Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 апр 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 359

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 22 сен 2014, 10:21 

Все без комментариев.

21.09.14 Интервью с помощником Игоря Стрелкова Игорем Друзем

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19569

Игорь Друзь почти с самого начала вступил в ряды ополчения и был назначен советником министра обороны ДНР по вопросам информации и политики. После вынужденного ухода ополчения из Славянска Игорь Друзь написал известную статью под названием «Мы оставили Славянск, чтобы вернуться в Киев», в которой объяснил причины этого поступка. Сейчас Игорь Друзь как помощник Игоря Стрелкова находится в отпуске, но надеется, что в скором времени они всей командой опять вернутся в Новороссию.

- Игорь Михайлович, сейчас на Донбассе идет массовый обмен военнопленными. Вы присутствовали при этом процессе? Общались ли вы с украинскими военнопленными? Зачем и за что они воюют?

- Так получилось, что я не присутствовал, когда украинские военные сдавались в плен, но с пленными мне приходилось общаться. Например, пленные из карательных батальонов действительно наемные фанатики, которые ненавидят Россию и считают, что Россия вторглась в Украину. Но среди военнопленных есть и простые военные, готовые за зарплату служить любому режиму.

- Некоторые говорят, что и с той, и с другой стороны есть православные люди и, дескать, те, которые воюют против Новороссии, руководствуются православными принципами? Так ли это?

- С украинской стороны православных нет вообще, потому что ни один воцерковленный православный человек не пойдет воевать против Новороссии, потому что знает, что единство Святой Руси угодно Богу. Все святые, которые говорили на эту тему, единогласны в том, что Святая Русь должна быть едина. А вот укро-фашисты как раз и являются сепаратистами и хотят отколоть Новороссию от Святой Руси и присоединить ее к загнивающему воинствующему Западу. Поэтому церковных людей с украинской стороны нет вообще. В карательных батальонах в основном униаты, раскольники, неоязычники и сектанты. Среди армейских солдат много людей формально крещеных в Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, но не знающих даже азов православного вероучения, Символа веры.

- Как вы думаете, почему именно православные люди с недоверием отнеслись к Евромайдану, а раскольники и униаты благословили этот Майдан?

- Правильность Православной веры подтверждается тем, что православные люди и в политических делах всегда знают, где правда. Православные люди не поддержали ни первый Майдан, ни второй Евромайдан. Мы всегда смеялись над птичье-свинячьими эпидемиями, считая это аферой фармакологических компаний. Это говорит о том, что духовный фундамент, на который мы опираемся, правильный, а еретики и атеисты вечно ошибаются в своих прогнозах. Многие из них искренне считали, что после Майдана Украина вступит в ЕС и наступит земной рай, а православные люди предупреждали, что будет война. Мы были правы не потому, что мы такие страшно умные, а потому, что Бог нам дал возможность пребывать в Церкви и пользоваться ее принципами и ее мудростью.

- Кто из священников окормляет ополчение?

- Большинство православных священников по всей Украине за нас. Другое дело - епископат. К сожалению, среди украинских архиереев нашлось много предателей, среди них и митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин (Маркевич) (С 1999 г. митрополит Августин является председателем отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины - прим. ред.).

- К сожалению, среди русских находятся такие, которые обвиняют ополченцев в кровавых событиях в Новороссии, что это якобы ополченцы развязали войну, прикрываясь мирными жителями и спровоцировав украинскую сторону на военные действия...

- Мы никогда не прикрывались мирным населением, это очередная ложь укро-фашистской пропаганды. Другое дело, что нам иногда приходилось ставить военную технику в городских кварталах, но это неизбежность любой войны. Мы, защищая наши города, вынуждены были иногда стрелять из городской черты, но мы это делали не для того, чтобы вызвать ответный огонь. Те, кто пришел с оружием на нашу землю, начал разрушать города, ударяя по мирным кварталам, уничтожая людей, являются военными преступниками. Кстати, они бьют не столько по военным объектам, сколько по жилым домам. Я сам наблюдал это в Славянске и Донецке. На первый взгляд их удары безумны, но в них есть своя логика. Они хотят с помощью беженцев дестабилизировать ситуацию и устроить цветную революцию в России под лозунгом недовольства россиян миллионными потоками беженцев, из-за которых якобы обеднело российское население. К тому же под видом беженцев в Россию засылают украинских агентов.

- Игорь Михайлович, расскажите о ваших первых впечатлениях по прибытию в Славянск.

- Как только я приехал в Славянск, мне пришлось участвовать в некоторых боевых действиях, и меня поразил героизм среди ополченцев. Такого массового героизма я нигде не видел и не думал, что в наше упадочное время есть столько героев. Я пообщался со многими из них и выяснил, что им не платят даже зарплаты, в лучшем случае, они получают мелкие компенсации. Я пообщался с человеком, который сбил 4 летательных аппарата укро-фашистов, и ему за это дали премию в 1000 гривен, но он не обиделся и сказал, что воюет не за деньги, а за Отечество. И таких людей там очень много.

- Кто все-таки сбил этот злосчастный боинг?

- Боинг - это провокация. Мы его не сбивали! Во-первых, мы никогда не стреляем по мирным объектам, а во-вторых, даже если бы мы хотели это сделать, то не смогли бы по техническим причинам. У нас есть переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК), но им можно сбить объект только на высоте четырех километров, потому что основные бомбардировки или ракетные удары наносились с небольшой высоты. Сейчас укро-фашистские летчики боятся нас бомбить, потому что мы уже сбили большую часть самолетов этой жалкой армии из этого оружия. Но сбить боинг на высоте одиннадцати тысяч километров мы никак не могли. Кроме того, с самого начала было ясно, что это провокация, потому что диспетчеры из Днепропетровска, вотчины Коломойского, повели самолет не обычным маршрутом, а через территории, которые контролирует ополчение. Самая вероятная версия, что боинг сбили укро-фашисты с самолета марки СУ.

- Если Новороссию удастся отстоять, будут ли реализованы принципы, заложенные в конституции ДНР? Намерены ли вы запретить аборты и сделать Православие «первенствующей и господствующей» религией?

- Я убежден, что принципы, закрепленные Конституцией, будут реализованы. Большинство ополченцев православные и церковные люди, которые регулярно исповедаются и причащаются. Впервые за 100 лет возникла православная армия из русских людей.

- Как вы считаете, долго ли сохранится нынешнее «минское» перемирие?

- Перемирие уже нарушено, поэтому никакие попытки договориться с хунтой не принесут результата. Стоит ожидать войны, так как никакой долгосрочный мир сейчас невозможен. Даже если Порошенко захочет мира, ему не позволят это сделать его иностранные кураторы и многочисленные солдаты из военизированных формирований, которые не подчиняются Порошенко и настроены крайне радикально.

- Что будет дальше?

- Я убежден, что в конце концов нам удастся освободить и другие области Украины, в первую очередь Киев. Сейчас это кажется сложной задачей, но я убежден, что мы войдем в Киев, потому что без этого невозможно решить проблему этой войны. Мы за мир, но образца 1945 года, который устанавливает надежный, мирный порядок на многие годы вперед. Если заморозить этот конфликт и оставить киевских террористов у власти, они постараются устроить смуту в Россию. Поэтому смута в России становится все неизбежнее из-за нерешённости этого конфликта.

- Что должна делать российская власть, чтобы не допустить этой смуты?

- В Кремле много башен, и я очень надеюсь, что в конце концов Путин примет правильное решение. Если все-таки правильного решения не будет принято, то неизбежны серьезные потрясения в самой России. Я и многие другие ополченцы будем изо всех сил противодействовать любой попытке цветного переворота. Для меня это принципиальный вопрос, вопрос моей веры, который касается меня лично. Я ведь чуть не погиб от двух майданов, поэтому даже слово «майдан» вызывает у меня очень большой гнев.

- На днях вы встречались с Игорем Ивановичем Стрелковым, как он себя чувствует и чем занимается сейчас?

- Слава Богу, Стрелков здоров, бодр и полон сил. Он много работает, и работа его заключается в помощи Новороссии. Думаю, в свое время он сам все расскажет. Стрелков не бросит Новороссию и будет до конца защищать ее население. Игорь Стрелков - очень честный и абсолютно неподкупный человек, не торгующий ни Родиной, ни именем, ни честью. Стрелков не встраивается ни в какие грязные схемы и сохраняет честь старой русской императорской армии. Именно это вызвало гнев ряда политиканов из разных окрестных столиц.

- Когда Игорь Стрелков снова вернется в Донецк?

- Возвращение Стрелкова в Донецк дало бы большой позитивный эффект, но только его надо вернуть на должность, достойную его масштабам. Думаю, что это возможно, и надеюсь, что это произойдет. Игорь Стрелков не бросит Новороссию и в той или иной форме будет бороться против укро-фашизма и помогать населению этой многострадальной земли, что он сделал и в Крыму, защитив там мир и правопорядок. К сожалению, в Новороссии не удалось сделать это мирным путем по вине киевских террористов, которые не смирились с выбором народа на референдуме и «развязали» войну. Ополченцы не начинали войны, а наоборот пытались ее не допустить. Я годами ходил по высоким киевским и московским кабинетам и предупреждал, что поддержка Запада и бандеровского подполья неизбежно приведет к гражданской войне. Я предсказал эту войну, но ошибся в дате, потому что Янукович не подписал ассоциацию с ЕС и тем самым сорвал спусковой крючок механизма несколько раньше, чем было задумано. Поэтому сейчас России нужно более активно вмешаться и не пытаться договориться с киевскими фашистами.

- С вами на войну отправилась ваша помощница - православная немка Маргарита Зайдлер, которая стала одним из символов ополчения. Как восприняла эту войну Маргарита?

- Маргарита Зайдлер держалась очень достойно. Она готова была умереть. Она не пыталась уехать, хотя у нее была прекрасная возможность это сделать. Она приехала в Москву только по приказу Стрелкова, как и я. Я приехал для переговоров, а она для выступления в СМИ.

- Мучают ли вас воспоминания о войне?

- У меня нет никакого поствоенного синдрома, потому что, слава Богу, я православный человек и думаю о вечности, поэтому уходить в запой только потому, что участвовал в боевых действиях, я не собираюсь, к тому же меня поддерживает моя семья и одобряет все мои действия. Церковность помогает и на войне. Мы хотим вернуться туда, и я надеюсь, что мы это сделаем одной командой. Пока мы находимся в отпуске.

Беседовала Елена Юферева

* * *

22.09.2014 Сообщение от блогера Эль Мюрида

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19583

Оборонная доктрина Украины

Порошенко сообщил, что к четвергу будет представлен план оборонной реформы, которая завершится созданием к декабрю 15 года принятием военной доктрины. Главное новшество оборонной доктрины, судя по всему, будет исходить из того, что Россия является военным противником Украины.

Новое целеполагание полностью меняет нынешнюю военную доктрину, по которой Украина - внеблоковое нейтральное государство. Раз есть враг - значит, говорить о нейтралитете бессмысленно. Значит, Украина будет искать союзников - и никого иного, кроме НАТО, в этом случае у нее нет.

Это означает, что начинается движение к расширению НАТО и выход его окончательно к нашим границам практически по всей западной границе за исключением Белоруссии. Белоруссия в этом случае вообще оказывается в полном охвате.

Речь пока не идет о том, что Украина обязательно к декабрю 15 года вступит в НАТО (хотя вполне возможно, что этот вариант имеет право на существование). Однако готовность Украины к любым формам сотрудничества предполагает предоставление всей своей территории в полное владение военным структурам НАТО. Если говорить прямо - то в первую очередь Соединенным Штатам.

По сути, в отношении России США подошли вплотную к выполнению доктрины Альфреда Мэхена, разработанной еще в конце 19 века. Смысл ее в концентрированном виде заключается в том, что обеспечив господство на море, необходимо максимально близко придвинуться к ресурсным континентальным странам, опоясав их враждебным окружением и создав угрозу нанесения удара в любом месте, который невозможно было бы отразить. Этот удар должен сочетаться с угрозой полной блокады торговли этой ресурсной страны, что для владеющего мировым океаном, а значит, и мировой торговлей, сделать будет весьма несложно.

С конца 19 века кое-что изменилось, но цель осталась прежней. Блокада в сочетании с угрозой неотразимого прямого удара - суть концепции Мэхена. Если взглянуть на происходящее сегодня - то тотальные санкции и угроза торговым связям в сочетании с выносом военных баз НАТО непосредственно на границу России и есть отражение взглядов адмирала американского флота. Последняя фаза подготовки к ультиматуму, который будет предъявлен России.

Проигрывая Украину, Россия идет к военному и политическому поражению, которое завершится принудительным расчленением страны и ее балканизацией - то есть, созданием ряда враждующих между собой территориальных образований, соревнующихся за благосклонность Америки через передачу ей под контроль всех своих ресурсов, что и составляет конечную цель всей американской политики в отношении России.

Нет ни малейшего смысла в масштабных проектах перевооружения или экономических реформ, если не обеспечено главное - безопасность страны. Неважно, сколько ферзей у тебя на доске, если твой король заперт в углу в состоянии вечного шаха или мата в один ход. Украина - это ключ к безопасности России, и заявленная Порошенко реформа военной доктрины - катастрофа для нас. Катастрофа, которая ведет к альтернативе - либо признание своего поражения, либо война в самой невыгодной ситуации. Люди, которые планировали политику России на украинском направлении, либо сознательно ведут дело к катастрофе, либо некомпетентны. Все "хитрые планы" и многоходовые операции теряют смысл, если под Харьковом, Полтавой, Сумами будут расположены силы первого удара.

Нужно понимать, что подготовка военной доктрины Украины отнесена на конец 15 года потому, что Соединенным Штатам нужно спланировать свои действия и свои планы боевого применения в ответ на такой подарок судьбы, который они так долго готовили. После чего этот план и будет положен в основу доктрины Украины. Нелепо предполагать, что Порошенко после военной катастрофы августа 14 года, от которой его спасли друзья из Москвы, способен на самостоятельные действия против России.

Мы наивно считаем вчерашний Марш мира в Москве проходом маргинальной тусовки - а это Америка тренирует своих будущих полицаев для Парада победы. Который она обязательно проведет, если и дальше будет продолжаться такая политика. Уже даже не скрываясь, объявлено, кто будет гауляйтером в Москве. И его там ждут бывшие сотрудники и товарищи, готовя из всех сил триумфальное возвращение.


* * *

21.09.14 Сообщение от И.И.Стрелкова.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19544

"Внимательно прочитал комменты. До этого "прошерстил" комментарии у Кассада и Эль-Мюрида. "Душераздирающее зрелище..."
Основной мотив: "А Стрелков-то, оказывается, тупой (варианты - нытик, болтун, лжец, "белоленточник", "запутинец", дурак, "неполитик", и т.п.). То я "действую строго по приказу", то, наоборот, "из спецслужб выгнали, жена сбежала и т.д".
Такое впечатление, что Сурок дал-таки команду "гасить" по всем фронтам и для каждой "целевой аудитории" - свое "эксклюзивное" обвинение... Ну, еще есть вариант - я действительно стремительно отупел и стал писать и говорить на порядок слабее и бездарнее.
Приехавшие друзья выставили мое фото с котенком, даже не потрудившись получить мое согласие на публикацию "домашних" снимков - и в этом тоже уже усмотрели "некрасивый и убогий пиар"...
Что ж, отвечу всем сразу: я пишу то, что думаю и что считаю нужным. Если не могу написать по причинам секретности или иным соображениям - то не пишу вообще. Написав же - заранее готов к тому, что мои слова будут растиражированы и прокомментированы. И ни к какой "целевой аудитории" применяться (с целью "понравиться") не буду.
И шайку проворовавшихся моральных уродов и предателей, ярким представителем которой является Сурков, в покое все равно не оставлю. Потому что простить им "кульбиты", проделанные в Новороссии (не со мной, а с моими товарищами и населением) недопустимо - они должны если не понести ответственность за свои действия, то хотя бы понять, что "слить втихую" русских юго-востока Украины им более не удастся."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 22 сен 2014, 19:45 

Хорошо бы. если бы так произошло, конечно, но только весь вопрос в том. кто потом будет платить по их счетам. А назанимали они о-ох как немало.

«Украина может упасть в руки Путину, как перезрелая ягода» - признание Альфреда Коха

http://rusvesna.su/news/1411401763


«Украина может упасть в руки Путину, как перезрелая ягода» - признание Альфреда Коха | Русская весна

Нынешняя ситуация в финансовой системе Украины — преддефолтная. Такую оценку ей дал экс-министр финансов России, закоренелый ультралиберал, противник Путина, ненавидящий российскую государственность Альфред Кох.

Сама страна, по его оценкам, может распасться уже в ноябре, после прогнозируемого дефолта в октябре.

Об этом Кох, ранее фактически солидаризировавшийся с киевской хунтой и карательной операцией в Новороссии, пишет в своём интернет-блоге.

«Из разговоров со многими специалистами по экономике и вообще по ситуации в Украине: к осени (ноябрь) Украина станет банкротом. Тупо не будет денег ни на что. Реформы так и не начались. Система региональных поборов, созданная ещё Януковичем, так и не демонтирована. Коррупция продолжается едва ли не в больших масштабах.»

Киевские власти рассчитывают только на помощь Запада и готовятся к выборам в Верховную Раду. Страна не реформируется, но чиновники «продолжают её доить как корову» — пишет Альфред Кох.

Нынешний президент Украины П. Порошенко в действительности, контролирует только пятидесятикилометровую территорию вокруг Киева. Местные, региональные элиты — фактически самостоятельны, т. е. de facto Украина — уже, как минимум, федерализировалась. Это реалии сегодняшнего дня, не учитывать которые — глупо.

«Практически каждый украинский олигарх уже обзавёлся частной армией. Часть олигархов формируют отряды наёмников „в складчину“, группируясь по бизнес интересам. Численность таких наёмных формирований превосходит боеспособные части армии Украины, которая финансируется из гос.бюджета и подчиняется киевским властям, в частности — президенту Порошенко.

Ещё месяц бездействия, и Украина может упасть в руки Владимиру Путину, как перезрелая ягода. А Запад, возможно, будет даже благодарен президенту России за то, что он установит порядок на этой обширной и плохо контролируемой территории в центре Европы, которая окончательно утратит признаки государственности. Украинцы! Очнитесь», — призывает экс-министр Кох.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 23 сен 2014, 07:05 



22.09.2014 Сообщение от блогера Эль Мюрида

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19583

Оборонная доктрина Украины

Порошенко сообщил, что к четвергу будет представлен план оборонной реформы, которая завершится созданием к декабрю 15 года принятием военной доктрины. Главное новшество оборонной доктрины, судя по всему, будет исходить из того, что Россия является военным противником Украины.

Новое целеполагание полностью меняет нынешнюю военную доктрину, по которой Украина - внеблоковое нейтральное государство. Раз есть враг - значит, говорить о нейтралитете бессмысленно. Значит, Украина будет искать союзников - и никого иного, кроме НАТО, в этом случае у нее нет..........

"

Не согласен с Эль Мюридом.
Во-первых в том , что у Киева будет время спокойно проводить военную реформу до декабря 15-го года. То есть, нужно ещё 1год и 3-и месяца жить в стране с разрушенной и разворованной экономикой и ещё выделять средства на пресловутую военную реформу.
В то же время Евросоюз и США отказали не только в тяжелых вооружениях, но и в каких либо значимых сумма на перевооружение.
Это подтверждается тем, что именно после поездок в Брюссель и в Нью Йорк Порошенко неожиданно стал «пацифистом». По его словам в недавнем интервью: «Нам не дадут выиграть эту войну». Говорят, без обиняков, какое задание ему дали.

Во-вторых, если прочесть статью о сути принятого в Раде закона о люстрации,

В-третьих, если прочесть непосредственного участника событий, которые называются жизнь в душевнобольном городе Киеве "Кому принадлежит Киев? Заметки из оккупации"

(по-сути во всей Украине), то наиглавнейшая ложь, которая позволяет властям нагромождать горы другой лжи это: оккупация российскими войсками восточных областей Украины. Вот главная паранойя ихней военной доктрины.


Поэтому выводы сделанные Эль Мюридом, охватывающие определенный пласт событий, мне представляются неглубокими. Если войска НАТО и придут в Украину, то главным будет то, под каким флагом они придут: в качестве оккупантов или же "защитников". В этом будет выигрыш или проигрыш в информационной войне и залог освобождения украинцев от зомбирования, либо ещё большее подчинение воле мировой военщины.

Под каким флагом придут войска НАТО в Украину, мне кажется, уже не имеет значения. Главное в том, что если мы позволим сейчас Новороссии остаться в том виде, в каком она есть, т. е. состоять только из Донецка и Луганска(с прилеганием незначительных населенных пунктов), оставив большую часть морской границы Украине, то разницы в разновидности оформления их приходе не будет, потому что войска НАТО разместятся непосредственно вдоль наших границ, находясь рядом и сухопутных, и в морских.

Будет ли Порошенко действительно заниматься оборонной реформой, дадут ли ему это делать свои же - неизвестно. Но если даже будет, и раздобудет на это денег, то о разрушенных территориях у него и мысли не будет. Ведь все, что разрушалось относится к Новороссии, а если она отделится, то на нее он точно не потратит ни копейки, это скорее будет в какой-то степени, заботой России. Все же остальное осталось нормальным и ничего ему восстанавливать не надо. Что же касается экономического краха, то вполне возможно, это сработает на пользу нам, и когда ревнители самостийной останутся в холодных домах и квартирах, без денег и продуктов, вполне возможно, что в их зомбированных мозгах наступит хоть какое-то прозрение. Ну а если учесть, что Евросоюз и США отказали не только в тяжелых вооружениях, но и в финансовой помощи (кто же будет сыпать деньги в бездонную бочку), то никакой военной реформы Украина провести не сможет. Но войска НАТО под видом защиты "несчастной Украины" могут войти. А нам они там не нужны ни в каком виде. ни под каким соусом. Ведь это только развести тараканов просто, а вот вывести их намного сложнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 23 сен 2014, 07:34 

Пройдите, пожалуйста по ссылке, вы только посмотрите, что проявилось на пленке. Это удивительно.

https://vk.com/strelkov_info?z=photo-57424472_339815552%2Falbum-57424472_00%2Frev

23.09.14 Фото от очевидицы.

"Марсово поле, 21 сентября 2014 по убиенным на Донбассе.
Снимок - не монтаж, не фотошоп никакой! Получилось на нем то, чего не было видно в реальности. Снят, когда я подходила к месту во время панихиды. Откуда столько флагов и эти белые блики - прямо над захоронениями. Снимала на камеру айфона."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 23 сен 2014, 07:41 

А вот еще интересные моменты

23.09.14. 01:30. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Сегодня весь вечер слушал "делегатов" из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно (и почему) мне стыдно.
Ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений. На это у меня еще "власти" хватит.
"Порадую" немного дончан - в минувшую субботу в Москве, в ресторане, "праздновали победу" 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР "гуляли" Бородай, Захарченко и Пургин."
* * *

Вернее сообщение еще как-то укладывается в голове, но вот это я не в состоянии уложить... Я не помню фамилию этого командира под позывным "плохой солдат", но знаю точно, что ему можно доверять.
23.09.14 Сообщение от Плохого солдата.
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19730

О слухах, что на территории города появилось незаконное бандформирование «Батальон «Чечен»:"Полнейший бред. Чечен со своим подразделением ДЕЙСТВИТЕЛЬНО до вчерашнего дня вместе с моими спецами кошмарил аэропорт. Затем убыл для выполнения другой боевой задачи. Никаких балаклав и мародерства. Достойный смелый и изобретательный командир."

По аэропорту:"У них судя по сегодняшнему радиоперехвату конкретно едет крыша - в 11.40 узрели наступающий на них... миномет. А так нормально, блокируем и кошмарим понемножку..."

О помощнике И.Стрелкова Игоре Друзе:"Сразу отмету будущие возможные упреки в мой адрес по поводу Друзя, дезертировавшего из армии ДНР. На его месте я тихо бы посапывал в сторонке. А не рассказывал басни о отпуске после того, как после отъезда ИИ подленько группкой из 5 человек сбежали из Донецка, оставив на столе в кабинете рапорта с просьбой об увольнении из рядов Вооруженных Сил ДНР. Крымская группа, прибывшая в Славянск в начале июня совместно с Друзем благополучно дезертировала в конце августа - это факт. В его интервью лишь слова."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 23 сен 2014, 20:48 

Вот это новость.

В Киеве нашли нового врага - Сергия Радонежского
http://www.youtube.com/watch?v=4HAGCLwNtmo#t=143

Да, Наталья, это я еще днем прочла, подумала, что не буду уж сюда выносить этот бред. Ну что поделаешь, совсем укры с ума сбрендили... Но оказалось, что это еще цветочки, и там, похоже, был большой выпуск не только из тюрем, но и из писхушек.
Вот только прочтите... Как говорится, не только нет слов, но даже и букв не осталось... бедные, бедные нормальные, кто там еще остался, как же им там тяжко жить.

Открытие украинского психолога — Путин овладел древним сверхоружием, описанным в фильме «Индиана Джонс», и применил его против Украины (видео)

http://rusvesna.su/news/1411490645

" Путин воюет против Украины тысячелетним психологическим оружием, продемонстрированным в фильме «Индиана Джонс». Об этом на проходившем в Киеве круглом столе «Психологическая агрессия в антиукраинской информационной войне» сообщила директор Международного гуманитарного центра «Розрада», кандидат психологических наук Валентина Бондаровская.

«Я поддерживаю термин „информационная война“, но речь идет именно о применении психологического оружия, — заявила она. — Между прочим, психологическое оружие начало применяться тысячи лет назад. Я даже приведу вам пример из фильма „Индиана Джонс“, когда за Святым Граалем шла охота, то выяснилось, что немцы-фашисты принимали в этом большое участие. Известно, что в Германии во времена Гитлера психологическое оружие было развито. Когда мы говорим, что Путин есть последователем Геббельса… Он не последователь Геббельса. Это прикрытие, вы понимаете, что очень серьезно идет речь о психологическом оружии. Это то оружие, которое тысячелетиями испытывалось, в том числе десятилетиями в Советском Союзе»".

Ну и так далее. Читаешь и понимаешь, что это бред сумасшедшей. Впрочем она сможет стать там звездой немалой величины, там сейчас в правительстве все такие же, кого не возьми.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 24 сен 2014, 11:28 

Я уже тоже вышла и все прочла, спасибо, Юлия. А вот посмотрите ка что я нашла. Фотографии с Макаревичем собраны и написаны Лурье. Это даже интересно посмотреть.

Андрей Макаревич. Он играет на похоронах и танцах…

http://oleglurie-new.livejournal.com/tag/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%B0.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 24 сен 2014, 16:39 

Очередной Луганский завод выезжает в Россию

http://novorus.info/news/policy/28282-http-antifashistcom-item-ocherednoj-luganskij-zavod-vyezzhaet-v-rossiyuhtml.html

"Луганский электромеханический завод переносит производство в Россию. Об этом сообщает украинское экономическое издание «Капитал». Завод сворачивают деятельность в Луганске и переносит мощности на новую площадку в России, где на базе Каменского завода транспортного машиностроения (КЗТМ, Ростовская обл.) до конца года начнется выпуск комплектующих для подвижного состава железнодорожного транспорта. (...).

Киевские же отраслевые эксперты новостью не обрадованы и уверены: основной мотив бывшей украинской компании сменить прописку связан с противостоянием на востоке страны. Кроме того, эксперты полагают, что в условиях торговой войны у предприятий, работающих на российский рынок, появляется серьёзный стимул получить российскую прописку. Пока о тенденции говорить еще рано, но она будет прослеживаться в будущем, поскольку Россия будет отгораживаться от украинских товаров в связи с подписанием договора о свободной торговле с Евросоюзом, считает руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий. «Соответственно, те украинские предприятия, которые очень зависят от российского спроса, будут стараться перенести часть своей производственной цепочки в Россию, чтобы сохранить этот рынок и заинтересовать своей продукцией российских потребителей», — допускает аналитик".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 24 сен 2014, 17:11 

Крымский плацдарм: хочешь мира - готовься к войне

http://novorus.info/news/krim/28291-krymskiy-placdarm-hochesh-mira-gotovsya-k-voyne.html

"Российское Министерство обороны намерено превратить Крым в неприступную крепость. Она станет не только военным форпостом России в Черноморском регионе, но и сможет обороняться, даже будучи отрезанной от материковой части нашей страны, пишет «Русская правда». Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что развёртывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении становится одной из основных задач российского военного ведомства".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 25 сен 2014, 15:21 

Что называется дождались, и доподписывались перемирий, и доугощались в ресторане с Сурковым.

Ва-банк Киевской хунты. Готовится новый штурм Донецка?

http://novorus.info/news/events/28303-va-bank-kievskoy-hunty-gotovitsya-novyy-shturm-donecka.html

"По сообщениям Армии Новороссии , Киевская хунта подготовила 2 вооружённые группировки для штурма Донецка.

Северная группировка сил АТО - в районе Авдеевки численностью до 8 тыс. человек.

Южная группировка - 6 тысяч человек в районе Курахово.

Всего сосредоточенно в районе Донецка порядка 14 тысяч карателей.

В составе группировок насчитывается большое количество артиллерии, включая РСЗО, и бронетехники, в том числе — до 180 танков (часть из которых западного производства).

Неудачи на других участках фронта вынуждают карателей готовиться к прямому штурму Донецка".

* * *

А вот и перекликающийся с этим доументик от Порошенко.

25.09.14. Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_20087

"Порошенко сегодня официально заявил, что никакого закона об особом статусе Донбасса не существует.
Порошенко начал чувствовать себя увереннее. Тоже хороший вопрос, с чего бы?
И Порошенко откровенно рассказал о будущем ДНР и ЛНР.
По словам Порошенко, все законы, принимаемые в Донбассе, должны будут согласовываться с властями Украины.
"Никакого закона об особом статусе Донбасса не существует. Это выдумки моих оппонентов. Есть закон об особом режиме местного самоуправления. Украина никому не отдаст центральные государственные управленческие функции. И вопросы суверенитета, территориальной целостности и независимости никем и никогда не могут быть выставлены на торги. Я гарантирую это.
Никакого права назначать прокуроров не будет. Это касается и МВД. Народная милиция будет действовать в рамках закона Украины о милиции", - сказал Порошенко на пресс-конференции в четверг."

То есть:
1) Никаких своих законов
2) Никаких своих выборов
3) Никаких своих решений
4) Никаких своих судебных и силовых органов
5) ... Никакой Новороссии"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 26 сен 2014, 08:00 

Помните, обсуждая этот позорный марш, говорили о флагах ЕЭС и НАТО, и вот флагу НАТО нашлось прекрасное применение.

25.09.14 Сообщение от 1-й Интербригады Юго-Востока.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_20171

Как известно, на днях в некоторых городах России прошел т. н. "марш предателей".
Спешим обрадовать, что натовский флаг который митингующие либерасты и русофобы несли по центру Москвы, - был отжат нашим товарищем, и теперь он с позором проследует в Новороссию, где будет служить ковриком для наших ополченцев.
Не бывать флагам НАТО в Москве!

Фото прилагается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 25 сен 2014, 13:53 

Так у Макаревича, есть на черноморском побережье дом в Балаклаве, яхт-клуб под Севастополем и винодельческая компания имени себя любимого".
Как бы мы ни относились к Андрею Макаревичу, давайте не будем пользоваться непроверенной информацией. Владелец винодельческой компании в Крыму - его тёзка. Я видела ролик 2012 года, где был показан этот предприниматель, а сам певец говорил, что его имя использовано как бренд без его согласия. Сейчас вместо видео открывается "Страница не найдена". Нашла только текст.


24.09.14. Сообщение от блогеров.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19941

"Российский певец Андрей Макаревич выступил спонсором карательной операции на юго-востоке Украины, продав свою гитару на аукционе. По сообщениям киевских СМИ, все средства от продажи инструмента пошли на помощь украинским вооруженным силам, воюющим с ополчением, а именно — на экипировку для солдат.

Напомним, поддержать Украину российский музыкант решил еще в августе, когда по приглашению президента Фонда волонтеров Украины провел концерт в Святогорске. Там-то после выступления рокер и оставил организаторам гитару с автографом, которую решили выставить на аукционе, посвященном помощи Украинской армии, продолжающей бомбить юго-восток страны, где со времени начала военной операции погибло уже около 3 000 мирных жителей."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 25 сен 2014, 16:45 

Все обещала, да руки не доходили.

http://surkov.info/biografiya-surkov-chelovek-bez-rodu-plemeni/#more-403

Биография Владислава Суркова: Сурков человек без роду-племени

А вот его фото и еще кое-что о нем
Клан Сурковых-Дубовицких

http://www.rospres.com/showbiz/9294

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 26 сен 2014, 13:46 

Информация из города, где вечно лежит снег
Это к слову о советском ГУЛАГ-е, миллионах несчастных свободных людей "замордованных" в том аду [это была ирония и сарказм, я доверяю данным в семь миллионов осужденных в СССР с 1917 по 1987 года, причём, как по уголовным делам, так и по политическим, ВСЕГО]. Сегодня нам нет нужды доверять/недоверять историкам - мы воотчию видим на Донбасее какой была советская власть, какой была нациская диктатура.

Все вроде бы и понятно, но при чем тут ГУЛАГи, причем тут советская власть, при чем тут "мы воочию видим на Донбасее какой была советская власть". Какая-то странная запись, и понятно только то, что "Кстати, ГАЗПРОМ, уже несколько лет как имеет право защищать свои магистрали на других территориях, используя военные кампании", и что пленным лучше жить и строит у ополчения, чем вернуться. И в этом, надо понимать, они правы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 29 сен 2014, 09:26 

Список этих убогих, хоть там есть и выдающиеся актеры, слишком длинен, потому не стала выносить его сюда.


«Враги Родины»: кто из знаменитостей поддерживает фашистов

http://novorus.info/news/krim/28406-vragi-rodiny-kto-iz-znamenitostey-podderzhivaet-fashistov.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 30 сен 2014, 12:40 

Что касается Солженицына, то, возможно, действительно не стоит обсуждать его действия, хотя в большей степени я согласна со Светланой. Что касается его наград в 90-ых, так там была волна, когда награждали и тех, кто не был этого достоин. Награждали, и как говорится, нас не спрашивали, так же как не спросили, когда новую публичную библиотеку в Питере назвали в честь Ельцина. Никто не спросил петербуржцев, хотят ли они, чтобы имя этого разрушителя страны было увековечено в таком городе. Это было просто кощунство. К сожалению, предатели, это не пустое место, Мила. О, если б это было так. В начале 90-ых, такие же предатели, только не побрякушки от шоу бизнеса, а чуть посолиднее, допустили американских дирижёров в Кремль, чтобы скорее завалить, то что уже раскачивали ранее.

И если мы, рериховцы не будем «раздувать пожар» вокруг таких вот Макаревичей и «прочих представителей оппозиции», то нам остается петь: «Как хороши, как свежи были розы…», и писать здесь и на своих сайтах сонеты и разного сорта стишки, которые никого не заденут. Мне это уже советовали товарищи либерального толка. И будет тишь, да гладь, да божья благодать. Вот тогда мы точно потеряем страну во второй раз, но только уже окончательно. И в этом случае – уже мы будем отвечать перед Богом.
Я захожу сюда, чтобы поделиться мнением, как мне казалось, с единомышленниками, но если это невозможно, то больше-то здесь и делать нечего. Чем еще-то мы здесь занимаемся, какими такими делами? Здесь всего лишь маленький форум местечкового значения и более ничего. Уж извините, за прямоту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 29 сен 2014, 21:23 

Вот так надо к подонкам относиться, и я весьма порадовалась, что ему и в Питере ничего не обломилось. Он скоро должен будет выступать в Киеве, вот пусть там и остается. Я бы их всех, кто за единую Окраину, из страны выкинула. Получили от нее все, что могли, а теперь поливают грязью и предают изо дня в день. Одно только и успокаивает, что бесследно ничего, ни для кого не проходит.

Декабрьское выступление лидера “Машины Времени” с оркестром креольского танго в Кирове не состоится. Отличие этой отмены от предыдущих в том, что организатор сам решил снять мероприятие с повестки дня. Не дожидаясь, пока зрители устроят Макаревичу бойкот, как это уже было в Самаре, Красноярске и Санкт-Петербурге.

http://politikus.ru/v-rossii/30713-kirov-prinyal-ot-peterburga-estafetu-po-boykotu-makarevicha.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 07 окт 2014, 07:50 

Вот что я сегодня прочла сначала у Эль Мюрида, а затем пройдя по ссылке, что он дает в своем коротком посте, и все остальное.

Письмо трудящегося

Как, в общем-то, и предполагалось, легкой жизни на Родине Стрелкову никто не обещал. Пошли письма трудящихся - пока, правда, на маргинальных ресурсах, зато потом уже более солидные коллеги могут с полным правом ссылаться на "источник", а не на палец, из которого все и высосано.

Классический текст - масса совершенно непроверяемых событий, для достоверности разбавленные фамилиями, после чего следует "Все это под строгим секретом мне рассказал человек, которого назвать не могу, но верю ему, как родному". И не менее класическое завершение: "Выводы делайте сами", "Продолжение следует".

Вот что у нас умеют делать, так это "Анатомии протестов". С таким усердием заводы строить - Китай бы у нас тихо в прихожей стоял.

А вот ссылочка на это письмо трудящегося, где нет фамилии ни самого "трудящегося", ни фамилии того, на кого он компетентно ссылается.
Чекист Гиркин против русских националистов. Эпизод первый. 2006-2008 гг.
http://rusnsn.info/?p=3739

Как видим, пошла работа внутри нашего славного государства по всем направлениям.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперёд, моя Россия!
Добавлено: 11 окт 2014, 18:39 

Прошу прощения, только сейчас заметила, что я влезла не в ту тему. Но это так знаменательно и говорит по всему, о том что никуда мы не улетим, кроме тар тарары, если торганем Новороссией и 40,0 тыс. человек, сложивших свои головы с той и другой стороны. Это будет такой позор... и вместо полета, мы будем сидеть там, где и сидели до сих пор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперёд, моя Россия!
Добавлено: 17 окт 2014, 17:46 

У Стрелкова появился свой официальный сайт. Выкладываю его статью - ответ на выступления Ходарковского.


http://www.igorstrelkov.ru/blog/31-putinskoe-desyatiletie-vernulo-rossii-nadezhdu-na-vozrozhdenie.html

Путинское десятилетие вернуло России надежду на возрождение. Игорь Стрелков

Мой ответ Михаилу Ходарковскому

В начале октября в штаб-квартире международной правозащитной организации Freedom House в Вашингтоне, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский выступил с речью, обличающей российское государство и президента. Речью, которая легла в основу опубликованного следом манифеста. Заручившись поддержкой глобальной финансовой олигархии, Ходорковский выдвинул несколько концептуальных тезисов, используя близкие русскому человеку сравнения, аналогии и ассоциации, и даже местами копируя приёмы патриотической риторики. С завидным пафосом и претензией на статус некоей последней инстанции, бывший олигарх пытается совместить несовместимое. Чуждые России и русскому народу либеральные «ценности» он как бы «добавляет» в близкие и родные русскому сердцу понятия национальной гордости и справедливости, создавая опасную иллюзию их органической совместимости. Ходорковский как бы приучает активную часть общества к грядущим либеральным трансформациям, инициируемым мировой закулисой и более того – заявляет о них, как о единственно возможных и полезных. К сожалению, просто проигнорировать данную компиляцию «теплого с мягким» и оставить её без ответа нельзя. Слишком опасные речи прозвучали из уст явного врага России и слишком разрушительный характер может повлечь за собой попытка реализации предлагаемых им сценариев. На глобалистский, либеральный сценарий, навязываемый Ходорковским под видом нового витка «реформ», мы должны дать свой, русский, патриотический ответ. Ведь это не просто досужие рассуждения сбежавшего с Родины богатого и незаурядного уголовника, это идеологическая программа нового государственного переворота в России – «дорожная карта» олигархического бунта, направленного, как всегда в русской истории, против Правителя, Народа и Державы. Что ж, разберем всё по пунктам.

Русский выбор, социальная справедливость и национальная мобилизация

1. 100 лет тому назад последний русский царь-мученик Николай II писал: ”Кругом измена, трусость и обман”. Он имел в виду отнюдь не народ, не дураков и не дороги, но окружавшую его в тот период политическую, военную и экономическую элиту. Измена элит завершилась тем, что величайшая мировая держава, Российская Империя, рухнула. 200 лет назад политическая элита под руководством британского посланника участвовала в цареубийстве Императора Павла, что привело впоследствии к Наполеоновскому вторжению и Отечественной войне 1812 года. 400 лет назад в Смутное время политическая элита России присягала самозванцам и польскому королю, изменив и Отечеству, и Вере, и только восстание русского ополчения спасло в тот период и Россию, и Православие, положив начало новой династии русских царей. С тех пор в России мало что изменилось. Русские правители с опорой на русский народ приносят свою жизнь на алтарь Отечества, а раскормленные, коррумпированные компрадорские элиты не брезгуют никакими способами, чтобы предать Родину, трусливо изменить Государю, обобрать и подчинить народ ради достижения личной сиюминутной выгоды. Но после долгих и мучительных лет смуты всегда наступало умиротворение – вышедшая из кризиса и кровавых войн Россия вновь начинала поступательно развиваться. 23 года назад (на наших с вами глазах) история повторилась вновь: «красная империя», действительно нуждавшаяся в серьезном и предельно осторожном реформировании, вместо этого оказалась разграблена, растащена и разрушена сворой «перекрасившихся» и продавшихся недавним «идеологическим врагам» высших партийных чиновников и примкнувшим к ним беспринципных нуворишей. История ускоряется…ее витки становятся все короче. И вот снова – второй раз на нашем коротком веку – едва начинающая восстанавливаться после прошлого «погрома» страна оказывается под угрозой алчного дележа. И те, кому не дали окончательно разграбить нашу многострадальную Родину в 90-е, теперь жаждут реванша.

2. 10 лет тюремного заключения для Вас, г-н Ходорковский,– это действительно трагедия. Ведь сколько можно было бы украсть за этот срок! И теперь единственная Ваша цель – это наверстать упущенное. Давайте посмотрим на предыдущие 10 лет Вашей жизнедеятельности. С 1991 года и до своего ареста Вы, г-н Ходорковский, «из ничего» (то есть не вложив ни рубля, но присвоив на десятки миллиардов долларов народной собственности) создали огромную финансово-промышленную империю, став одним из богатейших людей страны. При этом, как и все тогдашние олигархи, щедро «прошлись по трупам», не стесняли се6я никакими моральными ограничениями, грабили и разоряли огромное советское промышленное наследие. Купались в деньгах и «элитарности», ни в чем себе не отказывая. В те же самые годы я и многие мои друзья и товарищи почти непрерывно воевали за русский народ и за Россию, против врагов Отечества. Сначала в Приднестровье, потом в Боснии, потом в Чечне. И пока мы, терпя поражение за поражением из-за предательства так называемой «новой элиты», отступали, скрипя зубами, сопровождаемые презрительными и полными ненависти комментариями продажных «демократических» СМИ, Вы, г-н Ходорковский, и Вам подобные даже не вспоминали о нуждах страны и ее народа. И потому опыт у нас принципиально разный. Вы учились воровать, грабить и лгать, а мы – защищать Россию и народ. Даже тогда, когда от нас никто этого не требовал. Тюрьма всегда меняет людей, изредка – в лучшую сторону. Вы, увы, должного опыта из этого не извлекли. Ведь даже вернувшись на свободу, Вы так и не признали себя виновным абсолютно ни в чем. Более того, немедленно вновь оказались в стане врагов, подтвердив тем самым, что сидели за дело.

3. О каком «украли» Вы вообще можете говорить? Вы, чьим кредо было красть, красть и красть? Вы что-то сделали или построили в своей жизни сами, что можно было бы украсть лично у Вас? Нет. Потому что ничем, кроме как кражами, мошенничеством и грабежами, Вы до тюрьмы не занимались. Из всех Ваших достижений лично я готов признать за общественно полезный результат разве только те валенки, которые Вы «тачали» в заключении. С нравственной точки зрения, только данный Ваш труд и является единственно достойным во всей Вашей, мягко говоря, грязноватой жизни высокопрофессионального вора и талантливого мошенника. Но хуже всего то, что этот труд вовсе не пошел Вам на пользу и, судя по тому, с чем Вы ныне выступаете, так и не привел Вас к осознанию собственных ошибок и преступлений. Когда настоящие патриоты России и русского народа вступили в бой в Новороссии, Вы, получив помилование Президента Путина, немедленно встали на сторону его врагов и врагов России. Вы были на русофобском Майдане и собрали на вражеской территории весь «цвет» российских предателей на слет по борьбе с Русской Весной. Вы говорите, что «Россия перестала развиваться»? Это прямой результат именно Вашей деятельности, Вашей приватизации, Вашей компрадорской политики. Теперь Вы призываете нас к кардинальным реформам? В союзе с кем? С откровенными врагами всего русского? Исходя из патриотических побуждений?

4. Особенно ярко Ваш «патриотизм», Михаил Борисович, проявляется в повторении Вами «ужастика» о России, как об «угрозе Европе и всему Миру». Некогда об этой угрозе громогласно (и куда более талантливо) кричал Геббельс, а задолго до него – Наполеон и британские лорды Палмерстон и Дизраэли. После – Уинстон Черчилль и президент США Рональд Рейган, ничтоже сумняшеся назвавший СССР «Империей Зла». Так что Вы, Михаил Борисович, пошли по вполне проторенному пути. Надо думать, в полной уверенности, что только Вы один – «самый умный» и кое-что соображаете в истории, а все русские люди – полные болваны и неучи. Ну и еще трусы, которых легко обмануть и запугать призраком «Третьей мировой войны», чтобы они согласились отказаться от своего Отечества и помощи погибающим в Новороссии единокровным братьям в обмен на «лишь бы не было войны». Но главный адресат данного обращения находится вовсе не в России. Это своего рода «присяга» тем, кто в течение всей истории России мечтал ее ликвидировать. На мой взгляд, имеет место типичный шулерский прием, при котором оперирующий краплеными картами игрок, понимая, что его вот-вот выведут на чистую воду, немедленно обвиняет партнеров в обмане. Возглавляемый глобальной финансовой олигархией западный мир, неотъемлемой частью которой Вы, Михаил Борисович, тщитесь представить нас,– собираясь уничтожить или завоевать соседей, всегда и везде начинала обвинять будущих противников, приписывая им в точности собственные намерения. Так что можно констатировать: России действительно угрожают войной. В надежде, что она испугается и капитулирует, позволив себя сначала разоружить, а потом окончательно добить. Что тут сказать? Задача настоящих русских патриотов (а не завсегдатаев вашингтонского «Фридом Хаус») состоит в том, чтобы готовиться к отражению агрессии со стороны Запада, потому что только в данном случае у России появится возможность ее предотвратить и отстоять свой суверенитет.

Возвращение в Россию

5. Говоря о «европейских ценностях», Вы, г-н Ходорковский, не понимаете (или делаете вид, что не понимаете) того, что они не имеют никакого отношения к настоящим, традиционным для Европы Ценностям. Именно их сегодня возрождает в России Президент Путин. А те «ценности», которые сегодня навязываются мировой финансовой олигархией в качестве «европейских», вызывают в самой Европе многосоттысячные акции протеста. Когда в прошлый раз, более 20 лет назад, руководство СССР решило «повернуться» к этим т.н. «ценностям», страна в итоге оказалась расколота, разграблена и унижена, а русский народ в одночасье оказался самым крупным разделенным народом в мире. С момента прихода к власти Путин начал исправлять катастрофу 90-х: укрощать всевластие олигархии, национализировать элиты, восстанавливать разрушенную экономику. По мере установления порядка Президент счел возможным проявить милосердие даже к такому мерзавцу, каким до тюрьмы явили себя миру Вы, г-н Ходорковский. Но Вы не оценили этого. Видимо, потому, что сочли оказанную Вам милость проявлением слабости. Ведь Вы, г-н Ходорковский, конечно же, не стали бы церемониться, не так ли? И теперь, обманув Президента своим ложным раскаянием, Вы намерены отомстить ему за всё? За то, что он сделал ставку на укрепление государства и защиту национальных интересов в ущерб компрадорским элитам? Что не позволил по дешевке продать крупнейшие запасы природных ресурсов Ротшильдам, обрекая Россию на внешнее управление? Что наказал Вас за открыто высказанные намерения отстранить его от власти неконституционным путем? С Ваших слов, находясь в заключении, Вы «многое переоценили». Но едва выйдя на свободу, Вы вновь оказались по разные стороны фронта с русским народом в войне за Русский Мир, в прямом и жестком противостоянии на Донбассе. Ваша ненависть к Путину привела Вас не только в стан врагов лично Президента, но в стан врагов русского государства и всего русского народа. Как Вы смеете укорять Путина в том, что он встал на защиту народа Крыма и Новороссии, не позволил поддерживаемым Западом украинским нацистам установить над Крымом и Донбассом кровавую диктатуру? Ведь русские защищают себя и свою жизнь. Вы же обвиняете самих жертв в том, что они якобы имеют наглость защищаться. Третья мировая война исключена, пока Россия сильна и достаточно могущественна, чтобы гарантировать, пусть и ассиметричный, но стратегический паритет, и пока в ней у власти находятся люди, не готовые за обещания войти в наднациональную финансовую элиту продать на корню свою страну и свой народ. Мы дадим достойный отпор Вашему настойчивому и не угасшему за годы заключения стремлению продать то, что Вам не принадлежит. И не позволим повторно, подобно тому, как было 23 года назад, увлечь себя насквозь лживыми лозунгами.

6. То, что Вы говорите о «европейских ценностях и евроатлантической цивилизации», не только не имеет никакого отношения к России, но прямо противоречит нашей национальной истории, психологии, судьбе. Европа давно отошла от своих собственных христианских ценностей, погрузившись в пучину самых мерзких пороков, а восхваляемый «евроатлантизм» является не более чем геополитической доктриной глобального доминирования США, направленной против народов всего мира, еще сохраняющих собственные религию, суверенитет и национальные традиции.У России, уже в недалеком прошлом дважды пораженной проказой «передовых европейских идей» и тяжко пострадавшей за безумные увлечения собственной элиты и интеллигенции, сегодня два пути: либо вернуться к себе, заново обрести свою Веру, свою традицию, свои ценности, свой суверенитет, либо раствориться в глобальном Западе, попасть в рабство и исчезнуть как цивилизация, потеряв всё. И вновь подчеркну – каким выдающимся лицемерием Вы, г-н Ходорковский, обладаете, когда сожалеете об утерянных искусстве, литературе, науке, космосе и прочих достижениях имперского и советского «тоталитарного прошлого». Воистину, «пожалел волк кобылу –оставил хвост да гриву»! Но даже если предположить, что кое-что из сказанного Вами отдаленно соответствует действительности, то прошу Вас немного подучить историю: Россия получила христианскую Веру не с католического Запада, а с православного Востока – непосредственно от Восточной Римской Империи-Византии, на протяжении целого тысячелетия оставшейся хранительницей истинного Христианства. Впрочем, Вам ли о христианской Вере рассуждать?

7. Все, что Россия имеет сегодня, было создано нашим народом и нашим государством в отчаянной борьбе за сохранение собственной самобытности, свободы и суверенности. В борьбе с врагами как с Запада, так и с Востока. Россия сложилась сначала как национальное государство, выросшее в великую Империю потому, что оказалась достаточно гибкой в умении воспринимать положительный опыт соседей. И ничего в этом нет ни зазорного для нее, ни сверхпочетного – ибо это путь всех народов, имеющих здравомыслящих правителей, строящих и развивающих собственное государство. Заимствовать – не значит слепо копировать. Хватит уже…докопировались. Один марксизм, привнесенный к нам именно из Европы, во что стране обошелся! Каждый народ и каждое государство уникальны. И как любое поле прекрасно разнотравьем и россыпью различных цветов, так и Человечество красиво в своем соцветье уникальных народов, пусть и борющихся между собой за «место под солнцем», но зато не напоминающих «подстриженный общественный газон», в который стремятся его превратить «евроатлантические общечеловеки».

8. Евроатлантические ценности – «ценности сильного и справедливого государства»? Сильно, Михаил Борисович! В настоящее время эти ценности приводят к вымиранию тех народов Европы, которые им следуют и которые некогда создали ее, эту самую великую Европу, о которой так любят говорить наши доморощенные либералы.В этом заключается Ваша так называемая «справедливость»? Впрочем, Вам, по понятным причинам, нет дела до исторических судеб каких-то там немцев, французов или бриттов. Как и русских, башкир, татар, лезгин и так далее. Ну а «сильное государство» - надо думать, имеется в виду США? Ведь «сильных» (то есть по-настоящему суверенных и независимых) государств в Европе не осталось. Последнее суверенное государство Европы за пределами бывшего СССР, которое осмеливалось отстаивать интересы своих граждан – Югославию - разгромили и подчинили 15 лет назад. Склонили к «евроатлантическому выбору» бомбами и ракетами, блокадой и мятежом пришлых иноплеменных и иноверных мигрантов. Теперь на очереди Белоруссия и Россия, не так ли? Плацдарм на Украине уже создан и остался последний рывок? Насаждаемые мировой финансовой олигархией ценности («европейские», «евроатлантические», «общечеловеческие» и т.п.) – это ценности полного уничтожения национальных государств и радикальной отмены всего того, что отдаленно напоминает социальную справедливость. Тут, г-н Ходорковский, Вы либо невежественны, либо сознательно лжете. Ну, что до «невежества» - это я так, «ради красного словца» - иллюзий по поводу изъянов в Вашем образовании у меня нет. Либерализм, который Вы отстаиваете, имеет в качестве завершающей цели абсолютную глобализацию, нивелирование всех народов и религиозных общин под одну потребительскую «гребенку» и утверждение власти мировой финансовой олигархии по мере упразднения всех исторически сложившихся государств (проект Европейского Союза – первый шаг в этом направлении). В сфере экономической политики либерализм не только на практике, но и в теории жестко отрицает социальную справедливость. Свобода рынка, о которой твердят либералы, несовместима с перераспределением прибыли, на чем настаивают сторонники социальной справедливости. Чем больше Россия будет втягиваться в процессы глобализации, тем быстрее будет утрачивать суверенитет и возможность проводить социальную политику. Теперь про «мобилизацию». Нам, конечно же, нужна мощная национальная мобилизация против агрессии «евроатлантистов», нацеленных на ускоренное и окончательное разграбление России под предлогом «интеграции в мировое сообщество» и «глобальную экономику». Мобилизация как государственная, так и общественная. Ибо угроза нависла не только над государственным суверенитетом России, но и над культурно-нравственной самобытностью ее народа, разлагаемого усиленно пропагандируемыми и внедряемыми «евроатлантическими» пороками – содомитским развратом, педофилией, убийством детей и стариков (абортами и эвтаназией), наркоманией, терроризмом и всем прочим, что несет с собой «новый гуманный миропорядок».

9. «Тот, кто хочет быть сильным, не может позволить себе быть отсталым». Совершенно верный тезис. И именно поэтому решение Президента Путина о полном перевооружении армии к 2020 году является абсолютно адекватным ответом на русофобскую истерию со стороны Запада. Русские военные, руководители оборонно-промышленного комплекса, региональные промышленники и предприниматели должны заменить собой компрадорскую элиту 90-х, так называемых «олигархов», типичным представителем которых Вы, г-н Ходорковский, являетесь. Олигархи чужды России - их капиталы и семьи на Западе, хотя свои состояния они сколотили, эксплуатируя русский народ. Они представляют интересы глобальной финансовой олигархии, мыслят категориями ультралиберализма и, по сути, считают себя чем-то вроде колониальной администрации. Потому и предпочитают озвучивать свои «откровения» Вашими «пророческими» устами из Вашингтона.

10. Сегодня дело не в Европе, а в самой России. Наш путь – возвращение к самим себе. Надо вернуться к России, к нашей истории, к нашей культуре, к нашей миссии. Эта миссия всегда была и остается в том, чтобы нести свет Христовой веры, идеалы добра и социальной справедливости народам мира, быть «удерживающим» от зла, как сказал апостол Павел. У нас было очень тяжелое прошлое. Весь 20-й век Россию трясло в лихорадках кровопролитных революций и истребительных войн. Но, благодаря пройденным тяжким испытаниям, Россия сумела сохранить многое из того, что Европа утеряла почти безвозвратно. И если Европа желает вернуться к своим собственным традициям и христианским принципам, ей по пути с нами, а не с финансовой олигархией США, несущей народам мира безбожную цивилизацию морального разложения, идеологического зомбирования, духовной и физической смерти.

Построение справедливого общества

11. «Современное российское общество устроено несправедливо», --говорите Вы. Полностью соглашусь. Но (повторю написанное выше) таким его сделали именно Вы и подобные Вам. Воспользовавшись кризисом СССР, Вы принялись грабить и убивать, прибирая к рукам национальное достояние. Так Вы и Ваши подельники заложили основы «современного российского общества», где самая циничная и подлая прослойка, действуя по сговору и указаниям заокеанских кураторов, приобрела все рычаги экономической и отчасти политической власти. Сразу после прихода к власти Путин начал исправлять ситуацию, но несправедливость, ставшая в 90-е законом, пустила глубокие корни. Поэтому возвращение в наше общество социальной справедливости будет долгим и непростым процессом. Но я верю, что мы справимся с этим без советов беглого экс-олигарха, нажившего свое состояние на разграблении народных богатств, созданных тяжелым трудом поколений русских людей.

12. Читая Вашу критику приватизации (кстати, вполне обоснованную), я поражаюсь Вашему цинизму: Вы, и такие, как Вы, приобрели свои капиталы в ходе именно этого преступного захвата общенародной собственности, а теперь пытаетесь обвинить в этом кого-угодно, только не тех, кто на самом деле виноват. Приватизация – какой она была – это не «перекос», это преступление. В результате собственность получили не обычные люди, но проворное и беспринципное меньшинство. А наиболее крупные «куски» собственности были приобретены при прямой поддержке иностранного финансового капитала, шедшего буквально «по трупам». Вам ли этого не знать? Путин и здесь начал устанавливать правильные пропорции, передавая государству наиболее важные стратегические сферы экономики. Тем самым он как раз и пытается исправить катастрофические последствия преступной приватизации. Без искоренения олигархии, основанной как раз на преступной приватизации, не будет ни социальной справедливости, ни полноценного развития частного предпринимательства.

13. То, что недра должны принадлежать народу, вот в этом Вы полностью правы. Я уже говорил, что иногда (хотя редко) тюрьма идет на пользу. В этом пункте сдвиг несомненно положительный. Но именно это и случилось с Вами: активы Ваших преступным путем созданных энергетических компаний были переданы в управление государству, то есть народу. Как еще можно сделать недра народным достоянием, если не через их национализацию и перераспределение прибыли, из них извлекаемой, в пользу всех граждан? Это исключает частную собственность на крупные объекты в области энергодобычи. История с ЮКОСом – пример того, как недра возвращаются народу. Эффективность использования недр – второй вопрос. Вначале их надо отобрать у Вас и таких, как Вы, а затем использовать максимально эффективно. И пусть сейчас трудно спорить с тем фактом, что использование ресурсной ренты далеко от идеального. Главное– не оставить ничего из природных ресурсов в частной собственности олигархата.

14. Пропорциональная шкала налогообложения – совершенно правильный путь. Это и есть движение в сторону социальной справедливости. Но только не Вам, г-н Ходорковский, разбогатевшему на грабеже своего народа и вывезшего капталы за границу, об этом рассуждать. Вы в какой стране налоги платите? В Швейцарии, в Англии, в США? Верните народу украденное, начните с себя, заплатите налоги в России. Или для этого Вам сначала надо обязательно стать президентом самому? Один похожий олигарх совсем недавно в том же самом клятвенно уверял электорат в соседней стране. Петр Порошенко его зовут. Клялся всё нажитое непосильным трудом народу Украины отдать! Но что-то не торопится. Так что начните с себя! Явите миру образ «ответственного налогоплательщика»! Тогда, быть может, Вам кто-нибудь (сильно наивный) и поверит.

15. Либерализм в Вашем понимании, г-н Ходорковский, есть абсолютное заблуждение. Это лжеучение, полностью игнорирующее Бога, дух, культуру, человечество, общество и ставящее во главу угла индивидуума, его материальные частные интересы и сферу финансов. Либерализм в таком понимании совершенно несовместим с подлинной свободой: разве может быть человек свободным, если общество, в котором он живет, находится в процентном рабстве, долговой кабале международной финансовой олигархии и ее локальных надсмотрщиков? Если вся жизнь человека подчинена поиску и приумножению материальных выгод и состояние счета в банке является мерилом всего? Сегодня либерализм есть тоталитарная идеология, на распространении которой США строят свою мировую гегемонию. Для России он неприемлем ни в каком виде – ни в политическом, ни в экономическом, ни в юридическом. И вот это самое главное: для Вас, г-н Ходорковский, либерализм есть истина в последней инстанции, а национальное развитие и социальную справедливость Вы заготовили для популизма. Нов России либерализм обречен, его не приемлют ни правые, ни левые. Это колониальная идеология, идущая против нашей русской идентичности.Пытаясь разрушить эту идентичность ради торжества идеологии либерализма, Вы разрушаете и Россию. Думается, в этом Ваша конечная цель и заключается.

16. Социально ориентированное, основанное на христианских ценностях государство – это цель, ориентир и стратегия настоящих русских патриотов. В достижении данной цели совершенно свободно могут объединиться «правые» и «левые», сторонники монархии и социализма. И конечно, такое государство должно основываться на твердом соблюдении правовых норм. Но какое к этому отношение имеете Вы? Ведь Вам нужно соблазнить народ, а он сейчас склонен прислушиваться к лозунгам создания « социально ориентированного национального государства» (не совсем понимая, как построить «национальное» государство на месте многовековой Российской Империи, в которой мирно жили и развивались сотни народов). Эту кость Вы бросаете нам, русскому народу. Но русские – уже не доверчивое стадо, за минувшее столетие дважды «клюнувшее» на обещания «кисельных рек в молочных берегах» и в результате пролившее океаны своей крови. Искренне надеюсь, что мы кое-чему научились и сумеем отличить истину от подделки, завернутой в красивую обертку. Социально ориентированное национальное государство – это кто угодно, только не Вы, олигархи, лакеи Ротшильдов. Оставьте, г-н Ходорковский, национальное и социальное: эти понятия требует чистых рук и безупречной биографии.

Война - трагедия, избежать которой подчас невозможно

17. США и американская гегемония – это война. Мы видим это в Ливии, в Сирии, в Ираке, а Афганистане, на Украине. Везде, где США помогает осуществить «цветные революции», к власти приходят фашисты, экстремисты, фундаменталисты. Быть сторонником США, Запада и НАТО – значит быть фашистским пособником, адвокатом войны. Эта война ведется против всего человечества, не желающего жить по американским правилам и обслуживать покорно и рабски интересы мировой финансовой олигархии.

18. Эта война ведется против России, против Украины. Те герои, кто встал на защиту Русского Мира, кто бьется в Новороссии, не хотели этой войны. Они хотели мира. Но ценой мира не могут быть свобода и достоинство. В условиях неонацистской хунты, приведенной к власти в Киеве Вашими хозяевами, г-н Ходорковский, и поддержанной Вами лично, жизнь – это не жизнь, а мир – не мир. И русские в Крыму и Новороссии восстали за свободу и справедливость, за право на своё национальное развитие, за свой язык и культуру. Это была война против войны. Ваши призывы к миру не просто лицемерие, это предательство. Как и все остальное, впрочем. Мы просто по разные стороны фронта, и Ваши слова для меня, принимавшего активное участие в боевых действиях в Новороссии, звучат как призывы с той стороны «Русский, сдавайся! Будет мир! Тебя обманули!» В ответ на такое в боевых условиях есть один ответ. Догадайтесь сами, какой. Проблема России сегодня не в том, что для нее война является (как Вы говорите) якобы «драйвером». Напротив, Путин делал и делает все возможное, чтобы избежать «большой» войны (малая уже развязана США руками Киева и идет, унося ежедневно десятки жизней). Упрекать власть России в том, что она не бросает Русский Мир на произвол судьбы, кощунственно. Отстаивая этот тезис, Вы обретаете поддержку прозападных компрадорских элит, регулярно собирающихся на антирусские «Марши Мира». С теми же, кто стоит на стороне исторической России и социальной справедливости (а это подавляющее большинство), Вам следует попрощаться навсегда. Вы по ту сторону Крыма и Новороссии, а именно они сейчас, как никогда сплачивают русских, поддерживающих безоговорочно решительные шаги Путина в этом направлении.

Национальная мобилизация

19. Действующие власти подвели Россию к самому порогу решающего рывка в сторону независимости, могущества и свободы, который способен вывести ее из зоны прямого влияния американской гегемонии. К сожалению, на мой личный взгляд, указанный рывок явно тормозится (думается, Вашими тайными и явными единомышленниками, все еще обладающими огромным влиянием благодаря наворованным богатствам и высокому внутриполитическому влиянию, на них купленному). Видны и колебания в вопросе о необходимости самого движения вперед. Но население страны к нему вполне готово, и именно это Вас пугает. Отсюда и истерика по поводу угрозы «китайского протектората». «Китайская угроза» - пока в теории. А открытый протекторат США, установленный над Россией в результате горбачевско-ельцинской измены, – до сих пор, что называется, на лицо. Главная угроза суверенитету России – в агрессивном натиске мировой финансовой олигархии, испуганной возможностью «выпадения» России из помойного корыта «колониальной экономики». И в ее пятой колонне, одним из идеологов которой Вы являетесь.

20. Мировая финансовая олигархия отчаянно и с остервенением борется против возрождения России. Если Россия выстоит, у нее есть будущее; она вернется в историю и победит. Но если к власти в России придет ненавидящий все русское продажный агент мировой финансовой олигархии (такой, как Вы), то мы рухнем в бездну, по сравнению с которой бандитские 90-е покажутся нам детской игрой. Распад страны со всеми вытекающими последствиями в виде войн, повальной нищеты, голода, эпидемий и масштабных техногенных катастроф, – вот, что нас ждет в этом случае. То, как это бывает (правда, пока в куда меньших масштабах), мне приходилось лично наблюдать уже не раз и не два. Совсем недавно – на Украине, где самые «ягодки» тоже еще впереди. А ведь Вы, г-н Ходорковский, хотите теперь помочь Западу снова разрушить то, что начал восстанавливать Путин в 2000-е.Но Вам не удастся, ибо мы – русские, с нами Бог! Мировая финансовая олигархия, жрецы мамоны, поставив себя на место Бога и от своего имени управляя судьбами мира, заигрались. Американская гегемония рушится как колосс на глиняных ногах. Запад падает: коренное население вымирает; страны Европы через 20 лет станут мусульманскими; христианская культура загнана на периферию общественной жизни; Китай официально стал крупнейшей экономикой мира; США не в состоянии выплатить свой гигантский внешний долг; их потрясают волнения на расовой и социальной почве, в агонии Запад сеет по миру только хаос и разрушения, кровь и страдания. Мы же должны идти в ином направлении – в сторону возрождения Великой России против всех угроз и вызовов. И колоссальный разворот в этом отношении уже сделан - Путин присоединил Крым, и никто не сможет у нас его отобрать!

21. Вы заговорили о русском подвиге, но свели его к умеренности и труду. Видимо, Вы полагаете, что будущее счастье народа России в рабском труде за миску баланды на благо мировой финансовой олигархии, которую Вы представляете. И за низкопробные «зрелища», предлагаемые в дополнение к баланде и гарантированно возвращающие человека в состояние следующего простейшим инстинктам животного. Ну, так вот – «только через наши трупы!» У русского народа есть совершенно иные горизонты и цели, нежели бессловесное подчинение развращенной западной элите. Тут я отвлекусь от Ваших тезисов и кратко сформулирую наш русский ответ, который выражается простой формулой «За Веру, Царя и Отечество». За эти святые понятия русские люди испокон веков шли умирать, прекрасно понимая, что сражаясь за них – сражаются за себя и за своё будущее. Сегодня это означает вполне конкретную верность: Русской Православной Церкви, Российскому государству и Верховному Главнокомандующему В.В.Путину.

22. Пятнадцать последних лет Россия готовилась к рывку в великое русское будущее. Пришло время его совершить.

Игорь Стрелков

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперёд, моя Россия!
Добавлено: 19 окт 2014, 08:43 

Светлана, я, видимо, более древний человек и будучи ребенком, жила несколько лет при Сталине. Хорошо помню, как однажды пришла домой моя мама со слезами на глазах и сказала: "Доченька, наш дедушка Сталин умер. Мы осиротели". (Так мне говорилось "дедушка Сталин, дедушка Ленин"). Я видела их портреты, что вывешивались перед праздниками, и слышала разговоры матери со своими подругами, с отцом. И слышала только хорошее о нем. В такие страшные послевоенные годы постоянно снижались цены, делались другие послабления для людей. Уже став взрослой, я часто слышала слова отца: "Нет на них Сталина". Мои родители были простые люди, но свою любовь к Родине они оба доказали на деле. Отец воевал под Москвой(его мама-моя бабушка умерла в годы блокады), а мама пережила всю блокаду в Ленинграде. Они никогда не говорили о любви к своей стране, но я видела это в каждом их действии прошлом и настоящем, и училась любить ее также сильно. Потом, когда в 90-ые поливали грязью Ленина, особенно его почему-то, то мне было почти физически больно. Тогда поливали грязью много кого, как я называла - "полоскали свое грязное белье перед всем миром", - было страшно стыдно. Сталин говорил сам про себя, что когда он умрет на него будут клеветать.

Один автор(не наш, просто человек нам написал), которому я помогала в его делах, а также помогла понять, что наше Учение чтит и уважает Ленина( имногое другое о Рериха и его последователях), в своей работе "Мирный путь перехода к мирной экономической формации", пишет:

"О сталинизме могут судить лишь люди, обладающие необходимыми знаниями в области философии, экономики, политики, истории, юриспруденции и, наконец, военного дела. Кстати люди достаточно эрудированные в этих предметах даже из враждебного лагеря признавали безусловный талант Сталина как руководителя и организатора, и высоко ценили его гражданское мужество и самоотверженность. Взять, к примеру, хотя бы Черчилля с его знаменитым афоризмом: “Сталин принял Россию с сохой, а сдал ее ядерной державой».

Итак, какой Сталин принял Россию после окончания гражданской войны и борьбы с интервенцией в 1923г, когда В.И.Ленин, прикованный к постели, руководить страной был уже не в состоянии? (далее он по пунктам перечисляет каково было положение России в 1923 году, на момент, когда Сталин принял страну, чем я не буду вас утомлять.)

Как бы вы, господа историки, вели себя в подобной ситуации, руководя страной? Вряд ли бы вы вообще взялись за это дело, потому что слабо. Вот и получается, что нападать на сталинизм могут только люди, которым хорошо платят за их умственные испражнения либо те, кто попали под жернова истории, оказавшись в стане законно и незаконно репрессированных.

Сталин был не только Великий стратег, но и Великий пророк. В 1939 году, за полвека до событий, которые произойдут в нашей стране, он предсказал:

"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего, за рубежом и в нашей стране тоже. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, но только на некоторое время. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов и дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого....

Сионизм , рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. ( выд.Татьяной) Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
В целом, в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом".

А вот что пишет маршал Жуков в своих воспоминаниях, которые были написаны много позже,"культа личности", когда ему уже ничего не грозило за правдивые слова, если бы он хотел их написать (это ответ на отчасти справедливые слова Милы о том, что победил не Сталин, а маршалы).
Я даю только конкретные, краткие выдержки:

"Близко узнать И. В. Сталина мне пришлось после 1940 года, когда я работал в должности начальника Генштаба, а во время войны - заместителем Верховного Главнокомандующего. О внешности И. В. Сталина писали уже не раз. Невысокого роста и непримечательный с виду, И. В. Сталин производил сильное впечатление. Лишенный позерства, он подкупал собеседника простотой общения. Свободная манера разговора, способность четко формулировать мысль, природный аналитический ум, большая эрудиция и редкая память даже очень искушенных и значительных людей заставляли во время беседы с И. В. Сталиным внутренне собраться и быть начеку. (...) Русский язык знал отлично и любил употреблять образные литературные сравнения, примеры, метафоры.

(...) Писал, как правило, сам от руки. Читал много и был широко осведомленным человеком в самых разнообразных областях. Его поразительная работоспособность, умение быстро схватывать материал позволяли ему просматривать и усваивать за день такое количество самого различного фактологического материала, которое было под силу только незаурядному человеку.

Работал много, по 12-15 часов в сутки.

Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах... В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"

Уинстон Черчилль.

« Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину».

"Сталин не был и не мог быть «пушистеньким» потому что взвалил на себя бремя руководства страной в тяжелейшее для нее время вынужденный к принуждению революционной эпохой. Но легкомысленным параноиком прозевавшим вторжение Гитлера в СССР он тоже не был. После реабилитации памяти Сталина становится понятной вся его предвоенная внутренняя и внешняя политика. И.В.Сталин ПРЕДВИДЕЛ СЦЕНАРИЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 – 1945гг. в общих чертах.

Он выжимал из трудового народа последние силы, торопясь укрепить оборонную мощь СССР, обещая при этом отразить надвигающуюся агрессию на вражеской территории".

Но не успел, кстати, как и сейчас. После всех белых и пушистых руководителей, которых мы были достойны, коли получили таких предателей и разрушителей страны, мы снова не совсем готовы, хотя я на днях читала статью, что Запад признал, что мы снова наравне, а в чем-то даже сильнее их в военном вооружении(как ядерная наравне). И все потому,что были в наших военных структурах умные люди, корыте не порезали вооружение на куски(и не разворовали), решив, что пусть постоит, торопиться некуда особенно - успеем уничтожить. И вот пригодилось. К сожалению, сейчас не могу так сразу найти эту статью. Очень хорошая. Если найду, то выложу ссылочку.
Вот именно поэтому я писала, что не стоит мыслить "куцеобразно", это же я отношу и к себе. Нам, мирным людям, сидя по домам, не очень разбирающимся в политике, очень трудно судить обо всем происходящем, и тем более происходившим. Но отмывать залитое грязью наше прошлое, тем не менее, придется нам и нашим потомкам. Значит надо пытаться разобраться в прошлом, опираясь на великие величины, свои и внешние. Правда Жукова тоже уже ухитрились полить грязью разные мерзавцы, но к таким грязь не пристает. Свет как не замарывай - он все равно пробьется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 22 окт 2014, 07:45 

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_25018

22.10.14 Срочное заявление Игоря Стрелкова к представителям всех российских служб контролирующих условия выполнения минских соглашений.(видео)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО
Добавлено: 24 окт 2014, 10:21 

Я сознательно уклонилась от употребления слова "нацизм" и "национализм", чтобы дать возможность участникам назвать вещи своими именами. Что-то пока никто не торопится...

Не знаю как кому, а мне так просто некогда. Какой смысл обсуждать видение патриотизма описанного Толстым, когда и патриотизм и национализм у нас перед глазами сейчас. Вот в Донецке под обстрелами вчера выставка открылась, вот это патриотизм - поздравила их от Адаманта. И хоть уже давно писали, что готовится наступление на Донецк, но вчера было обращение Стрелкова, а сегодня прочла уже все конкретно, что наступать будут с 4-хсторон. Вот это национализм чистой воды и послала в Донецк, Джуре лишние слова поддержки. В их положении,каждая мысль,каждое слово поддержки весомо и лишних не бывает. А что пользы тут рассуждать, как размышлял об этом Толстой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 04 ноя 2014, 15:31 

Из письма Джуры:

Да, вместе с Высшими Силами и настоящими Друзьями Победим!

Вот что доходит до нас сегодня:

Вот какие стихи пишут сами украинцы))))

Прости, Донбасс, простите, наши братья,
За то, что на майдане, как в бреду,
Мы прыгали за булочки от счастья
И против Русских встали на войну.

Прости, Донбасс, нас дешево купили
И дали власть нацистскому дерьму,
Переворот кровавый проплатили
И, словно мясо, гонят на войну.

Прости нас, "Беркут", и прости, Одесса,
За тех нацистов, что сжигали вас.
За то, что в душу мы впустили беса -
Прости за то, что бес попутал нас.

Прости за то, что Вальцман с Коломойским
За наши деньги нас с тобою бьют.
Прости за то, что, залитые кровью,
Убитые детишки не встают.

Прости, Донбасс, за то, что мы забыли
Историю великую Руси.
Прости за то, что нам мозги промыли
Продажные и купленные СМИ.

Прости за то, что Русский город Киев
Без боя мы отдали США.
Мы Русские! Простите нас, родные,
За то, что в дом пустили мы врага.

Прости, Донбасс, что на телячьей мове
Тебя мы заставляли говорить,
Но ты поднялся и своею кровью
Решил за наше рабство заплатить.

Ты скинул олигархов и нацистов,
За дом родной идешь на смертный бой,
Ты встал и продолжаешь смело биться -
Гордится Русь Великая тобой!

Прости Донбасс, вновь наступает утро,
Тяжелый бред уж покидает нас.
Давай, Донбасс, мы вместе скинем Хунту
И, если сможешь, то прости, Донбасс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 07 ноя 2014, 08:49 

Иерихонская роза в петлице героя
http://detnix.livejournal.com/92066.html

Nov. 6th, 2014 at 11:39 PM


Как вырастить иерихонскую розу: «Возьмите сухое коровье дерьмо,
положите на тарелку, полейте водой, оно у вас зазеленеет,
— это и есть иерихонская роза!"
(из рекомендаций бравого солдата Швейка старому сапёру Во́дичке)


Не могу сказать, что меня сводят с ума лавры Ильи Муромца, но почивал на печи я изрядно, с былинным упорством русского лодыря. Войти в блог после затянувшейся паузы равноценно тому как выскочить из тёплой хаты на мороз и окатить себя студёною водою. Многие друзья-товарищи призывали покончить с анабиотическим затворничеством и высказать всё что я думаю по текущему моменту.

Первым трубный глас подал нынешний товарищ Министра ДНР по гуманитарным вопросам Алексей Анпилогов. Адресуя свою филиппику бывшему Главнокомандующему вооружённых сил Новороссии И.Стрелкову, Алексей Евгеньевич, будучи в возбуждённом состоянии, чуть не снёс меня с печи, обозвав наставником героя по кличке «Сам». «Сам» — это детская дразнилка легенды Новороссии Игоря Ивановича Стрелкова. «Стрелков» — тоже дразнилка, но уже взрослая. Ничуть не сомневаюсь, что с этой дразнилкой мой бывший подчинённый войдёт в Историю. А что, много у нас таких? Таких, чтобы за убеждения под «костлявую» подставляться.

Кому может привидеться, что без трепетно-священного зова Матери-Родины, стройные колонны праведников, а также творческой и научной интеллигенции направятся к пункту совершения коллективного подвига. Такого не бывает. Пассионарии — одиночки. Им в подмогу идут люди, далёкие от праведной жизни, с изломанными биографиями, с тёмными провалами в них. Такое всегда случалось. В пунктах крушения линейной Истории гибнут они, грешники, они же кровью и страданиями выстраивают новую государственность, которую заселяют интеллектуалы разных мастей, без которого это государство тоже не выстоит. Но последовательность именно такая: от грешников — к праведникам. Я уже почти праведник, я — иерихонская роза, на которой бурным цветом взрастают новые грешники, готовые через страдания торить дорогу к вершинам святости.

Встреча

Скольжу взглядом по монитору, по именам тех, с кем пересекался, служил, воевал, отдыхал, скоморошничал и хулиганил в политике. Две с лишним тысячи фамилий. Но нет среди них тех, кто готов пожертвовать собой ради идеи. Нет даже среди ветеранов Афгана. Да, и мы были не робкого десятка, но за нами была Страна. Страна дала нам приказ и мы его выполняли. У Стрелкова другой коленкор. Он — «Сам»! Он сам рванул в Крым и сам откочевал в Славянск. Думаете, Костя Малофеев его сподвиг? Ну как же, — это Стрелкова надо не знать! Это он Малофеева сподвиг: челом бил, за фалды таскал, но вытряс с православного олигарха жменю-другую «зелёной нарезки» на дружину свою. С ней же и в Крыму высадился. Был, конечно, и общий тренд, и нестерпимый зуд политиков подвального масштаба, но в целом, извините, стихия! Стихия возвращения в Русский Мир.

Вот так иной раз задумаешься — а что полезного в этом не лучшем из миров ты сотворил? Дерево посадил? Пожалуй поболе, — полрощи в пионерах и хилое редколесье — в комсомоле. Сына вырастил? И такое было! Правда, видел я его больше на фотографиях, чем в живую, но проект-то сам разрабатывал! Да, ещё дом построил. Натурально, не кооперативный, а свой, из самана, тростника и ветвей. Слышал, будто чуть позже жили в нём на заре XXI века германцы. Немцы из коалиционных сил в Афганистане. Ну что ж, добрым людям — добротное жильё. Вояки из них никудышные, так, хлипкие волонтёры на раздаче гуманитарки. Выходит, по всем критериям — мужик. Молодца! В остальном же — всё про.рал!

Интернациональный долг справлял — итог: коту под хвост! Советский Союз защищал — опозорился. Анализами в заоблачных вертикалях занимался, — так лучше бы свои в поликлинике сдавал. Первую Чеченскую в штабах калькулировал — коллективным погостом Майкопской бригады проект закрыл. Так бы и остался в памяти потомков сановным обывателем, кабы не случай… Случай, везение, промысел божий, «Чёрный лебедь», пруха — как ни назови, только судьба такая — быть геройским навозом, точнее — удобрением для выращивания героев. Короче, быть бы мне сушёным коровьим блином во веки-веков, не залети в него семечко… А в ту пору погоды были ненастными: хляби разверзлись, крови изрядно пролилось. И на Балканах, и на Кавказе… Вот семечко-то и взошло…

А как было-то на самом деле? Да просто, без излишеств… Середина 90-х. Пьём мы с одним генералом горькую. Стук в дверь. «Войдите»! Бутылка уже под столом, а закуски-то вообще изначально не предусматривалось. Короче, секунда — и рабочая обстановка налицо. Поди не ресторан «Царская охота», а кабинет самого сурового ведомства. От одного упоминания его названия — все тараканы дохли. Значит, «войдите», говорю… Входят двое: начальник отдела и его зам. Начальник отдела в летах — всё больше садовой «калубникой» интересуется не в ущерб работе. Пламенный коммунист, кстати, как и его зам. С Зюгановым «на ты», с покойником Илюхиным (Царство ему небесное) через день в подворотнях встречались, тайны-тайные в надёжные руки сдавали.

«Слушаю!» — басовито приглашаю к докладу. «Такое дело, значит, Г.Н, присмотрели мы тут одного кандидата на работу». «Так в чём дело?» — гудит паровозом генерал Коля (я его тут в журнале в зарисовке «Дядя Коля и гимн России» отразил). Тоже левых убеждений был, но Бога побаивался. Нахмурился генерал, белёсыми бровами повёл. Два полковника разом защебетали, дескать, кандидат на работу и ликом пригож, и велиречав, и пушкинским слогом владеет. Так и это ещё не всё, — две войны прошёл! «Брешете! — перебиваю я посетителей, — у нас на сей момент одна, да и та — чеченская! Таким соплякам в ней не место!»

Полковники упорствовали. Говорили напористо с жаром, будто родных сыновей во Внешэкономбанк устраивали. Действительно, перечисленные ими благодетели кандидата на работу внушали уважение: за плечами Историко-архивный, добровольческое служение на Балканах и в Приднестровье, публикации в газетах и журналах — и это почти что во младенческом возрасте. Мой друг Коля, русоволосый генерал командует: «Готовьте материалы. Берём!» И тут бравые полковники умолкли. Молчат и смотрят, молчат и смотрят…

«Что?» — не выдержал я. «Так он, таво…» «Что, таво?..» «Объект он наш…» «Какой объект?» «Объект дела…, группового, так сказать из негативной среды». «Так что ж вы голову морочите?» «Нравится он нам…» И опять давай перечислять добродетели карбонария. «Что хоть натворил ваш кандидат?» «Ещё ничего не успел. Тусит среди монархистов, ну сами знаете: «Ваше благородие…» «Честь имею!» «Во имя Бога, Царя и Отечества…» «Это исправимо. — заключаю я, — Несите дело и записи прослушки».

В тот ничем не примечательный день я впервые услышал чуть грассирующую речь молодого человека, голос которого сегодня узнают миллионы. Мы с Колей покумекали и дали команду на закрытие дела. Один хрен — перспективы реализации у него не было. Сидят там эти инсургенты по кухонькам, гундят про величие Империи, большевичков срамным словцом припечатывают, крестятся на самодельные образа — лики святых, вырезанные из журнала «Огонёк» и отороченные окладами из консервной жести, — что с них толку! Был среди тех монарших сынов ещё один. Жутко принципиальный! Занудный, как еврейский жених перед свадьбой, честный, как отрок Варфоломей, праведный, как страдалец Иов. Звали его… А, впрочем, к чему — как звали. Главное, как сейчас его кличут. А имя ему — «summer56». И как же мы сейчас с ним сдружились! Кристальной души этот повзрослевший отрок. Таких теперь уж не сыскать…

Не прошло и девяти месяцев, как народился, точнее — появился в моём кабинете замечательный образчик человека минувших эпох. И наполнился кабинет лёгкими ароматами отработанного пороха, сладким ладаном и запахом чищенными рыбьим жиром сапогов. Конечно, это метафора и преувеличение, но то, что молодой лейтенант, рычавший на меня «Здравия желаю!» был непрост, я почувствовал сразу. Игорь Стрелков (не хочу величать его родовым именем, он уже реинкарнант и заслужил то имя, под которым его знают все) мгновенно влился в коллектив. Ну, естественно, тут же загремел на очередную войну.

Вот что меня в нём поражало — никогда не поминал прошедшие им войны всуе. Так, изредка, по делу. Другие ж мои товарищи, покатавшись в обозах, совали мне в нос цветные фотографии в стиле «селфи» с ажурным плетением пулемётных лент, дымящимися стволами автоматов, двенадцатого размера разгрузочными лифчиками, до разрыва брезента забитыми рожками. Ещё выдавливали скупую мужскую слезу. А этот — нет. Ехидничал, балагурил беззлобно над сослуживцами, но о своих ратных подвигах — ни гу-гу! «Зверь!» — величали его товарищи, а передо мною стоял возмужавший паренёк со слегка забавными чертами лица, никак не похожий на серийного убийцу, хотя я уже догадывался, что так и должна выглядеть настоящая машина войны.

А ещё его величали «Сам». «Сам» идёт! — этот крик притворного ужаса звучал по коридору за минуту до появления Стрелкова с папкой для доклада под мышкой. Офицеры также притворно сооружали маски панического страха на лицах и вытягивались в струнку, прилипая к стенам. Шёл «Сам»!

Я с таким явлением никогда не встречался. Друзья-товарищи одновременно испытывали к нему чувство настоящего человеческого уважения и в то же время беззлобно над ним потешались. А как прикажете относиться к человеку с чудовищной силой воли и выражением стеснительного подростка. Видимо, таким хитрым манером он очаровывал не только меня. Знаете Мишу Леонтьева из «Одноко»? Кто ему протежировал на Чеченской? Всё тот же застенчивый Молох Войны. А кто позволял себе перечить лучшему военному специалисту всех времён и народов Владу Шурыгину? Ну хорошо, кто, наконец, притащил ко мне на кухню самого известного военного авантюриста Марата Мусина? Он, Стрелков! Он мне и не такие экземпляры из политической кунсткамеры притаскивал. Знавался Стрелков и с олигархами, и с ВИП-чиновниками, и с военной элитой. Если этот человек не о́пер, то кого тогда можно назвать о́пером. Оперска́я работа — это контакты, тысячи встреч, знакомства, чаепития под селёдку… Суров был, бродяга. Он своим напором мог довести до икоты любое интеллектуально-значимое лицо, даже такое плодовитое, как Эль-Мюрид.

Хорош был Стрелков и в рутинной работе. Редактировать его документы рука не подымалась. Писал, будто всю жизнь в чиновных рылах значился. Ведомственный документ — это как стих из Библии. Вокабуляр ещё тот! На людях стыдно прочесть. А он писал! Случись ему на полтора века раньше родиться, он бы и самодержцу не постеснялся писать: «Ваше Императорское Величество, не сочтите за дерзость…», ну и т.д. и т.п. Всё же талантлив, бродяга, и нахрена он только воином уродился. Чинуша бы из него превосходный получился.

Да, Стрелков был всегда заточен на войну. Войну во имя… (выбирайте любое, но только чтобы благородное). Воспитание? Не думаю, скорее генетика. Да, дед воевал, но то что у него — то от Бога! Ведь как могло случиться: послал Всевышний какой-ни то завалящий протон из туманного созвездия. Летел тот протон тыщу лет, чтоб угодить в зиготу нарождающегося организма и возбудить один из мусорных генов, который и начал лепить из несостоявшегося Меркурия будущего Марса. Всё в руках Божьих!

Мне его друг рассказывал: Раскопки под косогором. Стоит Стрелков в задумчивости, а в руках лопата (копали они тогда в местах боёв Великой отечественной). Друг уже мылом изошёлся, пот ручьями, а Игорь — в задумчивости. Рассвирепел друг: «Ты бы зенки с горизонта снял, да пару штыков в сторону откинул, видишь, блестит что-то, может, крест железный, или кокарда красноармейская…» А Стрелков, не снимаясь с горизонта, кротко отвечает: «Эх, брат Миша, чую — скоро моя война случится» «Так у тебя ж и так четыре за плечами! Никак не угомонишься?» «Не те они были… свою жду!» Друг Миша грязно выругался, замахнулся было лопатой, да одумался. Мда… Хранила судьба Игоря Стрелкова.

А был ещё случай. Как ведётся на Руси, всякий вальяжный чин норовит нижними чинами помыкать, да работой хозяйской их загружать. И я не стал традиций ломать.

В году 97-м затеял в квартире капитальный ремонт. Мастеров вызывал, примеривался. Только всё бестолку! Не было у меня тех денег, чтобы мастерам платить. Вообще не было! Чуть было по рукам не ударил с тремя полковниками из Академии Химзащиты (может, там и майоры были, но цены драли как полковники). Те военные доценты и доктора наук подвизались класть паркет. Я с ними и водки выпил, и коньяка, но в последний момент Жаба как отрезала — нет, и всё тут! Решил я с горя своими руками евроремонт делать. Вначале довёл квартиру до состояния Дома Павлова в Сталинграде, а потом принялся восстанавливать, благо в отпуске был. Как раб на галерах© пахал, а в срок не уложился. Вышел на работу, а в квартиру даже семью нельзя было вернуть. Негде там было жить семье: горы строительных материалов, пыль и гулкие стены.

Бросил я клич нижним чинам! Спасайте, дескать, командира. Откликнулся чуть ли не полувзвод и Стрелков среди них. Все выходные он у меня в гастарбайтерах числился. Отпахал не хуже, чем иной таджик. Вечером по чарочке и — разговоры. А Игорю было чем побаловать уставшего начальничка. Его вечерние истории были занятными и даже где-то фантастическими. Когда уже совсем стемнело, лёжа на матрасе на полу, Игорь и его друг по раскопкам (тоже офицер) поведали, как однажды слышали на болоте рёв танковых двигателей и лязг гусениц, а ещё отрывочные команды красных командиров. Сверкая в ночи бельмами глаз, в два голоса наседали, дескать, взаправду слышали. «А что потом?» — шёпотом спрашиваю я. «Да что, как обычно — дёру дали! Только под утро вернулись к месту раскопок, в поле ночь скоротали». Не поверил я тогда. Не поверил, что дёру дали. Игорь бы не дал. Это он для красного словца.

Всегда Игорь был в моей обойме, но не вдоль лежал, чаще — поперёк. Не был я ему наставником. Какой из меня наставник, если даже своему сыну я был не самым лучшим отцом. Да, был я ему командиром, жаль не долго. Лет пять в одном управлении служили. Я ушёл в запас. Пока был здоров — было чем заниматься. Троллил, как сейчас говорят, офшорную элиту, возмездно боролся с коррупцией (проиграл вчистую), консультировал политиков. И всегда не рядом, но в пределах досягаемости, был Игорь. На гражданке уже не было высших и нижних чинов. Было товарищество и доверие. Игорь рос, мужал, пугал меня своими проектами, злил бескомпромиссностью, забавлял неуёмной настырностью, но никогда, никогда я не мог бы подумать, что в очередной раз, разосравшись вдрызг, я посылаю непечатным словом будущего командующего армией. Сколько бы мы не посылали друг друга, но каждый раз встречались на моей кухне, шерстили не самые простые темы и снова спорили и снова строили планы.

А однажды он пришёл, гремя костылями. У поисковиков это случается. Мина или снаряд взорвалась, уже не помню его объяснений. Ранение обеих ног. На Украине бы объявили национальный праздник, случись это на излёте лета 2014-го. Тогда же ранило не главнокомандующего, а простого подполковника спецслужб. От начальства влетело, но и только. Раны затянулись, а костыли у выздоровевшего подранка я оставил себе. Ещё хромал он, но костыли подарил. Мне они оказались нужнее.

Игорь всегда был деликатен. Не навязывал мне православие, не тянул за рукав в монархисты, но по принципиальным вопросам был жёсток. Как показала жизнь, он не только в моей обойме поперёк лежал. Его ортогональность не осталось незамеченной и на службе. Да, пассионарии в спецслужбах — это нонсенс, это головная боль. Особенно в период ламинарного угасания. На сломе, на рубеже эпох, в точках социальной сингулярности пассионарии просто необходимы, а когда в чести показуха, чванство, чинопочитание — кому они нужны! Вот и Стрелкова мягко выдавили, не предоставив должности после оргштатных изменений. Не помогли ни военный опыт, ни хорошие показатели в работе. Полковник Стрелков хотел служить, но службе его служение было ненужным. Это логично. Нынешняя повестка дня — преданность и верность и ничего более. Я считаю, что его выдавили с военной службы более чем деликатно. Что бы там ни говорили, но человечность и под погонами теплится.

Последний раз Игорь сидел у меня на кухне в ноябре или декабре 2013 года. Больше мы не связывались. У него раскручивался звёздный виток, но я об этом даже не знал. Так надо и это очень правильно.

О судьбе Стрелкова на Украине я узнал из радиоперехватов СБУ. Опознал голос. Через месяц восстановил хлипкую связь, да и не нужда была эта связь. Игорь уже вознёсся над иерихонской розой и стал центром кристаллизации новой русской идентичности. Нет, не так уж проста эта реакция кристаллизации. Она может пойти, но может и заглохнуть. Но пример подан! Герои вперёд! Не станет Стрелкова, подымутся другие. У нас иерихонскими розами вся Россия (засрана) унавожена. За первым цветением вспыхнет другое, а там третье, а там… Только чтобы честь, совесть и служение было от сердца. Справимся!

Если для кого-то я омрачил светлый лик героя — извиняйте. Кому по дурной природе своей он тошен и нелюб — не взыщите. Растите своих героев. Мне же хотелось, чтобы вы посмотрели на Игоря Стрелкова как человека. Смотрите и прикидывайте — а вам так слабо?
Страница 13 из 15 [ Результатов поиска: 359 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites