Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Нина вот Вы писали пост ещё 27 февраля

viewtopic.php?p=2670#p2670

Ниже через пост в тот же день я написала

viewtopic.php?p=2674#p2674

Мужчины дальше мне ответили. Вы читали эти посты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Олег Каштанов писал(а):
Андрей, мельтешение выдаёт ненужный эффекет..

Олег, причем здесь "мельтешение" и желание произвести эффектное впечатление? Признайтесь, ведь и Вам бы тоже не понравилось, если бы я обратился к Вам в подобном тоне, с употреблением подобных специфических терминов - вот в этом-то и вся моя мотивация, и нет надобности искать каких то других мотиваций. Желание уважительного к себе отношения со стороны собеседника - не есть "мельтешение".



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 4): Татьяна Бойкова (19 мар 2014, 09:41) • Наталья Соснова (19 мар 2014, 09:17) • Юлия Владова (19 мар 2014, 06:51) • Ирина Богдановская (19 мар 2014, 00:34)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Светлана, да я читала, и под ними стоят мои благодарности.
Но я не поняла, что Вы хотите этим сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Нина писал(а):

Мне сегодня приснилось, что я пишу пост на нашем форуме, и кто-то, кого я не вижу, мне подсказывает. Вот, что я написала: « Никто не призвал Меня».
Утром я много об этом думала. В нашей переписке, действительно, ни разу не прозвучала мысль призвать Учителя (во всяком случае, я этого не заметила) Мы говорили об обращении к сердцу и Высшему «Я», о посыле мыслей и многом другом. Мне подумалось, что возможно, каждый обращался к В.Уч. индивидуально. Но, тогда, вероятно, или к этому примешивалась самость, или мысли были не о том, или еще что-либо было не так… Во всяком случае мне это показалось несколько странным, поэтому я решила написать об этом.


Нина, я хочу сказать, что Вы просто не заметили, что предложение обратиться к Иерархии Света, куда входит и наш Учитель уже поступало.
Я предлагала обратиться за Помощью в сложном вопросе, на котором произошло большое разделение рериховцев.
Что было отвечено?
немного подождём...
Помощь и так идёт...
мы и сами с усами... и т.д..

Я понимаю, что некоторые думают, что не надо лишний раз беспокоить Высшие Силы. Что мы должны сами справиться.
Знаете, мне вспомнился такой случай.
Одна моя одногрупница по изучению Живой Этики попала в сложную жизненную ситуацию.
Наша руководительница группы предложила ей к Учителю обратиться за Помощью.
А та ответила, что из-за сильной загруженности на работе о проблеме своей только ночью думает. И что мол, как же к Учителю обращаться, ведь Он ночью спит, и она его беспокоить не хочет.
Вот такие у нас скромные люди.

Нина, также я предлагала дать формулировку мысли, которую все могли бы посылать. В ответ тишина.
Честно говоря ждала, что кто-нибудь предложит обратиться к Учителю за Помощью в объединении РД. Опять тишина.
Друзья мои, а что имеем на данный момент в результате?
Из 30 смельчаков, выступивших с докладами, в каждом из которых прозвучала мысль об объединении, больше половины уже разбежалось.
Я не хочу никого обидеть или критиковать. Этого и так везде и всегда хватает.
Просто я предлагаю подумать: может быть лишний раз обратиться за Помощью в сложных вопросах нам мешает ложная скромность? Может быть это гордыня наша мешает?

Не зря же первая часть Живой Этитки "Зов" называется? Может быть снизу его сначала надо Вверх послать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 08:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана, на мой взгляд Вы слишком всё обощаете.
Во-первых, Вы не можете знать, кто, когда, к Кому и при каких обстоятельствах обращается.
Во-вторых, говорить, что больше половины куда-то "разбежались" тоже не верно, большая часть была и осталась.
В-третьих, лично я не сторонник того, чтобы оповещать всё интернет-пространство о содержании своих бесед с Учителем и обращений к нему.

Публичная молитва лично у меня вызывает неприятие.
Совершенно однозначно рекомендована молитва в духе, а не на публике.

Ваш упрек нами не заслужен.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 8): Андрей Троицин (19 мар 2014, 23:17) • Ирина Богдановская (19 мар 2014, 13:51) • Юлия Владова (19 мар 2014, 12:14) • Татьяна Бойкова (19 мар 2014, 09:43) • Ермолина Галина (19 мар 2014, 09:35) • Наталья Соснова (19 мар 2014, 09:19) • Вадим (19 мар 2014, 09:12) • Нина (19 мар 2014, 08:42)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Светлана, Ваши предложения, конечно, достойны уважения. Но я согласна со словами Милы.
По поводу посыла мысли, я уже много говорила и составила подборку из Учения.
А в отношении обращения к Иерархии, мне кажется, Вы не очень понимаете это действие.
Прежде всего, о какой просьбе о помощи в данном случае может идти речь? Обращение к Учителю, как и истинная молитва, не должно быть наполнено просьбами. Оно может быть даже безмолвным. Самое главное установить сердечную связь с Учителем. Это и значит «призвать» Учителя. Когда это происходит, ненужные споры и разногласия стихают. Ведь не будете же Вы в присутствии Учителя демонстрировать свою самость?!
И когда связь установлена, помощь несомненно придет. Кроме того она может быть не такой как мы себе это представляем, и не всегда эта помощь может быть видна сразу.
Конечно, то, что было в моем сне, я в первую очередь отнесла к себе. И должна признать, что в последнее время из-за загруженности работой, плохого самочувствия и постоянных мыслей о нашем деле, мое обращение к Учителю ослабло. Хотя, конечно, это не может служить оправданием.
И так как во сне я писала на форуме и очень четко видела страницу, на которой писала, то я и решила об этом написать.
Не знаю получится ли мне воспроизвести эту запись но попробую. В том посте я написала сокращенно.
Никто из вас не призвал МЕНЯ



За это сообщение автора Нина поблагодарил: Андрей Троицин (19 мар 2014, 23:18)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Получилось. Но фраза была гораздо крупнее и была написана именно курсивом, а слово Меня - без курсива и крупным шрифтом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлана писал(а):
...
Нина, также я предлагала дать формулировку мысли, которую все могли бы посылать. В ответ тишина.
Честно говоря ждала, что кто-нибудь предложит обратиться к Учителю за Помощью в объединении РД. Опять тишина.
Друзья мои, а что имеем на данный момент в результате?
Из 30 смельчаков, выступивших с докладами, в каждом из которых прозвучала мысль об объединении, больше половины уже разбежалось.
Я не хочу никого обидеть или критиковать. Этого и так везде и всегда хватает.
Просто я предлагаю подумать: может быть лишний раз обратиться за Помощью в сложных вопросах нам мешает ложная скромность? Может быть это гордыня наша мешает?
Не зря же первая часть Живой Этитки "Зов" называется? Может быть снизу его сначала надо Вверх послать?


Дорогая Светлана. Мы с Вами уже не одну клавиатуру стёрли в полемике о посылке мысли. У нас с Вами пока даже в самом этом вопросе согласия нет. Давайте-таки искать консенсус, и шо Вы скажите?
Конкретное предложение к высокому собранию: обратиться к нашим восточным друзьям и братьям с предложением принять участие в нашем форуме с целью сотрудничества. Ведь эта мысль постоянно витает в воздухе, не правда ли?
Ещё по вопросу общения с Братством: особенности такого общения были разъяснены в одном из писем Сеннету: http://www.ligatma.org/mahatma_letters/ ... tter5.html
Необходимо учитывать эти особенности.
Приглашаю всех высказаться.



За это сообщение автора Вадим поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (19 мар 2014, 12:16) • Нина (19 мар 2014, 09:55)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, по всей видимости, возникнет вопрос цели сотрудничества. Думаю, без чёткой цели сотрудничество будет затруднено. Возможно, я ошибаюсь.
Прошу высказываться.



За это сообщение автора Вадим поблагодарил: Андрей Троицин (19 мар 2014, 23:19)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:30
Сообщений: 11
к вопросу о посыле мысли:

Для все нас Иерархия Света-Наши Высокие и всеми нами признанные Учителя-главные Авторитеты. Это однозначно!
В Учении снова и снова напоминают нам о ГАРМОНИЗАЦИИ, только тогда посыл мысли дойдет по адресу, а не потеряется в космическом хаосе, создав новые вихри. Пока мы не можем считать, что уже налицо Гармонизация даже между 3 десятками участников Конференции, и это почти нормально, тк идет "притирка" энергий на личностном уровне, в том числе. Давайте не будем превносить хаос в пространство, всё так напряжено в мире! А вот небольшими группами(нуклеус в 3 человека, если это действительно уже нуклеус) посыл мысли уже, очевидно , происходит, да и один в поле бывает воином.



За это сообщение автора Ермолина Галина поблагодарили (всего 5): Андрей Троицин (19 мар 2014, 23:19) • Юлия Владова (19 мар 2014, 11:16) • Мила (19 мар 2014, 10:35) • Татьяна Бойкова (19 мар 2014, 10:35) • Нина (19 мар 2014, 09:56)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим писал(а):
Светлана писал(а):
...
Нина, также я предлагала дать формулировку мысли, которую все могли бы посылать. В ответ тишина.
Честно говоря ждала, что кто-нибудь предложит обратиться к Учителю за Помощью в объединении РД. Опять тишина.
Друзья мои, а что имеем на данный момент в результате?
Из 30 смельчаков, выступивших с докладами, в каждом из которых прозвучала мысль об объединении, больше половины уже разбежалось.
Я не хочу никого обидеть или критиковать. Этого и так везде и всегда хватает.
Просто я предлагаю подумать: может быть лишний раз обратиться за Помощью в сложных вопросах нам мешает ложная скромность? Может быть это гордыня наша мешает?
Не зря же первая часть Живой Этитки "Зов" называется? Может быть снизу его сначала надо Вверх послать?


Дорогая Светлана. Мы с Вами уже не одну клавиатуру стёрли в полемике о посылке мысли. У нас с Вами пока даже в самом этом вопросе согласия нет. Давайте-таки искать консенсус, и шо Вы скажите?
Конкретное предложение к высокому собранию: обратиться к нашим восточным друзьям и братьям с предложением принять участие в нашем форуме с целью сотрудничества. Ведь эта мысль постоянно витает в воздухе, не правда ли?
Ещё по вопросу общения с Братством: особенности такого общения были разъяснены в одном из писем Сеннету: http://www.ligatma.org/mahatma_letters/ ... tter5.html
Необходимо учитывать эти особенности.
Приглашаю всех высказаться.


Вадим, будьте добры, внесите ясность: кого Вы имеете ввиду под "нашими восточными друзьями".
Надеюсь, вы понимаете, что брать на себя обязательства,а тем более говорить о сотрудничестве с кем-либо, не имея понятия о ком идет речь, достаточно опрометчиво. И более всего не хотелось бы взаимного разочарования в результате этого взаимного незнания друг друга.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (19 мар 2014, 16:09) • Юлия Владова (19 мар 2014, 12:17) • Нина (19 мар 2014, 11:52)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ермолина Галина писал(а):
к вопросу о посыле мысли:

Для все нас Иерархия Света-Наши Высокие и всеми нами признанные Учителя-главные Авторитеты. Это однозначно!
В Учении снова и снова напоминают нам о ГАРМОНИЗАЦИИ, только тогда посыл мысли дойдет по адресу, а не потеряется в космическом хаосе, создав новые вихри. Пока мы не можем считать, что уже налицо Гармонизация даже между 3 десятками участников Конференции, и это почти нормально, тк идет "притирка" энергий на личностном уровне, в том числе. Давайте не будем превносить хаос в пространство, всё так напряжено в мире! А вот небольшими группами(нуклеус в 3 человека, если это действительно уже нуклеус) посыл мысли уже, очевидно , происходит, да и один в поле бывает воином.


Более, чем согласна с Вами, Галина.
Ответственность за все наши действия - первична, поэтому не стоит с такой легкостью, упрощая понятие гармонии между людьми, заявлять о готовности к коллективному посылу мысли.

Во-первых, многие ли из нас имеют гармонию хотя бы внутри себя?
Разве все мы свободны от разного рода психических проблем, связанных
с нашими скандхами? Но закрыть на это глаза и сделать вид, что "в Багдаде все спокойно", это значит обманываться самому и обманывать других.Так какая же тут может быть гармония? И как она может возникнуть с другими, даже если они, сами по себе, и гармоничны относительно себя самих.

Просто от ума, не имея гармонии внутри, посылать некую мысль в пространство, равносильно тому, чтобы вкладывать в нее свою, окрашенную внутренним состоянием, психическую энергию.
Удар стихий будет соответственным.

Во-вторых, нужно понимать разницу между групповым инстинктом и духовным единением.
Разве мы не видим по положению дел в РД, что духовного единения нет? А на уровне группового инстинкта под названием "единомышленники", что само по себе тоже весьма сомнительно, потому что и единомыслия нет даже в обсуждаемом вопросе, тоже мало вероятно что чего-то полезного можно достигнуть.

В итоге получается, что для коллективной духовной работы вначале нужно прийти к духовному единению, и только тогда можно, да и то чрезвычайно осторожно, начинать практиковать единый посыл, чтобы это был мощный аккорд, а не какофония.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 4): Андрей Троицин (19 мар 2014, 23:20) • Нина (19 мар 2014, 16:46) • Татьяна Бойкова (19 мар 2014, 16:11) • Юлия Владова (19 мар 2014, 12:18)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Мила писал(а):
Вадим писал(а):
Светлана писал(а):
...
Нина, также я предлагала дать формулировку мысли, которую все могли бы посылать. В ответ тишина.
Честно говоря ждала, что кто-нибудь предложит обратиться к Учителю за Помощью в объединении РД. Опять тишина.
Друзья мои, а что имеем на данный момент в результате?
Из 30 смельчаков, выступивших с докладами, в каждом из которых прозвучала мысль об объединении, больше половины уже разбежалось.
Я не хочу никого обидеть или критиковать. Этого и так везде и всегда хватает.
Просто я предлагаю подумать: может быть лишний раз обратиться за Помощью в сложных вопросах нам мешает ложная скромность? Может быть это гордыня наша мешает?
Не зря же первая часть Живой Этитки "Зов" называется? Может быть снизу его сначала надо Вверх послать?


Дорогая Светлана. Мы с Вами уже не одну клавиатуру стёрли в полемике о посылке мысли. У нас с Вами пока даже в самом этом вопросе согласия нет. Давайте-таки искать консенсус, и шо Вы скажите?
Конкретное предложение к высокому собранию: обратиться к нашим восточным друзьям и братьям с предложением принять участие в нашем форуме с целью сотрудничества. Ведь эта мысль постоянно витает в воздухе, не правда ли?
Ещё по вопросу общения с Братством: особенности такого общения были разъяснены в одном из писем Сеннету: http://www.ligatma.org/mahatma_letters/ ... tter5.html
Необходимо учитывать эти особенности.
Приглашаю всех высказаться.


Вадим, будьте добры, внесите ясность: кого Вы имеете ввиду под "нашими восточными друзьями".
Надеюсь, вы понимаете, что брать на себя обязательства,а тем более говорить о сотрудничестве с кем-либо, не имея понятия о ком идет речь, достаточно опрометчиво. И более всего не хотелось бы взаимного разочарования в результате этого взаимного незнания друг друга.


Людмила, речь, конечно же идёт о сотрудничестве с Махатмами. Если мы сможем к нему подготовиться, полагаю результат будет самым положительным. Нина ведь озвучила именно эту мысль?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Людмила, речь, конечно же идёт о сотрудничестве с Махатмами. Если мы сможем к нему подготовиться, полагаю результат будет самым положительным. Нина ведь озвучила именно эту мысль?


Вадим, я думала, что Вы имеете ввиду буддийский мир... :D
О сотрудничестве с Махатмами я публично рассуждать тоже воздержусь.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): Ирина Богдановская (19 мар 2014, 22:41) • Нина (19 мар 2014, 16:46) • Ермолина Галина (19 мар 2014, 16:36) • Юлия Владова (19 мар 2014, 16:28) • Татьяна Бойкова (19 мар 2014, 16:12)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Вадим к сотрудничеству с Махатмами допускаются только самые достойные. Я предлагала, каждому обратить внимание на сердечную связь с Учителем, к которой мы должны стремиться. Это индивидуальная работа.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 4): Андрей Троицин (19 мар 2014, 23:20) • Юлия Владова (19 мар 2014, 17:44) • Татьяна Бойкова (19 мар 2014, 17:13) • Мила (19 мар 2014, 17:01)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites