Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Поддерживаете ли Вы проект резолюции конференции?
Поддерживаю полностью. 85%  85%  [ 17 ]
Поддерживаю в вопросе о наследии Рерихов, но не поддерживаю в вопросе о КС. 5%  5%  [ 1 ]
Поддерживаю в вопросе о КС, но не поддерживаю в вопросе о наследии Рерихов. 0%  0%  [ 0 ]
Воздерживаюсь. 5%  5%  [ 1 ]
Не поддерживаю. 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Кайвасату писал(а):
Я отказываюсь принимать участие в голосовании пока:
1) резолюции по всем трем вопросам будут проходить в одном документе
2) пока на документе будет стоять наименование несуществующей организации ОО ЖЭ


Это Ваше право, Дмитрий. Не желаете работать конструктивно, так не мешайте другим.

И прекратите провоцировать переход на личности. Не испытывайте терпение, Ваши мотивы и так уже ясны.


Читаю все это и удивляюсь, хотя уже пора было привыкнуть за предыдущие дни работы конференции, которую так же, как сейчас пытались свести к надуманной критике, перебранке и торгашеству: если это сделаете, то буду голосовать, а если будет по-другому - не стану подписывать. И вообще - все не то, и все ни так. Товарищи, дорогие, так в чем же дело? За эти выходные дни взяли бы и набросали свои образцовые резолюции, со своими идеями и четко выстроенными предложениями. А по-моему, некоторые пришли сюда хорошо зная, что ничего не будут подписывать и ни за что не будут голосовать. А пришли для того, чтобы внести определенный ритм дестабилизации и хоть как-то оскорбить людей работавших над резолюцией не один день, кропотливо выстраивая фразу за фразой, слово за словом, создавая грамотный документ.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 8): Наталья Соснова (09 мар 2014, 13:31) • Мила (03 мар 2014, 19:22) • ЕВА (03 мар 2014, 16:31) • Нина (03 мар 2014, 15:29) • Юлия Владова (03 мар 2014, 15:21) • Андрей Павлович (03 мар 2014, 15:11) • Ирина Богдановская (03 мар 2014, 14:55) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 14:54)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Чтобы оценить, стоит ли голосовать, я посчитал расклад участников. Всего докладчиков = тех, кто имеет право голосовать, 30. В том числе 11 членов ОО ЖЭ (Зов - 2, КД - 6, Адамант - 3), которые, наверное, побоятся голосовать против резолюции ОО ЖЭ (думаю, на самом деле это резолюция персонально А.П. Пузикова, ну, да ладно, будем наивно считать, что это общее мнение ОО ЖЭ), то есть проголосуют "за". 2 или 3 человека из не членов ОО ЖЭ, судя по репликам, могут тоже проголосовать "за". Если проголосуют все докладчики, может получиться большинство "против" - это если голосование будет включать только 2 пункта, то есть за весь список "за", или "против". Интересно, что ОО ЖЭ придется сделать, если большинство окажется "против"? Если будут включены варианты "частично за", а потом это пойдет в "за весь список", расклад предсказать не берусь. Необходимо технически гарантировать доступ всем к голосованию, а то недавно у Вадима пропал доступ к обсуждению.

Честно говоря, не понимаю всего этого "крохоборства" (не нахожу другого слова). Ну, допустим, добьется ОО ЖЭ каким-то образом большинства "за". Но ведь представительность этого немногочисленного якобы совета РД непременно будет оспорена МЦР. Оставили бы в документе надпись ОО ЖЭ, но выкинули бы обращение от имени конференции, было бы и честно, и без напрягания и отпугивания не членов ОО ЖЭ. Отменили бы лучше голосование вообще и послали бы "Обращение ОО ЖЭ", а не резолюцию конференции.



За это сообщение автора ВНБ поблагодарил: Кайвасату (03 мар 2014, 21:31)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
ВНБ, судя по всему полагается на свои домыслы. Поэтому поясняю. ПРОЕКТ резолюции обсуждался и принимался ВСЕМ оргкомитетом. Обсуждение проходило в течение нескольких дней. И это именно ПРОЕКТ, а не резолюция. На его обсуждение выделено 2 дня. Обсуждение подразумевает не только критику, но и конструктивные предложения.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 3): Мила (03 мар 2014, 19:26) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 18:49) • Татьяна Бойкова (03 мар 2014, 16:45)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ВНБ писал(а):
Чтобы оценить, стоит ли голосовать, я посчитал расклад участников. Всего докладчиков = тех, кто имеет право голосовать, 30. В том числе 11 членов ОО ЖЭ (Зов - 2, КД - 6, Адамант - 3), которые, наверное, побоятся голосовать против резолюции ОО ЖЭ (думаю, на самом деле это резолюция персонально А.П. Пузикова, ну, да ладно, будем наивно считать, что это общее мнение ОО ЖЭ), то есть проголосуют "за". 2 или 3 человека из не членов ОО ЖЭ, судя по репликам, могут тоже проголосовать "за". Если проголосуют все докладчики, может получиться большинство "против" - это если голосование будет включать только 2 пункта, то есть за весь список "за", или "против". Интересно, что ОО ЖЭ придется сделать, если большинство окажется "против"? Если будут включены варианты "частично за", а потом это пойдет в "за весь список", расклад предсказать не берусь. Необходимо технически гарантировать доступ всем к голосованию, а то недавно у Вадима пропал доступ к обсуждению.

Честно говоря, не понимаю всего этого "крохоборства" (не нахожу другого слова). Ну, допустим, добьется ОО ЖЭ каким-то образом большинства "за". Но ведь представительность этого немногочисленного якобы совета РД непременно будет оспорена МЦР. Оставили бы в документе надпись ОО ЖЭ, но выкинули бы обращение от имени конференции, было бы и честно, и без напрягания и отпугивания не членов ОО ЖЭ. Отменили бы лучше голосование вообще и послали бы "Обращение ОО ЖЭ", а не резолюцию конференции.


Похоже, Владимир, что Вы в царстве кривых зеркал своего сознания совсем заблудились.

Ну хотя бы имейте элементарную честь, не нравится, не участвуйте, а для чего Вы здесь источаете свое неприятие? Цель-то какая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Резолюция достойная на мой взгляд. Вопросы затронуты в той насущности, которая на данный момент присутствует. Вопрос картин нужно решать немедленно, поэтому ему и уделено большее внимание (этот вопрос вообще уже надо было решать 20 лет как). О единении мы можем только (как уже было неоднократно сказано) предлагать свой вариант, а не РЕШАТЬ ЗА ВСЕ РД (крупным для так и не разобравшихся в этом моменте). Будущее - оно вытекает из Единения, поэтому связано со вторым и о нём достаточно упомянуто в резолюции. Уверен, что к вопросу Единения и координации возвращаться будем неоднократно.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 6): Наталья Соснова (03 мар 2014, 18:29) • Татьяна Бойкова (03 мар 2014, 16:47) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 16:31) • Ирина Богдановская (03 мар 2014, 16:18) • Юлия Владова (03 мар 2014, 16:17) • Нина (03 мар 2014, 16:14)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
"...но и созданием коррупционной сети во властных структурах, а также подкупом судов..." Считаю, необходимо скорректировать формулировку, т.к. сторонние наблюдатели и заинтересованные лица могут потребовать доказательства (именно в создании коррупционной сети и в подкупе судов). Не имея таких доказательств юридически придётся, как минимум, извиняться и опровергать, а в худшем случае отвечать за клевету. Если есть прямые улики, то вопросов нет. А в целом резолюция взвешенная. Поддерживаю.



За это сообщение автора Вадим поблагодарили (всего 3): Кайвасату (03 мар 2014, 21:36) • Наталья Соснова (03 мар 2014, 18:30) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 16:40)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Владимир, по большому счету, на мой взгляд, конференция была нужна для того, чтобы созвучные по духу участники конференции имели возможность ближе соприкоснуться и лучше прочувствовать душевные вибрации друг друга, чтобы каждому для себя определиться, с кем из участников конференции, в последующем, возможны гармоничная консолидация и, соответственно, продуктивное сотрудничество. И в этом смысле, на мой взгляд, конференция вполне состоялась - те, кому суждено было прочувствовать близкие по духу вибрации конкретных отдельных участников конференции - уже, фактически. сделали это и их коллективная консолидация, на тонком уровне, уже свершившийся факт. Протестовать против этой свершившейся консолидации созвучных, кому-либо из числа не созвучных - бесполезно и глупо.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 5): Горний_путник (04 мар 2014, 01:16) • Мила (03 мар 2014, 19:27) • Наталья Соснова (03 мар 2014, 18:31) • Татьяна Бойкова (03 мар 2014, 16:49) • Нина (03 мар 2014, 16:31)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Вадим писал(а):
"...но и созданием коррупционной сети во властных структурах, а также подкупом судов..." Считаю, необходимо скорректировать формулировку, т.к. сторонние наблюдатели и заинтересованные лица могут потребовать доказательства (именно в создании коррупционной сети и в подкупе судов). Не имея таких доказательств юридически придётся, как минимум, извиняться и опровергать, а в худшем случае отвечать за клевету. Если есть прямые улики, то вопросов нет. А в целом резолюция взвешенная. Поддерживаю.


Доказательств в различных темах на открытых форумах разобрано уже предостаточно. Да какое еще нужно доказательство, чем грубо неправомочное решение суда, нарушающее все, что только можно нарушить в юридическом и судебном праве? И то, что при «своем» министре культуры Авдееве, Министерство Культуры отказалось придти в суд защищать свои права и согласилось с тем, что некая организация устанавливает свои права на коллекцию картин из государственной части Музейного Фонда РФ стоимостью в полмиллиарда долларов. В каком нормальном государстве еще такое возможно?
Да и какой банкир (и член правления МЦР по совместительству) не повязан в коррупции, которая разъела всю современную государственную машину? Можно сказать, что это только предположения, но факт официальных обвинений банку булочника в отмывании и обналичивании криминальных денег никто не отменял.

И весомость доказательств может определить лишь суд. И только суд может определить, правду мы говорим, напрасные обвинения или клевету. Но на подкуп судов у МЦР уже денег нет. Да они и, когда деньги были, не решались судиться напрямую, а искали скользкие обходные пути, типа решения суда в особом порядке. Так что пусть подают за клевету, лично я их уже многократно прошу это сделать, чтобы можно было в открытом судебном заседании все обстоятельства и документы рассмотреть. Но они этого не сделают, так как защищать им свою позицию нечем, и все их поддельные документы подвергнутся экспертизе, а вот этого они больше всего боятся.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 7): Ирина Богдановская (03 мар 2014, 19:47) • Мила (03 мар 2014, 19:27) • Наталья Соснова (03 мар 2014, 18:32) • Юлия Владова (03 мар 2014, 17:02) • Татьяна Бойкова (03 мар 2014, 16:51) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 16:49) • Нина (03 мар 2014, 16:48)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
В варианте резолюции, составленной оргкомитетом, очень грамотно и логично описана тема возвращения имущества Рерихов, но, к сожалению, мало говорится о:
1) Создание научного института по исследованию психической энергии (аномальных явлений).
2) Внутренняя работа человека над собой, совершенствование человеком, качеств своего характера.(Обмен опытом внутренней работы над собой).
Рериховцы из других организаций должны почувствовать, что мы настроены на работу в этих областях, и что после объединения рериховцев, работа по созданию института, имеет шанс, сдвинуться с мертвой точки. Множеству разных сфер деятельности, объединение может придать ускорение. Работа в экологической сфере, совместные мероприятия, концерты и т.д.
Рериховцы должны понять из текста резолюции, в чем польза объединения, в различных сферах деятельности. Они должны понять, в чем польза объединения, для продвижения идей эволюции в общество. Они должны понять, что объединение несет пользу, нашей стране (эволюция страны ускоряется, облегчается ее тяжелое положение, что в конечном счете, положительно скажется и на всех нас).
Люди так устроены наши, что каждый будет изо всех сил держаться за свое: Обеспокоенные положением МЦР, будут вести в свою сторону, те, кого МЦР мало интересует, в свою.
Без учета в резолюции, широкого спектра мнений, за нее могут не проголосовать, даже большинство участников конференции.
Я резолюцию поддержу, но считаю, что нужно учесть те 2 пункта, которые написаны выше.



За это сообщение автора Титеев Дмитрий поблагодарили (всего 5): Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:35) • Горний_путник (04 мар 2014, 01:19) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 20:44) • Олег Каштанов (03 мар 2014, 19:31) • Мила (03 мар 2014, 19:29)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:17
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие друзья, добрый вечер.

Прежде всего, хочу сказать несколько слов в поддержку.
Уважаемый Кайвасату.
Я чувствую, что Вы хороший человек, верный друг, отзывчивый и умный. И, самое главное, не держите "камень за пазухой".
Но, думаю, что Вы совершенно напрасно так откровенно и, порой, дерзко, выплескиваете свои эмоции.
Да, мы все ожидаем от жизни большего. И с каждым новым начинанием опять в нас просыпается лучик надежды - а вдруг сегодня, сейчас получится, ЭТО произойдет.
Дорогой Кайвасату. Хочу поделиться своим ощущением - произойдет! Будьте терпеливы, мужественны, достойны того, что называется Учение Живой Этики и "все будет хорошо".

По поводу Резолюции хочу сказать пару слов.
К моему огорчению в Резолюции я не увидел главного, что волновало и вызвало такой неподдельный интерес у подавляющего большинства участников - практических предложений к РД по вопросу координации и путей к объединению.
Из всего многообразия предложений, озвученных в Докладах и Обсуждении, в Резолюции записано только одно предложение: создать общий Координационный Совет и, на его базе - сформировать единое общественное Рериховское Движение.
На мой взгляд (приношу заранее извинения за то, если решите, что критикую) - это и не предложение даже.

Но, зато, больше половины текста Резолюции посвящены, как я ее называю, "войне" с МЦР. Это и "поручить соответствующим службам", и "принять все необходимые меры", и "установлению государственного контроля", и "создать специальную Межведомственную комиссию", и так далее. У меня даже появилось ощущение, что Конференция и задумывалась с самого начала для того, чтобы в эту "войну" вовлечь как можно больше людей. Странное ощущение. И главное - откуда бы ему взяться?

Я не состою в рабочей группе Конференции и, конечно же, не буду разрабатывать свою личную Резолюцию. Это абсолютное право большинства - принимать согласованное решение. Только остается какой-то на душе осадок: позвали - большинство решило - остальные отойдите. Мне это кажется не способом объединения, а способом управления большинством - меньшинства. Хотя, из обсуждения мне показалось, что большинство так не думает. Но моя позиция от этого не меняется: деление на "свой-чужой" это путь не туда. И мне кажется, что на таком принципе объединить РД не получится.

Если же говорить в целом по поводу Резолюции конференции "Судьба идей и наследия Рерихов" - текст (по первому пункту Конференции "Судьба наследия Рерихов") составлен грамотно. Хотя, как мне показалось, давать "указания" государству что делать и бездоказательно обвинять в создании "коррупционной сети во властных структурах, а также подкупом судов" - это перебор.



За это сообщение автора Владимир Анатольевич поблагодарил: Мила (03 мар 2014, 20:10)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Резолюция это только резолюция. Почему на неё взваливать последующие и само собой разумеющиеся грузы и действия? Давайте быть последовательными и понимающими. Нужно вдумчиво и объективно оценивать положение РД на сегодня, на завтра и так далее. Всё у нас получится при неукоснительном унисоне и прирастании идеями СОЗИДАНИЯ. Усилия противной стороны не более писка докучливых комаров. Резолюция в сегодняшних реалиях даёт оптимистичный шанс улучшению Общего Блага РД.



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 4): Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:36) • Нина (04 мар 2014, 06:08) • Юлия Владова (03 мар 2014, 21:01) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 20:42)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Титеев Дмитрий писал(а):
В варианте резолюции, составленной оргкомитетом, очень грамотно и логично описана тема возвращения имущества Рерихов, но, к сожалению, мало говорится о:
1) Создание научного института по исследованию психической энергии (аномальных явлений).
2) Внутренняя работа человека над собой, совершенствование человеком, качеств своего характера.(Обмен опытом внутренней работы над собой).
Рериховцы из других организаций должны почувствовать, что мы настроены на работу в этих областях, и что после объединения рериховцев, работа по созданию института, имеет шанс, сдвинуться с мертвой точки. Множеству разных сфер деятельности, объединение может придать ускорение. Работа в экологической сфере, совместные мероприятия, концерты и т.д.
Рериховцы должны понять из текста резолюции, в чем польза объединения, в различных сферах деятельности. Они должны понять, в чем польза объединения, для продвижения идей эволюции в общество. Они должны понять, что объединение несет пользу, нашей стране (эволюция страны ускоряется, облегчается ее тяжелое положение, что в конечном счете, положительно скажется и на всех нас).
Люди так устроены наши, что каждый будет изо всех сил держаться за свое: Обеспокоенные положением МЦР, будут вести в свою сторону, те, кого МЦР мало интересует, в свою.
Без учета в резолюции, широкого спектра мнений, за нее могут не проголосовать, даже большинство участников конференции.
Я резолюцию поддержу, но считаю, что нужно учесть те 2 пункта, которые написаны выше.


Дмитрий, тема о создании института Агни Йоги прозвучала в двух докладах, но это было частное мнение в общей связи с другими вопросами. Включать ее в текст резолюции и выносить на голосование, как мне кажется, преждевременно. Одного нашего желания для этого мало, нужна база и инициатива научного сообщества.

К тому же, исследования психических явлений, без сомнения уже ведутся в секретных лабораториях, вопрос лишь в том, с какой целью? Но говорить и думать о возможности официального института Агни Йоги, без сомнения нужно, чтобы подготовить к этому общественное мнение и сформировать ментальную предпосылку.

По второму Вашему предложению могу сказать, что на сайте Общины Крылья Духа недавно создан раздел по практическому самосовершенствованию "Путь к Агни Йоге. Практикум для начинающих" http://mze.ucoz.ru/forum/83, заходите к нам в гости, может быть найдете что-то для себя полезное.
Но включать этот вопрос в резолюцию несколько неуместно, он - тема для разговора в узком кругу единомышленников. Мы должны иметь ввиду, что текст резолюции должен быть понятен всем, в частности чиновникам, далеким от АЙ и всего, что с ней связано. Мы и так подняли слишком обширные и сложные вопросы, пока нужно разобраться с ними.

Другое дело, что мы можем затронуть озвученные Вами вопросы тогда, когда будем работать над обращением к Рериховским Обществам, его содержание может включать в себя наши специфические проблемы и задачи. Этот этап - следующий, как продолжение работы уже сложившегося коллектива, каждый член которого, как верно заметил Андрей Троицин, почувствовал духовную близость и получил подтверждение о возможности коллективного, творческого труда.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 6): Наталья Соснова (09 мар 2014, 13:37) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:37) • Нина (04 мар 2014, 06:09) • Юлия Владова (03 мар 2014, 21:03) • Андрей Павлович (03 мар 2014, 21:00) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 20:42)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:24
Сообщений: 61
Откуда: Минск
Андрей Павлович писал(а):
Кайвасату писал(а):
Я отказываюсь принимать участие в голосовании пока:
1) резолюции по всем трем вопросам будут проходить в одном документе
2) пока на документе будет стоять наименование несуществующей организации ОО ЖЭ


Это Ваше право, Дмитрий. Не желаете работать конструктивно, так не мешайте другим.

К чему Вы это написали? Вы полагаете, что без Вас не знаю, что это моё право?
Ну не можете Вы безличных выпадов, Андрей, ну не можете ;)
Насчёт желания и возможности конструктивной работы наши мнения не совпадают, и то, что мы останемся каждый при своём -это заранее известно... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Анатольевич писал(а):

По поводу Резолюции хочу сказать пару слов.
К моему огорчению в Резолюции я не увидел главного, что волновало и вызвало такой неподдельный интерес у подавляющего большинства участников - практических предложений к РД по вопросу координации и путей к объединению.
Из всего многообразия предложений, озвученных в Докладах и Обсуждении, в Резолюции записано только одно предложение: создать общий Координационный Совет и, на его базе - сформировать единое общественное Рериховское Движение.
На мой взгляд (приношу заранее извинения за то, если решите, что критикую) - это и не предложение даже.

Но, зато, больше половины текста Резолюции посвящены, как я ее называю, "войне" с МЦР. Это и "поручить соответствующим службам", и "принять все необходимые меры", и "установлению государственного контроля", и "создать специальную Межведомственную комиссию", и так далее. У меня даже появилось ощущение, что Конференция и задумывалась с самого начала для того, чтобы в эту "войну" вовлечь как можно больше людей. Странное ощущение. И главное - откуда бы ему взяться?

Я не состою в рабочей группе Конференции и, конечно же, не буду разрабатывать свою личную Резолюцию. Это абсолютное право большинства - принимать согласованное решение. Только остается какой-то на душе осадок: позвали - большинство решило - остальные отойдите. Мне это кажется не способом объединения, а способом управления большинством - меньшинства. Хотя, из обсуждения мне показалось, что большинство так не думает. Но моя позиция от этого не меняется: деление на "свой-чужой" это путь не туда. И мне кажется, что на таком принципе объединить РД не получится.

Если же говорить в целом по поводу Резолюции конференции "Судьба идей и наследия Рерихов" - текст (по первому пункту Конференции "Судьба наследия Рерихов") составлен грамотно. Хотя, как мне показалось, давать "указания" государству что делать и бездоказательно обвинять в создании "коррупционной сети во властных структурах, а также подкупом судов" - это перебор.


Владимир Анатольевич, обращаю Ваше внимание на то, что это Вы в своем сознании уже поделили всех присутствующих на "своих" и "чужих", поддавшись на истерию особо нервных и страдающих подозрительностью участников конференции. На самом деле имеют место быть противоположные мнения, только и всего, нового в этом ничего нет.

Получится или нет объединить все РД - время покажет. Единение должно происходить по созвучию, а не стихийно и бездумно. Однако, как бы не гневались недовольные и разочарованные, невозможно отрицать, что объединение трех рериховских ячеек уже произошло. Вы можете привести аналогичные примеры?



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 8): Наталья Соснова (09 мар 2014, 13:38) • Татьяна Бойкова (04 мар 2014, 06:39) • Нина (04 мар 2014, 06:11) • Горний_путник (04 мар 2014, 01:24) • Юлия Владова (03 мар 2014, 21:06) • Ирина Богдановская (03 мар 2014, 20:52) • Андрей Троицин (03 мар 2014, 20:41) • Олег Каштанов (03 мар 2014, 20:32)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Мила писал(а):
объединение трех рериховских ячеек уже произошло. Вы можете привести аналогичные примеры?

Конечно: МЦР. ОО ЖЭ вообще стремительно перенимает у МЦР все черты. По сквернословию даже уже опередили.

(Это сообщение не удаляется, но, Владимир Николаевич Бендюрин, Вам лично выносится последнее предупреждение. А. П. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites