Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 359

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 07 мар 2014, 09:14 

Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Но, наверно на Адаманте надо дать объявление, что начато обсуждение докладов?


У них уже пол третьего ночи. Утром дадут.


C 10 часов утра запустила объявление об обсуждении докладов на ленту

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 11 мар 2014, 08:53 

Я вот думаю, стоит или нет на Адаманте это опубликовать с нашими комментариями?

Если как ответ, то я не вижу смысла. Лучше игнорировать всякую глупость. Но если есть мысли и желание с помощью этого лучше и объемнее высветить ситуацию, то в этом вполне может быть полезный смысл. Но именно как спокойный, взвешенный и аргументированный анализ ситуации с использованием примера в виде их писаний, но не как ответ на их посыл.


Солидарна с Вами, Андрей Павлович. Самое лучшее игнорировать подобные письма. Мы же прекрасно знаем, что они у них все заказные. И штампы все те же. Уж действительно, хоть бы слегка своими извилинами пошевелили, написав что-то новенькое. Даже читать скучно.
Кстати, тут прошел слух по Новосибирску, что СибРО писало письмо руководству страны в защиту МЦР и получили от них благодарственное письмо. Я переписываюсь с СибРО и прямо спросила у Афонской В.К. об этом, добавив, что знаю бывшее негативное отношение к политике МЦР Н.Д.Спириной. Вот ее ответ:

"Очень хорошо, что Вы прямо спросили о том, что вызвало у Вас вопрос. Только такие откровенные обмены мнениями и важны. Они рассеивают многие недоразумения, позволяя не допустить неправильной трактовки каких-то событий.
Вы недоумеваете, почему СибРО обратилось к первым лицам государства, выразив своё отношение к ситуации, в которую попал МЦР.

Ни на йоту мы не изменили своего отношения к тем принципиальным вопросам, по которым у нас разные точки зрения с МЦР. Но это не имеет никакого отношения к нашей крайней озабоченности по поводу судьбы наследия Рерихов, целостность которого в тот момент оказалась под реальной угрозой. Мы абсолютно убеждены в том, что НАСЛЕДИЕ РЕРИХОВ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕДЕЛИМО и находиться в одном месте. Недопустимо картины передать в один музей, архив во второй и т.д. Я не буду касаться вопроса, какие планы были в этом отношении, о чём мы знали помимо того, что публиковалось, — это уже в прошлом. Но, повторюсь, угроза расчленения была серьёзнейшая.

Если посмотреть, что писалось в то время в Интернете по поводу происходящего, то сразу станет ясно, что к раздуваемой истерии по поводу того, что спасение Булочника — значит спасение МЦР, СибРО никакого отношения не имеет. Более того, наше письмо было первым, в котором об этом не было ни строчки.

Конечно же, мы не посылали копии нашего письма в МЦР, зачем? Как оказалось впоследствии, они поместили его на своём сайте, скопировав с нашего сайта. Никакой «благодарности» от них мы не получали и до настоящего времени никаких контактов, кроме покупки и обмена книгами (это решается соответствующими службами) — у нас нет.

Мы, как и многие другие рериховцы, надеемся, что, рано или поздно, но к руководству в МЦР придут другие люди. А пока мы можем сказать, что благодарны этой организации за её издательскую деятельность, выездную выставочную деятельность, за то, что сохраняет наследие Великой семьи. Это всё, но этого нельзя сбрасывать со счетов".

Их можно понять в какой-то степени, т.к. они тоже существую на спонсорские деньги, возможно не банковского плана, но все же. Контакты в плане покупки книг были и у нашего МИСР.

Это письмо нам для информации.
Как видим все ждут когда придут другие люди в МЦР. А как туда могут придти другие, если нормальным и преданным делу Учения туда просто не пробраться, там такие никому не нужны. Среди работников там наверняка есть хорошие, стоящие люди, но не среди верхушки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 11 мар 2014, 09:25 

Создать юридическое лицо крайне просто, и юристу Кайвосату это должно быть прекрасно известно. Тут даже говорить не о чем. Была бы только в этом нужда. Но вот нужды пока нет.
Нам сейчас необходимо заботиться о своем духовном лице, а не юридическом.

Работать над реализацией задач, поставленных в резолюции, надо начинать. Просто есть некоторая внутренняя усталость после напряжения подготовки и проведения конференции. И продолжающаяся инерция дискуссии силы забирает. Да и много своих важных дел отложено. Поэтому, думаю, необходимо сделать определенную паузу. Имею в виду не торопиться и не насиловать себя.
С письмами во властные структуры так же, пока не разрешится ситуация в Крыму, спешить не стоит. Никто во власти этим заниматься не будет, ведь все внимание там. Поэтому и ситуация вокруг МЦР зависла. Но, думаю, это к лучшему. С одной стороны государство почувствовало свою силу и поддержку народа, а с другой происходит определенное внутреннее духовное очищение сознания чиновников. Ситуация на Украине прорвала платину застоя в сознании, и русский дух снова приобретает актуальность там, где уже казалось нет ничего живого. МЦР-овской плесени в этом усилившемся огне сложно выжить.

Да, это верно, пока так остро стоит вопрос с Украиной и Крымом никто не будет заниматься тем, что плесневеет внутри, слишком серьезен вопрос для всей России - Крым, как наша морская база, да и Украина в целом. И нам всем необходим передых, особенно вам. Ну а мы на Адаманте будем готовить новый раздел, чтобы было куда размещать разные новости по темам. Это уже совсем другое и потому пихать это в уже имеющиеся разделы сайта не годится, получится общесайтовская свалка. Да и для людей так будет удобнее, чтобы можно было глянуть прошедшее, чего не будет уже на бегущей строке.

И еще новость. Богинский прислал письмо и пишет, что он уже создал свой новостной сайт. Когда мы начали переписываться, мне думалось, что, возможно, этот человек сможет помогать нам в плане реализации Новостной ленты (как я писала уже,мысли у нас об этом были давно), поначалу как помощник в сборе каких-то определенных новостей, потому что он все писал о том, как он хочет найти себе применение и помогать в работе, а далее, проверив его в деле, и вообще, как человека, можно было запустить его внутрь админки. Но вскоре он написал, что он сам собирается создать новостной сайт за 3 дня:) Нам стало понятно, что это будет за сайт, и что главное для этого человека не помощь кому-то и не работа, а собственная значимость. Можете сами глянуть на его сайт http://mirkultura.ru/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 11 мар 2014, 09:35 

Твоя точка зрения более, чем убедительно аргументирована. Я займусь Уставом, потому что мне выходить из сложившегося ритма и возвращаться к нему снова крайне трудно, даже вредно. Но по крайней мере хоть спешки теперь нет.

Но вот насчет рассылки писем РО я в сомнении...тут палка о двух концах: посылать всем, это значит опять тем же самым - СВ и Короткевичу, тому же Беловодью (Чистовой) а у меня никакого желания их приглашать нет, уже ясно, чем это закончится. Посылать выборочно кому-то, это значит пойдут кривотолки, что мы какими-то тайными соображениями действуем и отбираем угодных. Может, так же как конференцию обозначили на ведущих сайтах, так же опубликовать открытое письмо, и пусть все сами решают. По крайней мере зазванных не будет. Да и пока с МЦР не прояснится ситуация, опять все будут сидеть, как мыши. Галина Ермолина прислала письмо, пишет, что ей кто-то сообщил, будто бы МЦРу в бессрочное пользование отдали дворец Лопухиных по льготной аренде. Мы конечно можем предполагать, что это уже идет подготовка к тому, что Государственному Музею в будущем эта льгота предназначена, но ведь если эта новость разошлась широко и окажется правдой, то все наше РД-сообщество еще больше засомневается в нашем направлении.

Письмо рассылать действительно рано и не стоит. Как мне видится, Мила права - выложить открытое письмо. Что касается слуха про земельные льготы МЦР, то скорее всего это все из той же оперы. Им выгодно распространять подобные слухи. Если бы это было так, то МЦР уже выложил бы это у себя на сайте и размахивал этим, как знаменем, что вот, дескать, нас правительство все-таки поддерживает. Мы с вами уже знаем все их методы работы. Я писала Галине, что даже если, действительно дали им такую льготу, то это совершенно не решает всех их остальных проблем. А самым неправдоподобным во всем этом звучит словосочетание "бессрочное пользование". Вы себе можете представить, чтобы наше государство кому-то, что-то отдало бессрочно, да еще в центре Москвы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2014, 14:27 

Считаю, что конференция с поставленными целями не справилась.

Были объявлены следующие цели:

1. Цели и задачи конференции

Минимум:
– выявление спектра мнений в среде последователей Рерихов по вопросам духовно-смыслового единства разрозненных групп и отдельных деятелей Рериховского движения (в дальнейшем РД), а также по координации их действий;
– совместный поиск наиболее гарантированного и равно для всех приемлемого способа сохранения и использования научного, художественного и философского наследия семьи Рерихов.

Максимум:
– достижение единого общего мнения по поставленным вопросам как первый шаг к поиску духовно-смысловой целостности и координации РД.

Ну то, что "цель максимум" не была достигнута - это очевидно. Интересно то, что почему-то в оправдание её не достижения меня стали убеждать в том, что единого всех удовлетворяющего мнения достигнуто быть не может. Я склонен с этим согласиться, но тогда выходит, что цель изначально была поставлена недостижимая и организаторам это было заранее известно.

Теперь насчёт "цели минимум". Выявить "спектр мнений в среде последователей Рерихов" также не удалось в связи с нерепрезентативностью этой самой среды на конференции, т.к. было представлено лишь небольшое число представителей этой среды.

"совместный поиск наиболее гарантированного и равно для всех приемлемого способа сохранения и использования научного, художественного и философского наследия семьи Рерихов" - задача еще более несбыточная, чем "цель максимум", т.к. кого-нибудь обязательно не устроит выбранный способ, пусть это будет хоть и МЦР.

Каких целей положительных целей достигли организаторы конференции? Группа, именуемая себя "ОО ЖЭ",
ознакомилась с некоторыми мнениями во вопросам конференции и приобрела несколько единомышленников (6 если верить голосованию).

Чисто по-человечески, мне очень жаль, что Вы с таким удовольствием смакуете, то, что по-вашему у нас ничего не получилось, а если по минимуму и получилось что-то, то лишь по минимуму. Вы человек имеющий опыт работы в РД, разбирающийся во многих вопросах, и унижать себя до уровня обычного, ничего не делающего злопыхателя, радостно потирающего руки от удовольствия неудач своих единомышленников не стоило бы. Тем более, что Вы не правы. Уверена, что никто особенно и не рассчитывал на большой приток единомышленников, ибо слаб человек, хоть и книги Огненного Учения почитывает время от времени. Человеческое сознание меняется очень медленно и выдавить из себя раба, не зависящего от постороннего мнения очень сложно. Думаю не стоит напоминать, что отрицательный результат - тоже результат. Но дело-то все в том, что у нас он получился достаточно положительным. А Вы, насколько я понимаю, и пришли сюда уже с некторыым предубеждением против организаторов конференции, хотя в Вашем докладе и очень неплохие предложения, и надо было бы попытаться находить общий язык со всеми нами, но у Вас это почему-то никак не получалось. Очень жаль, когда люди, имеющие немалый опыт в такой работе не находят общих точек соприкосновения, хотя на самом деле их так много.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 11 мар 2014, 20:57 

Кайвасату пытается втягивать в бессмысленную дискуссию. Это только отбирает силы и не ведет к взаимопониманию, так как он его не ищет.
Идет использование стандартных и отработанных на форумах схем, для того, чтобы утверждать себя правильным, а нас неправильными и втянуть в самооправдание, что однозначно будет являться для него выигрышем. Это тот случай, когда никакими дискуссиями и никакими доводами ситуация не может быть решена.

Я предлагаю удалить всю дискуссию с Дмитрием и больше с ним не вступать в полемику.

Нет, так делать нельзя. Это история и ее не перечеркнешь, даже если удалишь. Можно просто не отвечать ему, но давать лишний шанс для выпадов наш адрес не стоит. Не потому что мы его должны опасаться, просто это некорректно. Мы так всех неугодных можем поудалять, в чем тогда будет смысл нашего собрания. Мы должны показать, что мы немного выше их.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 12 мар 2014, 13:01 

Часто ситуация требует от модератора принимать решение, когда нет времени на коллегиальное согласование. Поэтому, думаю, вполне приемлема схема, когда модератор самостоятельно принимает решение, но не удаляет ничего безвозвратно. Далее уже принимается коллегиальное решение, подтвердить действия модератора, или вернуть удаленное (исправленное) на место.

Согласна, если человек написавший пост полил нас, или кого-то из нас, трехэтажным матом, то все правильно. В Данном случае Дмитрий делал свои выводы, пусть и не очень приятные и правильные, но на личности не переходил, а всего лишь подсчитывал, что мы сделали, чего не достигли и сколько приобрели от этого всего... Ну что поделаешь, у человека с юридическими знаниями еще и математика хорошо идет. И пусть считает себе в удовольствие. Того, что я ответила ему было вполне достаточно и не было смысла вступать с ним в более обширную перебранку, тем более, если это отнимает силы.
Но обратим внимание на то, что это именно наша сторона перешла на личности и некоторые, иносказательные, но тем не менее, оскорбления.

Андрей пишет: "Да уже одно то, что проявились такие, как Вы, во всей своей красе, само по себе стоит «затраченных свеч»".
Может оно и верно, но зачем все это. Около света всегда будет крутиться тьма, но я не могу так рассуждать пока о нем. Вот А.А. тут уже форма маниакального одержания, однозначно. Мила пишет, что он хотел раскрутить свой сайт. Возможно и так, а что тут такого. Ведь он бы и работал на все это, а труд тут немалый я это знаю по нашей бывшей Новостной ленте. И вряд ли он заставил бы работать на ленте кого-то из нас с вами - кого попало в админку нормального сайта не пускают так просто.

Мила пишет ему эффектную, конечно, фразу, но не очень корректную: "Дмитрий, благодарим Вас за возможность пройти по ковру, сотканному Вашим злоречием". Красиво сказано, ничего не скажешь, но все же не совсем правда. Может если брать все вместе, что было и на конференции, но мы то общались в данный момент.
Ну, а Олег перещеголял всех, сразу видно- талантливый, образный писатель:
"В Первой Книге было сказано, что подобные Кайвасату, Трофимову и Андрею будут рады вернуться на собачий лай... " и в довершение, можно сказать обозвал его блохастой шавкой: "Не напоминает ли вам всё это некую известную русскую басню про слона и блохастую нечистую шавку?"
Ну а мы, конечно же, большие слоны:) Да не слоны мы пока вот так себя ведем, а потом приписываем это другим и удаляем их посты. Надо быть выше всего этого и не вестись на их подобные выпады. Возможно обида в нем говорит, что не получилось,как он хотел, возможно еще что-то. А раз мы позволили себе перейти границы корректности, то и он не стал особенно церемониться. но все же никого никак не обзывал.
И как мне видится, здесь ничего не горело, чтобы нужно было немедленно отключить его посты. И коли мы собирались в ОО, да еще с таким высоким названием, то и вести себя необходимо соответственно этому названию, как бы это трудно не было. И главное не решать все единолично. Нас тут 11 человек из которых 3 организационных представителя + те, кто будет на тот момент в этом разделе и должны принимать участие в решениях каких-то вопросов. А вот теперь мы им снова дали новую пищу для обсуждений и склонений наших имен и созданного Объединения. Пусть это и не так страшно на сегодня, но не очень приятно - ведь виноваты мы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 15 мар 2014, 06:42 

Не хотела писать об этом в теме «Размышлений о желаемом объединение».

Андрей Павлович, Вы пишете Троицину:

«Это не совсем правильный процесс, и со своей стороны, если я и опровергаю Ваши тезисы, то совсем не ради этого процесса, а ради поиска взаимопонимания, нахождения точек соприкосновения. Очень жаль, что Вы так быстро прекратили этот процесс, восприняв его как соревнование аргументов».

К сожалению, у меня тоже начало складываться ощущение(не только в этом случае), что данный процесс у Вас идет ради самого процесса. Троицин в какой-то степени неправильно высказался, но принцип был не так уж и неверен. Когда твои слова разбирают по косточкам, показывая, насколько ты плохо мыслишь или мало знаешь, то вряд ли это будет способствовать поиску «взаимопонимания и нахождения точек соприкосновения». Лично я воспринимаю площадку ОО Ж.Э. не как обычный форум, где каждый старается показать себя и унизить другого, особенно чужого.
Пусть это и форум, но форум будущей организации с определенными, высокими целями и задачами. Сейчас она (организация) находится в процессе становления, и решается вопрос быть ей или не быть.

Если Вам нужны послушные сотрудники, считающие, что Вы всегда и во всем правы, то чем тогда мы будет отличаться от МЦР. Такое сотрудничество не по мне. И кроме того, не каждый обладает такими ораторскими способностями, чтобы уметь выразить четко свою мысль, а иногда просто нет времени на это. Вот и пишешь сокращенно, в расчете на то, что вокруг не форумные «волки», а сотрудники, которые тебя поймут и не станут копаться в каждом твоем слове. Но это совсем не будет означать, что данный человек не умеет мыслить, что он глупее кого-то из нас, и его надо поучать.

Во вчерашнем посте в оргкомитете Вы развиваете мысль о том, как работали в Братстве, замечая при этом, что «там нет и намека на некие компромиссы». Но дело-то все в том, что нам еще далеко до Величин Братства, ну по крайней мере, я так думаю о себе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 15 мар 2014, 13:00 

Олег, скажу прямо, я лично не в восторге от этой новости. К Устинову отношение не у всех однозначное и у меня в том числе. Первые его записи вызывали интерес, но чем дальше, тем больше в них стали появляться несоответствия Учению, и насколько мне известно, в одной из записей он назвал своим учителем, если мне память не изменяет - Сатья Саи Бабу.

Мила, конечно, права. Большого восторга от этой новости появиться не может. Если он просто поддержит нас, но будет работать не оргкомитете, то это, возможно, будет и не так уж плохо. Мила знает мое отношения к подобным писаниям, в т.ч. и Павлюшина, поэтому в данном случае вот как-то так придется решать, коли мы опять поставлены перед фактом свершившегося. Но, думаю, должны решать и остальные, кто больше его знает.

С Э.Балашовым тоже вопрос. Поясню какой: есть сведения, что он поддерживает "новую страну" основоположником которой является Валентин Сидоров.
По поводу Сидорова ничего плохого сказать не могу, м.б. чего-то не знаю, но у меня о нем только хорошее мнение. И я не понимаю причем тут он, если его "Новая страна" превратилась в то, во что превратилась. Он был человеком светлым, как мне кажется.


В современном варианте эта организация в лице своих руководителей имеет некую Дарневу Ирину, автора опуса "В мир человеческий", в котором искажено Учение, оклеветан Ленин и выдвигается военная доктрина. В оргкомитете я приводила выдержки из этого труда и всеми он однозначно принят как бред шизофреника.

"Новостранцы" уверенно шагают в направлении политической власти. Поэтому активно проводят агитацию среди рериховцев, не удивлюсь, если и Ничипорович - их агент. Весь Алтайский край уже захвачен и подчинен этой организации.

Здесь все, скорее всего, правильно. Мы еще только приехали сюда и всего знать мы просто не можем, и пока только разбираемся в этих клубках, что нас крайне поразило. Ничипурович вряд ли может являться их агентом, по той простой причине, что сам переехал на Алтай год назад и испытывает все "прелести" отношений коренного населения. Это проходят все, кто переезжают ближе к Уймону. Об этом же писали нам и другие. Но, благодаря деньгам Дарневых, как мы успели понять поверхностно, кого могли - того купили.

Мне кажется, что Вам, прежде чем привлекать новых членов, следовало бы советоваться с нами, потому что важна не численность и титулованность, а верность Учению и его Основам.
Здесь я могу только согласиться. И вообще я не совсем понимаю, а раньше Павлюшину не посылали приглашения принять участие в работе конференции. Просто у всех к нему разное отношение, а кому и что посылали я точно не помню, т.к. тогда еще только включалась в работу. Но в оргкомитет, если речь об этом идет, его вводить нельзя, т.к. по моему пониманию ввести дополнительно в оргкомитет мы можем только человека либо активно проявившего себя на конференции, либо по ходатайству одной из наших троих организаций. Если я не совсем права, пусть меня поправят, может я чего-то и не уловила. Но пока Устава нет, то наверное так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 15 мар 2014, 18:39 

Чем дальше, тем больше понимаю, что только занятым конкретным общим делом людям не остается времени спорить о том, чьи личные философские представления о мире правильнее.

Знаешь, Мила, я могу делать полезные и необходимые дела с кем угодно, но строить духовную общину с людьми, которые считают, что их личные представления о мире самые правильные и сводят философские дискуссии к доказыванию этого, я уж точно не стану.

Андрей Павлович - это Вы о ком? Ведь из всех здесь находящихся, именно Вы считаете свои представления самыми правильными, потому что больше никто себя таким не видит. Каких же взглядов должны были бы придерживаться Рерихи о своих учениках, если смотреть с Вашей позиции. А Елена Ивановна "почему-то" все терпеливо всем объясняла и разъясняла, иногда и по нескольку раз. Где же Ваши терпимость и соизмеримость? Тем более, что пока что терпеть все больше приходится другим.

Я могу согласиться с наличием таких людей в массовом РД, но считаю неприемлемым нахождение таковых в организационном ядре.
А это Вы обо мне, так понимаю? Так Вы скажите прямо, если я Вам так помешала, строить Ваше " нечто духовное" своим "неумелым заштампованным мышлением" и нарушила Ваш принцип "духовного взаимодействия"

А чтобы построить колхоз или кооператив тоже необходимо приложить максимум умения и терпения, как и в любом деле при работе с людьми. Правда я ни колхозы не кооперативы не строила, но с людьми работала всю свою жизнь.

Так что скажите прямо, что и кто Вам мешает, освободитесь от этого объекта и продолжайте "совместно обогащаться непредвзятыми взаимными поисками истины".[/quote]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 16 мар 2014, 12:22 

Ирочка, спасибо, дорогая за прекрасные стихи. Выкладывала работу о посыле мысли, составленную Ниной, раз у нас тут в темах так вопрос загорелся о посыле мысли. А сейчас вышла, почитала ваш "разговор" и на душе как-то легче стало. А то ведь с одним единственным вопросом вчера легла, с ним же сегодня и проснулась, но ответа так и не получила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 17 мар 2014, 18:11 

Новости о Мастер-Банке
http://www.kommersant.ru/doc/2431686

Я вот думаю, не открыть ли нам новую тему: махинации Мастер-банка и продублировать Ваше, Нина, сообщение и Андрея Троицина, а то МЦР все еще дудит в свою дуду и поет Булочникову славу мецената. За чужой счет здорово быть меценатом!

Все могут глянуть, я более подробно оформила эту статью, добавив от редакции кое-что, и выложила ее у нас на сайте. Если тему откроем, то можно это тоже добавить, чтобы кто не заходил к нам, увидел здесь.

http://www.lomonosov.org/article/kreditovanie_millionami.htm

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 мар 2014, 10:00 

"Лидер в моем понимании это тот, кто стремится других обогнать; тот, к кому люди тянутся сердцем, не лидер, а магнит".

Но у настоящего лидера-водителя и должен быть сильный сердечный магнит. Разве Н.К. Рерих не был лидером на нашем сегодняшнем языке, и в тоже время имел огромный сердечный потенциал, к которому тянулись очень многие. Он был Учитель, Гуру и вел своих учеников ( и не только) за собой. Думаю именно это и имел в виду Дмитрий. Просто слово это -лидер-прозападное, противное, вот и вызывает такую реакцию на него.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 мар 2014, 11:33 

Пишу не в тему, конечно, но хочу поделиться. Мне пришло краткое письмо от одной из наших авторов, вот что она пишет об Украине:

"Сестра из Донецка пишет, что неподалеку от города раположились танки, войска. Ребят кормят кашей без ничего, спят почти на земле. Население сбрасывалось им по 20 гривен на картошку. А потом, когда узнали, что они пойдут на Донецк, ужаснулись. Среди военных молодежь из Донецка, их силой тада отправили. Население думает, где прятать от мобилизации своих сыновей. Поставили какую-то вышку, как пишет сестра, стрелять по российским самолетам. Сегодня в Донецке должен пройти большой митинг, в то же время объявлено военное положение. Но народ очень активный".
Они писала с работы, торопилась, потом напишет подробнее. Это все-таки информация почти из первых рук. Это я к тому, что есть у нас в Украине хороший знакомый, который поддерживает сторону нового правительства. и пишет мне, что наши СМИ лгут обо всем. Жаль, хороший молодой мужчина и так запутался. Да и что удивляться, один из наших авторов уже в приличном возрасте, дома ведет постоянные дебаты с женой, которая поддерживает новое правительство, а он Россию.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 мар 2014, 16:01 

Тему о разоблачении махинаций Булочников открыть не долго, но как ее назвать?
Меня так и подмывает сатиру использовать...Например: Как стать меценатом. Рецепт от Булочников...

Какие будут другие варианты? Повторяться не хотелось бы.

Можно назвать: "Как стать меценатом-лауреатом". Стоит ли собирать все коррупционные открытия о Мастер-банке, что будут появляться. Нас сам Булочник по большому счету волнует мало, чтобы собирать все дрязги о нем. Вот когда появятся документы о том, что и как в МЦР, если они когда-то появятся, тогда можно будет об этом вещать, хоть и стыдно будет в какой-то степени. А по мне пусть хоть вообще ничего не будет о МЦР, возможно, учитывая ее старость и кучу наград по тихому пройдет, лишь бы все у нее и ее компании взять и передать в верные руки. В самом музее наверняка есть и хорошие люди. Мне тут вот что написали:

"Что касается МЦР, то ничего определенного я не знаю. Кроме разве того, что Булочник несколько раз после своего бегства в Лондон легально приезжал в Россию. И также спокойно возвращался обратно.
А льготная арендная плата, про которую Вы пишете, штука непростая, особенно в Москве, поскольку сопровождается рядом неофициальных условий, и не факт, что в нынешнем положении МЦР будет способен их выполнить в полном объеме.
Сейчас время перемен - это точно, и я мечтаю дожить до того исторического момента, когда будет создан новый музей НКР, подобающий его титаническому вкладу в национальное и мировое искусство. Когда-нибудь это обязательно будет, и тогда на фоне нового музея нынешний МЦР будет выглядеть провинциальным домом культуры, возглавляемый дилетантами-зазнайками. Все встанет, таким образом, на свои места, а пока время перемен..."

Так что стоит ли открывать подобную тему, наверно ни к чему

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новое Правительство.
Добавлено: 18 мар 2014, 16:12 

Меня там вчера привлекла с отличным юмором написанная вот эта статья
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00122658.htm

Да, мне она тоже очень понравилась. Но ты посмотрела насколько серьезный и достойный автор. Все что он пишет, имеет место быть. Я скопировала ее для себя, но руки так и чешутся выложить на сайте. Мало того я прошла на портал, которым он заведует помимо всего прочего и там такая серьезная, замечательная статья - "Евромайдан и Россия: отступать больше некуда". Часть первая.
Вот что нужно людям читать, чтобы те кто не понимают еще - поняли.
http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-19939.html
Это информационно-аналитический портал ИМПЕРИЯ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новое Правительство.
Добавлено: 18 мар 2014, 08:40 

Хочу добавить статью с приведенного мною выше сайта Академии Тринитаризма
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0001/005a/00011028.htm
которая показывает что идеи творческих сил устремленных с великой надеждой в будущее готовы к объединению. Присмотритесь рериховцы, ведь это наши единомышленники.

От Редакции АТ
Шаг в будущее

Мы начинаем новый проект – «Всемiром» (Всем Мiром). И приглашаем всех желающих принять в нем участие. Мы исходим из того, что есть проблемы, которые, с одной стороны, невозможно решить ни одному, ни нескольким исследователям, что только добровольное и заинтересованное участие многих может создать единое или наметить его контуры, а с другой, - нужно организационное сопровождение этого процесса, нужны определенные его рамки и ограничения.

Это действительно очень хороший сайт. Я время от времени захожу туда и заимствую кое-какие статьи для портала. Особенно он нам помогал, когда у нас еще было не так много своих авторов, как на сегодняшний день.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 мар 2014, 10:28 


В сжатые сроки производство этого типа труб тогда освоил наш Челябинский трубопрокатный завод.

«Труба тебе, Аденауэр!» – снимок первой трубы с этой надписью за короткое время облетел весь мир, ярко продемонстрировав возможности отечественной промышленности и русский дух.

Россия возрождается. Крымские лидеры - яркие, пассионарные личности. "Труба" всему старому миру!

Очень хочется надеяться, что как-то так будет и сейчас. Может хоть все это заставит наше правительство налаживать свое, в конец разрушенное и разбитое, производство. У нас хватает всего: и земли, и ископаемых, и нефти, и газа и рабочих рук, и прекрасных мозгов, чтобы ни от кого не зависеть и жить достойно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 мар 2014, 12:17 

23 года назад, 17 марта 1991 года, состоялся референдум о сохранении СССР. И теперь эта энергия начала работать!

У нас на портале сегодня появились две хорошие статьи, касающиеся нашей бывшей, но сохранившейся в памяти народа, страны. И хотя они говорят о разном, но в то же время перекликаются именно этой памятью.

http://www.lomonosov.org/article/razruhiteltam.htm
Разрушителям. Владимир Литвиненко

http://www.lomonosov.org/article/nacionalizm.htm
«Национализм» - грозная болезнь человечества. Александр Удачин

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 20 мар 2014, 15:22 

Друзья, набросала примерно текст письма Президенту, аналогичное же и в Минкульт.
Подпись предполагаю пока от Зова, если примем решение отправлять по почте и на титульном бланке.
Чтобы обеспечить правомерность этой подписи, можно это, или какое-то другое письмо опубликовать на ОО ЖЭ точно так же, как
резолюцию открыто, провести публичное голосование, вынести общее решение и направить его на бланке Зова за подписью Андрея Павловича.
_________________________________________________________________________________________


События, происходящие в Украине с ярко выраженной волей народа, имели следствием присоединение к Российской Федерации Крымского полуострова. В 2014 году исполняется 700 лет со дня великого русского духовного подвижника Сергия Радонежского и весьма знаменательно встречать этот юбилей приращением земель к нашему государству.


По поручению Оргкомитета конференции,
Член Общественного Объединения «Живая Этика»
Председатель Фонда Культуры «Зов» Пузиков А. П.

Мила в этом абзаце ты пропустила слово "рождения" (исполняется 700 лет со дня великого русского духовного) и (весьма знаменательно встречать этот юбилей приращением земель к нашему государству), мне кажется надо написать не приращением, а возвращением. Ведь Крым был наш до 1954 года, и мы его вернули в состав России по желанию русскоязычного населения.

И еще, мне непонятно, как Вы с Андреем собирались собирать подписи. Или вообще не собирались этого делать. Одной его подписи вероятно будет мало, или будут сообщаться паспортные и другие данные членов оргкомитета. Вы с ним обговаривали этот момент. Ведь обычно такое планируется заранее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 21 мар 2014, 06:51 

Юлия Владова писал(а):
Спасибо, Мила. Очень хорошо, что нашлась эта статья.

Инструменты теперь есть, и задача - хорошо остругать "колесницу коммунизма", сознавая важность его для эволюции.


Девушки, так это чья статья? Я бы взяла ее к себе на сайт с удовольствием.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 мар 2014, 07:11 

Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств. Название происходит от имени римлянина Гая Цильния Мецената (Мекената)...
Булочник Борис Ильич, Председатель Правления Мастер-Банка, будучи членом правления МЦР, оказывал таким образом помощь самому себе. Можно ли его называть меценатом? Уместный вопрос!
Но я хотела бы знать, в этом ролике они опять разжалобить публику пытаются, говоря, что в рублевой ставке им отказали, или в самом деле отказали? Ведь прошел слух, что вроде бы уверенно пообещали им эту льготу... И ещё интересно, они действительно платят коммунальные платежи (тогда значит, деньги у них есть!) или только делают вид, что платят?
Но даже если за всё платят, наследие великой семьи должно принадлежать народу в лице Государства, а не частной лавочке - "общественной организации"!

Почему-то думается, что они еще платят, и в то же самое время усиленно плачутся, чтобы не возникло впечатления, что деньги у них есть. Они же сказали где-то в интервью, что общественность собрала для них 22,0 млн. руб. Ну вот вы все это верите? Я -нет. Особенно, если учесть, что даже бесплатных 100,0 тыс. подписей до сих, с ноября месяца, не набрали. У них с Булочником, наверняка, был какой-то совместный бизнес, и они вряд ли остались совсем без денег. Теперь они кричат, что восстановили здание из руин, но нигде не упоминают, что выставили живую преграду перед приехавшими государственными строителями. Вся шапошниковская деятельность построена на лжи и предательстве, а в итоге - измене истинному делу. И поэтому мне кажется нам надо бы поторопиться с письмом и подписями, если они будут собираться. Сейчас не время отдыхать в отпусках и надо будить нашего Илью Муромца.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 мар 2014, 10:32 

...мне кажется нам надо бы поторопиться с письмом...

...есть основания предполагать, что этот вопрос решается даже в более высокой инстанции, поэтому и нет нам до сих пор никакого ответа из Минкульта, - ответить нечего пока. Такое у меня впечатление складывается, что кто-то там из верхнего эшелона власти имел свою долю, вот и заметают следы, чтобы можно было что-то предпринять без огласки кое для кого... ведь мы знаем, и по Крыму видим, как могут более важные вопросы решаться мгновенно, в течение суток, а вопрос МЦР просто в невесомости завис без видимого движения и Булочника никто не разыскивает, и не чинит ему препятствий никаких нигде. Ну а коль Минкульт не предпринимает никаких шагов, а ждет команды сверху, то и письмо наше направлять бессмысленно, в приемной Президента сейчас будет точно не до него. Если только сразу не приготовиться к тому, что отправив письмо сечас, придется отправлять его вторично спустя какое-то время.

Может быть даже и так - приготовиться к тому, что будем посылать вторично. Поэтому надо советоваться с Пузиковым, как в данном случае он считает. Положение двоякое и МЦР действительно может найти нового спонсора, и опять все пойдет по тому же ужасному кругу, растянувшись лет этак на 10-15. Хотя когда задумаешься, кто сейчас, после такого скандала, может возжелать стать спонсором, просто так, как говорят "за здорово живешь". Уверена, что с Булочником у них был с самого начала обоюдный интерес. И сейчас найти спонсора на такую махину с раздутыми штатами, как у них... И все же не хотелось бы, чтобы МЦР вновь использовал возникшую напряженную обстановку, как очередной плюс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Посвящение Учителю
Добавлено: 24 мар 2014, 09:17 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех со светлым Праздником единения тех, кто предан Иерархии Света, кто жизнь свою на Земле живёт красиво на высокой торжественной ноте, посвящая её помощи Нашим Высоким Учителям в построении Новой Страны и Нового Мира.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 мар 2014, 20:44 

От коллектива портала Адамант заявляю, что мы выходим из состава ОО Живая Этика, дабы не быть камнем преткновения в объединение и не мешать работать Андрею Павловичу Пузикову по его принципам, поскольку мы не приемлем отношения к людям практикуемого им. Время сейчас сложное и каждый день «простоя» может стоить очень дорого. Письмо по МЦР мы подпишем в любом случае – дело важнее всего. Необходимую для ОО Ж.Э. информацию будем размещать. Но сотрудничества на данной площадке ОО Ж.Э. у нас, к сожалению, не получается. Объединить людей, так небрежно относясь к ним – невозможно. Наш баннер просим убрать.

Лично от себя добавлю, что полководец в разгар боя отъехавший для отдыха – мягко говоря, удивляет… Как в 90-ые не могла видеть погибающие цеха своего предприятия, так и сейчас не могу видеть эту вялотекущую беседу на форуме и сонное царство оргкомитета в такой ответственный и сложный момент. Работайте Андрей Павлович, работайте – «странной реальности» больше не будет.
Страница 4 из 15 [ Результатов поиска: 359 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites