Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_25018

22.10.14 Срочное заявление Игоря Стрелкова к представителям всех российских служб контролирующих условия выполнения минских соглашений.(видео)



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 4): ЕВА (22 окт 2014, 21:22) • Олег Каштанов (22 окт 2014, 12:08) • Мила (22 окт 2014, 10:04) • Нина (22 окт 2014, 08:32)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 10:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Бойкова писал(а):
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_25018

22.10.14 Срочное заявление Игоря Стрелкова к представителям всех российских служб контролирующих условия выполнения минских соглашений.(видео)



Такое горькое чувство, будто слышу глас вопиющего в пустыне....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нкраина - Россия.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Как можно сильнее в набат! И поднять всех на урочное противодействие! Потом могут быть только сожаления! Время есть!



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарил: Татьяна Бойкова (22 окт 2014, 13:29)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера у меня регистрировалась семейная пара из Украины. Я у них спросила: когда там у вас наведут порядок, наконец?
-Пока Америка у нас хозяйничает, порядка не будет, - ответили они.
-Скажите, - продолжила я, - что вы думаете о том, что вина за происходящее в Украине лежит на России? У нас тут нагнетается истерия, что там у вас наши войска,и вообще, вся эта битва на Донбассе наших рук дело.
-Вранье, - последовал короткий ответ от обоих. - Российских войск не было и нет, а ненависть к России и русским последних лет двадцать просто зашкаливала.

Далее последовала оживленная дискуссия о том, что из Украины сделан плацдарм для войны Америки с Россией, которую они пытаются втянуть в длительную войну.

-Но откуда вы это знаете, - спросила я, - ведь у вас там наше телевидение отключено..
-Да, но кто в состоянии думать сам, тот и так все понимает, а кто не в состоянии, тот верит в ту чушь, которую украинское телевидение показывает. Доходит до того, что семьи разваливаются на почве разногласий. У нас один знакомый уехал в Россию работать, а когда вернулся, жена подала на развод потому, до такой степени ненавидит Россию, что слушать мужа вообще не захотела. И таких очень много.

На прощанье мы пожелали друг другу мира и добра.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 6): Ирина Богдановская (24 окт 2014, 21:40) • Нина (23 окт 2014, 08:30) • Юлия Владова (22 окт 2014, 20:14) • Татьяна Бойкова (22 окт 2014, 18:01) • Наталья Соснова (22 окт 2014, 17:51) • ЕВА (22 окт 2014, 16:46)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Сергей Джура из осаждённого Донецка http://www.youtube.com/watch?v=UlRFbGrL ... =youtu.beY



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 4): Наталья Соснова (26 окт 2014, 07:40) • Ирина Богдановская (24 окт 2014, 21:40) • Мила (24 окт 2014, 20:30) • Татьяна Бойкова (24 окт 2014, 17:36)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Телемост Мозговой - офицеры ВСУ. Наконец-то люди пытаются взять ситуацию в свои руки. Бог в помощь!!

http://www.youtube.com/watch?v=n4w0-1bA_EI


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Телемост Мозговой - офицеры ВСУ. Наконец-то люди пытаются взять ситуацию в свои руки. Бог в помощь!!

http://www.youtube.com/watch?v=n4w0-1bA_EI


Я видела тоже, но вчера было поздно уже и я не могла себе позволить час просмотра. Но даже с начала уже было видно, что на той стороне мало что понимают. Их же не обстреливают, и снаряды у них в квартирах не разрываются. Но я считаю, что Мозговой молодец, это нужно и необходимо делать, а капля и камень точит.

А у меня опять интересное и вроде бы странное совпадение. Готовила работу Селищева к публикации об Опитинских старцах и искала картинки. Ну нашла бы кажется вид Оптиной пустыни, да и достаточно, но мне хотелось глянуть хоть на одного современного страца. И среди всех сразу же выбрала схиархимандрита Илию. Одно из изображений я выложила в статье. Его глаза и эта неземная какая-то доброта и любовь, просто не дала пройти мимо. если бы я жила в Питере, что съездила бы к нему не для вопросов о чем-то, а только чтобы побыть с ним рядом, даже может посмотреть со стороны. И вот вчера вечером я стала искать сведения о Губареве, что-то тишина и я беспокоилась. Нашла его контактную страницу- о нем там, кроме последнего выступления его Екатерины ничего. но зато я там опять "столкнулась" с полюбившимся мне старцем. Я же о нем ничего толком не знала, только поняла, что он принимает и все. Я выложу здесь, что нашла. То, что здесь описано происходило в середине марта.

"Духовник Патриарха схиархимандрит Илий (Ноздрин) призвал молиться за Россию, так как наступают тяжелые времена

Один из самых авторитетных старцев Русской Православной Церкви в последние месяцы все чаще говорит о наступлении тяжелых времен для России.

Недавно состоялась встреча представителей от Храма в с. Ознобишино (новая Москва) со схиархимандритом Илием (Ноздриным).

Прозорливый старец предсказал начало тяжёлых времён для России, что значительно связано с развитием ситуации на Украине. Старец просил всех молиться и просить Господа нашего о прощении грехов наших и сохранении России.

Он сказал: "Наступил Великий Пост, благодатное время для молитвы. Не будем терять времени - его не осталось! Молитва, молитва и ещё раз молитва! Ситуация охарактеризована как крайне сложная!"

Молитва по соглашению за Россию (по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина):

Спаси нас, Боже Праведный, всех вместе, прости нам грехи наши общие и личные, верни нам обратно наше достояние – Россию и помоги возродить ее, обрати врагов наших вспять. Аминь.

Примечание 1: Эту молитву благословляют читать ежедневно в 14 часов по московскому времени. Творить эту молитву 3 раза подряд, остальное – своими словами. Вслух или «про себя».

На коленях или стоя. В церкви или вне её. На улице или дома. В пути или на работе, смотря по обстановке у каждого. Главное – от всего сердца, с воплем души.

Примечание 2: Перед началом молитвы по соглашению произносим: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь, глаголю вам, яко аще два от вас совещаетася на земли о всяцей вещи, – ея же аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, всем рабом Твоим, согласившимся просить Тя о помощи нашему народу и Отечеству, исполнение нашего прошения.

(далее - текст молитвы по соглашению)

После окончания молитвы по соглашению произносим: Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь".

Вот ведь как интересно бывает в жизни. И вот решила поделиться с Вами этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Таня. События в Украине - катализатор всего, и грешного, и святого.
Как-то увидела репортаж о том, как православный священник, получив тяжелое ранение, на коленях стоял и молился о том, что бы не разорвались летящие с неба фосфорные бомбы. И они не разорвались...а священик умер, упав лицом в лужу собственной крови.
Это не единственный героический поступок православных священников на Донбассе, поэтому у меня уже давно настойчивая мысль в голове сидит, что сейчас происходит возрождение истинного православия, вопреки меркантильно-политическим интересам дельцов, засевших в наших храмах.

Тяжелую платим мы цену за духовное пробуждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Спасибо, Таня. События в Украине - катализатор всего, и грешного, и святого.
Как-то увидела репортаж о том, как православный священник, получив тяжелое ранение, на коленях стоял и молился о том, что бы не разорвались летящие с неба фосфорные бомбы. И они не разорвались...а священик умер, упав лицом в лужу собственной крови.
Это не единственный героический поступок православных священников на Донбассе, поэтому у меня уже давно настойчивая мысль в голове сидит, что сейчас происходит возрождение истинного православия, вопреки меркантильно-политическим интересам дельцов, засевших в наших храмах.

Тяжелую платим мы цену за духовное пробуждение.


Да, знаю об этом, и не так давно выкладывала эту историю на сайт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Россия это не только речи с Валдая, но и вдумчивые размышления с Сибири....
http://www.youtube.com/watch?v=n6CXMfNc ... e=youtu.be


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
В ДНР и ЛНР начались выборы

В ДНР открыто более 364 избирательных участков, в ЛНР — 102.
Голосование началось в 8.00.

Кроме того, для беженцев и переселенцев, покинувших Донбасс и находящихся в России, организованы еще три участка в Ростовской, Воронежской и Белгородской областях.

У избирателей есть возможность дистанционного голосования посредством почты или по интернету. Еще одно новшество: проголосовать можно в любом избирательном участке, который человек сочтет наиболее удобным для себя. При этом его исключат из списка избирателей на том участке, к которому он прикреплен территориально.

Выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках начались в воскресенье, 2 ноября. Избирателям предстоит выбрать глав ДНР и ЛНР, а также парламенты, сообщает ТАСС.

Голосование будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей Украины, контролируемой боевиками. Порог явки на выборах в самопровозглашенных республиках отсутствует.


Всего в выборах могут принять участие порядка 4,2 миллиона жителей Донецкой и Луганской областей. Избиратели, проживающие на контролируемой украинскими властями части Донецкой области, могли проголосовать досрочно, они также могут сделать волеизъявление на сайте ЦИК ДНР.

Как поясняют в ЦИКе, это делается для того, чтобы принять участие в голосовании смогли максимальное количество избирателей, в том числе и те, кто прописан на территории, которую контролируют украинские силовики.

На пост главы ДНР баллотируются нынешний премьер-министр республики Александр Захарченко, который проголосовал на одном из избирательных участок в Донецке сразу после его открытия, а также депутат Верховного совета ДНР Юрий Сивоконенко и заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман. В Народный совет республики будут избраны по пропорциональной системе 100 депутатов. На места в парламенте претендуют политические движения «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс».

На пост главы ЛНР претендуют действующий премьер-министр Игорь Плотницкий, руководитель федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения республики Ирина Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. В выборах депутатов Народного совета, состоящего из 50 депутатов, участвуют движение Плотницкого «Мир Луганщине», а также объединения «Луганский экономический союз» и «Народный союз».


- Мы сделали все, чтобы эти выборы соответствовали всем международным нормам, - сообщил журналистам председатель ЦИК Роман Лягин.

Выборы проходят в непростой обстановке. В последний день перед выборами Донецк интенсивно обстреливали из тяжелых орудий и систем залпового огня. А ДНР и ЛНР обнародовали совместное заявление, в котором указывается, что СБУ готовит диверсии для срыва выборов.

"Назойливые сообщения Службы безопасности Украины о возможных провокациях на выборах в ДНР и ЛНР говорят о желании Киева запугать людей. Они надеются снизить явку избирателей на участки для голосования. Правоохранительные структуры народных республик имеют информацию о готовящихся диверсиях украинских силовиков и уже приняли меры для их предотвращения. Безопасность выборов гарантируется. Ситуация под контролем", - говорится в заявлении.

В Киеве считают, что предстоящее голосование незаконно и оно ставит под угрозу процесс мирного урегулирования в стране. В Евросоюзе и США ранее заявили о нелегитимности выборов в самопровозглашенных республиках.

А вот что говорил Олег Царёв перед выборами

Олег Царев: Выборы в Новороссии остановят войну

По мнению Олега Царева ситуация достаточно серьезная и сложная, есть два варианта развития событий. В первом, наиболее благоприятном сценарии, ДНР и ЛНР удается мирно провести выборы в органы власти Новороссии.

«Мы проводим выборы и побеждаем. Мы избираем парламент, правительство. Надеемся, что Россия признает наши выборы, и следующим шагом будет признание наших республик. Мы сможем подписывать договоры и выстраивать отношения с Российской Федерацией. Мы сможем строить свою экономику», — рассказал Олег Царев.


Политик уверен, что успешно проведенные выборы положат конец братоубийственной гражданской войне.

«Потому что если наши выборы будут признаны, если мы будем признаны, то напасть на Новороссию будет то же самое, что напасть на Россию. С момента признания это уже будет невозможно», — пояснил спикер парламента.


Однако чтобы не допустить этого и сорвать выборы, украинские власти могут отдать приказ о наступлении украинских войск на позиции ополчения.

«И второй сценарий – это то, что Украина сейчас нападет, и будет война. И в этом втором сценарии мы тоже побеждаем. Таки проводим выборы и нас признает Россия. Мы надеемся, что признают выборы и другие государства. Подписываем договоры с Россией и мы выигрываем», — утверждает Царев.

Он уточнил, что такой вариант развития событий возможен, поскольку в результате выборов в Верховную Раду к власти в Киеве пришла так называемая «Партия войны» и украинской стороной были отозваны подписи своих представителей под минскими соглашениями.

Тем не менее, Олег Царев надеется на мирный вариант развития событий.

«Эти несколько дней чрезвычайно важны для нас. И я надеюсь, что все-таки мы пойдем по первому сценарию. Он приводит к тому же результату, но без человеческих жертв, без смертей», — считает глава парламента Новороссии.

(из разных источников)

Помолимся друзья, за Новороссию!

Ждём результатов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Ещё результатов выборов не нашла в Интернете, но судя по салюту у меня под окнами час назад - выборы прошли хорошо!

На Ютубе пока только
ДНР: Гиви отмечает победу на выборах 02.11.2014

http://www.youtube.com/watch?v=4-aojtAhVAk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Хроника событий

2 ноября
23:48
На выборах главы ЛНР побеждает действующий лидер провозглашенной республики Игорь Плотницкий, он набирает 63,17%. На выборах в парламент провозглашенной ЛНР побеждает движение "Мир Луганщине" с 69,18% голосов. Такие данные приводит ЦИК ЛНР Такие данные привел ЦИК ЛНР после обработки 27,8% бюллетеней. Следите за дальнейшим подсчет голосов

2 ноября
23:17
Победу на выборах главы ДНР одерживает действующий премьер-министр Александр Захарченко, набирающий более 70% голосов избирателей. Эти данные привел глава ЦИК ДНР Роман Лягин после подсчета более 50 процентов бюллетеней. На втором месте Юрий Сивоконенко, на третьем - Александр Кофман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Житель Сибири 4 тысячи километров вёз гуманитарную помощь для Донбасса на своей машине

Более 700 килограммов гуманитарной помощи доставил в Донецк из сибирского Нефтеюганска российский фермер Виктор Яловега. Об этом он заявил журналистам сегодня в доме правительства Донецкой народной республики.

«Мне не давала покоя мысль, что идёт братоубийственная война, а я не могу ничем помочь своим братьям. Поэтому я решил сделать для них хоть что-то», – приводит ТАСС слова мужчины.

Он рассказал, что собрал картофель со своего огорода, а также одежду, обувь, лекарства и повёз их на своей машине на территорию ДНР.
«В общей сложности я проехал больше 4 тысяч километров от Нефтеюганска до Донецка», – сказал фермер. По его словам, своим поступком он хочет привлечь внимание других неравнодушных людей, чтобы они также оказывали посильную помощь тем, кто попал в беду.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 5): Татьяна Бойкова (04 ноя 2014, 13:49) • Наталья Соснова (04 ноя 2014, 09:17) • ЕВА (03 ноя 2014, 21:16) • Ирина Богдановская (03 ноя 2014, 21:07) • Мила (03 ноя 2014, 20:34)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Из письма Джуры:

Да, вместе с Высшими Силами и настоящими Друзьями Победим!

Вот что доходит до нас сегодня:

Вот какие стихи пишут сами украинцы))))

Прости, Донбасс, простите, наши братья,
За то, что на майдане, как в бреду,
Мы прыгали за булочки от счастья
И против Русских встали на войну.

Прости, Донбасс, нас дешево купили
И дали власть нацистскому дерьму,
Переворот кровавый проплатили
И, словно мясо, гонят на войну.

Прости нас, "Беркут", и прости, Одесса,
За тех нацистов, что сжигали вас.
За то, что в душу мы впустили беса -
Прости за то, что бес попутал нас.

Прости за то, что Вальцман с Коломойским
За наши деньги нас с тобою бьют.
Прости за то, что, залитые кровью,
Убитые детишки не встают.

Прости, Донбасс, за то, что мы забыли
Историю великую Руси.
Прости за то, что нам мозги промыли
Продажные и купленные СМИ.

Прости за то, что Русский город Киев
Без боя мы отдали США.
Мы Русские! Простите нас, родные,
За то, что в дом пустили мы врага.

Прости, Донбасс, что на телячьей мове
Тебя мы заставляли говорить,
Но ты поднялся и своею кровью
Решил за наше рабство заплатить.

Ты скинул олигархов и нацистов,
За дом родной идешь на смертный бой,
Ты встал и продолжаешь смело биться -
Гордится Русь Великая тобой!

Прости Донбасс, вновь наступает утро,
Тяжелый бред уж покидает нас.
Давай, Донбасс, мы вместе скинем Хунту
И, если сможешь, то прости, Донбасс.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Олег Каштанов (05 ноя 2014, 04:59)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites