Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
https://www.youtube.com/watch?v=6X9KxmiFnH0
Вот что говорят здравомыслящие американские аналитики.



За это сообщение автора Герман поблагодарили (всего 3): Светлана (07 июл 2014, 12:26) • Нина (06 июл 2014, 14:50) • ЕВА (06 июл 2014, 11:59)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
Инфовойна в разгаре. Как нас пытаются разрушить изнутри

Одна из главных проблем, с которой сейчас сталкиваются блогеры и комментаторы, освещающие события в Новороссии – катастрофическое отсутствие достоверной информации. Вернее, информации вроде очень много, просто вал, только вот разобраться в ней, оценить ее достоверность, отделить «зерна от плевел» - задач почти непосильная.
Ни для кого не секрет, что накал информационной войны значительно превышает накал самих боевых действий в Новороссии. Каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством фейков, лжи, обмана и т.д. Большинство из них – продукт украинской стороны. СБУ и гебельсовское министерство зря свой хлеб не едят. Недаром еще с зимы целый этаж в СБУ в Киеве занимают американские спецы по ведению информационных войн, дезинформации, зомбированию, пропаганде.
В последнее время направление этой работы резко изменилось. Наблюдая и анализируя огромный массив публикаций, отслеживая направление вражеской пропаганды и боевых операций на информационном фронте, я прихожу к выводу, что главная задача хунты сейчас – развалить Новороссию изнутри, посеять вражду между лидерами, создать впечатление у нас, что Армия Юго-Востока – это махновщина, а командиры – «атаманы Ангелы».
Не имея возможности победить в открытом бою, хунта переходит к подрыву изнутри.
За примерами далеко ходить не надо. Я приведу только 2 подобные публикации
Натыкаюсь случайно вот на это:
"Как предают Новороссию: Подстава ополченцев с чеченским батальоном «Восток» в бое за донецкий аэропорт" http://x-true.info/3040-kak-predayut-no ... oport.html

До источника просто не добраться.
Гугл выдает 11 тысяч результатов. Такое впечатление, что вброс произошел одновременно на десятки сайтов и социальных сетей. Причем статья написана как бы от имени патриота и противника хунты с терминологией и методами примитивной пропаганды.
Скажу честно, я не знаю взаимоотношений лидеров Русской Весны. Я допускаю, что среди них может быть и соперничество, идеологические, мировоззренческие и прочие разногласия. Допускаю, что возможно даже предательство и банальная работа украинских спецслужб. Я просто НЕ ЗНАЮ. Для меня, как и для подавляющего большинства блогеров стало шоком известие об отстранении Пономарева. Нам остается только слепо верить, что ТАК НАДО, и вскорости мы обо всем узнаем.
Прочитав статью несколько отстраненно, откинув эмоции и включив логику, сразу видны несколько целей, преследуемых авторами этого вброса:
- посеять вражду и недоверие между руководством Новороссии
- посеять в нас сомнение в мотивах, целях Русской Весны
- сыграть на национальной карте (упоминание осетин и чеченцев)
- убедить всех, что руководство Новороссии продажное, местные ненадежны, а честно сражаются только пришлые.
И все это под псевдо патриотическую трескотню и терминологию.
Я не знаю Ходаковского, Козицына, Пушилина, Болотова, Стрелка лично. Я просто им ВЕРЮ, и исхожу из того, что они честно сражаются за свой народ и Родину.

Вброс второй:
"Драка внутри ДНР посильней, чем с хунтой" http://ivanoctober.livejournal.com/308899.html
Статья опубликована в ЖЖ блоге Ивана Октября-Колорадского.
Источник информации типичный ОБС (одна баба сказала). Но сказала эмоционально, с надрывом, с «переживанием». «Дочь офицера из Крыма» просто отдыхает, уровень иной. (Видимо «дочери» тоже учатся на своих ошибках).
Все достаточно правдоподобно, правда исключительно на эмоциональном уровне. Фактов же – НОЛЬ.
И один большой прокол.
Многие из нас имеют свои блоги, сообщества, группы и т.д. Мы все с первого же коммента можем отличать троллей, ботов и прочую нечисть и стараемся не допускать их в свои статьи, сообщества, группы, пользуясь различными возможностями и установками, предоставляемыми нам нашими площадками. А тут – полное раздолье для всех. Если этот Иван -«колорад» занимается голой пропагандой, то по логике он не должен допускать в свою статью других пропагандистов. Если же он это делает, то возникает вопрос: «Зачем?».
Анализом в статье и не пахнет, да и комменты не отличаются даже проблесками попыток трезво проанализировать ситуацию. Зато эмоций, грязи, тролления – выше крыши.
Вопрос: «Какая цель подобной публикации»?
Думаю, такая же, как в предыдущей.

Расчет подобных вбросов строится на том, что, как я и писал вначале, у нас мало достоверной информации. И многие из нас, кто в погоне за дешевой сенсацией, кто, думая, что разоблачает «Большое Предательство», кто просто в погоне за дешевой популярностью, перепащивает подобные вбросы, помогая тем самым нашим врагам.
Время рано, или поздно, все равно расставит все по своим местам. Правда станет известной.
Вас же я призываю ответственней относиться к материалам, которые вы постите и комментируете.
Сто раз отмерь, один раз отрежь(с)
Ну а руководству Новороссии нужно задуматься о создании единого информационно-аналитического центра, занимающегося всеми вопросами инфо-войны. Ежедневные пресс-конференции и сводки - не их работа. Каждый должен делать свое дело.
Александр Никишин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
http://novorus.info/news/analytics/2363 ... nutri.html



За это сообщение автора Наталья Соснова поблагодарили (всего 3): Светлана (07 июл 2014, 12:27) • Ирина Богдановская (07 июл 2014, 08:21) • Татьяна Бойкова (07 июл 2014, 08:09)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Хочется заглянуть в "предания старины далёкой"...Конфликт формировался на заре обретения государственности, так называемой "Киевской Руси". Времена противостояния Дира, Аскольда с Рюриками и Олегом. Кармически эти люди должны были проявиться. Кали Юга обязана вытащить эти причинно- следственные связи перед Сатиа-Ююгой, как требующие трансмутации. Мы можем быть полезными, если в отличие от озверевших толп невежд будем вносить в пространство иные позывы...Пока не знаю какие, но мысль должна быть освобождена от суеты и СМИ-истерик. Не зря же нам открылись помимо Учения ( Дневников членов великой Семьи) и Джагфар Тарихи и другие летописи...
towns/67-istoriya-vozniknoveniya-suzdalya.html



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 2): Герман (07 июл 2014, 20:41) • Светлана (07 июл 2014, 12:27)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Да, стараются пакостить во всю. Посмотрите на эту мразь - Кургиняна, сидящую на диване зеленой кожи, эффектно поставившего рядом два автомата. Автоматы видимо для того, чтобы после всех гадостей, что он натрепал и еще натреплет - застрелиться. Явная тьма, мы же уже знаем, сколько грязи он вылил на Рериха.

06.07.14. Курягин, "сутинята" и 6-я колонна выполняют заказ по сливу Новороссии. Информационная атака на Игоря Ивановича.

https://vk.com/strelkov_info?z=video-57 ... 1c494aa78b[/url]

Сегодня мы с вами можем наблюдать удивительное пропагандистское явление — попытку скоординированной информационной атаки на Игоря Ивановича Стрелкова. Сторонники сдачи Новороссии понимают, что в текущей ситуации эта самая сдача вызовет массовый протест населения, а потому решили начать с разрушения сложившегося образа командующего войсками ДНР. Активнее всего за «дестрелковизацию» Новороссии взялся наш старый знакомый Сергей Ервандович Кургинян.

Явно выполняя политический заказ, Кургинян вчера прибыл в наполняющийся отступающими войсками Донецк и с места в карьер в течении пары часов записал аж пять роликов-обращений, в которых обвиняет Стрелкова в сговоре с украинцами, в бессмысленной сдаче Славянска, в утаивании огромных запасов вооружения, и даже в нытье и трусости. Причем борзость Кургиняна такова, что ей удивились даже видавшие виды люди (все-таки когда человек с репутацией болтуна, сидя на диване, обвиняет «диванных болтунов» — это…. празднично). Вот один из роликов, тут лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. (см. ниже)

Параллельно с этим подконтрольные Кургиняну блоггеры (например, жежеист friend) начали освещать события дня в таком ключе (цитата):

Сегодня в Донецке прошёл многотысячный митинг. Около четырёх тысяч человек собрались, что бы выступить против карательной операции киевской хунты на Юго-Востоке.

К чести этих людей, стоит отметить, что их настроения не надломила скоротечная сдача Славянска и Краматорска. И эта сдача городов вызывает много вопросов к тем, кто ответственно заявлял о своей готовности стоять до конца. Беда в том, что эти два форпоста закрывали прямой путь на Донецк. А сейчас он открыт. И войска хунты получили возможность брать в котёл главный очаг сопротивления.

Полагаю, что если завтра в Москве пройдет хеллуин-карнавал, то и в заметку о нем подконтрольные Кургиняну авторы вплетут «скоротечную сдачу Славянска, вызывающую вопросы» («Парад чудовищ на Тверской символизировал ужас москвичей перед скоротечной сдачей Славянска»).

Что можно ответить на обвинения Кургиняна? Видите ли, когда в расположении действующей армии появляется приехавший вчера из-за границы мужичок, который с места в карьер начинает подбивать войска на открытый бунт против командования, то полемику с этим мужичком должны вести не средства массовой информации, а контрразведка. Крики про «ноющего как баба Стрелкова» — это уже не неудобные вопросы любопытного эксперта, а в чистом виде заказная пропагандистская атака, призванная посеять панику и смятение в отступающей армии, с каковой атакой должны разбираться компетентные органы Донецкой Народной Республики.

Следует отметить, что даже среди поклонников Кургиняна его неожиданная атака вызвала по большей части осуждение, даже многолетние члены «Сути времени» выражают на партийных ресурсах недоумение и негодование — не пробывший на боевых позициях и дня Кургинян со своей «экспертизой» выглядит слишком красочно даже для своих фанатов. Равно как и слишком красочно выглядит известный азербайджанский писатель Багиров, также сегодня ни с того, ни с сего решивший ударить по Стрелкову (замечательный синхрон, а еще врут, что азербайджанцы и армяне не выносят друг друга).
Комментарии полны справедливого негодования читателей Багирова — очевидно, что популярность и моральный авторитет Стрелкова слишком велики, чтобы их можно было поколебать обычными приемами черного пиара. Кремлины не понимают, что политтехнологиями можно бороться только с политтехнологическими же проектами — Стрелков доказал свое мужество и свою компетентность на поле боя, поэтому претензии к нему может выдвигать лишь другой столь же прославленный и умелый командир. Но Моторола, Мозговой и прочие офицеры, покрывшие себя славой на поле боя, сохраняют абсолютную лояльность командующему — отчего информационные прыг-скоки антирусской шушеры из 6 колонны выглядят особенно жалко.

Да, есть, например, Ходаковский, подставивший своих людей под удар в Донецком аэропорту (известное фото с горой трупов в донецком морге — это как раз люди Ходаковского), а затем устроивший столь же неудачный штурм погранпоста в Мариновке, обернувшийся большими потерями — к Ходаковскому после столь странных операций появились вопросы, и не только у диванных экспертов, но и у его сослуживцев. Когда Стрелков начнет бросать своих людей под удары авиации без единого ПЗРК, тогда и к Стрелкову появятся вопросы, и мы эти вопросы первыми зададим — но сейчас перед нами беспорочный офицер, вокруг которого многократно засветившиеся в заказных политических кампаниях люди пытаются устроить непонятную возню.

Сам факт подобных телодвижений части пропагандистов (части — потому что основные каналы кремлевского информационного вещания все еще подают Стрелкова в позитивной ключе) — плохой признак, показывающий, что «партия слива» переходит к отчаянным действиям в своих попытках избавиться от Новороссии. К счастью, пока что все эти отчаянные действия приводят лишь к репутационным самоубийствам кургинянов, багирянов и кого еще они там наймут.

P.S.
Кургинян, бери свои 2 автомата- и на передовую! Повоюешь месяца эдак 3 за русский народ, тогда и поговоришь с Игорем Ивановичем! НА РАВНЫХ!



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Мила (07 июл 2014, 20:31) • Ирина Богдановская (07 июл 2014, 12:47) • Светлана (07 июл 2014, 12:34)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Татьяна, спасибо за такой пост и за ролик с Кургиняном.
Честно говоря, не смогла долго смотреть, так как тошнота подкатила к горлу.
Ну, с этим товарищем давно всё понятно. Не хочется даже вспоминать, как некоторые рериховцы его превозносили до небес.
На двух форумах пыталась достучаться до некоторых по поводу кургиняновской личности.
Вот скопирую небольшой отрывок из своего поста:

Поэтому, я смотрю на человека в данный момент времени какой он. Не что он говорит, а как. Невербальную информацию – жесты, глаза, выражение лица. Выключаю звук и смотрю. Так меня один психолог научил.
Выражение его лица не из лучших.
Год назад я прослушала несколько роликов передачи «Суть времени» с Кургиняном, рекомендованные Migrantom.
Говорил он правильные вроде бы вещи, но таким заумным языком. Я тогда подумала: «Нет, народ за ним не пойдёт. Ставка на интеллигенцию».
И вот слушала, слушала и внутри у меня была тишина. Не затронул он внутри меня ни одной струны души. А я привыкла доверять своим внутренним ощущениям.
И больше я его не смотрела. И решила, что жизнь покажет в дальнейшем ошибалась я или нет.
Да, правда, я обратила внимание на вот этот факт в биографии Кургиняна, про который недавно узнала

"Театральная карьера

С 1968 года руководил театральным коллективом при Московском геологоразведочном институте. Заочно окончил Театральное училище им. Б. Щукина (1983) по специальности «режиссура драмы».

Был членом комиссии по новым театральным формам Союза театральных деятелей РСФСР и инициатором социально-экономического эксперимента «Театр-студия на коллективном подряде». Участие в этом эксперименте в 1986 году принял созданный С.Кургиняном в студенческие годы театр-студия вместе со студиями М. Розовского, «На Юго-Западе», «Человек» и др. По результатам эксперимента театр получил статус экспериментального государственного театра с самофинансированием[9] (профессиональный театр-студия «На досках»). Театр С. Кургиняна исповедует философский и метафизический подход к явлениям современности.

В 1992 году осуществил во МХАТ им. Горького постановку спектакля «Пастырь» по пьесе М. А. Булгакова «Батум».
Экспериментальный творческий центр".

Этот факт биографии дал повод к размышлениям.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (07 июл 2014, 16:44) • Олег Каштанов (07 июл 2014, 14:55)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Общественная палата (ОП) России планирует обращаться в международные общественные и правозащитные организации, чтобы поставить вопрос о полной изоляции Украины в связи с проведением карательной операции киевских властей на юго-востоке этой страны, заявил на слушаниях в ОП секретарь палаты Александр Бречалов.

«Общественная палата России должна ставить вопрос на всех международных площадках о полной изоляции Украины, потому что все, что происходит сейчас на юго-востоке Украины — это преступление… Мы должны провести работу с международными общественными организациями и как резюме дать предложение о полной изоляции Украины, пока не будет проведено детального расследования тех преступлений, которые происходят на Украине», — сказал Бречалов.

По его словам, такую работу ОП планирует проводить через МИД РФ. «Мы будем направлять приглашения максимальному количеству международных общественных и правозащитных организаций, чтобы их погрузить в атмосферу событий на Украине и переместить их из комфортных офисов в Мюнхене и Лондоне», — добавил секретарь палаты.

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральскую смену власти с признаками госпереворота. Жители Донецкой и Луганской областей провели референдумы, на которых провозгласили независимые Донецкую и Луганскую народные республики. В Москве действия силовиков, которые уже привели к многочисленным жертвам с обеих сторон, назвали карательной операцией и призывают Киев немедленно ее прекратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Татьяна Бойкова писал(а):
Да, стараются пакостить во всю. Посмотрите на эту мразь - Кургиняна, сидящую на диване зеленой кожи, эффектно поставившего рядом два автомата. Автоматы видимо для того, чтобы после всех гадостей, что он натрепал и еще натреплет - застрелиться. Явная тьма, мы же уже знаем, сколько грязи он вылил на Рериха.

06.07.14. Курягин, "сутинята" и 6-я колонна выполняют заказ по сливу Новороссии. Информационная атака на Игоря Ивановича.

"Сутяги" имеют шанс отряхнуть с себя пыль политического истерика и шута.
Я был один из тех, кто входил в ВКСВ Рязани и Калининграда. После саморазоблачения СЕКа полнятно вышел. Написал во всех форумах и площадках ВКСВ: почему. Сейчас, так уж я устроен, переживаю за многих друзей "сутенят", пока ещё они не стали "сутенятами" с буквой "А".
http://krupnov.livejournal.com/657978.html



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (07 июл 2014, 16:47) • Светлана (07 июл 2014, 15:14)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Разговариваю с разными людьми по поводу Украины.
Почти все в шоке, что в 21 – м веке есть люди, которые могут творить такое, что было сотворено в Одессе и творится дальше.
И вчера послушала ролик одного мужчины, где он рассказывает, что много народу на Украине, смотрящие только украинское ТВ, радуются, что убивают всё больше людей на Юго-Востоке.
У людей с нормальной психикой всё это не укладывается в голове.
Понятно, что верхушка Украины состоит из живых мертвецов, достаточно посмотреть на их лица и глаза. Это люди с мёртвым сердцем, био - роботы.
Кто смотрел фильм о манипулировании сознанием из цикла "Штурм сознания", тот знает, что за полтора часа могут зомбировать человека по полной.

Друзья, мы с вами читаем эзотерическую литературу и понимаем, что война идёт не столько на физическом плане, а ещё мощнее на невидимом.

О манипуляции сознанием уже достаточно снято фильмов и написано книг. Но, всё больше изобретается технологий воздействия на человеческое сознание.


Хочу рассказать об одном эпизоде, произошедшем со мной два месяца назад.
Решила я разобрать сумку с книгами, которая у меня стояла давно, а читать их времени не было. Думаю, дай посмотрю, что у меня там ещё не прочитано.

Попадается мне в руки книга, купленная мною ещё в 2010 году на одном из лотков книжной ярмарки, а не в магазине. Книга называется «Последний гамбит. Мистико-философский политический детектив». Автор книги скрылся за псевдонимом В.В.Пчеловод.
Я купила переиздание. А первое издание вышло ещё в 2001 году.

Я открываю книгу и на самой первой странице внизу вижу комикс, где нарисован мужик с топором на плече в национальной украинской рубахе и сверху над ним написано «не москаль ль за нами?» и ехидная у него такая улыбка.

Это ещё 13 лет назад книга выходила!!! Я так и села на диван.
Естественно, что я книгу прочла запоем.
Действительно нарисованный мужик оказался одет в национальную гуцульскую рубашку, а на плече у него не топор, а так называемая секира.

Так о чём же книга?
Вот аннотация:
«Не успел начаться XXI век, как произошло событие, по откликам затмившее многие происшествия мирного времени века XX-го. Только ленивый не высказался о событиях, потрясших мир 11 сентября 2001 года. Сказано было много, но почти ничего не прояснилось. Америка – жертва или сама «наказала» себя? Отчего с этим событием связано так много загадок и мистических случайностей? А может быть это не совпадения, а закономерности? И, если так, то о чём такие закономерности говорят?
Правнуки Шерлока Холмса и доктора Ватсона пытаются выяснить причину уничтожения небоскрёбов в Нью-Йорке и подробности произошедшего, раскрывая в процессе расследования эту и другие загадки истории последних десятилетий XX-го и начала XXI века. Эта книга в простой и увлекательной форме, обозначенной авторами как «мистико-философский политический детектив», даёт представление о важной мировоззренческой и управленческой информации, знакомит читателя с закулисной подоплёкой мировых событий, рассказывает о скрытых способах управлении социальными процессами».

От себя скажу, что книга действительно написана в интересной увлекательной форме, но что всегда эта форма проста для понимания, не соглашусь.
А смысл такой, что в мире есть, невидимые силы, которые себя нигде не засвечивают, которые формируют, так называемые эгрегоры или матрицы будущих событий.

Потрясаще, что они это могут делать вперёд на десятилетия. А время, когда событие должно произойти рассчитывают до минут. О том, когда и как это произойдёт, они передают членам своей организации через определённые средства массовой информации в закодированном виде.
Можно в это не верить. А можно задуматься. Ведь мы с Вами читаем эзотерическую литературу про работу энергии и информации.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Герман (07 июл 2014, 20:30) • Татьяна Бойкова (07 июл 2014, 19:05)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
В Славянске на площади расстреляли матерей ополченцев, воевавших против укрофашистов

http://novorus.info/news/policy/24844-v-slavyanske-na-ploschadi-rasstrelyali-materey-opolchencev-voevavshih-protiv-ukrofashistov.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 20:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Бойкова писал(а):
В Славянске на площади расстреляли матерей ополченцев, воевавших против укрофашистов

http://novorus.info/news/policy/24844-v-slavyanske-na-ploschadi-rasstrelyali-materey-opolchencev-voevavshih-protiv-ukrofashistov.html


Ужас...Что еще надо "мировому сообществу", чтобы оно назвало фашизм фашизмом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Западные СМИ об украинской войне: кажется, Россия тут не при делах

Запад, похоже, начал понимать, что все разговоры об агрессии России и президента Путина не соответствуют реальности.

Нынешнее правительство Украины в отношении своих граждан действует жёстче любого внешнего врага. Подтверждение тому — объявленное на прошлой неделе «перемирие» и тут же последовавший обстрел жилых домов, а также субботний «крестовый поход» Киева на Славянск. Выдавив из родного города его защитников, главари хунты скоро поймут — прикрываться Россией в братоубийстве больше не получится.

После дошедших до Европы сводок новостей о том, как именно украинские каратели взяли под контроль Славянск и Краматорск, британский The Guardian задался вопросом: «А где же русские?»

Если президент России Владимир Путин был нацелен на восстановление влияния Москвы над Украиной, если его конечная цель заключалась в возрождении империи, то почему он не помогал тем, кто боролся и умирал в Донецке и Славянске, рассуждает автор.«Почему мы не слышим ничего от НАТО о российских войсках, угрожающе близко стоящих у границ Украины? Почему в наших новостных лентах нет фото со спутника, на которых русские танки едут по восточным городам Украины? Почему нет предупреждений от Вашингтона и Лондона о возможных последствиях для Москвы в случае продолжения политики по присоединению украинской территории?» — продолжает The Guardian.

И сам же отвечает — потому что нет никакой российской агрессии, о которой так долго рассказывали западные лидеры своим гражданам. «Широко распространённое мнение об агрессивных намерениях Путина на самом деле ложно. Действия Москвы на границе с Украиной объясняются тем, что она хотела усилить собственную безопасность и помешать в незаконном пересечении своих границ», — пишет издание.

Сложившееся мнение Запада о том, что «Путин воспользовался ситуацией и забрал Крым», издание оспаривает и видит нормальное желание президента обезопасить свою страну, не потерять российскую военно-морскую базу в Севастополе и сохранить русский язык на исконно русской территории. «Внезапное бегство Януковича, перспектива хаоса, распространяющегося по Украине, опасения, что НАТО может подвести свою армию близко к границе, — сильный стимул для действий», а вовсе не ностальгия по СССР, не имперские амбиции и не тяга к экспансии двигали президентом России.

Кривотолки и попытки выставить крайним не того решила пресечь и испанская газетаRebelion. Издание даёт своим читателям игнорируемые обычно западной прессой факты:«Государственный переворот, совершённый на Украине 22 февраля этого года (при финансовой, консультационной и дипломатической поддержке ЕС и США), вызвал серьёзный кризис, который привёл страну к беспорядкам, погрузил её в полный хаос и гражданскую войну. Споры по поводу причин кризиса, обвинения и потоки дезинформации в мировой прессе создали кривое зеркало, в котором Вашингтон пытается переложить ответственность на Москву».

Антироссийская истерия, которую подогревает Белый дом, направлена на сокрытие истины. В это же время бесстыжая и наглая ложь заполняет страницы западных газет, экраны телевизоров, пресс-конференции Обамы и высокопоставленных представителей НАТО, подчёркивает издание. Одним из самых беспардонных заявлений стало то, которое сделал Обама 2 мая во время совместной пресс-конференции с Меркель, назвав киевских путчистов «законно избранным» правительством.

Издание прямо указывает на то, что все решения т.н. украинского правительства, пришедшего к власти в результате госпереворота, основаны на беззаконии, а протесты, последовавшие за этим, вызваны неприятием частью граждан навязанной ему власти, особенно жителями юго-востока страны.

Rebelion перечисляет все нарушенные договорённости майдана и правительства Януковича:

— отвод сил правопорядка с улиц Киева не привёл к созданию коалиционного переходного правительства. Более того, все правительственные учреждения попали под контроль радикалов «Правого сектора» — главных «рупоров» майдана;

— перестали выполняться все положения Конституции;

— Верховная Рада, за депутатами которой пристально наблюдали члены неофашистских организаций «Правый сектор» и «Свобода», 328 голосами проголосовала за отстранение Януковича от власти. Против не проголосовал никто;

— с процессуальными нарушениями была восстановлена Конституция 2004 года.

При этом на беззаконие никто не обращал внимания. Вашингтон дал зелёный свет правительству во главе с Яценюком, которое, как ему представлялось, выглядело более «цивилизованным», чем дикари с майдана.

Когда украинские националисты, правые радикалы прошли маршем по центру Львова в честь 71-й годовщины создания дивизии Ваффен СС «Галиция» — юго-восток Украины отреагировал волной народных протестов, которые, в частности, привели к проведению референдума о воссоединении Крыма с Россией. Волна сопротивления нарастала, в частности, в Донецке, Харькове, Луганске, Одессе и других городах. И украинское «правительство» сделало немыслимое — решило использовать армию против своего же населения, продолжает ретроспективу событий испанское издание.

Западная пресса почему-то предпочла хранить молчание о бесчинствах, творимых новой властью. Хорошо отлаженная пропагандистская машина Европы устроила антироссийскую истерию, пуская в ход ложь, двусмысленные и избитые выражения о новой холодной войне, начинать которую, к слову, у Москвы нет и не было ни малейшего намерения. Российские войска, которые, по заверению Вашингтона, вошли на Украину, никто никогда не видел, а те военнослужащие, что были в Крыму (причём их численность не увеличивалась), находились там в соответствии с российско-украинскими договорённостями и несли службу на базе российского Черноморского флота в Севастополе, замечает автор статьи.

Вашингтон поддержал «антитеррористическую операцию» Турчинова, направившего на подавление ополченцев армию и отряды фашистов из «Национальной гвардии», которая была специально создана с этой целью. В частности, батальон «Нацгвардии» в составе 350 человек был отправлен в Славянск, напоминает издание.

Создав свою сеть масштабной слежки во главе с АНБ, создав своё царство лжи, вызвав кризис на Украине, который вылился в гражданскую войну, Обама продолжает врать. Лживость и двуличие руководителей Вашингтона и НАТО поистине убийственны. Этот мутный поток клеветы, обмана и истеричных измышлений об агрессивных намерениях России превратили НАТО и США в штаб-квартиру профессиональных лжецов, раздувающих огонь войны, резюмирует Rebelion.

http://www.odnako.org/blogs/zapad-prozr ... a-ukraine/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Со странички «ВКонтакте» «Сводки Стрелкова Игоря Ивановича»:

Сегодня около 5 часов утра разведчики ЛНР совершили вооружённое нападение на комендатуру оккупационных войск в г. Счастье на Луганщине. Укрские каратели понесли потери.
Как известно, в г. Счастье каратели устроили массовые расстрелы мирного населения.
Последователи фашистов повторяют незавидную судьбу своих предшественников.
Подразделение так называемой нацгвардии «Холодный Яр» состояло из активистов «майдана» города Черкассы. Батальон Войцеховского прибыл в зону проведения карательной операции всего около недели назад.

Сообщается, что в течение дня ополченцы нанесли удары по блокпостам украинских силовиков под Амвросиевкой и Рубежным.

В районе Саур-Могилы понесли тяжёлые потери представители батальона «Азов».

Со странички «Вконтакте» Игоря Стрелкова:

За последние дни батальон "Азов", состоявший из 320 человек, потерял 238 человек личного состава убитыми и ранеными. Очень много тяжёлых раненых. Сейчас «Мечникова» и 16 больница забиты умирающими "свидомыми".

Карательный батальон "Азов" попал под прицельный гаубичный огонь армии Новороссии. Именно этот батальон («Азов», подконтрольный Ляшко - прим. «ВО») участвовал в массовом убийстве мужского населения в деревне Сауровка.

http://vk.com/strelkov_info


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
07.07 США собираются бомбить своё же посольство в Киеве?..

Всем известно, что одна из целей Вашингтона - вынудить Россию на ввод войск в Новороссию, чтобы объявить её агрессором. Но Россия не поддается на провокации. Как же тогда быть? С другой стороны, Вашингтону нужен полный контроль над Украиной, а для этого нужно ввести уже свои войска. Но, тогда уже США объявят агрессором... И как быть в этой ситуации? Полагаю так же, как и 11 сентября 2001 года.

1. Какие могут быть "оправданные" мировым сообществом условия для ввода войск США-НАТО на Украину:
- нападение внешнего врага на Украину, в данном случае как бы России. Но Россия не поддается.
- нападение на самих США

2. Вы скажете - как США могут напасть на самих себя же на Украине? Да запросто. Посольство США в Киеве - это территория Соединенных Штатов Америки. Нападение на посольство равноценно нападению на страну.

3. На посольство США в Киеве пока могут напасть только укропские бандерлоги, как они нападали уже на другие посольства. Но США это не нужно, им нужно чтобы ополчение Новороссии напало!!

4. Но блин, как это сделать, если между Новороссией и посольством США в Киеве 600км?...

До сегодняшнего дня это было невозможно. Сейчас же - возможно. У Новороссии появилась своя авиация - Су-25. Я ни в коем образе никого не обвиняю и не подозреваю, но допускаю такую возможность, что украинский Су-25 аварийно сел в Новороссии не просто так. Просто допускаю.

Что же имеем теперь? Теперь имеем то, что у США и их киевской хунты есть официальный повод начать бомбить своё же посольство, при этом свалив всю вину на армию Новороссии. И делается это элементарно:
- с территории Харьковской Республики или Днепропетровской области вылетает точно такой же Су-25 украинских ВВС.
- радары НАТО и США отслеживают этот полет, для дальнейших доказательств
- с территории посольства США частично эвакуируются важные граждане США, вроде самого посла и оставляются только клерки, бухгалтера и прочая мелочь, но мелочь - американская.
- ПВО Украины как бы "не может" помешать самолету долететь до Киева
- Су-25 бомбит посольство и улетает. Погибает, к примеру человек 5-10, но - американцев.

США тут же орет на весь мир, что это пророссийские сепаратисты произвели атаку! Укро-сми тем более это подхватывают. Мировые и укро-сми предоставляют видео от американских РЛС + видео от ополчения, на котором они сами говорят, что у них есть самолет.

БИНГО! США имеют полнейшее право вводить свои и НАТО-вские войска на Украину, теперь уже официально.

Было-ли подобное в истории? Было, 11 сентября 2001 года, когда правительство США уничтожило Всемирный Торговый центр и несколько тысяч своих граждан, чтобы получить "право" начать войну против "террористов Ирака"...

Как говорится - познавай и думай.

http://golovino.livejournal.com/35284.html#comments



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Олег Каштанов (07 июл 2014, 21:44)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Минобороны России "пригласило" укроминистра Гелетея на парад в Севастополь

С небольшим запозданием, но всё же появилась реакция российского министерства обороны на заявление вступившего в должность главного «вояки» Украины министра Гелетея. Напомним, Гелетей, подписавший присягу ручкой с закрытым колпачком, пообещал, что украинская армия обязательно пройдёт парадом по «украинскому Севастополю». Ответ представителя российского оборонного ведомства приводит Russia Today:

У нас имеется большой исторический опыт по достойной встрече на российской земле таких "победителей" и организации их последующих "парадов". Последний, кстати, прошёл по Садовому кольцу Москвы в 1944 году. Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события. Готовы и в Севастополе организовать такой "парад" в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться.

Изображение

http://topwar.ru/53702-minoborony-rossi ... topol.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Подписан договор между Союзом Народных Республик Новороссии и Республикой Подкарпатская Русь

Изображение
В ходе ялтинской конференции (июль 2014) состоялись в частности официальные переговоры между руководством Республики Подкарпатская Русь (полномочный представитель - Гецко Пётр Иванович, премьер-министр РПР) и парламентом Союза Народных Республик Новороссии (полномочный представитель - Рогов Владимир Валерьевич, председатель комитета по международным делам парламента СНРН).

По итогам переговоров, проходивших в братской, сердечной обстановке, стороны провели обсуждение некоторых вопросов, представляющих взаимный интерес. В деловой конструктивной атмосфере были согласованы пункты прелиминарного соглашения и достигнута договорённость о подписании в скором времени полноценного межгосударственного договора о союзе и взаимопомощи в уничтожении фашизма на территории Восточной Европы и оказании поддержки оккупированным киевской хунтой областям СНРН.
На церемонии подписания присутствовали представители стран и общественных организаций Евросоюза, США и Канады. Пресс-служба парламентской ассамблеи Союза Народных Республик Новороссии Пресс-служба секретариата премьер-министра Республики Подкарпатская Русь

На фотографии: господин Гецко, господин Рогов после подписания прелиминарного договора

Источник: http://politikus.ru/events/23676-podpis ... a-rus.html
Politikus.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites