Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 9

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 14 янв 2014, 22:15 

Подтверждаю своё согласие на работу в оргкомитете конференции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 17 янв 2014, 08:00 

Предлагаю себя в модераторы.
Мои возможности: днём эпизодически, но на время конференции постараюсь регулярно смотреть. Вечером после 21 (по Москве) - запросто.
В целом опыт редактирования и модерирования есть. Но "курс молодого бойца" точно не помешает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 28 янв 2014, 08:54 

Да, с фанатиками разговора не может получиться ни при каких аргументах. Они не в состоянии видеть реальное положение дел. Надо собирать все артефакты, какие только есть.

По большому счету, неэффективная трата времени. Фанатиков не убедишь ничем.

Тем не менее, без общения с ними всё равно не обойтись. Они тоже РД. Но как общаться - не знаю :о)
Думаю, среди последователей МЦР много разумных людей, просто в какой-то момент они попали не туда и им сейчас уже реально трудно отказаться от своих (или навязанных) взглядов, для них это внутренне равносильно предательству, должно пройти время и и нужно пройти через какие-то события (возможно, дальнейшие события, связанные с МЦР), чтобы человек не воспринимал своего отхода от проМЦРовских взглядов как предательство. Поскольку большинство последователей Учения - люди с образованием и думающие, то надежда есть. При этом я понимаю, что такая надежда сейчас, скорее, потенциальная.
Ситуация в РД сильно напоминает историю первых веков христианства, особенно века с четвёртого, когда христианство стало государственной религией Римской империи. Тогда, правда, очень многое определяло мнение императора. И Интернета не было :о)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 28 янв 2014, 09:55 

Поверить в низость ЛВШ им крайне трудно, - это значит, что много лет они шли не с тем, и не туда, признаться в этом себе и всем вокруг, психологически сложно. Поэтому только национализация избавит их от этой ломки, они будут избавлены от необходимости делать выбор.

Предположу, что национализация спасёт Наследие, но вряд ли поможет изменить взгляды (во всяком случае, в разумный срок). Это будет объяснено рейдерским захватом государства, атакой тёмных и проч.
Изменить (быстро) взгляды может помочь шоковая терапия, например, будет однозначно доказано, что письмо С.Н.Рериха - подделка (я уверен, что это подделка - но реальных доказательств этому всё же нет, есть логические доказательства, которые для проМЦРовцев не есть доказательства, а есть "измышления", а поскольку мы имеем дело не с математикой, то здесь у каждой стороны своя правда (уверенность)). Или найдутся иные документы, которые раскроют глаза.
Но должны быть именно факты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 06 фев 2014, 08:06 

Очень не хотелось бы вести конференцию с премодерацией постов. Это усложнит диалог. Все-таки посты, по крайней мере в дневное время, должны ставится напрямую.
Думаю, в случае прецедента выхода за рамки правил дискуссии, необходимо модераторам либо администраторам непосредственно в пост добавлять предупреждение. Первый раз в виде мягкой просьбы соблюдать правила. Второй раз (если потребуется) жестче с предупреждением о возможном удалении поста. Третий раз уже просто удалять пост, вернее переносить его в специальную тему.

Андрей, я бы предложил без мягкого предупреждения обойтись. Сразу предупреждение. Если человека "понесёт", мягкое предупреждение ему не поможет. Иначе придут участники "ярко энергетического форума (это их слова) "Щит культуры"" и столько своих фантазий выплеснут, с ярко горящими глазами и полной уверенности в своей правоте. Оно надо? :о)
И действовать по принципу - "модератор всегда прав". Если какой-то модератор не прав, то его могут поправить другие модераторы.

Можно будет создать такую тему, закрытую для непосредственного участия и дискуссий, но где каждый может при желании посмотреть удаленный из дискуссии пост. Это для того, чтобы не говорили потом о том, что нечто «сверхценное» было удалено. К томуже после конференции, можно будет открыть эту тему, как дискуссионную, и пусть те, кто что-то не договорил, но очень хочет договорить, там с желающими и обсуждает.

Это хорошая мысль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Д О К У М Е Н Т Ы
Добавлено: 07 фев 2014, 07:58 

Ссылка на описание фондов отдела рукописей МЦР: http://www.icr.su/rus/departments/manuscripts/index.php
Хочется надеяться, что они на этом не закончат.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 13:53 

В отношении новостного канала, считаю, что не обязательно новости и информацию размещать на одном определенном сайте. Это можно делать на нескольких сайтах, что даст возможность более широкого информирования тех, кто интересуется РД.

Думаю, технически можно будет сделать так, чтобы на каждом заинтересованном сайте была страничка-ссылка, или просто место на главной странице каждого сайта с сылкой, открыв которую отображалась бы вся информация о решениях КЦ и новостях в РД.

На мой взгляд, лучше бы был один сайт, это было бы удобнее. И на него можно делать ссылки. А с него - рассылки.
Но ведение такого сайта - очень большая постоянная работа.
Было уже несколько проектов новостных сайтов, можно посмотреть на их опыт. Из действующих, на мой взгляд, хороший сайт "Агнивести" (если бы ещё он не был подчёркнуто "однобоким" :о))
И, конечно, новостные разделы на форумах.
В общем-то, есть, от чего оттолкнуться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 19:09 

6. РО, вошедшие в КС, не навязывают друг другу свое понимание иерархической преемственности учеников и последователей Рерихов, относятся с уважением к выбору каждого.
7. Главным задачей всех РО, вошедших в КС, являться стремление к воспитанию в своих членах братского отношения ко всем рериховцам и членам иных РО.

По сути это правильно, но полностью устраняет всех, кто тяготеет к МЦР - МСРО :о)
В связи с этим вопрос: мы же рассматриваем всё РД, т.е всех людей, которые идентифицируют себя, как принимающих Учение Рерихов?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Возможные пути к объединению РД
Добавлено: 18 мар 2014, 11:32 

Здравствуйте, Светлана!
Извините за задержку с ответом.

Идей много разных можно предложить, но здесь, как мне кажется, нужно ответить на вопрос – кого (какие части РД) мы хотели бы объединить? Сама конференция, обсуждение докладов и реакция проМЦРовских товарищей с потоками написанных словно под копирку открытых писем и отзывов, показывает, что они, в отличие от их оппонентов, даже мысли об объединении не допускают (видимо, живя по принципу: «есть два мнения, одно – моё, другое – неправильное» :о))
Если всё же будет добрая воля какого-то и от МЦР-стороны, то объединительные идеи, как мне кажется, должны быть самого верхнего уровня, чтобы на первом этапе не было места политическим разборкам. А вот если что-то такое общее удастся сделать, то тогда можно было бы приступать к темам, где могут быть разные взгляды. Но пока это всё теоретически, время покажет само, во что это может вылиться.
Если мы пока говорим, что МЦРовских товарищей по оружию мы не имеем в виду при объединении, то идеи и темы для общей работы часто просто на поверхности лежат. Что, собственно, и показывает объединение «Живая Этика».

Сергей
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 9 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites