Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Объединение.


Ознакомившись с большинством докладов на конференции, пришел к выводу, что пути решения самых главных для Рериховского движения вопросов, как "возвращение имущества МЦР" и "создание института Агни - Йоги", описаны многими участниками конференции со знанием дела, описаны грамотно и толково. Остается только согласится с мнениями участников о том, что "имущество МЦР необходимо передать под контроль государства, с последующим возвращением его в руки настоящих рериховских обществ" и о том, что "необходимо научное исследование тонких энергий". Не хотелось бы подробно повторятся по этому поводу, дабы не занимать лишнее время у участников конференции.

Хочу напомнить лишь об одном моменте, который считаю чрезвычайно важным. Без постоянного цементирования пространства полезными мыслями (посылки мыслей), и без совершенствования своих положительных качеств, решение вопросов, описанных выше, бессмысленно, потому что посыл мыслей является главной практической основой Учения. Казалось бы, такие прописные истины, понятны всем, но у меня есть большие сомнения, что в этом деле тоже достигнут какой - то большой успех. Могу ошибаться, и прошу меня заранее извинить, если это не так, но есть ощущение, что цементированием пространства мыслями - (важнейшим делом!!!) занимается не такое уж и большое количество рериховцев и по сей день. Очень хорошо сказал несколько лет назад в своей публикации один из последователей Учения Живой Этики: "Тот, кто не разу в жизни не занимался посылкой мыслей - не рериховец, а просто читающий книги Учения".
Между тем, объединясь для совместной посылки мыслей, мы бы уже сейчас могли приносить много пользы стране, ведь известно всем, что одно и тоже количество людей, посылающее мысли в одиночку, не советуясь с другими и цементирующее пространство сообща, в одно и тоже время, по одной тематике - две большие, огромные разницы. Конечно, объединенные посылки, гораздо мощнее. Параллельно мы бы могли решать и те вопросы, о которых сказано выше. Одно другому не мешает, если правильно организовать. И если создание научного института и возвращение наследия Рерихов в ближайшие десятилетия, все - таки не получится, (что вполне вероятно, так у нас на это мало средств и связей), посылка мыслей, стала бы тем важным делом, которое мы бы все - таки смогли совершить в этой жизни. Это стало бы тогда оправданием вообще существования наших Рериховских обществ. Извините за пафос, но, каждый из нас, отходя в конце жизни в другой мир, мог бы спокойно, глядя в глаза своей совести, сказать себе:"У меня не все получилось, но я старался сделать все, что в моих силах". И, рано или поздно, результат, и очень большой, от совместных постоянных посылок объединенного коллектива, конечно же, пришел бы и воплотился в жизнь.
Не знаю, кто как, но лично я не могу спокойно смотреть на на то попрание культуры и нравственных устоев, которое сейчас происходит в России. Поколения, отравленные меркантильностью и низкой нравственностью, сменяют друг друга, передавая их, как эстафетную палочку, поколениям, следующим за ними. В орбиту низких качеств втягивается все большее количество людей. И это уже не шутки.
Будет ли такой уж большой победой Светлых Сил, если до нового мира дойдет лишь небольшая кучка людей, а многие миллионы останутся за бортом? И при том, откуда мы взяли, что России так уж 100 - процентно гарантированна дальнейшая жизнь и процветание?
Может быть, сейчас идет период ее разложения перед окончательной гибелью?(Нынешняя российская жизнь, дает, тому, массу ежедневных примеров и напоминаний). Кто нибудь может знать наверняка, что сейчас происходит? Откуда мы знаем, пробудилась ли, Новая раса сознанием к Новому Миру, пробудилась ли, она, например, в России? Без пробуждения, ни какого Нового Мира не будет.


Елена Ивановна Рерих:
Так и нашей Земле грозит участь погибнуть до окончания положенной ей эволюции. Преступления людей, омертвение духа, создали такие эманации вокруг нашей планеты, что спасительные лучи не могут достигать ее. Наша планета может закончить свое существование гигантским взрывом.(1)


Необходимо пробудить дух человеческий! Истинно, судьба планеты в руках самого человечества!Если воскрешение духа состоится в течение грядущих малых десятилетий, то неминуемая катастрофа может стать частичной, как во времена Лемурии и Атлантиды, в противном случае нам придется переселиться на другую планету.(1)


Лично ,мне, очень не нравится образ мышления, при котором, мы спокойно будем ждать Нового Мира, ни чего не предпринимая и он, нам придет, к нам, просто так, на блюдечке, с голубой каемочкой.

Кстати, насчет, сохранения, европейской части России, ни кто ни каких обещаний не давал. Речь шла только, если я не ошибаюсь, только о Сибири. Даже, если взять прошлый год, далеко не самый насыщенный природными катаклизмами за последнее время, то даже в нем были такие ошарашивающие факты о необычных катаклизмах в некоторых частях света, что после них, вполне напрашивается такая мысль: смена полюсов и крупные материковые природные катаклизмы, могут быть уже, в любой момент.
Вот поэтому, необходимо[/b] активнейшее противодействие [/b]тому разгулу низких энергий, которое, происходит в стране сейчас. Активнейшее! И поводом отказа от него не являются не малое число рериховцев, не закрытие магазинов с книгами Учения, не отсутствие имущества Рерихов, ни другие внешние препятствия. Наоборот - чем хуже условия, чем опаснее положение страны, тем, наоборот, должно быть сильней наше противодействие.

Из доклада Матвеевой:

Таким образом, нам предстоит осознать, что наша общественная активность как никогда нужна миру и Родине. Без наведения порядка во всех сферах жизни, ни нашим внукам, ни нашим правнукам не придется увидеть никакого Нового Мира. Более того, вероятность приближающегося катаклизма становится все более очевидной. Может быть, у кого-то уже опустились руки? А кто-то решил, что его это не коснется? Не будем внушать себе, что наша собственная жизнь закончится раньше: именно потому, что нами ничего не сделано сейчас, очень велика вероятность оказаться здесь снова в самый жуткий момент истории нашей цивилизации.

Из доклада того же автора:


Итак, нужно ли Рериховское движение России? Думается, нет, если оно будет оставаться инфантильным, разрозненным и безответственным. Ведь и без него достаточно духовных школ и конфессий, представители которых обладают глубоким знанием и уже не одну тысячу лет поддерживают духовный уровень планеты в целом. Но разве Живая Этика не пролила свой Свет и не обозначила задачи, от которых зависит наше будущее? И почему мы надеемся, что кто-то другой решит их за нас? Нам придется возвращаться на планету Земля до тех пор, пока мы эти задачи не выполним сами.

Объединение на основе посылки мыслей легко осуществимо технически, не требует переезда в другой город, и способно охватить совершенно разные группы рериховцев.

Мы не можем применять, в своем арсенале, такие приемы, как демонстрации протеста, и реклама Учения на TV, т.к., против таких методов были сами Рерихи, поэтому, остается посылка мыслей - метод, не задевающий ни кого.Понятно, что и наша активность в обществе, наши выступления в СМИ, если, будет необходимость для нее, должна быть. Это, тоже, способ приносить пользу нашей стране. Но, он тоже, может развиваться параллельно посылке мыслей. Мы не выступаем против российской государственности, а против недостатков сознания людей, мешающей ее развитию.

Даже, объединение 10% рериховцев было бы очень полезным. Понятно, что об объединении всех рериховцев, речь не идет. Это, как все понимают, сейчас невозможно. Но - частичное возможно при сильном желании.
Так же, думаю, что вопросы, например, о лидере объединяющихся рериховцев, или о юридическом статусе будущей объединяющей их организации, и другие, связанные с объединением, можно решить гораздо быстрее, чем это кажется на первый взгляд, если мы будем помнить постоянно, что, в любой момент, наш мир, может кардинально изменится, так, что многое из того, что сейчас занимает мысли многих людей, окажется абсолютно ненужным. Амбиции, например. Амбиции, на бочке с порохом? Кто ими занят сейчас, тот неумный человек.
Заканчивая, хочется поблагодарить организации: Община "Крылья Духа", интернет - портал "Адамант", Фонд Культуры "Зов", и всех рериховцев, желающих объединения, за шаг к нему. Надеюсь, в их лице, найти людей, близких мне по духу. Убежден - шанс на объединение, хотя бы, части рериховцев, есть, и он немалый. Все будет зависеть от нас. Объединения нам!

Список используемой литературы:
1. Рерих Е.И. Письма Елены Рерих, 1929 - 1939. В 2 - х т. Т.2. - Мн.: ИП "Лотаць", 1999. - 576 с. - с.42, 43.


Титеев Дмитрий.
г. Волжский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Здравствуйте, Дмитрий!
Хочу поддержать Вашу идею

Титеев Дмитрий писал(а):
Объединение.


Хочу напомнить лишь об одном моменте, который считаю чрезвычайно важным. Без постоянного цементирования пространства полезными мыслями (посылки мыслей), и без совершенствования своих положительных качеств, решение вопросов, описанных выше, бессмысленно, потому что посыл мыслей является главной практической основой Учения. Казалось бы, такие прописные истины, понятны всем, но у меня есть большие сомнения, что в этом деле тоже достигнут какой - то большой успех. Могу ошибаться, и прошу меня заранее извинить, если это не так, но есть ощущение, что цементированием пространства мыслями - (важнейшим делом!!!) занимается не такое уж и большое количество рериховцев и по сей день. Очень хорошо сказал несколько лет назад в своей публикации один из последователей Учения Живой Этики: "Тот, кто не разу в жизни не занимался посылкой мыслей - не рериховец, а просто читающий книги Учения".

Между тем, объединясь для совместной посылки мыслей, мы бы уже сейчас могли приносить много пользы стране, ведь известно всем, что одно и тоже количество людей, посылающее мысли в одиночку, не советуясь с другими и цементирующее пространство сообща, в одно и тоже время, по одной тематике - две большие, огромные разницы. Конечно, объединенные посылки, гораздо мощнее. Параллельно мы бы могли решать и те вопросы, о которых сказано выше. Одно другому не мешает, если правильно организовать.


Дмитрий, удобно ли Вам посылать мысль в 22 часа по московскому времени?
Какую мысль будем посылать первой?
Думаю, что и другие желающие тоже присоединятся.



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Титеев Дмитрий (14 мар 2014, 19:10)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Светлана писал(а):
Дмитрий, удобно ли Вам посылать мысль в 22 часа по московскому времени?
Какую мысль будем посылать первой?
Думаю, что и другие желающие тоже присоединятся.


По поводу посылок мысли, предлагаю задуматься над следующими вопросами:

1. Является ли повторение про себя или вслух определенной словесной формулы посылкой мысли?
2. Может ли послать мысль тот, кто не умеет мыслить?
3. Много ли людей могут себе ясно представить тот процесс, который называется мысль?

Складывание слов и оперирование фразами не есть процесс мысли. Реальный процесс мышления вне слов. Поэтому лучше не вовлекать людей в то, что они себе очень смутно представляют. Я не говорю, что это плохо, когда люди одновременно произносят одинаковые фразы, наполненные благими пожеланиями миру. Но некорректно это называть коллективной посылкой мысли. Гораздо правильнее это будет назвать коллективной одновременной молитвой. В первую очередь от этого польза тем, кто это делает, а миру польза хотя бы оттого, что на какое-то время какая-то часть людей находится в гармонии друг с другом.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 7): Титеев Дмитрий (14 мар 2014, 19:10) • Ирина Богдановская (14 мар 2014, 14:18) • Татьяна Бойкова (14 мар 2014, 13:37) • Горний_путник (14 мар 2014, 09:33) • Юлия Владова (14 мар 2014, 09:13) • Нина (14 мар 2014, 07:45) • Мила (13 мар 2014, 22:56)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Да, во-первых, будем гармонизироваться друг с другом.

Во-вторых, это дисциплинирует.
За несколько минут до посылки мысли (или молитвы) надо привести себя в состояние равновесия и гармонии. Вспомнить о своих единомышленниках и от всего сердца послать светлые мысли миру.
Когда-то я занималась практикой посылки мысли с несколькими единомышленниками.
Мне рассказывали некоторые товарищи (и у меня были несколько раз такие же ощущения), что когда вдруг забудешь вовремя сесть и сосредоточиться, занимаясь другими делами, то происходит легкий толчок и сразу вспоминаешь о необходимости посылать мысль.

В-третьих, это практика по сосредоточению мысли.

«Скажут, что для сосредоточения мысли нужны какие-то особые школы. Вовсе нет. Каждый человек может упражняться на сосредоточении мысли, начиная с простейших предметов. Если заставить себя помыслить чётко, хотя бы четверть часа в день, то уже будут добрые следствия.
…..Нужно щадить получателя и пытаться посылать кратко, ясно и без лишних добавлений. Сами решите, что для вас самое главное, и найдите наиболее подходящее выражение.
Мыслитель учил: «Если можете самое возвышенное выразить кратко, сделайте так».
Надземное , 555

В-четвёртых, мыслим для Общего Блага.

«Хорошо собираться для объединения мысли — так можно приносить пространственную пользу. Такая мысль есть молитва — не о себе мыслите, собираетесь для Блага. Помощь друзьям так далека от корысти! Считаю — самые достойные часы, когда посылаем мысли друзьям и всем, кто в нужде»
(Аум, 73)

А вот это известное всем

Сердце, 300.
Сегодня добрый срок для хорошего думания.
Если мысль заключает в себе творческую энергию, то как полезно устремить в пространство добрую мысль. Когда человечество сговорится посылать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших слоев сразу прояснится.
Так надо заботиться, хотя бы несколько раз в день посылать мысль не о себе, но о мире. Так мышление будет привыкать к несвоекорыстным устремлениям. Как спаситель человечества мыслит лишь о всем мире, так, следуя ему, мы можем приложить свои мысли для создания творческой энергии. Не нужно смотреть на посылки мыслей, как на какое-то сверхестественное действие.
Пусть это будет пищей духа, как топливо костра в ночи, Также нужно просто следовать за высшим примером. Сердце будет часами верными, когда призовет к мысли о всех. Не нужно утомительных медитаций, мысль о мире кратка, и отрешение от себя в ней так просто отражается. ПУСТЬ МИРУ БУДЕТ ХОРОШО.


Когда-то, я прочла в газете «Знамя Мира»:

"Наука, наконец, стала признавать феномен воздействия человеческого сознания на природные процессы и события. Были проведены специальные эксперименты по коллективной медитации, и выяснилось, что в дни посылок мыслей о мире количество жертв снижалось на 30 процентов (брался Ливан)".

А сейчас мысль о мире очень нужна.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 5): Титеев Дмитрий (14 мар 2014, 19:10) • Ирина Богдановская (14 мар 2014, 14:18) • Горний_путник (14 мар 2014, 09:33) • Юлия Владова (14 мар 2014, 09:14) • Мила (14 мар 2014, 00:29)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Безусловно, посыл мыслей и цементирование пространства необходимы.
Но посыл мысли группой людей не только не сгармонизированных, но даже мало знакомых может вместо пользы принести немалый вред. Не буду приводить цитаты. Каждый может их найти сам. Ключевым словам будет «гармония» в разных вариациях.
Хочу поделиться опытом.
В свое время у нас была замечательная группа, и мы, конечно, посылали мысли. Как это происходило?
Когда мы собирались, то усаживались в определенном порядке.
Чтобы было понятнее, одну цитату все же приведу: «Теперь относительно группировок. Конечно, желательно собирать группы по уровню сознания. Но самым идеальным было бы располагать людей соответственно с составом или цветом аур. Ибо луч, который объединяет гармонические ауры, приобретает мощь усиленного притяжения, тогда как несгармонизированное сочетание дает явление отталкивания. Две сгармонизированные ауры могут быть залогом преуспеяния, ибо реакция от объединенных лучей может направить к продвижению каждое начинание. Но так как мы далеки от определения даже цвета аур, хотя уже некоторые успехи в этом направлении сделаны, то нам остается подбирать более или менее симпатизирующих друг другу людей». (17.04.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1)
Поделюсь интересным наблюдением. Когда я сидела рядом с одним молодым человеком, Д. , то у меня ни с того, ни с чего начинался кашель. Но стоило сесть в другом порядке, как все сразу проходило. Мы вначале очень удивлялись. Д. был прекрасным сотрудником, и наши отношения никогда ничем не омрачались. Конечно, я в первую очередь искала причину в себе, но так и не нашла. Я очень тепло к нему относилась. Только значительно позже мы поняли, что дело было в не сочетаемости наших аур. Итак мы определили свои места в круге. Каждый сел там, где чувствовал себя наиболее комфортно. В дальнейшем, мы назначили время мысленного общения. Каждый представлял себе наш круг так, как мы располагались при встречах. Мы могли не только объединиться, но и почувствовать состояние друг друга. Чувствуя какое-либо неблагополучие кого-то их друзей, мы мысленно посылали ему поддержку. И это было чрезвычайно эффективно. При встречах мы обсуждали свои ощущения. Наш внутренний контакт со временем так окреп, что мы могли в любое время суток и при различных обстоятельствах чувствовать друг друга. К примеру, я помню такие случаи, когда мне говорили: «Мне было очень плохо, и я представил Вас, и почувствовал облегчение».
Конечно, такое взаимодействие давало нам право посыла мыслей в пространство. При этом мы кроме друг друга обращались к Учителю.
Кстати, в нашей группе была Татьяна Николаевна, и она может подтвердить, а возможно и добавить свои впечатления о работе группы.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 9): Титеев Дмитрий (14 мар 2014, 19:11) • Ирина Богдановская (14 мар 2014, 14:15) • Татьяна Бойкова (14 мар 2014, 12:40) • Андрей Павлович (14 мар 2014, 11:42) • ЕВА (14 мар 2014, 11:20) • Светлана (14 мар 2014, 10:00) • Наталья Соснова (14 мар 2014, 09:57) • Горний_путник (14 мар 2014, 09:33) • Юлия Владова (14 мар 2014, 09:15)
  Рейтинг: 81.82%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Здравствуйте, Нина!
Спасибо Вам за интересный рассказ о Ваших наблюдениях по гармонизации аур.
Действительно, мы не всегда сразу понимаем процессы, которые с нами происходят на Пути духовного развития. Ответы приходят позже. И, иногда, кто-то вот так же как Вы расскажет о своём опыте, а другой человек получит ответ.
Давайте делиться интересными наблюдениями.

Мечтаю и Татьяну Николаевну почитать, если бы она тоже захотела с нами поделиться.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Титеев Дмитрий (14 мар 2014, 19:11) • Нина (14 мар 2014, 12:03)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Ещё я когда-то читала статью, что когда люди договариваются о совместном молении в один и тот же день, и в один и тот же час определённой молитвой, то это называется молитва по соглашению.

Далее там рассказывается, что силу всеобщей молитвы подтвердили и учёные.
Профессор МИФИ Юрий Попов и его коллеги зафиксировали мощный всплеск во время массового моления христиан. В институте есть аппаратура, которая регистрирует вариации поля Земли. Учёные сопоставляют их с событиями, которые, так или иначе, касаются миллионов людей. И время этих происшествий часто совпадает с пиками измерений.

Доктор физико-математических наук Владислав Луговенко, профессор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН зафиксировал, что во время всеобщих молитв происходят мистические вещи.
- Изменение временных вариаций космоземного поля во время великих религиозных праздников втрое больше относительно обычных дней – рассказывает Владислав Николаевич. – Это не случайность. Небо действительно откликается на молитвы.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 4): Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 04:35) • Титеев Дмитрий (14 мар 2014, 19:11) • Ирина Богдановская (14 мар 2014, 14:16) • Нина (14 мар 2014, 12:04)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Дорогая Нина! Опыт Вашей группы, конечно, вызывает большое уважение и хорошо, что вы имеете право на проведение посылок. Надеюсь, они так и продолжаются?
Но, ответьте, пожалуйста, что делать тем рериховцам, которые хотят принести пользу, но которые не живут с Вами в одном городе, не могут сидеть с Вами рядом?
Что делать тем рериховцам, которые рядом не могут найти даже одного человека, с которым они могли бы сгармонизировать ауры?
Честно говоря, не совсем понимаю, какой вред, может быть, от посылок на расстоянии, если, даже, ауры не сгармонизированы? Ведь, у всех посылающих, положительная энергетика, к тому, же, они находятся далеко друг от друга, и их ауры не влияют друг на друга. Какой вред, может быть, от двух положительных мыслей, даже разного оттенка? Плюс на плюс, не дает минус.
Вы говорите, что нужно по цветам аур, подбирать сочетания. Но, если, наука не достигнет чтения цветов аур, еще лет 100 - 200, мы будем сидеть, и ни чего не делать, и терять время?
Нужно высказывания Елены Ивановны Рерих, применять, конкретно к тому времени, в котором живем, к той обстановке, которая именно, сегодня, на дворе. Не до жиру, быть бы живу. В той опаснейшей ситуации, в которой оказался мир, необходимо использовать по максимуму, любые возможности, для выпрямления этой опаснейшей ситуации. Необходим гибкий подход, подвижность мышления. Лучше ошибки, чем потеря времени,Слишком много у многих рериховцев но: у одних одни причины, для непосылки мыслей, у других другие. В итоге, множество прекрасных людей в рериховском движении, ни чего не делают в этой важнейшей сфере.



За это сообщение автора Титеев Дмитрий поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 04:37) • Ирина Богдановская (14 мар 2014, 18:39)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Не вижу пока ни чего, в сообщении Андрея Павловича, что бы запрещало посылки мыслей. Я тоже за осторожный подход к посылке мыслей, за тщательный анализ того, что есть мысль и как ее посылать. Но, это не препятствует коллективной посылке мыслей.



За это сообщение автора Титеев Дмитрий поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 04:38) • Мила (14 мар 2014, 18:48)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Светлана, Вы получили мое личное сообщение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Слишком много у многих рериховцев "но". Многие рериховцы, представляющие из себя очень хороших людей, добрых, отзывчивых людей, с удивлением узнаю - не занимаются посылкой мыслей, этим важнейшим делом в сфере Учения Живой Этики. Между тем, Учение - учение действия, учение применения на практике. Сомнения - это хорошо, но сомнениям должен быть определенный предел, после которого начинается действие.
Почему среди рериховцев, посылка мыслей так мало распространена? Почему среди рериховцев в различных городах, так мало совместных посылок мыслей среди тех, кто может вместе собраться в одном городе? (Примерно в таком виде, о котором недавно рассказала Нина).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Мы тут с Дмитрием посоветовались и решили, что надо первым делом РД объединять посылкой мысли.

А с друзьями решили уже сегодня посылать такую мысль:

"Примем сердцем Огонь объединяющий"



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Герман (14 мар 2014, 21:38)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Без вопросов. Принимаю данную формулировку мысли Светланы.



За это сообщение автора Титеев Дмитрий поблагодарил: Герман (14 мар 2014, 21:38)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Как сказал Андрей Павлович:

Я не говорю, что это плохо, когда люди одновременно произносят одинаковые фразы, наполненные благими пожеланиями миру. Но некорректно это называть коллективной посылкой мысли. Гораздо правильнее это будет назвать коллективной одновременной молитвой. В первую очередь от этого польза тем, кто это делает, а миру польза хотя бы оттого, что на какое-то время какая-то часть людей находится в гармонии друг с другом.

Пусть будет коллективная молитва. Без вопросов. Лишь бы польза была.
Все остальные подробности - завтра. Я больше не могу сейчас разговаривать.
До встреч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Дмитрий Вы не внимательно прочитали мой пост. Ведб я писала в прошедшем времени: «В свое время у нас была замечательная группа»
Но это не столь важно, важно другое, Вы не внимательно прочитали слова Елены Ивановны. Впрочем наверно виновата я, что не выделила цитату.
«Но так как мы далеки от определения даже цвета аур, хотя уже некоторые успехи в этом направлении сделаны, то нам остается подбирать более или менее симпатизирующих друг другу людей».
Я совсем не против посыла мыслей, но считаю, что участники посыва должны как минимум быть хорошо знакомы и, как сказала Е.И., «более или менее симпатизировать друг другу. Я против того, чтобы призывать РД к подобным действиям. Вы же сами могли убедиться насколько различается мышление даже участников конференции.
Зачем для такого серьезного действия призывать толпу?
Вы спрашиваете: «что делать тем рериховцам, которые хотят принести пользу, но которые не живут с Вами в одном городе, не могут сидеть с Вами рядом?». На это могу сказать что, во-первых неужели у этого рериховца нет ни одного единомышленника, который был бы ему близок по духу?
А две уже большая сила
Мир Огненный ч.3, 66
Две сгармонизированные ауры могут создать Новый Мир. Две сгармонизированные ауры могут быть залогом преуспеяния, ибо реакция от объединения лучей может направить к продвижению каждое начинание.
Тогда как:
Озарение, 2-VII-15 Все негармоническое поражает особенно, потому удар грома менее опасен, нежели писк новорожденного.
И еще:
Аум, 498 Не хочу утруждать, но подтверждаю, что негармоничность подробностей может нарушить все строительство.

Но, если все-таки рериховец оказался совсем одиноким, то разве он не может посылать мысли?
Мир Огненный ч.2, 308 В чем же главная польза от посылок мыслей? Кроме полезности для добрых дел, ради которых мысль посылается, главная польза в укреплении самого пространства добром. Такое насыщение пространства есть великая защита здоровья планеты. Таким образом, можно приучаться много раз ежедневно посылать добрые мысли, как пространственные стрелы. Мысли могут касаться, как отдельных лиц, так и быть безличными. Явление добра есть великая ценность, не теряющаяся в пространстве.

Вам не кажется, что от этого может быть больше пользы, чем от посыла разношерстного коллектива?



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 04:41) • Андрей Павлович (14 мар 2014, 22:35)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites