Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 260

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 12:04 

Дорогие друзья, прочла сегодня посты в этой теме и что хочется сказать.

Давайте в тему о путях к объединению не будем тащить недопонимания друг друга.

Вот читала сейчас пост Милы в теме про Будущее РД и там есть такое предложение:

Я хочу сказать, что распространенная сегодня форма форумного общения тоже должна быть откорректирована в связи с индивидуальными особенностями его участников.

Давайте учиться корректировать. А иначе не получится объединяться.
Ведь Рериховское Движение - это в первую очередь люди его составляющие.

Вот Дмитрий с ником Кайвасату среагировал на отсутствие Устава, когда прочёл присоединятся к ОО "Живая Этика".
Может быть Дмитрий юрист и у него сразу профессиональный взгляд сработал.
Документа нет. Не годится это.

Я вот прочла вверху форума про разработку Устава и успокоилась.
Вот здесь http://zovnet.ru/union/ustav.htm

Спасибо, Дмитрий за подсказку. Я думаю, что участники, входящие в ОО "Живая Этика" учтут Ваши пожелания.

Интересные мысли участники высказывают про Информационный центр.
Значит там не только новости будут писать где и какое мероприятие, как допустим на том же рерих. инфо?

А если бы каждое РО имело свою тему на таком портале?
Но это же технически махина какая будет.
Это технически возможно?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 12:59 

Друзья, вот уже интересная идея по Информационному Центру для всех РО начинает принимать свои реальные очертания.

И координировать в дальнейшем РД смогут люди, которые будут в курсе дел по всем РО.

Друзья, каждый человек чего-либо достигший на Пути - это, как правило личность яркая, с индивидуальными особенностями характера.
Давайте будем терпимее относится к этим особенностям.
Главное, чтобы человек был настроен на единение и привносил свои идеи для Общего Блага.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будущее Рериховского движения.
Добавлено: 27 фев 2014, 11:26 

Дорогие друзья, приветствовую всех участников конференции!

Очень радует, что всех собравшихся волнует тема «Будущее Рериховского Движения».
Я думаю, что эта тема самая объединяющая.

Так давайте помечтаем, чего не будет в Будущем РД, а что там будет прекрасного.
Вполне возможно, что Ваши размышления пригодятся будущим руководителям РО и всего РД.
Ведь Ваши мысли перекинут туда мост.

Представьте, что Вы воплотились в новой жизни и пришли в Рериховское Движение Будущего.
Что же Вы там увидели? Расскажите.
Интересно с Вами там побывать…

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 15:03 

Друзья, хотелось бы вместе со всеми найти лучший вариант.

Мы же объединяемся сознанием. Вот и здесь хочется объединиться.

А когда мы когда-то на одном форуме все вместе мысли посылали в одно время, то были реальные результаты потом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 15:46 

Давайте поможем Украине и пошлем свои лучшие мысли в помощь братскому народу, чтобы там все успокоилось и решилось более лучшим способом.

Спасибо, Татьяна за предложение!

Да, Украине надо помочь.
У меня есть знакомые и друзья с Украины. С кем-то в аське общаюсь, с кем-то в жизни судьба сводит. Приезжают в Россию на работу, а потом назад домой.
Все они сейчас переживают за свою Родину.
Мнения правда у всех разные. Кто-то мечтает, чтобы Путин объединил в единое Украину и Россию, кто-то рад, что народ объединился против Януковича.

Страшно, что опять гибнут люди в войне, а на дворе уже 21 век идёт.

Давайте мыслью поможем.

Сердце, 300.
Сегодня добрый срок для хорошего думания. Если мысль заключает в себе творческую энергию, то как полезно устремить в пространство добрую мысль.
Когда человечество сговорится посылать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших слоев сразу прояснится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будущее Рериховского движения.
Добавлено: 27 фев 2014, 16:04 

Будущее Рериховского Движения, без сомнения, видится лучше, чем настоящее.
Но все есть история, ни одной страницы нам не вычеркнуть из нее, как бы не было нам потом грустно... А может - это будет смех сквозь слезы...

Давайте же уже сейчас начнем улыбаться своему подростковому прошлому, со всеми его возрастными особенностями.

Так почему же мы такие хмурые? Такие удрученные?

Дорогая Мила, полностью согласна с Вашими словами.

Улыбаемся подростковому прошлому РД .

Классика на многие времена - Иван Андреевич Крылов

Басня "Лебедь, Рак и Щука"

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись

И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будущее Рериховского движения.
Добавлено: 27 фев 2014, 18:13 

Друзья, хочется отметить, что в Будущем РД все будут людьми творческими.

Ведь как может творческий человек в нескольких словах стихотворения передать суть того, что можно писать на нескольких листах!

Вот пример

В свои права вступает эра Света…
Грядёт эпоха – расцветёт планета,
Мы все забудем о вражде и спорах,
И канет в Лету память о раздорах;
На Землю принесенное Ученье
Объединит нас в дружбе и служенье…

Спасибо, Ирина.
Друзья, всем советую приобрести и прочитать книгу стихов Ирины Богдановской
"Древо жизни" http://www.agnibooks.ru/product/6784
Получите большое удовольствие для души.

Интересно, что конференция и доклады сподвигли на творчество ещё одного участника.

Друзья, примите вдохновение!


Мне понравился такой отрывок


Поэтому не ждет за поворотом старость.
От стужи путь к весне и лету.
Все, что твое осталось — радость,
И этот поворот лишь к свету.
В одной упряжке боль, и радость , и полет,
Быть человеком по достоинству влечет.

Для написания стихов я пользуюсь методом «единства противоположностей»

Герман, научите этому методу?

Тем более, что у Рериховцев Будущего будет настолько расширенное сознание, что они будут легко вмещать понимание единства противоположностей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 14:06 

Друзья, давайте считать, что Дмитрий написал эту фразу от чистого сердца

Я, например, считаю, что вопрос единения более важен , чем вопрос об МЦР и даже имуществе Рерихов.

Начнём применять объединение в жизни!

Дмитрий, вот допустим, что перед Вами встала задача создания Информационного Центра РД.
Вы технически более грамотный человек, чем многие рериховцы и Вам поручили такое задание.

В Информационный Совет также вошли все участники этой конференции (ну, допустим) и Андрей Павлович в том числе.

Как будете справляться с этой задачей?

Такой же вопрос и к Андрею.

Давайте представим, что Иерархия Света дала нам задание объединяться самим и помогать объединяться всем РО.
Тридцать человек притянулись не зря ведь.
И вот должны все стать образцом объединения.
И что будем делать?
Я думаю, что тут надо убрать все старые обиды и недопонимания, а настроиться на дело.
Мы будем снимать кино или не будем?

Долой старые ошибки!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Претензии к модерированию
Добавлено: 02 мар 2014, 20:45 

Сегодня ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 30 мар 2014, 20:51 

Герман, Вы немного поторопились.
Это обращение нужно было поставить во вторник 1 апреля. Похоже, что оно в 2010 году такого числа и появилось.
А что? Мне понравилось, как лжеМедведев написал.

И понравилось, что есть ещё такие люди, как Герман, которые могут поверить, что президент вот так может прямо к народу обратиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 13 мар 2014, 23:47 

Да, во-первых, будем гармонизироваться друг с другом.

Во-вторых, это дисциплинирует.
За несколько минут до посылки мысли (или молитвы) надо привести себя в состояние равновесия и гармонии. Вспомнить о своих единомышленниках и от всего сердца послать светлые мысли миру.
Когда-то я занималась практикой посылки мысли с несколькими единомышленниками.
Мне рассказывали некоторые товарищи (и у меня были несколько раз такие же ощущения), что когда вдруг забудешь вовремя сесть и сосредоточиться, занимаясь другими делами, то происходит легкий толчок и сразу вспоминаешь о необходимости посылать мысль.

В-третьих, это практика по сосредоточению мысли.

«Скажут, что для сосредоточения мысли нужны какие-то особые школы. Вовсе нет. Каждый человек может упражняться на сосредоточении мысли, начиная с простейших предметов. Если заставить себя помыслить чётко, хотя бы четверть часа в день, то уже будут добрые следствия.
…..Нужно щадить получателя и пытаться посылать кратко, ясно и без лишних добавлений. Сами решите, что для вас самое главное, и найдите наиболее подходящее выражение.
Мыслитель учил: «Если можете самое возвышенное выразить кратко, сделайте так». Надземное , 555

В-четвёртых, мыслим для Общего Блага.

«Хорошо собираться для объединения мысли — так можно приносить пространственную пользу. Такая мысль есть молитва — не о себе мыслите, собираетесь для Блага. Помощь друзьям так далека от корысти! Считаю — самые достойные часы, когда посылаем мысли друзьям и всем, кто в нужде»
(Аум, 73)

А вот это известное всем

Сердце, 300.
Сегодня добрый срок для хорошего думания.
Если мысль заключает в себе творческую энергию, то как полезно устремить в пространство добрую мысль. Когда человечество сговорится посылать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших слоев сразу прояснится.
Так надо заботиться, хотя бы несколько раз в день посылать мысль не о себе, но о мире. Так мышление будет привыкать к несвоекорыстным устремлениям. Как спаситель человечества мыслит лишь о всем мире, так, следуя ему, мы можем приложить свои мысли для создания творческой энергии. Не нужно смотреть на посылки мыслей, как на какое-то сверхестественное действие.
Пусть это будет пищей духа, как топливо костра в ночи, Также нужно просто следовать за высшим примером. Сердце будет часами верными, когда призовет к мысли о всех. Не нужно утомительных медитаций, мысль о мире кратка, и отрешение от себя в ней так просто отражается. ПУСТЬ МИРУ БУДЕТ ХОРОШО.

Когда-то, я прочла в газете «Знамя Мира»:

"Наука, наконец, стала признавать феномен воздействия человеческого сознания на природные процессы и события. Были проведены специальные эксперименты по коллективной медитации, и выяснилось, что в дни посылок мыслей о мире количество жертв снижалось на 30 процентов (брался Ливан)".

А сейчас мысль о мире очень нужна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 14 мар 2014, 10:09 

Здравствуйте, Нина!
Спасибо Вам за интересный рассказ о Ваших наблюдениях по гармонизации аур.
Действительно, мы не всегда сразу понимаем процессы, которые с нами происходят на Пути духовного развития. Ответы приходят позже. И, иногда, кто-то вот так же как Вы расскажет о своём опыте, а другой человек получит ответ.
Давайте делиться интересными наблюдениями.

Мечтаю и Татьяну Николаевну почитать, если бы она тоже захотела с нами поделиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 14 мар 2014, 11:41 

Ещё я когда-то читала статью, что когда люди договариваются о совместном молении в один и тот же день, и в один и тот же час определённой молитвой, то это называется молитва по соглашению.

Далее там рассказывается, что силу всеобщей молитвы подтвердили и учёные.
Профессор МИФИ Юрий Попов и его коллеги зафиксировали мощный всплеск во время массового моления христиан. В институте есть аппаратура, которая регистрирует вариации поля Земли. Учёные сопоставляют их с событиями, которые, так или иначе, касаются миллионов людей. И время этих происшествий часто совпадает с пиками измерений.

Доктор физико-математических наук Владислав Луговенко, профессор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН зафиксировал, что во время всеобщих молитв происходят мистические вещи.
- Изменение временных вариаций космоземного поля во время великих религиозных праздников втрое больше относительно обычных дней – рассказывает Владислав Николаевич. – Это не случайность. Небо действительно откликается на молитвы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2014, 00:43 

Мне понравились рассуждения о пирамидах всех участников.
Интересно, как каждый рассмотрел этот вопрос под разным углом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2014, 09:41 

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
Интересные мысли и зажигательные идеи Вы высказываете в своих докладах.
Есть над чем задуматься.
И энергетика Алтая чувствуется.
Единственно Дмитрий, что хочется отметить, что Вы уже внутри ведя бой за Учение, бываете резки в словах. А женщины ведь очень чувствительны к словам ушами, а здесь глазами. Такова женская природа.
Помню как-то открыли один рериховский сайт и там сразу собрались одни мужчины.
И вот мужчины забыли, что они в Интернете и на открытой площадке общаются. Женщины заходили в тему и с ужасом убегали. Написали админу письмо. Он немного убрал, а другое мужчины не дали убрать. И что? Заглох сайт и совсем его закрыли.
Вот к чему приводит отсутствие гармонии между Началами.

Вот Вы, Дмитрий, представьте, пожалуйста, что ведёте группу по основам Учения.
А в группе у Вас одни женщины собрались. Они Вас внимательно слушают и впитывают каждое слово. Кстати, в рериховских группах, как правило, большинство женщины.
Если Дмитрий найдёте ключик к женским сердцам, то они знания будут дальше распространять и идеи Ваши обретут жизнь. Ведь Эпоха Майтрейи – Эпоха Женщины.
Желаю Вам Дмитрий успехов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 13 мар 2014, 16:46 

Здравствуйте, Дмитрий!
Хочу поддержать Вашу идею

Объединение.


Хочу напомнить лишь об одном моменте, который считаю чрезвычайно важным. Без постоянного цементирования пространства полезными мыслями (посылки мыслей), и без совершенствования своих положительных качеств, решение вопросов, описанных выше, бессмысленно, потому что посыл мыслей является главной практической основой Учения . Казалось бы, такие прописные истины, понятны всем, но у меня есть большие сомнения, что в этом деле тоже достигнут какой - то большой успех. Могу ошибаться, и прошу меня заранее извинить, если это не так, но есть ощущение, что цементированием пространства мыслями - (важнейшим делом!!!) занимается не такое уж и большое количество рериховцев и по сей день. Очень хорошо сказал несколько лет назад в своей публикации один из последователей Учения Живой Этики: "Тот, кто не разу в жизни не занимался посылкой мыслей - не рериховец, а просто читающий книги Учения".

Между тем, объединясь для совместной посылки мыслей, мы бы уже сейчас могли приносить много пользы стране , ведь известно всем, что одно и тоже количество людей, посылающее мысли в одиночку, не советуясь с другими и цементирующее пространство сообща, в одно и тоже время, по одной тематике - две большие, огромные разницы. Конечно, объединенные посылки, гораздо мощнее. Параллельно мы бы могли решать и те вопросы, о которых сказано выше . Одно другому не мешает, если правильно организовать.


Дмитрий, удобно ли Вам посылать мысль в 22 часа по московскому времени?
Какую мысль будем посылать первой?
Думаю, что и другие желающие тоже присоединятся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 14 мар 2014, 19:50 

Мы тут с Дмитрием посоветовались и решили, что надо первым делом РД объединять посылкой мысли.

А с друзьями решили уже сегодня посылать такую мысль:

"Примем сердцем Огонь объединяющий"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 15 мар 2014, 09:49 

Вадим, предложите свою фразу для посылки.
И напишите, как её наполнять.
Главное, чтобы гармония совершалась в нас и в пространстве.

А вчера была первая посылка. Дмитрий и Герман с радостью меня поддержали.
Я им благодарна.

Высшие Силы судят по намерениям человека. А намерения у нас были прекрасные.

часть Агни Йога

597. …Считайте, что везде посылка мысли сочеталась с понятием огня. Действительно, для действия мысли на дальнее расстояние нужно вызвать пламя центров. Не насильственное напряжение воли, но сочетание огня даст посылке мысли мощь.

Братство
195. "Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но и дезинфекция пространства, последнее весьма необходимо.

Ядовитые эманации не только заражают человека, но и осаждаются на окружающих предметах. При этом такие осадки весьма трудно изгоняемы. Они могут сопровождать предметы и на дальние расстояния. Со временем будут различать ауру таких зараженных предметов. Пока же чуткие люди могут ощущать на себе воздействие таких наслоений. Добрые мысли будут лучшим очистителем окружающего. Утверждение посылок добра будет еще сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучиться к таким посылкам. Они могут не содержать определенных слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 16 мар 2014, 10:59 

Нина, не забудьте, пожалуйста, ссылку на подборку на Адаманте сюда поставить.
Заранее благодарю.

Вадим, смысл - объединение Рериховцев.

Далее.
По вопросу объединения на этом форуме высказались все, кто хотел.
И мы видим, сколько людей, столько мнений. Тогда получается, что каждый будет думать свою мысль.
Где же тут объединение? Если речь о самой необходимости объединения, то её никто и не оспаривает.

Ещё есть одно очень важное обстоятельство: заявляя такую цель, Вы неизбежно заходите на территорию других людей, что категорически запрещено. Мы не можем работать над волеизъявлением человека. Воля - неприкосновенна. Только сам человек может определиться, что ему делать.

Понимаю, что Вы хотите сказать, Вадим, поэтому добавлю немного своих размышлений.
Единение, как мне кажется, не подразумевает принуждение. В общине каждый человек занимается близким ему трудом, в одиночестве, или с кем-то в содружестве. Собрались три человека на общей для них идее - посыл мысли, вот и пусть трудятся над этим. Еще двое-трое трудятся над Уставом ОО ЖЭ, несколько человек - над выпуском газеты, многие заняты на обслуживании творческих сайтов.
Возвращаясь к безмолвной молитве ( потому что я практикую именно этот способ посыла), скажу, что можно на дню по нескольку раз делать этот сердечный посыл не отрываясь ни от какого другого труда. Пусть каждый изберет для себя самую близкую ему форму сердечной отдачи и это будет самым правильным.

Друзья мои, а кто кого принуждает?
Вадим, какой заход на чужую территорию?
Есть разные мнения насчёт сохранения наследства, насчёт координации движения и т.д..
При этом каждый участник высказал мысль, что объединяться необходимо.
Если найти такую формулировку для мысли, чтобы она подходила для всех, то почему нет?

Вот давайте хотя бы бегло посмотрим доклады участников конференции.
Начинаю с докладов по порядку с верхнего левого угла.
Прошу не судить строго выборку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 16 мар 2014, 11:03 

Татьяна Бойкова

«Объединиться мы можем только в дружеском общении и теснейшем сотрудничестве в делах и взаимопомощи – будь то проведение выставок, конференций, работа с детьми, поддержка того или иного начинания, обмен опытом в делах, совместное решение разного вида возникающих проблем и т.п».

Ивахненко Нина

"Все мы разные, и как отдельные личности, и как группы или общества. У всех есть свои достоинства и недостатки, свои возможности и особенности. Главное, чтобы в работе на общее благо каждый добросовестно и ответственно использовал все свои силы, а не выискивал недостатки других".

Андрей Троицин

"Три десятка самостоятельно мыслящих, в определенной мере состоявшихся духовных деятелей, собравшихся под эгидой проводимой интернет конференции —уже немалая сила".


Людмила Матвеева,
г. Санкт-Петербург

"В Живой Этике достаточно много указаний о том, что сердечное устремление к Учителю соединяет с Ним без посредников.

Если скажу: Я всегда с вами, – многие ли поверят? Даже побоятся поверить в объединённое сознание. Для них каждое такое объединение есть нарушение самости и, как таковое, не может быть вообще допустимо. Они никогда не оценят десятеричное усиление энергии, которое рождается из сотрудничества сознаний. Но без этого сотрудничества невозможно было бы всё Учение Сердца. К чему все подробности, если нельзя усилить взаимно! Но если этот принцип доступен, то доступно и притяжение его до полного объединения сознаний, что называется палориа. Но зато те, кто допускают и дошли до объединения сознаний, насколько они могут расширять работу свою для Общего Блага! Конечно, говорю о внутренней, духовной работе, которую слепыши не могут углядеть и оценить. Призывы к объединению сознаний необходимы повсюду, ибо они простейшим способом вводят в жизнь сердца. Не колдовство, но закон физический может соткать спасительную сеть вокруг планеты. Так каждый, следуя закону Бытия, может справедливо сознавать себя гражданином мира. [3]

В этом параграфе со всей ясностью говорится о способе единения сознаний. Нам известно, что сознание – это энергия, накопленная зерном духа. Следовательно, не мозговое, а сердечное, духовное единение с Учителем и между собой может привести к полному единению сознаний, палориа. Поэтому так важно беречь взаимное расположение, симпатии и все добрые чувства. Из них вырастает любовь, открывающая наши сердца навстречу друг другу".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 16 мар 2014, 11:06 

Юлия Владова,
г. Челябинск

"Достижение единения в Рериховском движении – это неизбежный процесс, ускорить который можем только мы сами. Для объединения необходимо, чтобы возобладало сердечное устремление к дружественному сотрудничеству, взаимное уважение и доверие. Объединяться группам, обществам или отдельным людям легче всего вокруг совместных дел. Для обсуждения планов, обмена опытом и принятия совместных решений могут проводиться конференции, «круглые столы», использоваться другие формы взаимодействия в Интернете".

Ирина Богдановская,
г. Санкт-Петербург

"Хочется верить, что соратники, объединенные одной целью, найдут в себе силы отказаться от раздоров и «вложить мечи в ножны». Когда есть согласие, люди дополняют друг друга и могут достичь великой победы…"

Михаил Янковский,
г. Listowel, Kerry, Ирландия

"Только сердце является органом сознания, которое охватывает жизнь в самом широком её проявлении, только синтетическое сознание сердца позволяет проводить волю Иерархии и действовать в унисон с Космическими Силами Эволюции. Именно благодаря развитию сердца последователи Живой Этики смогут справиться с преградами на пути сотрудничества и объединиться на её основе, а творческая сила, заложенная в ней, получит влияние на образ мышления современников и уклад жизни общества".

Наталья Соснова,
г. Санкт-Петербург

"Конечно, мы все не идеальны, но к идеальному нужно стремиться. Именно для духовного совершенствования, связанного с дальнейшей эволюцией человечества, и предлагается единение всего Рериховского движения.
В единении сила, – так заканчивает свою статью «Строение» Н.К. Рерих".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 16 мар 2014, 11:11 

Алексей Селищев
г. Пермь

"И если эгрегор духовной общины растет, если развивается разносторонность проявления творческих и духовных сил ее братьев по духу, то для формирования общего их стремления к единению именно в духе должна быть создана такая внутренняя атмосфера, которая приветствовала бы желание каждого раскрыть свой талант во имя Общего Блага".

Сергей Мельников

"Вряд ли при нынешнем состоянии дел, взглядов и мыслей в каком-то разумном будущем можно ожидать единения всех людей, которые считают себя причастными к Учению. Небольшие объединённые группы вполне могут делать полезную работу, избегая при этом агрессии по отношению к другим (которая, к сожалению, в РД пока не редкость).

Тем не менее, можно попробовать сделать общую работу, которая не по силам отдельным людям и небольшим группам, но которой вполне можно заниматься, независимо от своих взглядов на РД".

Пузиков Андрей Павлович

«Давайте настроимся на все лучшее, что есть в наших душах, и попытаемся представить себе во всей полноте и объеме это рериховское движение будущего. И здесь не важен отсчет времени, оно относительно, важен только тот идеал, дух которого мы должны воплотить в материальную форму».

Или из другого доклада:

«Необходимо искренне стремиться к сотрудничеству, и искать пути навстречу друг другу.

Хватит разбрасывать камни. Давайте начнем их собирать!»

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 16 мар 2014, 11:15 

Олег Каштанов

" Но также дал и некую надежду с именем «Перезагрузка». Это слово как-то легкомысленно перенеслось от рэпперов к юзерам, а от них к политикам и философам, общественным деятелям . И вот я цепляюсь за него всеми мыслями и чувствами, чтобы увидеть ( пока живу – надеюсь!) то, что так блестяще началось и грустно закончилось в нашей истории, как оно может преобразовать Рериховское общество".

Короткевич Дмитрий
г. Минск

"Многие знают о необходимости единения, необходимости развития в себе чувства сотрудничества, солидарности и дружелюбия, но не многие знают, что понимать под единением и не представляют себе конкретные формы его проявления. Конечно, единственное истинное единение – это единение в духе и сознании, и именно поэтому объединение в ячейки, группы, общины для изучения Учения, развития идей науки, культуры, искусства – это всё нужно и полезно, но они являются лишь промежуточными стадиями на пути к поставленной Учением цели – Мировой Общине".


Кудзоева Ольга
Г. Санкт - Петербург

"Итак, назначение РД. РД, полагаю, нужно для консолидации Сил Света на Земле. Свет, увы, до сих пор разрознен. Учение дано, а от людей зачастую толку мало, потому что разрознены.
О силе Единения сказано в Учении:
Цитата:
«Вы знаете, насколько Мы настаиваем на ЕДИНЕНИИ. Люди думают, что это наставление имеет лишь нравственное значение, но они не понимают, что единение есть умножение энергии. Можно представить, насколько Нам легче помогать, когда имеется дружное единение, ведь тогда происходит сбережение энергии. Она направляется в одно место, и такая концентрация дает яркое усиление энергии. Пусть люди приучатся понять, что каждое нравственное указание есть и научный совет. Повторяю эту истину, ибо вижу, что даже читающие Учение не применяют это к жизни.
Но, кроме умножения Нашей помощи, единение есть как бы насос пространственной энергии. Люди забывают, что их энергия при сотрудничестве увеличивается в несколько раз. Такая прогрессия может быть вычислена, и люди еще раз могут убедиться, что доверено им и в земной жизни. Убедить можно лишь научным путем. Пусть ученые покажут, как возрастают сложенные силы. Явно пусть убедятся, что сотрудничество есть лучшая магия. Но пусть даже не знающие о Нас подумают – может быть, где-то находится ценный Источник энергии, который можно приложить к жизни? Каждое такое допущение уже будет приближением к Нам. Мыслитель понимал, что сила человека не может быть исчерпана, если он помыслит о высших Источниках»
(Надземное, 385).


Елена Владимировна Алексеева
Санкт-Петербург.

"И нам нужна общественность, настроенная на конструктивную деятельность.
На новом витке спирали будем строить новое Рериховское сообщество".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 16 мар 2014, 11:19 

Елагин Вадим
г. Ростов – на - Дону

«Все говорят, что мы вместе, но не многие знают, в каком» В.Цой.
Думаю, никто не будет спорить, что логичнее всего начинать сначала. По крайней мере, об этом говорит нам наука логики. Для того, что бы спланировать свои действия, необходимо для начала определиться, куда мы все собрались? Какую цель мы преследуем, собираясь в сообщество? И вообще, для чего оно? Для чего всё это?
Предлагаю всем нам определиться с мотивацией.


Ермолина Галина

Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый-Почитание Иерархии. Второй-Сознание Единения. Третий–Сознание Соизмеримости. Четвёртый-Применение канона «Господом Твоим». Листы Сада Мории. Озарение, 235

Второй камень - Сознание Единения - во имя этого Принципа и возникла идея Создания Общественного Объединения Живой Этики. Очень большое разъединение в рядах последователей Живой Этики, и много было сказано о причинах этого. Давайте попробуем мыслить конструктивно, а именно о том, как можно нам объединиться, на чём? Ответ напрашивается сам- на Общих Делах. Что у нас есть для этого? Есть средство общения-Интернет, воистину эволюционное средство на данном этапе.

Бельский Владимир Юрьевич
Барнаул

"Давайте будем строить новое. И пусть это новое будет лучше, чище, совершеннее, выше, качественнее, культурнее. Потому нужно только приветствовать стремление к сознательному объединению на принципах равенства и уважения всех сторон. Давайте покажем пример".


Савин Валерий
Алтайский край, г. Барнаул

"Итак, в Путь, с искренним желанием Сердца помочь в нелёгкой прокладке Путей Духовного Единения и Сотрудничества в Рериховском Движении.
Именно Духовного Единения, так как Учение, есть Учение о Духе и все Его Указы и Рекомендации необходимо рассматривать с Духовной стороны, то есть со стороны Сердца".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
Добавлено: 16 мар 2014, 11:21 

Кирюшина Светлана

"У меня такое чувство, что очередной этап в РД закончился и должен начаться новый. Интересно какой…

Мечта - Радостно и дружно идут по жизни друзья – единомышленники Рериховцы Будущего, видя результаты дел своих".

Воронцова Анна

"Поэтому в нашей ситуации хотелось бы придти если не к объединению, то к некоторому согласию между многочисленными рериховскими группами, готовыми на уступки друг перед другом. Елена Ивановна Рерих писала, что "не надо сажать всех за один стол". Действительно, нам необязательно создавать сообщества с большим колличеством людей, но гораздо эффективнее будут небольшие группы, члены которых согласованы между собой, ведь даже "две согласовынные ауры способны творить чудеса".

Мы сможем достичь мира и согласия в том случае, если будем применять на практике Учение Жизни, призывающее к ЕДИНЕНИЮ".


Бендюрин Владимир Николаевич
(писатель-исследователь, Новосибирск)

"Необходимо, чтобы низшее сближение не мешало высшему. Мы должны сближаться по вершинам сознаний ("Господам своим") и непременно в творческом (духовно-огненном) труде совершенствования материи (тонкой и плотной). Без духа нет высокого качества".


Богинский Владимир Анатольевич
г. Санкт – Петербург

"В Учении сказано, что Общины (живые и, в том числе, Интернет-общины: сайты, форумы и т.д.) нужно строить на принципах равенства и братства всех участников. А значит и РД нужно строить на тех же принципах. Поэтому РД не может быть по определению застывшей, жесткой структурой, а должно быть «живым организмом». Постоянно обновляющимся, меняющимся, то разрастающимся, то убывающим. Люди должны свободно и добровольно переходить с места на место, искать единомышленников, набираться опыта и знаний. Ведь еще соавтор Живой Этики Будда в стародавние времена заповедовал своим последователям не задерживаться долго на одном месте, а путешествовать, общаться.
Многие из нас наблюдали, как огромные стаи птиц или косяки рыб перемещаются и почти одновременно и мгновенно меняют направление движения. Они – каждый сам по себе, но они – и как единый организм. Вот и РД должно напоминать такую сплоченную стаю птиц".
Страница 1 из 11 [ Результатов поиска: 260 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites