Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 359

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 фев 2014, 09:59 

Мне видится, что Кайвасату, пришел сюда, чтобы уводить от главного, устроить обычную говорильню. Ибо когда дом горит, не составляют инструкций по его тушению... Для него мы не существуем, как ОО, да и ради бога, пусть идет к существующим. Зачем он сюда пришел, по-моему совершенно ясно. Мне видится пора переключиться на другие вопросы и не реагировать на его всплески. Пусть сам с собой говорит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 13:36 


Если Андрей Павлович решил, что кто-то говорит не по теме, значит так оно и есть. Обычно не по теме говорит именно тот, кому Андрею Павловичу нечего аргументированно ответить. А то, что сам он не по теме и другие не по теме, но схожие по позиции - так это пожалуйста...
Вместо того, чтобы логичным образом закрыть вопрос признанием ошибки, идут угрозы и удаления сообщений. Очень показательно...
Ну ладно, если Вы считаете, что ОО ЖЭ не имеет отношения к координации в РД и путям к объединению, то тогда, конечно, говорить об этом несуществующем явлении действительно неуместно.

Вы неправы, Дмитрий, не один Андрей Павлович говорит, что Вы выступаете не по теме. Вам уже несколько человек об этом написали. Никаких ошибок у нас перед Вами нет, поскольку опять же Вам отвечали, что обо всем этом речь шла и будет сделано. Но Вам ведь не это нужно. Человек пришедший за делом, не станет цепляться к чему попало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 15:16 

Друзья, у меня предложение.
Назначить день и время, когда неравнодушные к этому вопросу рериховцы, могли бы объединиться и послать зов к настоящей Иерархии Света за Помощью в этом вопросе.
Мы не можем знать всех нюансов этого дела, поэтому без Высшей Помощи нам не обойтись.
Какую мысль будем посылать?
Ваши варианты.

У меня встречное предложение, хоть и несколько по другой теме. Давайте поможем Украине и пошлем свои лучшие мысли в помощь братскому народу, чтобы там все успокоилось и решилось более лучшим способом. Нельзя допустить, чтобы националисты пришли там к власти. Вы все прекрасно понимаете кому это нужно. Не нужно назначать дня и часа. Для того, чтобы делать совместный посыл в единое время, надо быть очень гармоничным коллективом, а мы еще только идем к этому. Просто сегодня когда кому удобно сделаем это. Представим голубой или розовый луч (соединяясь с Е.И. и Вл.) и заботливо укутываем им Украину.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 16:08 

Если они хотя бы выложили в сеть сканкопии не опубликованных до сих пор на бумаге документов, как это начал делать Нью-Йоркский музей, с них можно было бы ничего больше не спрашивать (не покаялись в преступлениях против духовной культуры - так это их проблемы, ну, сошлют сами себя на Сатурн...), пусть себя объявляют хоть Владыками всей Вселенной, уже им больше никто не поверит. Отдавать архив в полное распоряжение все более деградирующих госчиновников, возглавляемых прихожанином РПЦ, которые вот-вот подчинят министерство культуры РПЦ, считаю совершенно неприемлемым.

Владимир, в чем-то и согласна с Вами, но мне думается пусть уж лучше будет Государственный Музей, чем так как теперь - вот сиди и гадай хоть на кофейной гуще, ничего не выгадаешь. Вы так боитесь гос. чиновников... Но ведь наш МИСР государственный, но у руля стоят наши люди, а вовсе не деградирующие гос. чиновники. Если бы Вы сейчас видели наш музей. А прошло чуть более 10 лет, а не 20, как у МЦР и денег таких как у МЦР не было. Но на основное хватило. И если бы у нас были эти картины и архивы, то они(архивы) были бы доступны, пусть и не всем подряд, да этого и не нужно. И в музее Востока был первый кабинет Н.К. Рериха, когда нигде еще ничего не было. И был бы музей в этом же здании, и уверена, что нисколько не хуже, чем теперь - разве что с бОльшим вкусом все было оформлено.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 фев 2014, 19:34 

Андрей Андреевич, естественно, вел репортаж и сегодняшнего дня со своими пояснениями, и в конце концов (на 7стр.) достукался - его "слегка обидели". Даже им надоели его рассуждения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 19:42 

ВНБ писал(а):
Крайне непонятная ситуация: какое из зол меньше? Явно лучше по-настоящему общественная организация, но возможно ли теперь такое? Я теперь жду ну хотя бы минимума - быстрой публикации архивов.

Вот на последнее Вы можете точно не рассчитывать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2014, 06:28 

Из двух зол оба примерно одинаковые по тяжести, поэтому надо добиться хотя бы справедливости: наследие должно принадлежать народу. Вопрос качественного использования и хранения можно взять на контроль Рериховскому Движению. Если мы хотя бы только это сможем обеспечить, уже можно будет сказать, что не зря существуем. Для этой цели действительно лучше иметь юридически зарегистрированное Общество, чтобы выступать в случае необходимости, как организованная официальная сила по защите народных ценностей.

Контроль Рериховского Движения - объект несколько расплывчатый, т.к. всем видно, что оно раздроблено и каждый кричит со своей колокольни. Для такого контроля необходима сильная, сплоченная организация, а вот это многими и не понимается. Что ради дела спасения наследия можно оставить все распри и собственные амбиции. Но пока до этого еще не близко, а потому я полностью согласна с Андреем Павловичем - только обращение к правительству РФ может дать нужные результаты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2014, 08:52 

2. это упрямство доходит до полного безумия (наиболее важно, до отказа опубликовать архив), и тогда нечего продолжать упускать время на ходатайства о частичных отчуждениях, а надо стремиться к полной ликвидации препятствия человечеству к духовному наследию Рерихов.

Владимир, мы именно с этой позиции и говорим, потому что и сейчас уже видно, что они дошли до полного безумия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2014, 11:46 

"Если МЫ ОБСУЖДАЕМ ИДЕЮ, которую потом планируем предложить всем, то, тем более, нужно сначала определиться о принципах того, как договариваться и совместно определяться. И как бы мы не предложили всем организовать этот процесс, как бы мы его не назвали, это будет не что иное, как некий общий СОВЕТ представителей РО по координации своих действий в области информации. Таким образом, логика элементарна – сначала координационный совет, потом общий новостной канал (ИЦ)" (Андрей Павлович).

Мне показалось, что Кайвасату, вместе с его организацией, поскольку он ее представитель, уже включили в КС, от имени которого после конференции пойдет резолюция к мировому РД (обсуждение на конференции = совет). А если так, что, и всех остальных участников конференции тоже впишут в КС на основании того факта, что они выступили докладчиками, то есть высказали свое мнение, даже отличающееся от мнения лидера ОО ЖЭ? Что-то я до сих пор не слышал, чтобы, например, партия приписывала себе голоса оппозиции. Видимо, придется отказаться от участия в голосовании. Похоже, резолюция будут состоять из мнения "подавляющего" большинства.

Владимир, не вижу, что в словах Андрея Павловича нелогично. Вначале какое-то образование, объединение, общество, а затем уже действующее от него информационное поле. Новостные ленты и сейчас есть на разных форумах и сайтах, но нам-то нужно несколько другое. И почему Вы все стараетесь вывернуть непонятно какой стороной. Было бы понятно, если бы Вы были с "той стороны". Никто, никого насильно никуда не собирается вписывать и причислять, зачем Вы вот это все пишете?! Если Вы так не доверяете людям, создавшим ОО Живая Этика, то зачем было принимать участие в ней с самого начала. Вас кто-то из нас предал, обманул, что Вы все торгуетесь, что Вы "подпишите", что не "подпишите". Зачем Вы нас пытаетесь представить в виде каких-то монстров, все это и без Вас прекрасно проделывают другие. Зачем вы стараетесь казаться хуже, чем Вы есть на самом деле, ведь все настолько серьезно, и нужно помогать друг другу, отбрасывая в сторону все что нам мешает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 28 фев 2014, 19:11 

Друзья, мы тут посовещались и решили, что можем взять на себя в ближайшем (скорейшем) будущем Новостную ленту. Конечно не без вашей помощи в плане информации, если таковая будет появляться помимо новостей нашего ОО "Живая Этика" и новостей РД. Понимаем, что наша новостная информация должна быть представлена более широко и объемно. Решиться на это было непросто, но понимаем, что это было необходимо "еще вчера". Мысли об этом у нас появились раньше создания ОО Ж.Э., но многие тут знают, какие трудности мы испытываем последние полгода, да и новый портал мы запустили не так давно(он еще не до конца сделан), но сразу все двоим успеть просто не по силам было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 28 фев 2014, 20:19 

Ну а зачем нам обязательно только на Рериховской тематике зацикливаться? В мире много чего интересного происходит. Опять хочу сказать, что акцентироваться только на нашей внутренней жизни, на мой взгляд, это сузить ее и обособиться. Другое дело, что больше проблем именно со сбором новостей, чем их составить.
Но у Татьяны уже сейчас бегущая строка работает, а мы будем продолжать действовать и дальше, так что новости будут.

Да, Мила права, нам не хотелось бы зацикливаться исключительно на Рериховских новостях. Искусство, культура, выставки, симпозиумы, а ведь еще есть наука, история и многое другое. И я уже поговорила кое с кем из наших по подбору информации, прежде чем вынести это предложение в оргкомитет. Завтра переговорю кое с кем здесь, в Барнауле. Вот так с миру по нитке и выйдет у нас хорошая, новостная "рубаха". Во всяком случае, я на это очень надеюсь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 02 мар 2014, 05:21 


А то, что произошло, само по себе нам никак повредить не может. Это уже Олег сам пусть разгребает на СВ последствие своей поспешности и невнимательности, и объясняет им почему эта публикация оказалась там раньше времени. Меня это «болото» СВ отталкивает уже больше, чем проэмцеэровский «Щит Культуры». Те хоть во что-то верить пытаются, да и накачаны своими вождями, а эти просто опустились и проводят через себя какую-то астральную грязь.

Насчет "повредить" большой вопрос, потому что наша резолюция проиндексируется в сети не от ОО ЖЭ, а от ИО СВ, меня это лично не только не радует, но и возмущает.

А то, что проиндексируется где-то, так это не проблема. Авторство никто не оспаривает. И опубликована она в соответствующей теме про нашу конференцию. И что значит проиндексируется? Если в поисковике будут искать конференцию ОО ЖЭ, так ее и найдут где положено.

Андрей Павлович прав, что все-таки не стоит вестись на подобные необдуманные действия. Да, это верно, если их форум быстрее индексируется, то у роботов ЯНДЕКСа авторство будет за ним. Но все остальные, кто пришел к нам с добрыми намерениями и знать не будут, что там было что-то опубликовано. Никого кроме самих, т.н. "общинников" это не интересует и не волнует с той точки зрения, которую представляет собой эта "община". Ну что поделаешь, если человек не подумал, что если резолюция будет вынесена на нашем сайте ОО.Ж.Э. 3 марта для обсуждения и голосования, то зачем бы ее выносить на чужеродный, во всех отношениях, форум раньше этого времени. Хочется надеяться, если Олег не решил идти по стопам А.А., то это будет его последним (пусть он меня извинит) бездумным заходом туда. Вчера я тоже была крайне возмущена необдуманностью такого действия, а сегодня проснулась и подумала: " А по-моему, все у нас хорошо получается. И то, что А.А. исходит ядовитыми испарениями - говорит о том, что идем правильно. И даже то, что Олегу "помогли" поступить так необдуманно - говорит о том же. Есть и другие моменты говорящие об этом же". Так что все у нас хорошо и будем радоваться, как советует нам А.Й.!
Теперь немного личных размышлений.
Когда я заходила на форумы по необходимости, то меня всегда поражали некоторые ники и особенно картинки обликов их хозяев. И мне сразу думалось о том, что сказали бы Рерихи о подобных страшилках их последователей. Лично мне среди подобных "обликов" неуютно и даже неприятно находится. Если мягко сказать, то создается впечатление, что собрались еще не наигравшиеся дети. Рерихи утверждали на земле Культуру и Красоту, а что могут утверждать вот такие их последователи. Но это сугубо мое мнение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Претензии к модерированию
Добавлено: 03 мар 2014, 14:46 

Кайвасату писал(а):
Ох уж эти христиане, верят в прощение грехов... ;)
А вот гордыню смирять надо..если она есть, конечно...;)
Преклонись перед самым низшим и тем поднимешься... Агни Йог идет путем жертвы, а носителя гордыни можно узнать по желанию захапать власти побольше...


Это Вы о себе? Похвально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 03 мар 2014, 14:42 


Я отказываюсь принимать участие в голосовании пока:
1) резолюции по всем трем вопросам будут проходить в одном документе
2) пока на документе будет стоять наименование несуществующей организации ОО ЖЭ

Это Ваше право, Дмитрий. Не желаете работать конструктивно, так не мешайте другим.

И прекратите провоцировать переход на личности. Не испытывайте терпение, Ваши мотивы и так уже ясны.

Читаю все это и удивляюсь, хотя уже пора было привыкнуть за предыдущие дни работы конференции, которую так же, как сейчас пытались свести к надуманной критике, перебранке и торгашеству: если это сделаете, то буду голосовать, а если будет по-другому - не стану подписывать. И вообще - все не то, и все ни так. Товарищи, дорогие, так в чем же дело? За эти выходные дни взяли бы и набросали свои образцовые резолюции, со своими идеями и четко выстроенными предложениями. А по-моему, некоторые пришли сюда хорошо зная, что ничего не будут подписывать и ни за что не будут голосовать. А пришли для того, чтобы внести определенный ритм дестабилизации и хоть как-то оскорбить людей работавших над резолюцией не один день, кропотливо выстраивая фразу за фразой, слово за словом, создавая грамотный документ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 03 мар 2014, 14:50 

Олег Каштанов писал(а):

Против своего статуса исключённого не возражаю. Успехов в главном направлении.

Нет уж, нет уж, будете отрабатывать, дорогой Вы наш :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 04 мар 2014, 06:58 

создается впечатление, что у некоторых товарищей, примкнувших к Инициативе ОО "Живая Этика" большое желание самовыразиться, отстоять свое мнение. Мы все разные люди, если спорить, можно до бесконечности сражаться. НО У НАС ЕСТЬ ОДНО, ЧТО НАС ВСЕХ, НАДЕЮСЬ, ОБЪЕДИНЯЕТ-ИДЕИ ЖИВОЙ ЭТИКИ. ОНи говорят о Фокусе. У нас есть ЕДИНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ФОКУС, но на данный период времени в пространстве людей, желающих перемен в Р,Д, Фокусом оказаласть небольшая группа людей, а мы к ним притянулись.Отложим споры на время. Мы в них можем утонуть, а задачи другие. Вперед плыть нужно.
Сейчас решительное время во всем мире, наверное, и во всём Космосе, так утверждают астрологи.
Может быть, Резолюция несовершенна, а кто тут претендует на совершенство??? Инициативная группа, не заявляла, что Резолюция-догма, раз и навсегда написанная. Я восприняла это, как начальное "руководство к действию"(пож-ста, не критикуйте это понятие, для меня Инициативная группа не руководители по жизни,и они себя так не позиционируют, но они взяли на себя Бремя, помочь надо, а не критиковать). Начало положено, нужно идти дальше. Правильно прозвучало в полемике, что сами-то вы что предложили?. А ведь ешё с пионерского детства помним: критикуешь-предлагай лучше!
ДА. были и другие коструктивные предложения в отдельных докладах , но разве всё заканчивается сегодня?, Всё только начинается! Пришла Весна Перемен.Оглянитесь вокруг....

Спасибо, Галина Георгиевна. Вы верно выразили основные наши мысли. Ведь многие не только здесь, но и в других местах злопыхают и стараются внушить, окружающим их, мысль о том, что мы жаждем большой власти. Это дикие мысли для нас всех, но кто-то нас не знает и может подумать, что это правда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 04 мар 2014, 06:33 

Даже сейчас видно, что поддерживающих больше, чем членов оргкомитета. Кто не будет голосовать совсем, то их голоса и не учитываются. Но дело не в этом. Никто не мешает нам реализовывать дальше все, что наметили. Конференция это акт публичной поддержки, и насколько она будет, настолько и будет. Все результаты останутся открытыми.
Одна задача конференции произвести некий срез мнений, и даже «проверку боем». И эта задача выполнена. Другая задача, это как хотелось бы по максимуму, объединить людей на общем осознании проблем РД. И тут уж как получилось. Выше кармы не прыгнешь.

Но параллельно мы сделали еще одно важное дело. Мы вместе очень неплохо организовались на общем деле, и это трамплин для дальнейших совместных дел.

Вот, что вчера писала нам Наталья Самохина: "Мне кажется, что сейчас - лучшее время, даже по астрологическим данным: растущая луна - время, когда надо начинать все важные дела. А потом еще неизвестно что в стране начнет твориться. Так что время не ждет, Вы правы, что спешите.
Если за меня не сможете расписаться, дайте знать - я что-нибудь придумаю, может, по факсу пришлю".
Как мы будем поступать с такими людьми. Участвовать в конференции ей было совершенно некогда, но она в курсе последних событий, и как я писала Миле, нашу резолюцию очень одобрила и сказала, что подпишет любую бумагу, а после разговора по телефону писала: "Предложения, которые Вы мне прочитали, правда замечательные - будто юристы составляли". Как видим то, что считается грамотным у филолога и доктора фил. наук нашими оппонентами признано "сырым и написанным наспех".
Все это я пишу к тому, что снова Андрей Павлович прав: и срез мнений мы сделали и поддерживающих больше, причем даже со стороны, как Наталья.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 04 мар 2014, 10:08 

Что мы, не члены ОО ЖЭ, предложили, легко прочитать в наших докладах. Ставится также вопрос, а что ж вы не предложите альтернативную резолюцию (то есть почему не договоритесь где-то в течение 2-х дней и не напишете большую и согласованную резолюцию). Проблема альтернативной резолюции и набора минимального затребованного числа 3 человека (Кайвасату выкинули, но и без него наберем), однако, решаема технически. Выделим то, что нас, не членов, объединяет, и это сделаем текстом резолюции. Нажатие на "спасибо" в правом нижнем углу поста будет означать согласие с текстом альтернативной резолюции. Список нажавших "спасибо" не виден "гостям" (кстати, удивительный прием для форумов), но виден нам, докладчикам. Далее текст.

===================================================

Резолюция участников Интернет-конференции "Судьба идей и наследия Рерихов", не состоящих в ОО ЖЭ

Резолюция Общественного Объединения "Живая Этика", составленная 11 из 30 участников конференции и заявленная как проект общей резолюции конференции, не отражает наши взгляды по темам конференции, а потому нами не поддержана.

Я что-то совсем не поняла, что Вы хотели сказать, так все сумбурно. То ли вы составили свою резолюцию, то ли вы ее еще только хотите создать, но пока что мы видим лишь отрицание проекта резолюции большинства. Владимир, кто вам троим мешал еще вчера заняться этим, если уж вопрос для вас стоит так принципиально. Ведь конструктивных предложений для внесения в уже составленную резолюцию ни от одного из критикующих так и не поступило. Мы видели только критику и отрицание. Для того, чтобы чтобы что-то создать необходимо приложить труд и немалый, учитывая, что у всех нас есть свои заботы, обязанности и работа. А вот для критики особого труда не нужно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 04 мар 2014, 10:10 

ВНБ писал(а):
В данный момент значок "спасибо" у моего прошлого поста заблокирован. Заблокирован и у этого поста.


Я два раза поблагодарила Вас, чтобы показать, что Вы говорите не правду.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 04 мар 2014, 11:52 

Предлагаю отказать В. Бендюрину в праве принимать участие в обсуждении резолюции и в участии в конференции.

Я за. Только необходимо уточнить: «…в дальнейшем участии».

Предлагаю так: если от В. Бендюрина поступит еще хоть одно оскорбление или обвинение в адрес ОО ЖЭ, Оргкомитета и их членов, он будет отключен немедленно.

Оскорблений мы получили уже достаточно.
Считаю поведение В.Бендюрина недостойным и не отвечающим задачам конференции.
Обвиняя Оргкомитет в стремлении к власти, он тем самым наглядно продемонстрировал свои собственные стремления. Настаиваю на лишении его возможности принимать дальнейшее участие в работе конференции.

Давайте все таки поступим, как предложил Андрей Павлович. Ему стремления к власти приписать невозможно, в отличие от некоторых других спорщиков. Знаю его, как труженика, бессребреника. С нами всякое случается. Давайте подождем, ведь нам это ничем не грозит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 04 мар 2014, 18:09 

Мой ответ Андрею Павловичу.

Я думаю и чувствую, что читающий Учение Агни Йоги принимает её энергии, все обучение с этого и начинается. Много сказано о Живом Слове, вы пишущие стихи , наверное иногда замечали, что написанное в стихах прежде - потом сбывается в вашей жизни. Не более ли живы Слова Учения, они ведь тоже сбываются. К этому осознанию приводит чтение. Если человек не готов к новым энергиям изменяющим его и жизнь , то он отложит Учение. Если готов сознательно принимать новые энергии, он будет читать регулярно. И будет в одном потоке с космическими изменениями.
Так что в случае с Учением - регулярное чтение это Поступок.

Никто не спорит, что читать учение это хорошо. Но жить по Учению еще лучше, потому что только читать слишком мало и Учителям это совсем не нужно. Главное - это наши дела, т.е. жизнь. Энергия дается для того, чтобы отдавать ее, и чем больше отдаешь, тем больше подучаешь. А отдавать ее он может только в жизни, т.е. в делах. У нас в обществе Адамант был товарищ который читал Учение все время и сообщал нам по какому кругу он уже идет. Последний был десятый. Но мы не видели больших сдвигов или каких-то особенных дел. Он никому не мог помочь что-то понять из прочитанного и сам постоянно задавал вопросы по тем моментам, которые для большинства были понятны. Так что Ваши выводы не совсем правильны, как показывает жизненный опыт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 мар 2014, 06:01 

Большое спасибо всем нам! Чтобы не думали, как бы не обижались те, кто сейчас отошел или проголосует против всего - они тоже немало потрудились на пользу всем. Согласна с Андреем Троициным - наш первый "блин" вышел совсем даже не комом, и это очень радует. Это только начало, и верится, что начало немалых перемен. Особая благодарность сердца, тем, кто "пришел" к нам в первый раз, но сумел понять и глубоко прочувствовать наше устремление в будущее содружество.
Проект резолюции поддерживаю полностью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 05 мар 2014, 13:24 

Мои дорогие, у меня вопрос по началу публикации докладов на Адаманте. Мы же будем это делать, верно? Это привлечет более широкое внимание всех, кто не принимал участия в работе конференции. Да, они могли пройти по ссылкам и прочитать указанные доклады на ОО Ж.Э., но, уверена, не все это делали. А кроме того, не сомневаюсь, что благодаря докладам постепенно выкладываемым на сайте, будут не только читать, но и многое усиленно комментировать. Явно злобные комментарии выпускать не буду. На те доклады, что уже есть статьи-комментарии наших участников, буду выкладывать совместно, стараясь делать это в один день. Возможно слетятся и МЦР-ские мотыльки, но нам ведь это только на пользу, потому что пойдет более широкий резонанс. Кроме того, наши обиженные, кто посчитал, что их обошли и не учли их переложения, а то может и вовсе не читали:), будут видеть, что все представлено широкому кругу читателей. Т.к. из зашедших в день 500-700 чел. - 100 наверняка прочтут. Кроме того, видимо, сразу после докладов или с последними докладами надо выложить и "Компиляции мнений участников конференции" сразу по всем 3 темам. Понимаю, что я, возможно, бегу впереди паровоза, но у нас сложная система портала (для тех кто понимает -мы прописываем текст тегами) и для более успешной, дальнейшей работы мне нужно уже потихонечку готовить тексты с докладами. Ведь отсутствием материалов для публикации на сайте мы не страдаем и чтобы не на наезжало одно на другое, я у вас всех и спрашиваю. Еще я скопировала сегодня все стихи( и сонеты), что были написаны нашими на двух темах, и это тоже считаю должно пойти вот так само по себе, отдельно. Это же здорово! Ведь любой хороший человек поймет, если люди пишут стихи - значит у них сердце горит, и сделают свои выводы в отличие от разных комментариев и выводов А.А. на СВ. Теперь о сроках. Думаю можно начинать выкладывать сразу после завершения работы конференции, но поскольку у нас тут 8 марта, то числа с 10 марта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 05 мар 2014, 14:16 

Похоже, что Бендюрин очень болен ...собой. Все мои литературные инициативы ( в поддержку рздоровления РД) он также отверг. Уж лучше иметть врагов, чем таких друзей.

Хорошо, что это стало понятно сейчас, а не позже, на гораздо более ответственном этапе работы.
Конференция прошла и закончилась, а дальнейшая работа с таким, как у него, гипертрофированным самомнением и неуважением всех вокруг, была бы просто невыносима, при чем сам бы он не ушел никогда, а так и трепал бы нам нервы. Он и на СВ уже изрядное время уходит, однако все еще пытается там свою персону вознести над себе подобными.

Мне его жаль. Он очень сильно изменился за последние три года. То ли одиночество так сказывается, то ли еще что-то его грызет. Написала ему вчера доброе письмо, уговаривала его прислушаться, но он мне даже не ответил, чего с ним никогда не бывало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 06 мар 2014, 16:31 

Я сегодня получила письмо от Вл. Богинского. Он пишет:

"Конференция закончилась и нужно голосовать. Но по вопросу, который мне казался главным - объединение, в Резолюции прозвучало только предложение создать "Координационный совет". Но из того, что я узнал за это короткое время, попытки создать какую-то структуру для ругающихся или непринимающих друг друга РО - вопрос, вот уже 20 лет, неразрешимый. И почему, по нашему желанию, он вдруг сейчас разрешится?
По первому вопросу Конференции прописаны конкретные и детальные предложения по спасению "наследия".
А по третьему, на мой взгляд, вообще ничего.

Так вот. Я недавно стал вникать в ситуацию в РД. Мало что знаю. Вы многое прошли, многое знаете. Мне же еще разбираться и разбираться. И как я могу проголосовать "за" или "против" если я не знаю и не уверен?
Но раз я пришел на Конференцию, то вроде бы должен проголосовать. А получается, что в первом вопросе я еще не разбираюсь, по второму - предложений нет и по третьему - тоже нет.
И я в замешательстве.
Посоветуйте".

Вы же помните, что писал хоть и изредка. Написала ему как могла, но что он решит не знаю. Письмо отослал в 14 час. по Москве (он живет в СПб). Вот мое письмо:

"Все что я могу Вам в этом случае посоветовать-воздержитесь. Т.е. нажмите на слово "Воздерживаюсь", т.к. это будет и не "против", потому что Вы еще не разобрались, и ни "за", опять-таки по той же самой причине. Нам-то все ясно и понятно. Мы со временем собираемся создать координационный совет ни для указаний, но для дел, как, например, написано у меня в докладе. А это уже объединение. Начинают всегда с малого. Разве когда Вы получили дачный участок, у Вас там все и сразу появилось: и дом, и аккуратные грядки, и яблоневый сад и цветники... Все ведь появлялось и образовывалось постепенно. Дорогой человек, по третьему вопросу заложить в резолюцию что-то вообще сложно, мы же не боги, которые располагают, а мы можем только предполагать. Все-все постепенно. Есть такая поговорка у народа, кости целы, а мясо нарастет. Вот и у нас остов-крепкий коллектив из 11 человек есть (а сейчас в него, возможно, вольются еще несколько человек, которые очень хорошо показали себя в работе конференции. И все -то у нас будет еще лучше".

Но вижу, что он еще не проголосовал ни за, ни против, ни воздержался. Любитель поговорить, поспрашивать порассуждать. Почему написала ему про дачу - присылал мне фотографии своей дачи в разных видах. ну что ему еще писать-то, уж сколько всем объясняли. Мне кажется, не понимаешь еще ничего, так и не лезь в это дело.
Страница 3 из 15 [ Результатов поиска: 359 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites