Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 359

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 06:01 

Завтра поздно вечером уже можно будет размещать информацию о начале публикации докладов:

Сообщаем о том, что в рамках проведения конференции «Судьба наследия и идей Рерихов» начат процесс публикации докладов, который продлится до 18-го февраля. Заявки на участие продолжают приниматься до 15-го февраля.
Доклады, опубликованные на 01.02.2014г.:

Мне кажется, что под этим сообщением должна стоять подпись:
"Оргкомитет конференции".

А то как-то непонятно, кто же сообщает-то.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 31 янв 2014, 11:13 

Еще такая мысль. Я пока не успела все прочитать. Но по моему, это еще не разбиралось. Подсказал Попов. Надо перед фанатиками и не только поставить вопрос: "А в чем заключается общественность музея МЦР"? Нашла пример положения о общественном музее http://www.sfu-kras.ru/node/8565, там должны быть собрания организационные, и т.п. Может быть кто-нибудь займется? По всем положениям, музей на Знаменке не является общественным, а самым что ни на есть частным. Может быть Анненко эту идею подкинуть, чтобы он красиво написал?

Только что созвонилась с А.Н. Анненко, объяснила ситуацию, и спросила не возьмется ли он написать. Согласился глянуть ссылку и подумать. Смеется, говорит: " Я только и делаю,что пишу об этом". Может и напишет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 фев 2014, 15:58 

"1. Признать недостаточным внимание государства к важной культурно-социальной роли творческого наследия семьи великого русского художника Н. К. Рериха.(...)
В начале 90-х годов прошлого века возглавляемое Ю. М. Лужковым Правительство Москвы оказало незаконное противодействие исполнению постановлению Правительства РФ от 4 ноября 1993 года № 1121 “О создании Государственного музея Н.К. Рериха” и пошло на поводу кучки аферистов."

Мне все очень нравится, но немного смущает словосочетание "кучки аферистов". Хоть на самом деле так и есть, и иначе их назвать трудно, но это же будет официальный документ. Возможно ли в таких документах такие слова. Я правда не знаю, потому и уточняю. На какое сочетание это можно заменить, даже пока не знаю. Но если такое допустимо -пусть остается, т.к. другое подобрать сложно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Д О К У М Е Н Т Ы
Добавлено: 08 фев 2014, 08:53 

Кстати, а может нам перенести эту тему в открытый раздел? Только несколько полемических постов уберем, чтобы были только документы? Сделаем так, чтобы члены огркомитета могли при необходимости пополнять тему, а все остальные только читать.

Да, Андрей Павлович, думаю, что это очень нужно и важно. Пусть все читают и размышляют. Может и кого-то из наших с вами "доброжелателей" эти документы заставят все же задуматься, или посеют хоть какое-то сомнение о правильности мыслей и поступков их "иерарха". Пусть эти сомнения поначалу не будут заметны даже им самим - постепенно это начнет работать обязательно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 10 фев 2014, 09:45 

Полемика по поводу поступка Рыбакова, напомнила мне ситуацию в обществе «Знамя Культуры» в 1996 г. Тогда в ответ на наше с ТНБ замечание Чеглакову, о его неэтичном поведении, он организовал настоящую войну против нас. В чем только он нас не обвинял! Кроме того, он настойчиво и прямым текстом нас выгонял. Мы просто были вынуждены уйти из общества. С нами тогда ушли еще 8 человек из числа учредителей. С ним остались только три человека. Наверно нужно было настоять, чтобы ушел он, но мы не стали настаивать, учитывая его заслуги. Мало того мы еще сохраняли к нему чувство благодарности и верили, что он может принести обществу большую пользу. Мы теперь видим, во что превратилось это общество, в самую настоящую секту. К сожалению, мы тогда этого не смогли предвидеть.
Да все именно так. Но, Н.В. упустила, что помимо всего прочего мы не хотели скандала на весь город, т.к. наше организация тогда была одной из самых больших. На хотели дискредитации высоких Имен. Олег Николаевич уже хорошо знал нашу порядочность - на том и сыграл, но как мы видим, так ничего и не выиграл. И верно поэтому все никак не может успокоиться и время от времени пишет нам, с Н.В., письма полные нелепых упреков.
Поэтому я тоже считаю, что Рыбаков не мог всего предусмотреть, и как бы там не случилось, но он живой свидетель тех событий, к тому же не запуганный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки на участие
Добавлено: 12 фев 2014, 19:45 


проживаю в с.Верх-Уймон республики
Алтай,

С уважением, дмитрий Ничипурович.


Но заявку товарищ прислал не с Алтая, а из Питера, судя по ай-пи адресу.

Но он мог сейчас там оказаться в связи с какими-то обстоятельствами. Дело в том, что этот товарищ написал нам разобиженное письмо, что он присылал нам статью и письмо, а мы ему не ответили вообще. Но, как оказалось, мы не получали его письма. Я ему все объяснила, и написала, что помню его по очень хорошему комментарию. И вот тогда он прислал нам статью, решив, что конференция проходит на нашей площадке. Снова все ему объяснила, и он написал Вам. Ранее он жил в Есентуках, а год назад переехал в Верхний Уймон. Сегодня он прислал нам для публикации две статьи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 14 фев 2014, 08:03 

Друзья, так понимаю еще никто не прочел доклад Марины Валерьевны из Бийска (это Беловодье). Потому что если бы прочли, то уже готовились бы к посылу мысли любви Л. Шапошниковой. :) Мы с Марией прочти по той простой причине, что Марина звонила и спрашивала, как и что сделать, чтобы вставить свой доклад. Конечно, мы уже имели представление о их виденьи данного вопроса, но такого бреда даже мы не могли себе представить. Можно понять когда один пишет об одном, другой о создании партии от Ж.Э., но вот такое - это уже через край.
И весь доклад написан в таком поучительном тоне (это для нас с вами), может это Дарнева напринимала и помогала им писать - Беловодье тесно связано с этой принимающей. Хоть Марина и зарегистрировалась одна, но представляет она Беловодья. Мы уже обратили внимание, что здесь, в Барануле, Бийске тенденция такая: тишь да гладь, лишь бы из своих углов не вылезать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 фев 2014, 08:40 

Но наше дело вести свою линию, а во что сложатся усилия и как реализуется карма – уже не так важно, главное, чтобы мы сделали то, что должны сделать перед своей совестью.

Я тоже выражаю полное согласие, хотя поливают нас и клянут во всех уголках. Посмотрите, что написала вчера мне в письме одна наша давняя автор Любовь Калинина:
"Да, Танечка, можете меня поздравить с "боевым крещением". Наш белорусский МЦР публично предал меня анафеме, заявив, что я от тьмы. А причина смехотворна и достойна их в полной мере - я печатаюсь на Вашем вражеском сайте и поддерживаю его. Это привело лишь к тому, что люди пошли на сайт и сами стали читать, так что нет худа без добра".
Ну нам-то это не в диковинку, сколько мы с вами слышали и читали таких высказываний в наш адрес.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 19 фев 2014, 10:16 

Считаю, что Андрею с Татьяной нужно срочно поставить в известность музеи и, если моя точка зрения на ситуацию и ее дальнейшее развитие, нашла понимание, донести ее до них как можно точнее.

Ты все правильно говоришь, но так быстро ничего не получится. Даже простейшее согласование с музеем требует не менее месяца. Пока идея пройдет от одного работника к другому, доползет до директора… не-еее, они так быстро не живут. А в таком сложном деле они полгода раскачиваться будут даже при самом лучшем расположении в наш адрес. Нет необходимости торопить ситуацию. Проведем конференцию и без них. А дальше, если будем спокойно и уверенно идти своим путем, никуда они от нас не денутся. Ведь эта конференция только первый шаг, и никто еще ничего не понял, все перестраховываются и наблюдают со стороны.

Согласна. В таком деле гнать коней во весь опор не следует. Я вчера сразу же послала В. Мельникову выступление А.А. с небольшим своим предисловием. На что тот, все еще живущий впечатлениями конференции и ее гостей, ответил: "Дорогая Татьяна Николаевна! Не печальтесь и забудьте об этом Бадюке. Пожелайте ему здоровья и любви и счастья. И забудьте!". Но и на самом деле, если это воспринимать более оптимистично, то таких как А.А., встречающихся на нашем пути, нужно благодарить за полученный богатый опыт, и если уж не забывать, то научиться отбрасывать мысли о них в дальний угол, пока не будет необходимо снова к ним вернуться. Мне кажется, что эти два дружественных музея (Востока и МИСР) хорошо знают об основных действиях друг друга. Так что не стоит идти на поводу у всяких ... дабы в ответной реакции переходить к необдуманным и скоропалительным действиям.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 21 фев 2014, 07:21 

Ведь всего год назад, они распространили призыв к объединению, но сделали это так убого, и так откровенно «тянули одеяло на себя», что на их призыв не откликнулся ни один человек. И что теперь мы видим? Они опустились до грубой клеветы, до отвратительных измышлений, лишь бы разрушить то, что ими воспринимается как конкурент. Они не понимают, что творят собственное отражение, выносят его наружу из подвалов своих душ, и смакуют это безобразие. И ведь это тоже способно объединять! Только во имя чего?!

Предлагаю оставить их в покое и не подливать масла в этот чадящий огонь. Их положению можно только сострадать, и надеяться на то, что эта тяжелая карма выгорит как можно быстрее и не потянет их в более глубокую воронку.

Наверно это действительно было сделано убого и только для тех, кто посещает их форум, что мы(Адамант), например, даже ничего не слышали об этом их почине. А сейчас там подобралась прекрасная компания,насколько я понимаю, вот и пусть изливают другу другу свои нечистоплотные души. Это их проблема, их карма, и нет смысла обращать на них внимания. Достаточно разумный человек всегда поймет - где чисто, а где не очень.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 21 фев 2014, 12:28 

Наверно это действительно было сделано убого и только для тех, кто посещает их форум, что мы(Адамант), например, даже ничего не слышали об этом их почине.

Ёжиков (Мигрант) написал вот этот текст, хотя, утверждалось, что они его обсуждали и дорабатывали вместе всей своей общиной

Вот, вот, правильно. От Августата подобное обращение приходило когда-то. Но что конкретно от людей требовалось было непонятно, и я что-то написала ему. Что конкретно, сейчас уже и не вспомню, но естественно, ответа я не получила, как и в этот раз, когда они прислали ссылку на их обращение к Путину по поводу МЦР, а я пригласила его к нам на конференцию. С высоты своего "величия" он мог и не принимать участие в нашей конференции, но на письмо должен был ответить хоть одной строчкой. Люди не отвечающие на письма, поступающие к ним, лично у меня уже не вызывают доверия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 фев 2014, 08:26 

Дорогие друзья, с праздником Вас, с днем защитника любимого нашего Отечества!

Мира вашему дому и небу, солнца вам и теплого ветра, весенней капели и звонкой радости душе!

Адамант присоединяется к поздравлениям! Сейчас мы все имеем к этому празднику непосредственное отношение(но мужчины особенно), т.к. стоим на защите ее Культурных рубежей. А Культура Его духовная основа, без которой только деградация и смерть.

Света, здоровья, успехов и счастья на пути!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 24 фев 2014, 09:19 

"Сложившаяся на сегодняшний день ситуация в Рериховском Движении (далее – РД) не соответствует задачам Учения Живой Этики и идеям Рерихов".
В пункте 1 вот эту строчку нужно либо как-то изменить, либо вообще убрать, потому что это звучит как-то по-судейски и грубовато - "ситуация в Рериховском Движении не соответствует задачам Учения Живой Этики ". Мы ведь не судьи, чтобы заявлять так - это может вызвать немалый негатив. Можно написать, например: "На сегодняшний день в РД сложилась критическая ситуация" или что-то в этом роде.

Я так понимаю, что все согласны с первым вариантом этой строки. Тогда, что мы тут делаем, если "сложившаяся ситуация не соответствует" - выходит, что только одни мы и соответствуем. По крайней мере, хоть кто-то постарался бы мне объяснить, если я чего-то не поняла, а не игнорировать мое замечание будто его и вовсе не было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 24 фев 2014, 14:48 

Небольшое уточнение:

Человечество вошло в двадцать первый век с высочайшими достижениями в науке и технологиях. Но, на фоне все ускоряющегося технического прогресса, явно проявляется обратный процесс нравственной и духовной чем отличается нравственное от духовного? вроде бы это одно и то же... нужно оставить какое-то одно слово ... деградации. Не менее стремительно, чем материальные достижения преображают повседневный быт, человечество теряет духовные ориентиры своего бытия, державшиеся на тысячелетних традициях. В сложившихся условиях, проверенные веками нравственные нужно ли здесь это слово? тем более, что с нравственностью там те же самые проблемы, что и везде... институты религий перестают выполнять свои функции и не в состоянии отвечать вызовам нового времени, нового эволюционного этапа развития человечества. Только по-новому осмысленная и осознанная духовная основа бытия может удержать человечество на гребне эволюционной волны и не дать ему свалиться в пропасть полной нравственной здесь мне тоже кажется лишним это слово, деградация может быть только полной деградации. Перед человечеством стоит выбор, либо духовно преобразиться, либо погибнуть, не выдержав напряжения этого эволюционного витка. Поэтому не случайно бурный двадцатый век породил не только атомную энергию и космические ракеты, но и революционно-новое духовное учение – Учение Живой Этики. Этим учением мы обязаны нашей соотечественнице, Елене Ивановне Рерих, супруге великого русского художника, мыслителя и общественного деятеля, Николая Константиновича Рериха.

Считаю, что эти слова несут несколько разные значения. Я даже специально прошлась в Яндексе и вот определение:

"Нравственность — это верное наше отношение к окружающему миру, в первую очередь — к окружающему миру, природе, ко всему творению Божию. Духовность же — это то, что сокрыто для внешнего взора, что находится в самом духе человека и что может внешне почти не выражаться или выражаться почти незаметно и для взора неопытного может быть невидимым совсем". А.И. Осипов, профессор Московской Духовной Академии.
Так что можно оставлять так как есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 фев 2014, 15:34 

Мила писал(а):
Нужно на Адаманте и всех остальных ресурсах дать объявление о начале конференции завтра.


На Адаманте все это крутится на первом месте в бегущей строке, как только было написан и отредактирован весь график работы конференции по дням и часам. Там уже 168 просмотров.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 09:22 

Кажется, возникла некоторая путаница. В некоторых докладах говорится о координации внутри ОО ЖЭ, и многих докладчиков это волнует. Но вот я, не будучи членом ОО ЖЭ, считаю неуместным со своей стороны обсуждать внутренние дела организации. Будет ли здесь такое направление обсуждения? Или это отложено на время после конференции?

Думаю, ВБН не совсем правильно сформулировал вопрос, потому что не помню, чтобы в докладах описывался вопрос координации внутри ОО Ж.Э. Мы собрались тут совсем для другого, но согласна с Милой, если возникнут какие-то вопросы и предложения - почему бы не выслушать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 09:52 


Некоторые в такой обстановке предпочитают абстрагироваться от всего этого, даже считают недостойным для себя прикасаться к этим процессам. Но правильно ли это? И не гордыня ли прячется за этим, возвышая себя над другими «недостойными» и погруженными в земные разборки? И разве мы пришли на эту Землю не для того, чтобы решать земные дела? Разве не для того, чтобы доводить до логического завершения кармические процессы, причины к которым мы сами заложили своим несовершенством в предыдущих жизнях? И если мы кармически притянулись и собрались вокруг Учения Живой Этики, вокруг идей, которыми мы обязаны Рерихам, то разве нас не касается весь кармический процесс, с этим связанный, включая и судьбу материального наследия?

Можем ли мы в такой ситуации оставаться равнодушными и ничего не предпринимать?

Равнодушие и внешняя хорошесть непротивления злу – не наша стезя. А может ли что-то быть хуже, чем равнодушие. Из равнодушия рождается предательство. В Учении говорится, чтобы мы не делали себе лишних врагов – это верно. Но в нем нигде не говорится о том, чтобы мы отсиживались в ожидании удобных и удачных для себя стечений обстоятельств. Нам заповедано быть прежде всего воинами духа. И поскольку мы здесь, на земле, то еще и «руками и ногами человеческими».

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 11:48 

Здравствуйте все! Поздравляю с началом конференции.
На мой взгляд Координационный центр конечно же нужен, иначе как осуществлять сотрудничество? Многие связывают координацию с неким рычагом управления (власти), что сразу вызывает протест. Однако, координация предполагает соединение энергий, не посягая на свободу действий отдельных сообществ.

Полностью согласна. Многих КЦ пугает, и эти многие пугают других этаким страшным монстром власти. Но подобная координация необходима прежде всего для сотрудничества, чтобы быть в курсе всех событий и при желании помочь тому, кто нуждается в помощи, или просто присоединиться к какому-то делу, о котором можно и не знать, если не иметь более широкое оповещение и связь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 11:38 

Помнится, докладчик А.М. Троицын писал, что нет закона, дающего возможность отобрать у общественной организации какое-либо имущество…

Троицин не юрист, и почему он так написал, думаю он сам ответит. Просто сейчас еще многие люди на работе и не каждый может себе позволить во время работы принимать участие в конференции. Главное не в том, что он написал, а в том, как будут складываться обстоятельства. А последнее будет зависеть в том числе и от нас.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будущее Рериховского движения.
Добавлено: 26 фев 2014, 14:56 

Может показаться, что я не к месту пишу о КЦ, ведь здесь мы говорим о будущем РД.
Но будущее строится именно сейчас и во многом зависит от нас.

Все три темы, что мы рассматриваем и обсуждаем на этой конференции - предпосылки будущего, как бы это для кого-то не показалось странным. А создание КЦ - самая насущная задача для этого будущего, потому что это в первую очередь: объединение, сотрудничество, со-дружество, если действовать сверяясь с Учением. А других мыслей у нас с Вами нет, как бы все это не пытались перевернуть, не понимающие или не желающие понимать нас люди. Каковы их мотивы на сегодняшний день отвергать этот шаг - мы не знаем и не будем в этом разбираться. Жизнь все расставляет по своим местам, и главное, чтобы наше сердце горело чистым огнем и преданностью к Иерархии Света.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 18:10 

Иерархическое звено - это не эстафетная палочка, которая передаётся кому-либо, кто связан с данным лицом или приближен к нему... Вне всякого сомнения, вопрос, заданный Милой повисает в воздухе...

Но только не для самого МЦР и его фанатов. У них все просто и ясно. С. Н. передал эстафету (то есть полномочия иерарха) ЛВШ, а ЛВШ передаст дальше по должностному раскладу, и появится у них новый кумир и ключник(ца) от неба.
«Ясность» их сознания словами неописуема.
Хотя чему удивляться, еще совсем недавно массы народа воспринимали каждого нового царя как ставленника Бога на Земле. А эволюция сознания не столь быстрая вещь, как эволюция технологий в последние столетия.

Ранее я поблагодарила Юлию, и не стала ничего писать, хотя хотелось. Но мне подумалось, что не хватит слов, а главное осознания, как можно с одного кумира перескакивать на другого. Царь, мне кажется - это все-таки несколько иное для того времени, это для нас уже как-то понятно. Но в данном случае, мы имеем дело с людьми читающими Учение. Но что поделаешь, читать и понимать - не одно и тоже. Там говорится "размышляй", а вот этого-то им и не позволено. Потому они так густо посыпают цитатами из Учения свои статьи, и пишут одни и те же заученные фразы в комментариях - даже читать, выпуская на сайт, было скучно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 фев 2014, 20:20 

Нет слов, какая гадость - это же самая настоящая кураевщина. Во всяком случае могу сказать, что А.А. его верный последователь и прилежный ученик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 07:02 

Всем добрый вечер.
Предлагаю следующее.
На первое место, все-таки, предлагаю поставить вопрос "объединения", а уже на второй - "координации", но, конечно же, не РД (это с нашей стороны некорректно), а лишь того объединения, которое возникнет. Это связано с тем, что координировать работу тех, кто не согласен с "координацией", невозможно. Здесь обязательно должно быть соблюдено право человека и объединений на полную свободу выбора. Поэтому, чтобы координировать, согласовывать, договариваться, нужно чтобы мы сначала добровольно объединились.
Предлагаю всем, кто пришел на Конференцию, дать свое устное добровольное согласие на совместную работу в нашей группе.
Встает вопрос: "Как объединить разных и незнакомых людей?"
Предлагаю выработать общие принципы, с которыми будут согласны все. Выработать их прямо сейчас, на обсуждении и объединиться тоже сейчас. Но предлагаю, на первом этапе, не углубляться в детали, а лишь - в общем.
Думаю, что выработать такие принципы будет не очень сложно - ведь все мы не случайно здесь оказались. Все мы откликнулись на зов организаторов. А значит у нас много общего.
Предлагаю пока никак нашу группу не называть и для нашей группы пока не создавать отдельный сайт - думаю, будет достаточно желания работать вместе. А для общения внутри группы предлагаю ту площадку, которая уже есть - ОО "Живая Этика". Для общения на сайте ОО "Живая Этика" нужно просто выделить отдельное пространство (страницу, форум) для общения.
Если мы все (или какая-то наша часть) согласимся работать совместно, то вопрос о КЦ пока предлагаю снять с повестки дня. Во-первых, координировать работу 10-15 человек не нужно - мы и так можем обо всем договориться. Во-вторых, хотя бы на первое время (пока мы не сработались), нужно принимать решения только при 100% согласии всех участников. Мне кажется, что даже один несогласный (хотя бы - и тайный) - это беда для будущего нашего объединения.
Думаю, что если мы будем договариваться, то будет укрепляться наше единство и согласие. Если будет согласие, то, со временем, будет расти и доверие каждого к каждому.
А в результате нашего единения и доверия, через какое-то время, появится и общий лидер или Совет. Это и будет наш КЦ. Но не придуманный - а "выросший".

В данном случае координация и есть объединение, и именно в делах. Если Вы внимательно читали доклады, то никто не предлагал насильного объединения, и тем более КЦ всего РД. Здесь собрались три организации и они уже объединились. В связи с недавним выходом в пространство РД, Вам видимо думается, что сайт, Адамант, например, это очень мало. Верно, работающих непосредственно на сайте и для него, очень мало, но у нас множество друзей и светлых, хороших людей, которые могут помочь в каком-то определенном деле. И так у каждого из нас троих. Мила права, мы можем, а я добавлю - уже создаем это на своей площадке. Кто понимает и поддерживает это создание, тот может присоединиться прямо сейчас. Кто в чем-то сомневается -пусть подождет, присмотрится, может потом подойти. Подобный вопрос координации уже вставал в 2007 году. Правда инициаторами были не мы. И вот он встает снова, а это уже говорит само за себя. Это значит, что вопрос действительно назрел. И пусть нас пока будет мало, разве в этом дело. Но не может быть, чтобы на добрые дела не откликнулись светлые люди, идущие по Учению, если мы к ним обратимся когда-то за помощью. Сердца людей невозможно подсчитать, как 10-15, ведь если сердце горит -оно одно может заменить троих. А если сердце человека тлеет, то все бесполезно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 фев 2014, 09:07 

Друзья, не думаю, что Владимир Анатольевич, "засланный казачок" из МЦР - там таких не держат, если только он не прикидывается таким. Он в РД вышел недавно, насколько я поняла, и еще в 2012 году пришел на форум Сол.Ветер и там начал тоже также диктовать как все должно быть устроено, и как работать с новичками. Он там очень плотно общался с Кудзоевой. По форумам я не ходок, и знаю это потому, что он написал нам комментарий на острую тему с МЦР, где сам себе противоречил(и моя Мария нашла его по эл. адресу). Почти весь комментарий вроде как был и за МЦР, но в конце он написал, что мы должны на шаг опережать его (МЦР) действия. Затем он на какое-то время пропал, но потом написал уже непосредственно на сайт, нам, где писал, какой хороший у нас сайт, но вот тут нужно бы поставить даты. Мы посмотрели и решили, что и впрямь они не помешают - поставили. Но с ответом я задержалась, было очень некогда, и он снова написал. После моего ответа, он начал уже давать более кардинальные советы, в переустройстве сайта и даже смене цветового тона страниц, посоветовав заменить на белый. Когда человек идет в "чужой монастырь" со своим уставом - это мало кому понравится. Но я ответила ему довольно миролюбиво. Потом я раскритиковала его доклад (он спрашивал моего мнения)в некоторых местах, в т.ч. и в плане КЦ, не говоря уже о полном бреде в плане того, что "Будда, Иисус и даже Рерихи не были обычными посредниками".
Вот строчки из его письма от 13.02. "Посмотрел материалы ОО Живая Этика - но смущает Пузиков и единоначалие в Крыльях духа. Это конечно же не повод не общаться и сотрудничать. Но - смущает их позиция (пока ни с кем из них не общался). Вообще - в РД так много организаций,что просто теряешься".
Я, конечно же, и здесь написала ему о том. что он не может так писать о людях, только недавно войдя в пространство РД, и не зная, какую они работу ведут сейчас и вели раньше. Осветила все вопросы его доклада, где он был неправ или просто безграмотен. Думалось, может человек просто заблуждается. Но дальнейшие два письма показали, что человек вовсе не ищет, как он писал мне, чем помочь РД, но просто хочет показать себя. Помогать он вряд ли кому-то будет, главное - это он сам, любимый. Дай бог, чтобы я ошибалась. Поэтому я и пишу, что вряд ли таких будут держать при МЦР, там по крайней мере люди в Учении хоть слегка разбираются.
Так что не думаю, что к его советам следует прислушиваться, по крайней мере принимать из всерьез.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 09:35 

Дмитрий, Вы явно противоречите действительности, так как являетесь реальным участником такой же реальной интернет-конференции, - плодом совместного труда ее организаторов.
Уточните в чем именно ;) Если угодно, то можете воспринимать мои слова "пока не смогли договориться о целях, задачах, принципах сотрудничества" как предположение, основанное на факте отсутствия устава ОО ЖЭ. С радостью услышу от Вас действительные причины его отсутствия.

Мне не совсем понятно, Вам нужен прежде всего Устав ОО, или дело? У меня складывается мнение, что ни то, ни другое - был бы Устав Вы критиковали бы его пункты. Приведу пример из собственного опыта. Наше общество, центр Адамант, создался и работал целых 5 лет без всякого Устава, причем работал весьма плодотворно: устраивая выставки, концерты и т.п., а не занимаясь пустой говорильней. Устав был создан много позднее и ничего нового в нашу деятельность не внес. Главное то дело, для которого люди собираются, их устремления и чистота помыслов, а разного вида проформ в нашей обыденной жизни и так хватает. Если дом загорится, Вы будете инструкцию составлять, как кого-то спасти из огня или все-таки без нее отважитесь в огонь бросится...
Страница 2 из 15 [ Результатов поиска: 359 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites