Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Владимир, Вы писали : "В частности, я не хочу, чтоб мне и другим докладчикам, имеющим альтернативные мнения (есть даже МЦРовцы!), в рассылаемых от имени Совета Рериховских Обществ к РО всего мира, приписали взгляды ОО ЖЭ...". Вы полагаете, что эти "другие докладчики", о которых Вы проявляете заботу, сами не способны озвучить свою персональную точку зрения? Вот это я и имел ввиду, когда написал, что Вы мешаете другим участникам конференции самим выражать свою точку зрения, самовольно присваивая себе право говорить и от их имени тоже.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 2): Мила (28 фев 2014, 16:19) • Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 16:12)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:17
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые друзья.
Может быть напишу немного не в русле обсуждения, но разрешите сказать.
Читая комментарии и реплики порой теряешь нить обсуждения. Я недавно пришел к Учению и мне как-то не понятен этот способ разговора, способ взаимных упреков и попыток что-то вечно доказать. Один говорит "факт", второй отвечает ему тоже "фактом" и так далее. Никогда не думал, что единоверцы могут ТАК разговаривать.
Но это - лишь немного эмоций. К конкретной теме не относится.

По вопросу объединения.
Несмотря на некоторый сумбур в обсуждении, поступило немало дельных, на мой взгляд, предложений. От себя же хочу добавить вот что.
Скорее всего, мы - те, кто участвует в данной Конференции, уже сможем сотрудничать после Конференции. Например - я готов. Но цель, как я понимаю, была другая - послушать разные мнения, выработать путь (пути) объединения в РД и предложить наш вариант всему РД. В связи с этим, я думаю, что самым лучшим вариантом оформить наше видение будет не единая резолюция, а - несколько. Одна - по пути (путям) объединения РД. Вторая - о намерении создать КС. Третья - наше мнение и предложения к РД по поводу наследия и будущего РД. Во-первых, это облегчит нам самим подписание этих резолюций. Во-вторых, это позволит РД какую-то из наших резолюций одобрить, принять, а какую-то отвергнуть "на корню".
И второе. Поддерживаю идею о том, чтобы в резолюциях отражать наши общие подходы, какие-то общие идеи - без частностей. Ну и идея альтернативных резолюций тоже мне очень нравится.
Не все высказались из 30-и участников. Жалко. Но, думаю, - у нас все впереди.



За это сообщение автора Владимир Анатольевич поблагодарили (всего 2): Горний_путник (28 фев 2014, 18:36) • Мила (28 фев 2014, 18:19)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Вопросы координации в РД и пути к объединению
Компиляция мнений участников конференции

1. Создание Координационного Совета

Для объединения Рериховского Движения необходим центр, который будет представлять собой общий Координационный Совет (дальше – КС) – коллегиальный орган управления и координации, куда войдут руководители отдельных обществ, групп, ячеек (общин). При создании КС необходимо определить основные направления деятельности, которые объединяют все РО. Каждое РО может сохранять свою индивидуальность, одновременно принимая участие в общих программах, требующих консолидации усилий.
Решения КС должны приниматься голосованием.

2. Вопросы регистрации КС (РД)

По вопросу об официальной регистрации КС мнения участников конференции разделились. Придание КС статуса юридического лица потребует не только разовых затрат, но и постоянной заботы об отчетности, однако для взаимодействия с госструктурами Движение должно быть юридически оформлено и зарегистрировано. Также необходим четко разработанный Устав, который станет непреодолимой преградой для всевозможных разрушителей и недоброжелателей.

3. Координация в РД

Для осуществления широкого взаимодействия и координации можно использовать как наземные, так и виртуальные площадки, что в современном мире, переходящем на цифровые технологии, удобнее с точки зрения скоростной обработки информации. Эти площадки могут кооперироваться между собой в зависимости от общности интересов и задач, которые в процессе взаимодействия будут ставиться перед Рериховским движением в целом. Большинство участников, высказавшихся по этому вопросу, считают, что должен быть один, общий для всех Интернет-ресурс, где КС будет осуществлять планирование и координацию всего движения в целом. В дальнейшем, по необходимости, могут быть созданы дополнительные или задействованы уже существующие ресурсы.

4. Некоторые вопросы объединения

Объединяться группам, обществам или отдельным людям легче всего вокруг совместных дел. Для обсуждения планов, обмена опытом и принятия совместных решений могут проводиться конференции, «круглые столы», использоваться другие формы взаимодействия в Интернете.

5. Духовная составляющая единения

Путь к Истинному Духовному Единению лежит только через КУЛЬТУРУ СЕРДЦА.
Необходимо самосовершенствование и цементирование пространства полезными мыслями.
_________________________

Альтернативные мнения

Главным Центром для координации РД считать МЦР, исполнять его рекомендации, условия, требования.

В РД не нужна Единая Площадка, единый сайт или форум. Люди должны свободно и добровольно переходить с места на место, искать единомышленников, набираться опыта и знаний. Объединение необходимо вокруг конкретных дел; под конкретные проекты должны создаваться временные площадки, сайты и форумы. «Объединяющим началом» может стать страничка об Объединении, находящаяся на любом сайте.

Координационный совет не нужен, вопрос о нем предлагается снять с повестки дня либо отложить до разрешения и полного согласования всех нюансов – по членству, количеству, представительству, полномочиям, финансам и пр.

У Рериховского Движения и отдельных Групп, Общин, людей нет и не может быть Фокуса, Иерарха, Учителя кроме того, кто назначен Белым Братством.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 5): Татьяна Бойкова (16 мар 2014, 15:43) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 19:09) • Горний_путник (28 фев 2014, 19:03) • Нина (28 фев 2014, 18:47) • Мила (28 фев 2014, 18:37)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Я хотел бы поблагодарить Андрея Павловича и Андрея Троицина, в сообщениях, которых, логично, ясно и четко описаны идеи объединения рериховцев.
Андрей Павлович – это тот человек, которому можно доверить организацию решения по резолюции и по дальнейшим вопросам объединения рериховцев. Единственное – я бы попросил Андря Павловича, сдерживать свою, некоторую горячность, ибо, любое резкое слово, с нашей стороны, будет, как манна небесная, нашим недоброжелателям, которые будут приводить их, как пример нашей нетерпимости к другим.
Нам надо взвешивать каждое слово!
Думаю, Андрей Павлович, на меня не обидится, поскольку, я то, как раз, хочу поддержать в первую очередь, его идеи. Мне нравится его умение расположить задачи объединения рериховцев, в наиболее лучшей последовательности, для их дальнейшей реализации.
Андрей Троицин! Вы – полезный участник конференции, и должны., обязательно высказаться по всем главным ее вопросам, когда для этого придет время.
Ваш доклад, кстати, мне очень понравился!
Теперь, о другом.
К сожалению, на конференции, из за одного человека, тратится очень много времени, на второстепенные вопросы, несоизмеримо много, поэтому считаю, что имею право, затронуть, важнейший, на мой взгляд, вопрос, что бы, увеличить эффективность обсуждения. Этот вопрос – посылка мыслей, цементирование мыслями пространства.
Что, на мой, взгляд, является, важнейшей составляющей Учения.
Каково будет, мнение участников форума:
Что бы, большинство объединившихся рериховцев, проводили совместную посылку мыслей в определенные часы? Или это не обязательно?
Как, раз, то, совместная посылка мыслей – это тот случай, когда мы эффективно сможем противостять засилью низких энергий в нашей стране, и этим, приблизить Новый Мир.
Ведь, даже, если, «две объединенные ауры могут творить чудеса», то , большой коллектив – тем более.
Предлагаю примерно такую посылку мыслей на ближайшие месяцы: «Пусть объединятся рериховцы всего мира (России) (СНГ)». Перед входом на конференцию, каждый из нас будет мысленно представлять, что рериховцы объединяются, относятся терпимо к друг другу, и помогают друг другу во всем.



За это сообщение автора Титеев Дмитрий поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 08:32) • Горний_путник (28 фев 2014, 19:02)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Думаю, что разработку конкретных текстов обращений к РО стоит поручить оргкомитету. А здесь на конференции мы должны определиться с самим фактом того нужно это делать, или нет.
Поэтому и в резолюцию стоит включать только согласие на самом принципе.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 08:32) • Мила (28 фев 2014, 19:32)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 15
Обсуждение темы завершено.
Приглашаем всех 3-го марта с 10-00 на обсуждение проекта резолюции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites