Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
"Во дни тяжких испытаний России необходимо во весь голос твердить о Сергии – Спасителе Земли Русской. Вёл, Ведёт и будет Вести Страну Заповеданную к величайшим достижениям духа, ибо именно ей предначертано быть ведущей в Новой Эпохе. Что же ещё приводило её к неисчислимым бедствиям, как не нарушение Заветов, данных Им в своё время, а так же основ жизни и государственности? Потому и возрождение России будет основываться на принятии и осуществлении этих Заветов. … Знамя Преподобного ныне поднимается над Россией, и не только над ней, собирая воев Владыки Света на великие свершения. Приблизились сроки. Записанному на Скрижалях Огненных – быть. Предчувствиям сердец – сбыться. Сияет Облик Святого в ночи. Но ночь на исходе. ... Пришло время Преподобному Сергию – Владыке Майтрейе – Русь Поднять на высоту, доселе невиданную, вознести Храм Священный в Неба безбрежность"



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарил: Татьяна Бойкова (05 ноя 2014, 12:29)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
Филипп Бридлав: «Нет никаких признаков того, что Россия собирается сдавать позиции в Украине»
04/11/2014

Это дает повод для беспокойства, поскольку подобные действия отнюдь не способствуют созданию безопасной и стабильной обстановки. Подобные демонстративные действия создают проблему. В этой ситуации НАТО отреагировал именно так, как следовало, и очень быстро. У нас есть необходимое количество самолетов сопровождения, работающих на перехват на наших базах воздушного патрулирования. Ситуация, как и всегда, была разрешена на профессиональном уровне. Наши перехватчики способны сопровождать российские самолеты, пока они не покинут зону».
«В последние дни, – продолжал Бридлав, – я не видел более провокационных действий в море, но, если вы помните, когда только начались проблемы в Украине, мы наблюдали рост активности и провокационные действия не только в Черном море, но и у северного побережья Балтии, где проходили наши учения, и даже в зоне Тихоокеанского командования. Их действия одинаковы – суше, на море и в воздушном пространстве».
Командующий войсками НАТО в Европе остановился на вопросе о сделке между Парижем и Москвой о продаже России французских «Мистралей», приостановленной французской стороной в связи с ролью РФ в украинском кризисе. «Мы видели эти сообщения, и я считаю преждевременным обсуждать то, состоится ли передача (французских «Мистралей» России) или нет, – отметил Филипп Бридлав. – По этому поводу высказывается много предположений. Важно то, что Франция – надежный союзник, и мы обсуждали с ней этот вопрос – как на политическом уровне, так и на военном – и с позиции США, и с позиции НАТО. Франция – суверенное государство, и будет принимать решение с позиции суверенного государства. О нашей позиции она, безусловно, осведомлена».
Коснувшись последних событий в Украине, генерал Бридлав подчеркнул, что НАТО не признает выборов, проведенных в минувшее воскресенье пророссийскими сепаратистами на востоке страны. «Относительно прошедших вчера сепаратистских выборов – мы не видим, каким образом они могут повлиять на ситуацию, – сказал он. – Об этих выборах можно сказать только то, что уже было сказано здесь: мы не признаем их, не поддерживаем их, не считаем их полезными, они не соответствуют Минским соглашениям и не способствуют их реализации, и в долгосрочной перспективе они не будут полезны для ситуации в восточной Украине».
«Нет никаких признаков того, что Россия собирается сдавать позиции в Украине, где она продолжает поддерживать пророссийские сепаратистские группировки, несмотря на санкции Запада», – констатировал генерал. По его словам, на границе с Украиной остаются семь российских батальонных тактических групп, подошедших ближе к границе во время выборов, однако дать приблизительную оценку их численности Бридлав отказался.
Как заявил командующий войсками НАТО в Европе, российские вооруженные силы продолжают оказывать сепаратистам содействие в плане подготовки бойцов и поставлять им военную технику. В стране по-прежнему находятся от 250 до 300 российских военнослужащих, отметил Бридлав.
«На границе с Украиной, – продолжал генерал, – по-прежнему находятся семь российских батальонных тактических групп, и поступали сообщения, что некоторые из них подошли ближе к границе во время выборов. Мы полагаем, что это было сделано в целях оказать некоторое давление и убедиться, что выборы пройдут в соответствии с планами сепаратистов. Теперь посмотрим, отойдут ли они от границы на ранее занимаемые позиции».

golos-ameriki.ru
взято с http://anna-news.info/node/25033


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Иерихонская роза в петлице героя
http://detnix.livejournal.com/92066.html

Nov. 6th, 2014 at 11:39 PM


Как вырастить иерихонскую розу: «Возьмите сухое коровье дерьмо,
положите на тарелку, полейте водой, оно у вас зазеленеет,
— это и есть иерихонская роза!"
(из рекомендаций бравого солдата Швейка старому сапёру Во́дичке)


Не могу сказать, что меня сводят с ума лавры Ильи Муромца, но почивал на печи я изрядно, с былинным упорством русского лодыря. Войти в блог после затянувшейся паузы равноценно тому как выскочить из тёплой хаты на мороз и окатить себя студёною водою. Многие друзья-товарищи призывали покончить с анабиотическим затворничеством и высказать всё что я думаю по текущему моменту.

Первым трубный глас подал нынешний товарищ Министра ДНР по гуманитарным вопросам Алексей Анпилогов. Адресуя свою филиппику бывшему Главнокомандующему вооружённых сил Новороссии И.Стрелкову, Алексей Евгеньевич, будучи в возбуждённом состоянии, чуть не снёс меня с печи, обозвав наставником героя по кличке «Сам». «Сам» — это детская дразнилка легенды Новороссии Игоря Ивановича Стрелкова. «Стрелков» — тоже дразнилка, но уже взрослая. Ничуть не сомневаюсь, что с этой дразнилкой мой бывший подчинённый войдёт в Историю. А что, много у нас таких? Таких, чтобы за убеждения под «костлявую» подставляться.

Кому может привидеться, что без трепетно-священного зова Матери-Родины, стройные колонны праведников, а также творческой и научной интеллигенции направятся к пункту совершения коллективного подвига. Такого не бывает. Пассионарии — одиночки. Им в подмогу идут люди, далёкие от праведной жизни, с изломанными биографиями, с тёмными провалами в них. Такое всегда случалось. В пунктах крушения линейной Истории гибнут они, грешники, они же кровью и страданиями выстраивают новую государственность, которую заселяют интеллектуалы разных мастей, без которого это государство тоже не выстоит. Но последовательность именно такая: от грешников — к праведникам. Я уже почти праведник, я — иерихонская роза, на которой бурным цветом взрастают новые грешники, готовые через страдания торить дорогу к вершинам святости.

Встреча

Скольжу взглядом по монитору, по именам тех, с кем пересекался, служил, воевал, отдыхал, скоморошничал и хулиганил в политике. Две с лишним тысячи фамилий. Но нет среди них тех, кто готов пожертвовать собой ради идеи. Нет даже среди ветеранов Афгана. Да, и мы были не робкого десятка, но за нами была Страна. Страна дала нам приказ и мы его выполняли. У Стрелкова другой коленкор. Он — «Сам»! Он сам рванул в Крым и сам откочевал в Славянск. Думаете, Костя Малофеев его сподвиг? Ну как же, — это Стрелкова надо не знать! Это он Малофеева сподвиг: челом бил, за фалды таскал, но вытряс с православного олигарха жменю-другую «зелёной нарезки» на дружину свою. С ней же и в Крыму высадился. Был, конечно, и общий тренд, и нестерпимый зуд политиков подвального масштаба, но в целом, извините, стихия! Стихия возвращения в Русский Мир.

Вот так иной раз задумаешься — а что полезного в этом не лучшем из миров ты сотворил? Дерево посадил? Пожалуй поболе, — полрощи в пионерах и хилое редколесье — в комсомоле. Сына вырастил? И такое было! Правда, видел я его больше на фотографиях, чем в живую, но проект-то сам разрабатывал! Да, ещё дом построил. Натурально, не кооперативный, а свой, из самана, тростника и ветвей. Слышал, будто чуть позже жили в нём на заре XXI века германцы. Немцы из коалиционных сил в Афганистане. Ну что ж, добрым людям — добротное жильё. Вояки из них никудышные, так, хлипкие волонтёры на раздаче гуманитарки. Выходит, по всем критериям — мужик. Молодца! В остальном же — всё про.рал!

Интернациональный долг справлял — итог: коту под хвост! Советский Союз защищал — опозорился. Анализами в заоблачных вертикалях занимался, — так лучше бы свои в поликлинике сдавал. Первую Чеченскую в штабах калькулировал — коллективным погостом Майкопской бригады проект закрыл. Так бы и остался в памяти потомков сановным обывателем, кабы не случай… Случай, везение, промысел божий, «Чёрный лебедь», пруха — как ни назови, только судьба такая — быть геройским навозом, точнее — удобрением для выращивания героев. Короче, быть бы мне сушёным коровьим блином во веки-веков, не залети в него семечко… А в ту пору погоды были ненастными: хляби разверзлись, крови изрядно пролилось. И на Балканах, и на Кавказе… Вот семечко-то и взошло…

А как было-то на самом деле? Да просто, без излишеств… Середина 90-х. Пьём мы с одним генералом горькую. Стук в дверь. «Войдите»! Бутылка уже под столом, а закуски-то вообще изначально не предусматривалось. Короче, секунда — и рабочая обстановка налицо. Поди не ресторан «Царская охота», а кабинет самого сурового ведомства. От одного упоминания его названия — все тараканы дохли. Значит, «войдите», говорю… Входят двое: начальник отдела и его зам. Начальник отдела в летах — всё больше садовой «калубникой» интересуется не в ущерб работе. Пламенный коммунист, кстати, как и его зам. С Зюгановым «на ты», с покойником Илюхиным (Царство ему небесное) через день в подворотнях встречались, тайны-тайные в надёжные руки сдавали.

«Слушаю!» — басовито приглашаю к докладу. «Такое дело, значит, Г.Н, присмотрели мы тут одного кандидата на работу». «Так в чём дело?» — гудит паровозом генерал Коля (я его тут в журнале в зарисовке «Дядя Коля и гимн России» отразил). Тоже левых убеждений был, но Бога побаивался. Нахмурился генерал, белёсыми бровами повёл. Два полковника разом защебетали, дескать, кандидат на работу и ликом пригож, и велиречав, и пушкинским слогом владеет. Так и это ещё не всё, — две войны прошёл! «Брешете! — перебиваю я посетителей, — у нас на сей момент одна, да и та — чеченская! Таким соплякам в ней не место!»

Полковники упорствовали. Говорили напористо с жаром, будто родных сыновей во Внешэкономбанк устраивали. Действительно, перечисленные ими благодетели кандидата на работу внушали уважение: за плечами Историко-архивный, добровольческое служение на Балканах и в Приднестровье, публикации в газетах и журналах — и это почти что во младенческом возрасте. Мой друг Коля, русоволосый генерал командует: «Готовьте материалы. Берём!» И тут бравые полковники умолкли. Молчат и смотрят, молчат и смотрят…

«Что?» — не выдержал я. «Так он, таво…» «Что, таво?..» «Объект он наш…» «Какой объект?» «Объект дела…, группового, так сказать из негативной среды». «Так что ж вы голову морочите?» «Нравится он нам…» И опять давай перечислять добродетели карбонария. «Что хоть натворил ваш кандидат?» «Ещё ничего не успел. Тусит среди монархистов, ну сами знаете: «Ваше благородие…» «Честь имею!» «Во имя Бога, Царя и Отечества…» «Это исправимо. — заключаю я, — Несите дело и записи прослушки».

В тот ничем не примечательный день я впервые услышал чуть грассирующую речь молодого человека, голос которого сегодня узнают миллионы. Мы с Колей покумекали и дали команду на закрытие дела. Один хрен — перспективы реализации у него не было. Сидят там эти инсургенты по кухонькам, гундят про величие Империи, большевичков срамным словцом припечатывают, крестятся на самодельные образа — лики святых, вырезанные из журнала «Огонёк» и отороченные окладами из консервной жести, — что с них толку! Был среди тех монарших сынов ещё один. Жутко принципиальный! Занудный, как еврейский жених перед свадьбой, честный, как отрок Варфоломей, праведный, как страдалец Иов. Звали его… А, впрочем, к чему — как звали. Главное, как сейчас его кличут. А имя ему — «summer56». И как же мы сейчас с ним сдружились! Кристальной души этот повзрослевший отрок. Таких теперь уж не сыскать…

Не прошло и девяти месяцев, как народился, точнее — появился в моём кабинете замечательный образчик человека минувших эпох. И наполнился кабинет лёгкими ароматами отработанного пороха, сладким ладаном и запахом чищенными рыбьим жиром сапогов. Конечно, это метафора и преувеличение, но то, что молодой лейтенант, рычавший на меня «Здравия желаю!» был непрост, я почувствовал сразу. Игорь Стрелков (не хочу величать его родовым именем, он уже реинкарнант и заслужил то имя, под которым его знают все) мгновенно влился в коллектив. Ну, естественно, тут же загремел на очередную войну.

Вот что меня в нём поражало — никогда не поминал прошедшие им войны всуе. Так, изредка, по делу. Другие ж мои товарищи, покатавшись в обозах, совали мне в нос цветные фотографии в стиле «селфи» с ажурным плетением пулемётных лент, дымящимися стволами автоматов, двенадцатого размера разгрузочными лифчиками, до разрыва брезента забитыми рожками. Ещё выдавливали скупую мужскую слезу. А этот — нет. Ехидничал, балагурил беззлобно над сослуживцами, но о своих ратных подвигах — ни гу-гу! «Зверь!» — величали его товарищи, а передо мною стоял возмужавший паренёк со слегка забавными чертами лица, никак не похожий на серийного убийцу, хотя я уже догадывался, что так и должна выглядеть настоящая машина войны.

А ещё его величали «Сам». «Сам» идёт! — этот крик притворного ужаса звучал по коридору за минуту до появления Стрелкова с папкой для доклада под мышкой. Офицеры также притворно сооружали маски панического страха на лицах и вытягивались в струнку, прилипая к стенам. Шёл «Сам»!

Я с таким явлением никогда не встречался. Друзья-товарищи одновременно испытывали к нему чувство настоящего человеческого уважения и в то же время беззлобно над ним потешались. А как прикажете относиться к человеку с чудовищной силой воли и выражением стеснительного подростка. Видимо, таким хитрым манером он очаровывал не только меня. Знаете Мишу Леонтьева из «Одноко»? Кто ему протежировал на Чеченской? Всё тот же застенчивый Молох Войны. А кто позволял себе перечить лучшему военному специалисту всех времён и народов Владу Шурыгину? Ну хорошо, кто, наконец, притащил ко мне на кухню самого известного военного авантюриста Марата Мусина? Он, Стрелков! Он мне и не такие экземпляры из политической кунсткамеры притаскивал. Знавался Стрелков и с олигархами, и с ВИП-чиновниками, и с военной элитой. Если этот человек не о́пер, то кого тогда можно назвать о́пером. Оперска́я работа — это контакты, тысячи встреч, знакомства, чаепития под селёдку… Суров был, бродяга. Он своим напором мог довести до икоты любое интеллектуально-значимое лицо, даже такое плодовитое, как Эль-Мюрид.

Хорош был Стрелков и в рутинной работе. Редактировать его документы рука не подымалась. Писал, будто всю жизнь в чиновных рылах значился. Ведомственный документ — это как стих из Библии. Вокабуляр ещё тот! На людях стыдно прочесть. А он писал! Случись ему на полтора века раньше родиться, он бы и самодержцу не постеснялся писать: «Ваше Императорское Величество, не сочтите за дерзость…», ну и т.д. и т.п. Всё же талантлив, бродяга, и нахрена он только воином уродился. Чинуша бы из него превосходный получился.

Да, Стрелков был всегда заточен на войну. Войну во имя… (выбирайте любое, но только чтобы благородное). Воспитание? Не думаю, скорее генетика. Да, дед воевал, но то что у него — то от Бога! Ведь как могло случиться: послал Всевышний какой-ни то завалящий протон из туманного созвездия. Летел тот протон тыщу лет, чтоб угодить в зиготу нарождающегося организма и возбудить один из мусорных генов, который и начал лепить из несостоявшегося Меркурия будущего Марса. Всё в руках Божьих!

Мне его друг рассказывал: Раскопки под косогором. Стоит Стрелков в задумчивости, а в руках лопата (копали они тогда в местах боёв Великой отечественной). Друг уже мылом изошёлся, пот ручьями, а Игорь — в задумчивости. Рассвирепел друг: «Ты бы зенки с горизонта снял, да пару штыков в сторону откинул, видишь, блестит что-то, может, крест железный, или кокарда красноармейская…» А Стрелков, не снимаясь с горизонта, кротко отвечает: «Эх, брат Миша, чую — скоро моя война случится» «Так у тебя ж и так четыре за плечами! Никак не угомонишься?» «Не те они были… свою жду!» Друг Миша грязно выругался, замахнулся было лопатой, да одумался. Мда… Хранила судьба Игоря Стрелкова.

А был ещё случай. Как ведётся на Руси, всякий вальяжный чин норовит нижними чинами помыкать, да работой хозяйской их загружать. И я не стал традиций ломать.

В году 97-м затеял в квартире капитальный ремонт. Мастеров вызывал, примеривался. Только всё бестолку! Не было у меня тех денег, чтобы мастерам платить. Вообще не было! Чуть было по рукам не ударил с тремя полковниками из Академии Химзащиты (может, там и майоры были, но цены драли как полковники). Те военные доценты и доктора наук подвизались класть паркет. Я с ними и водки выпил, и коньяка, но в последний момент Жаба как отрезала — нет, и всё тут! Решил я с горя своими руками евроремонт делать. Вначале довёл квартиру до состояния Дома Павлова в Сталинграде, а потом принялся восстанавливать, благо в отпуске был. Как раб на галерах© пахал, а в срок не уложился. Вышел на работу, а в квартиру даже семью нельзя было вернуть. Негде там было жить семье: горы строительных материалов, пыль и гулкие стены.

Бросил я клич нижним чинам! Спасайте, дескать, командира. Откликнулся чуть ли не полувзвод и Стрелков среди них. Все выходные он у меня в гастарбайтерах числился. Отпахал не хуже, чем иной таджик. Вечером по чарочке и — разговоры. А Игорю было чем побаловать уставшего начальничка. Его вечерние истории были занятными и даже где-то фантастическими. Когда уже совсем стемнело, лёжа на матрасе на полу, Игорь и его друг по раскопкам (тоже офицер) поведали, как однажды слышали на болоте рёв танковых двигателей и лязг гусениц, а ещё отрывочные команды красных командиров. Сверкая в ночи бельмами глаз, в два голоса наседали, дескать, взаправду слышали. «А что потом?» — шёпотом спрашиваю я. «Да что, как обычно — дёру дали! Только под утро вернулись к месту раскопок, в поле ночь скоротали». Не поверил я тогда. Не поверил, что дёру дали. Игорь бы не дал. Это он для красного словца.

Всегда Игорь был в моей обойме, но не вдоль лежал, чаще — поперёк. Не был я ему наставником. Какой из меня наставник, если даже своему сыну я был не самым лучшим отцом. Да, был я ему командиром, жаль не долго. Лет пять в одном управлении служили. Я ушёл в запас. Пока был здоров — было чем заниматься. Троллил, как сейчас говорят, офшорную элиту, возмездно боролся с коррупцией (проиграл вчистую), консультировал политиков. И всегда не рядом, но в пределах досягаемости, был Игорь. На гражданке уже не было высших и нижних чинов. Было товарищество и доверие. Игорь рос, мужал, пугал меня своими проектами, злил бескомпромиссностью, забавлял неуёмной настырностью, но никогда, никогда я не мог бы подумать, что в очередной раз, разосравшись вдрызг, я посылаю непечатным словом будущего командующего армией. Сколько бы мы не посылали друг друга, но каждый раз встречались на моей кухне, шерстили не самые простые темы и снова спорили и снова строили планы.

А однажды он пришёл, гремя костылями. У поисковиков это случается. Мина или снаряд взорвалась, уже не помню его объяснений. Ранение обеих ног. На Украине бы объявили национальный праздник, случись это на излёте лета 2014-го. Тогда же ранило не главнокомандующего, а простого подполковника спецслужб. От начальства влетело, но и только. Раны затянулись, а костыли у выздоровевшего подранка я оставил себе. Ещё хромал он, но костыли подарил. Мне они оказались нужнее.

Игорь всегда был деликатен. Не навязывал мне православие, не тянул за рукав в монархисты, но по принципиальным вопросам был жёсток. Как показала жизнь, он не только в моей обойме поперёк лежал. Его ортогональность не осталось незамеченной и на службе. Да, пассионарии в спецслужбах — это нонсенс, это головная боль. Особенно в период ламинарного угасания. На сломе, на рубеже эпох, в точках социальной сингулярности пассионарии просто необходимы, а когда в чести показуха, чванство, чинопочитание — кому они нужны! Вот и Стрелкова мягко выдавили, не предоставив должности после оргштатных изменений. Не помогли ни военный опыт, ни хорошие показатели в работе. Полковник Стрелков хотел служить, но службе его служение было ненужным. Это логично. Нынешняя повестка дня — преданность и верность и ничего более. Я считаю, что его выдавили с военной службы более чем деликатно. Что бы там ни говорили, но человечность и под погонами теплится.

Последний раз Игорь сидел у меня на кухне в ноябре или декабре 2013 года. Больше мы не связывались. У него раскручивался звёздный виток, но я об этом даже не знал. Так надо и это очень правильно.

О судьбе Стрелкова на Украине я узнал из радиоперехватов СБУ. Опознал голос. Через месяц восстановил хлипкую связь, да и не нужда была эта связь. Игорь уже вознёсся над иерихонской розой и стал центром кристаллизации новой русской идентичности. Нет, не так уж проста эта реакция кристаллизации. Она может пойти, но может и заглохнуть. Но пример подан! Герои вперёд! Не станет Стрелкова, подымутся другие. У нас иерихонскими розами вся Россия (засрана) унавожена. За первым цветением вспыхнет другое, а там третье, а там… Только чтобы честь, совесть и служение было от сердца. Справимся!

Если для кого-то я омрачил светлый лик героя — извиняйте. Кому по дурной природе своей он тошен и нелюб — не взыщите. Растите своих героев. Мне же хотелось, чтобы вы посмотрели на Игоря Стрелкова как человека. Смотрите и прикидывайте — а вам так слабо?



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Герман (07 ноя 2014, 23:20)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
Украина. Накануне новой фазы противостояния

За последние две недели произошло несколько событий, которые изменили расклад сил вокруг Украины:это, прежде всего, договорённость Брюсселя, Киева и Москвы по газу на зимний период с частичным погашением долга «Газпрому», выборы на территории Украины, подконтрольной Киеву, и выборы в ДНР иЛНР. Кроме того, Россия в экстренном порядке колонна за колонной начала завозить гуманитарную помощь на Донбасс, чтобы успеть максимально подготовить людей к зимним холодам и возможному наступлению украинской армии.

Между тем, Россия продолжает линию на примирение Киева и Донбасса в рамках равноправного диалога. Сейчас и Киев, и Донбасс обрели легитимные органы власти, и есть возможность усадить их за стол переговоров в новом формате. Москва признала и те и другие итоги выборов. Запад по старой «демократической» привычке признал только те выборы, которые контролировал, а не подвластные его контролю назвал фиктивными. В то же время Кремль не спешит полноценно признавать результаты выборов в Донецке и Луганске, ограничившись пока только «уважением волеизъявления жителей юго-востока». В случае установления прямых официальных отношений с избранными властями Донецка и Луганска Москва фактически признает их суверенитет и полный отрыв от Киева. Сделать это можно в любой момент, но России этого недостаточно: расчёт в том, чтобы заставить Порошенко начать прямые переговоры с Захарченко и Плотницким, уже не просто полевыми командирами, а законно избранными руководителями регионов, и договариваться об урегулировании отношений Донецка, Луганска и Киева.




В принципе такой вариант мог бы быть выгоден и Порошенко. И не исключено, что в Минске этот вариант оговаривался и даже был запланирован. Но для этого необходимо было, чтобы на Украине, которая, напомню, на данный момент является парламентской республикой (хоть по факту полномочия президента очень большие), на выборах в Раду безоговорочно победил Блок Порошенко, после чего Пётр Алексеевич мог бы поставить своего человека премьер-министром и, став полноценным гетманом всея Украины, приступил бы к реализации минских договорённостей вплоть до прямых переговоров с Донбассом. Недаром американский спекулянт Джордж Сорос в нашумевшей статье «Проснись, Европа» предупредил, что после выборов 26 октября на Украине Кремль может предложить Порошенко в обмен на договорённость по газу назначитьпророссийского премьер-министра. Если не пророссийского, то хотя бы не антироссийского премьера Порошенко вполне мог назначить, а главное — он бы получил возможность договариваться с Москвой в одиночку. Но этого не произошло — американцы сыграли на опережение. Контролируемые ими парламентские выборы на Украине «вдруг» вывели на один уровень с Порошенко Арсения Яценюка. В Киеве фактически установилось двоевластие, так удобное для манипулирования извне.


Задвинув вечную революционерку Тимошенко в глубокий запас, Запад заменил её на другую фигуру, ещё более проамериканскую и легко управляемую, которая не позволит Порошенко стать единовластным гетманом и сорвёт его возможные хрупкие договорённости с Москвой об успокоении конфликта на Донбассе. Пётр Алексеевич моментально это понял, и значительно ужесточил свою риторику по отношению к России и Донбассу, одновременно признав за Яценюком право на место премьера. Объяснение такого манёвра простое — если Порошенко не будет достаточно проамериканским и антироссийским, за него это сделает Яценюк. Если Порошенко начнёт переговоры с «сепаратистами», Яценюк заявит о его предательстве, вступит с ним в жестокий клинч и победит, так как мощь США будет на его стороне. Отсюда и экстренные заявления президента Украины о недействительности выборов на Донбассе, и отзыв закона об особом статусе, и новые обвинения в том, что российские войска прибывают «на мятежные территории». Впрочем, одновременно «Нафтогаз» по достигнутой договорённости переводит деньги в качестве погашения долга перед «Газпромом» — всё-таки зимовать в холодных помещениях не хочется никому. Однако это не должно никого обманывать, Порошенко под давлением Яценюка, победившего на подконтрольных Западу выборах в парламент, фактически перечеркнул Минское соглашение и разворачивает курс с миротворческого на привычный конфликтный. Вопрос только в том, рискнёт ли киевский режим на возобновление агрессии против Донбасса до зимы, сделает это зимой или всё-таки отложит войну до весны? По существу же понятно, что мира не будет, и Киев с подачи Вашингтона готов к дальнейшему пролитию крови.

Но зачем же в таком случае Россия вновь и вновь настаивает на перемирии и, не признавая окончательно избранные власти Донбасса, склоняет Киев к переговорам с этими властями? Почему Москва продолжает политику заморозки конфликта, а не признает, наконец, в полном объёме суверенитет ДНР и ЛНР, не поднимет флаг освобождения всей Новороссии и не включит всю свою мощь (пусть невоенную) для защиты тамошних жителей от киевского режима? Ответ, на самом деле, тот же самый, что и все предыдущие месяцы — Москва вынуждена делать ставку на то, чтобы максимально оттянуть прямое столкновение с Западом и по возможности ослабить единство самого Запада в запланированной Вашингтоном агрессии против России. Германия хоть и вынуждена считаться с зависимостью от США, тем не менее не горит желанием разжигать войну против одного из основных своих торгово-экономических партнёров. В то же время Вашингтону необходимо создать как можно больше очагов нестабильности в Евразии и как можно быстрее обрушить Россию и Китай в хаос. Любое промедление в этом процессе для погрязшей в долгах и готовой вот-вот обрушиться долларовой системы только во вред Вашингтону. Поэтому любая заморозка регионального конфликта будь то в Сирии, Египте или на Украине является успехом России. Белый дом помимо нестабильности в Евразии задался целью выстроить единый сплочённый фронт против России. Сделать её изгоем и вывести из равновесия, развалить ударами извне и провоцированием конфликтов внутри. Задача Москвы — нейтрализовать эти попытки, не позволить себя изолировать и сорвать планы по агрессии против России.

В общем-то, ситуация до боли напоминает 1939−41 годы, когда приказ «не поддаваться на провокации» оставался вплоть до нападения гитлеровских войск. И происходило этого не из-за глупости советской власти, а пусть и вынужденно, но в результате сложных геополитических расчётов и тонких дипломатических ходов. Отличия нынешнего положения дел, конечно же, имеются и они существенные. В 1941-м у Советского Союза не было ядерного щита, способного удержать агрессора от масштабного нападения, а в 2014-м Россия впервые в XXI веке сравнялась с США по числу всех носителей ядерных вооружений в составе Стратегических ядерных сил (СЯС) и по количеству боеголовок на развернутых носителях СЯС. В то же время нынешняя первая линия обороны России приходится далеко не по линии Керзона, но почти совпадает с границей после подписания Брест-Литовского мира, то есть на несколько сот километров восточнее. Кроме того, при всей значимости атомного оружия, оно не способно противостоять сетецентричным боевым действиям, какие развернулись в Сирии и на Донбассе. Собственно, это один из специально разработанных Западом способов агрессии (наряду с терроризмом и методами «мягкой силы») против стран, обладающих ядерным щитом. И Россия должна как можно быстрее и успешнее подготовиться к моменту, когда агрессия против неё начнётся по всем фронтам и с максимальной жестокостью, с включением всех средств разрушения как внутри страны, так в приграничье, как в финансовой системе, в информационной сфере, так и путём локальных военных вторжений.

Важно не забывать, что Украина в данном раскладе лишь эпизод, она используется как полигон и пушечное мясо, как орудие в руках Запада наподобие террористического Исламского государства. Западу не придется даже принимать Украину в НАТО, достаточно вооружить и обучить с помощью натовских инструкторов местное население, зомбированное олигархическими СМИ. К сожалению, в результате потери Украины в 1991 годуРоссия не имеет возможности в 2014-м напрямую защитить её жителей, по существу таких же русских людей, от самоубийства, хотя и желала этого и даже намеревалась. Крыму повезло: потеря Черноморской базы там была бы и вовсе тяжёлым ударом для России с военной и психологической точки зрения. Уже Донбасс пришлось защищать опосредованно, а об остальной Украине, попавшей во власть антироссийскойпропаганды, и вовсе пока не приходится говорить. Однако битва за Украину только начинается и уже нет никаких сомнений, что она продолжится в 2015 году. В году, который начнётся с появления Евразийского экономического союза.

Источник военное обозрение.
http://topwar.ru/61947-ukraina-nakanune ... aniya.html



За это сообщение автора Наталья Соснова поблагодарили (всего 5): Герман (09 ноя 2014, 21:58) • Светлана (09 ноя 2014, 11:58) • Олег Каштанов (08 ноя 2014, 20:14) • Татьяна Бойкова (08 ноя 2014, 20:04) • ЕВА (08 ноя 2014, 18:10)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Хорошо, что в Германии есть всё-таки думающие люди.
И они через интервью или юмор заставляют людей задумываться

Немецкий историк, независимый журналист, писатель и режисер документальных фильмов Михаель Фогт о дружбе России и Германии, Путине, Сталине, США и Ельцине

http://www.youtube.com/watch?v=eva5whKj95c

Немецкий профессор открыто говорит что происходит в Германии на самом деле.

http://www.youtube.com/watch?v=R5XlfkPRSas

Немецкий сатирик Эрвин Пельциг о санкциях, Путине и генсеке НАТО

http://www.youtube.com/watch?v=mXhUPP6R4JY

Известный немецкий сатирик Фолькер Писперс о тупых американцах и злых русских

http://www.youtube.com/watch?v=dADdIh8h9HE

Немецкие сатирики высмеяли ложь Запада про ситуацию на Украине

Немецкие сатирики Макс Утоф и Клаус фон Вагнер посвятили свой очередной выпуск программы «Дурдом» отношению германских СМИ к происходящему на Украине. В своем черно-белом этюде «Информационная война за Украину» сатирики показали, как телевидение, газеты и журналы в Германии сознательно искажают факты в пользу киевских властей.

http://www.youtube.com/watch?v=Rc_pcqgM-AE

Немецкий сатирик Кристоф Зибер о Русский, Путине, Европе и США

http://www.youtube.com/watch?v=FBfHp5B47hI



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Герман (09 ноя 2014, 23:32)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Немецкие предприятия терпят огромные убытки из за санкций ЕС против России

Ради США немецкие предприятия терпят огромные убытки.

http://www.youtube.com/watch?v=HgTSkHWEAr0

Немецкий депутат Сара Вагенкнехт на пресс-конференции 04.11.2014, рассказала журналистам свое мнение о конфликте на Украине и политике НАТО

http://www.youtube.com/watch?v=-cJP-8NdMzg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Сколько надо ещё выпустить крови, чтобы ЕС и США вздрогнули от следствий своей политики .....который век в эти дни льётся кровь не только чюдей, но и близких им невинных существ
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1595834.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Совбез ООН созывает экстренное заседание в связи с заявлениями НАТО о России
12.11.2014

Читать полностью на: http://www.dk.ru/news/sovbez-oon-sozyva ... z3ItYZb0Y4

http://www.dk.ru/news/sovbez-oon-sozyva ... -236902368

Нью-Йорк, 12 ноября. Совет безопасности ООН соберется на экстренное заседание по Украине в связи с заявлениями НАТО о вторжении российских войск на территорию Украины. Об этом сообщает агентство France-Presse.
Заседание состоится по инициативе США в 22.30 по московскому времени. В заседании примут участие 15 членов Совбеза ООН. Ранее генерал НАТО Филип Бридлав заявил, что зафиксировано вторжение российской колонны бронетехники на востоке Украины. В Минобороны РФ опровергли эти заявления, назвав их «пустыми сотрясаниями воздуха». Министр обороны Украины также заявил, что украинские военные готовятся к ведению боевых действий на востоке страны.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/news/sovbez-oon-sozyva ... z3ItYodYoB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Независимый немецкий журналист Кен Йебсен (Ken Jebsen): о праздновании падения Берлинской стены и о том что, роль русских в воссоединении Германии целенаправленно умалчивается и не без помощи США.

Немецкий журналист о неблагодарности немцев к русскому народу

http://www.youtube.com/watch?v=d5Ag59TOX_U


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Я вчера купила на работе пряники к чаю. Пряники оказались вкусными и в виде сердца. Посмотрела кто производит. Оказалось, что Польша. Думаю: "Как же так? Польша ведь нам санкции ввела на продукты. Может из старых запасов ещё? А может все эти санкции спектакль? Надо посмотреть что там в Польше делается".

И вот сегодня посмотрела

Польша: столкновения, водометы, петарды в Варшаве в День Независимости 11.11.2014

http://www.youtube.com/watch?v=ehDuarLjnA8

И здесь началось.
Под роликом официально написано
Опубликовано: 11 нояб. 2014 г.

В Варшаве День независимости Польши завершился столкновениями хулиганов с полицией.
По данным польских СМИ, молодые люди в масках бросали камни и фаеры в правоохранителей на пути прохождения "Марша независимости", который организуют патриотически-националистические организации.
Самая большая стычка произошла возле стадиона, построенного к Евро-2012.
Польские СМИ сообщают, что есть несколько пострадавших, среди которых участники марша, журналисты и правоохранители.

Пресс-секретарь польской полиции Мариуш Соколовский заявил в эфире TVP info, что правоохранители уже начали задерживать хулиганов.

А вот ниже человек написал так:

Выступавшие обвиняли либеральные польские элиты в продаже национальных интересов Польши Западу.
- Человек, который сделал больше всех для подчинения Польши Западу, получил синекуру в Брюсселе. Получает 100 тысяч злотых в месяц. Ему денежки выплачены, а вот Польше – нет», - приводит Бабич слова на митинге кандидата в мэры Варшавы Мариуша Дзержавского, представителя движения «Рух Народовый».

Неужели Польша станет Варшаву разрушать, как Киев разрушили?
Гнев народа правильный. Но вот куда он выльется и кто этим умело манипулировать будет.
Называется патриотически - националистическая организация.
Видимо надо как-то по другому протесты выражать. Ведь страдают полицейские, те же люди, а элита по компу смотрит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Очередной визг в ООН

«Пропагандистская фальшивка». Россия отрицает присутствие своих войск на Украине

Вопрос обсуждался на экстренном заседании Совета Безопасности ООН. Накануне НАТО показало спутниковые снимки движения военной колонны со стороны России на Украину. США пригрозили новыми РФ санкциями
Москва опровергла заявления о присутствии российских войск на Украине и призвала Киев «не нагнетать страсти». Это заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, созванном по инициативе США.

Совбез собрался через несколько часов после того, как командующий объединенными силами НАТО в Европе сообщил, что за последние два дня колонны российской военной техники и пехоты пересекли границу с Украиной и вошли на территории, контролируемые ополченцами. На Совбезе ООН Панкин в ответ на вопрос постпреда Украины Юрия Сергеева о причинах дислокации российской военной техники у украинских границ, заявил: «Та техника и те силы, которыми располагают российские вооруженные силы, находятся на территории моей страны и не угрожают вашей стране». Как отметил Панкин, «нагнетать такие страсти в Совбезе, как будто вот-вот будет марш-бросок на Украину, не помогает тому конструктивному обсуждению, за которое все здесь ратуют». Сообщения НАТО о перемещении войск Панкин назвал «пропагандистской фальшивкой».
Александр Панкин

первый заместитель постоянного представителя России при ООН

«Сейчас в западных столицах и по линии НАТО вновь сотрясают воздух громогласные заявления о виртуальных перемещениях бронеколонн и войск с российской территории, но реальных фактов и подтверждений этого никто не представляет, поэтому это все разговоры пустые, это обычная пропагандистская фальшивка. Всем должно быть ясно — в нынешних условиях российско-украинская граница является предметом особого, пристального внимания и наблюдения и легко просматривается, в том числе из космоса».

В заявлении ООН говорится, что есть опасность эскалации конфликта на востоке Украины. «Мы глубоко обеспокоены возможностью возобновления полномасштабных столкновений», — заявил на заседании Совбеза помощник генсека ООН Ян Тойберг-Франдзен. Украинский представитель Юрий Сергеев обвинил Россию в срыве минских договоренностей. (Перевод с заседания Совбеза ООН).
Юрий Сергеев

постоянный представитель Украины при ООН

«Проблема в том, что мы все помним, что трижды или четырежды ваш президент обещал международному сообществу, и в последний раз даже в виде решения вывести войска. Именно поэтому мы обеспокоены тем, что происходит. Мы обеспокоены тем, что поступает вооружение. Откуда? От регулярной Российской Армии или от кого-то еще в России? Вот в чем вопрос. Я хочу понять позицию вашего руководства, почему, несмотря на все обещания, большое количество вооружений и большое количество военных, около 39 тысяч вооруженных солдат, находятся на границе с Украиной. Вот вопрос доверия».

Далее http://www.bfm.ru/news/278932

Вспоминается юмористичекая фотография

Изображение


Для чего нагнетается вся эта истерия, угрозы, санкции?
Чтобы, когда они начнут против России войну все думали, что это справедливо?
Или они боятся, что как с Крымом будет - раз и Крым у России. Спокойно, тихо и вежливо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
А! Есть ещё вариант

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
За мгновения до крушения "Боинга" под Донецком - уникальный кадр в аналитической программе "Однако"
http://www.1tv.ru/news/leontiev/271824


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
«Кто ты, «Стрелок»?»
Александр Проханов, Игорь Стрелков

http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Как начинался евромайдан. «Майдан моими глазами» Корреспондент МИА «Россия сегодня» Александр Чаленко: «Немного личных воспоминаний. Я был одним из первых киевских журналистов, которые прибыли 21 ноября 2013 года на Майдан, но, естественно, не в качестве протестующего, а в качестве журналиста…»
http://actualcomment.ru/maydan-moimi-glazami.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites