Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Олег Каштанов писал(а):
ЕВА писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
последовательно раскрылись деяния Христа, Сергия, теперь очередь Примакова.

Более чем странная последовательность. Трудно понять, каким образом Примаков примазался к "деяниям Христа и Сергия"...
Если мы старательно с карандашиком за ушком и пометками на отдельной папочке проследим за содержанием всех 48 книг, то обнаружим нечто большее, чем ДЕЯНИЯ. Если есть Источник, то есть и исток, а там и устье...Кстати, Устинов это тот самый вариант, при этом дельтообразный, широкий и многоуровневый. Я продолжаю работать с теми потоками, что мне интересны и нахожу это полезным. Вероятно, что не менее полезны и другие потоки, захватывающие специфику и натурпродукт медицины будущего, оздоровления педаогики, геополитики, соционики, биологии, эзотерики и пр.
Если будет соответствующая площадка с примером уважительного отношения к нашему исследованию данного вопроса, то охотно поделюсь и даже представлю апокрифы наших дней.

Друзья и участники Конференции, после недавнего заявления Милы и поддержки идеи Ириной, Светланой и Германом ( надеюсь и остальнымиу частниками форума)! Навстречу развитию и организации форума в заданном литературном направлении предлагаю создание темы "ДЕЯНИЯ", желательно с прописной буквы, куда я хотел бы помещать тот материал, что раскрывает участие Международного Правительства (со знаком "плюс" ) в пику другому "правительству" ( на эксплуатации которого поднаторели все зеваки и карманные конспирологи). и начать, конечно, с раскрытия образов и действий известных всем нам современников. М. С. Горбачёва пока оставить в покое в виду недостаточности информации и уважения к той задаче планетарного характера, которая ставится определённо не хулителями и злопыхателями, а Теми, кто умеет хранить Тайну и знать следствия через века. что касается его подвижников и публичных людей, то есть исключения. Е. М. Примаков назван немного ни мало (йама и нийама!) представителем Луксорского Братства. С этим можно бы и поспорить, но уважительно, как и подобает рериховцам, уже имеющих представления о ДЕЯНИЯХ времён Е. П. Б., Олькотта, Ледбиттера и Субба Роу.
Цитата:
Известный российский политик, премьер-министр и министр иностранных дел в ельцинском правительстве, объявил в своём выступлении на заседании “Меркурий-клуба” о необходимости в развитии страны делать ставку на федерализм и местное самоуправление.
13 января в Центре международной торговле в Москве состоялось заседание “Меркурий-клуба”, который возглавляет Е. Примаков. На нём он выступил с характеристикой текущей ситуации в российской экономике, перспектив выхода из экономического кризиса и необходимого вектора внешнеполитических отношений.
Кроме того, в своём выступлении он коснулся темы федерализма, назвав его недостаточно развитым в России. Ухудшение социально-экономического положения в регионах России он видит одним из серьёзных факторов дестабилизации внутриполитической обстановки в России. Во избежания развития событий по этому сценарию, он призывает внимательнее обратиться к взаимоотношениям центра и регионов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Только предложение и ни в коей не мере не желание повторять глупости телегероев передачи "Пусть себе говорят".... :)
Модераторам последнее не переносить данную ремарочку на новую страницу жизни форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Владислав Монастырский. Точка зрения на внутреннюю политику (из частной переписки).



"От автора: так уж получается, что на сайте, где я имею честь регулярно обозревать, под моими статьями вечно кипит дискуссия. Ну, провинциальные либералы, естественно, различного рода и вида сомневающиеся, откровенные государственники — всякой твари (ничего личного, просто поговорка) по паре. И вот, что заметно: даже те, кто на стороне государства ( не говоря уже об интернет-демократии) нет-нет, да и задают один и тот же вопрос: почему все так медленно? Этого — чик, этого чирик, а чего чикаться, как писал некогда Ф. Кривин. Короче, есть потребность в некоторых разъяснениях...

Для начала — небольшая подборка высказываний о России и русском народе.

ТОП
Когда не станет Калифорнии
«Русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. Я могу сказать твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина — самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле...» Альфред Кох, бывший глава Госкомимущества.

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась». Валерий Панюшкин, журналист. «Дождь».

«Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо». Александр Подрабинек, политик.

«Если бы Россия разделилась на части, в некотором количестве частей началась бы нормальная жизнь». Юлия Латынина, писатель.

«Лучше бы фашистская Германия в 45-м году победила СССР». Александр Минкин, публицист.

«Истреблять! Всех поголовно, меньше народа — больше кислорода! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать! Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!». Людмила Нарусова, политик, жена Анатолия Собчака.

$adv
Ещё не тошнит? Тогда продолжим.

«Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта». Артемий Троицкий, музыкальный критик.

«Россия — невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история — это история болезни и преступления». Валерия Новодворская, политик.

«Русский народ — это генетический мусор». Ксения Собчак, телеведущая.

«Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...». Михаил Жванецкий, писатель.

«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы». Егор Гайдар, политик.

Ну, хватит, хотя можно продолжать и продолжать. На что хотелось бы обратить внимание — очень разные люди, но одинаковые в том, что все они а) оппозиция, б) либералы и правозащитники, в) яростные сторонники свободного рынка, прав человека и европейского выбора, г) несомненно имеют влияние на большие или меньшие группы населения. Возможно, вы не всех их знаете в лицо, но всех их видели: на сцене во время митингов на Болотной, во главе колонн на «маршах несогласных» или «маршах мира».

И я совершенно неслучайно начал подборку с Коха, посередине поставил Нарусову, а закончил Гайдаром — ибо именно эти люди и тысячи их сторонников ещё в начале девяностых выстраивали ту экономическую и политическую систему, в которой мы сейчас живём. Медленно, тщательно, всеобъемлюще — в органах власти, в ключевых экономических точках, в силовых структурах, в армии, в СМИ, искусстве и науке, в юриспруденции. Создавали иерархию законов, рассаживали на всех базовых позициях своих людей, чтобы они поддерживали друг друга, чтобы их зоны ответственности многократно перекрывались и тем самым усиливались...

И вовсе не секрет, что помогали им в этом специально обученные, опытные люди — существование групп американских советников, принимавших участие в разработке Конституции РФ или экономических программ правительства — факт доказанный и широко известный.

А теперь вопрос: учитывая действительное отношение этих людей к России и русскому народу (см. подборку), кто-нибудь всерьёз верит, что всё это делалось для того, чтобы «генетический мусор» стал процветать и богатеть, чтобы государство, «не имеющее исторической перспективы», как равное влилось в «цивилизованное человечество» и разделило с ним имущество остального мира? Вы будете смеяться, но многие из нового поколения демолибералов верят!

А вот я нет. Просто ребята - демократы учитывали потенциал сопротивления, найдись у него лидер, и не хотели лишних хлопот — до «тёмных веков» ещё оставалось достаточно времени, чтобы не спеша, без лишних волнений и усилий потихонечку, незаметно распродать и растащить Россию. А то мало ли что: русские очухаются — могут и рассердиться.

А так все по закону, в рамках вполне легальных (или почти легальных) и вполне рыночных процедур. Тем более что народ искренне верил, что ещё вот-вот, ещё немного добрые евроамериканцы помогут — и начнём процветать. Ну, известно же: если лягушку бросить в горячую воду — выскочит, а если воду с лягушкой подогревать медленно — не заметит и сварится.

И ещё одно важное соображение: конечно, и наши либералы, и тем более их опытные советники, имеющие огромный опыт развала и подчинения себе неугодных стран, не могли не учитывать фактора случайности (хотя, на мой взгляд, для народов с геном государственного строительства это, скорее, закономерность). Иными словами, они не могли не учитывать вероятности появления в России национального лидера, человека, который не только поймёт, к чему всё идет (понимали многие), но и сумеет организовать сопротивление.

А потому были заранее приняты меры. И здесь ответ на вопрос, почему всё так медленно и что нынешняя власть делала последние 10 лет. А вопрос этот возникает всё чаще, причем, что особо смешно, визгливее всего на эту тему высказываются именно либералы, особенно из второго, уже молодого либерального поколения.

Ибо в переводе на русский их претензии к власти и президенту звучат так: почему вы до сих пор не разрушили все то, что так долго выстраивали наши старшие товарищи, те самые, которые до сих пор создают для нас формулировки и смыслы? Почему вы до сих пор не посадили и не расстреляли тех, кого так долго и тщательно готовили там, где только и существует настоящая наука и политика — во всяких ВШЭ, в разработки которых мы свято верим? Почему вы до сих пор пытаетесь действовать по закону, который наши вожди для вас придумали, а не стали наконец тираном, чего мы, как демократы и либералы, никак не одобряем, но очень хотим, потому что иначе никак? Наши либералы — они такие либералы...

Хотя это вполне в рамках либерализма: когда отцы-основатели самой лучшей в мире американской демократии писали в своей Декларации, что все люди рождаются равными и имеют равные права, они чисто случайно забыли оговориться, что индейцы, негры и мексиканцы людьми не считаются. Но это так, к слову.

Вы знаете, когда я читаю некоторые комменты, то не могу не видеть: большинство претензий к президенту РФ основаны на том, что недовольные как-то странно его воспринимают — чем-то средним между Государем-императором, стариком Хоттабычем и золотой рыбкой.

Типа: ему стоит издать указ, чтобы все стали честными и престали брать взятки, трах-тибидох-дох-дох! — и все перестанут. Или — почему бы ему не приказать женщинам рожать не менее трех детей? Не печалься, старче, ступай себе к старухе, она уже тройню родила... И так далее. И потому очень полезно посмотреть, что на самом деле может президент и чего он НЕ МОЖЕТ.

Итак: президент НЕ имеет права: изменить Конституцию (ст. 134—135), принимать законы (ст. 105, 107, 108), толковать их (ст. 125 п. 5), проводить референдум (ст. 84), ратифицировать и денонсировать международные договоры (ст. 106 п., г), не подписать закон или внести в него изменения (ст. 107 п..3), формировать и назначать правительство без согласия других органов власти (ст.83 п. г, ст. 103 п., а), единолично назначать судей Верховного суда и Генпрокурора (ст. 83, 102)

Конечно, Конституция, которая так ограничивает возможности президента, не божественные скрижали, и ее можно изменить. Но для изменений глав 1, 2 и 9 Конституции необходимо Конституционное Собрание, которое требует наличия федерального конституционного закона о Конституционном Собрании, для принятия которого необходимо не менее трёх четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Думы. Принять данный закон уже ПЫТАЛИСЬ, причём НЕСКОЛЬКО РАЗ, НО ТАК И НЕ ПРИНЯЛИ. А без Конституционного Собрания невозможно провести общенародный референдум о смене Конституции.

Вот это именно то, о чём я говорил: тщательно выстроенная система, блокирующая попытки изменить курс на развал и растаскивание страны. А вот ещё кое-что, характеризующее эту систему: Дума не подчиняется президенту, а Совет Федерации, в свою очередь, вообще может отрешить его от должности при выдвижении Думой обвинения против него.

Хотя, конечно, деньги решают всё и при наличии в распоряжении президента должных средств... Предусмотрено, господа, предусмотрено: согласно действующей Конституции, Центробанк является НЕЗАВИСИМЫМ органом, не подчинённым президенту или правительству и ведущим самостоятельную денежную политику. Он имеет монополию на денежную эмиссию. Все «золотовалютные резервы России» принадлежат НЕ России, а Центробанку. А единственные распоряжения, обязательные к исполнению Центральным банком России, — распоряжения МВФ (Международного валютного фонда, читай: США).

Такова Конституция, а чтобы её изменить — см. выше. Кстати, теперь понимаете, почему такую ярость у либералов вызывали (и до сих пор вызывают) Резервный фонд и Фонд национального благосостояния? Это деньги, выведенные из под юрисдикции ЦБ, а проще говоря — Евроамерики, деньги, которыми страна может распоряжаться по своему усмотрению, а не с согласия добрых и заботливых партнеров.

Ещё раз: это и есть то, о чем я писал, — тщательно продуманная и великолепно выстроенная система, максимально мешающая России вырваться из стойла и идти не туда, куда ведут, а туда, куда хочется, даже если найдётся лидер, готовый это движение возглавить. Наверное, я сейчас многих разозлю, но, думается, Б. Н. Ельцин, пусть и замороченный блестяще образованными и куда лучше владеющими искусством убеждать либеродемократами, все-таки был русским человеком и немного коммунистом. Он не сразу понял, что наподписывал и наподдерживал, а когда всё-таки понял, то уже был не в состоянии что-нибудь изменить, как муха в паутине. Потому и пил — от сознания бессилия...

Однако на всякую хитрую штучку есть что-нибудь с винтом. А теперь давайте представим себе такого патриотически настроенного лидера, который становится во главе страны и видит, как её медленно, но очевидно ведут к развалу. Что он может? Издать закон «немедленно прекратить»? Но ни в Думе, ни в Совфеде у него нет твердого большинства.

А если бы и было — законы мало принять, их надо исполнять. А в судах, силовых структурах, на всех ключевых постах — либералы. Экономика — сплошь либералы, и их нельзя убрать разом, ибо а) законы не позволяют, б) где взять столько своих? Деньги — тоже у либералов, ибо ЦБ, а все олигархи — рыночники-гайдаровцы и реально могут обвалить экономику страны в ноль, если их резко прижать. Опереться на армию? Но она полуразвалена, обозлена на власть, и её ещё надо перетащить на свою сторону.

А самое главное — в стране, помимо тех демолибералов, которые прекрасно понимают, что к чему и зачем, есть миллионы людей, искренне верующих в евровыбор, в права человека для всех (как «для всех» была американская «Декларация», о которой я упоминал выше) и в то, что добрые евроамериканские дяди и тети спят и видят, как бы принять заблудших русских в свою семью и усадить за свой стол.

И если делать резкие движения (типа отмены Конституции), то это будет госпереворот — и тогда на очередной болотный митинг выйдет миллион человек. Остальное — дело многократно отточенной в других странах методики: выбор — прямо на площади — правительства «народного доверия», призыв к «цивилизованному человечеству» спасти завоевания демократии, борьба против «кровавой тирании», резкий подъем сепаратистских движений в всех национальных республиках. Ну, и так далее — вплоть до прямой интервенции добрых спасителей. Да чего там, посмотрите на Югославию, Афганистан, Ирак...

А ведь и тогда, когда Путин пришёл к власти, и даже 5-7 лет назад страна никак не могла выдержать ни санкций, ни тем более военного давления. Да мы и сейчас не слишком готовы, но не по своей воле Россия в это влезла. Просто как ни напускала РФ туману, как ни прикидывалась убогой и вообще партнёром и коллегой, как ни были самоуверенны и упоены своей победой над СССР на Западе, но и там начали что-то подозревать. А сообразив, кинулись в атаку. Однако поздно...

Если говорить об основном тренде политики РФ в последние 15 лет, то он именно в этом — в том, что всё делается очень медленно, подчёркнуто в рамках демократических процедур, ни разу не наскоком и не навалом — все понимают, что идёт очевидное освобождение России от железной хватки «цивилизованного человечества», но за руку нас не ухватишь, и в суде обвинения не предъявишь.

Это как с Ходорковским. То, что он намеревался сделать с активами «ЮКОСа», всегда называлось «государственной изменой», но ничуть не противоречило законам глобальной экономики — и даже тем законам, которые она навязала России. Посади Ходорковского по политическим причинам — и можно было бы поднимать народ на борьбу с «узурпатором» и «кровавым тираном». Но его подлавливают и сажают по чистой уголовщине. И хотя все, кому надо, всё понимают, но в Гаагу Путина потащить нельзя. (В Америке так убирали глав мафии — судили не за бутлегерство и убийства, а за уклонение от уплаты налогов).

Или как с русскими танками на Донбассе: будь у наших добрых партнёров по человечеству хоть какие-нибудь реальные доказательства вторжения — были бы на Украине уже и американские войска, и силы НАТО. Но настоящих доказательств нет, и открытую войну начинать нельзя: народы Евроамерики, конечно, доверчивые, но для таких резких движений, как война, даже им нужны железные и неопровержимые улики, а не записи в фейсбуке. А визжать, обвинять, санкции выписывать — это сколько угодно.

Так и идёт: очень не спеша, человечек за человечком, поправка к закону за поправкой, медленно и незаметно передавая тем, кто поддерживает президента, отдельные госфункции (ОНФ!), порой даже излишне соблюдая те законы, которые нельзя изменить разом… Так, чтобы все на Западе и даже среди тех наших либералов, кто поумнее, всё понимали, но ни в чем серьёзном доказательно обвинить не могли. А значит, не могли отмобилизоваться и организовать настоящее сопротивление. Ибо рецепт приготовления лягушки не зависит от того, кто повар, а кто — блюдо. Конечно, хочется сразу и куском, но не в сказку попали, а в глобальную евроамериканскую экономику с их же евроамериканской политикой..."



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (16 янв 2015, 20:30) • Юлия Владова (16 янв 2015, 18:54) • ЕВА (15 янв 2015, 15:39)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:03 
Благодарю Милу за это сообщение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Спасибо, Мила. На высказывание всех этих тварей слов нет, и даже букв не осталось для них. Урановые рудники по ним плачут. Что же до остального, то скорее всего оно так и есть - трудно вылезти из такой паутины в один миг. А что такое 10-15 лет - это миг в каком-то смысле.
Вот недавно мне пришла рассылочка, у кого из Думы за границей дети учатся... И надо заметить, почти нет больших величин, но на обывателя, даже в рериховской оболочке действует раздражающе. Вот так провокаторы с "болотной" и "майданной" и работают. А не сильно озабоченные умом, рассылают все это не задумываясь о том, что они тоже становятся причастными к делам либерастов. Да как знать, куда бы он сам послал учиться своего отпрыска, будь у него деньги. Какая разница кто, где учится, главное, чтобы потом польза России была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Татьяна Бойкова писал(а):
Какая разница кто, где учится, главное, чтобы потом польза России была.

Увы, как правило, где учатся, там потом и работают. Польза или вред от этого для России - оценить затруднительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Пришло по мегофону РД. Не знаю: чьё сердце включится...Вчера нас было больше.
"Уже есть немало накопленной энергии Единения открытых друг другу сердец, и связующий магнит значительно возрос в мощи своей. И это даст возможность добиться того, чтобы в ближайшем будущем разделяющие границы, возводимые многими Рериховцами, стали гранями объединённого сотрудничества. Обозначим эту задачу номером первым и приложим все усилия для её осуществления. Конечно, далеко не всем будет легко сойти с пьедестала самомнения и высокомерия. Далеко не всем будет легко преодолеть барьер между теорией и практикой, чего настоятельно требует Учение Живой Этики. Далеко не всем легко будет открыть свои сердца для плодотворной совместной деятельности в полном бескорыстии, доверии и самоотверженности. Но время не ждёт. Но Владыка непрестанно Призывает к кооперации и сотрудничеству в Любви и открытости. И, о радость! – для этого ныне складываются самые благоприятные условия. "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
И ещё. Литераторам будущего.
"Незнающим прощаются грехи. Они не ведают, что значит отступленье, не различая прозу и стихи, не различая мрак и озаренье. Не ведающим чести все равно — жить в порицанье или в восхваленье. Им голос совести услышать не дано. Они не знают слов определенье, в которых что-то им запрещено. Но будет ли судьбой возвращено то, что в ответственность вложили и познанья? К чему святое все обращено, коль не к смиренью низкого желанья? Даны нам чувства. Но зачем даны? В палитре жизни много разных красок. Легко тем, кто не ведает вины и не боится рокового часа. И тайны всех небес — им ни к чему они. Земля им радостна, а дальше что — не важно. И если смерть погасит все огни, их не спасет неверья злая стража. Но так прекрасно, если мир открыт и ты всегда в сияющем полете, чтоб отдохнуть от всех житейских битв, круг завершив существованья плоти."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites