Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Андрей Павлович, согласен с Вами в том, что: "...соревнование аргументов возникает там, где нет желания слышать друг друга, а есть только желание доказать свою точку зрения. В этом случае, конечно, процесс лучше сразу прекратить, так как он не принесет пользы и будет только отбирать время и силы". Именно к этому выводу пришел и я, проанализировав наши с Вами комментарии, которыми мы обменялись. И не столь важно, кому из нас двоих в большей мере присуще нежелание слышать доводы оппонента и желание доказать, во чтобы то не стало, правоту лишь собственной точки зрения. Ясно одно - продолжение дискуссии по теме приведет лишь к эскалации несогласия и противостояния между нами, и нисколько не приблизит нас к взаимопониманию, чего, лично мне, не хотелось бы., так как я настроен на налаживание конструктивного, равноправного сотрудничества. Потому и предложил Вам отложить, пока что, на время моменты, где у нас возникают разногласия и непонимание, и сосредоточиться на тех моментах и темах, где возможно наше взаимопонимание, согласие и сотрудничество. Если, в последующем, наше сотрудничество и общее взаимопонимание сложатся и состоятся, то у нас еще будет возможность вернуться к обсуждению тех моментов и вопросов, где наши мнения не совпадают. На мой взгляд, поступить так будет мудрее. В этом-то и состояла суть предложенного мною Вам компромисса. Если, вдруг, обнаружится и состоится наше взаимопреемлемое сердечное созвучие и сотрудничество, то легче было бы уже разобраться и с какими-то ментальными расхождениями и разногласиями. Если же не состоится, то, как говорится: "На нет - и суда нет", - и в этом тоже не будет какой-то большой трагедии.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 7): Юлия Владова (16 мар 2014, 11:24) • Олег Каштанов (15 мар 2014, 12:36) • Ирина Богдановская (15 мар 2014, 12:10) • Горний_путник (15 мар 2014, 11:09) • Мила (15 мар 2014, 09:46) • Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 08:07) • Нина (15 мар 2014, 07:58)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 10:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Троицин писал(а):
Андрей Павлович, согласен с Вами в том, что: "...соревнование аргументов возникает там, где нет желания слышать друг друга, а есть только желание доказать свою точку зрения. В этом случае, конечно, процесс лучше сразу прекратить, так как он не принесет пользы и будет только отбирать время и силы". Именно к этому выводу пришел и я, проанализировав наши с Вами комментарии, которыми мы обменялись. И не столь важно, кому из нас двоих в большей мере присуще нежелание слышать доводы оппонента и желание доказать, во чтобы то не стало, правоту лишь собственной точки зрения. Ясно одно - продолжение дискуссии по теме приведет лишь к эскалации несогласия и противостояния между нами, и нисколько не приблизит нас к взаимопониманию, чего, лично мне, не хотелось бы., так как я настроен на налаживание конструктивного, равноправного сотрудничества. Потому и предложил Вам отложить, пока что, на время моменты, где у нас возникают разногласия и непонимание, и сосредоточиться на тех моментах и темах, где возможно наше взаимопонимание, согласие и сотрудничество. Если, в последующем, наше сотрудничество и общее взаимопонимание сложатся и состоятся, то у нас еще будет возможность вернуться к обсуждению тех моментов и вопросов, где наши мнения не совпадают. На мой взгляд, поступить так будет мудрее. В этом-то и состояла суть предложенного мною Вам компромисса. Если, вдруг, обнаружится и состоится наше взаимопреемлемое сердечное созвучие и сотрудничество, то легче было бы уже разобраться и с какими-то ментальными расхождениями и разногласиями. Если же не состоится, то, как говорится: "На нет - и суда нет", - и в этом тоже не будет какой-то большой трагедии.


Андрей, благодарю Вас за бережное отношение и тактичный подход к сложностям становления взаимотношений будущих сотрудников. Со своей стороны, не владея вопросом даже в той степени, в какой он тут освещался собеседниками, хотела бы сказать следующее: каждый прав в своей точке зрения в той плоскости, в какой ему рисует его воображение. Мы не знаем наверняка иерархического устройства Мироздания в той степени, в какой это известно Учителям, книга "Иерархия" не дает завершенного и ясного "чертежа", следовательно вопрос этот лежит в области Беспредельности.

Но мне кажется, что все изложенные точки зрения в той, или иной степени соответствуют действительности и уже имеют общую точку соприкосновения в следующем:

Пиримида земной ДУХОВНОЙ Иерархии своей высшей точкой соприкасается с Миром Тонким, а точнее - с Миром Огненным. Но помня о том, что земной мир есть лишь зеркальное отражение мира Высшего, мы имеем возможность предположить, что эта точка есть вершина Пирамиды Космической, которая в самом деле безгранична, расширяясь из этой точки в Беспредельность но эти вопросы космического устройства вряд ли могут быть доступны нам в силу нашего человеческого и пока ограниченного сознания. Они открываются лишь в процессе его утончения и поступательного духовного движения по ступеням этой Пирамиды. Вероятно, что кольца спирали, которые отражают это движение по горизонтальной плоскости внутри ее, являются ее ступенями.

Вот, что открыло мне мое воображение, прошу не судить слишком строго. :)



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 7): Юлия Владова (16 мар 2014, 11:25) • Светлана (15 мар 2014, 21:00) • Андрей Троицин (15 мар 2014, 17:42) • Наталья Соснова (15 мар 2014, 12:44) • Олег Каштанов (15 мар 2014, 12:37) • Ирина Богдановская (15 мар 2014, 12:11) • Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 12:06)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 13:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Андрей Троицин писал(а):
Андрей Павлович, согласен с Вами в том, что: "...соревнование аргументов возникает там, где нет желания слышать друг друга, а есть только желание доказать свою точку зрения. В этом случае, конечно, процесс лучше сразу прекратить, так как он не принесет пользы и будет только отбирать время и силы". Именно к этому выводу пришел и я, проанализировав наши с Вами комментарии, которыми мы обменялись.


То есть, Андрей Михайлович, Вы пришли к выводу, что мною движет желание доказать свою точку зрения и нет желания слышать Вас? Или Вы пришли к такому выводу относительно себя? Ведь нас во взаимной дискуссии только двое. Второй вариант был бы довольно странным, так как требовал бы несколько иных заявлений. Так что остается первый вариант. Ну что ж, я не в праве лишать Вас права судить меня и мои желания.
Со своей стороны воздержусь от того чтобы публично судить Вас.

Андрей Троицин писал(а):
И не столь важно, кому из нас двоих в большей мере присуще нежелание слышать доводы оппонента и желание доказать, во чтобы то не стало, правоту лишь собственной точки зрения.


А это обязательно всех мазать одной краской?

Андрей Троицин писал(а):
Ясно одно - продолжение дискуссии по теме приведет лишь к эскалации несогласия и противостояния между нами, и нисколько не приблизит нас к взаимопониманию,…


Мне пока ясно иное. Вы, Андрей Михайлович, зачем-то прервали дискуссию по теме и затеяли вот эту дискуссию сосем не по теме, и уж явно не ведущую к взаимопониманию, хотя бы потому, что в ней содержатся взаимные оценки, а зачем???!!!

Нет желания продолжать дискуссию, так никто же не заставляет, можно прекратить и все. А зачем ставить в одностороннем порядке «жирную» точку, которая расплывается по оппоненту?

Андрей Троицин писал(а):
…чего, лично мне, не хотелось бы., так как я настроен на налаживание конструктивного, равноправного сотрудничества.


Ну так разве различие во взглядах на сложные вопросы мешает сотрудничеству в том, где есть взаимопонимание?

Андрей Троицин писал(а):
Потому и предложил Вам отложить, пока что, на время моменты, где у нас возникают разногласия и непонимание, …


Если бы это было выражено вот так, как в этом предложении, то дальнейшей дискуссии не было бы.
Только, Андрей Михайлович, я одного не могу понять, на каком основании Вы отказываете мне в праве продолжать осмысление поднятой проблемы с другими участниками темы? Почему я не могу продолжать записывать те мысли, которые у меня возникли в данной дискуссии, благодаря, в том числе и Вам?

Андрей Троицин писал(а):
…и сосредоточиться на тех моментах и темах, где возможно наше взаимопонимание, согласие и сотрудничество.


Так средоточию на сотрудничестве в конкретных моментах никак не способствует внесение личных взаимоотношений в осмысление философских вопросов. Для конкретных вопросов сотрудничества нужно открывать конкретные темы и обсуждать предмет, не отклоняясь на второстепенное и вторичное.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (15 мар 2014, 14:40)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андреи полезно размышляют, а мы пожелаем им объединиться и преодолеть мнимые несоответсвия в Желаемом всеми нами! :D



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 3): Нина (16 мар 2014, 08:31) • Светлана (15 мар 2014, 21:07) • Андрей Троицин (15 мар 2014, 17:42)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Андрей Павлович, как это не удивительно, но Вы, опять таки, проявляете поразительную способность выискивать какие-то каверзные подоплеки даже там, где их нет и быть не может по определению. Ведь кроме Вас с моим последним сообщением ознакомились уже и многие участники и посетители форума, и судя по их одобрениям, они не обнаружили там никакой каверзы или злого намерения с моей стороны в отношении Вас. Вы же, как этого и следовало ожидать, вновь разбираете "по косточкам" и с пристрастием каждое мое слово, предложение и абзац на предмет обнаружения в них какого-либо скрытного каверзного злого умысла, и судя по Вашему последовавшему комментарию, Вам с лихвой удалось обнаружить там всякого такого. Ведь, как говориться, при желании можно придраться и к столбу, что он вкопан не в положенном месте и, при том, под неправильным углом наклона к земле. Я не буду комментировать все те этические "правонарушения", что Вы мне там приписываете, но не могу не затронуть следующее: "Вы, Андрей Михайлович, зачем-то прервали дискуссию по теме и затеяли вот эту дискуссию совсем не по теме...". Извините, но в моих последних двух сообщениях я, как раз таки, и прошу Вас прекратить и отложить эту нашу мало конструктивную дискуссию и объявить взаимоприемлемое перемирие. И попросил я Вас об этом не потому, что не уверен в своих силах. Я не думаю, что Вы в этом плане, сможете превзойти меня, как не уверен и в том, что я смогу Вас в чем-то превзойти, но мое сердце подсказывает мне, что если мы не остановимся и не прервем и не отложим эту нашу дискуссию, то непременно поссоримся и начнем испытывать друг к другу антипатию. И Разве нам это нужно? Мне точно нет.

Еще, чуть ниже, Вы пишете: "Только, Андрей Михайлович, я одного не могу понять, на каком основании Вы отказываете мне в праве продолжать осмысление поднятой проблемы с другими участниками темы?". - Это где и в каком месте я отказываю Вам в таком праве? Несколько выше Вы сами совершенно справедливо указываете: "Ведь нас во взаимной дискуссии только двое". Т.е. Вы и сами прекрасно понимаете, что в моих комментариях я имею ввиду исключительно нашу с Вами взаимную дискуссию, и никоим образом не препятствую продолжению Вашей дискуссии с другими участниками - продолжайте, пожалуйста, какие тут претензии могут быть с моей стороны.

Андрей Павлович, давайте прекратим всю эту ненужную "возню". Я Вам - не враг, и зла Вам не желаю. У меня вообще нет ни единого врага, и никому и ничему не желаю зла. Худой мир - лучше доброй ссоры.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 7): Наталья Соснова (16 мар 2014, 11:41) • Юлия Владова (16 мар 2014, 11:29) • Нина (16 мар 2014, 07:55) • Мила (15 мар 2014, 18:56) • Ирина Богдановская (15 мар 2014, 18:54) • Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 18:49) • Олег Каштанов (15 мар 2014, 18:42)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:16
Сообщений: 48
Откуда: Алтай, Верхний Уймон
Уважаемые Андреи.

На мой взгляд, то, что «лестница Иерархии Создателей миров (а трехмерная «лестница» - это, можно сказать, пирамида, хотя и ступенчатая, как древние пирамиды народа Майя) уходит в такие выси, что ум человеческий вынужден остановиться перед Несказуемым», так как, действительно, «увидеть все до конца там, где царит Беспредельность, глазом земным невозможно» («Грани», 4-150), говорит, что пирамида, как структура, может иметь бесконечные размеры. Ведь декан вуза прекрасно знает, что и над ним, как и над остальными деканами, есть свое «начальство», а над тем - свое. И так могло бы быть до бесконечности, если бы беспредельная Вселенная исчерпывалась только одной, но бесконечных размеров, планетой Земля. Так что из малых пирамидок, как из кирпичиков, надо полагать, формируются большие, из тех - еще большие, и так - до Беспредельности, так как Иерархия, по Учению, действительно беспредельна. Но все дело в недостаточном вмещении нами понятия Беспредельности.
Причем, как также Сказано в «Гранях» (4-338), «видимая Вселенная - только как бы разрез, как бы плоскость бесконечных миров других измерений». Поэтому, если принять во внимание n-мерность (где n может изменяться от нуля до бесконечности) бесчисленных миров космической Беспредельности, которой будет, видимо, соответствовать и n-мерность «пирамид власти» (точка - это нульмерная пирамида, отрезок - одномерная, треугольник - двухмерная, пирамида - трехмерная, и т.д.), то картина бесконечно усложняется, теряя свою трехмерную наглядность и полностью переходя в область абстрактного n-мерного математического моделирования гипотез о духовной структуре Вселенной. То есть тут представить что-либо визуально практически уже невозможно.
А вообще, своей статьей «Стоит ли отрицать «пирамиды власти»?» я хотел лишь сказать, что, по моему мнению, нельзя поддаваться соблазну построить РД только на «горизонтальных» связях - обязательны и «вертикальные». Однако, Координационный Совет не стоит, наверное, создавать второпях - надо подождать, пока в ОО «Живая Этика» вольется еще несколько рериховских организаций и групп, а также - пока люди смогут проявить себя в конкретных общих делах, чтобы было понятно, кто на что способен. А до этого необходимо просто создать временный (и.о.) КС и подумать над разделом устава, где будет четко прописан согласованный со всеми порядок выборов Координационного Совета.



За это сообщение автора Дмитрий Ничипурович поблагодарили (всего 8): Герман (16 мар 2014, 14:27) • Наталья Соснова (16 мар 2014, 11:43) • Юлия Владова (16 мар 2014, 11:29) • Ирина Богдановская (16 мар 2014, 09:17) • Андрей Троицин (16 мар 2014, 08:52) • Мила (16 мар 2014, 08:41) • Нина (16 мар 2014, 08:33) • Татьяна Бойкова (16 мар 2014, 08:32)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Дмитрий Ничипурович писал(а):
Уважаемые Андреи.

На мой взгляд, то, что «лестница Иерархии Создателей миров (а трехмерная «лестница» - это, можно сказать, пирамида, хотя и ступенчатая, как древние пирамиды народа Майя) уходит в такие выси, что ум человеческий вынужден остановиться перед Несказуемым», так как, действительно, «увидеть все до конца там, где царит Беспредельность, глазом земным невозможно» («Грани», 4-150), говорит, что пирамида, как структура, может иметь бесконечные размеры. Ведь декан вуза прекрасно знает, что и над ним, как и над остальными деканами, есть свое «начальство», а над тем - свое. И так могло бы быть до бесконечности, если бы беспредельная Вселенная исчерпывалась только одной, но бесконечных размеров, планетой Земля. Так что из малых пирамидок, как из кирпичиков, надо полагать, формируются большие, из тех - еще большие, и так - до Беспредельности, так как Иерархия, по Учению, действительно беспредельна. Но все дело в недостаточном вмещении нами понятия Беспредельности.
Причем, как также Сказано в «Гранях» (4-338), «видимая Вселенная - только как бы разрез, как бы плоскость бесконечных миров других измерений». Поэтому, если принять во внимание n-мерность (где n может изменяться от нуля до бесконечности) бесчисленных миров космической Беспредельности, которой будет, видимо, соответствовать и n-мерность «пирамид власти» (точка - это нульмерная пирамида, отрезок - одномерная, треугольник - двухмерная, пирамида - трехмерная, и т.д.), то картина бесконечно усложняется, теряя свою трехмерную наглядность и полностью переходя в область абстрактного n-мерного математического моделирования гипотез о духовной структуре Вселенной. То есть тут представить что-либо визуально практически уже невозможно.
А вообще, своей статьей «Стоит ли отрицать «пирамиды власти»?» я хотел лишь сказать, что, по моему мнению, нельзя поддаваться соблазну построить РД только на «горизонтальных» связях - обязательны и «вертикальные». Однако, Координационный Совет не стоит, наверное, создавать второпях - надо подождать, пока в ОО «Живая Этика» вольется еще несколько рериховских организаций и групп, а также - пока люди смогут проявить себя в конкретных общих делах, чтобы было понятно, кто на что способен. А до этого необходимо просто создать временный (и.о.) КС и подумать над разделом устава, где будет четко прописан согласованный со всеми порядок выборов Координационного Совета.
Да! Но сначала - в знак доказательства проектируемого вектора удачи - ВЕРНУТЬ К РАБОЧЕМУ БАРЬЕРУ дуэлянтов! Ужас, как надоели неразумные потери! Сколько можно пикетироваться по мелочам в угоду инфернальным реальным разрушителям! Ведь атака на наше новое образование произошла по классическим нотам разъединения! Прошу сделать выводы всех участников неприятного инцидента...
Имел полезный разговор с А. П., потому что не всегда успеваю отслеживать виртуальные концерты. И ещё...надо временно отстегнуть неуместные "спасибки" в подобных случаях.



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 3): Нина (17 мар 2014, 09:13) • Татьяна Бойкова (17 мар 2014, 08:33) • Андрей Троицин (17 мар 2014, 07:57)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Олег, спасибо за благоразумный подход к разрешению возникшей ситуации. Лично я ни с кем и не ссорился и не собираюсь с кем-либо разъединяться, настроен исключительно на продолжение налаживания взаимопонимания и конструктивного, равноправного сотрудничества со всеми притянувшимися к оо "ЖЭ" участниками. Но вот "спасибки", на мой взгляд, не следует отключать, так как с их помощью участники имеют возможность выражать свое индивидуальное мнение и отношение к обсуждаемым вопросам и дискуссиям.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 5): Ирина Богдановская (17 мар 2014, 14:11) • Юлия Владова (17 мар 2014, 10:19) • Мила (17 мар 2014, 10:10) • Нина (17 мар 2014, 09:13) • Татьяна Бойкова (17 мар 2014, 08:34)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андрей Троицин писал(а):
Олег, спасибо за благоразумный подход к разрешению возникшей ситуации. Лично я ни с кем и не ссорился и не собираюсь с кем-либо разъединяться, настроен исключительно на продолжение налаживания взаимопонимания и конструктивного, равноправного сотрудничества со всеми притянувшимися к оо "ЖЭ" участниками. Но вот "спасибки", на мой взгляд, не следует отключать, так как с их помощью участники имеют возможность выражать свое индивидуальное мнение и отношение к обсуждаемым вопросам и дискуссиям.

Хорошо. Хрен с ними, со спасибками...Пусть только не они определяют наш путь! Андрею Павловичу надо немного отохнуть, а вам обратиться к нему в ЛС и покончить с недопониманиями...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Олег, я извиняюсь, поймите меня правильно, но одно некрасивое короткое слово, употребленное Вами, несколько режет слух, а форум, все же, посещают и всеми нами уважаемые замечательные дамы. Что же касается моего непосредственного обращения к Андрею Павловичу посредством ЛС - думаю, Вы правы, я уже и сам собирался это сделать. Будет правильней и эффективней обсудить все между собой и определиться в перспективах. И еще о "спасибках". Я уже писал, что посредством них участники выражают свое индивидуальное мнение, и, на мой взгляд, будет правильней, если каждый из нас будет прислушиваться к такому коллективно выраженному мнению и, соответственно, будет правильней, если мы будем учитывать это коллективное мнение при определении, в том числе, и нашего дальнейшего пути.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарили (всего 6): Наталья Соснова (17 мар 2014, 18:24) • Татьяна Бойкова (17 мар 2014, 14:30) • Ирина Богдановская (17 мар 2014, 14:09) • Юлия Владова (17 мар 2014, 10:14) • Мила (17 мар 2014, 10:12) • Нина (17 мар 2014, 09:58)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Каштанов писал(а):
Андрей Троицин писал(а):
Олег, спасибо за благоразумный подход к разрешению возникшей ситуации. Лично я ни с кем и не ссорился и не собираюсь с кем-либо разъединяться, настроен исключительно на продолжение налаживания взаимопонимания и конструктивного, равноправного сотрудничества со всеми притянувшимися к оо "ЖЭ" участниками. Но вот "спасибки", на мой взгляд, не следует отключать, так как с их помощью участники имеют возможность выражать свое индивидуальное мнение и отношение к обсуждаемым вопросам и дискуссиям.

Хорошо. Хрен с ними, со спасибками...Пусть только не они определяют наш путь! Андрею Павловичу надо немного отохнуть, а вам обратиться к нему в ЛС и покончить с недопониманиями...


Олег, я тоже прошу Вас следить за простонародной речью на общественном, и как предполагается, культурном форуме. Хрен, конечно, растение полезное, но пусть он останется на огороде, или в качестве вкусовой приправы на столе, там он будет уместнее.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): Наталья Соснова (17 мар 2014, 18:25) • Татьяна Бойкова (17 мар 2014, 14:30) • Ирина Богдановская (17 мар 2014, 14:11) • Нина (17 мар 2014, 10:54) • Юлия Владова (17 мар 2014, 10:19)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андрей Троицин писал(а):
Олег, я извиняюсь, поймите меня правильно, но одно некрасивое короткое слово, употребленное Вами, несколько режет слух, а форум, все же, посещают и всеми нами уважаемые замечательные дамы. Что же касается моего непосредственного обращения к Андрею Павловичу посредством ЛС - думаю, Вы правы, я уже и сам собирался это сделать. Будет правильней и эффективней обсудить все между собой и определиться в перспективах. И еще о "спасибках". Я уже писал, что посредством них участники выражают свое индивидуальное мнение, и, на мой взгляд, будет правильней, если каждый из нас будет прислушиваться к такому коллективно выраженному мнению и, соответственно, будет правильней, если мы будем учитывать это коллективное мнение при определении, в том числе, и нашего дальнейшего пути.
Андрей, мельтешение выдаёт ненужный эффекет.. :ugeek:попробуйте понять голос безмолвияЙ :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Друзья, я сама не раз призывала на других форумах мужчин к культуре речи.
Но здесь хочу разъяснить ситуацию и немного оправдать Олега.
Дело в том, что Олег работает весь день, а иногда и ночь с очень трудными подростками в непростом учреждении.
Он работает по призванию души за мизерную зарплату.
Когда я спросила его, что может быть книги для них прислать, то он мне написал, что тут ещё души детские настолько поломаны, что пока надо, чтобы они друг друга не покусали.
Олегу за его терпение и помощь детям памятник при жизни ещё надо ставить.
Я представляю сколько он в течении дня слышит слов похуже, чем написал. Поэтому сами понимаете - бывают сбои в нашей напряжённой жизни.
Но мы Олегу особо расслабляться не дадим.
Раз назвался груздем (то есть рериховцем), то и полезай в кузов (то есть применяй Живую Этику) Изображение



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 4): Герман (19 мар 2014, 19:59) • Юлия Владова (19 мар 2014, 18:01) • Татьяна Бойкова (18 мар 2014, 10:03) • Мила (18 мар 2014, 07:35)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Друзья, мы много рассуждаем по поводу того или иного понятия. По моему мнению, это может быть полезно для первого знакомства, для того чтобы почувствовать друг друга. Но для плодотворной работы пора уже перейти от выяснения мнений к определению путей взаимодействия и дальнейших действий в намеченном направлении.
Мне сегодня приснилось, что я пишу пост на нашем форуме, и кто-то, кого я не вижу, мне подсказывает. Вот, что я написала: « Никто не призвал Меня».
Утром я много об этом думала. В нашей переписке, действительно, ни разу не прозвучала мысль призвать Учителя (во всяком случае, я этого не заметила) Мы говорили об обращении к сердцу и Высшему «Я», о посыле мыслей и многом другом. Мне подумалось, что возможно, каждый обращался к В.Уч. индивидуально. Но, тогда, вероятно, или к этому примешивалась самость, или мысли были не о том, или еще что-либо было не так… Во всяком случае мне это показалось несколько странным, поэтому я решила написать об этом.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 4): Юлия Владова (19 мар 2014, 18:01) • Горний_путник (19 мар 2014, 17:54) • Герман (18 мар 2014, 20:21) • Татьяна Бойкова (18 мар 2014, 10:05)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Нина, как ножом по сердцу резанул Ваш пост...
И хотя я стараюсь не выпускать Учителя из своего сознания,
вполне допускаю, что требуется еще более глубокое слияние с Ним.
Благодарю за принесенный Указ!



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 4): Герман (19 мар 2014, 20:00) • Юлия Владова (19 мар 2014, 18:02) • Горний_путник (19 мар 2014, 17:54) • Татьяна Бойкова (18 мар 2014, 10:05)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites