Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 359

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 12 дек 2014, 08:21 



...Но это не значит, что Ведической Руси не существовало, и что от нее ничего полезного не осталось. Мы должны по крупицам собирать все, что касается наших древних предков (русичей), что было перекрыто крещением Руси, будто до этого ее не существовало. Гиперборея, Аркаим, веды и Ведическая Русь -всем этим занимаются понемногу уже и ученые. Понемногу лишь потому, что у нас как всегда нет денег на культуру вообще, и на огромные пласты нашей древней культуры - в частности, поэтому часто люди тратят свои собственные сбережения, отпускное время и едут в те области нашей страны, где предполагается найти что-то от тех давних миров.
http://www.lomonosov.org/section/history_of_russia.htm
.

К сожалению ученые не занимались Ведической Русью, не только потому что не было средств, на планомерные раскопки, классификацию найденного и научную обработку фактического материала.

Герман, я видимо не совсем правильно выразилась. Но для меня все едино: Гиперборея затем ведическая Русь. Ведь все это рождалось постепенно одно из другого. У меня были планы выложить побольше статей на эту тему, причем статей от ученых. Но, к сожалению, все получилось как всегда, и выложив только одну статью С.В. Жарниковой, которая вплотную занималась нашим севером в плане Гипербореи, и некоторых других авторов - невольно упустила эту тему в силу разных серьезных жизненных обстоятельств. Но теперь постараюсь наверстать упущенное.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 13 дек 2014, 14:29 

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_34209

13.12.14 Репортаж из Луганска: В Луганске прошел крестный ход и панихида по всем жертвам войны

"Сегодня, 12 декабря в день празднования иконы Божией Матери «Воскрешающая Русь», в столице ЛНР по благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана начался многодневный «Покаянно-охранительный» крестный ход.
Перед началом крестного хода в часовне старца Филиппа Луганского была отслужена панихида по старцу и всем жертвам нынешнего конфликта. Далее шествие верующих прошло по центру города, завтра оно направится с западных районов на восточные, а послезавтра — с южных на северные. Тем самым, верующие хотят осенить Луганск молитвенным крестным знамением.

Идея проведения крестного хода принадлежит православному активисту Сергею Фокину, который в свой первый приезд на Луганщину попал в плен к ВСУ и был обменян на украинских карателей. Этот человек долгое время занимался собиранием, обработкой и толкованием пророчеств святых отцов о судьбах России, Святой Руси. И, в частности, явления старцу Филиппу Луганскому, Божией Матери, которая в его видении прошла над городом, ограждая и покрывая его, и сообщила молитвеннику, что именно отсюда начнется новое собирание русских земель".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 12 дек 2014, 08:44 

У меня обостренная непереносимость книг, содержащих ложь, как и вообще всякой лжи.
Я не могу читать такие книги и публикации, потому что ощущаю нечто вроде отравления.
Если никто из форумчан этого не чувствует так же остро, то это не значит, что этого нет.
Вот Вам первый вопрос: несем ли мы ответственность за распространение пространственного яда?
Второй вопрос: какие по Вашему мнению должны были быть мои действия, если моему здоровью нанесен вред?
Также напомню о вреде ложных книг, об ответственности по числу читателей, и о совете даже не раскрывать случайных книг.


Мила, ну а как же при такой непереносимости ложных книг и лжи вообще, ты поставила у себя такую публикацию как "Путин-воплощение Рериха" где описаны все несостоятельные доводы приведенные товарищем, "нарисовавшим это произведение". Всё это крутилось в рассылках, все это видели и читали, потому что он с гордостью дал ссылку на Крылья Духа. Поверь, я не хочу тебя обидеть, но просто хочу заметить, что прежде чем кому-то указывать на чистоту информации, употребляя начальственный тон, необходимо самой принципиально относиться к этим вопросам независимо от того, кто написавший подобные нелепые предположения или какой-то другой текст и насколько он тебе дружествен. Здесь не может существовать понятия неудобства отказа, но только принципиальность чистоты материала. Конечно, Крылья Духа - это ваш сайт и вы можете там выкладывать и писать все, что угодно, но коли так получилось, что все об этом узнали, и особенно после твоих слов, я посчитала, что могу позволить себе написать тебе это. Посторонних здесь почти не бывает, увидеть это могут только свои.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 11 дек 2014, 22:42 

Кто-нибудь, что-нибудь понимает?
Наши начали отводить войска, а ВСУ даже и не собираются - это что!?

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33948

11.12.14. Сообщение от главы ЛНР Игоря Плотницкого.

"Отвод техники является доказательством наших мирных намерений. Власти ЛНР решили первыми начать исполнять свои обязательства по отводу техники, что демонстрирует готовность перенести конфликт с Киевом в дипломатическую плоскость. Мы свое слово держали всегда, а украинская сторона уже трижды не выполняла своих обязательств, начиная еще с июня, когда мы договаривались о прекращении огня еще до минских встреч. Мы надеемся на то, что Украина не станет срывать мирный процесс и начнет ответные шаги к мирному урегулированию. Ситуацию с отводом украинской техники будет контролировать как миссия ОБСЕ, так и Народная милиция ЛНР".

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33916

Военный обозреватель полковник в отставке Виктор Баранец: Киев готовится ко второму этапу боевых действий. (видео)

"В Минске не достигнута самая главная договоренность - украинская армия должна немедленно покинуть административную территорию ДНР и ЛНР. Только это поможет вывести войну из кровавого тупика. Но Запад не хочет этого делать. Киев готовится к новой военной кампании», - говорит Виктор Николаевич.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33919 (видео)

11.12.14 Интервью с военным экспертом Александром Жилиным: перемирия не будет, хунта планирует теракты.

"Никакого перемирия не будет! Четвертая мобилизация на Украине нужна для того, чтобы продолжить войну самими жестокими мерами. Запад будет дальше проводить агрессивную политику по отношению к РФ. Договариваться с американскими ставленниками в Киеве о перемирии ни в коем случае нельзя. Руководители ЛНР и ДНР должны взять на себя ответственность за окончательное освобождение Донбасса от нацистов.
«Дорогие наши украинские братья, будьте осторожны в период после НГ. Планируется ряд терактов, чтобы повысить падающий потенциал ненависти к России. Войну ведет не Украина, ради своих интересов, войну ведут олигархи силами рабов – народа,- говорит Александр Иванович. - Вы идете умирать ради олигархов. Деньги воюют ради больших денег, все остальное- ложь.
Теракты планируются под эгидой американских спецслужб с целью подрыва АЭС на Украине. Очередная провокация делается для того, чтобы обвинить Кадырова и его армию, а затем сказать, что во всем виновата Россия».

Просим огласки!"


11.12.14 18:31 Сообщение от И. И. Стрелкова

"По достоверным данным, командование "корпусами народной милиции" ДНР и ЛНР произвело отвод тяжелого вооружения и бронетехники за пределы 15-километровой прифронтовой зоны. При этом факт того, что украинская сторона даже не собирается приступать к подобному же отводу, командованием игнорируется. Укры, наоборот, усилили разведку (в основном с помощью беспилотников). Артиллерия, РСЗО и танки ДНР-ЛНР выведены с ряда важных направлений. В случае, если противник не начнет аналогичного вывода в ближайшие дни, угроза "разгромного удара" с украинской стороны на данных направлениях станет более чем реальной".

И в то же время Захарченко заявляет:

"11.12.14 Заявление Александра Захарченко о границах ДНР.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33905

"Я скажу вам откровенно, что мира на любых условиях не будет. Мы сейчас говорим о возможности наладить диалог. Я вместе с моими друзьями, коллегами, товарищами воспринимаю Донецкую Народную Республику в границах Донецкой области и приложу для этого все усилия. Если смогу сделать это мирным путем, то проливать кровь не буду. Смертей мы не простим, и всех тех, кто виновен в обстрелах школ, гибели детей. Я понимаю, когда враг стреляет во врага, либо ты, либо тебя – это война, но когда погибают старики и женщины – это не война. Люди потеряли человеческое лицо, у них звериный оскал."

Только одно и порадовало меня сегодня:

11.12.14. Видео от чеченского батальона "Смерть". (видео)

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_33838

"Чеченский батальон "Смерть" прибыл на Донбасс несколько дней назад и уже выполняет боевые задачи. В батальоне воюют исключительно добровольцы с боевым стажем от 5 до 15 лет. Почти все ополченцы в батальоне имеют опыт службы в спецназе или омоне. Главная задача батальона-поимка чеченцев, сотрудничающих с киевской хунтой."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 14 дек 2014, 20:10 


Пока я не читал о том что пишет Г. Сидоров о М. Горбачеве.
Исходя из тех личных ощущений, свидетелем которых был, как и все мы. Могу сказать, что чувство крушения личной и общественной жизни, чувствовал в годы последовавшие за "Перестройкой". То есть после правления Горбачева. И всегда чувствовал внутренний призыв его оправдывать, когда его в моем присутствии обвиняли во всех грехах.
Как мы видим из дневников Е.И., её волновали исторические события и о их сути она задавала вопросы Учителю, многое же понимала чувствознанием.

Я согласна с Вами, Герман. Все далеко не так однозначно. Для меня остались самыми ужасными годы правления Ельцина. Что там произошло, как Горбачева прижали и заставили отдать власть, точно сказать трудно. Мне трудно было читать слова о том, что Горбачева нужно отдать под суд. Именем того, кто развалил СССР, наплевав на результаты референдума-воли народов, кто уничтожил все предприятия, расстрелял Белый дом, развязал войну в Чечне и уничтожил огромное множество наших молодых ребят (туда как в мясорубку бросали всех, даже третьекурсников из военных училищ), при котором зашкаливала смертность гражданского населения в стране, называют огромнейшую новую библиотеку в Петербурге, и опять не спросив народ. (Никто бы не позволил - его же все ненавидят). За 8 лет правления, он принес стране вреда столько, что это не сравнить даже с 10-летним правлением царицы престрашного зраку, Анны Иоановны, даже если делать скидки на время.
А Горбачева, который приоткрыл занавес, и естественно, наделал ошибок (кто их не делает) - его под суд. Ничего, мы все постепенно узнаем. Сама помню, как я тогда с огромным интересом прислушивалась ко всему, что происходило, и было какое-то чувство весеннего освобождения. Нет, меня и тогда не прельщал Запад, но внутри страны стало как-то свободнее дышать, что ли. Хотя все тут полагаю поняли, что я все же больше предпочитаю социалистическую систему, чем эту пародию на демократию.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 05 янв 2015, 20:30 

После убийства Бэтмена и всего, что там (в Луганске) происходит - все кажется непонятным и абсурдным. Хотя, послушав сегодня Старикова рисуется еще одна картинка с нашей стороны(я скачала его книгу "Геополотика, как это делается"). Но это нечто другое, а вот подобный приход к власти Плотницкого, и убийство (пока одно), организованное "им" - это ужасно и непонятно, если рассуждать по совести, а если без нее, то зачем это все надо. Какая-то ужасная и грязная галиматья получается.

[url]
http://novorus.info/news/policy/32105-nikolay-starikov-o-tom-chto-stanet-s-ukrainoy-i-novorossiey-video.html[/url]
Политика НовороссииАналитика НовороссииСобытия НовороссииВласть НовороссииОбщество Новороссии
Николай Стариков о том, что станет с Украиной и Новороссией (ВИДЕО)

Николай Стариков подробно рассказал и объяснил закулисную игру Запада против России, поведал о том, какой технологией США пытается натравить Украину на войну с Россией и как этому плану сопротивляется нынешнее руководство России, в частности - президент Путин.

Понимая это, мы понимаем, почему Россия не признает независимость Новороссии, а предпочитает оставлять ее в составе Украины.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37908

05.01.15 Сообщение от Евгения Жилина.

"По ситуации в ДНР-ЛНР хотелось бы заявить о следующем. На настоящее время происходит необходимая централизация власти. Первоначально все сопротивление было спонтанным, не имела центрального управления, люди руководствовались совестью и чувством справедливости. Поэтому отряды ополчения формировались вокруг региональных лидеров и действовали на определённой «своей» территории. (,,,).

Да, наводить порядок и централизовать государственное устройство в ДНР-ЛНР необходимо, необходимо скорейшее их объединение в единое государственное формирование, необходимо справедливое формирование всех органов государственной власти и проверяемый сбор и траты бюджетных денег. Но при формировании власти в первую очередь должны быть учтены интересы полевых командиров и ополченцев, на крови и на делах которых и пришли к власти Захарченко и Плотницкийи, благодаря которым сегодня есть эти островки русского мира на территории нацисткой Укрианы. (...)
Необходимо обеспечить защиту адвокатами от обвинений выдвигаемых карательными органами как для простых граждан, так и особенно для ополченцев. Необходимо издать акт амнистии за противоправные действия совершенные ополченцами до сегодняшнего дня.

Я надеюсь что генеральные прокуроры и руководители ДНР-ЛНР лихо борющиеся со своими бывшими товарищами по оружию за то, что они что-то «отжали» во время войны, найдут в себе мужество и возбудят уголовные дела против тех, кто развязал эту войну против своего народа в Украине – против киевской власти. Я не слышал о возбуждении в ДНР-ЛНР уголовных дел против руководства киевской власти – против Порошенко, Яценюка, Авакова, Ляшко и других. Или они не совершили никаких преступлений против мирного населения на территории ДНР-ЛНР? А если совершили – так почему же им не предъявляют обвинение, не объявляют их в розыск?

И я надеюсь что спецподразделение так лихо ликвидировавшее «своих», так же лихо сможет ликвидировать и организаторов киевской неонацисткой хунты, развязавшей войну против своего народа. Или убивать врагов им не под силу?"

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37817

04.01.15. Заметка от Олега Гончарова.

"Сто дней Луганска. Этот текст был готов к публикации еще в конце декабря. Однако его содержание было воспринято редакторами некоторых интернет-ресурсов, освещающих тему событий в Новороссии, несколько напряженно. В результате опубликован он будеттолько сейчас, уже после того, как подтвердились многие опасения и слухи".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 06 янв 2015, 12:14 

Очень хорошее выступление, которое в том числе, хоть и мельком, показывает, что Захарченко ближе к идее Новороссии, чем о нем писали и говорили, и что именно поэтому сейчас по Донецку стреляют, а по Луганску нет. Но все дело в цене этой тишины. Но в основном говорится о политике Луганска, Плотницкого, и беспокойства за будущее России. Что если только Новороссия спустится по Луганскому типу, то России грозит та же история, что и на Украине сейчас. Жилин очень все грамотно говорит, и главное в том, что он помимо всего практик. Печально, что в такие праздники приходится писать сплошь о политике, но ничего не поделаешь - время такое.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37996
"Военный эксперт Александр Жилин в программе «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским обсудил тревожную ситуацию, в которой сейчас находится Донбасс". (видео)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 10 янв 2015, 21:05 

СЕНЮ НЕ ТАК ПОНЯЛИ! ЯЦЕНЮК СПРЯТАЛСЯ ПОД ЮБКУ ПРЕСС-СЕКРЕТАРШИ
[url]
http://novorus.info/news/policy/32338-senyu-ne-tak-ponyali-yacenyuk-spryatalsya-pod-yubku-press-sekretarshi.html[/url]

" Наконец-то стал ясен сакральный смысл, зачем патриоты скакали на майдане прошлой зимой. Да и главная цель «революции достоинства» выплывает наружу: это признание Украиной Германии пострадавшей стороной во Второй мировой войне. Естественно, со всеми вытекающими последствиями в виде контрибуций и прочих извинений".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
Добавлено: 16 янв 2015, 13:51 

Я не могу и не хочу поддерживать агрессивные выпады в адрес "временного управляющего" нашей страной, в то же время у меня нет желания нервировать Андрея Павловича, у которого не хватает простой терпимости и в силу этого он переживает такое тяжелое чувство, как отвращение. Зачем же так над ним издеваться? Придти в дом к человеку и вести себя так, что он вынужден покинуть свой дом, не в моих правилах, и по всем правилам приличия гостям уже давно пора откланяться. Разумеется, мое предложение ни для кого не является обязательным к исполнению, ради Бога, продолжайте издеваться над хозяином и дальше, выслушивайте его возмущение и довольствуйтесь тем, что он Вам ясно сказал, что не желает иметь с Вами дел по вопросам, в которых его мнение отлично от Вашего. Хотелось бы знать, а в чем достигнуто согласие, ради которого можно было бы продлить жизнь форума?

Все это очень печально, конечно, но Мила права - не стоит гостям заставлять хозяина покидать свой дом. Что же касается баннеров, то о нашем, мы писали еще в конце конференции. И в ближайшее время, я хотела повторить эту просьбу уже в тритий раз, поскольку форум не имеет никакого отношения к тому образованию на котором первоначально и были размещены наши баннеры.
Страница 15 из 15 [ Результатов поиска: 359 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites