Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Герман, 36% - это не за Зюганова.

Это вот за что

Детство в СССР

http://www.youtube.com/watch?v=ESw5I3gOQBA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Светлана писал(а):
Альтернативную историю Черняховский не рассматривает конечно.
Он берёт пласт нашей истории более близкой к нам по времени.

"Признание единства и самозначимости различных исторических периодов России, в широком разделении – монархического и республиканского, дореволюционного и советского, с одной стороны, объединяет представителей разных исторических пристрастий, но оно же ставит вопрос об акцентах прочтения этого единства: о приоритетности и соотношении каждого из них.



Историко-идеологические споры по этому поводу могут длиться годами и десятилетиями.


Светлана, заглядывая на другой сайт, нашел замечательный ответ данный А. Дугиным на то, что является стимулом сближающим две крайние точки зрения нашего общества это: левые социалисты и правые консерваторы патриоты (разделение примерное, становится понятным, когда Дугин говорит - по отношению к кому они "левые и правые").
Ролик длинный, поэтому ответ на вышепоставленный вопрос нужно смотреть с 59 минуты!
Вообще выступление посвящено поиску русского взгляда на нашу ИСТОРИЮ, потому что история написанная сейчас есть не наша, и она больше всего отвечает точке зрения либерального Запада.

Второй очень интересный момент ролика начинается с 1час 12минуты, Дугин отвечает на вопрос. И исследуя термин "объективная реальность" (историческа о.р.) как взятому из латинского языка, что он будет значить, ели перевести этот термин, на понятный русский!

http://www.youtube.com/watch?v=k6OkDXq0mhw#t=4411


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
В теме "Осознание" хочется поставить материал, в котором видно осознание политических событий в других странах.
Всё-таки в Германии есть достаточно думающих людей.

Одну из подборок я ставила вот здесь:

viewtopic.php?p=6072#p6072

и следующий за ним пост

viewtopic.php?p=6073#p6073


Посмотрела ещё несколько интересных:

Самый популярный комик Германии Фолькер Писперс (Volker Pispers) рассказывает "Краткую историю внешней политики США".
Выступление было ещё в 2004 году.
Это часть 1.

http://www.youtube.com/watch?v=Dw_f7wI7 ... zEP1FJMQVs

Вторую видимо не перевели на русский

8 сентября 2014.
Немецкий журналист Хуберт Зайпель (Hubert Seipel), создатель документального фильма "Я, Путин. Портрет", в передаче "Жестко, но справедливо" на немецком госканале ARD защищает Владимира Путина и Россию.
Тема передачи: "Владимир Путин - самый опасный человек Европы?"

http://www.youtube.com/watch?v=-0hFoEoeZLs


4 сентября 2014.
Немецкий философ и писатель Рихард Давид Прехт (Richard David Precht) на токшоу "Майбрит Ильнер" (maybrit illner) на госканале Германии ZDF о взаимоотношениях России и Запада на фоне ситуации на Украине.
Тема передачи: "Новая Россия Путина"

Здесь очень интересно наблюдать за лицами и мимикой выступающих и слушающих.
Поразительно, как внутреннее отражается на внешнем облике

http://www.youtube.com/watch?v=LF4a8s_LLII



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Мила (27 ноя 2014, 14:53)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Госканал Германии: о незаконных действиях американской разведки, на территории Германии
Журналистское расследование в передаче Frontal 21 от 21.10.2014 ,немецкого федерального канала ZDF. Журналисты расследуют нелегальную деятельность частных американских фирм, работающих на разведку США. И входе расследования выясняют, что правительство Германии не только знают о незаконных методах работы этих фирм, но поощряют их деятельность новыми контрактами ,на миллионы евро.

http://www.youtube.com/watch?v=yIxk2xcFRno


Бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт (Helmut Schmidt) о своем предчувствии революции в Европе, на немецком госканале Phoenix

http://www.youtube.com/watch?v=42SR8RQkpyY


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Ну что же – запущенный бумеранг возвращается.

Америка запустила их немало по всему миру и теперь будет пожинать свою карму.

Протесты в Фергюсоне охватили уже 115 городов США!!!

http://www.youtube.com/watch?v=baFOQECZpEA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Светлана писал(а):
В теме "Осознание" хочется поставить материал, в котором видно осознание политических событий в других странах.
Всё-таки в Германии есть достаточно думающих людей.



А так же красивых женщин, которые вслед за интелектуальным напором на НАТовских менеджеров войны, женщин осуществляющих культурный прорыв России в Германию.

http://www.youtube.com/watch?v=eRQlbH3Sn24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=32448

"Папа Римский Франциск впервые выступил в Европарламенте. Выступил с речью, которой от него, похоже, не ожидали, но сказал то, о чем все думают и что прекрасно понимают, но о чем принято молчать, чтобы не сеять панику. Послание понтифика слушали представители 47 государств-членов СЕ, судьи Европейского суда по правам человека, а также члены Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Пришло время поработать вместе, чтобы построить Европу, которая вращается не вокруг экономики, а вокруг святости человеческой личности и неотъемлемой ее ценности. Пришло время отказаться от Европы, которая полна страха, и замкнута на себе, - сказал Папа Римский. - Великие идеалы, которые вдохновляли Европу, похоже, потеряли притягательную силу. Растет недоверие граждан к институтам ЕС… принимаемые им законы для некоторых народов просто бесполезны, если не сказать вредны… С этим расширенным и более влиятельным Европейским союзом все чаще связывают представление о состарившейся и сжавшейся Европе, которая все меньше чувствует себя главным действующим лицом на мировой арене… Без стремления к истине каждый становится мерой самого себя и своих действий, открывая путь субъективному утверждению прав, в то время как понятие прав человека, имеющее само по себе универсальный характер, заменяет идея индивидуалистского права… Это ведет к тому, что человек перестает заботиться о других, содействуя глобализации равнодушия, порожденного эгоизмом, плодом взгляда на человека, неспособного принять истину и жить в подлинном социальном измерении. Подобный индивидуализм ведет к человеческой убогости и культурному бесплодию, потому что он перерезает плодородные корни, на которых держится дерево.

От безразличного индивидуализма рождается культ благосостояния, а ему соответствует культура отбросов, в которой мы живем. На самом деле у нас есть слишком многое, и часто ненужное, но мы больше не в состоянии строить настоящие человеческие взаимоотношения, отмеченные истиной и взаимоуважением… Сегодня перед нашими глазами стоит образ Европы, израненной многочисленными испытаниями прошлого, но также и критическими ситуациями настоящего… Европа кажется неспособной отвечать на них с жизненной силой и энергией прошлых времен… Мы видим Европу уставшую и пессимистичную, которая чувствует себя осажденной новшествами, пришедшими с других континентов. У Европы можно спросить: где твоя сила? Где то стремление к идеалу, которое воодушевляло и возвеличило твою историю? Где твой дух любознательной предприимчивости, где твоя жажда истины, которую ты до сих пор с таким рвением передавала всему миру?.. Европа должна быть катализатором позитивных изменений, должна вернуться к твердым убеждениям отцов-основателей, мечтавших о Европе, основанной на единстве и сотрудничестве в преодолении противоречий… Европа должна открыть доброту своей души!..» (См: ("Новости NEWSru.com :: Папа Франциск призвал европейских политиков не враждовать" (время публикации: 26 ноября 2014 г., 08:40 последнее обновление: 26 ноября 2014 г., 11:37)) , ("Папа Римский Франциск призвал Европу "открыть доброту своей души" — Ариадна Рокоссовская — Российская газета" (25.11.2014, 14:52)) ) Выступление знаковое. Примечательно, что почти четверть века назад Папа Иоанн Павел II, выступая перед депутатами, назвал Европу «маяком цивилизации». Сегодня, судя по выступлению Франциска, этого маяка больше нет.

....................................................




"Истина и красота перестали быть благом – их место заняла польза.

Как следствие, главным центром притяжения для европейского человека стали торговые центры – прообраз будущих храмов будущего человечества. Как в храмах, в них представлены все виды «искусств» - можно что-то купить, можно посмотреть кино, прогуляться, поесть, послушать музыку, полюбоваться на изобилие, пережить наслаждение и отвращение от созерцания бесконечного количества видов и сортов барахла. А если это так, то это значит, что Церковь больше не занимается «строительством человека», она занимается только его ремонтом, да и то не капитальным, а косметическим – человека строят и формируют торговые центры.

Подводя итоги, нельзя не согласиться с М.Мауро, заместителем председателя Европарламента, который еще восемь лет назад писал, что «самую большую опасность для Европы представляет сама Европа». И вот Папа Римский сказал об этом (и многом другом) открыто. Многими западными аналитиками эта констатация очевидностей была воспринята, как откровение, как акт необычайной смелости Франциска, что свидетельствует только об одном. В Европе настолько отвыкли говорить то, что думают, говорить честно и открыто, что данное выступление было воспринято как некий прорыв. Пусть так. Он сказал. Его вроде бы услышали. Теперь надо что-то делать. А вот это самое сложное."



За это сообщение автора Герман поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (13 янв 2015, 21:12) • Олег Каштанов (04 дек 2014, 16:47) • Мила (03 дек 2014, 21:28)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
часто тончайший штрих или подчёркнутая в очередной раз мысль может привести читающего сердцем к внутреннему озарению. В огненных строках важнейшую роль играют не столько слова сами по себе, сколько огненные мысли, заключённые в них. Очень часто воздействие может быть и помимо слов. Не трудно заметить восходящую спираль и последовательное углубление понятий. При сердечном восприятии происходит интенсивная внутренняя духовная работа, расширяется сознание. Но сколь много теряют умствующие лукаво, выискивая всё то, в чём можно упрекнуть, обесценить, надсмеяться, обвинить. И как духовно обогащаются воспринимающие без предвзятости, с открытым сердцем, в доверии и чистоте помыслов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Новый мир был чаще похож на оскал "старого". Выбирая новый путь, подумаем над строками...
"Новый путь не означает уничтожения старых дорог. Даже современные магистрали прокладывают по древним трактам, выложенным камнями."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Не участвуйте ни в каких спорах, ибо не выработана достойная этика поведения. Распаляясь в споре, человек теряет контроль над эмоциями, опускаясь иногда до уровня площадной брани, не узнавая сам себя. Духи гнева так голодны и в любой момент провоцируют раздражение, искусно организуя момент непонимания и омрачения сознания


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Олег Каштанов писал(а):
Не участвуйте ни в каких спорах, ибо не выработана достойная этика поведения. Распаляясь в споре, человек теряет контроль над эмоциями, опускаясь иногда до уровня площадной брани, не узнавая сам себя. Духи гнева так голодны и в любой момент провоцируют раздражение, искусно организуя момент непонимания и омрачения сознания
Как это - быть женщиной?

Женщина в 9 раз чувствительнее мужчины. Её разум чувствительнее в 9 раз, но практичнее в 9 раз. В 9 раз чувствительнее её эмоции: по малейшему поводу она может заплакать или испугаться.

Женщина глубже переживает события жизни, поэтому она должна быть под защитой мужчины. Глубже чувствует счастье, боль, горе, материнство, поэтому именно женщина совершает подвиги как мать по своей природе. Ради ребёнка она готова пожертвовать жизнью.

Но поскольку она глубже в 9 раз, то ей и исправляться труднее в 9 раз, чем мужчине. Если для исправления мужчину можно отправить в армию, то для женщины такие жёсткие меры будут травмой. Женщину возвышает только любовь. Благодаря ей она способна на великие подвиги. Если её никто не любит, она становится самым несчастным существом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Олег Каштанов писал(а):
Женщину возвышает только любовь. Благодаря ей она способна на великие подвиги. Если её никто не любит, она становится самым несчастным существом...

По молодости лет все хотят быть любимыми. Но со временем приходит осознание, что куда счастливее тот, кто любит сам. Только не надо чувство любви отождествлять с чувством собственности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
ЕВА писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Женщину возвышает только любовь. Благодаря ей она способна на великие подвиги. Если её никто не любит, она становится самым несчастным существом...

По молодости лет все хотят быть любимыми. Но со временем приходит осознание, что куда счастливее тот, кто любит сам. Только не надо чувство любви отождествлять с чувством собственности...
Конечно. самое главное сейчас не дать развалиться шаткому строению. потому как мы в том вохрасте, когда иссякает огонь. Обращение к собирательному образу Женщины имело благую цель: спасти нашу ситуацию! Была бы Светлана, она бы поставила песню Дольского "Одиночество прекрасней"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites