. Может для тебя и для неё это нормально, но думаю, что лучше было бы по-другому.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 янв 2014, 23:45 

Андрей Андреевич, вопрос к тебе.
Я человек прямой и открытый, поэтому задаю тебе вопрос прямо и открыто: зачем ты в личной переписке одним участникам ОО «Живая Этика», пишешь свои негативные фантазии (мягко говоря) на других участников?
Я считаю такое положение дел неприемлемым. Если кто-то в общем коллективе тебя не устраивает, это надо говорить открыто в коллективе, либо не говорить совсем. Но такие закулисные игры не вписываются в элементарную этику.
Спрашиваешь, отвечаю, и надеюсь, что ты также будешь взаимен, не смотря на время, силы и прочее.
Почему такая формулировка о каких-то закулисных играх? Тот кто тебе нашёптывает это явно имеет свои цели, и судя по тому как ты излагаешь, можно догадаться какие. Игры или прочее были бы, если бы я инициировал эти переписки, но я лишь отвечал на письма. Эти письма могли написать кто угодно и в этом нет ничего предрассудительного, и как я полагаю, писались, чтобы понять меня и что-то там узнать, сделать свои выводы и по результату - откреститься, что и было сделано. Когда люди спрашивают, а тут были нелестные отзывы и обвинения, то я считаю вправе высказать своё мнение человеку. Но это совсем не значит, что я устраиваю какие-то игры. Пусть шептуны перешлют тебе всю переписку, не выхватывая из контекста, от и до, и в прямой последовательности, можешь для наглядности сравнить эти письма с моими пересланными тебе (только скажи, и спроси разрешения у человека) перешлю.
Вообще, считаю, что так не хорошо тебя настраивать под свою дуду, выйдет настройщикам боком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 14 янв 2014, 00:11 


Андрей, всё, личные разборки завершены. Если ты был занят в это время, то другие в этом не виноваты, и не должны по новому кругу этой ерундой заниматься.

Впредь все посты с личными разборками будут удаляться за нарушение правил работы оргкомитета.
Согласен, если это действительно ерунда, а если нет.... будем улучшаться.
Отослал уже не в тему Стратегии, и потом прочёл, что ты тут написал. Надеюсь, что будет полезно другим и тебе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
Добавлено: 14 янв 2014, 00:08 

Плюс Вы что-то путаете. Рабочая группа начиналась с работы на форуме Зов и очных действий в столице в составе 4 человек. Андрей Павлович не будет отрицать.

Ты, Сергей, путаешь два разных дела.
На форуме «Зов» начала свою работу группа по противодействию захватническим действиям МЦР, попытке изъять картины из ГМВ. И, кстати, там, в определенный момент, возникла идея более широких планов для группы, но эта идея сразу же погасла.
И работа группы практически прекратилась сразу после того, как основная победа была достигнута – рейдерский захват был сорван. Далее ситуация с картинами перешла в состояние вялотекущей оборонительной войны, а работа группы перешла в режим ожидания. Ни к каким иным действиям группа оказалась не приспособленной.

То, что мы делаем здесь – совсем иное действие, порожденное именно активным взаимодействием меня и Милы, плюс долговременным процессом моего и Милы сотрудничества с Татьяной Бойковой. Вас всех членов той нашей группы я пригласил в первую очередь к сотрудничеству, причем взял на себя ответственность за каждого из вас, так как ни Мила, ни Татьяна с вами практически не знакомы.
Возможно, недопонимание возникло из-за того, что параллельно мы решали вопрос резко изменившейся ситуации в МЦР нашей первой группой по защите картин в ГМВ, и я предложил вести работу на новом форуме, так как на старом никто из вас не появлялся в разделе группы уже более года. То есть, это я взял на себя карму, что свел всех вместе, и первой группе предложил ввести в состав под мою ответственность Милу, а в новую инициативную группу ОО предложил так же под мою ответственность ввести вас троих.
Но эти два дела, объединение РД и защита ГМВ – разные, хотя и тесно переплетающиеся.
И для группы защиты картин в ГМВ был создан свой скрытый раздел, но почему-то именно в нем нет никакой работы, а идет межличностная борьба в разделе оргкомитета конференции.

И давай все поставим на свои места.
В группу по защите картин в ГМВ приглашена Мила, и право этой группы решать, как строить свою работу, хотя по факту таковой групповой работы в данный момент нет. Есть только единичные самостоятельные действия отдельных членов.
В группу по организации ОО и конференции приглашены вы, и вы должны либо принимать уже сложившиеся условия и не разрушать работу, либо не участвовать, это ваше свободное право.

Приветствую всех!
Надеюсь не соскучились :)
Чтобы молчать, игнорировать просьбы разъяснить ситуацию с последующими выпадами, неужели трудно вот так доходчиво высказаться? и все многие недоразумения по теме организационного характера были бы сняты. Надеюсь, что снова не нужно приводить объяснения - почему пытался узнавать, поскольку была предыстория.
Могу согласиться с твоими объяснениями, но у каждого своя степень сознания. Действительно "работа группы перешла в режим ожидания. Ни к каким иным действиям группа оказалась не приспособленной." Скажи, пожалуйста, почему группа оказалась не приспособлена к иным действиям и что с твоей стороны конкретного предлагалось, чтобы было её развитие? Вспомни, пожалуйста, когда были вопросы к тебе, проявлялся интерес к твоим делам (также говорящий о не безразличии) - но с твоей стороны одни пояснения - нет времени, занимаюсь строительством, и к сожалению, в этих ответах не было с твоей стороны ни каких предложений. Они могли и не быть, твоё право, но тогда не нужно сейчас так выстраивать, что мол мы не способны, а найдены способные :) Получилось так, что я не живу на форумах, и обобщать со мной не нужно, я просто не был в курсе многих ваших форумских дел, и ты знал об этом и учтиво молчал, а потом ….
А как по вашему быть, когда не знаешь, спрашиваешь, молчат, потом взрываются от нежелания отвечать, может быть и на придумки, но отчего-то они возникли - негативные реакции подтверждают почву. Потом предложения в этом же разделе, (вспомним сколько было вопрошаний и предложений по выработки стратегии прежде чем открыли раздел) - но их без конкретных объяснений не принимают (поставьте себя на место другого, может быть будет более понятно). Также предупреждения, но как трудно слушать когда это не сходится с собственными планами, да? Мудрость не в создании другого полюса, от этого процесса будут только ещё большие разъединения, они уже подтверждаются, тогда где объединение и сострадание?
Если заметил вместе с другими, стараюсь не выхватывать из контекста. Так что Андрей Павлович твоя заслуга, что пригласил нас, за это большое спасибо, и твоя ответственность за недопонимание, можно было ранее пояснить. А потом как по маслу, ведь я не живу на форумах и не знаю, кто и что соединился и зачем, почему согласия между вами и почему недопонимания, а говориться о всех причисляя меня.

И не выдавливать разрушающие энергии мы не можем, так как нам уже поверили люди, и мы обязаны обеспечить работу обещанной конференции. А что будет когда их будет множество, об этом и говорил сразу, что стремление собрать коллектив, чтобы потом ни на кого не обращать внимания? - так и Шапошникова не раз говорит – оправдать доверие.

Если кому-то важно, почему утверждал и пока не изменил своего мнения, говоря об Олимпе, (а ведь сами могли проследить из чего выросла эта тема - аргументов было достаточно), то поясню. Предлагал не раз разрешить и разрешать темы недопонимания не в переписке, но кому это понимание действительно нужно? Прятаться за монитор многие умеют, забывая о карме создаваемой в виртуальном мире, у кого при этом какие варианты будут по изжитию её? Спрашиваю не для того, чтобы зацепились и перевели внимание, стрелки, а может кто в действительности владеет такими способностями, что расскажет, например, как он навешивая ярлыки на меня потом будет с ними же и жить? Пишу хотя бы для того, чтобы это урегулировать, а то столько категоричности возникло на неведении, что позорно, даже интересно, что дорогу будут перебегать, если в жизни встретимся? J - единение так не строится. А проверку не кто не отменял, каждый на своём уровне должен показать соответствие, я лишь участник, но к организаторам поистине грандиозного намерения соответственные требования. А где благодарность за испытания, (прячась за монитор мы сами порой их устраиваем, перекладывая на других, разве не так?)

Это только некоторые мысли на несколько строчек, в сравнении сколько тут понаписано всего в этой теме и других, но не буду утомлять или вносить напряжение, ведь мы так устремляемся к развитию, что шарахаемся от каждого «недоброжелателя» - препятствия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 14 янв 2014, 20:35 

Прошу продлить время ответа, относительно подтверждения или не подтверждения в работе орг.комитета на некоторое время.

Также приношу благодарность особо заинтересованным в поддержке МИСР, которые, безусловно, под свою настройку переслали мои письма руководству МИСР. Слив это или не слив и для чего тоже понятно, но Владимир Мельников уже отреагировал, и естественно, кто ж себя не защищает и при этом не атакует? (Кстати, Андрею Павловичу недавно тоже что-то напели, после чего им был задан мне вопрос о закулисных играх, с последующим моим ответом). За это всем защитникам МИСР и перенастройщикам Андрея Павловича в мой адрес, персональная благодарность!!! Придётся также поделиться, но тут нет ничего личного: - Милой были высказаны мысли, чтобы национализировать имущество МЦШ в принудительном порядке, чтобы на базе МИСР как гос.музея после конференции создать новый Центр РД, перевести Учение в государственную плоскость, закрепив его статус, вводить в школы Живую Этику и прочее. Я предупреждал, что нужно узнать больше про МИСР и что опрометчиво базироваться на нём по определённым причинам формального подхода руководства к Учению. Если подтвердятся мои предупреждения о МИСР, то и все важнейшие планы просто рухнут. Кто-то и мою боль за всё это принимает как черноту, пусть, но сейчас чрезвычайный момент и его нельзя упустить; были ли сделаны опровержения предупреждениям, так как планируется единение всего РД? Вместо этого, показательно, передача МИСР моих здесь писем! Этими мыслями здесь я открыто делился, потому что планируемая организация или сплотит РД или расколет его ещё больше. Здесь нет личного, но есть на уровне моего сознания моё участие в общем деле. Дополнительный показатель фрагмента начала "единения"! Браво!
Я тоже считаю, что личного не должно быть Андрей, всё, личные разборки завершены. Если ты был занят в это время, то другие в этом не виноваты, и не должны по новому кругу этой ерундой заниматься.
я много раз приводил аргументы, опровергающие личную заинтересованность, симпатии или антипатии. Даже в случае с МИСР мои высказывания не личного порядка, когда здесь доверяешь участникам, при этом которые недоброжелательны в мой адрес, и всё же открыт для сотрудничества. Андрей Павлович, ты неоднократно говорил о доверии, и это правильно, но открываясь перед вами, зная, что мои предостережения могут переодетыми друзьями дойти до МИСР, разве с моей стороны в этом нет доверия?
Прошу дать разъяснения.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 13 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites