Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:16
Сообщений: 48
Откуда: Алтай, Верхний Уймон
Ну что же, растите помидоры в бурьяне - посмотрим, как у вас это получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Прополкой "бурьяна" занималась не одна диктатура в истории. Всегда это плохо заканчивалось для диктатуры.



За это сообщение автора Вадим поблагодарили (всего 3): Ирина Богдановская (29 мар 2014, 21:03) • Юлия Владова (29 мар 2014, 20:50) • Мила (29 мар 2014, 20:33)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Вчера была на книжной ярмарке, которая проходит в Москве на ВВЦ (бывш. ВДНХ).
Сегодня последний день ярмарка работает

Купила брошюру

Изображение

Издательство: «Неопалимая Купина»
Год издания: 2013
Формат: 60х84/16
Количество стр.: 48
Переплет: глянцевая обложка

Аннотация:
(на обратной стороне обложки)

В политической истории XX века лишь два человека были удостоены имени «Махатма» (Великая Душа): в Индии – Ганди, в России – Ленин.
Великие Учителя Востока, давшие через Е.И. и Н.К. Рерихов «Учение Живой Этики» или «Агни Йога», поручили им в 1926 году передать советскому правительству, наряду с Посланием, ларец со священной гималайской землей, написав: «На могилу Брата Нашего Махатмы Ленина». В одной из книг Учения («Община») указывается: «Появление Ленина примите как знак чуткости Космоса».

Из выходных данных:

Валентин Митрофанович Сидоров (1932—1999) — русский советский поэт, писатель, ученый, общественный деятель. Член Союза писателей СССР (1966), кандидат филологических наук (1978), профессор Литературного института имени А. М. Горького, основатель Всесоюзной (с 1991 года — Международной) Ассоциации «Мир через Культуру», Общественного Движения «Новая Россия» (1994).

Предлагаемая брошюра представляет собой текст выступления Валентина Сидорова на конференции «Махатма Ленин – знак чуткости Космоса», прошедшей 5-6 октября 1994г. в Москве. В переломные для нашей страны годы, это выступление явилось в широком смысле «криком вопиющего в пустыне». Она представляет собой не только анализ жизни и деятельности В.И. Ленина с точки зрения Учения Живой Этики, данного Махатмами через Е.И. Рерих, но и провозвестие будущего идейного, социального и политического развития нашей Родины.

Стоит на ярмарке брошюра всего 50 руб.



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Олег Каштанов (01 апр 2014, 19:23)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:16
Сообщений: 48
Откуда: Алтай, Верхний Уймон
Я не о диктатуре говорю, а, повторяю, лишь о господствующей идеологии. Но если Вы настаиваете на такой терминологии, то, полагаю, уже скоро "диктатура" Иерархии Сил Света в полном соответствии с "репрессивными" Космическими законами, "вероломно надругавшись над неприкосновенностью священной свободной воли", какой Они сами же ее провозгласили, а также "бесчеловечно предав гуманную политику "легких касаний" и ожидания полного созревания", прополет весь бурьян, и вряд ли это закончится для Нее плохо! "Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым". Другими словами, "кто не хочет по-хорошему - для того будет по-плохому". И это не насилие, а Закон. Так в реальности разрешается противоречие между свободной волей, с одной стороны, и Сроками Эволюции, с другой. Те, кто сейчас "не готов", виноваты в этом, прежде всего, сами. Это не мы, худо-бедно, но подошедшие к Учению и признавшие его Истиной, и не те, кто духом созрел для него, хотя теоретически его пока не знает, вырвались вперед; нет, мы просто пришли более-менее вовремя; но это они, "еще не готовые", отстали. Но если они на призыв, а также на горячие попытки в последний момент убедить их (но не на диктат) "подтянуться, пока не поздно" и тем, быть может, спасти, отвечают недовольством, что, видите ли, "грубо потревожили их неприкосновенную, нежную и священную, свободу воли" - то тем хуже. Хуже для них. Потому что, выиграв по мелочам, проиграют по-крупному - этим и кончится их "абсолютно свободный выбор". Придется весьма надолго попасть "второй раз в пятый класс". Зато нежная свободная воля их не будет ни на йоту потревожена!
С пожеланиями дальнейших успехов в свободолюбии, Дмитрий Ничипурович


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Ещё купила у этого издательства вот такую небольшую книжку

Изображение

Хьюлетт Джонсон «Христианство и Коммунизм»

(брошюра, переиздание
«Христиане и Коммунизм», 1957г.)

Издательство: «Неопалимая Купина»
Год издания: 2013
Количество стр.: 144
Переплет: глянцевая обложка

С другой стороны на обложке написано:

«…Возможно, с христианской точки зрения создание Царства Небесного, создание братской общины, которое должно начаться здесь, на земле, может быть полностью осуществлено лишь в будущем, хотя мы и не должны ставить какие-либо преграды осуществлению его в этой жизни. Однако, поскольку западный мир пренебрёг строительством Царства Небесного на земле, осуществление отдельных элементов этой идеи в основном взял на себя коммунистический мир Востока».

«…Коммунизм бросает вызов христианам. Этот вызов необходимо принять. Я лично убежден, что синтез этих двух антагонистических лишь по видимости, а не по существу образов мышления и укладов жизни возможен и что в конечном итоге он принесет счастье человечеству».




Из выходных данных:

В нашей стране эта книга была опубликована дважды под названием «Христиане и Коммунизм» в 1957 и 1996 гг.
Ее автор – доктор теологии, известный английский общественный деятель, настоятель Кентерберийского собора, Хьюлетт Джонсон (1874-1966). Он несколько раз был в нашей стране, видел ее развитие и опубликовал увиденное в форме сравнительного анализа Христианства и Коммунизма.

Прошло более полувека с момента первого опубликования книги, но она актуальна и по сей день. За этот период в нашей стране произошли существенные перемены: развален Советский Союз, из бывших Советских Республик образованы «независимые» государства, в обществе внедряется приоритет частной собственности и культ наживы. Однако на страницах этой книги человек Запада, христианский священник, убедительно доказывает, что Советский народ реализовывал заповеди Христа, был ближе к Богу, хотя в массе не верил в Него, но просто жил в соответствии с «принципами коммунистической морали». Теперь у нас есть возможность взглянуть на Западное и Советское общество, как бы со стороны. А значит более верно оценить духовные цели нашего общества и сделать выводы о дальнейшем направлении его развития.

На ярмарке книга стоила 100 руб.

Прочитаю. Поделюсь своими впечатлениями.



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Олег Каштанов (01 апр 2014, 19:24)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Дмитрий Ничипурович писал(а):
Я не о диктатуре говорю, а, повторяю, лишь о господствующей идеологии. Но если Вы настаиваете на такой терминологии, то, полагаю, уже скоро "диктатура" Иерархии Сил Света в полном соответствии с "репрессивными" Космическими законами, "вероломно надругавшись над неприкосновенностью священной свободной воли", какой Они сами же ее провозгласили, а также "бесчеловечно предав гуманную политику "легких касаний" и ожидания полного созревания", прополет весь бурьян, и вряд ли это закончится для Нее плохо! "Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым". Другими словами, "кто не хочет по-хорошему - для того будет по-плохому". И это не насилие, а Закон. Так в реальности разрешается противоречие между свободной волей, с одной стороны, и Сроками Эволюции, с другой. Те, кто сейчас "не готов", виноваты в этом, прежде всего, сами. Это не мы, худо-бедно, но подошедшие к Учению и признавшие его Истиной, и не те, кто духом созрел для него, хотя теоретически его пока не знает, вырвались вперед; нет, мы просто пришли более-менее вовремя; но это они, "еще не готовые", отстали. Но если они на призыв, а также на горячие попытки в последний момент убедить их (но не на диктат) "подтянуться, пока не поздно" и тем, быть может, спасти, отвечают недовольством, что, видите ли, "грубо потревожили их неприкосновенную, нежную и священную, свободу воли" - то тем хуже. Хуже для них. Потому что, выиграв по мелочам, проиграют по-крупному - этим и кончится их "абсолютно свободный выбор". Придется весьма надолго попасть "второй раз в пятый класс". Зато нежная свободная воля их не будет ни на йоту потревожена!
С пожеланиями дальнейших успехов в свободолюбии, Дмитрий Ничипурович


Уважаемый Дмитрий, если Вы готовы действовать и хотите так же призвать к действию таких же как Вы, то обратите внимание на письмо вашего тёски Дмитрия Медведева опубликованное в Интернете четыре года! назад.

Дмитрий Медведев:
Реализация только этих моих предложений уже позволит кардинально изменить облик власти и изменить политический климат в стране. Создаст основы для реального включения в политическую жизнь Гражданского общества, станет платформой, на которой можно будет начинать эволюционное построение нового социума, основанного на новейших достижениях современной науки. С построением и поэтапным введением элементов электронной демократии. С помощью которой, будут включены в реальную управленческую деятельность всех уровней власти лучшие люди страны. Мы станем совершенно другой страной, комфортной для жизни, образцом организации социума для всего мира, динамично развивающейся во всех областях жизни.


Усильте как рупор, эти предложения, выступите с ними перед "передовым отрядом человечества" - Рериховским Движением. (Если посчитаете их нужными).
Согласитесь , не обязательно называть себя коммунистом или рериховцем чтобы понять необходимость тех неотложных мер , которые предлагал Д.М. Медведев. В 2010 году он обращался к народу, и народ не ответил президенту. Может сейчас его услышат рериховцы?

Медведев Дмитрий Анатольевич: другие произведения.
Дорогие соотечественники
Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]

Комментарии: 3, последний от 01/12/2010.
© Copyright Медведев Дмитрий Анатольевич (dima@ils.uec.ac.jp)
Размещен: 11/04/2010, изменен: 02/06/2011. 17k. Статистика.
Статья: Критика
Утопия


Ваша оценка:

Аннотация:
Обращение Д.А.Медведева от 10 апреля 2010 года

Дорогие соотечественники, Граждане России, я Д.А.Медведев, избранный вами Президент великой Страны, обращаюсь к Вам, как один из Вас, как простой гражданин, которому выпал шанс, представилась исключительная возможность, сделать для своей Страны и её Народа то, что до сих пор не удавалось ни одному правителю за всю многовековую её историю.
А именно - ОСВОБОДИТЬ НАРОД ОТ ГНЁТА НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ВЛАСТИ. Заставить Власть служить своему Народу. Сделать из чиновников не Господ, но Слуг своего Народа! Разве такая ЦЕЛЬ может сравниться с какой-нибудь другой целью, которые реализовывались моими предшественниками? Я не могу позволить себе упустить такую возможность, подумайте сами, это ли не ЦЕЛЬ жизни?

Я не сошёл с ума, я прекрасно понимаю, что это обращение может стать моим последним обращением в жизни. Те, кому оно ломает всю его сладкую жизнь сегодня, ещё сильны и способны на многое. Но я верю в Народ Великой России и в его историческую миссию. В то что со мной или без меня эта миссия - предложить всему миру новый справедливый способ организации социума, будет выполнена. Поэтому я и выбрал столь необычный способ донесения своего обращения до вас, поскольку я не смогу договорить и половины того, о чём начал говорить сейчас, у меня случится сердечный приступ или ещё что-либо невероятное, что не позволит мне высказаться до конца. Вы знаете, что я первый Президент России, для которого всемирная паутина не игрушка. Интернет сегодня единственная реальная возможность сказать во всеуслышание правду, берегите его независимость, не допустите цензуры, со мной или без меня!

Итак к делу!

Я, используя моё Конституционное право законодательной инициативы, обращаюсь к Гражданам России со следующими заявлениями.

Народ России вымирает, с этим невозможно мириться! Причина вымирания - хроническая бедность населения. При том, что Россия САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА МИРА! Причина этой постыдной нищеты в том, что мы не можем наладить деятельность нашего государства, как успешной управляющей структуры. Аппарат государства сегодня неимоверно раздут, над каждым чиновником есть надсмотрщик, над надсмотрщиком другой, третий,... так продолжаться не может! Все эти люди ничего не производят, они сидят на шее труженика и при этом помыкают им во всех сферах жизни от рождения и до смерти. Мы пришли к такому безумному состоянию, что по данным статистических служб сегодня на одного производителя реальных материальных благ приходится более 3,5 нахлебников! Из 140 миллионов Россиян менее 40 миллионов работают в производительных секторах экономики! Конечно детей, стариков и немощных кормить, это наш долг. Учитывая неблагоприятную демографическую ситуацию, мы вынуждены содержать 50 миллионов вынужденных иждивенцев, а чем заняты ещё 50 миллионов? Так ли нам сегодня необходима эта непроизводительная надстройка?

Вы знаете, я инициировал сокращение государственных структур, непосредственно мне подчинённых - Армии и МВД, мне страшно подумать, но почему мы тотчас получили этот ужас в московском метро, совпадение или мощный удар мне за самоволие? Посмотрите дальше что происходит, - "их в дверь они в окно". Начинают расти как грибы частные охранные предприятия, детективные агентства, разрастается чиновничий аппарат в регионах и на местах. Люди на производстве не желают работать, сегодня верхом достижения в жизни стала принадлежность к чиновничеству, близость к государственному кошельку. Это и авторитет, и льготы, и государственные гарантии, и хорошие гарантированные зарплаты, и административный ресурс и КОРРУПЦИОННЫЙ ДОХОД! А что на производстве? Эту ситуацию, эти перекосы нужно кардинально менять. Я не могу своим указом одномоментно сократить половину государственного аппарата. Это значит спровоцировать коллапс, организовать остановку всей жизни, деятельности государства. Но и терпеть такое положение дальше нельзя, - мы поедаем сами себя, не развиваемся как страна, не наращиваем свою мощь и богатство. Что же делать? Есть несколько предложений, которые без участия народа невозможно осуществить, но не осуществив их, мы не вырвемся из замкнутого круга.

1. Нужно сделать труд в реальных производительных секторах экономики почётным и престижным. Здесь должны поработать законодатели, СМИ, деятели культуры и образования, организаторы и владельцы производств и сами труженики должны активнее защищать свои права и отстаивать свой авторитет. А вот труд чиновника должен быть подвергнут тщательной ревизии на предмет его целесообразности и необходимости для общества на каждом конкретном месте! Если нужен и полезен, - честь и хвала, достойная зарплата и государственные гарантии. Если можно обойтись и без него, без колебаний сокращать. Нужно помнить, что слова и общественное мнение это важно, но до тех пор пока будет сохраняться возможность за счёт своего тёплого кресла сохранять для себя любимого комфортные условия существования, чиновник будет из кожи вон лезть, доказывая свою незаменимость.

Чем сегодня так уж привлекательно кресло столоначальника? Правильно,... возможностью пилить бюджет, брать взятки за "услуги", гарантиями неприкосновенности. Нужно лишить его этих привилегий! Начнём с бюджета. Сегодня как работает государство (читай чиновники)? Сначала многомиллионная армия государственных служащих в поте лица трудится над изобретением налогов, затем над их сбором, учётом, хранением, затем над перераспределением, затем над доведением денежных потоков до потребителей. В ходе такой длинной дороги кроме естественных законных затрат на работу всех бюрократических механизмов, задействованных в этой цепочке ещё происходит некоторая "усушка и утруска", достигающая половины величины всех перемещаемых бюджетных средств. Что я предлагаю. Исключить из бюджета государства средства, которые сегодня собираются якобы в интересах и на нужды граждан, так называемую "социалку". А это ни много ни мало - грубо половина бюджета! Услышав такое предложение Президента, вас сейчас же начнут пугать тем, что Медведев предлагает лишить население страны социальных гарантий и социальной защиты! НЕ ВЕРЬТЕ, я предлагаю лишить кормушки половину бюрократического аппарата страны, исключить необоснованные расходы на обеспечение никому не нужной работы бюрократической машины и исключить возможность хищений и не целевого использования этих средств. Ресурсами социальных гарантий вполне способна распорядиться в нашей стране другая структура, не требующая никакого содержания и многоуровневого контроля, эта структура - СЕМЬЯ!

Сегодня нет технических препятствий в решении этой задачи. Половину наполнения бюджета даёт Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), самый лакомый кусок для "пиления". Вот его то я и предлагаю перенаправить на социальные нужды всех граждан России. Для чего внести на утверждение ГД соответствующий закон "О социальных гарантиях граждан РФ, обеспечиваемых прямым перераспределением НДПИ на их персональные счета". Таким образом, каждый гражданин страны от рождения и до смерти будет получать социальные гарантии на нужды здравоохранения, образования и улучшение жилищных условий адресно и персонально, без каких-либо посредников. Механизм защиты от не целевого использования этих средств специалисты разработают (чтобы нерадивые родители не пропили). Каждая семья самостоятельно определит куда нужнее и важнее в каждый конкретный момент жизни израсходовать эти деньги, то ли на лечение, то ли на образование, то ли на улучшение жилищных условий. При этом создаётся стимул экономить на затратах на нужды здравоохранения посредством ведения здорового образа жизни и перераспределять эту экономию на две других статьи. Родителям, которым нет нужды тратиться на образование, так же могут эти средства перераспределять на нужды образования детей, оказывать им помощь в приобретении собственного жилья, поскольку своё они уже имеют, и т. д. Какой чиновник сможет лучше и рациональнее разобраться в нуждах конкретного человека! Вот вам и эффективное решение обозначенной мною выше проблемы избыточности бюрократического аппарата, нерационального расходования бюджетных средств и исключение соблазна воровства бюджетных средств.

У государства должны остаться функции внешней и внутренней защиты граждан и соблюдения законности, обеспечения общепризнанных простых и понятных правил сосуществования различных слоёв гражданского общества и юридических лиц, представительские функции в мировом сообществе, фундаментальная наука, сферы экономики и существования социума, которые можно развивать только сообща, всем миром.

2. Следующее предложение, которое я считаю просто необходимо выделить отдельным пунктом, - это борьба с коррупцией. Мои попытки сдвинуть проблему с мёртвой точки не дали желаемого результата. Вывод такой, - систему невозможно видоизменить изнутри, а то что коррупция в стране носит системный характер не вызывает ни у кого сомнений. Остаётся одно, просить помощи у граждан страны. А чтобы эта помощь не навредила самим добровольным помощникам, принимаю решение отменить 281 и 282 статьи УК РФ. Пусть мы где то пропустим недобросовестный проступок недобросовестного гражданина и оставим его безнаказанным, нежели позволим коррупционерам наказать добросовестного гражданина, пожелавшего принять участие в борьбе с коррупцией, применив к нему меры воздействия с помощью этих "скользких" статей. Надо сделать так, чтобы граждане не боялись честно указывать на коррупционера любого ранга, мы лишим их возможности отомстить гражданину! Как только пойдёт процесс очищения государственных структур от преступных коррупционных группировок с помощью населения, все нечистые на руку чинуши побегут сами увольняться, спасая своё нечестно нажитое добро, освобождая места, для новых, здоровых, патриотично настроенных кадров. Вот тогда уже можно будет закрепить успех расширением гласности, открытости работы всех структур власти без особого противодействия со стороны этих структур. Честным людям что скрывать? И приступить наконец к реализации всех тех дельных предложений, которые я в огромном количестве получал от вас в период подготовки закона о противодействии коррупции. Который сегодня выхолощен и неэффективен из-за активного противодействия коррупционного лобби.

3. Следующее предложение касается каждого гражданина, который теоретически сегодня по Конституции имеет право принимать участие в управлении страной как самостоятельно, так и посредством делегирования своих полномочий. Надо признать, что реально реализовать такое право в России сегодня невозможно и я, как гарант Конституции с этим не могу мириться. Реализовать декларируемое право придти во власть гражданин сегодня не может, властные лифты не действуют, а точнее действуют, но в уродливой форме. Продвижение вверх по властной лестнице возможно только по родственным или клановым принципам, а также путём покупки должностей. При такой системе отбора во власть кто туда может пробиться? Правильно,... наглые, корыстные, изворотливые, патриоты своего кармана, а не своей страны,... а не честные, умные, порядочные, образованные, профессиональные, патриотичные,... её граждане, как того требует здравый смысл. Опять вопрос, что делать? Нужны новые законы и прежде всего закон о выборах, новый административный кодекс,... Кто их разработает и примет? Нынешняя Государственная Дума, заточенная на получение дохода от лоббистской деятельности? Опять круг замыкается. Нужна новая Дума, открытая и с более широким партийным представительством. В которой пределом для самой большой партии может быть порог мандатов в 40%, а минимальный порог вхождения в Думу снижен до 3%. Тогда будет конструктивный диалог и принятие только разумных законов. Кто изменит закон о выборах? Нынешняя Дума? - НЕТ. Я ценой неимоверных усилий продавил снижение порога вхождения в Думу до 5%, но это полумера. Остаётся всенародный референдум. Это прерогатива народного волеизлияния и его нужно организовать и провести до выборов в ГД 2011 года!

Реализация только этих моих предложений уже позволит кардинально изменить облик власти и изменить политический климат в стране. Создаст основы для реального включения в политическую жизнь Гражданского общества, станет платформой, на которой можно будет начинать эволюционное построение нового социума, основанного на новейших достижениях современной науки. С построением и поэтапным введением элементов электронной демократии. С помощью которой, будут включены в реальную управленческую деятельность всех уровней власти лучшие люди страны. Мы станем совершенно другой страной, комфортной для жизни, образцом организации социума для всего мира, динамично развивающейся во всех областях жизни. В стране перестанут быть исключением из правил многодетные семьи. У родителей отпадёт желание пить горькую, заливая свою безнадёгу, а наоборот, вырастут крылья и раскроются невиданные доселе таланты. К нам потянутся окружающие нас братские народы, мы воссоединимся с Украиной и Белоруссией. К нам в федерацию будут проситься те страны, которые необдуманно порвали с нами политические и экономические связи.

Если мы не сделаем этого сейчас, наше будущее представляется очень печальным.

Я обращаюсь ко всем Гражданам России, поддержите мои инициативы. Продемонстрируйте своё отношение к этим идеям выступлениями в прессе (посмотрим, осталась ли у нас не ангажированная и свободная пресса). Проведите организованные митинги по всей стране в поддержку моих инициатив (посмотрим, остались ли в стране истинно народные партийные и общественные институты). Проведите обсуждение этого обращения в трудовых коллективах, распространите его всеми возможными способами, чтобы не было человека в России, не внявшего моему призыву. Я буду внимательно следить за вашей реакцией через Интернет и преданных мне членов моей молодой команды. Если я увижу, что мои инициативы нужны вам, я сделаю всё от меня зависящее, а если буду поддержан вами достаточно мощно, то решусь ещё на целый ряд невозможных без этой поддержки шагов. Надеюсь что террористические акты последних дней не подтолкнут вас к одобрению политики на свёртывание демократии, а наоборот заставят задуматься, кому это выгодно. Если вдруг, после публикации этого обращения, я по какой-то причине погибну, изберите другого Президента, который продолжит реализацию этих планов. Если вдруг, я откажусь от этих своих слов - НЕ ВЕРЬТЕ, но помните, я всего лишь обычный смертный человек! Делайте все возможное для реализации этих первоочередных задач! Верю в то, что мы вместе будем жить в обновлённой прекрасной стране, - нашей РОССИИ, а не в нашей РАШЕ.

Ваш Президент Д.А.Медведев.

10 апреля 2010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Герман, Вы меня извините пожалуйста, но на мой взгляд (внешний и внутренний) - этот текст не имеет и не может иметь отношения к Д.Медведеву.
По содержанию, по стилистике, по форме, по частоте и чистоте вибраций, это - амбициозное творение политизированного обывателя, пациента психиатрической лечебницы.

Неужели Вы сами это не видите и не чувствуете?
С такой речью можно только двор в Кремле подметать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Герман, Вы немного поторопились.
Это обращение нужно было поставить во вторник 1 апреля. Похоже, что оно в 2010 году такого числа и появилось.
А что? Мне понравилось, как лжеМедведев написал.

И понравилось, что есть ещё такие люди, как Герман, которые могут поверить, что президент вот так может прямо к народу обратиться.



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Мила (30 мар 2014, 21:00)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 21:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана писал(а):
Герман, Вы немного поторопились.
Это обращение нужно было поставить во вторник 1 апреля. Похоже, что оно в 2010 году такого числа и появилось.
А что? Мне понравилось, как лжеМедведев написал.

И понравилось, что есть ещё такие люди, как Герман, которые могут поверить, что президент вот так может прямо к народу обратиться.


Ага, и особенно таким примитивным слогом....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:16
Сообщений: 48
Откуда: Алтай, Верхний Уймон
Среди печально известных статей МЦР против «лжерериховцев», размещенных, в основном, в «защитных томах» (которых уже пять, и еще два, похоже, «готовятся к печати»), разумеется, не могло не оказаться и статьи против «инициативной группы С.Клокова», дерзнувшей в 2010 году заговорить в Интернете об идее создания «своей» - рериховской - политической партии - Партии Живой Этики. Статью под типично категоричным и «протестным» названием «Политические спекуляции на Живой Этике недопустимы» написали доктор философских наук и профессор В.В. Фролов и кандидат культурологии Б.Ю. Соколова. Введенный в почтительную робость столь громкими титулами авторов, я - не имея их, и даже не являясь «специалистом по нефти и газу» (как подвергнутый за это «критике» единомышленник С.Клокова С. Закиров), но поборов-таки в себе первоначальное волнение, все-таки решил, что называется, «с карандашом в руке» проанализировать содержание этой работы, чтобы сделать по ней свои - независимые - выводы. И вот к чему я пришел.

ДОКТОР ЗАБОЛЕЛ,
или несколько мыслей в защиту идей группы С.Клокова.

Конечно, сразу же бросилась в глаза обычная болезнь всех МЦР-ских критиканов - непомерно раздутая самонадеянность в претензиях на обладание «Истиной в последней инстанции», когда воображая, что они грозно вещают Ее с высокой трибуны, они лишь в меру своего скромного развития дают Ей свою недалекую интерпретацию. Тут в ход идут такие выражения, как «автор абсолютно не понимает сути Живой Этики», или - «среди огромного количества ошибок и искажений, допущенных С. Клоковым при его неуклюжей попытке…», и т.п. Вот почему перво-наперво и хочется напомнить этим «абсолютно понимающим суть» Учения слова Е.И. Рерих из письма от 7 января1937 г. о том, что «желание монополизировать Мировое Учение или Истину, а также и Общение с Великими Учителями, звучит прямо-таки дико! Что за невежество, чтобы не сказать больше!», поскольку думается, что кандидатам культурологии, а также и докторам философских наук, это особенно важно хорошо запомнить.
Но перейдем к рассмотрению вопроса по существу.
А по существу ничего нового в этой статье не высказано - все те же «неуклюжие» аргументы, что народ, мол, еще не готов к Высокому, а также все те же ссылки на якобы выдающегося русского философа Н.А. Бердяева - настолько «выдающегося», что в главе «Теософия и гнозис» своей книги «Философия свободного духа» он наговорил таких глупостей о теософии Е.П. Блаватской, что ныне становится смешно любому, кто хотя бы мало-мальски понимает Основы Учения Махатм. Хотите пару «перлов» оттуда? Пожалуйста. «Штейнер - самый выдающийся из теософов» (в то время, как лично Великий Владыка обрушил молнию и сжег его штаб-квартиру). Или: «Теософия соединяется с самыми вульгарными философскими течениями» (это без комментариев). Или: «Теософия перебрасывает человека через бездну, отделяющую два мира», духовный от материального (тогда как на самом деле никакой «бездны» нет, а все едино). «Но мы не станем глубоко затрагивать» эту тему, так как это может увести нас несколько в сторону, а лишь заметим, что философское краснобайство Н.Бердяева ввиду обнаруженной им дурости вряд ли стоит рассматривать «как известное предупреждение» о том, что народ-де «еще не готов», ибо этот Бердяев - вовсе не чета, например, Махатме Кут-Хуми, который в первых же строках своего первого письма к Синнетту констатировал: «С какой бы точки зрения Вы не взглянули - мир все еще в своей первой стадии освобождения, если не развития, и следовательно - не готов».
Но это было написано уважаемым Махатмой очень, очень давно - в 1880 году. Еще даже не наступил век ХХ-й с его всемирными потрясениями и поистине взрывной научной революцией (не говоря уже о веке ХХI-м, сегодняшнем), и великий Ленин, равно как и сами Рерихи-родители, тогда еще только «ходил под стол пешком». Ну а до первых слов Живой Этики «В Новую Россию Моя первая Весть» оставалось еще целых 40 лет.
Так что готов или не готов народ к принятию Учения - это, как минимум, большой вопрос. Думается, что если «по всей вероятности, должно пройти еще много времени до приближения к тому этапу эволюции человечества, когда идеи этого Учения начнут более-менее широко распространяться в общественном сознании и применяться в жизни», как о том пишут В.В. Фролов и Б.Ю. Соколова, то никакого Учения и Дано не было бы. Ведь Учение Дается в точном соответствии со Сроками, и «время спешно», на что не раз указывала Е.И. Рерих. Потому даже если до сих пор кто-то «еще не готов», то смена Расы, или Великий Приход, который «не за горами, а за плечами», никого ждать не будет. Но о Великом Приходе МЦР-ские «чиновники от рериховцев» предпочитают не то, чтобы не говорить (из боязни, вероятно, навлечь на себя обвинения в «страшилках»), но даже стараться самим об этом не думать - ведь они так уютно устроились на своих тепленьких местечках в просторном особнячке Лопухиных! Сидят там себе и пописывают статейки «про рериховедение» в тихих и светлых кабинетиках, да при этом еще, вероятно, мнят себя «героями духа». А также устраивают концерты и конференции с цветочками да поздравлениями друг другу. В таких условиях волей-неволей никакого грозного Судного Дня не захочется! Вот они и помалкивают о Нем. А то, что куда более многочисленные их единомышленники, равно как и страна в целом, задыхаются в навязанном им бездуховной атмосфере капитализма - это их мало трогает. Главное - им хорошо! Вот только внезапно закончилась ваша «лафа», господа хорошие, и кабинетики-то, похоже, теперь придется освободить!
Говорите, сначала нужно подождать «духовного перерождения народа, его воли, его сознания» (Н.Бердяев), а потом уже повсеместно вводить в обиход Живую Этику? Но в коем веке такое бывало? Вот и христианство на Руси, как известно, было введено не потому, что засомневался вдруг народишко-то русский в своих Сварогах да Ярилах, призадумался крепко - а не ересь ли все это, собрал вече да порешил: слать царю челобитную - мол, христианство нам подавай! А царь в ответ: «Ну, наконец-то!», и ввел христианство. А на самом деле все было «насажено сверху». Великий князь решил - и народ подчинился, а кто не подчинился - того подчинили «огнем и мечом». Вообще, как свидетельствует история, Культура часто приносилась народам буквально на острие копья или клинка - вспомним Александра Македонского, Чингиз-хана или Тамерлана. Но никогда в истории не было ожидания полного созревания народного сознания. Успел созреть народ или нет, но если подошли Сроки для очередного сдвига его сознания, то никуда от этого не денешься. А если не успели - так подчинитесь, а если не захотите подчиниться по-хорошему - так будет по-плохому. Так всегда и было. И - будет. Так в реальности исторические закономерности сочетаются со свободной волей народов.
Сейчас же грозные Сроки Великого Прихода придвинулись вплотную. Идет - и даже, пожалуй, уже закончилось - великое разделение человечества на «овец» и «козлищ», не сегодня-завтра грянет Судный День. А готовность к Приходу - это и готовность в духе к Учению, по крайней мере - к его Основам. Если говорить, что народ в передовой стране мира «еще не готов» и что «должно пройти еще много времени до приближения к этому этапу» - то и о Приходе надо забыть. Однако, Великий Приход явно возвещен. Откроем Записи Б.Н. Абрамова за 1955 год и прочтем там (225): «Великая Битва закончилась, и народы собираются под знаменем Объединения. Верьте! Верьте, что близко уже время Мое. Ждали тысячелетия - неужели не переждем оставшихся считанных дней?»
Так что готов русский народ к Учению или не готов - это, повторяю, большой вопрос. «Не смущайтесь кажущимся неверием, - говорится также в «Гранях» (3-85) - Под пеплом его - горячие угли, и космические огненные вихри раздуют их в пламя, а пламя даст Свет». Потому не Фролову с Соколовой, а также не Шапошниковой со всем ее «кланом» свысока и однозначно указывать на тот или иной ответ на этот вопрос. Они говорят: «Скорее нет, чем да», но им с таким же успехом можно возразить: «Скорее да, чем нет». Ясно одно: надо действовать, а не молчать - тогда и видно будет. Надо открыто поднять свое Знамя. А то ведь Рерихи-то у нас, оказывается, православные люди. А как же: и в храмы ходили, и крестились там, и свечки пред иконами ставили! Так поет, оправдываясь и поджав коленки перед РПЦ, наш доблестный МЦР. А иначе попы шепнут на ушко чиновникам, что-де Живая Этика - это секта, причем - «супротив Христа», и чиновники быстренько прикроют МЦР. Вырубят, так сказать, под корень все светлые ростки, особенно - ростки «цветочков в горшочках» в их - МЦР - уютных кабинетиках. А затем и лишат Шапошникову и компанию счастливой возможности за вполне приличную зарплату заниматься с утра до вечера любимым делом в особняке, где они сами себе хозяева и где «тепло, светло и мухи не кусают». А вот это уже по-настоящему страшно!
Или другой щекотливый вопрос - Махатма Ленин. Тоже будем дружно помалкивать о нем, и тоже - по той же причине! Ведь нынешним «демократам» и «собственникам», развалившим СССР и захватившим власть в стране, имя его - как кость в горле. Вот почему, вероятно, во всем огромном здании Музея не нашлось и малого зала для великого Ленина. Того, кто «даже последний свой вздох послал народу». Того, кто «принял на себя наибольшую тяготу во имя Общего Блага». Того, о ком сам Рерих в книге «Сердце Азии» написал, что Ленин есть яркая звезда человечества и может быть приравнен к Будде и Христу. Но нет! Не любят, ох не любят почему-то в МЦР Махатму Ленина! А все просто: полюби они его - так ведь, опять же, не дай Бог прознает об этом власть. Так ведь можно нажить себе очень сильных врагов. А также и своих неплохих зарплат, и своих просторных кабинетиков внезапно лишиться в один не особенно прекрасный день! Нет, нет, нет.
В книге Л.В. Шапошниковой «Град Светлый» с подзаголовком «Новое планетарное мышление и Россия» многие страницы буквально испещрены цитатами из «выдающегося знатока теософии» Н.А. Бердяева, Ленин же - просто охаян и унижен. Такое впечатление, что лично для ЛВШ подлинным Махатмой является не Ленин, а Бердяев. Приводя, например, во второй главе стих М.Ю. Лермонтова «Предсказание», она этими строфами дает читателю понять, что тот «мощный человек», о котором сказано у поэта так:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь и поймешь,
Зачем в его руке булатный нож, -
- это и есть Ленин. Этакий Махатма-головорез с булатным ножом в руке. Не дай, как говорится, Бог попасться ему где-нибудь в темном переулке - зарежет!... И далее:
И горе для тебя - твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон,
И будет все ужасно, мрачно в нем,
Как плащ с его возвышенным челом.
Действительно, ведь Ленин на большинстве памятников изображен в развевающемся черном плаще и лоб его именно «возвышенный»!..
Вот таков, видимо, в глазах госпожи Шапошниковой «истинный моральный облик» нашего любимого Вождя - Вождя, которому сами Учителя присвоили духовную ступень Махатмы.
Но и это еще не все. Далее она цитирует еще один стих - «Россию» Александра Блока, в которой тот призывает Россию «какому хочешь чародею отдать разбойничью красу» (вот так Россия - сплошной вертеп разбойников!). Чародей этот в данном контексте, понятно - глава бандитов Ленин. (Ведь еще Солженицын, кумир всех перевертышей, называл Великую Октябрьскую социалистическую революцию не иначе, как «бандитским октябрьским переворотом»!). И далее следует его характеристика: «Пускай заманит и обманет».
Надо сказать, кроме этого в книге есть еще целая глава о Ленине, написанная весьма путано и в манере «и нашим, и вашим». Ведь, как ни крути, а великие Учителя дали Ленину высокую оценку, и с этим волей-неволей пришлось считаться откровенно нелюбящей его Шапошниковой, между прочим - бывшему парторгу КПСС. Но чего не сделаешь ради духовной карьеры, только теперь уже на рериховском поприще!
Теперь о другом - что один из программных тезисов клоковцев, а именно - «Живая Этика - есть учение диалектического материализма», по оценке доктора философии В.В. Фролова «не поддается никакой критике», т.е. откровенная глупость.
Ай-яй-яй! Доктор-доктор, уж не заболели ли Вы? Не амнезия ли? Не умственная ли недостаточность? Конечно, полного тождества тут нет, но его никогда и не бывает. Однако, общих мест - сколько угодно. Можно сказать даже больше: основа обеих философий - одна и та же. И я сейчас это с очевидностью докажу.
Прежде всего, Учение Жизни - это материализм, но только не упрощенно-вульгарный, как общепринятый марксизм-ленинизм, а истинный - признающий материей абсолютно все, в том числе и дух. «Мы - материалисты, - прямо говорят Махатмы в «Гранях» (3-447), - в самом широком и неограниченном понимании этого слова», и поясняют, что «противоположение духа и материи нелепо, ибо материален и дух человека. Только категория этой материи, или форма ее выражения, отлична от формы обычной. Дух можно противопоставлять материи, но лишь так, как противопоставляются северный и южный полюса Земли, или полюса магнита, или полюса электричества». Итак, и философия Живой Этики, и философия диалектического материализма утверждают одно: что мир - это материя и вне матери нет ничего, и это самое фундаментальное сходство между ними.
Далее, рассмотрим три основных закона диалектики, т.е. диалектического материализма: 1) закон единства и борьбы противоположностей; 2) закон отрицания отрицания; 3) закон перехода количественных изменений в качественные. Присутствуют ли эти законы и в философии Живой Этики? Конечно!
Разве не великолепной иллюстрацией первого из перечисленных законов является само решение т.н. «основного вопроса философии» в философской системе Живой Этики? Дух и материя - вот вам и единство, и борьба! Именно дух, находясь в неразрывном единстве с грубой материей, восходя, постоянно преодолевает ее, борясь с ней. А сколько сказано в Учении о «нейтрализации бинеров» и о двухполюсности явлений проявленного мира! Теперь возьмем закон отрицания отрицания, именуемый также законом спирали или законом Циклов. Тут тоже особо спорить не приходится: даже само Учение представляет из себя «спираль»! Наконец. постоянное накопление сознанием жизненного опыта, ведущее затем к «озарению», то есть к качественному скачку - разве это не убедительный пример того, как в Учении Живой Этики присутствует и закон перехода количественных изменений в качественные?
Ниже этих трех основных законов в структуре диалектического материализма находятся пары категорий. Например, сущность и явление как выражение внешних и внутренних сторон материальных объектов, а также как главных и второстепенных их характеристик. Но ведь и в Живой Этике говорится о том же, разве что вместо категории «сущность» употребляется термин «действительность», а вместо категории «явление» - термин «очевидность»!
Ну вот и довольно. Это и имели в виду клоковцы, уважаемый профессор и доктор философии, когда написали в своих программных документах, что «Учение Живой Этики есть учение диалектического материализма». Иными словами, диалектический материализм как философская система очень близок к философским Основам Учения; при этом, разумеется, он нуждается в определенном расширении и углублении в целом, а также некоторой «шлифовке» своих основных понятий, т.е. категорий. Но, надо сказать - не более того, так как принципиальных расхождений (таких, как между идеализмом и материализмом, или, скажем. между строгой научно-философской Парадигмой и бессистемным краснобайством Н. Бердяева) между ними нет.
Теперь осталось еще раз сказать о высосанном из пальца якобы «противоположении» между политикой и Культурой во взглядах Рерихов и в самом Учении. Нет такого противоположения. Мне уже приходилось писать, что «вообще, Рерихи были людьми синтеза и поэтому никогда ничего ничему не противопоставляли. Любое кажущееся противоречие и любую кажущуюся противоположность они нейтрализовывали в своем сознании более широким взглядом на вещи, и тогда все сразу вставало на свои места. Так, думается, они прекрасно понимали, что понятие Культура распространяется на все стороны и грани жизни, в том числе и на грань политическую. Рерих говорил: «И пол можно вымыть красиво». Перефразируя это его высказывание, можно сказать: «И политику можно делать красиво», т.е. духовно. Потому и политика – не грязная борьба за власть, а затем - и грязное пользование этой властью, но лишь «искусство управлять государством» (Платон); грязным же или чистым будет оно – это уже целиком и полностью зависит от тех, кто будет управлять, то есть от степени достигнутой лично ими духовной чистоты». И далее: «Ошибаются те, кто считает Учение Живой Этики лишь этико-космическим Учением. Это Учение – всеобъемлющая философская система, и не пристало нам, его изучающим и пытающимся, пусть порой пока не и неумело, претворять его в жизнь, мысленно «разрезать на части единое тело Мироздания». Во всех сферах жизни есть чем заниматься и есть за что бороться настоящему поборнику Культуры. Таким образом, если какая-то часть рериховцев решила служить Общему Благу и Культуре на политическом поприще, то почему бы и нет? Везде нужны наши люди. Лишь бы они действительно руководствовались в своей деятельности великим Новым Откровением».
Все цитаты, приводимые МЦР-скими «никодимами» в доказательство этого «противоположения» ничего, на самом деле, не доказывают, так как в них говорится не о политике в принципе и не о истинно культурной и духовной политике, а только лишь о современной. О той, которая, по словам Н.К. Рериха, будучи «чванной», за «последнее время как-то откололась от Культуры». С такой политикой Рерихи действительно не хотели себя связывать напрямую, так как в одиночку ничего бы не добились. Но если бы она тогда не «откололась от Культуры», вряд ли они стали бы ее игнорировать или отрицать.
Рерихи и в самом деле никогда не записывались ни в одну из действующих политических партий. Но почему? Да просто потому, что не было такой партии, в которую они, не кривя душой, могли бы вступить (не говоря уже о том, что вторую половину своей жизни они прожили достаточно изолированно в малодоступной гималайской долине Кулу). Ситуация тут такая же точно, как и у нас с вами сегодня: мы, как потенциальные общинники, могли бы влиться, например, в КПРФ, но там, вместе с общиной, нам навяжут неприемлемые нам доктрины, вроде «ведущей роли пролетариата», и т.п. С другой стороны, мы, как поборники свободы мысли, могли, казалось бы, пополнить собой ряды какой-нибудь либерально-демократической партии, но, помимо малопривлекательной фигуры господина В.В. Жириновского (в качестве Вождя), там мы будем вынуждены подчиняться идеям, глубоко нам чуждым и ошибочным с нашей точки зрения. Вот почему и мы, как в свое время сами Рерихи, не вступаем сейчас ни в какие партии. Но если представить себе партию, которая полностью отвечала бы нашим взглядам, неужели мы не вступили бы в нее?
Создать свою партию Рерихи тоже не могли, так как для этого необходимо более-менее широкое распространение идей о ведущей роли Духовности и Культуры в обществе, а этого ни тогда не было, ни сейчас еще, строго говоря, нет. Поэтому и тема эта у них просто не обсуждалась. Но не потому, что они были принципиальными противниками этого, как то нам рисуют МЦР-ские теоретики. Рискну утверждать, что если бы в новой, т.е. советской, России в роли единой (а не многих борющихся между собой) партии как «направляющей и движущей силы развития советского общества» существовала бы не КПСС, а ПЖЭ (Партия Живой Этики), то Рерихи, вернувшись на родину, вошли бы в нее в качестве ее Вождей. И не посчитали бы это «противоречащим» своим убеждениям и Учению. И это так и было бы, если бы в 1926 году их не отвергли. Но у вождей, оставшихся без Ленина, не хватило ума их понять. В результате поистине спасительную книгу «Община» (а вместе с ней и все Учение) они надежно и надолго запрятали под сукно, а на практике принялись осуществлять «свое любимое», вот и пришли в итоге к краху. Не потому, что-де «народ не созрел» - Владыка еще тогда хвалил Ивана и верил в него, а, значит, считал, что Иван-то созрел... - но не захотели созреть именно вожди.
Но довольно об этом.
Покончив в первой части статьи с «провокатором» С. Клоковым, культуролог с философом взялись далее за другого «провокатора» - С Закирова. Тут, надо сказать, они снова блеснули если не своими «незаурядными» умами вкупе с «чуткими» сердцами, то уж точно своим почитанием «святого Никодима».
Чего стоит одно их заявление, что «Живая Этика не имеет никакого отношения к религии»! Да, по форме Живая Этика - не религия, никакой особой обрядности и прочих религиозных атрибутов там нет, однако по содержанию (а содержание - всегда главное) Живая Этика имеет самое прямое отношение ко всем религиям мира. Ибо все основные религиозные системы изначально исходили от Великих Учителей, авторов и Живой Этики тоже. И все они трактуют об одном и том же - о Человеке, Боге, Жизни и Мироздании. Но неужели наш уважаемый доктор философии и несомненный знаток Учения В.В. Фролов этого не знает? Конечно, знает. Знает прекрасно и почему С. Закиров назвал свою небольшую книжку об Учении (имея в виду само Учение) «Библия наших дней». Ведь Учение - это и в самом деле Библия, даже «Огненная Библия», как выражалась Ванга, это - Новейший Завет. И правильно, что С. Закиров назвал его также «надчеловеческим» - никто из людей самостоятельно такое Учение создать бы не смог, имей он хоть семи пядей во лбу. Его дали Махатмы, а они - именно «надчеловеки», т.е. существа, стоящие по своему духовному развитию на одну (как минимум) ступень выше, чем мы - люди Земли. Аналогично, можно без особого труда «расшифровать» и другие «странные» высказывания С.Закирова (такие, как «под присмотром Иерархии» или «революционное преобразование нравственности в стране»), разве что для этого, помимо элементарного знания Основ, нужно еще иметь «взгляд добрый», а значит открыть свое сердце навстречу человеку. Однако, на самом деле и вне всякого сомнения, эти выражения С. Закирова отлично поняты авторами разгромной статьи - В.В. Фроловым и Б.Ю. Соколовой. Но тогда, спрашивается, в чем дело? Да в том же! Не дай Бог поддержать все это во всеуслышание - православные попы да мусульманские муллы, чего доброго, подумают, что мы метим на их место, и в результате всех нас просто «сожрут с потрохами». Нет уж! Гораздо спокойнее и безопаснее, залезши ночью под кровать, втихаря читать там Учение, а днем… - ну а днем, улыбаясь, при случае расшаркиваться перед «батюшками», уверяя, что и мы по-своему православные. Такая вот «внутренняя политика»!
Но, как писала Е.И. Рерих, «никакие приседания перед врагом не помогут, и Щит не будет охранять Никодимов».
Дмитрий Ничипурович.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Мила писал(а):
Светлана писал(а):
Герман, Вы немного поторопились.
Это обращение нужно было поставить во вторник 1 апреля. Похоже, что оно в 2010 году такого числа и появилось.
А что? Мне понравилось, как лжеМедведев написал.

И понравилось, что есть ещё такие люди, как Герман, которые могут поверить, что президент вот так может прямо к народу обратиться.


Ага, и особенно таким примитивным слогом....


Девушки, меня радует что вы откликаетесь на мои посты, что вы не углубляетесь в противоречия наших с вами политических представлений. (А могли бы это сделать...)
В отношении И-нет обращения Д. Медведева скажу, что я прочел его в апреле 2010 года, в Живом Журнале автором которого значился Дмитрий Медведев. Этому обращению я безоговорочно поверил. Потому что видно - написаны человеком не равнодушным, болеющим за судьбы России, и потому что в Обращении указаны болевые точки сознания из-за которых мы допускаем над собой власть жадных, бессовестных, властолюбивых чиновников разных мастей и уровней!
Кто виноват? - ответ дан.Что делать? - мы должны отойти от стереотипа мышления: Моя хата скраю , я ни чего не знаю. От стереотипа: Начальник всегда прав. И еще: Все продается, все покупается.
Поэтому нужно подняться против чиновничьего беспредела всем миром ,как это сделать, содержится в обращении.

Хочу обратить ваше внимание на человеческое свойство: быстро забывать моменты жизни когда верное слово, верный поступок могли изменить всю жизнь , но не совершенные они опускаются в кладовые нереализованных возможностей. А если бы от чистого сердечного порыва решиться на Поступок, то открытые кладовые возможностей развернули бы новое полотно красочной картины!

Скажите, а кто-нибудь из нас может 1-го апреля, в шутку, набросать план обустройства России, не боясь что над ним посмеются? Мне кажется такое маловероятным, потому что нужно годами обдумывать то, что можно обратить в легкую, всем понятную шутку.

Легко сказать что мы не принимаем этих фантазий, потому что ни такого обращения Президента не могло быть никогда, ни даже самая мысль о обращении к народу через интернет не могла посетить его голову. Словом, такого не могло быть никогда, потому что не могло быть.

Благо сегодня еще не первое апреля и от шуток можно перейти к рассмотрению серьезного вопроса.
К другому письму, которое получил нарком иностранных дел Г. В. Чичерин и как он на него отреагировал... перейти к письму Чичерина.
«... Сразу же после встречи с Рерихом Чичерин проинформировал о происходящем секретаря ЦК ВКП(б) В.М. Молотова. Копии своего письма он направил членам Политбюро и Коллегии НКИД, а также крупным начальникам И.С. Уншлиху... и т.д.»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
"О, сколько нам открытий чудных...."
мне нравится, что в нашем дружеском и доказательном разговоре ( как это и бывает на "круглых столах" всех нормальных конференций) возникают живые и даже юмористичесчкие сентенции. Очень интересно, как бы оценили члены Великой семьи ( известно, благодаря Дневникам и свидетельствам ближайших сотрудников, как они реагировали на "творения высшим именем"!) перл от 1995 г., когда на известной конференции МЦР было явлено самой ЛВШ письмо "оттуда". Я очень даже поверил, например...и было грустно читать современные откровения мадам Бибиковой и мадам Архангельской об их творческом порыве в духе Ильфа и Петрова, а также почему они это делали :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Герман писал(а):
перейти к письму Чичерина.
«... Сразу же после встречи с Рерихом Чичерин проинформировал о происходящем секретаря ЦК ВКП(б) В.М. Молотова. Копии своего письма он направил членам Политбюро и Коллегии НКИД, а также крупным начальникам И.С. Уншлиху... и т.д.»


А вот отсюда и дальше, пожалуйста, поподробнее....



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (31 мар 2014, 21:43)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Мила писал(а):
Герман писал(а):
перейти к письму Чичерина.
«... Сразу же после встречи с Рерихом Чичерин проинформировал о происходящем секретаря ЦК ВКП(б) В.М. Молотова. Копии своего письма он направил членам Политбюро и Коллегии НКИД, а также крупным начальникам И.С. Уншлиху... и т.д.»
А вот отсюда и дальше, пожалуйста, поподробнее....
Подробнее см. Росов В.А. Николай Рерих: Вестник Звенигорода. Экспедиции Н.К.Рериха по окраинам пустыни Гоби. Книга I: Великий План. СПб-М. 2002. С. 149 и далее.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 3): Олег Каштанов (01 апр 2014, 06:23) • Юлия Владова (31 мар 2014, 22:36) • Мила (31 мар 2014, 22:34)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Герман писал(а):
В отношении И-нет обращения Д. Медведева скажу, что я прочел его в апреле 2010 года, в Живом Журнале автором которого значился Дмитрий Медведев.


Если на моське висит табличка, что это слон – не верь глазам своим! (Почти по Пруткову)

Любой ПТУ-шник, прошедший полугодовой курс веб-программирования, без труда создаст клон любого сайта, хоть президентского. Отличия, конечно, будут, но такие, которые заметны только специалисту. Этим пользуются мошенники, создавая клоны сайтов с различными финансовыми операциями, и простодушные обыватели оставляют там свои пароли доступа, будучи уверенными, что взаимодействуют с реальными организациями, а не клонами мошенников.

Герман писал(а):
Этому обращению я безоговорочно поверил. Потому что видно - написаны человеком не равнодушным, болеющим за судьбы России,…


А разве такой человек один, и его звать Дмитрий Медведев?

Герман писал(а):
…и потому что в Обращении указаны болевые точки сознания из-за которых мы допускаем над собой власть жадных, бессовестных, властолюбивых чиновников разных мастей и уровней!


Ага, сам вместе с Путиным под властью олигархов, мало чем при этом от них отличаясь, и при этом на болевые точки сознания указывает в обращении к народу левым путем, через американский ЖЖ? Вы это серьезно? А чем его тогда российские СМИ не устроили? Они более основательно контролируются ЦРУ, чем американский ЖЖ? Или он столь беден, что не хватает средств оплатить ролик по цене рекламы на Первом канале?



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Герман (02 апр 2014, 22:51)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites