Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 89

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 29 окт 2014, 16:21 

Для справки.

В.М. Коровин , автор опубликованной выше статьи - основатель и лидер Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), Комиссар Федеральной Сетевой ставки ЕСМ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#2000-.D0.B5

Ссылки на сайт этой организации я уже давала в параллельной теме. Повторю здесь
http://www.rossia3.ru/katehizis.html
На том же сайте - призыв "пытать и вешать" политических противников http://rossia3.ru/mer/pytatpyatkonf

А вот цитата из Википедии :
Еврази́йский сою́з молодёжи (ЕСМ, также используются наименования «евразийцы», «младоевразийцы», «неоопричники») — общероссийская молодёжная политическая организация. Создана в 2005 году как молодежная структура в рамках Международного Евразийского движения, возглавляемого Александром Дугиным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D0%B8

Как видите, речь идёт о профашистской организации, лидеры которой приобрели огромное влияние.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 30 окт 2014, 20:58 

Я думаю, что наша задача и состоит в том, чтобы разобраться, где плюс, а где минус интересующего нас события.
Если партия, то взять лучшее, что она предлагает людям, а минусы нам не нужны.
Если политик, то реально смотреть на плюсы и минусы. Но при этом, не вознося его до небес, отвергая все недостатки, но и не делая из него дьявола, не замечая всё хорошее, что этот человек сделал для своего народа.
И так во всём. Автор ли это книг, творческая ли личность.

Светлана, допустим, мы с Вами сможем разобраться… А большинство людей, купивших книги конкретных авторов и прочитавших программы некоторых партий, не смогут этого сделать и «проглотят» всё как есть.
Надеюсь, Вы не станете обсуждать здесь книгу «Майн Кампф»? Хоть и там, вероятно, найдётся что-то позитивное. Но, как известно, бочку мёда испортит ложка дёгтя. А тут уже не ложка, а целое ведро... :D
Моё мнение – если человек или организация (ЕСМ и КОБ) – запятнали себя экстремистскими призывами, рекламировать их деятельность ни в коем случае нельзя. Как известно, «идеи правят миром». Речь идёт о политическом влиянии профашистских организаций. Наша задача как Воинов Света – разоблачать их, а не пропагандировать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 30 окт 2014, 21:00 

Герман, я согласна, что за права России на собственный, русский путь и особую модель развития надо бороться. Но если мы при этом будем ссылаться на сомнительные источники, мы можем усилить позиции тьмы, а на себя возьмем отрицательную карму.
Идеи, которые близки всем нам, есть у многих авторов – в частности, у Ольги Кудзоевой. Зачем же брать цитаты из материалов ЕСМ?!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО
Добавлено: 29 окт 2014, 16:29 


Однако посмотрите, как они активно используют тему Новороссии и имя Стрелкова http://rossia3.ru/news/2014/10/14/17:54:23
Война на Украине и неблагополучие внутри страны (натравливание большинства на меньшинство) - питательная почва для таких организаций.
Ирина, темы Евразийства и Геополитики сейчас очень активно разрабатываются, ибо на чем то же должна основываться будущая государственность России.

Уважаемый Герман, загляните, пожалуйста, в параллельную тему http://zovnet.ru/union/forum/viewtopic.php?f=22&t=122&start=45
Вам будет интересно. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 31 окт 2014, 16:48 

Мила , я не могу поручить Ирине какое-либо задание
Разумеется, не можете. :) Давать поручения членам какой-либо организации имеет право только её руководитель.

Вот сайт Изборского Клуба

http://www.dynacon.ru/index.php

Прошла по Вашей ссылке и посмотрела тезисы этого Клуба. Они очень хорошо написаны. Однако в глаза бросается следующее:

Русская доктрина провозглашает несомненным условием будущего возрождения и усиления России – союз государства с Церковью (здесь и далее выделено мною - И.Б.) и, с другой стороны, теснейший союз Церкви с обществом. Последнее даже еще важнее, поскольку православие сможет решать социальные, политические и культурные задачи, опираясь на корпус верующих, который мы предлагаем назвать “мирским фронтом”. “Мирской фронт” может и должен стать движущей силой культурной и информационной контрреформации России.
Само же православие нужно рассматривать не как сегмент общественной жизни, но как силу , тождественную всей национально-государственной традиции России.
…"Верность православию" сегодня можно расценивать как знак верности самой нации.
Русская доктрина считает необходимым законодательно закрепить право русской нации на изменение главенствующих принципов вероисповедной политики: в частности, предусмотреть возможность перехода из режима светского государства в режим государства конфессионального …
Герман, как Вы видите будущее рериховских организаций при таком раскладе? :?:

Далее.
Необходимо признать доказанный в науке факт, что этнический федерализм (на котором построена РФ) весьма недолговечен и опасен для государственной целостности и суверенитета. Искусственное, порожденное Лениным, пестование “национальных государств в государстве” несправедливо и неоправданно в стране, где одно племя составляет свыше 80 % населения а в так называемых “республиках” является наиболее многочисленным (исключения из этого правила представляют лишь 6 субъектов РФ). Исторические условия сложились так, что Россия может самоопределяться только целиком. Если начинают самоопределяться ее отдельные части, наступает разруха и война. Русская доктрина стоит на принципах однородности деления и равноправия территориальных субъектов России при полном отказе от этнических факторов территориального деления.
Правильно ли я поняла, что речь здесь идёт о насильственном присоединении республик - без учёта мнениия их населения, т.е. народов, не принадлежащих к русской нации?

Идём дальше.
Защита прав отдельного человека тесно связана с попиранием международного права.
Следует ли это понимать как отказ от защиты прав отдельного человека?

А это из заключительной части.
Современный Запад можно представить как сообщество индивидов не мешающих делать друг другу что-либо (предпринимать и потреблять), однако стремящихся перековать другие нации по своему образу и подобию, тогда как Россия — страна, в которой вырабатывается новая этическая система: ненависть к злу, упорная защита идеала .
Такие формулировки весьма опасны из-за своей расплывчатости и агрессивности. Упор нужно делать не на ненависть к чему-либо, а на позитивное творчество.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 02 ноя 2014, 21:14 

Ирина, если вы считаете сайт "Русская Доктрина" отдельной главой вписанной в сборник "Изборский Клуб", то в этом не будет большой ошибки. Но нельзя брать заглавие отдельной главы и представлять как основную идею всего Сборника.
Тем более, что Сайт Русская Доктрина выпустил издание с одноименным названием в 2007 году, под редакцией вами названных авторов.
И в этом издании глав и подразделов великое множество:
( Я думаю что вы не будете обвинять меня, что занимаюсь пропагандой идей не согласующихся с А.Й., просто я привожу для примера то что Русская Доктрина отдельно разработанная программа и что бы основательно её критиковать и разбирать - что и к чему относится, необходимо её прочесть)

Герман, я просмотрела интересующие меня главы Русской Доктрины. Это заняло много времени, но оказалось плодотворным. Разумеется, идеи тезисов, процитированных мною в одном из предыдущих постов, присутствуют и там.

Остановлюсь подробнее на "церковной" теме. О возможности перехода из режима светского государства в режим государства конфессионального говорится здесь http://www.rusdoctrina.ru/page95580.html В той же главе я нашла следующие строки:

– не допускается деятельность религиозных организаций, имеющих эзотерические доктрины (…)
– в отношении движений “Нью Эйдж”, деструктивных оккультных и неомагических направлений необходимо внести надлежащие коррективы в статьи УК…
http://www.rusdoctrina.ru/page95580.html

Всякое содействие на государственном уровне отпадению граждан России от православия в иные конфессии, хотя бы и традиционные для России, а тем более в безбожие или деструктивные культы, должно рассматриваться как акт подрывной в отношении устоев России, антигосударственный и антинациональный. http://www.rusdoctrina.ru/page95575.html

Как говорится, без комментариев.

Уважаемые Герман и Светлана! Я не спорю, что члены Изборского Клуба могут писать очень яркие статьи на патриотические темы – иначе эта организация не стала бы столь популярна. И то, что в ней есть чистые и светлые люди, я вполне допускаю. Но… думаю, что с 2007 года мало что изменилось, и большинство членов Клуба разделяют идеи Русской Доктрины. Пример бочки мёда с ложкой дёгтя я уже приводила.

В документе говорится о восстановлении традиций и о строительстве “Руси новой по старому образцу” . То есть, в тоталитарном государстве, при консервативных взглядах большинства священников и «традиционных» верующих, откат в прошлое обеспечен. Как мы будем строить Новую Страну, если вся наша деятельность окажется под запретом?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 03 ноя 2014, 01:05 

А вот КОБ говорит, что библейское устройство мира заканчивается. И не знаешь кому верить.
Светлана, я наводила справки о КОБ. В их документах сказано, что эта партия способна «…решать все проблемы людей сразу и окончательно путём замены несправедливого жизнеустройства на справедливое». :D

В.И. Ленина они называют «злодеем и погубителем русского народа». Вот как они над ним глумятся http://video.yandex.ru/users/kpe-inform/view/320

Что касается библейской темы – идеологи КОБ ненавидят христианство и даже в ритуале причащения вином обнаруживают проявление "всемирного заговора" - плана алкогольного геноцида; особое внимание они обращают на евангельский рассказ о чуде Христа в Канне Галилейской, видя в истории превращения воды в вино «предел мечтаний заурядного алкоголика».
http://www.religare.ru/2_7488.html - "Религия в светском обществе": Евгений Мороз. Язычники-сталинисты или "Концептуальная партия "Единение"

Можно ли верить КОБ – решайте сами. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Молодежь выбирает.
Добавлено: 02 ноя 2014, 02:06 

Вот несколько вопросов. Насколько духовными будут ответы, зависит от респондента... :D

В чём Вы видите смысл своей жизни?
Готовы ли Вы на самопожертвование, и если – да, то ради чего?
Если бы Вам предложили загадать три любых желания – что бы Вы выбрали?
Какие человеческие качества Вы считаете самыми важными?
Если бы у Вас появилась возможность снять фильм – о чём бы он был?
Если бы у Вас была большая сумма денег, на что бы Вы их потратили?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Молодежь выбирает.
Добавлено: 05 ноя 2014, 22:39 

Русский марш против России

04.11.2014

Ничто так не разъединяет россиян, чем проводимый в День народного единства так называемый «Русский марш», ежегодная акция националистов. Они предлагают согражданам «простые решения» всех стоящих перед страной проблем – решения ложные, способные разрушить Россию.
Жизнь в многонациональной и мультикультурной среде, особенно в современных мегаполисах, ставит перед людьми вопросы, на которые сложно — иногда невозможно — найти ответы. И, как всегда, в обстановке социальной напряженности, появляются демагоги, обещающие решить сразу все проблемы.
На крайне правом фланге политической сцены современной России образовались политические движения, которые, формально будучи врагами, на самом деле работают рука об руку. И не столько для достижения общих целей, сколько для уничтожения их общего врага: российского государства и общества, в котором и те, и другие чувствуют себя некомфортно. Они ненавидят это государство и это общество. Речь идет об ультралибералах и крайних националистах.
Ни те, ни другие фактически не предлагают стране и ее гражданам позитивной программы действий. Если послушать их и почитать их литературу, сразу становится понятно, почему в России плохо, и кто в этом виноват. А для искоренения «зла» предлагаются зачастую весьма радикальные методы. Только вот они не дают ответа на вопрос, а что мы будем строить, когда выгоним всех виновников наших сегодняшних проблем.
Оба эти движения деструктивны, поскольку не предлагают путей реформирования социально-политического строя, а требуют его полной и радикальной смены. Ну, а чем в России заканчиваются революции, напоминать не стоит.
Националисты утверждают, что во всем виноваты национальные меньшинства и иммигранты. Либералы, в свою очередь, возлагают вину на «совок» и поддакивающую ему популистскую власть. И те и другие заведомо исключают из общественной жизни — да и вообще из числа россиян — значительное количество людей по национальным, и по социально-экономическим признакам.
Однако ни этнический национализм, ни либеральный капитализм никогда не существовали в России в качестве господствующей идеи. Значит, попытки насильственно навязать их противоречат природе того политико-социального организма, который называется Россией. Если реализовывать их планы, то первые уничтожат российское общество, а вторые демонтируют российское государство. Любой из этих вариантов – катастрофа.
Хотя и националисты, и либералы сегодня не пользуются в обществе массовой поддержкой, надо понимать: экономические проблемы, социальная незащищенность и политический прессинг Запада могут создать ситуацию, в которой они, как это уже неоднократно бывало в истории многих стран, смогут увлечь за собой массы. В критические моменты именно хорошо организованное и дисциплинированное меньшинство способно взять под контроль не только отдельные структуры, но и все государство.
Именно поэтому очередной марш националистов под лозунгами «Конец оккупации» и «Москва – русский город» не может не радовать либералов, так как мобилизует протестную энергию и направляет ее против российского государства, которое они считают своим врагом. День народного единства объединил заклятых врагов и заставил их работать вместе во имя одной цели. Проблема в том, что эта цель губительна для народа.

http://ria.ru/cj_analytics/20141104/1031650275.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 23 ноя 2014, 03:12 

Уважаемый Валерий!
Наблюдая за дискуссией, я выделила ряд моментов, на которые хочу обратить Ваше внимание.
Во-первых, чтобы все форумчане правильно Вас понимали, надо должным образом ставить запятые. Иначе получаются фразы типа «Казнить нельзя помиловать». Это к вопросу о «штанах». :D
Во-вторых, если Ваша семейная жизнь сложилась счастливо, не стоит смотреть на других людей свысока. Почему Вы так категорично высказываетесь против разводов? При бездуховности современного общества неизбежны ошибки в выборе спутника жизни и распад семьи вследствие этого. Бывают и ситуации, когда двое супругов отработали свою карму и им нечего делать вместе. Особенно часто такие браки-разводы встречаются в переходный период, когда люди неосознанно спешат отдать кармические долги... Кроме того, пол человека не является его «потолком». Когда-то я уже приводила Вам в пример Блаватскую. Вы действительно считаете, что, уйдя от мужа, она «удовлетворила свои амбиции»? :) Или у неё была более высокая цель?
В-третьих, политические «разводы» иногда тоже бывают необходимы. Например, восточные области Украины исторически принадлежали России, а западные – Западу. Раздел территорий неизбежен – по крайней мере, лично я не вижу иного выхода из создавшейся ситуации. Разумеется, решать такие вопросы должны обе стороны конфликта, и желательно мирным путём – в результате переговоров.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 28 ноя 2014, 10:44 

Уважаемый Валерий!
Доброта, Понимание и Поддержка – прекрасные качества, они нужны в браке обоим супругам.
Наверное, все присутствующие здесь женщины согласятся с Вами в том, что женщина не должна унижать мужчину, ставя ему в пример какого-то Васю… :) И то, что мужчина не должен быть придатком к женщине – тоже возражений не вызывает. Но почему женщина не имеет право без мужа даже съездить в гости к подругам? Зачем проводить совместно ВСЁ свободное время? Иногда и он, и она должны отдохнуть от общения, это совершенно нормально…
Кроме того, все люди разные. Одного мужчину вполне устроит такая вовлечённость в его дела, о которой Вы пишете, а другому это быстро надоест - ему интересны женщины с яркой индивидуальностью...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 30 ноя 2014, 05:24 

Уважаемые форумчане!
Учитывая неизбежные расхождения во мнениях на недавнее прошлое, а также тенденциозное освещение этой темы в СМИ, я предлагаю ограничиться здесь обсуждением этих вопросов через Учение .
Книгу А.В. Владимирова «Русская революция и Махатмы» можно заказать на этом сайте http://www.delphis.ru/book/russkaya-revolyutsiya-i-makhatmy?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm%20%20_campaign=28979444

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 10 дек 2014, 10:42 

Публикую цитаты из дневников Е. И. Рерих.

1760 9 февраля 1929 г.
Кто назван <Страшный Марат>?
Сталин, много энергии, но направление ее ложное.

2884 18 декабря 1933 год
Нужно знать, что очень многие страдают от призраков. Сталин очень мучается ими. Он именно питает их, но никому не сознается в этом.

3309 27 сентября 1936 г.
- Владыка, вероятно, новые сочетания светил очень влияют на правильные толкования гороскопов - и точность относительна.
- Несомненно. Именно новые сочетания небесных тел могут давать неизвестные показания. Положение в мире все ухудшается.
- Что в России? Положение ухудшилось?
- Наоборот, но не судите по газетам.
- Владыка, мои исследования показывают, что Сталин умер или же при смерти.
- Он, несомненно, умер. Поймите, что тонкое тело иногда стоит рядом.

3342 16 декабря 1936 г.
Ужасно смятение к концу года. Мир раскололся не только по фашизму и коммунизму, но по сознанию строения и разрушения. Самые поразительные неожиданности. Сталин, сам не зная, помогает строению, как крупный джинн старается выметать сор, потому пусть и мертвец потрудится. Точно так же старается и дитя смерти, но на разрушение. Будьте бережны к здоровью и к единению.

На основании этой информации следует, что по крайней мере в 1936 году Сталин утратил свои высшие принципы. Как мог такой человек строить «коммунизм Золотого Века» :?:
Есть сведения, что в его тело иногда входил Владыка – этим и объясняется победа в Великой Отечественной войне.
Что касается оккультной стороны деятельности Сталина – об этом пишет Д.Андреев в книге «Роза Мира». Правда, совсем в ином ключе, чем Г. Сидоров.

Все попытки современных авторов возвеличить «вождя всех народов» лично я считаю тенденциозными. Учитывая неизбежные расхождения во взглядах на события недавнего прошлого, я повторяю своё предложение – всё, что связано с личностью Сталина, обсуждать здесь исключительно через Учение .

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
Добавлено: 15 янв 2015, 03:56 

Название давно пора сменить, чтобы оно не профанировалось.
А нужен ли вообще этот форум? Для желающих поговорить "о том, о сём" есть более крупные площадки.
Страница 4 из 4 [ Результатов поиска: 89 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites