Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 260

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
Добавлено: 11 дек 2014, 23:36 

Мила, а почему ты решила, что это всё чушь и ложь?
У меня, например, такой убеждённости нет.
Книга даёт потрясающее количество материала про нашу перестройку и развал СССР.
Кстати, очень полезно почитать Олегу, который как-то здесь заявил «Руки прочь от Горбачёва». Вот и почитай Олег сколько твой подзащитный натворил зла для России.
Если бы всё это было неправдой, то Горбачёв давно бы подал на Сидорова в суд.

Мне вот только не очень понятна позиция некоторых форумчан. Когда разговор ведётся о взлёте России, осознании разных процессов, то молчание. Когда же затронули Макаревича или Солженицына, или сказали о заслугах Сталина, то сразу начинается активность и прямо буча какая-то.

Я тоже человек прямой. Высокодуховной себя не считаю, по работе сталкиваюсь с простыми людьми и с разными энергиями. Книгу Сидорова читаю спокойно и отравления от астрала не чувствую. Вижу, что этот человек переживает за свою Родину и ценит её.

Да, у него есть свои воззрения на историю России. Он имеет на это право. Кто может доказать, что он не прав, то пожалуйста.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 12 дек 2014, 01:18 

И вот на ОО «ЖЭ» хотелось увидеть воссоединение 3-х рериховских сайтов, имеющих отличную друг от друга администрацию.

Закончилась конференция и большинство докладчиков не стали больше участвовать в работе ОО «ЖЭ».
Причины, я думаю, разные и о некоторых нетрудно догадаться.
Кто-то хотел участвовать, но не вписался в политику форума.

Потом Андрей Павлович потерял интерес к форуму. Потихоньку и все остальные. Все разбрелись по своим форумам.
Олег у нас тоже на разных форумах пишет и не только на рериховских.
И только один Герман предан форуму ОО «ЖЭ».
Так он хочет общения с единомышленниками, так ему хочется поделиться всем, что он нашёл и прочёл. И всё это несмотря на то, что ему периодически достаётся от наших женщин «Герман, что это Вы нам опять тут притащили?»
Ну, это может быть понятно, ведь Герман всего год на рериховских форумах.
Герман, а может быть ну его, форум? Дайте нам разбежаться по своим норкам? Ну что его реанимировать постоянно? А?

Ах, да, ещё Валерий нам женщинам покоя не даёт. Всё желает нам Света и Любви.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Новым 1915-м годом!
Добавлено: 31 дек 2014, 16:38 

Очень мечтала, чтобы на Новый год шёл снег и много снега выпало.

Дед Мороз помог http://s019.radikal.ru/i605/1412/f6/8e3bf49c0332.gif


Метёт снег и играют искры, задавая отличное настроение!

http://mirgif.com/novgod/1/novyj-god3.gif


Серебристые снежинки

http://www.youtube.com/watch?v=FjI9IUoXrEc

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 31 дек 2014, 17:02 

По стране уже идёт Российский Дед Мороз

Изображение

Скоро он придёт и к нам в Центральную часть России

Шоу-группа "Улыбка" «Российский Дед Мороз»

http://www.youtube.com/watch?v=1M1qx0jto5I

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 31 дек 2014, 18:30 

Дед Мороз в России задорно играет

Изображение

Так же, как наш народ


Сергей Сметанин - Цыганочка

http://www.youtube.com/watch?v=5ui2TycP ... ui2TycPA9E

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 05 янв 2015, 16:56 

ВОПРОС К РОССИИ

Тебе судьба готовила удел
Спасительницы мира, а теперь
Потух твой факел, ангел улетел,
Лютует тьма, лютует рынка зверь.



Гость, а почему факел потух-то? Ну притушили водичкой, потоптали ногами угольки. Но искорки-то в уголках остались!

А как помните "Из искры возгорится пламя..."

Вот это нам в школе в советское время хорошо преподавали:

Из стихотворения «Струн вещих пламенные звуки» (1828, опубл. 1857) ссыльного поэта-декабриста Александра Ивановича Одоевского (1802— 1839).
Эти стихи, которые иногда еще называют «Ответом декабристов», были написаны в ответ на пушкинское стихотворение «Не пропадет ваш скорбный труд...» (так называемое «Послание декабристам»).

А. И. Одоевский:

Наш скорбный труд не пропадет:
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя!


Эта строка стала известной в качестве эпиграфа к заголовку ленинской подпольной газеты «Искра» (печаталась за границей в 1900—1903 гг.).
Иносказательно: о вере в успех, победу своего дела, несмотря на его трудное начало


Вот такие стихи и надо в школе изучать!

А Вы: "факел потух, ангел улетел..." пессимизм какой-то... и так обстановка напряжённая в мире...

Вы, Гость, не обижайтесь, что я ворчу. Но вот если умеете стихи хорошие писать, так и напишите, чтобы они людей вдохновляли на подъём, чтобы факел загорался.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 06 янв 2015, 21:17 

Смотришь на весь этот ужас, что творится на Украине уже год и думаешь: "Ну, когда же люди очнутся от всего этого дурмана, навязанного нечистью?!"

Ведь понятно, что и Януковича к власти привели те же силы, зная, что он натворит с Украиной и вызовет гнев людей.

Мне думается, что люди ну никак не поймут, что всё это делают нелюди. Им давно сделали влияние на генетику и используют по полной программе. Они ненавидят человечество.
А люди всё ждут, ждут, когда у этих тварей просветление начнётся и проснётся хоть что-то человеческое. Да НИКОГДА!
И потом они также спокойно и методично уничтожат тех, кому они сейчас затуманили мозги. Ведь в них работает программа и больше ничего. Они только внешне на людей похожи. Вглядитесь в их глаза и лица - там же ничего человеческого нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 09 янв 2015, 13:33 

А мне вот этот пост понравился.

История создания двустишья «Вопрос к России».

Всё было жизненно и искренне. Вероятно, первое стихотворение было сгенерировано сознанием людей, ищущих выход из ситуации, возникшей в стране.
Форум Живой Этики подсказал следующий ход – ответ России.
Стал писать, и сразу, как пришли первые строки, почувствовал мощный поток энергии, идущий сверху. Я понял, что сам Звёздный Эгрегор могучей непобедимой страны вступил со мной в диалог. Потрясающие ощущения!
Я понял, что не надо волноваться, ворошить прошлое, не надо спасать Россию – там такая силища, что она сама спасёт кого захочет. Надо просто трудиться и стремиться скорее воплотить в реальность, в земной план энергии России Небесной.

Вот это правильный подход. Мощные энергии России помогут ей.
Несмотря на все годы хаоса и навязывания России материального пути, в России осталось достаточное количество чистых людей. Этих людей трудно сломать. Они иногда и сами не понимают, почему они не могут изменить себя в сторону приспособления к этой чернушной жизни.
Я прочла в одной книге, что у таких людей звёздные гены. И если эти люди будут ломать себя, то они будут просто себя уничтожать своими собственными руками.
Когда такие люди молятся за Россию, то это многого стоит. Их услышат.
В самые сложные времена России всегда придёт на помощь Сила.
Вспомните, как во время Великой Отечественной войны ударили сорокоградусные морозы, а перед этим проливные дожди.

А вот ещё один из моментов я ставила в эту тему из книги «Покров Божий над Россией»
http://www.zovnet.ru/union/forum/viewtopic.php?p=4740#p4740


Так что насчёт мощного потока над Россией гость прав.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 09 янв 2015, 13:36 

Мне тут подруга позвонила сегодня: «Слушай, Свет, ты телевизор, я знаю, не смотришь, но тут такой момент показали про Яценюка – это надо слышать. Найди в Интернете до чего он уже договорился. Вот зомби, так уж зомби»
Я нашла:
Яценюк на первом канале Германии: СССР вторгся на Украину и в Германию (перевод дословный)
http://www.youtube.com/watch?v=BK0c7sfEiL8


Уважаю канал "Голос Германии". Посмотрела ещё один ролик

Немного правды от очевидца о "сытой" и "не коррумпированной" Европе

http://www.youtube.com/watch?v=1QZvAkMxstg

Январь 2015. Фрагмент интервью с Юргеном Рот (Jürgen Roth) немецким публицистом, писателем и журналистом в котором он делится впечатлениями от поездки в Грецию.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 09 янв 2015, 16:27 

Первая компания по добыче сланцевой нефти в США обанкротилась

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости.

"Американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на «черное золото».
Заявка по главе 11 Кодекса законодательства США о банкротстве была подана на этой неделе. WBH Energy, базирующаяся в американском штате Техас, оказалась с задолженностью в размере 50 миллионов долларов в результате падения цен на сырую нефть в последние месяцы, говорится в сообщении телеканала NHK.
Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие во всем мире цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес".

А сколько же было разговоров про добычу этой нефти на Украине.
Страница 11 из 11 [ Результатов поиска: 260 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites