Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 27 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 359

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 13 ноя 2014, 17:46 


Судя по тому, что около Путина разные Иуды ещё обитают и убеждают что-то во вред сделать, то не различает он ещё в полной мере.
Но Помощь Высшая ему идёт явно. Столько народу в монастырях и миру за него молится.

Вот что ответил на один из вопросов о Путине - Стрелков:

"08.11.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.
-Неужели и Вы верите в доброго царя-батюшку, ратующего о своём народе, но окружённого лживыми боярами-кровопийцами?.. Вы же умный, битый жизнью мужик. Откуда такая наивность?..
И.И.: "Это не наивность. Это опыт работы в кабинетах центрального аппарата ФСБ. И знакомство с технологией изготовления докладов, которые ложатся на стол высших лиц государства. "Наверх" сплошь и рядом не просачивается информация о реальной ситуации. Чаще всего - только "причесанное" и "напомаженное" "изделие". Потому как может возникнуть вопрос к докладчику: "а вы чем занимаетесь?", на который ответить ой как нелегко!"

А Стрелков тоже много чем не доволен и все же... Ему не нужны должности, и потому я ему верю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 14 ноя 2014, 07:35 



Когда муж бьет жену, стоит ему самому набить физиономию, но вот саму жену не жалко, так как она не только сама такого выбрала, но и после этого продолжает его любить.
Так что любите своих кумиров за то, что они с вами делают, пока не надоест. Объяснять в таких случаях бесполезно. Слава богу, не вся Россия такая, а иначе олигархи еще долго будут рулить наивным народом, верящим в вождя-супергероя.


Андрей Павлович, дорогой, Вы не совсем правы, но жизнь нас рассудит. Во-первых, я согласная с Вами, что такую жену не жалко. Я тоже не понимаю женщин, которые позволяют себя ударить мужу больше одного раза. Но, к сожалению, это тоже пласт наших накоплений и не все рождаются настолько духовно сильными и устремленными. Таких можно только направлять и защищать по возможности. И иногда случается так, что мы своей защитой преподаем хороший урок и тому, и другому. Вы правильно пишете, что такому мужику надо набить физиономию. Вот что-то подобное я и сделала однажды. Мы жили тогда в коммунальной квартире. Но молодой сосед стал копировать своего покойного папеньку и задираться, обижая свою мать и поднимая руку на жену. И чем больше они его "уговаривали", тем сильнее он куражился. И вот однажды они с женой были в кухне, а я там же разделывала бройлерного цыпленка (помните, наверно, такие большие были). У Саши, так звали соседа, началась прелюдия к тому чтобы ударить жену. При моем характере я не смогла бы допустить подобное, но пока рука не была занесена, я занималась своим делом. Но как только его рука поднялась для удара, она была перехвачена моей рукой. А затем я со стороны на сторону нахлестала его по лицу этой бройлерной куриной ногой, и сказала, что если он еще раз дотронется до жены, ему будет плохо. И с того самого дня ничего даже близкого к подобному безобразию не повторялось. Он еще и прощения у меня просил потом за свое поведение. Да и сама женщина поверила в себя. Это пишу не потому что я такая, а просто вовремя все было перехвачено.

Описала этой случай, чтобы Вы поняли, что одно с другим не связано. И Путин для меня лично, да и для Светланы, насколько я понимаю, вовсе не супер-герой. Просто мы понимаем, что другого сейчас нет. Вы знаете, я за него на этих выборах даже не голосовала, и прекрасно понимаю что в стране много плохого и даже очень много. Но сейчас не время сводить счеты, так как лично мы с Вами (не олигархи) ничего не выиграем, кроме еще более худшего. Ни придурок Немцов, ни продажная тварь -Ходарковский - не принесут нам облечения. На настоящий момент Ленина нет, и пришествия другого лидера на горизонте пока не заметно. Если Вы знаете такого человека, подскажите. Но даже если он и есть где-то, то при той смуте, что постараются устроить герои пятой и других колонн, он не пробьется к "трону". Для созревания героя и его подхода к власти должны созреть условия, да и сам герой. А условия у нас еще те... Это я Вам пишу как человек проживший год в глубинке, потому что Барнаул, это не бог весть что. Знаете какие здесь рассуждения у людей (обывателей), что они всех кормят. Когда спрашиваешь:" А кого всех то". Отвечают, что Питер, Москву -то уж точно. Вот и объясняем им, что они и сами-то себя прокормить не могут, хотя земли пустуют. Что они являются дотационном районом страны. О беженцах Украины многие ворчат, что вот де приезжают тут, места рабочие занимают... А это неправда, потому что мест рабочих хватает, только работай, если есть желание. И опять приходиться разъяснять, что и к чему. Хорошие здесь люди, но воспитание необходимо. Потеряна советская школа, советские устои, когда всем и до всего было дело, и равнодушие, зависть и др. моменты встречались редко и были повсеместно осуждаемы. Я помню, как вся наша страна Ташкент отстраивала заново после землетрясения и все радовались, что люди будут жить в новых, прекрасных домах, хоть многие из нас тогда жили в коммуналках или других не очень хороших условиях. Да и мало ли что и какой республике мы строили и помогали. И вот такое общинно-благожелательное состояние народа надо взрастить заново, а вернее напомнить ему об этом забытом чувстве.
Что-то много понаписала и еще могла бы писать далее, но времени мало, надеюсь все меня и так поймут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 18 ноя 2014, 19:49 

Там большой разговор был, здесь я привожу только нужный фрагмент. Несомненно, кому-то эти взгляды не по душе, да и все мы уже устали от всего, что происходит на Украине и от догадок о, порой, непонятных действиях своего правительства. Но когда подумаешь каково людям там: в Донецке, Луганской обл., Горловке, то понимаешь, что надо что-то делать, или, своим мысленным негативом, не мешать это делать другим. И даже, если окажется, что женщины( и я в т.ч.), пишущие здесь, окажутся неправы по какой-то причине (что-то пойдет совсем не так, как мы представляем, или нам бы хотелось), то в этом не будет нашей мысленно-негативной вины.

17.11.14. Заметка от Егора Холмогорова о встрече со Стрелковым.
[url]
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_29708[/url]

"11. По текущей ситуации - Стрелков уверен, что Украина в ближайшее время возобновит активные боевые действия и весь минский цирк похерится и потребуются люди способные воевать. Главную угрозу в этой ситуации он видит в элитном заговоре против Путина, который извне может быть декорирован какой-то имитацией майдана, но по сути перед нами угроза именно дворцового переворота. И что именно в этом отношении нужно обязательно поддерживать Путина, поскольку в сложившейся ситуации все шансы на нормальное развитие страны замкнуты на него (что конечно плохо), а попытка его свержения - это переход к гражданской войне гораздо хуже украинской. Тут он, конечно, прав. Хотя убедительного ответа на вопрос: "как мы сможем помочь Путину, если он сам не захочет себе помочь" мы не услышали. Но видно, что и над ним Игорь Иванович думает. И в этом смысле его охранительство безусловно достойно уважения".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 19 ноя 2014, 05:40 

Хоть это и не та тема, но пишу здесь, как продолжение моего вчерашнего поста. Сейчас получила письмо от одной замечательной женщины, нашего автора (её родственники в Донецке):

"Только что племянница написала, что им позвонила родственница из Донецка, сказала, что Захарченко приезжал в травматологическую обл. б-цу, предупредил, что скоро ДНР начнет наступление и чтобы сообщили родственникам, которые живут в Славянске и др. городах того направления, чтобы те успели выехать оттуда в безопасное место. Сестра пока об этом не знает, нужно срочно решать, что делать".

Ура-а-а, девушки!!! Мы наступаем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 20 ноя 2014, 07:41 

Здравствуйте уважаемые единомышленники!
Поделюсь своими размышлениями.
Война – это всегда агрессия. И не важно какие лозунги выдвигает агрессор, цель всегда одна – повернуть жизнь того, против кого направлена агрессия в своё русло и заставить Жить по своим законам. И война эта идёт повсюду, начиная с семьи Человека, всегда разрушая и уничтожая её. В результате этого образуются воинствующие амазонки, не достигшие своих целей и звероподобные существа в штанах, и это как один из результатов распада семьи Человека, которых множество.

Уже не в первый раз отмечаю в Ваших, Валерий, текстах сильную неприязнь к "штанам" в женском гардеробе. Из этого можно сделать вывод, что Ваша жена даже в лес ходит в юбке:)). Сочувствую ей, особенно здесь, на Алтае, где такое море клещей весной и осенью.

Как это не горько каждой Душе, и какие бы небыли наши сострадания, но необходимо понять, что это Карма народа, которую он сейчас отрабатывает. И пока не выявится вся муть, до тех пор не наступит перелом и возрождение сознания людей. И вместо распространения мыслей об «освобождении» Украины от хунты методом агрессии мы ежедневно посылаем свои мысли помощи и поддержки Душам ополченцев, а остальным жителям Украины мысли осознания и озарения, и обращаясь к Владыкам, просим направить помочь им вступить Истинный Мирный Путь разрешения создавшейся ситуации.

Согласна с Вами и по поводу кармы, и по посылу мыслей помощи разных видов, но все же необходимо учитывать чисто политические мотивы идущей там войны. И если бы все пользовались только мысленными посылами (в ДНР и ЛНР ведь тоже достаточно людей изучающих Учение), и там не было ополченцев, ряды которых не пополнялись бы русскими и иностранными добровольцами, то русско-язычное население уже согнули бы в дугу и издевались над ними, как хотели. Кроме того, на этих землях уже по-хозяйски обосновывались бы НАТОвские базы, и сооружались шахты для добычи сланцевого газа, что только дополняло бы уничтожение народа как такового. Собственно это и являлось одной из целей хунты, руководимой из-за бугра. Сегодняшний отказ Украинского правительства от социальных выплат незащищенному населению - это одно из запланированных зверств хунты(уж простите, но у меня в душе все протестует, когда называю этот сброд - правительством), преследующих все ту же самую цель - уничтожение мирного населения. Когда под обстрелами, в холоде и голоде гибли люди в блокадном Ленинграде - это еще можно понять - там был враг. А здесь и сейчас кто в Киеве? Получается, что и здесь враг, причем более ужасный, мерзкий и коварный. А раз враг, значит его нужно уничтожать, кто чем может. И не могу с Вами согласится, что те кто с Учением, тот должен посылать только мысли о мире. Мысли о мире - это хорошо, но плетью обуха не перешибешь, поэтому следует взять в руки оружие и защищать русский мир. Бесконечно восхищаюсь женщинами ополчения. Кто-то просто пришел, потому что не мог сидеть дома и ждать у"моря погоды", а кто-то пришел, потеряв любимого человека, отца, брата. А кто-то из здоровых мужчин до сих пор сидит дома, прячется по подвалам. Женщины давно заслужили себе любой вид одежды, какой они только пожелают. Наши, русские женщины умеют и могут все, в отличии от множества современных мужчин. Это было доказано еще в годы войны 1941-1945, но тогда, правда, мужчины были другими, а сейчас мужской пол слишком изнежился - это им бы впору юбки надевать, вместо нас.

Ну и в подтверждение своих мыслей о том, что не все подсильно нашей мысли, и не ею одной в таких конфликтах нужно действовать предлагаю прочесть интересную статью в Комсомольской Правде. Статья большая, привожу здесь только некоторые яркие ее абзацы. И хочу заметить, откуда мы можем наверняка знать, что на самом деле происходит на этой территории сейчас... Но я понимаю одно - отдать западу за здорово живешь территорию Украины, мы ни то что не можем, но просто не имеем ни морального, ни военного права. Читая Учение нельзя пропускать строки о том, что многие страны встанут под наше крыло, ибо только мы можем обеспечить им мир, защиту и духовный свет. Мы развернемся в своем сотрудничестве и дружбе к Азиатским странам - и мы наблюдаем этот разворот сейчас воочию. Россия всегда была защитницей для всех, только не все это помнят и платят нам черной неблагодарностью. Но мы не злопамятны по своей натуре, и как только кто-то начинает звать на помощь, Россия "бежит со всей ног" спасать несчастного:)). Итак, читаем статью.

"Из-за Крыма мир стоял на грани ядерной войны"

http://www.kp.ru/daily/26305.5/3183491/

Похожая ситуация была полвека назад, во время Карибского кризиса

" О неожиданных исторических параллелях «Комсомолке» рассказали руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем полковник запаса Александр Жилин и полковник в отставке главного управления Генштаба РФ Григорий Ванин.

СЕВАСТОПОЛЬ ДАВНО ПРИСМОТРЕЛИ ПОД БАЗУ НАТО

- Неужто все было так серьезно?

Жилин: - Да. Вопрос «кто кого» встал ребром. Россия во главе с Путиным сдавала экзамен на государственную зрелость.(...).

В августе 2008-го Украина выдержала кровавый экзамен - когда Саакашвили развязал войну против Южной Осетии (а точнее, против России, ибо все понимали, что Москва не даст в обиду Цхинвал). Вашингтону важно было понять, смогут ли украинцы вступить в вооруженный конфликт с русскими. На уровне не президента Ющенко, а офицерского корпуса, который плоть от плоти российский. Ведь офицеры оканчивали советские военные училища. Киев поставил Грузии «Буки» с украинскими экипажами. Они стреляли по русским самолетам, сбили один бомбардировщик Ту-22. Вашингтон ликовал: антирусскость Украины впечатляет! Славяне расколоты до уровня ненависти!

ЧАС ИКС БЫЛ НАЗНАЧЕН НА 15 МАЯ 2014 года (...).
Жилин: - Вопрос с Крымом надо было решать немедленно. Над крымчанами нависла угроза физического уничтожения. Эксперты комитета начальников штабов США еще 17 января рассматривали возможность применения как наемников из частных военных компаний, так и, если что-то пойдет не так, военнослужащих для оккупации Крыма.

Путин играл в открытую. Он прямо объяснил Обаме и руководителям ЕС свою позицию по Украине. Заявлял, что не позволит натовцам хозяйничать у российского забора.

В конце февраля Россия, как известно, провела масштабные военные учения. В начале марта The Washington Times написала о них, ссылаясь на источники в Пентагоне: «Случившееся вызвало тревогу в Пентагоне и в европейском командовании ВС США, так как эти учения были самыми крупными за 20 лет и предусматривали повышение степени боевой готовности российских ядерных сил. Утверждается, что в учениях было задействовано 12-е Главное управление российского Министерства обороны, отвечающее за ядерное оружие».
Тем не менее комитет начальников штабов НАТО заверил политических руководителей, что Кремль всего лишь пытается пугать и действовать вопреки воле США не посмеет. Янки спокойненько начали нулевой подготовительный цикл оккупации полуострова. (...).
Жилин: - Накануне крымского референдума Яценюк срочно прилетел в США для консультаций с Обамой. Но сорвать референдум не удалось. «Вежливые люди» не допустили провокаций.

Американская разведка: агентура, космическая, авиационная, морская, военная, радиоразведка и т. п. - потерпела в Крыму полное фиаско! Такого не было никогда, чтобы в современных условиях, когда каждый дециметр земли под контролем, никто ничего не заметил. В эфир не было сказано ни единого лишнего слова, а передвижение подразделений осуществлялось абсолютно скрытно. Зарубежные эксперты считают, что Россия применила технологии прикрытия подготовки войсковой операции техническими средствами, которых больше нет ни у кого.(...)"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 19 ноя 2014, 15:43 

Не думаю, что сильно конфиденциальная, потому что буквально позавчера я читала одного аналитика при ополчении, который писал о предполагаемом наступлении. Украина может думать, что это вброс, они ведь и без наступления истошно кричат, что Россия уже наступает, и сами стягивают тяжелую технику ближе к границам подконтрольным ополчению.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 21 ноя 2014, 07:14 

Да, извиняюсь, я неверно поняла первую фразу Валерия. Но полагаю это не настолько смертельно Вероятно еще и потому, что уже не раз читала о Вашей позиции, какой должна быть женщина и что она не может себе позволять ходить в брюках. Женщина в Вашем представлении, насколько я помню, много чего не должна . Помню, Андрей Павлович с Вами переписывался на эту тему.

Но я написала Вам об этом с улыбкой, если Вы заметили, а Вы пишете обо мне зло, допуская такие выражения как: "Всё остальное, выплеснутое в посте... ","Пора Человеку, и особенно занимающегося Учением, перестать додумывать за другого, и приписывать ему измышления своего сознания ." Так вот у меня не измышления, за Вас ничего не собиралась додумывать, у меня просто нет на это времени. Я пишу простым языком, как считаю нужным, не покрывая свои витиеватые речи сусальным золотом, как это делаете Вы, называя всех уважаемыми, на самом деле не уважая человека, о котором или которому пишете. Вы приписываете в конце своих текстов пожелания любви и света, но ни разу я не ощутила, чтобы эта любовь шла от Ваших текстов. Слова Ваших поучительных текстов, всего лишь только слова. В наших отстроенных заново и реставрированных церквях тоже чрезмерно много позолоты и других богатых убранств, а что толку, если в них нет Христа. Человеку изучающему Учение, прежде всего нужно научится пусть даже не уважать других, а хотя бы не хамить им столь открытым текстом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 24 ноя 2014, 21:03 

Есть материал, который можно и не читать, а прочитав, забыть. Но "лёт России" и не начинался, если всё именно так, как указывают авторы материала....Простите, что лишаю некоторого политического очарования успехами политики ВВП. политесс с двойным дном. Какая ненависть к Рерихам. И с чего бы ей не быть, если прижали сроки со все-х сторон.
Но вернувшись к твоей реплике осталась в недоумении и прошу тебя внести ясность в то, кого ты тут поименовал политессами с двойным дном, а также о чьей ненависти к Рерихам ты говоришь? В рекомендуемых тобой материалах о них нет ни слова.

Да, я тоже не поняла этого момента, как и Мила. Но что касается остального, то тут нужно быть довольно осторожными. Очень уж насыщенный материал и напичкан множеством фамилий, якобы кормящимися от одной кремлевской кормушки. Всех смешали в кучу: и Собчачку с Макаревичем, и Проханова с Эль Мюридом, ну а об остальных я уж не говорю. О Соловьеве ничего не могу сказать, хотя, если все так как пишется, то печально. Однако, мы хорошо знаем, как у нас умеют извалять в грязи кого надо, на потребу тому же Суркову личностей и повыше, чем Соловьев. Последнее время, читая Эль Мюрида, например, я часто бываю недовольна, тем как он пишет о правительстве как таковом и Путине, в частности. Естественно прочитывала и комментарии, которые большей частью, с такой подачи часто бывали просто отвратными. Мне всегда хотелось сказать этим злобствующим, что если они все знают и понимают, то почему бы не начать действовать, а не протирать обивку на диванах NN местами, что их грязь и злоба только увеличивает всеобщее зло. Редко находились люди, одергивающие их.

Это я пишу к тому, что по всему изложенному в этой статье, Эль Мюрид должен был бы уж если и не хвалить Путина, то писать о нем более или менее положительно. Я бы скорее Стрелкова заподозрила в приверженности к этой компании, потому что он твердит, что нельзя сейчас идти против Путина, потому что нет другого кандидата. Он поясняет, конечно, что он многим недоволен и многое не одобряет, но... Но в этой статье нет ничего про Стрелкова, лишь потому, что автору-заказнику совершенно понятно - народ не поверит, слишком чист образ этого человека на сегодняшний день. А вот Проханова, который люто ненавидит Ельцина и все время стоял и стоит на одних взглядах, А. Дугина, уволенного из МГУ в этом году за его взгляды (других из этого списка не очень знаю), можно и пихнуть физиономией в навозную жижу -пусть попробуют отмыться. Но заметьте, фотографий их ни с кем из подобных знаменитостей нет. Ну а Соловьева (на фото) Путин награждает - так что криминального в этом снимке. И состряпать фотомонтажи можно было конечно, и с "Прохановыми" но ведь и в суд подать могут.
Но самое-то главное в том, кого же во сей этой помойной статье привели, как чистейшей веры чистейшим образцом...?
Ну конечно же, торгаша и богача - Кирилла. Ах ты боже ж ты мой:

" Какой же вывод должны сделать мы, русские люди? Самый простой – против России и русского народа ведется, по словам Святейшего Патриарха Кирилла , - непрекращающаяся война на выживание, и мы должны быть сегодня сильны как никогда. Сильны своим духом, своей православной верой, ведь Иерусалимскому царю мы можем противопоставить только Бога, Иисуса Христа и его Пречистую Матерь, которые опекают Россию от самого рождения. Ничего иного, кроме своей пламенной веры Россия и русский народ противопоставить не может, да и не надо, ведь вера возвышает человека, делая его сильнее и мудрее, покоряя под него несметные полчища противника"

А и правда, что мы еще можем противопоставить, кроме веры... Да и не надо... И правда зачем еще что-то противопоставлять. Это прямой призыв, ничего не противопоставляя, словно овцам, безропотно всем прильнуть к Кирилловской церкви. в которой давно нет Бога.

"Поэтому наша сила в правде, а истина всегда в вере, потому, что нет истины в людях, но есть она в Боге."
Вы посмотрите, что здесь написано, что человек, это ничто. А мы знаем, что в человеке искра божья. Истина в Боге, но не церкви, в которую нас зазывают лбы в поклонах разбивать.

"И будущее России будет богатеть не в благополучие страны и народа, а в Бога, создавая подлинную Империю русского духа, русской православной веры, против которой все «соловьевы» просто придорожная пыль".

Эта фраза уж совсем смешная и корявая какая-то. Видимо приустал автор что-то под конец-то, а главное - Соловьев ему чем-то уж так насолил, что он ну никак успокоиться не может и все его поминает.
Вас не удивляет, что майор(пусть даже и ГРУ) в отставке пишет такую статью, с нужными фотографиями, поливая всех вокруг грязью. Такой щедрый полив грязью при смешении всех правых и виноватых в одну кучу не может вызывать доверия, особенно когда в конце приводят такой образец чистоты, как Кирилл.

Так что Мила не расстраивайся, не все так черно, как там расписано. Неважно- это правда, но не черно. Помнится несколько лет назад была такая Татьяна Грачева, что по заказу церкви писала свои перлы, грамотно так поливая грязью одних и без особых замечаний, "проходя мимо" других, а иногда даже приводя что-то положительное из их деятельности, в пример, как со Сталиным. Хотя по всему она должна была бы заклеймить его одним из первых. А все потому, что еще очень много было живых свидетелей деятельности подобных руководителей, пропущенных ею таким образом. Основной её целью было загнать народное "стадо" в нашу церковь. Ее книги были благословлены к написанию церковью. Называлась книга "Власть не от Бога". Уже в предисловии к книге архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин сравнивал автора не больше, не меньше как со святым пророком Иоанном Предтечей. А когда копанули глубже - в других ее книгах нашли речи и о Блаватской.
Кому интересно, если не читали, ознакомьтесь с нашей с Н.В. Ивахненко статьей "Когда власть не от церкви".
http://www.lomonosov.org/article/kogda_vlast_ne_ot_tzerkvi1.htm


Так что не будем огорчаться, впереди все равно Светло. Сегодня выложила на сайт статью-рассказ нашего бывшего автора, рериховца, но с уклоном в православие. Он там пишет о своем нахождении в плену в ВСУ, и многом другом. В письме мне написал, что снова туда собирается. Я была удивлена до глубины души и никак не ожидала от него такого, а зря, как оказалось. Он так и остался верен своей идее общины и истинному православию, но не в нашей церкви. В свое время человек оставил семинарию именно из-за того, что увидел настоящее лицо нашей церкви.
http://www.lomonosov.org/article/voijna_idej_v_novorossii.htm
Война идей в Новороссии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 27 ноя 2014, 07:56 

Как и каждый день, читала сегодня с утра сводки ополчения в контакте. Все, что собрано в информации, читала в разное время отдельно, да возможно и многие из вас читали что-то. Но сегодня не могла. Сердце так сжималось, так стонало от боли и горя Новороссцев и возмущения за все, что им приходится переживать, а глаза плакали сами по себе. Хотя, ту кто меня знают, скажут, что я не сентиментальна. Под этим текстом есть фотографии этих детишек, можете глянуть и помолиться за них, потому и ссылку даю. Как же я мечтаю "увидеть" главарей этих зверей на добыче в наших урановых рудниках. Я не кровожадна, но считаю, что для таких смертная казнь - это слишком гуманно, хотя я понимаю, что будет суд Божий, и все таки хотелось бы и земного.


26.11.14 Дети Донбасса фашизм обвиняют!

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_31338

Порою кажется: нынешний год начался давным-давно и никогда не закончится. На смену его зиме пришла весна, лето медленно перетекло в осень, но на земле Донбасса всё идёт война, а на войне гибнут дети.

В начале июня нынешнего года, когда война уже собирала свой кровавый урожай на донбасской земле, в Киеве перед членами Высшего женского Совета ВСЖТ «За будущее детей Украины» выступала председатель Донецкой областной организации Антонина Хромова:

— Славянск — это уже как Брестская крепость, вам этого украинские каналы просто не показывают. Последних детей оттуда, тех, кого родители не смогли эвакуировать самостоятельно, вывозила наша женская организация, которую в Славянске возглавляет Сабина Животовская. Вывозили семьи многодетные и малообеспеченные, вывозили детские приюты - на машинах «Скорой помощи», с флагами Красного Креста. А они, сволочи, из гранатомётов бьют! Это страшно даже представить... 35 детей мы эвакуировали в Бердянск, а перед этим вывозили ребятишек в Крым под обстрелами «Правого сектора». Наши женщины становились живым щитом, чтобы закрыть собой детей от пуль…

Но какими бы огромными не были сердца наших матерей, заслонить от убийств украинскими военными всех мальчишек и девчонок они просто не в силах.

… Крошечная, похожая на куклу, девчушка, поддерживаемая маминой рукой, сидит на подоконнике и смотрит на мир за окном. Девчушка настолько маленькая, что даже бантики ей не повяжешь, но взгляд её по-взрослому задумчив. Так, словно она представляет себе, каким будет этот заоконный мир годы спустя. Ведь по-настоящему девочка и её город никогда не встретятся. Она не поедет его аллеями на трехколесном велосипедике, не побежит, топая сандаликами, в детский сад, не пройдёт с букетом нарядной первоклашкой. Даже зеленеющие за окном листья она не увидит пожелтевшими – жизнь 8-месячной Кирочки оборвётся летом 2014 года. Но весь мир тогда содрогнётся от снимка под названием «Горловская мадонна», на котором залитые кровью Кирочка и её 23-летняя мама Кристина лежат в городском сквере. Этот снимок уже вошел в историю, он станет одним из обвинительных документов современному украинскому фашизму!
… 27 июля Кристина с малышкой Кирой гуляли в центральном сквере Горловки, когда их город внезапно начали бомбить «Градом» украинские военные. Это был первый его обстрел из тяжелых орудий. Наталья, мать Кристины и бабушка Киры, бросилась в сквер искать девочек. Но нашла обеих только в морге. Оттуда их и похоронили – домой везти боялись, потому что жилые кварталы украинские каратели продолжали обстреливать. Ночь после похорон Наталья провела на могиле своих кровинушек, а день спустя уже была в Киеве. Приехала к президенту Украины Порошенко спросить: за что убили её детей? Но в Администрацию президента женщину не пустила охрана…

Лето 2014-го. В селе Буткевич под Луганском 13-летний Кирилл Сидорюк ценой своей жизни спас 9-летнюю сестру.

Вот как написали о подвиге этого мальчика в газете: «С первыми лучами солнца Кирилл вместе со своей 9-летней сестричкой Таней и матерью Оксаной Бураковой пошли к рынку. Был День шахтера, и в честь праздника людям бесплатно выдавали по две буханки хлеба на человека… Не успели они дойти к дому, как рядом раздались первые взрывы. Женщина потеряла сознание, а когда очнулась, пришла в ужас. Около нее лежал окровавленный Кирилл, а под ним Таня. Мальчик погиб, закрыв своим телом сестренку.
— В морге сказали, чтобы я забрала тело Кирилла на следующий день, так как электричества тогда в здании не было. Я просила людей помочь мне сколотить гроб, но опять начался обстрел, и все побежали к домам. В ритуальных агентствах гробов не было. Сказали, что у них очереди уже на неделю вперед. На чердаке нашла доски. Как раз перед боевыми действиями купила занавески желтого цвета. Ими гроб и оббила», - рассказала «КП в Украине» Оксана Буракова.

Восьмиклассник Донецкой школы № 63 Даниил Кузнецов тоже хорошо учился, рос отзывчивым человеком и очень любил футбол. Но он уже не станет ни известным голкипером, ни учёным, ни рабочим…
«Сегодня убило нашего любимого одноклассника Даниила Кузнецова. Кузя, если ты нас слышишь! Мы тебя очень любим, помним, скорбим!»
… Мальчишки играли в футбол. И вдруг спортплощадку донецкой школы №63, где находилось 9 подростков, начали обстреливать артиллерийскими снарядами. По заключению наблюдателей ОБСЕ, снаряды прилетели с северо-запада, как раз со стороны поселка Пески, что под контролем Вооруженных сил Украины. Первый взрыв повалил всех на землю. Кто-то успел убежать и укрыться. Вторая мина унесла жизни восьмиклассника этой школы Даниила Кузнецова и 18-летнего Андрея Елисеева.
«К месту трагедии долго не могла проехать «скорая» — обстрел не прекращался. Даниил и Андрей умерли одновременно. Похоронили детей рядом, на кладбище у поселка Грабари. Прощаться с Андреем и Даниилом пришли родственники, друзья, педагоги, жители города, которых объединило общее горе. Людей могло бы быть больше, но хоронили погибших под звуки артиллерийской канонады. В Донецке был объявлен двухдневный траур, но на интенсивности артогня это не отразилось.
Ещё 4 подростка были доставлены в травматологическую больницу с тяжелыми осколочными ранениями. Врачи смогли спасти всех. Кирилл Сафонов получил несколько ранений, осколки в ноге, плече. «Потерял сознание, а потом сам себе сказал: мне еще рано умирать», — ребенок говорит как взрослый».

Из сообщений СМИ лета 2014 года: «Снимок - из Одессы. В выбитом окне Дома профсоюзов стоит мальчик, лет 10-12. Ребенок обреченно спокоен, просто смотрит вниз, не понимая, зачем взрослые начинают поджигать дом. Очевидцы рассказывали – спасаясь от погромщиков, внутрь забежала пожилая женщина с двумя малышами. Один из них изображен на фото. Среди живых его не найдут, тела тоже…»

«Шестилетняя Полинка Солодкая убита 7 июня украинскими карателями при обстреле ими Славянска».

«В деревне под Донецком, которую недавно оставили каратели, была обнаружена растерзанная семья из пяти человек. Выжить в аду чудом удалось лишь самому маленькому члену семьи – крохотной девочке. Несчастная малышка провела целую неделю возле трупов родных. На её головке была рубленая рана, по сути, снесена одна сторона кожи с ухом. Каким чудом уцелела, непонятно. Один из нашедших девочку мужчин взял её на руки, хотел накормить, но она сразу же уснула…»
(Этот рассказ - страшный и, главное, типичный кадр из кровавых событий 40-50-х годов на Западной Украине. Истинно бандеровский почерк!)

«В Мариуполе двое подростков катались на велосипедах неподалеку от блокпоста украинских силовиков и были расстреляны за отказ подчиниться окрику и остановиться. При попытке отъехать подальше от извергов, испуганные дети были расстреляны. Один из них скончался на месте, другой с тяжелым ранением попал в больницу».

«Всю ночь медики боролись за жизнь маленького жителя Славянска Арсения, но не смогли спасти малыша. От взрыва в его голову попало около 30 осколков, размером от одного до пяти миллиметров, которые невозможно было извлечь. Мальчик умер в больнице. Накануне от полученных травм погибла мама Арсения. Муж Руслан винит в смерти своих жены и ребёнка войска нацгвардии, которые вели обстрел их города с горы Карачун из крупнокалиберного оружия».

«9-месячного Егора Александрова, умершего от ранения осколками, хоронят с почетным караулом из четырех хмурых мужчин, которые, кажется, сами едва сдерживают слезы. Костюмчик небесно-голубого цвета родители берегли на день рождения - в августе Егорке исполнился бы годик. В семье он был единственным и долгожданным ребенком».

«Возле разрушенного дома — две крышки от гроба: одна большая, другая совсем маленькая. В тот день в Кондрашовке Луганской области хоронили жертв авиаудара украинских ВВС — пятилетнего Ваню и его отца Владимира. Ваня вышел на улицу встречать отца, когда упала бомба: шансов спастись не было. В гробу у Вани — еще не распакованные подарки. За день до гибели мальчишка отпраздновал свой день рождения и еще не успел всё открыть».

«Два жестоких слова «антитеррористическая операция» насквозь пропитаны кровью детей. Такой алой и такой чистой. Погибают те, кто мог бы стать великими врачами, педагогами, художниками. А стали только безвинными жертвами АТО! Скажите, за что они погибли? Чьими озлобленными и грубыми руками была перерезана тоненькая нить их жизни? Остановите карательную операцию на Юго-Востоке! Спасите детей Донбасса!»

Подобными цитатами переполнен Интернет, но пока на Украине люди не в силах остановить нелюдей. И новые, леденящие душу известия, приходят с Донбасса.

«Вечером 14 ноября в сторону города Горловка со стороны Углегорска начали работать системы «Град» Военных сил Украины по жилому сектору города. Результатом карательной акции стали 6 убитых гражданских лиц, в том числе два ребенка - мальчик 4 года и девочка 9 лет».

«Утром 15 ноября со стороны Троицкого украинскими фашистами был нанесен артиллерийский удар по Первомайскому. Снаряды попали в здание местного роддома. Полностью разрушено реанимационное отделение. Осколками снарядов ранен новорожденный ребенок».

Это сообщения я прочла днем, а вечером в столичном троллейбусе вдруг услышала объявление, призывающее передавать участникам антитеррористической операции детские работы. Знакомая подтвердила: да, её ребёнок в садике действительно рисовал картинку для «героев АТО»!

Получается, что киевские дети морально поддерживают убийц детей Донбасса? Это и есть «единая страна»?!

Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно…

Эти строки антифашиста Мусы Джалиля из его стихотворения «Варварство» касаются сегодня не только украинских карателей, не только пославших их туда Турчинова, Авакова, Тимошенко, Коломойского, Яроша, Порошенко, Кличко, Тягнибока, Парубия, Наливайченко, Ляшко, Яценюка и Януковича, у которого «рука не поднялась» остановить начало войны тогда, на «евромайдане», но и лживым украинским журналистам, а ещё – всем равнодушным гражданам Украины. Ибо с их молчаливого согласия на востоке нашей страны как раз и совершаются убийства детей.

Вы звери, господа!"

Любовь Голубева

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 27 ноя 2014, 07:30 

Друзья, эта тема задумывалась, как полёт России вперёд и вверх.
Мы здесь должны создать положительную матрицу полёта России.
Мысль материальна, как вы знаете.

Все разногласия я предлагаю решать в других темах.
Иначе никак не взлетим. Согласны?

Светлана, дорогая, разве Вы не заметили, что мы уже разбегаемся и скоро взлетим:))
Только вот что-то очень медленно и непонятно. Конечно, нам никто не будет докладывать о задуманных планах и только случайно (уже уехав из Питера) узнаешь, как я уже писала наверно здесь, что рядом с твоим домом, в Финском Заливе целый год успешно испытывали новую подводную лодку. Ведь усиление военной мощи страны относится к ее взлету. В современном мире, без приличной военной мощи, России ни то что не взлететь, а просто не выжить - разорвут черные коршуны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 27 ноя 2014, 14:13 

Да, Татьяна, Вы правы, Россия разбегается для полёта вверх, поэтому такая истерия у её врагов.

И делается это достаточно тихо и незаметно. Нам не надо забывать, что Интернет - это детище Пентагона и тысячи его наёмников шерстят Интернет.

И что-то никто не обсуждает Ельцина. Для них наверное Ельцин - это хорошо. А что Ельцин-то хорошего сделал? А, ну да. Храм Христа Спасителя построил за огромные народные деньги. Для себя видимо строил (для народа он думать не привык вообще), грехи свои замаливал. Его там и отпели.
А то, что за время правления Ельцина народу от водки и наркотиков, и от самоубийств от безысходности полегло больше, чем от всех сталинских репрессий, что-то об этом никто не вспоминает. Почитайте статистику.

Да, Светлана, Вы правы. Под статьями, и особенно "острыми", всегда читаю комментарии. И сколько же злобы-то, все-то все знают, все понимают, и вот уж они бы все сделали как надо. И надо заметить все это пишется, сидя на теплом диване, где от такой плодотворной работы может онеметь только пятая точка. Причем пишут об этом в основном мужчины, видимо, пока жены всю домашнюю работу сделают, детей покормят, носы им вытрут, и им, болезным, ужин приготовят:)). Они уж точно не вспоминают, что интернет детище Пентагона.

А Ельцина почти все настолько ненавидят, что вычеркнули его из своей памяти, потому и не вспоминают. Лично я его презираю настолько, словно он - это что-то склизкое, грязное и гадкое. Сколько он народа положил, тоже знаю. Статьи писала и статистику для это брала. Вы правы - больше, чем при Сталинских репрессиях. И хоть это не оправдание, но Сталин страну после такой кровавой войны поднимал. На костях, как многие говорят. Да, на костях, но поднял, отстроил и сделал Великой державой, которой шушера подобная США опасались.
А эту мерзкую пьянь мы получили за что-то для кармической отработки, видимо. Наверно ленивая и ужасная царица "престрашного зраку", Анна Иоановна сделала больше полезного для России, чем он. Она хоть какие-то земли вольно или невольно завоевывала или отстаивала, а этот только разрушал. Он разрушил Великую державу, затем долго и усиленно "умерщвлял " наших ребят в Чечне а потом дабы замолить грехи построил Храм Христа Спасителя, да возвел Николая II в ранг святых мучеников России, хотя прежде, в Советские времена, по его указанию был уничтожен даже дом Ипатьевых. И убили их вот такие же, как он, потому что указания Ленина на это не было.
На самом деле все эти крикуны, что по разному унижают Путина словесно, так мало понимают. Мы все о себе можем сказать что мы знаем, что мы ничего не знаем, и это будет абсолютно верно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 29 ноя 2014, 13:49 

Герман, вы просто прелесть!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 29 ноя 2014, 17:59 

Полностью согласна с Милой. Надо думать о Прекрасном, надо создавать образы Прекрасного. Этим мы и будем бороться против тьмы.

Например прекрасные образы победившей Новороссии с отстроенными новыми домами, и всю Парашенковскую братию с ним во главе в рабочей одеже на рудниках:)) Это шутка, конечно, но согласитесь, вся эта компания с лопатами в руках - это ли ни прекрасно!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 06 дек 2014, 16:18 

Вот, что называется- приплыли:
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_32949

Фотографии документов можно посмотреть и почитать по этой ссылке, а текст выкладываю.

"Журналист Шарий выложил вторую порцию документов на тему обвала социалки на Украине. Документы так же полны "чудесными" инициативами. Из "свежих" инициатив - закрытие части сельских школ, увеличение педагогической нагрузки с 18 до 22 часов в неделю, при это общее число учителей должно сократиться сначала на 11, а затем на 10%. Изготовление образовательных документов теперь будет за счет учеников и их родителей. Полная отмена бесплатного проезда для школьников, а так же для детей и учителей в сельской местности. Отмена права территориальных громад определять закрывать или не закрывать учебные и детско-юношеские заведения. Отменить надбавки за звания и ученные степени. Отменить выплаты учащимся ПТУ за счет бюджета. Отменить бесплатное обучение для детей из многодетных семей. Отмены выплат стипендий детям шахтеров.
Ликвидация библиотек по согласованию с министерством Культуры. Отмена гарантий получения стипендий докторам наук и аспирантами. Сокращение пенсий пенсионерам от науки. Отмена нормы в 1,7% ВВП на финансирование науки. Отменить бесплатное медицинское обслуживание. Отменить бесплатный проезд в транспорте для ветеранов войны и вооруженных сил. Отменить льготы на проезд для репрессированных. И так далее и тому подобное. Документ объемный, можно с лупой изучать. Те кто думал отсидеться в надежде что происходящее его не затронет, вскоре познакомятся с плодами "революции достоинства" поближе".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 06 дек 2014, 08:25 

Разве Герман сделал что-то неприличное? Разве напоминание о Главном ( как здорово, что все мы тут сегодня собрались!) оказалось столь недостижимой высотой? Я всё-таки надеюсь, что корректива нашего дальнейшего участия в жизни НС ( включая Новороссию) через РД должна состояться. И её неотвратимый раунд 2.0 - ПРОДОЛЖЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ!

С чего такие выводы, Олег? Герман предложил то, что ему видится необходимым на данный момент. А то, что люди не отвечают, может говорить о разном. Лично я не совсем понимаю о чем мы будем писать, какие итоги подводить, а главное - какую пользу все это принесет нашей стране или Новороссии. А ведь самое главное в деле - это полезный коэффициент совершенного действа. Когда мы собрались проводить ту конференцию у нас была определенная, деловая цель, и некую мизерную долю пользы наша конференция наверно принесла все-таки тогда. Одно дело забежать сюда, на огонек, и обменяться мыслями с единомышленниками, и совсем другое писать доклады и т.п.. На это не у всех и не всегда есть время. Но если уже собрался коллектив, считающий, что это все рационально, то почему бы и нет. Но я в этот раз иду мимо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 07 дек 2014, 08:43 

Возможно кому-то тоже пришла вот такая рассылка.


Пресс-релиз:

07.12.2014 ГОДА В ЗАЛЕ ДЛЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЙ ОТЕЛЯ "КЕМПИНСКИ" НА МОЙКЕ 22 В 18:00.

Народная артистка России, лауреат Государственной Премии, всемирно известная оперная певица Анна Нетребко, участница 3-го Международного Культурного Форума, решила привлечь внимание мирового культурного сообщества к недопустимости уничтожения культурных ценностей во время войны.


В пресс-конференции также принимают участие:

Юсиф Эйвазов - тенор.

Олег Царев - Председатель Парламента Новороссии.

Алексей Бондаренко— директор музея-института семьи Рерихов, президент МБФ «Рериховское наследие».

Владислав Монастырский — вице-президент МБФ «Рериховское наследие».

Шевцова Жанна - Президент фонда поддержки культурных инициатив "Традиция".

Всемирно известный великий художник и мыслитель, наш соотечественник Николай Рерих в начале прошлого века выдвинул идею «Мир через Культуру». Перефразируя известное изречение, он утверждал: чем громче говорят пушки, тем звучнее должен быть голос муз. «Там, где Культура, там и Мир» — главный девиз Пакта Рериха, который был подписан в 1935 году в Вашингтоне многими странами. Пакт провозглашал безусловную охрану культурных ценностей и персонала всех видов учреждений культуры во время военных действий. Для обозначения охраняемых объектов культуры Рерих предложил устанавливать над ними Знамя Мира.
Все, кому дороги Мир и Культура, должны объединиться под Знаменем Мира и не допустить уничтожения культурного наследия человечества. Расширяя поле культуры, мы вытесняем поле войны!

Народная артистка России, лауреат Государственной Премии Анна Нетребко, приехавшая в СПб как раз в момент проведения 3-го Международного Культурного Форума - скажет, что личным примером решила привлечь внимание мирового культурного сообщества к недопустимости уничтожения культурных ценностей во время войны. В связи с этим она жертвует на восстановление пострадавшего в результате боевых действий на Юго-Востоке Украины Донецкого театра оперы и балета -"Донбасс Опера" - благотворительный взнос в 1 миллион рублей, который передаёт из рук в руки Председателю Парламента Новороссии Олегу Царёву, специально приехавшему для этого в Санкт-Петербург из Донецка. В ответном слове Олег Царёв поблагодарит Анну за проявленную заботу и гражданскую инициативу и скажет о создании специального счёта для получения помощи Театру и другим культурным организациям Новороссии. Анна Нетребко, Алексей Бондаренко и Владислав Монастырский вручат Олегу Царёву Знамя Мира — символ сохранения культурных ценностей, предложенный Николаем Рерихом и прочно утвердившийся во всем мире. Оживление идей Пакта Рериха наблюдается во всем мире, его идеи актуальны как никогда. Музей-институт семьи Рерихов проводит выставки в Киеве и Донбасе. Директор музея расскажет о серьезных угрозах культурным ценностям на Юго-Востоке Украины. Так, крупнейшая на Украине коллекция работ Николая Рериха из Горловского художественного музея подвергается опасности из-за обстрелов.


Примерный текст выступления Анны:

"Дорогие друзья! Я желаю вам всем мира! Чем громче и талантливее будут говорить музы, тем быстрее умолкнут звуки войны и прекратятся разрушения. Сегодня воистину от каждого человека на земле зависит, быть или не быть нашей прекрасной планете, цивилизации. Нельзя стоять в стороне, когда разрушается культура, гибнут духовные ценности, страдают люди.
Я поднимаю свой голос за мир во всем мире и призываю вас поддержать меня в желании помочь спасти от уничтожения культуру Донбасса — школы, театры, музеи и библиотеки. Мы не можем оставаться в стороне — это равносильно предательству. Стыдно и грешно убивать и разрушать, но творить и защищать — дело благородное и достойное каждого человека.
Культура — носитель народной души, будущее наших детей, и мы ответственны за то, каким оно будет. Без культуры мир дичает, теряет нравственные ценности и ориентиры. Отношение к культуре, как лакмусовая бумага, проверяет каждого на человечность. Я предлагаю вновь обратиться к Пакту Рериха о защите культуры и поднять Знамя Мира над всеми объектами Культуры и Красоты.
Я верю, что культура и искусство могут объединить людей во всем мире, и искренне желаю, чтобы на всей земле наступил мир и процветание!

Мой благотворительный дар не покроет, конечно, всех нужд театра, но мне кажется, что в данном случае главное - создать прецедент и сделать первый шаг, а достойные - присоединятся и поддержат!"


Ну а Ольга Кудзовева сочинила новую петицию. Это, полагаю, уже всем пришло. Но мы недавно на портале размещали петицию от жительницы Донецка, поэтому не вижу смысла размещать и подписывать еще и эту.
Но ссылку выкладываю, если кто-то не получал. Она там на английском языке, правда не совсем понятен подобный вариант.

https://www.change.org/p/us-government-and-obama-biden-administration-stop-the-us-military-interventions-in-other-countries

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 07 дек 2014, 09:43 

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33023

06.12.14. Сообщение от местной жительницы.

"Вчера разбирали разбитый украинской артиллерией частный дом на окраине Донецка. Разбирали остатки кирпича для нового строительства. Из под развалин послышался детский плач - начали разбирать интенсивно и нашли в подвале дома мальчика в трусах и майке который около недели просидел в подвале под развалинами дома. Родители не успели спуститься в подвал и погибли, а мальчик неделю просидел в темноте в подвале. Его забрал домой один из парней участвовавших в разборке завала - привел домой покупал в ванной, отогрел, одел, сели ужинать- жена суетилась на кухне и нечаянно уронила кастрюлю, малец в один миг заскочил под стол-закрыл голову руками и начал читать молитву "отче наш".... Вот, что можно пожелать Украине и украинской армии после такого?"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 07 дек 2014, 19:50 

Довольно интересные выводы профессора МГИМО, всего 16,5 минут.

http://el-murid.livejournal.com/

Катасонов. Раздвоение Путина (видео)

Выступление В. Катасонова по поводу послания президента Путина 4 декабря и его комментарии по содержательной части послания:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 28 ноя 2014, 10:58 

Да это лицо уже давно и отчетливо высвечивается. Это только такие как МЦР могут гордиться принадлежностью к такой организации.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 09 дек 2014, 15:19 

Это видео необходимо посмотреть. Это страшный и предупреждающий крик ополченцев.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33507
09.12.14. Видео от 1-го полка Казачьей Гвардии им. Платова.

За кадром, вне эфира. "С кем Плотницкий и Захарченко подписывают мирный договор?"

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33544

09.12.14. Сообщение от проректора Академии им. Плеханова Сергея Маркова.

"Кремль пытаются сейчас заманить в ловушку нового «мирного» плана. Давят и ЕС, и шестая колонна во власти тех, кто мечтает о капитуляции и готов сдать Путина за отмену санкций.
Суть мирного плана-ловушки: Москва сдает Донбасс Киеву, ну, конечно, на началах какой-то автономии, при международных наблюдателях, а за это получает обещания (на словах, естественно, ведь это все доверительно), что вопрос Крыма подниматься не будет. Дескать, Крым не признают российским, но де-факто тема уйдет. Кроме того, обещают, что начнут обсуждать вопрос снятия санкций с России.
Конечно, это ловушка. Потому что после сдачи Донбасса начнутся репрессии против ополченцев. Не сразу, а через несколько месяцев, Киев при поддержке США и ЕС возьмет реальную власть. На основе права, ведь это территория единой Украины.
Наблюдатели отойдут в сторону, не будут замечать со стороны Киева никаких нарушений. Все эти наблюдатели уже себя показали и в феврале, и по «Боингу», и по Одессе, и по бойне в Донбассе, и по фальсифицированным выборам. Будут только помогать Киеву в репрессиях. Ополченцы побегут из Донбасса, уже врагами Кремля. Уже к весне украинская армия будет готова к броску на Крым. Конечно, она проиграет российской армии, но цель будет не победа, а бойня, чтобы навсегда сделать русских и украинцев врагами. Санкции не отменят, все уйдет в разговоры и новые требования. Что требовать – найдут. После этого надеются, что рейтинг Путина рухнет и тогда перейдут к активной фазе госпереворота.
Думаю, Путин не купится на эту ловушку. Но давят на него сильно: пугают и курсом рубля, и изоляцией, и возможной мировой войной. Ему предлагают роль спасителя мира от мировой войны – путем мира и доверия западным партнерам.
Уже Горбачев руками России спас мир. Хотят еще раз. Понравилось."

09.12.14. Сообщение от Василия Ланового.
[url]https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33521
[/url]
"В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 09 дек 2014, 19:15 

Посмотрите и послушайте это очень интересно. На Западе есть люди здраво маслящие о нас и нашей политике по событиям на Украине. Это всего 11 мин.

http://www.politonline.ru/media/22879573.html#hcm=1418129817964031

Американца чуть не убили на ток-шоу в ЕС за критику России (видео)

Фрагменты передачи "За и против" на австрийском канале PLUS4, тема передачи "Ледниковый период между Путиным и Европой - Угроза новой Холодной войны?". В итоге американца "чуть не убили" на этом ток-шоу в ЕС за критику России.

И вот еще одно небольшое видео 8:30 мин. Такие моменты пусть и слабо, хоть немного снимают напряжение. Хотя, что будет завтра неизвестно. Тревожно все. Украина, как и в прошлые перемиренческие встречи под шумок подтягивает свои войска к границам Новороссии, в дрызг разбивает ее города и есть информация, что войска идут даже к границам России, где стоит ополчение. Все тревожно, непонятно и мягко говоря -неприятно. Мюрид пишет какие-то полупровокационные статьи, а уже диванные войска комментаторов этих статей воюют ни на шутку с "тупым "Путиным. Как почитаешь, аж тошно становится от таких вот знатоков.Редко появляется один - два нормальных, адекватных человека, пристыжающих за подобные слова и иногда даже выражающие неудовольствие Мюриду. Но в основном, он там непревзойденный царь и бог аналитики. Похоже, что его слегка прикупили, а может и не слегка, просто осторожничает пока.

http://www.youtube.com/watch?v=ZfZmPnJbCkI

Немец в поддержку Путина и под овации публики разносит германскую политику в клочья!

8 сентября 2014. Немецкий журналист Хуберт Зайпель (Hubert Seipel), создатель документального фильма "Я, Путин. Портрет", в передаче "Жестко, но справедливо" на немецком госканале ARD защищает Владимира Путина и Россию. Тема передачи: "Владимир Путин - самый опасный человек Европы?"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 10 дек 2014, 18:51 

Только что прочла посты-выписки Светланы из книг о Сталине. Нельзя сказать, что все что пишется теперь о Сталине чушь. Может быть и не стоит писать здесь все, но человек хотел поделиться, и мне было интересно читать это. Никогда даже в голову не приходило, что Пржевальский и Сталин - одно лицо(так внешне похожи). Конечно, скорее всего это (отцовство) притянуто за уши, т. к. все мы на кого-то очень похожи, и у нас есть на земле даже двойники. Но многие моменты действительно интересны. Записи Е.И. Рерих только за 1936 год тоже нельзя трактовать однозначно и категорично, распространяя на все. И потом такой момент, как возможно огненному Владыке входить в такое грязное, отравленное тьмой, тело. Если бы дело обстояло именно так, то Сталин моментально умер бы. В общем, здесь вопросов, больше чем ответов, и нам на них не ответить. Но стараться хоть что-то понять, тому, кто этого хочет, надо. На то у нас и форум здесь, а не группа по изучению Учения, где кроме Учения ни о чем не говорят, что тоже не совсем правильно. А иначе получится по давней детской присказке: "Да и нет - не говорить, губки бантиком не строить", - и кому все это будет нужно.

Можно вполне сказать, что Сталин был не только стратег, но и пророк. В 1939 году, за полвека до событий, которые произошли, происходят и еще произойдут в нашей стране, он предсказывал:

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего, за рубежом и в нашей стране тоже. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, но только на некоторое время. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток.
Всеми силами он будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
В целом, в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».
И. Сталин. Из записи беседы с А.М. Коллонтай, ноябрь 1939 г.

Вот что пишет Г.К. Жуков о Сталине. Уж ему-то зачем было лгать в своих воспоминаниях, ведь писал он их спустя много лет после ухода последнего из жизни, и ему ничего не грозило:

"Близко узнать И. В. Сталина мне пришлось после 1940 года, когда я работал в должности начальника Генштаба, а во время войны - заместителем Верховного Главнокомандующего. О внешности И. В. Сталина писали уже не раз. Невысокого роста и непримечательный с виду, И. В. Сталин производил сильное впечатление. Лишенный позерства, он подкупал собеседника простотой общения. Свободная манера разговора, способность четко формулировать мысль, природный аналитический ум, большая эрудиция и редкая память даже очень искушенных и значительных людей заставляли во время беседы с И. В. Сталиным внутренне собраться и быть начеку. (...) Русский язык знал отлично и любил употреблять образные литературные сравнения, примеры, метафоры. (...) Писал, как правило, сам от руки. Читал много и был широко осведомленным человеком в самых разнообразных областях. Его поразительная работоспособность, умение быстро схватывать материал позволяли ему просматривать и усваивать за день такое количество самого различного фактологического материала, которое было под силу только незаурядному человеку. Трудно сказать, какая черта характера преобладала в нем. Человек разносторонний и талантливый, он не был ровным. Он обладал сильной волей, характером скрытным и порывистым. Обычно спокойный и рассудительный, он иногда впадал в раздражение. Тогда ему изменяла объективность, он буквально менялся на глазах, еще больше бледнел, взгляд становился тяжелым и жестким. Не много я знал смельчаков, которые могли выдержать сталинский гнев и отпарировать удар. (...) Работал много, по 12-15 часов в сутки.
Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах... В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция . Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим". (Жуков Г. К. Воспоминания и размышления. М., 1969, с. 295-297).

А вот слова епископа Русской православной церкви; с апреля 1946 года — архиепископа Симферопольский и Крымский, котрый умер только в 1961 году: «Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину».

А вот что пишет один товарищ о нашем недалеком прошлом,90-ых годах, Ельцинского периода что перекликается отчасти с нашими постами о ГУЛАГах и писавших о
них.
“Такой беспримерно аморальной власти страна еще не знала ”, – пишет бывший диссидент, а ныне постоянный автор газеты Правда, Владимир Максимов. И действительно. Ни с чем подобным мы не сталкивались ни в дореволюционное время, ни в советское. Ретивые критики сталинских: концлагерей проглядели, как вся страна превратилась в огромный ГУЛАГ, отданный в распоряжение мафиозных группировок и «воров в законе», не стесняющихся ныне выступать в открытую на общественно-политическом поприще. Существование нынешнего режима щедро оплачивается непрестанно проливаемой кровью. Для сравнения. В течение десяти лет войны в Афганистане мы потеряли 18 тысяч человек убитыми. А за девять месяцев 1993 года, причем только на территории Российской Федерации, в результате мафиозных разборок, от рук наемных убийц и просто убийц погибло 21 731 человек.
Однако самое страшное не в этих цифрах, растущих в неумолимой прогрессии. Самое страшное в агрессии безнравственности, идущей не откуда-нибудь, а сверху. По-моему, нынешние законы принимаются с таким расчетом, чтобы заставить людей, если они хотят выжить, действовать в обход этих законов. Создается устойчивое впечатление, что наши верхи, как бы следуя неписаным правилам криминального мира, стараются повязать нас круговой порукой и сделать каждого из нас вольным или невольным соучастником нынешнего воровского и грабительского беспредела. По существу идет целенаправленное духовное обесточивание народа, грозящее ликвидировать его как субъект истории. Особенностью нынешнего режима является то, что у него отсутствует позитивная идея. Да и откуда ей взяться?(...). Но прозревает народ. А это означает, что моральный террор средств массовой информации – чего стоит одно наше телевидение! – не принес ожидаемых результатов. По поводу происходящего у людей складывается свое мнение, и оно, например, авторитетно и грамотно зафиксировано вот в этом письме из «глубинки»: «Я много в последнее время думаю и пришел к поразительной мысли: видимо это была цель наших «реформаторов-демократов», чтобы люди позабыли о своей душе и с утра до ночи начали биться над куском хлеба». "

Далее, автор работы из которой я вам копирую все эти отрывки пишет: "Следует заметить, что общеизвестная лояльная формула церкви «Нет власти не от Бога» в данном случае не срабатывает. Власть от Бога, но не безвластие. Безвластие знаменует собой начало, прямо противоположное Божественному, ибо ведет не к порядку, а к разрушению и хаосу. И все же определенную историческую задачу режим Ельцина выполнял. Разумеется, выполнял объективно вне зависимости от субъективных устремлений творцов этого режима. Дело в том, что он наглядным образом как бы демонстрирует преимущества социализма (даже в том усеченном и деформированном виде, в каком он существовал у нас) над капитализмом. Он возвращает к идеям коммунизма людей, изверившихся в них, поскольку в былые времена было девальвировано само понятие коммунизма. Противников коммунистической идеологии он превращает в горячих сторонников ее. Доходит до того, что люди, несправедливо репрессированные при советской власти, ныне встают на защиту советской власти . И самое главное – идет незаметный для глаз процесс кристаллизации коммунистов нового типа, которых интересуют не привилегии и власть, а высшая справедливость.
Одним словом, мы на пороге своеобразного Ренессанса коммунизма".

Вот такие работы пишут довольно мудрые уже люди. Я помогала кое в чем автору этой большой работы, которая называется "Мирный путь перехода к новой экономической формации", в которой он прорабатывает вопросы мирной революции переходного периода сверху. Я уже не помню почему он вышел на наш сайт в свое время, но позже он сказал, что благодаря нам он теперь знает, что рериховцы, сохранили бОльшую приверженность Ленину, чем бывшие и особенно нынешние члены партии. Так что нам и не нужно всем лезть в политику, но даже помогая кому-то, в чем-то можно делать полезные в этом направлении дела.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 11 дек 2014, 10:24 

Таня, в целом могу с тобой согласиться, потому как сама постоянно говорю о том, что мы не имеем права устраняться от общественных процессов. Но в отношении так называемых "славянских вед" и движения, основанного на этой почве, у меня нет ни малой доли уверенности, что вся поданная информация заслуживает внимания. Ничего, кроме еще одной трещины для раскола общества я в этом направлении не вижу. Теория о том, что женщинам нельзя в брюках ходить берет свои истоки оттуда.
Так я и не защищала ведическое сектообразное движение. Сектантских вождей сейчас пруд пруди, и многие под прикрытием этих учений призывают к свержению власти. Мы (статья Н.В.) недавно о кощуннике Трехлебове писали. Он тоже много к чему призывает и кем только себя не называет, так что из того. А для нашей заблудшей церкви, мы тоже, кстати, являемся сектой. Зачем все обобщать. Дураков от тьмы на белом свете хватает.

Но это не значит, что Ведической Руси не существовало, и что от нее ничего полезного не осталось. Мы должны по крупицам собирать все, что касается наших древних предков (русичей), что было перекрыто крещением Руси, будто до этого ее не существовало. Гиперборея, Аркаим, веды и Ведическая Русь -всем этим занимаются понемногу уже и ученые. Понемногу лишь потому, что у нас как всегда нет денег на культуру вообще, и на огромные пласты нашей древней культуры - в частности, поэтому часто люди тратят свои собственные сбережения, отпускное время и едут в те области нашей страны, где предполагается найти что-то от тех давних миров. У нас есть уже давний автор, он очень редко публикуется, только когда в очередной раз находит что-то. В первый раз он у нас появился в 2010 году со статьей "Что иногда скрывают древние названия? Сергей Горячев" (сам он из Твери), затем "«Древняя Индия в Верхневолжье»"и т.д. У нас довольно много статей в подразделе "История России, Руси!" обо всем и самых разных авторов, в т. ч. и ученых, потому что меня всегда интересовала наша древняя история. Кому интересно, может заглянуть.
http://www.lomonosov.org/section/history_of_russia.htm
Хоть я и не Д. Лихачев, но меня никогда не устраивала его гипотеза, что нам всего 1000 с небольшим лет, и что родились мы вместе с Крещением Руси. Это же просто бред, и мне непонятно зачем такой уважаемый человек изрекал его из раза в раз, подвергая сомнениям труды Л. Гумилева на этот счет.
Учение говорит на этот счет немного, но достаточно для того, чтобы понять, что это все не бред:

"А.Й., 585. Если кто желает обратиться к основам ведической медицины, тот поступает правильно. Несмотря на позднейшие добавления, сущность Вед остается полезной".
"Сердце, 255(…). Можно убедиться, насколько огни сердца борются с тяжелыми заболеваниями. Так наши современные врачи должны рано или поздно обратить внимание на все состояние Огней. Лая на истины, давно известные, не подвинутся врачи к панацее.
Совершенно верно Ур. мыслит о Ведических Богах, так микрокосм подобен Макрокосму. Утверждаю, что Огонь сердца очищает самую глубокую тьму".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 11 дек 2014, 15:13 

Свои пять копеек...Согласен с подходами Германа и Татьяны, благодарен Светлане за подачу материала, но склоняюсь к мнению Милы, что широкое наступление в СМИ "ведических волхвов" более враждебно, чем полезно. А опасение вызывают эффективный вливания "тьмы" в удар "подбрюшье НС" ( который никто не ждёт) в некий социально-этнический проект финно-угоров....которых жестоко колонизировали русские, пришельцы и чужаки на их исконней земле от Прибалтики и Скандинавии до Курил. Факелы дикарей поджигаются умелыми вдохновителями. И всюду - апелляция к некоей гипотетической древности... Не будем отмахиваться от проблемы, а применим чуткость и яснопонимание: кто и почему атакует обывателя!

Все верно. Но ни Светлана, ни я не пропагандировали ни ведических волхвов, никаких других симулянтов сект этого направления. Против них нужно писать статьи и выставлять их на сайтах, разъясняя таким образом их истинную сущность. И вот таким образом с ними бороться, потому что у нас-то есть то самое яснопонимание, о котором Вы пишете Олег, а у обывателя его нет. Вот и давайте работать в этой плоскости тоже. К нам на сайт обратилась посетительница, поделилась своей бедой, что не может убедить своих близких друзей (по поводу Трехлебова), совсем они там завязли, просила помочь если можно, написать статью. Конечно, у меня это вызвало улыбку, потому что было понятно, что ее знакомые вряд ли примут к сведению наш материал, если таковой появится. Мы ничего не обещали ей, написала, что подумаем. Переговорили с Ниной Валентиновной, и она подготовила такую статью, которая, конечно же не помешает копилке этого раздела нашего сайта, да и кому-то сможет помочь. Полагаю, именно каким-то таким образом надо людям помогать, а не отмахиваться от сведений и разговоров об этом. Будто если мы не будем об этом писать, спрятав голову в песок, да еще обставим все цитатами из Учения, как это принято у МЦР, то все вокруг само собой изменится в лучшую сторону.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 11 дек 2014, 11:39 

"Я - доброволец!" или Даст ли Госдума "зеленый свет"
[url]
http://novorus.info/news/events/31223-ya-dobrovolec-ili-dast-li-gosduma-zelenyy-svet.html[/url]

"Не будем скрывать, что все большее количество добровольцев отправляется в Украину.

Цель у них одна - помочь братскому Донбассу выстоять в войне с националистами-бандеровцами. Если вчера это были единицы, то сегодня поток мужчин, которые хотят с оружием в руках защищать женщин и детей, достигает тысяч человек.

Знали об этом и в Государственной Думе Российской Федерации. Именно поэтому вчера, 9 декабря, было созвано закрытое заседание нижней палаты Парламента. В качестве консультанта и основного докладчика были приглашены начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов и главный военный прокурор Сергей Фридинский.

Несмотря на таинственность, информация все же просочилась в прессу. Зампредседателя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич рассказал, что речь шла о статусе добровольцев, воюющих в Донбассе. Кроме того, обсуждался вопрос выплаты компенсаций их семьям.

Таким образом, Россия, которая не может самостоятельно ввести войска в сопредельное государство, нашла-таки выход из ситуации. Теперь в Донбасс будут отправляться добровольцы. Причем, за компенсацию. Размер ее не раскрывается. Но хочется верить, что количество добровольцев возрастет не из-за нее.

"Тема сложная, поэтому ничего больше пока рассказать не могу", — отметил Клинцевич. "Никто же не знает, как их называть и что с ними делать, эту тему нужно было поднять".

Подчеркнем также, что Украина неоднократно заявляла о войсках РФ на территории Донбасса. Однако Россия отвергала все обвинения в свой адрес. Тем не менее, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в начале осени заявила, что в ряды ополчения "всё больше вливается добровольцев из России". По её словам, "это неравнодушные люди, это настоящие герои".

Более подробную информацию о принятых решениях пока получить не удалось.

Слава героям!

Сергей Сангинов "
Страница 14 из 15 [ Результатов поиска: 359 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites