Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 103

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 16 апр 2014, 21:25 

Здравствуйте Дмитрий,
Извините меня за вчерашнюю шутку, если она вас задела.
Хотелось довести мысль до логического конца и он получился трагическим и комическим.
Одно скажу - жизнь умнее нас и всегда интересно наблюдать её повороты и стремительные броски. Люди говорят: все что дается Богом - все к лучшему. А Учение доказывает, что "лучшее" нужно умножать в 10-ть раз, и прилагать усилия к лучшему. Тогда и жизнь приобретает высший смысл.
Сегодня я к вам не "докапываюсь", а обращаюсь с целью установить историческое равновесие.
Вы больше знакомы с группой Дмитриева, я же с близкими людьми Павла Федоровича Беликова.

НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ

2. Теперь - о партии.
... на «группу Дмитриева» (авторов и подателей Записки), и без того пострадавшую за это от замшелых партократов, свои же единомышленнички-рериховцы спустили, как говорится, «всех собак». Стали, в частности, обвинять, что те, мол, своим «маниакальным действием» (чувствуете стиль?) чуть ли не порушили все начало рериховского строительства в стране… - вот только реальные последствия затем показали, что страхи эти в целом были надуманными! Далее, мол, «когда фундамент заложен и надо начинать настоящее строительство, появляются «всезнайки», которым «море по колено». С каким трудом фундамент закладывался - они не знают и не хотят знать. Им сразу подавай флаг на башне и трибуну, с которой они будут провозглашать». И т.д.
Все это гневно писал в те годы ныне новый МЦР-ский «святой» П.Ф. Беликов, тома писем которого, недавно изданные МЦР в золоченных переплетах, стоят теперь, похоже, в одном ряду с эпистолярными томами самой Е.И. Рерих. Вот только напрашивается вопрос: кто же закладывал истинный фундамент - Ленин или Беликов? И что было важнее: спасти «Рериховские чтения» (которые практически не пострадали) или попытаться спасти детище великого Ленина - огромную советскую страну? Так не проще ли объяснить все это банальным тщеславием вышеупомянутого П.Ф. Беликова? Держа в те времена «бразды правления» в деле подготовки «Рериховских чтений» в новосибирском Академгородке, не исключено, что тот был просто задет за живое, что Дмитриев и его друзья-единомышленники не пожелали поставить его (равно как и Н.Д. Спирину - лидера СибРО) в известность о своих планах. И затем напрямую, т.е. через его «высочайшего духовного уровня» голову, обратились в партийные органы...
... И бремя этого несправедливого и надуманного обвинения честный, умный, гордый и несгибаемый (при непоколебимой преданности его Живой Этике) А.Н. Дмитриев несет и поныне, хотя с тех пор прошло уже более 30 лет… - но, я думаю, придет день, когда «группа Дмитриева» еще дождется своей полной реабилитации!

В начале советской перестройки приехал в Эстонию, в гости, да так там и остался. Через книгу В. Сидорова узнал что недалеко от Таллина, живет П.Ф. Беликов. Книга которого о Рерихе была напечатана в серии ЖЗЛ. К тому времени Павла Федоровича уже не было в живых.
Ездил в Козе Уэ Мыйзу, там П.Ф. Беликов работал последнее время бухгалтером, познакомился а близкими родственниками. Первые книги учения получил от снохи П.Ф. Беликова. Кира Алексеевна Молчанова, племянница Павла Федоровича, впоследствии организовала Рериховское Общество и зарегистрировала его как Эстонское общество Рериха. Все люди с которыми встречался, так или иначе знавшие Павла Федоровича, отзывались о нем как о в высшей степени культурном и образованном человеке. Он переписывался с Н.К. Рерихом до Великой Отечественной Войны и потом был доверенным лицом Святослава Николаевича и переписывался и исполнял его поручения. Я не буду ломать шпаги и что либо доказывать вам, но если Павел Федорович имел определенное мнение о выступлении Дмитриева, то я скорее с доверием прислушаюсь к нему, чем к вашей критике.(О участии П.Ф. Беликова в рериховских чтениях в Новосибирске знаю очень не много. К нам приезжал Евгений Маточкин из Новосибирска, впоследствии директор Новосибирской картинной галереи, кажется он знал Павла Федоровича хорошо). Интересно было бы спросить самого Дмитриева о тех далеких событиях и узнать его мнение о Павле Федоровиче!?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 24 апр 2014, 22:35 

Наш Мир разделен на: государства, расы, народы, культуры, религии, товарно-денежные системы и т.д.
Есть ли возможность объединить людей на основе устранения, хотя бы одной из вышеперечисленных причин ? К примеру ввести единые денежные знаки, чтобы устранить устаревшее деление на отдельные государства, сделать границы «прозрачными»?
Пожалуйста, попытались — получили Евросоюз.
Что получили? Слабейшим дали больше свободы догнать более развитых и богатых? Национальным культурам дали больше возможностей для развития? Ничего подобного!
Обратное развитию национальностей мы видим на примере принятых в Евросоюз стран Восточной Европы.
Почему так происходит. Прежде всего потому, что товарно денежные отношения позволяют грабить слабейших и делать их ещё беднее.
Можно ли изменить товарно денежные отношения? Можно! И для этого не обязателен революционный путь изменения — возможен ЭВОЛЮЦИОННЫЙ. Чтобы его понять и осознать нужно прежде всего пересмотреть теорию товарно — денежных отношений открытую К. Марксом в «Капитале».
Есть ли что—либо сотворенное современными философами — экономистами?
Есть. " Живой «Капитал», как искусство, или «Капитал» К. Маркса глазами экософа-востоковеда." Ким Иванович Шилин. http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0277-00.htm

Этот труд достоин для рассмотрения:...

Без сомнения для снятия Культурных и Религиозных противоречий для объединения людей — всего человечества, необходимо эволюционное Учение. И таким Учением, без сомнения ,является Живая Этика, «Агни Йога»!
Какой общественный «строй» необходим для вхождения в жизнь общества идей Учения естественным — не насильственным путем? Общинный «строй»! , который является по большей части, противоположным любому государственному строю.

Какие товарно-денежные отношения будут существовать в будущей Новой Стране?
Думается, что во внутренних экономических отношениях деньги использоваться не будут.
Что же будет главной объединяющей и движущей силой в общественных и экономических отношениях? Опять же не деньги, но ИДЕИ! Идеи, которые высказаны в Агни Йоге и которые нуждаются в развитии и применении человеком.
Поэтому, когда сейчас, или в 1979 году, говорится , что: Дайте нам определенную сумму денег и мы научим народ творить и изучать Живую Этику, мы построим образцовый город... — говорится заведомая ложь.
(К чему приводит «меценатство» можно видеть на примере МЦР).
Идеи высказанные , принятые и осмысленные несколькими людьми будут магнитом притягивающим возможности для осуществления нужных дел.
Поэтому тьма так изощряется в противодействии любому объединению, поэтому общаясь на темы Агни Йоги мы получаем возможности наиболее интенсивной работы над своими недостатками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 май 2014, 20:18 

Из старых накоплений. Хочется внести и свою лепту ( в стихах). Не принижая значения обоих Начал. Пусть растет Магнит Сердца, при этом вначале склоняясь в поклонении Женщине, а затем возвышаясь до её Вершин Любви. Пусть даже этот путь пролегает через огонь страдания и боли. Что же, так сгорает самость. По моему, об этом же говорил Валерий, другими словами только.
Мне , кстати, трудно представить, чтобы семейные пары прожившие вместе лет 50-т, говорили бы вашими словами уважаемые женщины - воительницы?! Но прожить вместе долгую и трудную жизнь, это ли не Добродетель? И, как говорится, умереть в один день? Или народная мудрость о семейном счастье не права?





ЖЕНЩИНЕ.


1.

Я принимаю трудное решение,
Которого наш мир не знал вообще.
Не жить отшельником для эго утешения,
А женщине служить по силам и во тще.

А мог бы покорять межзвездные пространства,
И строить в пятом измерении города.
А я в плену греха непостоянства,
И лишь всплываю в третьем иногда.

Что стоит через бесконечность
Повесить баннер: Я люблю Тебя,
Которую дух уловил в материи конечность,
На смену пошлости приходит вечность.
Жить, жив буду этими мечтами,
Когда и камни заговорят любимыми устами!


2.


Кто может чувствовать и может говорить,
Тот горы движет, вспять реки может обратить.
Душа его текуча, речь как горная река,
Поднимет от Земли и унесет за облака.

Подвластно все ему, но только не жена:
Она как море-океан, как ураган Катрина.
Собою может затопить и Новый Орлеан,
А может рябью по воде и нет её ни где.

Душа её загадочна, ни чем не объяснима,
Идут года, да что там, тысячелетия проходят мимо.
А этот сон, что жизнею зовется,
Притягивает тем, что здравому уму не поддается.
Всей женской красотой и силой слабости её
Мы раним души в кровь, иначе сон — небытиё.



3.

Мы дышим, радуем друг друга и смеёмся,
Нам светит Солнце — кто то носит боль.
Ей, вездесущей, не причин для беспокойства
Она была, и есть, и будет жизни соль.

И может быть не выйти нам из круга,
Когда бы той же раной не была любовь?
Нам идеалы компас — как найти друг друга,
Пусть они хрупки — их собираем вновь и вновь.

Что если б не была такой противо-положность?
Я не кричал до Бога возвышая боль.
Не получил намеком бы: Твоя задолжность,
Верни её, что б стать собой.
Я на алтарь кладу раздвоенную душу,
Соединяет Бог любовь — её я не нарушу.


4.

Тебе, о женщина, бессмертная дана любовь,
Ты ею управляешь, как царица.
Свободным не бывает сердце — слышит зов,
И в нем единственном бесценныим даром воплотится.

Она идет и пахарю, и воину, и гою,
Служить небесных сил священной чистотою.
Настало время им искать — от обескровленной войною
Исток любви — за этой или той звездою.

У каждого есть сердце и моему ранимому, большому
План дали: чувства до любви развить.
Её высоко вознести, не уронить и стать героем.
Взглянув в глаза Она уловит нить,
Что мать пряла — судьбу счастливую вручить,
Что б стал ей суженным и миру не изгоем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 06 июл 2014, 09:53 

https://www.youtube.com/watch?v=6X9KxmiFnH0
Вот что говорят здравомыслящие американские аналитики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 06 июл 2014, 08:59 

Ведь Америка, если не втянет Россию и мир в войну, может рухнуть так, что и не поднимется. Вот они и стараются руками зомбированных марионеток натворить всего, чтобы Россия начала войну.
А вот это удобная формулировочка, я тоже так считала недавно, а теперь вижу, что дело совсем не в этом. Хотя всем понятно, что Америке край нужна война, чтобы не упасть в кризисную пропасть.

Если бы Путин сразу вступил в войну, то сколько бы уже было жертв? Россию бы сразу объявили агрессором номер один и против неё объединилась бы вся Европа не только на словах, но и войной. А уж Америка расстаралась бы.
Возможно, жертв было бы много меньше, чем сейчас. Почему-то в 2008 никто нас не тронул, а покричали, покричали, да и согласились потом с тем, что Грузия первая начала войну. Для начала мы могли бы их признать, а после того как признали, и войти было можно. А мы не сделали ни того, ни другого. И только теперь КПРФ проснулись и собрались настаивать в Думе на признании ДНР и ЛНР. Пока они все раскачаются, признавать будет уже некого, а война перельется через наши границы. Кстати, о том, что ополченцы (Славянск) продержатся неделю-две, сказал сам Стрелков сегодня, а ему там, думаю виднее, чем нам. Добровольцы к ним прибывают, верно, но техники у них нет, и для той, что есть, нет снарядов. А их там бомбят и в хвост и в гриву, как говорят. Так противно, так мерзко себя чувствуешь от всего этого.

Написал эти комментарии два дня назад, не особенно надеюсь быть понятым, но война обостряет все противоречия до предела и она же приводит все к общему знаменателю для тех кто остается в живых. И в живых остаются те в ком не было ненависти или она сгорела, потому что за войной и смертью следует жизнь.


Уважаемые друзья, вы думаете что вы правы, в вашем порыве негодования, но это не совсем так.
Вы призываете силой оружия защитить жизни людей и при этом начать братоубийственную войну. В которой с одной стороны будут воевать одураченные, оболганные и зомбированные украинские резервисты. И вы должны понимать, что чем больше крови будет пролито, тем больше поводов будет у фашистской власти лить в уши этих болванчиков свою пропаганду. Но задайте себе вопрос: при каких условиях одураченный украинский народ может проснуться и спросить каждый себя, зачем он воюет..., за кого он воюет...
Видели ли вы какие идейные беседы проводит с новобранцами Кличко? Посмотрите: тупее и жесточе не придумаешь! https://www.youtube.com/watch?v=UIUw3dKpExA

Как видите единственный убедительный мотив в призывах воевать к украинскому народу Кличко и «клики» это деньги — кажется что ни скажи этим нищим и зомбированным людям и они пойдут убивать — но это не так, это долго не продлится.
Теперь подумайте : трудно ли будет нашей хорошо вооруженной и обученной армии разбить этих «чудо богатырей»? Я думаю ни составит большого труда. Вы тоже так думаете?
Но задумайтесь: кого вы уничтожите? Врагов, зачинщиков, вы устраните причину коварно задуманной и давно спланированной операции? Не обрадуются ли настоящие враги сидящие за кнопками
ракетных комплексов в Польше, Румынии и еще где то поблизости у границ России, возможности нажать эти кнопки?
Вы думаете их будут терзать сомнения в неоправданной жестокости? Но разве не они бомбили Югославию ракетами с обедненным содержанием урана, и сейчас разве не они устроили чудовищную бойню в Одессе?
Скажите: какими будут ваши дальнейшие действия в случае этих бомбежек? «Симметричный ответ», так кажется называется это у военных.
Что скажете, такой сценарий не предусмотрен врагами России? Развязать войну подальше от своих границ, и чтоб жертв было побольше — желательно уничтожить всех, и украинцев и русских...
Что ж , скажете вы, в очередной раз человечество оказалось не готовым к эволюционным задачам. Жаль, а столько умных книг написано!

Скажите, будучи президентом, и видя подобный сценарий событий, не дали бы время братскому народу очнуться от наваждения и морока овладевшего их сознанием?
Как это не жестоко звучит, но страдания и смерть заставляют пробудиться человеческое сердце и ум перестает подчиняться хитросплетениям любой пропаганды. А тот кто считал что славянские народы можно запугать запредельной жестокостью, кто считал что славяне нация рабов жестоко ошибался в недалеком историческом прошлом, ошибается и сейчас.
Эффект будет обратным — народ проснется!
Части ДНР уже разбужены. Они знают за что сражаются и умирают: за истину, за справедливость, за Бога! https://e.mail.ru/message/14045510740000000756 http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00122904.htm


Я был прав, когда писал, что мы видим начало религиозной войны.
Это отчаяние борьбы и край пропасти по которому должны пройти ищущие справедливости
и Божей милости, за ними пойдут и остальные. Те, кто воюет за ДНР проявляют лучшие духовные качества. Они воюют за жизнь!
Вы же читающие духовные книги, глубоко не задумываясь, призываете к смерти. Не важно наших или не наших. (Есть среди них «не москали», которые скачут, но уж те точно зомбированные с подростковым максимализмом).

Вы находите виновным одного человека — Путина, который вовремя не послал войска на территорю другой страны навести порядок. Когда, по-вашему, это надо было сделать?
Тогда когда мирные жители выходили на дороги и преграждали военным колоннам движение в сторону ДНР и те разворачивались? Когда местное население кормило этих солдат, потому что Киев забыл, что их войска не роботы на батарейках?

Конечно вы живые люди и эмоции ваши понятны, но разве духовные Учения не учат сдерживать их и разбираться во всем , что встречается на жизненном пути. В том числе как войны допускаются Высшими силами при невозможности остановить свободную волю человека проявленную эгоистично.
Почему вы тогда ополчились против одного человека?
Вы имея более высокий духовно-энергетический потенциал побуждаете к ненависти менее энергетически сильных людей.
Так украинские женщины, матери своими словами, своей энергией посылали детей на майдан. Я пытался разубедить прошлой зимой в таком настрое одну мою украинскую знакомую, и не был услышан.
Сейчас , наверное, к этим украинским женщинам приходит позднее осознание, когда у них забирают сыновей на бессмысленную бойню.

Верно замечают, что народ должен пробудиться. Он должен был бы пробудиться если бы мы читали Духовные учения, пропуская через себя, и несли бы Учение в жизнь, а не взращивали
бы эгоизмы, антагонизмы, не поддавались бы провоцирующим на скандалы и т.д...

Хотелось бы, что бы мы вместе представили, что бы сделал Сергий Радонежский, 700-летие которого мы недавно отпраздновали, окажись он в нашем времени.
(Ведь есть пророчество, что он придет спасти Россию).
1. Он бы послал войска в Новороссию, спасать и наказывать?
2. Ходил бы от «удельного князя, к князю» и увещевал бы их к мирному решению споров?
Неужели бы Сергий не использовал все возможности чтобы пробудить людей, а когда уж враг подберется к самому сердцу России , тогда всем пробужденным миром победить его?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 13 июл 2014, 16:02 

Вера маленьких людей.


1.

Кто как не человечек верит в чудо,
Но чуду настоящему устраивая козни,
Он без причины полагает будто ниоткуда
Приходит скупщик и устраивает розни.

Скупает все последование в вере,
Унижен им любви закон и господин,
Виновных указует, в степени и мере:
Греховных множеств — есть теперь один.

Один есть враг у жизни — Путин,
Их маленькому счастью психопатичного раба.
Дойти до истины — ведь надо думать.
Зачем? Когда есть всемогущий доллар и Оба...
На них заказ для смерти купят
И жертвы будут кровожадным господам.

2.

У маленьких людей и памяти с овчинку.
Забыта славная история Побед.
Как будто кто-то в голове проделал дырку,
И место памяти заполнил бред.

Как будто не было Украины плененной
Как будто не брала освобожденья крест.
И с русским братом не подымалась из окопов
И в бой с фашизмом шла, не устрашаясь зверств.

Кто вам напомнит радость той победы?
Вдохнет в живую душу Спас?
Неужто тот , кто измывался над народом,
Судилище вершивший против вас?
Мостом, кто станет над потоком
Смертей, что вы безумные, содеяли сейчас?

3.

У маленьких людей всегда есть: «я не отвечаю,
За выборы, суды и крики на Майдане.
Куда ведут, туда и чаю.
Мои же: грядки, да в погребке провизии запас».

Что ж лжете вы - ваш выбор: гопота.
И в рабской доле жизнь предпочитая,
Твердите за лжецами : «ваша воля господа».
Но предадут они, вернее продадут за доллар или два,
Украинные хатки ваши, даже города.
И заживете , как под Австрией Галичина.

4.
Так на кого украинные, маленькие люди
Свой гнев направите в истерике последних сил?
Кто подает харчи на евроблюде,
Или кто к духу русскому взывал, просил?

Как видно душу заложили вы Бендере
И дяди Сэму — фигура важная в химере,
Которую назвали: Доллар первый в вере.
А братство всех славян похерим.

Ведь «нужно русского убить в себе»,
Так выразился лидер ваш Турчинов
Что же оставите вы в бренном теле:
Страх, ненависть и мысли о насущном хлебе?
В таком и раб влачиться будет еле — еле.
А заповедано в любви жить и христовой вере!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 26 июл 2014, 10:54 

Главная составляющая политики В.В.Путина и России не столько внутренняя политика, сколько внешняя. Дальнейшее развитие борьбы с национал-фашистской диктатурой в Украине зависит от того сколько продержится влияние мирового "защитника демократии" в Европе, а это влияние выраженное в провокациях и санкциях против России давно исчерпало допустимые и политические и этические нормы. Чем больше выливается информационных нечистот тем трезвее становится сознание европейцев. Это видно прежде всего по Германии - мнение народа начинает озвучиваться депутатами парламента и фрау Меркель приходится делать непростой выбор.
Следующая статья, рассказывающая о развороте мировой экономики , говорит что крах доллара
уже запущен соглашениями между Китаем и Россией. Государственные долговые обязательства США, ранее скупаемые всеми странами, в том числе и бывшим министром фин. России Кудриным, теперь потекут в обратном направлении. http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00122973.htm
Следующий важнейший признак крушения империалистической экономики США: это разворот Германии в сторону востока (что сейчас и происходит) и далее, так как доллар все больше вытесняется из сферы международной торговли, чему активный пример подает Россия, в скором времени прекратят свое существование "нефтедоллары". Точку в этом деле поставят Саудовская Аравия и Кувейт (они тоже натерпелись от США!), когда откажутся от доллара в расчетах за продажу нефти. Здесь и совьется кокон самоизоляции США ото всего остального мира. Потому что миссия мирового жандарма, обеспечиваемая 1100-ми военными базами
США ,разбросанными по всему миру закончится от нехватки ресурсов. http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00122972.htm
Последним оплотом защиты "американской демократии" останется "Голливуд", но с этим Голиафом смогут справиться такие пользователи интернета, как мы с вами.

В отношении Германии интересные статьи есть здесь: http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=28684
и здесь: http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00122977.htm

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 30 июл 2014, 19:52 

Друзья, не могу оспаривать достаточно компетентно мнение Андрея Павловича, что бы скрупулезно ответить на каждый пункт его обвинений. Если попытаться обобщить его критический подход к политической деятельности то главный вывод будет тот, что политика грязное дело и ей могут заниматься пройдохи и проныры разных мастей строящих друг другу козни, причем главное качество этих политиков неограниченная жажда власти.
Но Путин показал нашему народу что это не так и зародил, точнее возродил веру в нас в то, что верховная власть может заботиться о народе, о Родине, о чести , достоинстве, словом веру в то, что наши правители все таки не живут по законам "тюремных понятий и большого общака" .
Появилась вера, что по каким то неведомым законам шестеренки нашего государства начали вращаться в правильную сторону, что то есть тайное в этом, необъяснимое и притягательное.
Если сказать определеннее: наш народ начал обретать веру. Во что? Во что то высшее, без чего не может жить русская душа. Как сказал великий поэт Тютчев:" Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать в Россию можно ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!"
А если мы верим, то не объясняем - тут же непонятные нашему рассудку события и поступки, а думаем что это как то объяснится в будущем. Так притянутые личностью начальника любого уровня, от "непосредственного" до главы государства, втягиваемся в интриги создаваемые ими,
( на производстве или в государстве, все равно). В общем притягиваемся ментальную атмосферу его творения и начинаем судить да рядить. Либо говорим сами себе:" здесь нужно понаблюдать и подумать : мы участвуем в каком то непонятном процессе, до оценки которого мой разум еще не вполне созрел. "
Как видите хохлы судят да рядят нашего президента, но он как то в их таблоиды не вписывается, все наровит за рамки этих таблоидов выскочить. И мне лично не хотелось бы, что бы хохлы когда нибудь сказали: Видите какой ваш Путин оказался и такой и сякой! Ведь мы предупреждали , а вы не верили!
Но мне кажется, что их заинтригованность Путиным выведет их когда нибудь на чистою воду, но не наоборот.
Может быть вы припомните как отозвался А. Стрелков о Путине. Он сказал примерно следующее:" Меня хотят столкнуть или поссорить с Путиным, но надо понимать, что он начал революцию сверху, а это не простое дело и не быстрое."
Меня же Путин заинтриговал давно, еще в первый свой президентский срок, когда у него случился 50-ти летний юбилей. И медийное пространство взорвала... гробовая тишина по этому поводу! В сравнении с прежними нашими лидерами, особенно с Брежневым, это выглядело просто умунепостижимо! Народ наш любит дарить подарки, уж не говоря о чиновниках и олигархах, которые всю страну рассматривают как макро "Поле чудес". А главный у руля- главный разводящий. Но Путин повел себя как то не традиционно и с тех пор все время огорошивает олигархов и расширяет их таблоиды. Отзвук Юкоса и Ходорковского недавно аукнулся ему в Гаагском суде. Каждый может почитать и подумать: что было , что есть и почему так есть.
Особенно интересно прочесть комментарии, потому что пишут простые западноевропейцы.

К примеру:
Peter Mannthau: Господин Ходорковский – осужденный преступник. Могу я напомнить о том, что в Германии злостное уклонение от уплаты налогов тоже подвергается серьезному наказанию? У господина Хёнесса не было половины бундестага в его платежной ведомости на выдачу зарплаты, но он все равно попал в тюрьму. Развал этого гигантского предприятия, поспешно сколоченного за пару лет, был необходим, потому что в противном случае Россия попала бы под господство единственного сверхбогача. Пожалуйста, учитывайте все факторы и не катите бочку на Россию из-за того, что это сейчас модно.
http://russian.rt.com/inotv/2014-07-29/Frankfurter-Allgemeine-Gaagskij-sud-vines

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 02 авг 2014, 07:53 

Светлана, вы нашли интересное продолжение темы "Вперед к коммунизму".
Я думаю , что сейчас, когда события в Украине заставляют всех нас задуматься: что же нас ждет в будущем? Сейчас для того чтобы позитивно думать о будущем нужна определенная смелость и Вера - все это дает Агни Йога. Я понимаю, что Иван Ефремов своим творчеством призывал нас создавать это будущее в своем воображении, и как сказано в Агни Йоге, цементировать этими мыслями пространство. О том что его сила мысли и воображения выстраивала новую прекрасную жизнь близкую к неведомой нам еще реальности говорит (косвенно) интерес к нему спецслужб (КГБ). То что его изъятые архивы хранят какие то тайны.

У меня к вам вопрос Светлана... Есть ли у И. Ефремова в книге "Час быка" ответ, созвучный нашему времени, как же будет происходить переход от Эры Разобщенных Миров к Эре Мирового Воссоединения и дальше к Эре Встретившихся Рук?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 03 авг 2014, 12:40 



«На это не имеет права ни одно государство, ни одна планета во вселенной. Священный долг каждого из нас — нарушать такое беспримерное угнетение. Кто смеет закрывать мыслящему существу путь к познанию мира? … когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, то такое государство разрушают. Это единственный случай, дающий право на прямое вмешательство в дела чужой планеты. … запрет познавать искусство, науки, жизнь других планет недопустим»


Выходит так,что то что происходит в Украине есть прежде всего результат «информационной войны» и это то что, по Ефремову, может послужить причиной вмешательства Братства Галактического Кольца? Но если эти люди, ради которых должно быть совершено такое вмешательство — украинцы в нашем случае, сами не понимают кто им друг, а кто враг -
так поймут ли эти люди что вмешательство Космоса происходит для их блага?
Они поднимутся против своих освободителей так же, как сейчас украинцы по призыву укрофашистской верхушки идут воевать на Новороссию, против людей которые бы могли их освободить от власти фашиствующих олигархов.
Конечно, если смотреть на причины происходящего с украинцами, то надо видеть что 5 миллиардов долларов потраченные США в течении 20 лет на подкуп власти, подчинении местных олигархов, на идеологическую пропаганду, сделали свои разрушительные результаты.
Поэтому если смотреть на причины, то государством которое должно быть разрушено, силами «Галактического Кольца» должны быть СШАмерики. А Украина должна пожать свои кармические долги безумия творимого сейчас: это и полное безвластие в ближайшем будущем, и разрушение экономики, и голод и т.д.
Если И. Ефремов разбирает почему планета Торманс приняла диктатуру тирана, то мы можем рассмотреть как и почему украинцы приняли такой сценарий событий приведший к такой явной человеконенавистнической власти над собой. Для этого нужно знать как исторически складывался их национальный характер. Это во-первых.
Как складывалась их национальная культура, складывалась их национальная интеллигенция и собиралась их ментальность (отмечено что на украинском языке невозможно выразить более менее сложные интелектуальные:философские и научные понятия).
Нужно знать историю взаимоотношений Украины с Россией, нужно знать причины «легковерия» украинцев и быстрого распространения в их среде протестантских и харизматических христианских сект...
Зачем все это нужно знать?
Затем чтобы на волне возмущения, вызванной их бесчеловечным изуверством не руководствоваться ненавистью. А думать и действовать так же как герои И. Ефремова
прибывшее на планету Торманс. То есть с желанием разобраться и помочь, а где надо и противопоставить силу.
И всетаки вопрос остается. Что же решать Космосу с СШАмерики?
Остались ли у них здоровые силы взглянуть в бездну нагромождений своих лжи и насилия? Или они безнадежны и подлежат уничтожению? Что предлагал Ефремов, генеальный русский писатель и провидец?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 03 авг 2014, 20:23 

Герман, дело в том, что планета Торманс не входила в Братство Великого Кольца.

Да Светлана, я тоже думаю , что наша планета или , как в романе И. Ефремова, планета Торманс, имея возможность выбора - входить или не входить в Братство Великого Кольца, должна была бы прежде изучить законы которые соблюдаются в этом Братстве.

Поэтому применительно к Земле — земные правители не говорят открыто о предложениях вступить в какой-либо Галактический союз. Но о том, что иерархия темных космических сил
имеет связи с правительственными кругами США, я читал во многих источниках. Поэтому если сейчас проявляются многие тайные связи, как на земном уровне: (Викиликс, Сноуден) то, та же правда может быть открыта и в связях межпланетарного уровня. Если даже таким путем будет открываться Космическое сознание перед человечеством, то и это будет иметь пользу.
Это действие будет подобно тому , как разбужены духовные силы Новороссии действиями укрофашистов тесно связанными с фашистами США. Дремавшие силы народа разбужены действиями Тьмы.

Поэтому если по действию кармического закона, распространяющегося на нашу планету, на Земле проявление открытой помощи не может быть допущено, потому что мы не входим в Галактическое Братство. Но когда действие Космических Темных сил будет выявлено через действие некоторых правителей и государств, тогда и действие «Братства Великого Кольца»
будет кармически оправдано. Но повторюсь, пока народ не увидит действие тьмы и не оценит их, открыто помощь других Космических Цивилизаций применена, скорей всего, быть не может.

Примерно это же происходит и в романе И.Ефремова: экспедиция с Земли прилетела не уничтожать власть диктатора, а подготовить народ чтобы они сами, сначала сняли своего правителя, а потом устроили свою жизнь по новому.

И. Ефремов отвечает на многие насущные сейчас вопросы. Например, почему власть олигархов не приведет ни к чему хорошему? Потому что желая использовать свое превелигированное положение, они как в романе, найдут способ разделить общество на части имеющие какие то привелегии, ДЖИ, и не имеющие привелегий, КЖИ, и найдут способ для проявления ненависти между этими слоями общества. Сами при этом будут оставаться в тени.

Не такие ли методы применяет для уничтожения лучшей части человечества «Мировое правительство»? Их методы так же скрытны и не явны, как методы правления на Тормансе.
Уничтожать все проявления народовластия и свободомыслия в мире. Так было в Югославии
(предсмертное письмо Милошевича), так было в Ливии (стихи сына Каддафи

http://trueinform.ru/modules.php?name=Poetry&pa=listp&cid=15)

так было в Ираке

http://www.youtube.com/watch?v=U9VGuiMr_hE

Ничего не могу добавить, как только констатировать эти трагические факты.

Действительно, почему бы фашистской олигархии вместо нищенской пенсии не предложить бесплатную и гуманную автоназию, вместо семей не могущих обеспечить воспитание своих детей отдавать этих детей в однополые гей семьи, которые не могут иметь детей и объявить это новым гуманизмом...
Возвращаясь к Ефремову: из положительных действий хотелось бы рассмотреть, как же команда с Земли, помогла жителям Торманса начать приходить в человеческие чувства?

Что же мы можем делать в наших условиях?

Приведу главы из Беспредельности:
375. Самодействие нужно понять, в нем заложен весь синтез деятельности. Истинно, самодеятельность есть самоначалие. Когда дух может найти свое зерно и познать свои оболочки, которые его окружают, тогда он может понять красоту Космоса.
Шелуха, которая накопилась на человеческом духе, закрыла пути к утверждению, потому нужно Нашим сотрудникам познать, что шелуха не принадлежит Нашим условиям. Нужно понять, что непристойно являть одеяние духа, как шелуху, когда Мы так чтим сияние плата Матери Мира.

388. Сущность планетного самоокружения зависит от потенциала психических насыщений. Так планета, окруженная газом, насыщенным явлением самого примитивного сознания, создает самоокружение по своему сущему притяжению. Явление притяжения может при насыщении создать условия, которые притянут нужную энергию для формации новых утверждений.
В Космосе существует закон, по которому всегда можно направить энергию к лучшему созиданию. Все разрушающие энергии обладают созиданием при целесообразном применении. Все ядовитые газы могут быть жизнедателями. Все зависит от трансформации. Творец космического центра все усматривает, и даже кажущееся ничтожным фактором оказывается полезным. Потому среди несущихся в пространстве энергий много ценных жизнедателей. И среди людей утверждаются эти жизнедатели. Часто среди людей они проходят незамеченными, часто непризнанными, часто отверженными. Часто эти Носители Истины и Закона творят эволюцию.

Согревает то , что И. Ефремов знал и применял в своем творчестве Учение Агни Йоги.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 04 авг 2014, 21:44 

Спасибо Светлане и Дмитрию за тему о И. Ефремове и его космическом творчестве.
Кто из творческих людей так устремлен в будущее и сочетает его с лучшими мечтами о встрече с чудесными Космическими Мирами, о встрече с космическим человечеством, ушедшем вперед нас в духовном развитии? Это наши русские фантасты, из которых я лучше знаю и люблю Кира Булычева.

С другой стороны посмотрите на продукцию Голливуда — «фабрику чудес». Кто может вспомнить хоть один фильм, где бы инопланетяне были представлены гармоничными космическими людьми достойными подражания?
Есть конечно, один, который начал новую эпоху в кино, но ведь он так и остался в гордом одиночестве! Это «Аватар».
Не говорит ли это о стремлении власть имущих держать людей в изолированном микрокосмическом гетто, в котором провоцируются поджоги и катастрофы в различных формах? Лишь бы направлять мысли человечества: как добыть кусок хлеба, как заработать на постройку жилья, как отгородиться от соседа и сказать: «мой дом , моя крепость», как вместо законов справедливости и кармы , привить беззаконие кровавой силы, несущей справедливость по американски? Ради чего совершаются эти титанические усилия?
Ради того, чтобы не только приковать наши физические тела к тяжкому труду ради хлеба и жилья, но и лишить наши мысли полета фантазии, воображения и вдохновения.

Они хотят сделать так, что бы человек никогда не смог почувствовать силу мысли, силу творчества.

У И. Ефремова говорится , что ученики проходят испытания 12-ти подвигов Геракла.
Интересно в чем состоят эти испытания?

И еще, интересно сравнить с недавним вышедшим в прокат американским фильмом в 2014г.
«Геракл: начало легенды». Я не смотрел этот фильм, но не удивлюсь если в нем по американски преподносится культ силы и индивидуализма... (Да , так и есть, но сюжетная линия выстроена грамотно: на основании любви молодых людей, и переплетается с борьбой против тирана Царя).
Если сравнивать даже не с произведением И. Ефремова, а с нашими народными сказками, поскольку Геракл это мифологический герой, то в фильме много ненависти, звериной жестокости, крови и нет добра. Что же, для того чтобы победить зло нужен, конечно, герой, и он есть в фильме, но нужен такой герой с которым можно начинать строить новую жизнь.
Жизнь в которой двери нашего общего дома планеты Земля будут открыты великому Космосу в доверии, сотрудничестве , взаимопомощи...

Беспредельность .
360. Правильно сказала Урусвати о планетном сознании.
Когда человечество научится понимать космическое единство, тогда утвердится строительство космическое.
Главное задание человечеству – соединить материальный мир с духовным. Разграничение сфер слишком резко происходит, потому так редко сочетание предназначенного с механическим миром, в который погружаются люди. Когда планетное сознание направлено на объединение всех факторов, тогда явление космических перемещений захватывает все сферы. Потому планетное сознание устанавливает космическую энергию.
Устремление Агни Йога и работа центров помогают установлению космического сознания. Потому самое главное утверждение энергии есть продвижение сознания. Творчество Наших Братьев направлено к этому развитию в человечестве космического сознания.
Потому так сотрудничество центров утверждается Нами.
Истинно, Мы ценим трансмутирующую мощь Огней твоих, Урусвати!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 05 авг 2014, 05:33 

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0001/005a/00011410.htm


Украинский нацизм. Белая книга

Oб авторе


Информационный сайт «Актуальные комментарии» начал публикацию «Белой книги» о свидомых патриотах Украины, которые на поверку оказываются либо чистыми фашистами, либо нацистами независимо от того, кто они (ученые, служащие, рабочие, студенты) и где живут (на Украине, в США, Канаде, ЕС и т.д.). В этой книги день за днем показано как развивался кризис на бывшей Украине, как он превратился в фашистский переворот, как мирные выступления на Юго-Востоке страны за федерализацию (не отделение), за право говорить на своем языке и почитать своих героев, подавляемые физически нацистами, переросли в вооруженное сопротивление киевской хунте.

Сейчас для любого нормального человека очевидно, что именно Юго-Восток Украины был сторонником конституционного и демократического развития страны: через референдумы, т.е. через наиболее демократические общественные институты. Но что более парадоксально, что и сейчас Юго-Восток является защитником попранной конституции Украины, выступая против нелегитимного «президента» Порошенко.

С точки зрения права – единственным легитимным президентом Украины до сих пор является Янукович, что бы и кто бы не говорил по этому поводу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 07 авг 2014, 20:53 

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИИ:

1. Обращение в ООН: "О признании независимости Луганской и Донецкой республик

Почему это важно:
Надо пробовать, своими голосами помочь людям получить независимость, а не сидя на диване у ТВ.

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Obrashchenie_v_OON_O_priznanii_nezavisimosti_Luganskoy_i_Doneckoy_respublik/


2. Генсеку ООН Пан Ги Муну: об организации гуманитарного коридора для вывоза раненых и больных детей с Юго-Востока Украины

Почему это важно:

25 июля российские правозащитники обратились к международному сообществу с просьбой предоставить гуманитарный коридор для вывоза с территории Украины маленьких больных детей. Однако власти Киева до сих пор не отреагировали на это обращение.

Мы просим ООН и генсека организации Пан Ги Муна поддержать предложение об организации гуманитарного коридора для вывоза раненых и больных детей с юго-востока Украины.
Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе!

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Gensek_OON_Pan_Gi_Mun_Organizacii_gumanitarnogo_koridora_dlya_vyvoza_ranenyh_detey_s_YuV_Ukrainy/





Пока люди будут ждать, что придет какой-нибудь Бэтман, Человек-паук, мудрый царь-батюшка, новый Мессия, инопланетянин, посланник Иерархии Света, или еще кто-нибудь с супер способностями и решит все их проблемы, толку никакого не будет. И от такого невежества не сказки вылечат, а хорошие кармические «подзатыльники». ...


А вот часть письма пришедшая мне на почту после того как я отправил свой голос в поддержку обращения к Генеральному секретарю ООН.



Нас сложно остановить благодаря уникальному и мощному сочетанию огромного сообщества активных граждан, которые открыто выражают свою позицию, делают взносы и оказывают давление на ответственных за принятие решений лиц, а также маленькой команды первоклассных профессионалов, способных к организации конструктивных и стратегических кампаний, поддерживаемых большинством членов и способных повлиять на ситуацию на высшем уровне.

Если мы и дальше будем верить друг в друга, расширять наше сообщество и укреплять приверженность его идеалам, то мы сможем сделать неограниченно много для этого мира. Огромное спасибо Вам за честь и радость быть частью этого сообщества и служить ему. То, что у нас есть – по-настоящему бесценно. Давайте продолжать развивать Авааз.

С любовью и признательностью,

Рикен и вся команда Авааз

PS: Возможно Вы не знаете, что Авааз отличается от практически всех других глобальных организаций тем, что финансирование и управление организацией на 100% осуществляют члены нашего сообщества. По каждой проводимой нами кампании сначала осуществляется опрос, после чего она рассылается произвольно выбранной группе членов (их можно назвать коллегией) нашего сообщества, по реакции которых оценивается то, как сообщество в целом относится к кампании. Несмотря на то, что я являюсь главой сообщества, Вы – мой начальник. Если Вам не нравится что-либо (даже если это нравится 51%, и даже 81%), то наша команда возвращается к черновику, чтобы предложить Вам более привлекательную идею. Мы никогда не изменяли и не изменим этому принципу. В конечном счете, наши ежедневные действия определяет именно коллективная мудрость нашего сообщества в сочетании с самыми многообещающими и глубокими предложениями от членов Авааз и нашей команды, а также наших партнеров и экспертов.

Если к этому добавить тот факт, что мы на 100% финансируемся за счет небольших онлайн-взносов (мы категорически отказываемся принимать деньги от корпораций, правительств, фондов и даже взносы от наших членов в размере более 5000 евро), то, думаю, Авааз можно назвать одним из ярчайших примеров организаций, которые сегодня изменяют мир к лучшему с помощью силы общества. Осуществление работы организации обеспечивает прекрасная команда удивительно талантливых и глубоко приверженных нашим идеалам людей, с которыми я хотел бы познакомить каждого из Вас. И все вместе мы обладаем той магией, которая необходима, чтобы построить мир, о котором мы мечтаем.

Почему я выставляю это письмо в теме "Вперед к Коммунизму"?
Потому что именно здесь рождается конструктивная идея о устремлении в будущее, вопреки всем трагическим событиям в Украине, НО и благодаря им мы можем сделать попытку совершить то что не удалось донести до сознания международного представительства в ООН В. Чуркину.
А именно воспользоваться ресурсами этого сайта

http://www.avaaz.org/ru/about.php

И поставить вопрос о гуманитарной помощи или гуманной поддержке разумных человеческих требований всем международным интернет сообществом?

Если мы понимаем, что сейчас ведется общепланетарная информационная война, то почему бы не противопоставить разжигателям ненависти к России вопрос: Почему вы своими чувствами и мыслями, основанными на лживых фактах, поддерживаете силы "Инферно", которые только увеличивают страдания мирных жителей Донбаса???
Вы видите и слышите как бомбят больницы, школы, жилые дома, церкви! И вы продолжаете позволять себя обманывать , что идет борьба с сепаратистами, или хуже того с террористами?
Отбросьте эти предубеждения и обман которые делают из вас существ недостойных называться - ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ!
Отдайте свой голос за ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Отдайте свой голос против бомбардировок городов, населенных сотнями тысяч мирных граждан, бомбами начиненных белым фосфором, против ракетных обстрелов, против использования артиллерии, градов! Неужели вы думаете, что поддерживая средства осады городов намного худшими чем использовавшиеся в средневековье, вы можете принести какое - либо лучшее будущее
страдающим людям? Отдайте свой голос против человеконенавистнического изуверства!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 07 авг 2014, 22:13 

Час Быка

Посвящается Т. И. Ефремовой

От автора

Третье произведение о далеком будущем, после «Туманности Андромеды» и «Сердца Змеи», явилось неожиданностью для меня самого.
Я собрался писать историческую повесть и популярную книгу по палеонтологии, однако пришлось более трех лет посвятить научно-фантастическому роману, который хотя и не стал непосредственным продолжением моих двух первых вещей, но также говорит о путях развития грядущего коммунистического общества....

В «Часе Быка» я представил планету, на которую переселилась группа землян, они повторяют пионерское завоевание запада Америки, но на гораздо более высокой технической основе. Неимоверно ускоренный рост населения и капиталистическое хозяйствование привели к истощению планеты и массовой смертности от голода и болезней. Государственный строй на ограбленной планете, естественно, должен быть олигархическим....
Август 1968 г.[/b]

Светлана, вы конечно заразили меня И. Ефремовым, которого я читал еще в юности и до таких серьезных произведений тогда не созрел. Да и те, кто читал наверное только сейчас начинают понимать, насколько прозорливым оказался писатель, открывший нам не только будущие достижения человечества, но главным образом, как рыбак закинувший сети из того будущего, чтобы вытащить нас из глубин истории на Солнышко. А глубины вероятной истории оказались столь похожими на нынешний трагический её поворот.

Светлана, хочу вас спросить, почему И. Ефремов назвал последний роман (из трилогии о будущем) "Час Быка"? Про год Быка все знают, а час..?
Мне нравится, что все заложенное в историческом прошлом, имеет основание в сознании людей нынешних . Все развивается по спирали, история новейшего времени имеет похожие периоды в прошлом, таким образом , имея пытливый ум, можно заглянуть и в будущее. Спасибо И. Ефремову и вам!
Со своей стороны хочу предложить всем работу К. Шилина, раскрывающего работу К. Маркса с новой, очень важной для нашего времени, стороны. Я набрал отрывки из его труда "Живой Капитал, как искусство" еще в мае, июне, только нужно привести в порядок.
Дело в том, что видение коммунистического будущего, (Через "Капитал" К. Маркса) во многом совпадает с видением И. Ефремова. И что очень важно, основывается на научных фактах и доказательствах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 09 авг 2014, 00:03 



«Мы столкнулись с обществом своеобразным, аналогов которому не было в истории Земли или некоммунистических цивилизаций других планет.
Пока не ясно, явилось ли оно дальнейшим развитием монополистического государственного капитализма или же муравьиного лжесоциализма.
Как вы знаете, обе эти формы смыкались в нашей земной истории подобным установлением олигархических диктатур.



Светлана, для полноты описываемой И. Ефремовым картины нужно знать, какое место в истории Земли отводил он обществам "муравьиного лжесоциализма", понятно что это страны Азии - почему они как и страны " монополистического государственного капитализма" не имеют перспектив развиться в коммунистическое общество? Ведь в Китае, к примеру, единственная правящая партия коммунистическая и Китай по темпам роста обошел все капиталистические страны? Сейчас и для России сложно предсказать какое будущее ждет наше общество - как при полном отсутствии общественной собственности может осуществиться переход к ней (без революции) и в дальнейшем победе коммунизма?
Вы помните сколько мы в этой теме "сломали копий" обсуждая , что к победе коммунистической морали мы сможем придти приняв за основу духовное Учение "Живой Этики"? А как известно "бытие определяет сознание" по марксистско-ленинской теории, но оно сейчас и определяется насаждаемой частной собственностью.
То есть, чтобы начать совершать обратный переход к обществу с другими формами собственности, нужно опять проходить стадии социалистического строительства, что бы бытие определяло сознание - общественного и правления и собственности? Как это сделать если не воспитанием и примерами успехов восточных соседей?
В общем Светлана, внесите теоретическую ясность(от чего еще предостерегал И Ефремов) ... а за развитием практической ясности мы будем следить по нашей исторической реальности, и прежде всего событий развивающихся на юго-востоке Украины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 10 авг 2014, 17:47 

Светлана, мне все-таки не понятно, если эти два пути развития: монополистического капитализма и муравьиного лжесоциализма, которые описывает И. Ефремов ( из отдаленного будущего, исследуя историю нашей планеты) то каким путем на ней победил коммунизм? Этого не описано в романе?
Если в интервью И. Ефремов говорил, что ему неинтересно писать очередной роман из серии «Антиутопия», он видит назначение писателя фантаста создавать-угадывать-прозревать будущее победивших прекрасных идей и таких же людей: живых , развивающихся, интересных. В таком случае он должен был наметить путь: как из вышеназванных двух общественных форм развития ( которые, кстати, обе приводят к фашистскому государству)
на Земле победил гуманистический коммунизм?
Глядя на наше «здесь и сейчас», через роман «Час Быка» я вижу два ответа: теоретический и практический.
Первый теоретический: это то, что планета Торманс возможное будущее нашей Земли.
В этом случае нам могут помочь земляне из «будущего». Или инопланетяне (так их воспринимают жители Торманса), то есть, те наши будущие «земляки», которые живут по законам Космоса, которые вошли в Великое Братство галактики.
( То есть, если мы сейчас приобретем космическое сознание, то мы и станем теми инопланетянами, которые могут спасти Землю?)
Второй ответ практический: Фашистский режим в Украине, соединивший в себе и монополистический капитализм, а также выдвинувший идею национальной исключительности (парадокс в том, что украинской нации не существовало еще сто лет назад)
близкую идее муравьинового лжесоциализма, решил уничтожить две области с населением около 7-ми миллионов человек, восставшими против лжи и насилия. Чем они отличаются?
Первых лишили памяти и внушили, что они свободны — вторые помнят, что они потомки героев, победивших фашизм и свободу от несвободы они то уж умеют отличить.
Вот каким видят свое будущее эти герои!:

http://www.youtube.com/watch?v=5Dm09hjHkh8&feature=youtu.be
(ролик поставленный Олегом Каштановым)
Поэтому, то что мы видим на Юго-востоке, это практический выход из эры Эры Разобщенных Миров в Эру Мирового Воссоединения? Вы согласны?

Поскольку "Час быка" это час наибольшего сгущения тьмы сознания,
то, соответственно, часом освещения сознания будет час восхода Солнца.
Люди лишенные света знания, лишены памяти, желания знать истину, самонадеянны и ограничены их дух лишатся импульса движения к высшему, они постепенно лишаются жизни. Уничтожить их, значить укоротить их путь падения, но все-таки есть возможность помочь им прозреть. Это и делают герои романа И. Ефремова для жителей Торманса.
Это же делают герои Новороссии для остальной части Украины!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 12 авг 2014, 05:10 

Подписала. Но почему-то всего 12708 подписей. Количество подписей вместо увеличения уменьшается?

Посмотрите как проект AVAAZ борется с геноцидом в Южном Судане:


" Как граждане, обеспокоенные ситуацией в Южном Судане, мы призываем Вас принять все возможные меры для того, чтобы остановить раскручивание спирали ненависти и насилия. Эти меры должны включать введение жестких санкций против правительства, руководителей повстанцев и высших командиров, ответственных за насилие, а также усиление миротворческой миссии ООН войсками и специальными средствами, необходимыми для защиты мирного населения. "

Замечательная инициатива! НО ДАЛЕЕ:

"...По мере постепенного возобновления переговоров США и Франция призывают Совбез ООН ввести санкции и развернуть в стране дополнительные миротворческие силы для защиты гражданского населения. Россия может попытаться заблокировать эти меры , но даже Китай выступает против того, чтобы эта богатая нефтью страна скатилась к хаосу..."

https://secure.avaaz.org/ru/ceasefire_in_south_sudan_ru/?slideshow

Поэтому предлагаю создать петицию о Обмане пользователей интернета AVAAZ-ом, созданием ложного представления о России, как страны поддерживающей террористов и преступников!

Вот я создал петицию!

https://secure.avaaz.org/ru/petition/AVAAZjrg_Lozh_vozvodimaya_na_Rossiyu/share/?new

Татьяна и Нина , поддержите меня!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 13 авг 2014, 19:24 

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/urok-vsem-slavjanam-bombardirovki-jugoslavii

О том как силы НАТО не стесняли себя ни какими запрещенными средствами, чтобы усмирить непокорных сербов и разрушить союз Южных Славян. В том числе говорится, что был разбомблен Греческий гуманитарный конвой.
Поэтому доставка гуманитарного груза в города Донбаса будет большой победой сил Мира!

"...В ходе этой агрессии США и НАТО, длившейся с 24 марта по 10 июня 1999 года против СРЮ было совершено 35 000 боевых авиавылетов, в которых было задействовано 1000 самолетов и вертолетов; выпущено более 10000 крылатых ракет, сброшено 79000 тонн взрывчатки (в том числе 156 контейнеров с 37440 кассетными бомбами, запрещенными международным правом). Запрещённые кластерные бомбы, которые НАТО успешно применяло в Югославии: После варварских нападений НАТО на объекты химической и нефте-химической промышленности, миллионы граждан были подвержены отравлению газами Вода, почва и леса также пострадали. Все это может иметь длительные последствия для здоровья всего населения и окружающей среды не только в Югославии, но и во всем регионе. Продолжительные бомбардировки гражданских целей в СР Югославии показали настоящую природу агрессоров, они не остановились даже перед бомбежкой беженцев и гуманитарных конвоев. Грузовики с греческой гуманитарной помощью были отчетливо помечены, об их передвижении было известно, поэтому этот акт не может быть "ошибкой", это только новое спланированное преступление против гражданского населения в СР Югославии."

Милость Божия и покрывало Матери Мира над миротворцами "вооруженными"
хлебом и лекарствами!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 20 авг 2014, 21:36 

http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-20-avgusta-2014

Последние новости с Украины и Новороссии за 20 августа 2014



15:21 мск Сообщение от ополчения. "В целом, с учетом потерь и ротации подразделений, хунта сейчас располагает на Донбассе в боеспособном состоянии 48-52 тыс. личного состава, около 550-600 единиц бронетехники, до 270 артиллерийских систем и РСЗО, до 15 самолетов и 5-10 вертолетов. Ополчение располагает примерно 19-23 тыс. личного состава, до 130 единиц различной бронетехники и около 50 различных артиллерийских систем и РСЗО. Несмотря на сохраняющееся общее превосходство хунты в людях и технике, соотношение сил постепенно выправляется и уже не носит совсем уж вопиющего характера, как это было в июне или июле. Именно меняющимся соотношением сил, объясняется возросшее ожесточение и упорство боев практически на всех направлениях. Линия фронта для ополчения сузилась, а плотность войск возросла, поэтому у хунты остается все меньше возможностей бить по незащищенным участкам уклоняясь от лобовых ударов."

http://q99.it/J8EBvNo

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 25 авг 2014, 18:33 

Немного из биографии И.И. Стрелкова

Александр Коц. Он пришел с 60 добровольцами, а теперь у него армия
Дата: 29 Июль, 2014.

http://www.russiapost.su/archives/30147

Надеюсь что Игорь Иванович еще вернется, вы наверное читали пророчество бабушки Ванги?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Осознание
Добавлено: 25 авг 2014, 20:09 

Теперь, друзья, посмотрим, как автор на практических примерах показывает нам работу сети.
Конечно, признаёт он, « я потом через месяц понял, что это совсем не так. И написал другую статью о том, что это не совсем так, в которой признал, что мы ошибались, что это не Россия, а Грузия напала.
Мы серьёзная газета, поэтому потом, через месяц, мы написали опровержение, мы опровергли эту информацию».

Но суть в том, что через месяц это было уже никому не интересно .

И здесь сетевая синхронизация пересекается с таким понятием, как тайминг .
В сетевой войне решающее значение имеет оперативность принятия решения и его исполнения.
Приказ к началу операции, если он не реализован через 5 минут, через 6 минут уже не актуален, исполнять его нельзя, ибо за это время ситуация стремительно поменялась и нужно исполнять другой приказ.


Я понимаю это так Малазийский "мавр" сделал свое дело и теперь он не нужен для сетевой войны.

http://www.ntv.ru/novosti/1201505/

"....Сергей Лавров: «После первых, резких, на грани истерики, обвинений в адрес России и ополченцев, все словно воды в рот набрали. Мы, по сути, одни стараемся сохранить внимание к этой серьезнейшей проблеме. Призываем выполнять положения резолюции 2166 СБ ООН»."

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1201505/#ixzz3BQVmAVcq

США удалось с помощью сбитого "кем то" бойнга втянуть Евросоюз в санкционную войну против России. Германия, которая была готова представить США много фактов по их шпионскому двурушничеству, не смогла устоять перед "фактом" сбитого бойнга. Почему не устояла, хочется спросить?

Да потому что это событие было очень тщательно подготовлено!
Вспомните другой Малазийский бойнг потерявшийся 8-го марта. Вспомните сколько времени этому событию посвятили СМИ всех стран. Сколько показывали несчастных родственников, требующих расследования и поиска самолета. Произошло событие планетарного масштаба!
Поэтому второй сбитый бойнг (с трупами) стал вторым событием планетарного масштаба затмивший гибель многих тысяч людей в Новороссии, в Сирии, и в других "Гондурасах".
Поэтому журналистов разных стран не нужно было просить делать из этого сбитого "кем то"
бойнга пиаркомпанию. Раньше такие пиарщики кучковались в желтой прессе, сейчас в уважаемых СМИ которые читают главы государств и строят свою политику!
И вот спустя месяц никто из них не хочет знать кто же был виновником в этом акте вандализма...

Если ещё немного углубиться в этот вопрос, то нужно вспомнить ранее упомянутую книгу "Последний гамбит". В ней подробно разобраны другие случаи падений самолетов которые были спланированными операциями и происходили в определенные моменты нужные что бы извлечь из гибели и страдания людей какие то выгоды. Кому, спросите вы, это выгодно?

А это самый главный вопрос!

Теперь нам нужно ждать: что последует за распространением вируса эбола?
Возможно в какую то страну придет, по почте, конверт с вирусами этой болезни и на конверте будет написано "Почта ....."?
Манипулирование массовым сознанием их занятие. Кто же эти кукловоды?
Может быть ответ на этот вопрос не столь важен, это дело все-таки определенных спецслужб, но не хочется быть барашком в ихнем стаде, и не хочется чтобы наш народ поддавался водительству этих пастухов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 26 авг 2014, 17:19 

Немного из биографии И.И. Стрелкова


Надеюсь что Игорь Иванович еще вернется, вы наверное читали пророчество бабушки Ванги? Герман, напомни, пожалуйста... :oops:

Я сам позавчера прочел это на Рерихкоме. А Игорь Иванович вернулся!

http://forum.roerich.info/showpost.php?p=492078&postcount=4110


Цитата:
"Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому». Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как…
Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь!

«Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…
В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке.
И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…»

ИА «Русские Новости» взглянули свежим взглядом и нашли ещё более интересные моменты.
543.4 «В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…»

Расшифровка: «В краю подземных нор и рукотворных гор» — очевидно, что Донецкая земля, Стрелец — Игорь Стрелков — лидер обороны Новороссии. «…и будет стоять двадцать и три года» — это предсказание будущего, а вот вторая часть «а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…» — это очевидность… Государство после развала СССР просуществовало 23 года.
А вот на 544 Сергей Лукьяненко совершенно не обратил внимания, а ведь оно также точно в цель!
А именно: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но всё развеется и ветром унесено будет…»
Расшифровка: клич — Кличко, порох — Порошенко (ещё в подростковом возрасте он заслужил прозвище Порох), кролик — прозвище Яценюка, тьма — Тимошенко.
Желающие могут убедиться — купить или найти издание: Ванга «Предсказания и пророчества», том 4 Москва, 1999 год, издательство «ТП».
В конце приведём ещё одно её предсказание:

«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.»

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 26 авг 2014, 18:02 

Герои Донбасса-герои России: позывной «Мангуст»

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0001/005a/00011415.htm

"....Такова уж специфика войны на Донбассе, что про её героев мы почти ничего не знаем. И мы можем лишь догадываться, какими силами и каким подвигом до сих пор удаётся сдерживать наступление украинской армии. Не спешите списывать всё на её непрофессионализм и низкий моральных дух, хватает там и своих военных специалистов и яростного желания убивать. Не говоря уже о превосходстве в технике, вооружениях и живой силе. Противостоять всему этому сложно, но можно. Если понимаешь, за что воюешь, что защищаешь и с кем на самом деле сражаешься. Русский командир Александр Стефановский хорошо знал ответы на все эти вопросы, поэтому муки выбора — остаться ли в родной Перми с женой и детьми или отправляться на Донбасс — его не терзали. Он отправился, и за короткое время стал на этой войне легендой, а его позывной «Мангуст» — узнаваемым как среди своих, так и среди противников....."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 26 авг 2014, 21:35 


Я сам позавчера прочел это на Рерихкоме.! ся

http://forum.roerich.info/showpost.php?p=492078&postcount=4110



Я это все читала еще месяца два с половиной назад в интернете, но сомневаюсь, что и впрямь все звучало именно так. Видела и страницы этой т.н. книги, впечатление такое, будто она напечатана на пишущей машинке, т.е. давний самиздат. Но главное в том, что такого издания не было. Я интересовалась об этом у Натальи Самохиной - она много книг делала по предсказаниям и пророчествам разных людей и святых. И она мне тоже ответила, что такого издания она не знает, и скорее всего это фейк, как теперь говорят, но прямо скажем - приятный. Она также говорила, что родственница Ванги все говорила, что у нее что-то есть такое, и их издательство все пыталось с ней договориться, но так ничего и не получилось, и они сделали вывод, что там ничего такого не было и она просто набивала себя цену зачем-то. То что были строки о России и возможно о Крыме, а остальное присочинили.

Саму книгу в интернете нашел:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4178994

но здесь как видите другой год издания: 2008
Скопировал и искал вышеприведенные цитаты, пока безуспехшно.

Но есть другие, и если предидущее фейк, то он идет отсюда:

"А вот еще одно предсказание, которое в конце
1995 года высказала о России Ванга: «Очень
интересная страна. И такое интересное будущее.
Ничего страшного в России уже не случится,
но вся ее жизнь пойдет по-другому. Переломный
период наступит примерно с середины
2010 года. Русские — самый одухотворенный
народ по происхождению и по предназначению.
Именно русские положат начало перерождению
всего мира. С Богом, с религией напрямую
это никак не связано. И не надо ждать, что
придет кто-то и начнет учить, провозглашать,
145
строить новые храмы, создавать новые учения...
Ничего такого не будет. Будут, конечно, новые
учения и течения, и религия свою роль сыграет,
несомненно. Но сам процесс перерождения мира
вблизи не заметен, — через несколько веков
станет ясно, что он был, и наши потомки как-то
его назовут и даже отметят дату его возникновения.
А пока просто потихоньку начнут меняться
отношение к жизни, сами люди, и начнется это
с русских. Постепенно у народа сложится другой
менталитет, и, в конце концов, изменится
духовное начало человека, что повлечет множественные
изменения вплоть до бытовых... Однако
в экономике отставание России от Европы,
Америки (почти от всех) еще будет, но это ненадолго.
Кардинальная перестройка сознания землян
скажется на всех экономических процессах.
Не скажу, что деньги перестанут играть большую
роль... Но принципы экономики изменятся.
Сегодняшние ведущие экономисты развитых
стран (многие из них) уже говорят о необходимости
«отхода от веками установленных традиций
». Но и они не представляют насколько глубокими
будут перемены... Санкт-Петербург не
затопит, но город станет совсем другим. И вторую
столицу, своего рода духовный центр России
(как было при царях), сделать из него не
удастся. И Москва станет меньше и тише. Эти перемены
к лучшему. Спокойнее станет жизнь,
меньше народу будет стремиться в столицу.
Оживать предстоит провинции. Вырастет много
новых городов на периферии, например в Карелии,
в Зауралье... Крым будет в России, хотя для
этого придется приложить усилия. Войны опасаться
не следует, но осложнения из-за Крыма
146
не скоро закончатся... Россия перестанет озираться
на Америку. Россияне поймут, что у них
особенный путь, и не хуже. Кризис 1998 года будет
последним экономическим ударом. И хотя
России предстоит еще долгий путь к процветанию,
она достигнет уровня, какого сейчас нет ни
у одного государства. Это произойдет уже в XXI веке,
наши дети его застанут... России нечего смотреть
на другие страны. У нее особенное будущее.
Потом за Россией все потянутся. Цивилизация
на Земле знает пока один путь развития, а ведь
их существует не менее тысячи. Наступает поворотный
момент развития, прежний путь замещается
новым, еще невиданным. Просто изменится
мировоззрение человека, а с ним и его образ
жизни. Это уже новая ступенька. Шаг на
новую ступень развития косвенным образом
связан с несколькими открытиями в генетике...
А раскрывать, что и как, никому нельзя. Путь
в будущее должен оставаться закрытым. Можно
рассказывать что-то в общих чертах, но в целом
эта тема запретная. Человек должен идти вперед
сам. Не думайте, что впереди нас ждет что-то
страшное. Человечество — не малый ребенок,
которого надо вести за ручку, да еще при этом
уговаривать не бояться... Жизнь есть жизнь. Велика
вероятность вспышек неизвестного вирусного
заболевания в южных регионах. В России
будут политические волнения. Но это не будет
носить катастрофического характера. В целом
ничего ужасного не предвижу».
Страница 2 из 5 [ Результатов поиска: 103 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites