Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 апр 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 260

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Осознание
Добавлено: 16 ноя 2014, 21:58 

"Функция Путина – решение тех задач и проблем эпохи, не решив которые, страна не выйдет из состояния постоянных разрушительных пертурбаций.

Чтобы решать эти задачи — нужно опереться на силу, способную быть опорой такой политики и участвовать в их решении, способную защитить и отстоять этот курс.

Чтобы её иметь — нужно создать политический союз большинства. Создать его без приоритетной опоры на образы советского периода и на идентифицирующие себя с этим периодом большие социальные группы — невозможно.

Это не значит, что не нужно опираться и на другие социальные группы. Это значит, что нельзя не опираться на эти, как приоритетные".


"Современной России этот союз нужен не сам по себе — он нужен для обеспечения возможности решения задач и проблем эпохи, стоящих перед страной.

Проблемой дореволюционной России, приведшей тогдашнюю систему к катастрофе, — было то, что она не смогла решать стоявшие задачи и не смогла соответствовать созревшим в обществе идеалам.

Проблемами позднего СССР, приведшими к катастрофе уже его систему, — было то, что его элита отказалась от доведения до конца решения тех же цивилизационных задач и завершения реализации тех же идеалов.

Сегодня и судьба страны, и судьба политики Путина будут зависеть от того же: сможет ли он довести до конца решение этих задач".

Полностью статью можно прочитать здесь:
http://www.izbryansk.ru/index.php/arkhiv/2-uncategorised/338-funktsiya-putina

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 19 ноя 2014, 13:22 

Друзья, вы знаете, Россия последний год мне напоминает кота Леопольда из известного мультика. Я даже специально несколько серий пересмотрела. Какой мудрый мультик.
Кот (то есть Россия) хочет мирно жить, спокойно справлять день рождение, ездить на велосипеде, на рыбалку ходить. Он никого не хочет трогать.
Но эти мыши! Серая и белая – Америка и Европа, они же целью всей своей жизни ставят отравить коту спокойное существование. У них на генетическом уровне ненависть к коту только потому, что он кот. Он большой и сильный, значит может быть только врагом.
У них на большее соображалка не работает.
У них песня даже такая
«Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
Хвост за хвост, глаз за глаз
Всё равно ты не уйдёшь от нас».

Кот без конца им повторяет «Ребята, ну давайте жить дружно!»
Нет же, мыши считают, что раз он такой добрый, значит слабый и можно над ним издеваться.
Они всё время вызывают его на войну «Леопольд, выходи подлый трус!»
Они не понимают доброты и сожаления более нравственного и сильного к слабым и безнравственным. Они не понимают этой Силы.
Но, наверное, уже пора пришла к серии «Месть кота Леопольда».
И хотя русские люди не мстительны по натуре, но ведь эти мыши уже весь мир достали просто.
Америка и Запад всю историю кого-то колонизируют, несут западные ценности, «демократизируют», решают кто более лучший человек на планете Земля, а кто недочеловек.
Они понимают только силу. Значит пора показать.
А уже потом они будут канючить: «Леопольд, прости нас. Мы больше не будем».

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 20 ноя 2014, 23:53 

Татьяна, а я поняла фразу Валерия по другому.

Здравствуйте уважаемые единомышленники!
Поделюсь своими размышлениями.
Война – это всегда агрессия. И не важно какие лозунги выдвигает агрессор, цель всегда одна – повернуть жизнь того, против кого направлена агрессия в своё русло и заставить Жить по своим законам. И война эта идёт повсюду, начиная с семьи Человека, всегда разрушая и уничтожая её. В результате этого образуются воинствующие амазонки, не достигшие своих целей и звероподобные существа в штанах, и это как один из результатов распада семьи Человека, которых множество.

Валерий говорит о разрушении семьи, а там две стороны - женщины становятся воинствующими амазонками, а мужчины звероподобными существами в штанах. То есть и та и другая сторона ничего хорошего в результате не получает.
Так Валерий?
А вот насчёт того, что война - это всегда агрессия, не соглашусь. Агрессия только со стороны агрессора, а вот другая сторона испытывает возмущение Духа. Об этом тоже сказано в Учении.
И вот здесь надо учиться всем различать где агрессия, злоба и ненависть, а где Возмущение Духа и героизм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 21 ноя 2014, 07:37 

Валерий не согласна с положением наблюдающего, когда семья разбирается (здесь и про Украину).
Если на Ваших глазах муж поднял руку на более слабое существо – жену, мать, то Вы будете стоять и молчать? Вот как Татьяна рассказывала про свой случай на коммунальной кухне. Причём муж имеет затуманенное алкоголем сознание и поэтому проявляет агрессию, а не потому что жена изменила.
Когда-то, как только я подошла к Учению, я тоже спорила – вот это чётко добро, а вот это зло. Но, тут же ночью мне снился сон, где я терялась в выборе. Жизнь она сложнее.
Но когда на Ваших глазах унижают и бьют слабого не каждая женщина промолчит и пройдёт мимо.
Как говорится «хочется побыть слабой женщиной, но, то кони скачут, то избы горят».

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 22 ноя 2014, 12:07 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 26 ноя 2014, 22:45 

Друзья, эта тема задумывалась, как полёт России вперёд и вверх.
Мы здесь должны создать положительную матрицу полёта России.
Мысль материальна, как вы знаете.

Все разногласия: носить ли женщинам брюки, кто есть Путин и т.д. я предлагаю решать в других темах.
Например, открою тему "Решение спорных вопросов" и туда будем забрасывать спорные вопросы и искать их решение сообща.
А про Путина в тему "След личности в истории".

Иначе никак не взлетим.

Согласны?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 27 ноя 2014, 13:04 

Да, Татьяна, Вы правы, Россия разбегается для полёта вверх, поэтому такая истерия у её врагов.

И делается это достаточно тихо и незаметно. Нам не надо забывать, что Интернет - это детище Пентагона и тысячи его наёмников шерстят Интернет.

Мне вот только непонятно, как некоторые люди думают, что Путин, взяв полностью разрушенную по всем направлениям страну, вдруг бы Юго-Восток сразу отстоял, при этом под санкции не попал, Западу рот заткнул и везде для всех создал счастье. Так не бывает, господа. Мы же не в сказке живём.
И потом мне непонятно, как однобоко некоторые подходят к истории нашей Родины.
Кому-то Ленин -плохо, кому-то Сталин - плохо, кому-то Путин - плохо.
И что-то никто не обсуждает Ельцина. Для них наверное Ельцин - это хорошо. А что Ельцин-то хорошего сделал? А, ну да. Храм Христа Спасителя построил за огромные народные деньги. Для себя видимо строил (для народа он думать не привык вообще), грехи свои замаливал. Его там и отпели.
А то, что за время правления Ельцина народу от водки и наркотиков, и от самоубийств от безысходности полегло больше, чем от всех сталинских репрессий, что-то об этом никто не вспоминает. Почитайте статистику.

А вот у тех людей, которые сделали для России достаточно много хорошего только и копаем минусы.
Сколько не сделает человек хорошего всё равно найдём, откопаем и будем на каждом углу кричать.

Да, мы все очень переживаем за Новороссию. Очень жалко людей, гибнущих там и ждущих от России помощи.
Люди в России все переживают за это. Все грустные вокруг, все читают новости каждый день об Украине в основном.
Но, мне кажется, что в Новороссии и то больше людей понимает, чем у нас, что Россия ещё полностью не окрепла для ответного удара. Ведь сколько стран ополчилось на Россию только за то, что Крым вернули.
И теперь готовят удары Крым отбирать.

Общаюсь по работе с достаточно большим количеством простых людей.
Все верят, что Россия встанет с колен во весь рост. И заслуга в этом в первую очередь Путина.
Не может в такой ответственный момент Россия быть оставлена Высшими Силами.
Если Путин не справится с задачей подъёма, то придёт другой человек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 27 ноя 2014, 12:23 

ПАМЯТЬ О ДЕТЯХ
ПОМНИМ И СКОРБИМ
ПТИЦЫ БЕЛЫЕ


http://www.youtube.com/watch?v=hiZD-Cy8B5Y


НОВОРОССИЯ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ...

http://www.youtube.com/watch?v=91UTm9FQjHw

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 27 ноя 2014, 13:35 

Вот постоянно заявляют "Франция поддержала санкции против России, Германия поддержала санкции". Но всё это надо понимать так, что поддержали купленные и запуганные президенты Франции, Польши, Германии, но не весь народ.
Думающие люди во всех этих странах понимают все эти спекуляции вокруг России.
Вот, например, во Франции

Французы о «Мистралях»: Францию будут считать пуделем дяди Сэма

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости.
Читатели французских СМИ резко раскритиковали решение президента Франции Франсуа Олланда об отмене поставки вертолетоносцев «Мистраль» России.
Так, в комментариях к статье французской газеты le Parisien, пользователь lewislovenicole пишет: «Олланд отказывается поставлять Мистрали России из-за конфликта на Украине, а тем временем Франция поставляет оружие повстанцам в Сирии и Ираке Олланд всегда будет нулем в геополитике, он вооружает будущих террористов, тогда как русские в этом смысле поступают гораздо лучше. Русские не ведут войны, они стараются избежать ее на Украине».

В комментариях к статье французского канала Europe1, читатели осуждают президента и говорят, что принимая решение по «Мистралям», Олланд ошибается и думает только о себе.

«Невозможно совершать такие огромные ошибки, президент думает только о своей личной жизни, на остальных ему наплевать», — пишет пользователь сайта Raoul44.

«Несчастная Франция. Месье Франсуа Олланд, вы приняли глупое решение», — отмечает NoPasaran.

Читатели также сомневаются, что Франция сможет найти другого покупателя для «Мистралей» и сохранить свое лицо перед клиентами.

«Кто кроме России захочет покупать корабли, построенные по ее нормам? Может быть украинцы? Уверены ли мы, что катарцы все еще хотят покупать у нас Рафали?», — задается вопросами neobled.

Читатели французской газеты Le Figaro, обеспокоены тем, что Франции придется дорого заплатить за решение президента об отмене поставки «Мистралей».

«В случае аннулирования контракта и отмены поставки корабля сумма возмещения России может превысить три миллиарда евро», — отмечает один из читателей газеты. «Затем во всем мире подорвется доверие к Франции как к поставщику вооружений и особенно как к независимой державе, к ней будут относиться как к пуделю дяди Сэма. Но Олланд друг Обамы», — считает пользователь сайта Ja9978.

Другой читатель под именем sissy1 в своем комментарии обращается к президенту Франции со словами: «Франция заплатит неустойку за отмену поставки, конечно, эту сумму заберут не из ваших карманов, а у французов. Когда вы не увеличиваете ни уровень минимальной зарплаты, ни пенсию, а тратите миллиарды за отказ от поставки Мистралей, надо думать, что вы ноль в финансовых вопросах».

В свою очередь один из читателей газеты Le Monde Jean-Paul Richter считает удачей, что ему не пришлось являться «клиентом» французского государства. Он отмечает, что Франция не держит слова, и «это повлияет на всю французскую индустрию, которая всегда должна давать больше гарантий и идти на большие уступки, чем конкуренты, чтобы успешно вести дела за рубежом».
http://news.mail.ru/politics/20279973/?frommail=1

Вот такой вертолётоносец "Мистраль"

http://news.mail.ru/infographics/90924/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Осознание
Добавлено: 27 ноя 2014, 14:01 

В теме "Осознание" хочется поставить материал, в котором видно осознание политических событий в других странах.
Всё-таки в Германии есть достаточно думающих людей.

Одну из подборок я ставила вот здесь:

http://zovnet.ru/union/forum/viewtopic.php?p=6072#p6072

и следующий за ним пост

http://zovnet.ru/union/forum/viewtopic.php?p=6073#p6073


Посмотрела ещё несколько интересных:

Самый популярный комик Германии Фолькер Писперс (Volker Pispers) рассказывает "Краткую историю внешней политики США" .
Выступление было ещё в 2004 году.
Это часть 1.

http://www.youtube.com/watch?v=Dw_f7wI7ZLY&list=TL8zEP1FJMQVs

Вторую видимо не перевели на русский

8 сентября 2014.
Немецкий журналист Хуберт Зайпель (Hubert Seipel), создатель документального фильма "Я, Путин. Портрет", в передаче "Жестко, но справедливо" на немецком госканале ARD защищает Владимира Путина и Россию.
Тема передачи: "Владимир Путин - самый опасный человек Европы?"

http://www.youtube.com/watch?v=-0hFoEoeZLs


4 сентября 2014.
Немецкий философ и писатель Рихард Давид Прехт (Richard David Precht) на токшоу "Майбрит Ильнер" (maybrit illner) на госканале Германии ZDF о взаимоотношениях России и Запада на фоне ситуации на Украине.
Тема передачи: "Новая Россия Путина"

Здесь очень интересно наблюдать за лицами и мимикой выступающих и слушающих.
Поразительно, как внутреннее отражается на внешнем облике

http://www.youtube.com/watch?v=LF4a8s_LLII

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 27 ноя 2014, 16:34 

Олег Каштанов писал(а):
Светлана, а почему бы Зюганову не принять тот факт, что Ленин успешно избежал тлена и пришёл в свою страну в 31 году? И что делал Зюганов, оказавшись во главе ленинской партии? :)


Олег, ты и сам прекрасно знаешь ответы на свои вопросы.
Потому что Зюганов - это Зюганов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 27 ноя 2014, 16:41 

Речь В.И. Ленина "Что такое Советская власть" (1919)

http://www.youtube.com/watch?v=seBwQXhCdMY

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 27 ноя 2014, 20:27 

Олег, хватит подковыривать женщин в разных темах.

Я понимаю, что некоторой части мужского населения нашей страны обидно, что женщины обратили свои очи на президента, а их хвалить совсем перестали.

Дорогие женщины, вы представляете, если бы Россией правила женщина и все наши мужчины только бы ей и восхищались. А она не то, чтобы очень духовная была, но и на коне, и на самолёте, и вообще…
Нам бы это не очень понравилось.

Женщины, президент высоко и далеко, а наши мужчины ближе.

Давайте о них не забывать http://s015.radikal.ru/i333/1411/1d/ceb69510b5bd.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 27 ноя 2014, 19:31 

Друзья, эта тема задумывалась, как полёт России вперёд и вверх.
Мы здесь должны создать положительную матрицу полёта России.
Мысль материальна, как вы знаете.

Все разногласия я предлагаю решать в других темах.
Иначе никак не взлетим. Согласны?

Светлана, дорогая, разве Вы не заметили, что мы уже разбегаемся и скоро взлетим:))
Только вот что-то очень медленно и непонятно. Конечно, нам никто не будет докладывать о задуманных планах и только случайно (уже уехав из Питера) узнаешь, как я уже писала наверно здесь, что рядом с твоим домом, в Финском Заливе целый год успешно испытывали новую подводную лодку. Ведь усиление военной мощи страны относится к ее взлету. В современном мире, без приличной военной мощи, России ни то что не взлететь, а просто не выжить - разорвут черные коршуны.

Да, Татьяна, сейчас уже в России все осознали, что лучшие друзья России – это сильная армия и флот. И Путин это спокойно и тихо воплощает в жизнь.
И не вина России в том, что без разработки новых видов оружия её полёт вперёд и вверх может не состояться.
Сейчас ещё яснее россияне понимают в каком мире живут.

Вот про лодку

Подводный сюрприз Путина

С появлением новой русской подводной лодки «Лада» в прошлое уйдёт целая эпоха американского «господства на море», Вашингтон фактически потеряет главный инструмент «проецирования силы» на удалённые регионы и рискует окончательно утратить свою глобальную геополитическую роль.

В последнее время на Западе лавинообразно нарастает антирусская милитаристская истерия. Обнаружив, что вместо податливой либеральной «россиянии» на просторах Евразии неожиданно возродилась историческая, традиционная, имперская Россия, разгневанная и оскорблённая десятилетиями унижений и оскорблений со стороны надменного и лживого западного Содома, «свободные» европейские и американские СМИ исполнены панических заголовков о «военных приготовлениях» Москвы.

Стоит нам, русским, запустить ракету с космодрома в Плесецке или с подводного ракетоносца в Баренцевом море, или отправить в патрулирование вдоль европейских границ свои воздушные ракетоносцы, это тут же становится поводом для бесчисленных обвинений в «милитаризме и империализме», «бряцании ядерным оружием», «запугивании мирового сообщества» и т.п. глупостей. А между тем, многие действительно важные новости, имеющие прямое отношение к изменению военно-стратегического баланса сил в Евразии, проходят мимо внимания массового читателя.

Вот одна из таких новостей.

13 октября 2014 года информагентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ сообщило: «В России принято решение о серийном производстве воздухонезависимых энергетических установок (ВНЭУ) для оснащения будущих подводных лодок проекта 677 «Лада». Испытания опытного макета ВНЭУ на стенде завершились успешно. Следующие испытания будут проводиться уже непосредственно на лодке».

Это сообщение прошло практически незамеченным, даже среди военных обозревателей никто не обратил на него особого внимания. А зря! Ибо это решение знаменует собой настоящую революцию в области военного подводного кораблестроения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 27 ноя 2014, 19:40 

А далее можно прочесть вот здесь:

http://novorus.info/news/rusmir/29835-http-wwwsegodniaru-content-150667.html


Приведу здесь небольшие выдержки из статьи:

Поэтому неудивительно, что заветной мечтой всех подводников является создание подводной лодки с принципиально новой энергетической установкой, которая позволит совместить в себе достоинства атомных и дизель-электрических подводных лодок: мощность и скрытность, большую автономность подводного плавания и малую шумность…

Сказка стала былью


Так вот: российские подводные лодки 677-го проекта «Лада» с воздухонезависимой энергетической установкой как раз и являются серьёзнейшим прорывом в этом направлении, выводящим подводный флот России на принципиально новые рубежи.



До 2020 года российский флот рассчитывает получить 14 единиц таких новых неатомных подводных лодок 4-го поколения.


Чтобы читатель понял, насколько существенно новые русские ПЛ с ВНЭУ смогут изменить баланс сил между Россией и США, приведу лишь один пример.
«Четыре-шесть таких подлодок, - говорил ещё в конце 2010 года в интервью «РИА Новости» вице-адмирал Виктор Патрушев - могут полностью перекрыть такие закрытые или полузакрытые акватории, как Черное, Балтийское и Каспийское моря. Их преимущества очевидны любому военно-морскому специалисту».

От себя добавлю, что развёртывание в составе Российского ВМФ дополнительно двух-трёх соединений «Лад» способно принципиально изменить соотношение сил не только на Балтике, Каспии и Чёрном море, но и на Севере, и в Средиземноморье, в Атлантике и Индийском океане.

На Севере, в Баренцевом море такие лодки способны гарантированно прикрыть маршруты развёртывания российских подводных стратегических ракетоносцев от любых посягательств противолодочных сил США и стран НАТО, что существенно повысит боевую устойчивость морской компоненты наших стратегических ядерных сил.


Что касается Средиземного моря, Атлантики и Индийского океана, то наличие в их водах в достаточном количестве подводных лодок, подобных «Ладе», практически обнуляет там американскую военно-морскую мощь, ядром которой являются авианосные ударные группировки (АУГ). Ещё в советские времена «дизелюхи» проекта 641Б умудрялись прорывать противолодочную оборону авианосцев и, бывало, всплывали прямо под носом у обалдевших американских адмиралов. И лишь малый запас подводного хода, отсутствие дальнобойного ракетного вооружения да невозможность оставаться в подводном положении больше 3-х суток давали американцем шанс в этом противостоянии с советскими подводниками.

Сегодня, при условии, что «Лада» будет действительно способна оставаться под водой до 25 дней, её боекомплект включит в себя мощный противокорабельный ракетный комплекс, подобный «Калибру», а разведка и наведение ПЛ на АУГ будет осуществляться с использованием эшелонированной разведки, включающей космическую группировку, такого шанса у хвалёных штатовских авианосцев уже не будет!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 27 ноя 2014, 22:11 

Мила, я думаю, что им не наплевать.
Они нас любят, но по своему. :D Им без нас скучно будет.
Нам надо только лучше понимать психологию мужчин.

Когда-то я увлекалась чтением книг популярной психологии и прочла такую интересную книгу
Барбара де Анджелис - Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина

Начиналась эта книга так:

"Представьте себе, что вас включили в состав экспедиции на другую планету, о которой вам известно только то, что она заселена существами, внешне похожими на вас.
И вот после долгого путешествия в космосе вы оказываетесь в этом далеком мире. Вы выходите из космического корабля, и вас приветствуют приятные на вид существа, которые действительно похожи на вас. Более того, к вашему удивлению, оказывается, что они и говорят на вашем языке.

На протяжении последующих нескольких часов вы пытаетесь заговорить с этими существами, вступить с ними в контакт. Поначалу все как будто идет хорошо. Но чем больше проходит времени, тем больше растет напряжение между вами и этими созданиями.
Несмотря на то, что инопланетяне, похоже, знают ваш язык, они упорно не понимают ваших попыток наладить с ними отношения. Вы говорите одно, а они слышат другое.

Например, вы пытаетесь проявить любопытство, а они воспринимают это как критику. А если вы понаблюдаете за тем, как они общаются друг с другом, разница между вами и ими станет еще более очевидной.
Представителей вашей «цивилизации» приучают ценить сотрудничество и взаимопонимание — инопланетяне же постоянно конкурируют друг с другом. Вас учили делиться своими чувствами — а они, оказывается, делают все, чтобы скрыть свои. И чем больше времени вы проводите с ними, тем больше разочаровываетесь.
В конце концов вы и ваша команда исследователей решаете покинуть это странное и непонятное место. Вы уверены, что эти существа будут счастливы, увидев, что вы оставляете их, поскольку во время вашего визита они относились к вам без особого энтузиазма.
Но к вашему большому удивлению, они вдруг становятся очень печальными, услышав о вашем отбытии, утверждают, что они замечательно провели с вами время, и умоляют не покидать их.
Несмотря на их протесты, вы поднимаетесь на борт своего космического корабля, однако чувствуете себя окончательно сбитыми с толку.
И когда вы усаживаетесь на свое место и ощущаете, как ракетный двигатель поднимает стальную машину в космос, вы думаете про себя: «Это была самая странная группа людей из всех, которых я когда-либо встречала. Они говорили одно, а чувствовали другое. Они вели себя, словно им все безразлично, но на самом деле это было не так. Казалось, им совсем не доставляло удовольствия наше общество, но они были весьма расстроены нашим отъездом. Ну что же, интересно было побывать у них, но вряд ли я захотела бы жить с ними».

Если вы еще не поняли, то знайте, что эти инопланетяне уже приземлились, живут среди нас и зовутся мужчинами. И если вы задумаетесь над теми громадными биологическими, психологическими и социальными различиями между нами, то окажется, что мужчины вполне могли бы быть пришельцами с другой планеты".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 02 ноя 2014, 11:42 

У нас тут страсти не на шутку разгорелись: один админ Путина считает предателем, другая админ Изборский клуб не приветствует.
А я вот никак не могу принять их точку зрения и хочу разобраться с этим вопросом.

Как удивительно приходит информация, когда о чём-то упорно думаешь.

Покупаю книгу, изданную изборским клубом

http://s015.radikal.ru/i330/1411/f9/a084fcf4499e.jpg

В книге разные авторы, входящие в изборский клуб рассматривают личность Путина.
Еду на работу в метро (мне больше часа ехать) и начинаю просматривать книгу:
«Так, книги Шевкунова читала, Нарочницкую только что прочла, поэтому пока не буду их читать. Вот Виталия Аверьянова не читала и название интересное «Наш дух не сломлен».
Посмотрим…посмотрим…»

Читаю, читаю…ба-а! Да он разбирает похож ли Путин на Сталина, где, когда.
И даже таблицу такую начертил.
Я даже подпрыгнула: «Так это же мы на форуме сейчас разбираем! Ну, дела!!!»

Нашла в Интернете эту статью Аверьянова

http://argumenti.ru/society/2014/04/333039

Статья очень интересная. Советую всем её прочитать, хоть она большая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 02 ноя 2014, 23:02 

А вот про Лубянку и лагеря

"Донос на священника Иоанна Крестьянкина в 1950 году написали трое: настоятель московского храма, где служил отец Иоанн, регент того же храма и протодьякон. Они обвиняли отца Иоанна в том, что он собирает вокруг себя молодежь, не благословляет вступать в комсомол и ведет антисоветскую агитацию.

Отец Иоанн был арестован. Во внутренней тюрьме на Лубянке он провел почти год в одиночной камере предварительного заключения. Во время допросов его жестоко пытали.

В период производства дознания подследственный Крестьянкин признал, что вокруг него и вправду собирается немало молодежи. Но, будучи пастырем Церкви, он не может отогнать их и перестать уделять необходимого внимания. На вопрос о комсомоле Крестьянкин также сознался, что не дает благословения на вступление в ряды этой организации, поскольку она является атеистической, и христианин в подобных сообществах состоять не может. А вот по поводу антисоветской пропаганды заключенный свою вину отрицал, говоря, что его, как священника, деятельность подобного рода не интересует. За весь год Крестьянкин не назвал на допросах ни одного имени, кроме тех, которые упоминались следователем. Он знал, что каждый названный им человек будет арестован.

Как-то раз батюшка рассказал нам о своем следователе. Они были ровесниками. В 1950 году обоим исполнилось по сорок лет. И звали следователя так же, как батюшку, Иваном. Даже отчества у них были одинаковые — Михайловичи. Отец Иоанн говорил, что каждый день поминает его в своих молитвах. Да и забыть не может.

— Он все пальцы мне переломал! — с каким-то даже удивлением говорил батюшка, поднося к подслеповатым глазам свои искалеченные руки.

«Да, — подумали мы тогда, — молитва отца Иоанна, да еще всежизненная, — это не шутка! Было бы интересно узнать судьбу этого следователя Ивана Михайловича, за которого так молится его бывший подследственный Иван Михайлович Крестьянкин».

С целью окончательного изобличения преступника следователь назначил очную ставку с тем самым настоятелем храма. Отец Иоанн уже знал, что этот человек является причиной его ареста и страданий. Но когда настоятель вошел в кабинет, отец Иоанн так обрадовался, увидев собрата-священника, с которым они множество раз вместе совершали Божественную литургию, что бросился ему на шею!.. Настоятель рухнул в объятия отца Иоанна — с ним случился обморок. Очная ставка не состоялась. Но отца Иоанна и без нее осудили на восемь лет лагерей.

Об одном из древних святых отцов было написано, что он от избытка любви вообще забыл, что такое зло. Мы, послушники, в те годы часто размышляли: почему, за какие подвиги, за какие качества души Господь дарует подвижникам прозорливость, чудотворения, делает их Своими сотаинниками? Ведь страшно даже представить, что тот, перед кем открываются самые сокровенные мысли и поступки людей, будет другим, чем бесконечно милосердным к каждому без исключения человеку, что сердце его не будет исполнено той могущественной, таинственной и всепрощающей любви, которую принес в наш мир распятый Сын Божий.

А что касается тюремной истории отца Иоанна, то меня всегда поражало, как он отзывался о времени, проведенном в лагерях. Батюшка говорил, что это были самые счастливые годы его жизни.

— Потому что Бог был рядом! — с восторгом объяснял батюшка. Хотя, без сомнения, отдавал себе отчет, что до конца мы понять его не сможем.

— Почему-то не помню ничего плохого, — говорил он о лагере. — Только помню: небо отверсто и Ангелы поют в небесах! Сейчас такой молитвы у меня нет…

http://i068.radikal.ru/1411/b2/767014fac1f6.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 27 ноя 2014, 16:49 

А вот очень интересная речь Ленина
Внимательно послушайте что он говорит

Речь Ленина: "О погромной травле евреев"

http://www.youtube.com/watch?v=PvEj9O0JVho

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 28 ноя 2014, 09:18 

Валерий, спасибо, что Вы не обиделись на наш матриархат, а пока продолжаете нас просвещать.
Хотелось бы и других мужчин послушать что должна женщина.
Над Вашим текстом мне, например, надо хорошо подумать, чтобы написать ответ.
Но, у меня был написан ранее пост для этой темы, который я не стала выставлять.
Выставляю его сейчас.

Вот недавно в этой теме у нас произошла война полов.
Валерий и женщины не поняли друг друга. Возникла конфронтация.

Я думаю, что Валерий правильно сказал, что надо начинать объединение народа с семьи, что нет взаимопонимания.
Но, при этом, ранее в других темах, Валерий был категоричен в некоторых своих высказываниях, и это прилетело бумерангом сейчас.
Давайте разберём вопрос с женскими брюками.
Когда-то в одной книге по психологии я читала, что мужчины на подсознательном уровне человека в брюках воспринимают, как конкурента, так как много столетий брюки были частью только мужского гардероба. Что женщину в брюках они не могут полностью воспринимать, как женщину.
Дело в том, что мужчина психологически дорисовывает контуры женского тела, когда она в юбке. Женщина должна оставаться загадкой.
У женщины в брюках меняется походка, становится менее привлекательной.
И я стала опрашивать знакомых мужчин об их отношении к женщинам в брюках.
Молодёжь говорила, что им в принципе всё равно, ведь они с детства уже привыкли видеть большинство женщин в брюках.
А вот мужчины более старшего поколения грустно вздыхали и вспоминали, как большинство женщин ходили в платьицах и юбочках. Что это было очень красиво.
А сейчас, мол, все женщины влезли в брюки и даже не замечают, что на некоторых они смотрятся безобразно.
Должны ли мы это учитывать, дорогие женщины?
Моё мнение, что должны.
А что должны учитывать мужчины?
Мужчины должны понимать, что очень изменилась скорость жизни. Это гонка и суета.
Брюки в таком напряжённом ритме жизни для женщины выход. Тепло, практично.
Если говорить более прямолинейно, то при ношении юбок и платьев необходимо носить колготы, которые имеют тенденцию быстро рваться, а стоят они сейчас очень недёшево.
Опять же, с введением рыночной экономики и введением правил всяких фирм, многие женщины вынуждены часами стоять на ногах, что ведёт к раннему варикозу.
Брюки в таком случае помогают женщинам его скрыть.

Понимание психологии и проблем противоположного пола должно вести к сближению мужчин и женщин.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 29 ноя 2014, 10:25 

Татьяна, когда у нас здесь на форуме шёл спор о Сталине и Солженицыне, то я просматривая материалы в Интернете натолкнулась на интересный материал, но не стала его ставить ввиду накалённости обстановки.
Сейчас поставлю.
Ещё раз хочу сказать, что я не оправдываю ошибок Сталина, Ленина, Путина, но я против того, чтобы нашу историю полностью мешать с чёрными тонами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Надо видеть не только минусы, но и плюсы.

http://www.km.ru/news/minoborony-stalin-ne-otpravlyal-vsekh-plennykh-v-gulag

Минобороны: Сталин не отправлял всех пленных в ГУЛАГ

Многолетняя ложь как западных, так и российских либеральных историков о советских военнопленных, которых кровожадный Сталин после освобождения из немецкого плена поголовно отправлял в ГУЛАГ, вызвала наконец официальную реакцию Министерства обороны РФ.

На встрече с журналистами в Фонде содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-ХХI» начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин заявил: «Почему-то стало нормой считать, что якобы был приказ Сталина всех военнопленных считать предателями, а их семьи – репрессировать. Никогда не видел таких документов». Более того, ставшая уже хрестоматийной фраза, приписываемая Сталину, что «у нас нет пленных – у нас есть предатели!», никакими документами или свидетельствами не подтверждается и, скорее всего, является позднейшей выдумкой.

Действительно, как признал Кирилин, советское руководство и лично Сталин весьма негативно относились к тому, что в первые месяцы войны сотни тысяч наших военнослужащих оказались в немецком плену, причем нередко даже не оказав серьезного сопротивления. Хотя зачастую в их пленении «была вина и Сталина, и военного руководства, и всех командиров до командира отделения включительно. И то, что тогда сотни тысяч людей погибли от отсутствия воды, питания, медицинского обеспечения, – это тоже огромная трагедия», отметил Кирилин. Однако, настаивает генерал, даже в тех трагических обстоятельствах какого-то нормативного документа, предписывающего считать всех военнопленных предателями, ни Сталиным, ни кем-либо еще из советского руководства подписано не было.

И тем более откровенно лгут, по словам Кирилина, работы зарубежных «историков» вроде Иоахима Хоффмана с его «Историей власовской армии», где он утверждает, что в СССР все вернувшиеся из плена погибли в лагерях. Надо уточнить, что покойный герр Хоффман вообще много чего насочинял за 40 лет своей творческой деятельности. В целом суть его писаний сводится к тому, что «Сталин наметил, а затем и осуществил войну против Германского рейха как истребительную и захватническую... Подстрекательство к убийству немецких военнопленных и раненых стояло на повестке дня с первого дня войны и обрело дьявольский размах, когда Красная армия в конце 1944 года достигла территории Германии и, следуя указаниям своего командования и политорганов, принялась убивать, насиловать, грабить и жечь немецкое гражданское население, оставляя на оккупированных ею территориях широкий кровавый след, в т. ч. в течение нескольких недель после 8 мая 1945 года».

К чести многих современных немцев, они постоянно подавали на Хоффмана в суд за его утверждения и обвиняли в попытках реваншизма и реабилитации нацизма. И в целом репутация у его работ в Германии – достаточно одиозная.

Что, впрочем, не мешало ему сотрудничать с нашими соотечественниками – к примеру, с Александром Солженицыным, с которым они совместно разоблачали «ужасы коммунистического тоталитаризма». И даже сделали совместный вывод, что «методы ведения войны и управления войсками, использовавшиеся Сталиным и Советами, не имели аналогов в армиях других государств по своему варварству и противоречию международному праву».

Подружился Хоффман и с Владимиром Резуном (самозваным «Суворовым»): они спелись на тезисе о том, что «Сталин, имея подавляющие силы, готовил захватническую войну, которую по воле случая лишь слегка опередила захватническая война Гитлера».

Одну из совместных «дезинформаций» Солженицына – Хоффмана в свое время разоблачил наш историк Александр Дюков .
Вот конкретный пример, связанный с одним из самых популярных мифов о Великой Отечественной войне – о том, что в первые месяцы войны красноармейцы массово перебегали к немцам. Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ» посвятил этому вопросу немало строк. В частности, он сослался на якобы сталинский приказ № 0019 от 16 июля 1941 г.: «На всех (!) фронтах имеются многочисленные (!) элементы, которые даже бегут навстречу противнику (!) и при первом соприкосновении с ним бросают оружие» (Солженицын А.И. Архипелаг ГУЛАГ, 1918-1956. М., 1990. Кн. 3. С. 22).

Однако на самом деле такого приказа не было. И в этот день был издан не приказ Сталина, а постановление ГКО-169сс № 00381 об аресте командующего Западным фронтом генерала Павлова и других высших офицеров. В постановлении, в частности, говорилось прямо противоположное тому, что пишет Солженицын, а именно: «...части Красной армии в боях с германскими захватчиками в большинстве случаев высоко держат великое знамя Советской власти и ведут себя удовлетворительно, а иногда – прямо геройски, отстаивая родную землю от фашистских грабителей».

«Неужели Солженицын выдумал цитируемый им документ?» – задается вопросом А.Дюков. Фальсификация ведь получается уж больно наглая.

Разгадку можно найти в книге «Сталинская война на уничтожение» Иоахима Хоффмана, который также приводит текст якобы приказа Сталина, почти совпадающий с солженицынским. Впрочем, Хоффман указывает несколько отличающийся номер и другую дату – № 001919 от 12 сентября 1941 г.

«Действительно, – пишет далее Дюков, – 12 сентября 1941 года Ставка ВГК издала директиву № 001919 о создании заградительных отрядов в стрелковых дивизиях. В объяснительной части директивы говорилось о том, что «имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать «нас окружили» и увлекают за собой остальных бойцов». Однако речь там идет не о движении в плен к немцам, а о движении совсем в другом направлении... Таким образом, в варианте Хоффмана – Солженицына директива, мягко говоря, сильно искажена. Но как это могло произойти?

Ларчик, оказывается, открывается очень просто: достаточно посмотреть, как называется фонд, на который ссылается Хоффман. А называется он «Отделение пропаганды вермахта. RW 4/v. 329 Советская Россия (коллекция документов), июль-декабрь 1941 г.». После этой строчки все становится ясным. Вскоре после издания упомянутой директивы Ставки пропагандисты вермахта изготовили на ее основе фальшивку для доказательства массовой измены советских военнопленных и разбрасывали ее в виде листовки. Одна из них попала Солженицыну в руки, и он сослался на нее в своем «Архипелаге ГУЛАГ» как на подлинную сталинскую директиву... Эта история – всего лишь один пример фальсификации нашей истории. Примеры такого рода можно множить очень долго, отмечал тогда Дюков.

Действительно, хоть Солженицын с Хоффманом и умерли, у них хватает подражателей и на сей день, пусть не столь именитых и титулованных.
Того же генерала Кирилина на этой встрече самого попытались обвинить в фальсификации: дескать, говоря об отсутствии документов, обрекающих советских военнопленных на ГУЛАГ, он не назвал знаменитый приказ № 270, подписанный 16 августа 1941 г. Сталиным, Молотовым, а также маршалами Семеном Буденным, Климентом Ворошиловым и Семеном Тимошенко. В приказе, в частности, говорится следующее: «Можно ли терпеть в рядах Красной армии трусов, дезертирующих к врагу и сдающихся в плен, или таких малодушных начальников, которые при первой заминке на фронте срывают с себя знаки различия и дезертируют в тыл? Нет, нельзя! Если дать волю этим трусам и дезертирам, они в короткий срок разложат нашу армию и загубят нашу Родину. Трусов и дезертиров надо уничтожать».

Как отмечается в документе, командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся в плен врагу, следует считать «злостными дезертирами». Приказ обязывает всех вышестоящих командиров и комиссаров «расстреливать на месте подобных дезертиров из начсостава».

Приказ № 270 также обязывает каждого военнослужащего потребовать от начальника, если его часть находится в окружении, «драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим. Если же такой начальник или часть красноармейцев, говорится в документе, вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться в плен, – «уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными». Что и говорить, меры, конечно, предписывались жестокие, но в той обстановке, наверное, единственно необходимые.

Согласно этому приказу, действительно, сдавшиеся в плен расцениваются как злостные дезертиры, «семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину». Но касается это только категории «командиров и политработников». Семьи сдавшихся в плен красноармейцев, согласно приказу № 270, должны были лишаться государственного пособия и помощи.

Эти меры, конечно, выглядят совершенно неприемлемыми. Но другой вопрос, не оставались ли они грозными декламациями, и насколько они выполнялись на практике.

Генерал Кирилин настаивает, что реального воплощения в жизнь в отношении подавляющего числа пленных и их семей эти меры не получили. По его словам, о попавших в плен солдатах командиры, как правило, подавали сведения как о пропавших без вести. «По официальным донесениям, за всю войну у нас из более чем 5 млн пропавших без вести как военнопленные записаны от силы 100 000. Де факто это 4,5 млн человек. Т. е. бóльшая часть пропавших без вести – военнопленные. Все это знали. Я уверен, что знал и Сталин, знали и Молотов, Шапошников, Жуков, Антонов, Василевский», – отметил он.

Тем не менее, зная, что подавляющая часть «пропавших без вести» на самом деле находятся в плену, Сталин как Верховный главнокомандующий отдал приказ: в похоронных извещениях, которые направлялись родным, следовало писать, что человек, «верный присяге, воинскому долгу и социалистической Родине», пропал без вести. В соответствии с приказом наркома обороны (т. е. того же Сталина) эта справка была основанием для ходатайства о выплате пособия семье.

Александр Кирилин также сообщил, что, вопреки всем домыслам о поголовных репрессиях против освобожденных из вражеского плена, на самом деле из 1,832 млн граждан СССР, вернувшихся из плена, были подвергнуты тем или иным репрессивным мерам за сотрудничество с немцами только 333 400 человек.

Как считает Кирилин, сейчас важно разобраться, за что были осуждены эти 333 400 человек, которых обвинили в сотрудничестве с врагами. «Если эти люди были осуждены законно, мы закроем эту информацию и поставим ссылку, что семья может получить ее отдельно», – пояснил генерал. Если же будет установлено, что они пострадали несправедливо, то надо добиваться реабилитации и оповещения об этом родственников. По словам генерала, проведение такой работы – в планах Минобороны.

Надо также уточнить, что далеко не все из этих 333 400 человек были отправлены именно в ГУЛАГ. Многих просто задействовали для восстановления промышленности (без поражения в гражданских правах), других через военкоматы отправили дослуживать армейскую службу. Некоторые получили по 6 лет поселений, но даже и их нельзя в полной мере считать репрессированными: отбыв этот срок, они получали паспорта без отметок о пребывании в местах лишения свободы и могли ехать искать себе место проживания в любом конце Советского Союза, кроме ряда режимных городов.

В своем исследовании «Великая оболганная война» историк Игорь Пыхалов достаточно подробно разбирает различные документальные свидетельства о результатах проверок освобожденных из вражеского плена и приходит к следующим выводам: «Среди рядового и сержантского состава благополучно проходило проверку свыше 95% (или 19 из каждых 20) бывших военнопленных. Несколько иначе обстояло дело с побывавшими в плену офицерами. Арестовывалось из них меньше 3%, но зато с лета 1943 до осени 1944 гг. значительная доля направлялась в качестве рядовых и сержантов в штурмовые батальоны. И это вполне понятно и оправданно: с офицера спрос больше, чем с рядового.

Кроме того, надо учесть, что офицеры, попавшие в штрафбаты и искупившие свою вину, восстанавливались в звании. Например, 1-й и 2-й штурмовые батальоны, сформированные к 25 августа 1943 г., в течение двух месяцев боев показали себя с отличной стороны и приказом НКВД были расформированы. Бойцов этих подразделений восстановили в правах (в т. ч. и офицеров), и затем отправили воевать далее в составе Красной армии.

А в ноябре 1944 года ГКО принял постановление, согласно которому освобожденные военнопленные и советские граждане призывного возраста вплоть до конца войны направлялись непосредственно в запасные воинские части, минуя спецлагеря. В их числе оказалось и более 83 000 офицеров. Из них 56 160 после проверки было уволено из армии, более 10 000 направлены в войска, 1567 лишены офицерских званий и разжалованы в рядовые, 15 241 переведены в рядовой и сержантский состав.

Итак, после знакомства с фактами (в т. ч. и опубликованными заведомыми антисталинистами) миф о трагической судьбе освобожденных советских военнопленных лопается, как мыльный пузырь. На самом деле вплоть до конца войны подавляющее большинство (свыше 90%) советских военнослужащих, освобожденных из немецкого плена, после необходимой проверки в спецлагерях НКВД возвращались в строй или направлялись на работу в промышленность. Незначительное количество (около 4%) было арестовано, и примерно столько же направлено в штрафбаты».

================================================== =============

Справка

Насчет «варварских методов» ведения войны СССР стоит напомнить, что в 1941-45 гг. немцы уничтожили 57% попавших к ним в плен советских военнослужащих. Для сравнения: из захваченных нами 3,5763 млн военнослужащих германских вооруженных сил умерли в плену 442 100 человек (12,4%), из 800 000 военнослужащих армий стран – союзниц Германии на советско-германском фронте (Венгрия, Италия, Румыния, Финляндия, Словакия) – 137 800 человек (17,2%).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 01 дек 2014, 22:30 

Что рынок и мода навязали, в том и приходится ходить.
К примеру, кто и зачем придумал моду на заниженную талию у брюк и юбок? Оказывается, таким образом идет экономия материала, а навязана она как мода. Много ли у среднеплатежного покупателя выбора?

Мила, оказывается эта мода навязана не только из-за экономии материала.
Вот, что я недавно прочла

http://s017.radikal.ru/i414/1412/48/af7d4edddec1.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 01 дек 2014, 22:21 

Здравствуйте, Михаил Маратович!
Как здорово, что Вы нас читаете.
Я как раз на днях читала Ваш ответ по поводу изменения конституции и подумала, что очень жаль, что такой грамотный человек не может у нас писать здесь.
Я думала, что у нас нельзя зарегистрироваться, а можно писать только, как гость. А вот Мила говорит, что можно регистрироваться.
Милости просим.
Михаил Маратович, Вы правильно поняли задумку, что когда напряжение в теме растёт, то надо с чувством юмора выпустить пар.
Благодарим, что Вы разрешаете женщинам носить брюки.
А то я вот как-то была на православной ярмарке и там, где продавали иконы было такое объявление:
"Женщинам крашеным, стриженым, в брюках и украшениях иконы в руки не даём". И моя подруга вступила очень эмоционально в диалог с теми мужчинами, доказывая, что если она не будет краситься и стричься и т.д., то её уволят с работы за непрезентабельный вид. Но её доказательства не имели воздействия.
Так что и в современном христианстве хватает моментов принижения женщины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 02 дек 2014, 23:07 


В своих размышлениях мы исходили из того, что в первую очередь, для понимание в семье друг друга, Энергии Мужчины и Женщины должны быть с гармонизированы. Все посторонние раздельные посещения вносят определённый дисбаланс в Энергетику, как Мужчины, так и Женщины, которые постоянно будут мешать гармонизации. Все совместные посещения позволяют нам использовать общий «колпачёк», которым мы «накрываемся», не позволяя проникать Энергиям других людей в наш Энергетический «домик», тем самым защищая Энергию каждого и не поддаваясь воздействиям.
Это вкратце, если заинтересуетесь – поразмышляйте над этими вопросами с Учением в руках. При желании – обменяемся размышлениями над частностями.

Валерий, мне вот здесь всё-таки не понятна ваша семейная позиция.
В русском языке выражение "быть под колпаком" несёт негативный характер.
Например, "быть под колпаком у КГБ" или "ребёнка держали под стеклянным колпаком" (что означает, что он абсолютно непреспособлен к жизни).

Как же вы используете общий "колпачёк", которым накрываетесь, чтобы этого не заметили и не почувствовали другие люди? Ведь они почувствуют вашу отчуждённость, закрытость и ответят вашей семье тем же. И как же возникнет тогда взаимопонимание и чувство единения?

А если вы попадёте в общество, где энергия окружающих выше вашей, то получается вы лишаете себя возможности её принять? Я понимаю, что это редкий случай. Ну а вдруг?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 06 дек 2014, 19:01 

Олег, я не поняла кто там умер, кого ты имел ввиду.

Но раз конференция только начинается, то тему предложи для неё.

Я не писала, так как у меня комп сломался и вот дали на сегодня попользоваться переносным.

Я думала, думала про тему конференции.
Может быть РД поучаствовать в выработке национальной идеи?
А может быть подумать, как рериховец должен нести в мир закон Любви? Любви ко Вселенной, к человечеству, к Родине и т.д.

И я тоже не очень поняла предложение Германа по подведению итогов конференции.
Там два вопроса касались МЦР, а один будущего РД.
Или Герман имел ввиду подведение личных итогов?
Герман, прошу расшифровать подробнее.
Страница 10 из 11 [ Результатов поиска: 260 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites