Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Поддерживаете ли Вы проект резолюции конференции?
Поддерживаю полностью. 85%  85%  [ 17 ]
Поддерживаю в вопросе о наследии Рерихов, но не поддерживаю в вопросе о КС. 5%  5%  [ 1 ]
Поддерживаю в вопросе о КС, но не поддерживаю в вопросе о наследии Рерихов. 0%  0%  [ 0 ]
Воздерживаюсь. 5%  5%  [ 1 ]
Не поддерживаю. 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Владимир, можете даже не сомневаться - МЦР мы перещеголяем по всем показателям, не только по сквернословию :D ! А если серьезно, то я очень рассчитывал, что сотрудничество с Вами сложится - жаль, что не складывается.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:40) • Олег Каштанов (03 мар 2014, 22:19)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Владимир Анатольевич писал(а):
По поводу Резолюции хочу сказать пару слов.
К моему огорчению в Резолюции я не увидел главного, что волновало и вызвало такой неподдельный интерес у подавляющего большинства участников - практических предложений к РД по вопросу координации и путей к объединению.


Думаю, что несколько странно ожидать в резолюции то, что не содержалось в докладах и обсуждении на конференции.
На данный момент, что показывает и наша конференция, как частный срез, РД находится в таком состоянии полного взаимонепонимания и, главное, нежелания понимать друг друга, что единственным практическим предложением, которое хоть и очень трудно, но все же можно реализовать, является только – собрать большинство, или хотя бы некую большую часть РО вместе и посадить за общий стол переговоров. И это практическое предложение содержится в резолюции:
«…считаем необходимым обратиться к последователям Рерихов во всех городах России и ближнего зарубежья с предложением сформировать единое общественное Рериховское Движение. Первым шагом к этой цели должно стать создание общего Координационного Совета на базе Интернет-технологий.»

Не предлагаете же Вы нам вписать в резолюцию создать единое РД или КС? РД и большинство РО нас на это не уполномочивали! Да и как мы это можем практически реализовать в условиях того представительства, что в реальности имеем?

Единственное, что мы можем сделать сами, так это попытаться создать такое общественное объединение, пусть небольшого меньшинства, которое смогло бы стать магнитом, притягивающим и обрастающим другими РО. Но это вопрос не практической идеи, так как в самой форме организации нет ничего нового и ничего сложного, а в качестве духа, объединяющего людей. А этот дух не впишешь в резолюцию практическими формулами. Он либо чувствуется целиком, поверх смыслового текста, либо не чувствуется.

Владимир Анатольевич писал(а):
Из всего многообразия предложений, озвученных в Докладах и Обсуждении, в Резолюции записано только одно предложение: создать общий Координационный Совет и, на его базе - сформировать единое общественное Рериховское Движение.


А Вы сформулируйте, хотя бы одно предложение из этого многообразия, которое Вы увидели и услышали, тогда и будет предмет для практического разговора.






Владимир Анатольевич писал(а):
На мой взгляд (приношу заранее извинения за то, если решите, что критикую) - это и не предложение даже.


Вам виднее, так сформулируйте предложение.

Владимир Анатольевич писал(а):
Но, зато, больше половины текста Резолюции посвящены, как я ее называю, "войне" с МЦР.


А вот здесь Вы явно не правы в своей призме восприятия. Если Вам хочется называть это «войной», в кавычках или без, я спорить не буду, называйте, только эта «война», а вернее сказать забота, о наследии Рерихов.


Владимир Анатольевич писал(а):
Это и "поручить соответствующим службам", и "принять все необходимые меры", и "установлению государственного контроля", и "создать специальную Межведомственную комиссию", и так далее. У меня даже появилось ощущение, что Конференция и задумывалась с самого начала для того, чтобы в эту "войну" вовлечь как можно больше людей.


Если Вы не желаете заботиться о наследии Рерихов, так никто Вас силком не тащит. Вроде мы ни от кого не скрывали, что мы являемся последователями Рерихов, и что именно таковых приглашаем на конференцию. Если Вы не считаете себя последователем Рерихов, тогда Вы просто не туда попали, а если считаете, то тогда такое отношение выглядит несколько странным. Разве именно сейчас не нависла угроза над частью наследия Рерихов? Разве уже не утеряна часть наследия, оставшаяся на квартире Ю. Н. Рериха? Я могу понять мцр-овцев, которые имеют свой взгляд на спасение наследия и пытаются искать средства на содержание музея МЦР, потерявшего источник своего финансового существования. Я даже могу понять тех, кто занимает позицию невмешательства, и действительно не вмешивается, но я отказываюсь понимать тех, кто пытается активно гасить назревший вопрос, или делать вид, что его не существует, при этом изображая активную позицию в РД.

Владимир Анатольевич писал(а):
Только остается какой-то на душе осадок: позвали - большинство решило - остальные отойдите. Мне это кажется не способом объединения, а способом управления большинством - меньшинства.


Странное заявление. Обычно у людей все наоборот. И кто кому говорил: «Отойдите»? Те, кто не желают искать пути объединения, да, отойдите и не мешайте. Мы идем навстречу всем, кто идет нам навстречу. А решение конференции не может удовлетворить всех без исключения, и это объективная данность. А отходить или подходить, каждый решает за себя сам.

Владимир Анатольевич писал(а):
..деление на "свой-чужой" это путь не туда. И мне кажется, что на таком принципе объединить РД не получится.


Рад за Вас, что Вы это понимаете, но какое это отношение имеет к данной резолюции?

Владимир Анатольевич писал(а):
Хотя, как мне показалось, давать "указания" государству что делать и бездоказательно обвинять в создании "коррупционной сети во властных структурах, а также подкупом судов" - это перебор.


Я не знаю, почему слово «предложить», вы трактуете как указание, и переадресовываете его государству?
Государство – это мы все, а предлагаем мы своему правительству по полному праву граждан.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 8): Наталья Соснова (04 мар 2014, 08:20) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:44) • Нина (04 мар 2014, 06:16) • ЕВА (03 мар 2014, 22:07) • Ирина Богдановская (03 мар 2014, 21:17) • Юлия Владова (03 мар 2014, 21:16) • Мила (03 мар 2014, 21:13) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 21:06)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 21:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Кайвасату писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Кайвасату писал(а):
Я отказываюсь принимать участие в голосовании пока:
1) резолюции по всем трем вопросам будут проходить в одном документе
2) пока на документе будет стоять наименование несуществующей организации ОО ЖЭ


Это Ваше право, Дмитрий. Не желаете работать конструктивно, так не мешайте другим.

К чему Вы это написали? Вы полагаете, что без Вас не знаю, что это моё право?
Ну не можете Вы безличных выпадов, Андрей, ну не можете ;)
Насчёт желания и возможности конструктивной работы наши мнения не совпадают, и то, что мы останемся каждый при своём -это заранее известно... ;)


Это не личный выпад, Дмитрий, а вынесенное лично Вам официальное предупреждение.
Если Вы напрашиваетесь, на то, чтобы Вас пришлось отключить за нарушение порядка, так лучше сразу сами отойдите и не разыгрывайте здесь комедию, к которой Вы привыкли на других форумах.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 7): Наталья Соснова (04 мар 2014, 08:21) • Юлия Владова (04 мар 2014, 07:38) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:45) • Нина (04 мар 2014, 06:17) • Ирина Богдановская (03 мар 2014, 21:17) • Мила (03 мар 2014, 21:14) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 21:08)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 21:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Дмитрий Короткевич (Кайвасату) отключен от возможности участия в обсуждении за сознательное деструктивное поведение.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 6): Наталья Соснова (04 мар 2014, 08:22) • Юлия Владова (04 мар 2014, 07:38) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:45) • Нина (04 мар 2014, 06:17) • Олег Каштанов (03 мар 2014, 22:16) • ЕВА (03 мар 2014, 22:08)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Титеев Дмитрий писал(а):
В варианте резолюции, составленной оргкомитетом, очень грамотно и логично описана тема возвращения имущества Рерихов, но, к сожалению, мало говорится о:
1) Создание научного института по исследованию психической энергии (аномальных явлений).
2) Внутренняя работа человека над собой, совершенствование человеком, качеств своего характера.(Обмен опытом внутренней работы над собой).


Для создания научного института по исследованию психической энергии, как минимум, необходимы ученые, занимающиеся этими исследованиями. Вы можете их назвать?
Поэтому для реализации идеи института, необходимо сначала оздоровить и объединить РД, потом привлечь в его ряды грамотных ученых, а уж потом и организацией институтов можно будет заняться.

По поводу внутренней работы, так этот вопрос не выносился на данную конференцию. Это особый вопрос, который необходимо рассматривать специально. Если найдутся желающие организовать такую специальную конференцию по этому вопросу, то, думаю, все поддержат.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Андрей Троицин (04 мар 2014, 07:07) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:46)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Я как индивидуальный участник конференции высказавшийся по одному вопросу, а именно Будущего Рериховского Движения, хочу озвучить права тех, кто изучает Агни Йогу индивидуально. По моему мнению нас то как раз и надо объединять, а не разрозненные Рериховские группы, которые избрали себе ныне здравствующих земных авторитетов и следуют предписанной линии.
Поэтому как индивидуум замечу, что уже в Уставе можно было бы заметить наше присутствие среди объединения трех групп , составивших ОО Живая Этика.
Что для меня важно? Изучение Агни Йоги! Поэтому в Уставе должно быть написано, чтение книг А. Й. не менее одного часа в день, как рекомендовано В Учении. А иначе как я буду знать с насколько серьезными людьми «решившими посвятить свою жизнь практической реализации и развитию идей духовного и культурного созидания Учения Живой Этики» я буду иметь дело? Ведь что бы развивать идеи их как минимум нужно знать и для этого нужно ежедневно прилагать усилия, соответственно нужна самодисциплина...
Устав это своего рода Конституция, по основным положениям которой человек сообразует свою жизнь, так? С не выполняющими требования Устава можно попрощаться.
А ваш устав какой то обтекаемый, его может принять организация не имеющая отношение к Агни Йоге, но поставившая культурно- просветительские цели.

Первым же действием к которому вы меня призываете присоединиться : это разделить МЦР и Музей. Вы имеющие опыт в создании выставочной деятельности и приложившие руки к восстановлению музейных ценностей, имеете право призвать разрушить негодное, по вашему мнению, чтобы создать лучшее.
Я как индивидуальный участник не могу приложить руку к разрушению, не создав лучшего жизненного примера. Для меня это действие саморазрушительно, поэтому что бы привлечь меня - действия должны быть созидательными.
Сегодня я получил ЛС от Олега К. и увлекся чтением не резолюции, а историей создания Писательского Дворика «Мещерка» , который у вас значится в поддержке творческой интеллигенции. История с 2011 года на сайте Солнечного Ветра, по ней видно к каким нравственным итогам подходит человек занимающийся созиданием (пусть и со многими ошибками), и к каким те кто бездействует и просто скептически критикует чье то живое дело, при этом называя себя последователем Учения Живая Этика. Я намекаю на недавние разрушительные события на сайте Манвантара, которым был свидетель.
Поэтому давайте думать о созидании.



За это сообщение автора Герман поблагодарил: Анна (05 мар 2014, 10:19)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А ваш устав какой то обтекаемый, его может принять организация не имеющая отношение к Агни Йоге, но поставившая культурно- просветительские цели.


Герман, Ваш пост не относится к обсуждению резолюции, но я отвечу Вам в надежде, что Андрей Палович перенесет потом оба наших поста туда, где они будут уместны.

Наш Устав находится в разработке, поэтому не спешите его оценивать по временному варианту.

В Учении сказано: "...лишь бы можно было сотрудничать." И о кооперации много сказано, почему же Вы относите тружеников культуры ко второму плану? Разве не культура нам завещана, как связующее и созидательное начало?

Учение для нас, а мы - для народа. С каждым человеком можно и нужно находить повод для сотрудничества, а с работниками культуры - в первую очередь.

Можно читать Учение и по три часа в день, но много ли будет толку, если не отрабатывать его на практике? Думаю, что прежде всего об этом и надо говорить.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): Наталья Соснова (04 мар 2014, 08:13) • Юлия Владова (04 мар 2014, 07:39) • Андрей Троицин (04 мар 2014, 07:07) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:48) • Нина (04 мар 2014, 06:21)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Герман Борисов писал(а):

Что для меня важно? Изучение Агни Йоги! Поэтому в Уставе должно быть написано, чтение книг А. Й. не менее одного часа в день, как рекомендовано В Учении. А иначе как я буду знать с насколько серьезными людьми «решившими посвятить свою жизнь практической реализации и развитию идей духовного и культурного созидания Учения Живой Этики» я буду иметь дело?


Это не совсем в тему, но отвечу, что уважая Ваш выбор, считаю для себя важным не изучать, а жить по Учению, а это не одно и то же. И одного чтения книг явно мало, и даже совсем не обязательно.
Так что давайте узнавать друг друга по делам, а не по умению читать.


Герман Борисов писал(а):
А ваш устав какой то обтекаемый, его может принять организация не имеющая отношение к Агни Йоге, но поставившая культурно- просветительские цели.


Это Вы о чем? Мы никаких уставов ещё не публиковали.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Юлия Владова (04 мар 2014, 07:39) • Андрей Троицин (04 мар 2014, 07:06) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:49) • Нина (04 мар 2014, 06:21)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:30
Сообщений: 11
создается впечатление, что у некоторых товарищей, примкнувших к Инициативе ОО "Живая Этика" большое желание самовыразиться, отстоять свое мнение. Мы все разные люди, если спорить, можно до бесконечности сражаться. НО У НАС ЕСТЬ ОДНО, ЧТО НАС ВСЕХ, НАДЕЮСЬ, ОБЪЕДИНЯЕТ-ИДЕИ ЖИВОЙ ЭТИКИ. ОНи говорят о Фокусе. У нас есть ЕДИНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ФОКУС, но на данный период времени в пространстве людей, желающих перемен в Р,Д, Фокусом оказаласть небольшая группа людей, а мы к ним притянулись.Отложим споры на время. Мы в них можем утонуть, а задачи другие. Вперед плыть нужно.
Сейчас решительное время во всем мире, наверное, и во всём Космосе, так утверждают астрологи.
Может быть, Резолюция несовершенна, а кто тут претендует на совершенство??? Инициативная группа, не заявляла, что Резолюция-догма, раз и навсегда написанная. Я восприняла это, как начальное "руководство к действию"(пож-ста, не критикуйте это понятие, для меня Инициативная группа не руководители по жизни,и они себя так не позиционируют, но они взяли на себя Бремя, помочь надо, а не критиковать). Начало положено, нужно идти дальше. Правильно прозвучало в полемике, что сами-то вы что предложили?. А ведь ешё с пионерского детства помним: критикуешь-предлагай лучше!
ДА. были и другие коструктивные предложения в отдельных докладах , но разве всё заканчивается сегодня?, Всё только начинается! Пришла Весна Перемен.Оглянитесь вокруг....



За это сообщение автора Ермолина Галина поблагодарили (всего 8): Ирина Богдановская (04 мар 2014, 13:06) • Мила (04 мар 2014, 10:49) • Наталья Соснова (04 мар 2014, 08:15) • Юлия Владова (04 мар 2014, 07:41) • Андрей Павлович (04 мар 2014, 07:36) • Нина (04 мар 2014, 07:35) • Андрей Троицин (04 мар 2014, 07:06) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:51)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Ермолина Галина писал(а):
создается впечатление, что у некоторых товарищей, примкнувших к Инициативе ОО "Живая Этика" большое желание самовыразиться, отстоять свое мнение. Мы все разные люди, если спорить, можно до бесконечности сражаться. НО У НАС ЕСТЬ ОДНО, ЧТО НАС ВСЕХ, НАДЕЮСЬ, ОБЪЕДИНЯЕТ-ИДЕИ ЖИВОЙ ЭТИКИ. ОНи говорят о Фокусе. У нас есть ЕДИНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ФОКУС, но на данный период времени в пространстве людей, желающих перемен в Р,Д, Фокусом оказаласть небольшая группа людей, а мы к ним притянулись.Отложим споры на время. Мы в них можем утонуть, а задачи другие. Вперед плыть нужно.
Сейчас решительное время во всем мире, наверное, и во всём Космосе, так утверждают астрологи.
Может быть, Резолюция несовершенна, а кто тут претендует на совершенство??? Инициативная группа, не заявляла, что Резолюция-догма, раз и навсегда написанная. Я восприняла это, как начальное "руководство к действию"(пож-ста, не критикуйте это понятие, для меня Инициативная группа не руководители по жизни,и они себя так не позиционируют, но они взяли на себя Бремя, помочь надо, а не критиковать). Начало положено, нужно идти дальше. Правильно прозвучало в полемике, что сами-то вы что предложили?. А ведь ешё с пионерского детства помним: критикуешь-предлагай лучше!
ДА. были и другие коструктивные предложения в отдельных докладах , но разве всё заканчивается сегодня?, Всё только начинается! Пришла Весна Перемен.Оглянитесь вокруг....


Спасибо, Галина Георгиевна. Вы верно выразили основные наши мысли. Ведь многие не только здесь, но и в других местах злопыхают и стараются внушить, окружающим их, мысль о том, что мы жаждем большой власти. Это дикие мысли для нас всех, но кто-то нас не знает и может подумать, что это правда.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 7): Ирина Богдановская (04 мар 2014, 13:07) • Наталья Соснова (04 мар 2014, 08:16) • Олег Каштанов (04 мар 2014, 07:51) • Юлия Владова (04 мар 2014, 07:41) • Андрей Павлович (04 мар 2014, 07:37) • Нина (04 мар 2014, 07:35) • Андрей Троицин (04 мар 2014, 07:06)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Что мы, не члены ОО ЖЭ, предложили, легко прочитать в наших докладах. Ставится также вопрос, а что ж вы не предложите альтернативную резолюцию (то есть почему не договоритесь где-то в течение 2-х дней и не напишете большую и согласованную резолюцию). Проблема альтернативной резолюции и набора минимального затребованного числа 3 человека (Кайвасату выкинули, но и без него наберем), однако, решаема технически. Выделим то, что нас, не членов, объединяет, и это сделаем текстом резолюции. Нажатие на "спасибо" в правом нижнем углу поста будет означать согласие с текстом альтернативной резолюции. Список нажавших "спасибо" не виден "гостям" (кстати, удивительный прием для форумов), но виден нам, докладчикам. Далее текст.

===================================================

Резолюция участников Интернет-конференции "Судьба идей и наследия Рерихов", не состоящих в ОО ЖЭ

Резолюция Общественного Объединения "Живая Этика", составленная 11 из 30 участников конференции и заявленная как проект общей резолюции конференции, не отражает наши взгляды по темам конференции, а потому нами не поддержана.



За это сообщение автора ВНБ поблагодарили (всего 2): Андрей Троицин (04 мар 2014, 10:12) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 10:09)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
В данный момент значок "спасибо" у моего прошлого поста заблокирован. Заблокирован и у этого поста.



За это сообщение автора ВНБ поблагодарили (всего 2): Андрей Троицин (04 мар 2014, 10:11) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 10:09)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 09:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Ну что ж, Владимир Николаевич, Вы проявили свое лицо в полной мере. Для Вас главное разрушить то, что строят другие. Не желаете участвовать – не участвуйте. Желаете голосовать против – голосуйте против. Но это не для Вас! Вы должны истратить все свои силы на то чтобы уничтожить все, что не по-Вашему. И за что Вы боретесь? Жалко десяти дней работы над докладом? А разве Вы его писали не для того, чтобы его прочли другие? Или мы как-то препятствуем тому, чтобы он был доступен для чтения? Но Вам нужно другое, и не получив этого другого, Вы пожалели о потраченном времени, и решили мстить всем, кто, как Вам показалось, помешал это другое реализовать. Ваш внутренний лозунг – «Либо я, либо пустыня!». И в этом лозунге Вы готовы объединиться со всеми, кого в данный момент устраивает вторая его часть. Но, если Вы сумеете добиться результата и превратите все, что Вас не устраивает, в пустыню, что Вы будете делать дальше? Грызть друг другу глотки, пока не останется один, победивший?
Это Ваш сознательный выбор, Владимир Николаевич, но и Ваша ответственность, и Вам пожинать следствия.

Но не думаете же Вы, что мы позволим разрушить то, что с таким трудом строили?



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 7): Ермолина Галина (04 мар 2014, 17:48) • Ирина Богдановская (04 мар 2014, 13:10) • Мила (04 мар 2014, 10:53) • Юлия Владова (04 мар 2014, 10:25) • Нина (04 мар 2014, 10:23) • Андрей Троицин (04 мар 2014, 10:14) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 10:12)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 10:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ВНБ писал(а):
В данный момент значок "спасибо" у моего прошлого поста заблокирован. Заблокирован и у этого поста.


Прекратите ломать комедию!
Кнопки «спасибо» у своих постов не видит никто, или Вы желаете сам себе нажать эту кнопку?



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): Ирина Богдановская (04 мар 2014, 13:11) • Мила (04 мар 2014, 10:54) • Юлия Владова (04 мар 2014, 10:26) • Андрей Троицин (04 мар 2014, 10:14) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 10:13)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
ВНБ писал(а):
Что мы, не члены ОО ЖЭ, предложили, легко прочитать в наших докладах. Ставится также вопрос, а что ж вы не предложите альтернативную резолюцию (то есть почему не договоритесь где-то в течение 2-х дней и не напишете большую и согласованную резолюцию). Проблема альтернативной резолюции и набора минимального затребованного числа 3 человека (Кайвасату выкинули, но и без него наберем), однако, решаема технически. Выделим то, что нас, не членов, объединяет, и это сделаем текстом резолюции. Нажатие на "спасибо" в правом нижнем углу поста будет означать согласие с текстом альтернативной резолюции. Список нажавших "спасибо" не виден "гостям" (кстати, удивительный прием для форумов), но виден нам, докладчикам. Далее текст.

===================================================

Резолюция участников Интернет-конференции "Судьба идей и наследия Рерихов", не состоящих в ОО ЖЭ

Резолюция Общественного Объединения "Живая Этика", составленная 11 из 30 участников конференции и заявленная как проект общей резолюции конференции, не отражает наши взгляды по темам конференции, а потому нами не поддержана.


Я что-то совсем не поняла, что Вы хотели сказать, так все сумбурно. То ли вы составили свою резолюцию, то ли вы ее еще только хотите создать, но пока что мы видим лишь отрицание проекта резолюции большинства. Владимир, кто вам троим мешал еще вчера заняться этим, если уж вопрос для вас стоит так принципиально. Ведь конструктивных предложений для внесения в уже составленную резолюцию ни от одного из критикующих так и не поступило. Мы видели только критику и отрицание. Для того, чтобы чтобы что-то создать необходимо приложить труд и немалый, учитывая, что у всех нас есть свои заботы, обязанности и работа. А вот для критики особого труда не нужно.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 5): Ирина Богдановская (04 мар 2014, 13:11) • Мила (04 мар 2014, 10:54) • Юлия Владова (04 мар 2014, 10:29) • Андрей Троицин (04 мар 2014, 10:26) • Нина (04 мар 2014, 10:24)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites