Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sz-2cdnU-M0
Проекции Войны. Секрет отставки И.Стрелкова
28.08.14г.

Если нет времени смотреть все, то конкретно по теме Стрелкова можно смотреть с середины. а еще конкретнее - последняя треть.
То, что я услышала меня потрясло. Я даже не могу найти слов, чтобы написать здесь, но частично мои чувства можно выразить одним из комментариев под этим видео: "Во истину! Революции делают идеалисты, а пользуются - подлецы! Осадок от разговора дерьмовый. Как будто кто-то в душу нагадил и не собеседники в этом виноваты. Хотели, как лучше, а получится , как всегда!"
Как же мерзко-то.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Наталья Соснова (30 авг 2014, 09:43) • Ирина Богдановская (29 авг 2014, 22:08) • ЕВА (29 авг 2014, 21:48)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 00:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вот досада, у меня на даче с мобильного скорости не хватает фильм посмотреть. На душе уже пакостно, да, собственно, пакостно уже давно...
Похоже, что предчувтсвия не подвели. Не даром неестественно бодрыми кажутся те, кто к Стрелкову были близки совсем недавно.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Татьяна Бойкова (30 авг 2014, 06:40)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочется верить во всю эту грязь. Стрелков - не от мира сего, поэтому с ним так и поступили.
И я преклоняюсь перед ним. Как хочется, чтобы было больше таких людецй. И как горько за тех, кто от мира сего. Хотя их много.



За это сообщение автора Наталья Соснова поблагодарил: Татьяна Бойкова (30 авг 2014, 13:13)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
В Европе при участии прибалтийских стран создадут войска быстрого реагирования
В проекте, как ожидается, примут участие Литва, Латвия, Эстония, Дания, Великобритания, Норвегия и Нидерланды
Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Литва, Латвия, Эстония, Великобритания, Дания, Норвегия и Нидерланды намерены создать войска быстрого реагирования численностью около десяти тысяч человек в связи с ситуацией на Украине. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников.
http://www.interfax.ru/world/394090


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
ПРОРОЧЕСКИЕ СТИХИ Филатова

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

© Леонид Филатов, 1998

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=16704&page=4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Россия действует по правилу «кто сильнее, тот и прав» - Барак Обама

11:03 30 августа 2014

Американский лидер Барак Обама полагает, что Российская Федерация пытается установить в Европе порядок по правилу «кто сильнее, тот и прав».

Президент США Барак Обама полагает, что Россия пытается сегодня установить в Европе порядок по принципу «кто сильнее, тот и прав». С таким заявлением лидер Белого дома выступил накануне в городе Харрис в штате Нью-Йорк. Барак Обама считает, что в данный период времени Америка многократно превосходит в военном отношении все прочие страны мира. При этом лидер США подчеркивает, что такого существенного превосходства у США не было ранее никогда.

Отметим, что российские блогеры уже иронизируют на эту тему – они считают, что этой фразой против России «кто сильнее, тот и прав», лидер США будто подсознательно признает Россию сильной, при том, что старается нередко демонстрировать свое единоличное превосходство. Многие полагают, что в этой фразе зашифрован в числе прочего и страх перед Россией.
http://kurs.ru/12/10245193

Вот уж поистине: с больной голов на здоровую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Командир луганской бригады «Призрак»: «Никто другой Стрелкова не заменит»

Алексей Мозговой рассказал о своих военных планах, руководстве ополченцев и … общности с Майданом

Передвигаясь по Москве, Алексей Мозговой закрасил флаг Украины на номерах своей машины и нарисовал поверх него флаг Луганской народной республики. Гаишники то и дело останавливали необычный автомобиль и с удивлением разглядывали человека в полевом камуфляже, от облика которого веяло опасностью. В центре праздной столицы, среди гламурных бутиков и дорогих ресторанов он казался чужим, как дикая рысь на выставке домашних кошек. Узнав, кто перед ними, гаишники просили автограф и желали дойти до Киева. Беседуя с Мозговым, понимаешь: этот — дойдет. Таков уж он, «человек, который начал жить только сейчас».

— Алексей Борисович, какова сейчас ситуация на фронте?

— Я бы сказал, стабильно непростая. Непростая в том плане, что у нас нет линии фронта как таковой, как бывало во время тех войн, о которых мы знаем из истории. Это больше похоже на партизанскую войну. То мы у них в тылу, то они у нас. Окружение крупных групп противника сегодня имеет место быть. Те части украинской армии, которые были направлены на разблокирование «южного котла», сами оказались в окружении вместе с теми боевыми частями, которым удалось просочиться из котла на север.

— Какие-нибудь населенные пункты удалось отбить в последние дни?

— Те, об освобождении которых сообщалось в сводках, все находятся в Донецкой области. В Луганской области мы тоже занимали некоторые населенные пункты, но у нас нет возможности их удерживать. Не хватает личного состава, чтобы оставлять там свои гарнизоны.

— В эти дни боевые действия продолжаются?

— Война не прекращается ни на один день. И встреча на высшем уровне в Минске на это никак не повлияла.

— Сколько людей сейчас под вашим началом?

— Тысяча. Я сегодня командую бригадой «Призрак». Но я изначально создавал ополчение Луганской области, с самого первого дня. Поэтому меня часто называют лидером народного ополчения. Хотя на самом деле я только командир бригады.

— Почему бригада так называется?

— Это из-за того, что товарищи укропы много раз заявляли о том, что они нас уничтожили. Хотя за все время боевых действий наши потери составляют около 40 человек убитыми. Сначала «Призрак» был взводом, который начал формироваться еще до захватов зданий в Луганске в апреле. Потом на базе взвода был создан батальон. Тогда украинские СМИ впервые заявили, что нас уничтожили во время авианалета на турбазу «Ясены», где был наш тренировочный лагерь. Писали об уничтожении крупной «российской террористической группы». А у нас тогда был только один раненый.

— А на самом деле россияне в бригаде есть? Вообще что за люди там служат?

— Местные ополченцы. Рабочие. Россияне есть, и не только россияне. Есть болгары, словаки, сейчас должны немцы подъехать…

— Немцы?

— Да, добровольцы. Антифашисты. Из Европы люди уже к нам потянулись. Уже до роты наберется добровольцев из Европы, вместе с россиянами.

— Что представляет собой бригада «Призрак»?

— Это первое подразделение ополчения, которое было создано на территории Новороссии. Мы с самого начала тесно сотрудничали с Игорем Ивановичем Стрелковым, я ему помогал с личным составом. Ребята у нас в лагере проходили подготовку, потом я отправлял их в Славянск. Они до сих пор доблестно воюют. Есть такая Семеновская рота, вот это наши люди. Помните события в Семеновке? Там они себя хорошо проявили.

— Семеновская рота и сегодня воюет?

— Так точно.

— Есть ли у вас информация, что на стороне Киева воюют иностранные наемники?

— Конечно. Мы их видели воочию, тех же негров под Лисичанском. С каких пор у нас в украинской армии служат чернокожие? Другие подразделения находили и документы наемников.

— В плен вы их брали?

— У нас не стоит задача брать в плен. Наша задача — освободить территорию Новороссии от противника.

— То есть пленных вы не берете?

— Нет. А зачем?

— Ну, на обмен хотя бы.

— Чтобы производить обмен, необходимо выходить с ними на контакт. Но я не вижу с той стороны людей, с которыми можно было бы контактировать.

— Безлеру все же удалось обменять пленных на Ольгу Кулыгину. Если бы не этот обмен, ее могли бы убить, наверное.

— Каждого из нас могут убить. И прямо сейчас. Разве нет?

— С чем связана отставка главы Луганской республики Валерия Болотова?

— Меня больше интересует, с чем связана его постановка на этот пост.

— Как это понимать? Вы же вроде были друзьями?

— Мы были знакомы, не более. Я изначально негативно относился к тем захватам зданий, которые произошли 6 апреля. В Луганске тогда захватили СБУ, если помните. В тот день я встречался с населением в городе Антрацит, когда вернулся, здание СБУ уже было захвачено. Но, судя по тому, что здание никто и не охранял, это был не захват, а сдача. Дескать, заходите, забирайте что хотите. И почему-то в пустом здании госбезопасности без сотрудников оказалось много оружия. На мой взгляд, это была спланированная акция Службы безопасности Украины (СБУ).

— Какова же была ее цель?

— Цель элементарная. Необходимо было в одном помещении собрать весь актив области, который мог действовать и противостоять власти.

— Чтобы всех разом повязать?

— Зачем вязать? Можно использовать более хитро. Так, как в итоге и получилось. Набили полное здание людей, которые были способны на решительные действия. Они там просидели все это время. У многих случились нервные расстройства из-за непрерывного сидения в этом здании, из-за того, что их постоянно пугали штурмом, который вот-вот должен начаться. Люди были в постоянном напряжении.

— Мне это знакомо. В Донецке в апреле каждую ночь ждали штурма. Вдруг в 4 часа утра звонили: «Вот-вот начнется!» Журналисты мчались к ОГА, но там было абсолютно спокойно. После нескольких бессонных ночей мы перестали реагировать на такие «сигналы».

— Плюс к тому со всей области было стянуто гражданское население, которое стояло «живым щитом». За весь этот период не произошло ничего конструктивного, никаких подвижек вперед. Захватив здание СБУ и взяв в руки такое количество оружия, можно было всю область переподчинить себе максимум в течение двух недель. Все ветви власти, все учреждения должны были уже перейти под контроль активистов ЛНР. Потому что вооруженных сил Украины тогда в Луганской области еще не было. Единственная колонна бронетехники зашла на станцию Ольховая, с ней можно было справиться голыми руками. Когда 7 апреля я заявил, что необходимо 100 человек оставить на охрану СБУ, по 300 человек отправить захватывать ОГА и управление МВД, меня объявили провокатором. Надо было не сидеть в закрытом помещении и ждать у моря погоды. Необходимо было действовать. Брать власть в масштабах всей области. Но не было сделано ничего. Тем, кто приготовил это здание «под захват», необходим был другой сценарий. Тот, который в итоге и случился.

— Где сейчас Болотов?

— Без понятия.

— Что за люди за ним стояли?

— Если бы я знал, я бы их уже, наверное, расстрелял.

— Когда вы в последний раз видели Стрелкова?

— Недели 3–4 назад, еще до его отставки.

— С чем связана его отставка?

— Поскольку я не знаю всех тонкостей этого события, то назову его недоразумением. Это недоразумение, которое необходимо исправлять в кратчайшие сроки.

— Где он сейчас?

— Я не знаю. После нашей последней встречи связь с ним была прервана.

— Но он жив?

— Думаю, да. А почему он должен быть мертв? Я бы скорее назвал мертвецами некоторых политиков. Они мертвы уже при жизни. А Стрелков будет жить. И надеюсь, что в скором времени вернется на свое законное место. Потому что никто другой его не заменит.

— На место командующего вооруженными силами Новороссии?

— Так точно.

— Кому вы сейчас подчиняетесь?

— Народу Новороссии.

— А как вам новый премьер ДНР Александр Захарченко?

— Он ко мне никакого отношения не имеет. Я с самого начала был против создания этих отдельных «княжеств» — ЛНР, ДНР.

— А как надо было?

— Новороссия, в которую войдут и эти две области, и весь юго-восток. Одно правительство, один парламент, один глава. Так должно быть.

— Какие главные задачи вы сегодня решаете?

— Самые разные. От вопросов гуманитарной помощи до поставок вооружения. Гуманитарная помощь в белых «КамАЗах» предназначалась мирному населению. Но ополчение тоже необходимо кормить, одевать. Американские антифашисты собрали нам определенную сумму денег. Хочу на эти деньги купить три комплекса «Точка-У» и лупануть из них по Киеву. Сейчас мне предлагают посетить с этой целью одно из мест в Европе, выставку вооружений. В Европе, кстати, есть люди, которые вообще предлагают вооружить армию Новороссии по последним западным стандартам.

— Кто же это предлагает?

— Я пока не могу открыть. Это европейцы, представители определенных политических партий Европы. Это не частные лица.

— Но ведь «Точка-У» — это наши комплексы. Как их можно получить в Европе?

— Вы же знаете, что со времен развала Союза советское вооружение гуляет по всему миру.

— А Россия вам помогает?

— Конечно. Вот гуманитарную помощь прислала. По большому счету нам от России больше ничего и не нужно. Потому что некоторые круги только того и ждут, чтобы Россия втянулась в это мероприятие. Чтобы испачкать Россию той кровью, которую проливает Киев. А я этого не хочу. Для меня Россия — моя вторая родина.

— Не опасаетесь ли вы, что Москва может «слить» Новороссию? Что будет, если Путин договорится с Порошенко?

— Поскольку я противник того, чтобы вообще Москва вмешивалась в это дело, то я не сильно на нее и надеюсь. Поэтому она и «слить» никого не сможет. Это наше внутреннее дело, граждан Новороссии. Если мы не захотим, чтобы нас кто-то слил, то сделать это не получится. Любой из договоров Порошенко не повлияет на решение населения Новороссии его физически уничтожить. Пускай он хоть с Господом Богом договаривается. Он ответит за жертвы на нашей земле.

— Но у Москвы есть возможность помешать добровольцам из РФ переходить к вам.

— А добровольцам из Европы, Америки она тоже сможет помешать? Против Киева сейчас ополчился весь мир. Даже если перекроют границу с Россией, мы без добровольцев не останемся. Кто захочет, всегда найдет возможность к нам попасть.

— Много было слышно о планах контрнаступления. Насколько это реально?

— Контрнаступление невозможно по трем причинам. 1. Недостаточное количество личного состава. Чтобы вести контрнаступление, необходим резерв. Резерва нет. 2. Недостаточное количество и качество вооружения. 3. Тот факт, что у нас за спинами еще сохраняются подразделения противника. Сейчас поля сражений выглядят как шахматная доска. До тех пор пока мы не уничтожим противника у себя в тылу, нам вперед идти нельзя. Сейчас мы как раз этим и занимаемся.

— А что будет, когда вы его уничтожите?

— Пойдем прямиком на Киев.

— На Киев?

— А куда же еще?

— Для этого нужна поддержка и других регионов Украины, мало двух областей.

— Кто вам сказал, что они нас не поддерживают? Сейчас в нескольких регионах уже готовится ополчение. До 4 тысяч стоят в строю только в одной из областей. И как только мы, уничтожив противника в тылу, пойдем вперед, по пути в каждой области к нам будут присоединяться все новые и новые люди.

— То есть ваша цель — Киев?

— Наша цель — освобождение от олигархата и продажного чиновничества всей Украины. Может, хватит горбатиться на тех, кто имеет личный бюджет, в несколько раз превышающий бюджет государства? Пора им поделиться.

— Но такая же цель была и у тех, кто стоял на Майдане. Непонятно, в чем ваши разногласия.

— Это и мне непонятно. Те, кто сейчас воюет против нас, воюют за интересы олигархов. Я с удовольствием поговорил бы с рядовыми, с офицерским составом, с теми простыми людьми, которые стояли на Майдане. Наши интересы и их интересы совпадают. Они в том, чтобы стать свободными людьми. Так стоит ли нам воевать? Со времен тевтонских рыцарей Западу объясняли, что к славянам лезть не надо. Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. Поэтому они теперь свой тевтонский меч вложили в славянские руки. Заставили славян пойти друг против друга. Наша задача — объяснить нашим братьям, что мы такие же, как они, и цель у нас одна.

— Вы намерены штурмовать Киев?

— А почему бы и нет? Им почему-то позволено штурмовать Луганск, Донецк. Чем Киев лучше этих городов?

— А после Киева куда? Дальше на запад?

— Как сложится. Если солдаты на той стороне, наконец, поймут, что они воюют сами с собой, боевые действия можно будет закончить хоть завтра.

— Вы настроены против олигархов. Но ведь ваши местные олигархи — Ахметов, Ефремов — тоже оказывают какое-то влияние на события в Донецке и Луганске?

— Представители Партии регионов всегда оказывали не самое лучшее влияние. Когда наша борьба только начиналась, многие кричали, что надо вернуть Януковича. Да ни в коем случае. Ни Януковича, ни Ефремова, ни Ахметова, ни одного из представителей Партии регионов, компартии, «Свободы», «Батькивщины» нельзя допускать к власти как на Украине, так и в Новороссии.

— Как вы относитесь к Олегу Цареву? Его Москва вроде бы хочет видеть главой Новороссии.

— Чего хочет Москва и чего хочет Новороссия — это немного разные вещи. Главу Новороссии должны избрать граждане Новороссии. Как к человеку я к нему нормально отношусь. Но к тому, что он представитель Партии регионов, я отношусь отрицательно.

— Каковы ваши ближайшие планы?

— Получить через Европу установки «Точка-У» и ударить по Киеву. Пусть ответят за кровь Донбасса.

— Украинские военные применяли против вас «Точки-У»?

— Да. Буквально недавно из «Точки-У» обстреляли город Ровеньки Луганской области. Если противник позволяет себе вести войну таким образом, то почему мы должны стесняться в выборе средств?

— Почему вообще появилась эта идея — создание Новороссии, отделение от Украины?

— Я, как и многие люди в Новороссии, не могу жить с той идеологией, которую Киеву сегодня навязывает Запад. Я не могу понять однополых браков, ювенальную юстицию, когда родителям запрещают воспитывать детей. Нас и так от корней оторвали. А сейчас вообще запрещают быть самими собой.

— А ваши корни где? Вы русский по национальности?

— Я по национальности человек.

— А предки ваши кто? Интересно же.

— Родом я из донских казаков. Но родился на Украине, в селе Нижняя Дуванка Сватовского района Луганской области.

— У вас есть военное образование, опыт?

— 7 лет службы в украинской армии. Сначала срочная служба, потом 5 лет по контракту.

— Чем вы занимались после службы?

— До этих событий я, можно сказать, вообще ничем не занимался. Теперь только начал жить по-настоящему.

Марина Перевозкина

фото: РИА Новости

Заголовок в газете: Алексей Мозговой: «Стрелков вернется на свое законное место»
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26610 от 29 августа 2014

http://www.mk.ru/politics/2014/08/28/ko ... menit.html



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 4): Наталья Соснова (30 авг 2014, 16:04) • ЕВА (30 авг 2014, 14:20) • Татьяна Бойкова (30 авг 2014, 13:30) • Светлана (30 авг 2014, 13:01)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Дорогие женщины, не надо расстраиваться насчёт того, что какие-то дядьки в Интернете выдвигают свои версии.
Эти версии уже во множественном количестве выдвигались. Стрелкова уже хоронили несколько раз.

Сейчас надо очень внимательно смотреть и принимать информацию. Ведь информационная война развёрнута в полную мощь.
Воздействуя на эмоции людей враги получают нужные им действия.

Стрелков жив? Жив! Вернулся? Вернулся? На фото хорошо выглядит? Хорошо!

И отлично!
А книги про Стрелкова даже по дорогущей цене все раскупили молниеносно.
И народ не забывает героев.

А такие, как Березовский помёр и его никто не хочет вспоминать, если только выругаться (Прости меня, Господи). Книга про него стоит, стоит и не раскупается.

Правда рано или поздно выходит наружу.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (31 авг 2014, 05:27) • Наталья Соснова (30 авг 2014, 16:05) • Татьяна Бойкова (30 авг 2014, 13:31)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Командир луганской бригады «Призрак» писал(а):
«Никто другой Стрелкова не заменит»


— А что будет, когда вы его уничтожите?

— Пойдем прямиком на Киев.

— На Киев?

— А куда же еще?

— Для этого нужна поддержка и других регионов Украины, мало двух областей.

— Кто вам сказал, что они нас не поддерживают? Сейчас в нескольких регионах уже готовится ополчение. До 4 тысяч стоят в строю только в одной из областей. И как только мы, уничтожив противника в тылу, пойдем вперед, по пути в каждой области к нам будут присоединяться все новые и новые люди.


В одном комментарии на такие высказывания я прочла:

"В тот раз до Берлина нечисть гнали, в этот раз придётся до Вашингтона"



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 3): Наталья Соснова (30 авг 2014, 16:05) • Татьяна Бойкова (30 авг 2014, 13:32) • Юлия Владова (30 авг 2014, 13:05)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Все забывала поставить сюда. Посмотрите какой знак был дан Киеву на параде в честь дня независимости Украины, по-моему все так понятно, что дальше уже просто некуда.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gv6d2zarxiA



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Светлана (30 авг 2014, 18:56) • ЕВА (30 авг 2014, 18:34) • Наталья Соснова (30 авг 2014, 16:07)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
К сожалению, как вставить фото здесь, не могу понять, а так бы вставила. Но по ссылке выйдете прямо на текст с фотографией.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_14708

30.08.14 Сообщение от блогера Эль Мюрида.

"Во первых строках хочу сообщить, что встретился с Игорем Стрелковым. Он здесь, в смысле материковой России. Не роет тоннель в Харьков, не руководит одесским подпольем из катакомб и даже не в Крыму. Естественно, что на конференции в Ялте просто использовали его имя для привлечения внимания к своему мероприятию, о котором он, в общем-то узнал только сегодня и от меня.

Жив, здоров, не ранен и не в наручниках. В общем - как обычно, все слухи - это только слухи.

Тем не менее, он понимает, что его отсутствие вызвало вопросы и уж (куда от них деваться) грязные намеки со стороны тех, кто активнейшим образом возился у него за спиной, убирая его из Донецка. И да - именно в обмен на помощь, которая пошла практически сразу за его выходом. С помощью, кстати, тоже не все в порядке - но в данном случае что-то может сказать только он сам. Если сочтет.

Поэтому, думаю, в обозримые сроки он сам тем или иным образом сделает какое-либо сообщение. До тех пор, как и ранее, любые сообщения от его имени не имеют к нему никакого отношения.

Да, и селфи. Куда ж без него - однако на слово почему-то никто не желает верить. Фотография сиротская, но уж какая есть. Студийную съемку не заказывали."



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Светлана (30 авг 2014, 18:56) • Наталья Соснова (30 авг 2014, 17:18) • Юлия Владова (30 авг 2014, 17:02)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Юлия Владова писал(а):
http://vz.ru/news/2014/8/30/703134.html
А здесь фото то же самое, но не цветное.


А если на нее нажимаешь, то она становится цветной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 01:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Все, что связано с отставкой Стрелкова, или в самом деле недоразумение, или какая-то игра за кулисами. Ясно уже давно, что там, в Новороссии, есть трудности и сложности не только военного характера и не только на уровне влиятельных политиков со стороны, но и во внутреннем составе ополченцев. Не спроста же на Захарченко сегодня было совершено покушение. В подробный анализ событий вдаваться необходимости не вижу, но совершенно уверена, что Игорь Иванович вернется к своим обязанностям, либо как-то иначе, но вернется обязательно. И дай Бог ему, настоящему человеку без страха и упрека, здоровья и полной победы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области стоит вторая колонна с российским гуманитарным грузом для Новороссии.
Гуманитарный груз до Каменск-Шахтинского доставили железнодорожным транспортом.
Накануне президент Владимир Путин сообщил, что на встрече с Петром Порошенко в Минске 26 августа они договорились о доставке гуманитарной помощи Новороссии железнодорожным транспортом.
Ополчение ДНР заявило, что готово обеспечить безопасность второй гумколонны из России.
* * *
Олигарх "слил" Мариуполь.
http://novorus.info/news/events/27352-oligarh-slil-mariupol.html

"Не так давно, буквально 28-го августа, Коломойский сделал заявление о том, что для повышения безопасности регионов, он берет под свое крыло Запорожье и Мариуполь. Однако, стремительно продвигающееся наступление армии Новороссии уже на следующий день позволило защитникам родной земли подойти к “воротам” города. Мариуполь был взят в кольцо силами ополчения без лишнего “шума и пыли”"

http://rusvesna.su/news/1409434074
"Президент Украины, чьи войска терпят катастрофическое поражение от ополчения, на саммите ЕС в Брюсселе заявил — «надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров». (...) Правда, такая риторика звучала со стороны Киева и тогда, когда тяжелая артиллерия, РСЗО и авиация убивали мирных граждан и рушили города Донбасса. А сами переговоры предназначались лишь для того чтобы выиграть время для подготовки новых ударов по Донбассу. Порошенко отметил, что уже в понедельник встретится трехсторонняя контактная группа, сообщили в его пресс-службе".

И опять "на колу мочало, начинай все сначала" - для переговоров соберутся "брат да сват...", т.е.: "Посол России Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма и представитель ОБСЕ будут обсуждать освобождение пленных, работу мониторинговой миссии на российско-украинской границе, а также формат прекращения огня".
Меня возмущает до глубины души. Подобную комедию можно было ломать немного раньше(да и то было смешно), а сейчас какие переговоры могут быть между этими лицами, без присутствия основной переговорной стороны Новороссии. Кто такой Кучма, причем тут ОБСЕ?



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Юлия Владова (31 авг 2014, 18:13)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Вот вам, и пожалуйста, то якобы устраивают переговоры, то... Вот пакостники-то.

Кравчук, Кучма и Ющенко попросили Запад помочь Украине для защиты от России
http://rusvesna.su/news/1409444053

"Три первых президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призвали страны Большой семерки и Европейского Союза оказать украинскому государству материально-техническую помощь для защиты суверенитета страны. (...). Кравчук, Кучма и Ющенко призвали оценить потенциальную угрозу, которую Россия представляет для континента, ведь речь идет об агрессии, которая выстроена на идеологии покорения соседних стран".



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Юлия Владова (31 авг 2014, 18:11)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites