Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Друзья, в день рождения президента открываю новую тему, посвящённую событиям возрождения России!

Предлагаю писать в теме о том, что происходит в России великого, позитивного, светлого.

Лети вперед, моя Россия!

http://www.youtube.com/watch?v=jW2OXe3f56A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
С чего начинается Родина?

http://www.youtube.com/watch?v=U70xn5iqUIk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Друзья, искала материал для этой темы и нашла вот такой прекрасный сайт

СДЕЛАНО У НАС

О проекте

В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!

Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.

Сайт пополняется регулярно, в день мы добавляем десятки позитивных новостей о развитии России. Я говорю "мы", так как на сайте существует свое сообщество, и многие пользователи находят на просторах Рунета хорошие новости, и выкладывают на сайт. Мы стараемся не писать от том, что будет, мы пишем о том что уже сделано, или делается в данный момент.

Борьба за прошлое, борьба за историю, за традиции, за религию и устои, очень важна, это наш фундамент. Но не менее важна борьба за день сегодняшний, за то, что у нас есть сейчас, за то чем мы можем гордиться в настоящем.

Если вам тоже надоел "плач ярославны" о куда-то пропавших полимерах, присоединяйтесь к нам, писать у нас может любой пользователь, а пользователям ЖЖ (и других социальных сетей), регистрироваться не нужно, можно войти, используя свой аккаунт.

Наш девиз - Нам есть чем гордиться!

http://sdelanounas.ru/



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): ЕВА (11 ноя 2014, 12:49) • Герман (10 ноя 2014, 22:05)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
И в тоже время имеем страшную зияющую дыру - провинция. Центральная Россия - кровоточащая язва, поражённая коррупцией и следствиями кремлёвских протекций. Если бы не жил там и не видел, то и смолчал бы. Даже устроиться на работу нужно через санкции областного прокурора, который, как и краснодарский коллега ( дело Кущёвки) первый нарушитель....кому на руси жить хорошо? вопрос открытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Олег, рыба гниёт с головы. Отсюда и надо начинать.
Если Путин не зачистит элиту и СМИ, то особо ничего не изменится.
Но есть люди, которые патриотически работали и при режиме Ельцина.
Кстати, например учёные, которые разрабатывали оружие, которого до сих пор боятся американцы.
Если бы у нас такого не было, то нас бы давно смели. Поэтому враги стараются разрушить Россию изнутри руками народа.
И я знаю какого было таким учёным во времена Ельцина, когда им детей нечем кормить было.
Но, они были преданы Родине и понимали свой долг. Это советская школа воспитания ещё.
Благодаря и этим людям мы сейчас можем существовать и подниматься с колен.
Поэтому не будем терять оптимизма!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Светлана писал(а):
Олег, рыба гниёт с головы. Отсюда и надо начинать.

Это хоть и банальная истина, но всегда точно соответствует ситуации. Вот только объясни, пожалуйста, Света, что тебя заставляет в упор не видеть эту самую голову, и надеяться на то, что гнилая голова зачистит сама себя? Может, уже пора перевести заморское «Президент» на нормальное русское – Глава государства, тогда, наконец, эту самую гниющую голову станет виднее? И не будет вот этой, ты уж извини, откровенной глупости:

Светлана писал(а):
Если Путин не зачистит элиту и СМИ, то особо ничего не изменится.


И ведь вот это ты правильно сказала:

Светлана писал(а):
Но есть люди, которые патриотически работали и при режиме Ельцина.


Вот и сейчас при том же самом режиме и «достойном» приемнике Ельцина, есть люди, которые вытаскивают Россию, несмотря ни на что. И что-то всегда меняется, хоть и медленно. Но чтобы было быстрее, необходимо чтобы народ зачистил элиту олигархов во главе с Путиным. И кроме народа, это сделать некому. А надежду на то, что самая верхушка гнилой головы зачистит сама себя от гнили, можно было бы, конечно, приписать наивности, но, к сожалению, это результат планового зомбирования народа на его же народные деньги.

Ты, наверное, Света, веришь своему кумиру и в том, как он вчера «пел соловьем» о том, что рубль некие спекулянты на биржах опустили? Инопланетяне, террористы, спекулянты – цирк для наивных масс! Рубль опущен той же «гниющей головой» сознательно, чтобы переложить убытки от санкций (результат бездарной политики прогиба под Запад) на плечи простого народа. Теперь им на целых 40 процентов меньше необходимо средств на выплаты пенсий, пособий и зарплат бюджетникам. Какая огромная экономия, и при этом можно кричать, что ни на рубль не уменьшили выплаты! А как прекрасно олигархам! Рабочая сила в России подешевела на те же 40 процентов! Это ж какое преимущество перед Западом! И, главное, обобранный народ готов носить их за это на руках! И все уже счастливы от того, что ослабший почти на пятьдесят процентов рубль, отыграл назад несколько процентов!
И тут уж непонятно, какие головы больше требуют лечения, прагматичных властолюбивых хищников, или наивных романтиков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Андрей, я сейчас читаю книгу, про которую начала писать вот здесь:

viewtopic.php?p=6039#p6039

Книга начинается с того, что архимандри́та Ти́хона считают духовником Владимира Путина. Сам отец Тихон не подтверждает это, но и не отрицает.
Сейчас читаю его интервью с корреспондентом немецкого журнала «Шпигель». Тот сразу впрямую задаёт этот вопрос, на что архимандрит Тихон отвечает «У Вас заготовлен ещё какой-то вопрос?»

Я читала книги Шевкунова, смотрела много роликов с его выступлениями. Он мне нравится, как порядочный, умный, многогранный человек. И если такой человек является духовником нашего президента, то замечательно.

13 марта 2012 года в конференц-зале Российской государственной библиотеки проходила презентация книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».

Вот что сказал архимандрит Тихон о Путине и митингах

http://www.youtube.com/watch?v=n9H6xmMnKLw

Видно и то, что у Путина есть мистический опыт. Я не думаю, что его поездки на Афон, по монастырям и православным старцам являются только показухой. Незадолго до своей смерти с Путиным наедине беседовал Иоанном Крестьянкиным, с которым Шевкунов рядом прошёл по жизни 25 лет.
День и ночь в монастырях за Путина молятся.
Посмотрите в светящиеся глаза Путина.
А потом посмотрите в мёртвые глаза Порошенко и его сподвижников. А ранее были мутные глаза Гайдаров и иже с ними.

То, что Путин приемник Ельцина...так, а как иначе было войти в ту клоаку? (извиняюсь)
Потом в одном из выступлений (сейчас не помню где, но смогу найти) Путин пошутил "Задание центра выполнено. Внедрение в банду состоялось."
И незаметно полетели вниз Березовский, Гусинский, Ходорковский. А что они вытворяли в России, я думаю и напоминать не нужно.
Как же мы быстро забываем те годы и тот беспредел, что творился.

Да, у Путина непростой период – он должен сделать выбор – народ или олигархия.
Сможет ли он полностью поверить в народ и опереться на него покажет время.

Я думаю, что нам надо не хаять свою историю, выискивая в ней тёмные пятна, не президента подковыривать, а помогать России вставать в полный рост.
Наши женщины это интуитивно чувствуют и поэтому оказывают доверие президенту, а не потому что зомбированы.
Если Путин не оправдает доверия, то, как говорится "народ поднимет, народ и опустит".
На примере Макаревича это очень хорошо видно. И не потому, что там против него зомбировали и т.д.. Народ сам разберётся, хоть Макаревич его баранами в своих песнях называет.
Да, видно без любви этих баранов не очень-то ему сейчас весело живётся. Поэтому и созывает на лекции о красоте поговорить.
Что имеем не храним, потерявши плачем.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Герман (12 ноя 2014, 22:15) • Наталья Соснова (12 ноя 2014, 09:53)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Светлана писал(а):
Андрей, я сейчас читаю книгу, про которую начала писать вот здесь:

viewtopic.php?p=6039#p6039

Книга начинается с того, что архимандри́та Ти́хона считают духовником Владимира Путина. Сам отец Тихон не подтверждает это, но и не отрицает.
Сейчас читаю его интервью с корреспондентом немецкого журнала «Шпигель». Тот сразу впрямую задаёт этот вопрос, на что архимандрит Тихон отвечает «У Вас заготовлен ещё какой-то вопрос?»


ЛВШ тоже не подтверждала и не отрицала, когда ее называли преемницей Иерархии Света на Земле. Неужели не понятно, что это признак гнилой темной души, плетущей паутину интриг в слабых душах?!!!
Но если непонятно, то дело твое. За каждым аферистом от «духа», за каждым самодовольным попом всегда ходят толпы умиленных женщин.


Светлана писал(а):
Посмотрите в светящиеся глаза Путина.
А потом посмотрите в мёртвые глаза Порошенко и его сподвижников. А ранее были мутные глаза Гайдаров и иже с ними.


А сколько обманутых Булочником людей говорило о «ясном взоре его чистых глаз»!
А глаза у Путина бегающие, как и его, вечно суетящиеся, ноги, и светятся они только самолюбованием, когда ему открыто льстят, или удается провернуть выгодную сделку с газом.

Светлана писал(а):
То, что Путин приемник Ельцина...так, а как иначе было войти в ту клоаку? (извиняюсь)


А разве он из нее когда-нибудь выходил? Может, напомнишь, если я что-то не заметил?

Светлана писал(а):
И незаметно полетели вниз Березовский, Гусинский, Ходорковский. А что они вытворяли в России, я думаю и напоминать не нужно.


Когда одна собака перегрызает горло за кусок мяса другой собаке, куску мяса от этого не легче.

Светлана писал(а):
Я думаю, что нам надо не хаять свою историю, выискивая в ней тёмные пятна, не президента подковыривать, а помогать России вставать в полный рост


А причем здесь история и кто ее хает? Ты этим сейчас ярко продемонстрировала эффект зомбирования. У тебя в сознании уже жестко закреплена подмена понятий.

Ты, Света, можешь сколько угодно верить в сказку о супергерое, внедрившемся в темные силы и побеждающем их изнутри, но детство должно когда-нибудь закончится. А иначе, о какой «Новой Эпохе Женщины» мы можем говорить?!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андрей, ты очень строг к фантазиям Светланы. И вовсе она не тот человек, что готов сотворить кумира...
Светлана, но и ты пойми нас грешных. Слишком много "минусов" на лице предполагаемого кандидата на роль лидера РФ. Потому предоставим кандидадату хотя бы расчистить пути и стези тому, кто действительно поведёт страну в Новый мир. Пока есть надсадное ( как в песне Высоцкого!) ожидание необзодимых и логичных шагов и дай бог, чтобы не было отступления!
Нельзя лепить из ВВП героя, когда кровь удесятерилась на Украине. Нельзя считать его хозяином положения, ибо тогда как понимать присутствие на его инагурации Цапков, коррумпированных прокуроров и грабителей страны родной, расхитителей соц. собственности....
Есть лекала лидера в "Напутствие вождю". По ним строго примеряем щеголя. Желаем успеха, но не ценой народного ора "Осанна", а молитвенным стоном "помогу строить страну Твою, Отче"! Про священников и тем более "тихонов" всё было сказано в первых томах Учения (Дневниках): с кем они и с кем был Ленин! Такая же урочная година разворота сознания от очевидности к действительности. Не обижайся на нас ворчунов прибалтов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Наверное стоит добавить и такой аргумент. Никто кроме читающих Учение, как говорится, не поймёт в чём разница....Активно раскручиваемая роль "личности ВВП" имеет и такое следствие, если не цель. Предполагается, что толпа в облике обывателей является не разумной, подверженной чувствам, инстинктам, страхам и прочим отклонениям в поведенье, психике и уме.

Поэтому существует исторически сформировавшаяся идеология в социальной политике любого государства, предприятия, общества и иного коллективного образования в населении, подчинять и властвовать в неких нормативах (определённая партитура искусственной модели бытия), прописанных законодательным органом в пирамиде власти.

Но при этом умалчивается, хранится в тайне (вариант секретной идеологии) иная движущая сила в обществе, проявляемая в коллективном исполнении людей в поведенье, психике и уме в диапазоне влияния в виде согласованных действий в данном коллективе.

Подобные феномены проявления нам известны, как революции, перевороты, диктатуры, фашистские путчи и прочее.

Но самое главное, что следует знать людям, сила воли в уме личности является главной движущей силой в ноосфере на Земле. Правда, чтобы ею овладеть, требуются годы обучения, тренировок и опыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Тема «Лети вперёд моя Россия» у нас переходит в тему «Личность Путина. Плюсы и минусы».
Ну, раз без разбора личности президента Россия не очень будет лететь, то давайте разбираться подробнее.
Начну с поста Андрея.

Андрей Павлович писал(а):
Светлана писал(а):
Андрей, я сейчас читаю книгу, про которую начала писать вот здесь:

viewtopic.php?p=6039#p6039

Книга начинается с того, что архимандри́та Ти́хона считают духовником Владимира Путина. Сам отец Тихон не подтверждает это, но и не отрицает.
Сейчас читаю его интервью с корреспондентом немецкого журнала «Шпигель». Тот сразу впрямую задаёт этот вопрос, на что архимандрит Тихон отвечает «У Вас заготовлен ещё какой-то вопрос?»


ЛВШ тоже не подтверждала и не отрицала, когда ее называли преемницей Иерархии Света на Земле. Неужели не понятно, что это признак гнилой темной души, плетущей паутину интриг в слабых душах?!!!
Но если непонятно, то дело твое. За каждым аферистом от «духа», за каждым самодовольным попом всегда ходят толпы умиленных женщин.


Андрей, допустим, архимандрит Тихон отвечает: «Да, я являюсь духовником Путина».
Как это будет рассматриваться? Это нарушение тайны исповеди и т.д..
И, может быть, его ещё просили ничего не говорить.
Или он говорит: «Нет. Я не являюсь духовником Путина».
И здесь возможно будет обман. Или он не хочет, чтобы тогда начали искать другого – кто может быть.
То есть ни тот, ни тот ответ не подходит и Шевкунову остаётся только молчать и уходить от ответа. Криминала в такой ситуации я никакого не вижу.

Архимандрит Тихон является духовным сыном Иоанна Крестьянкина. Об их отношениях можно прочесть в книге «Несвятые святые». Именно отец Иоанн, признанный всеми старец России поручил Тихону возглавить монастырь.
Почитайте книгу и увидите, как отец Иоанн видел человека насквозь, видел все поступки, которые когда-то совершал человек. После разговора с ним люди преображались до неузнаваемости.
Мог ли такой человек поручить «гнилой темной душе, плетущей паутину интриг в слабых душах» поручить возглавить монастырь в центре Москвы?
Книгу «Несвятые святые» не мог написать человек с тёмной душой.
Сейчас иностранные газетёнки льют на Шевкунова ушаты грязи. Не уподобимся.
Сколько делает отец Тихон для России дай-то Бог каждому.
Детский дом на полном обеспечении монастыря. Сколько он сделал для проекта «Общее дело», который помог остановить рекламу алкоголя на ТВ, в общественных местах, против спаивания молодёжи и т.д..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Теперь про дальнейшие высказывания Андрея.
Значит, Путин должен был прийти в Ельцинскую власть и сказать: «Ребята, что-то вы тут мне все до одного не нравитесь. Ни Ельцин, ни Березовский» и далее несколько дней он должен был зачитывать список фамилий.
Далее он должен был сказать: «Так вот, все вы никуда не годитесь во власти, и буду я вас всех тут менять. Кто-то пойдёт в тюрьму, кто-то вынужден будет сбежать за границу. Опереться мне правда не на кого. Народ меня вообще ещё не знает.
Но вы, ребята все должны мне отдать свою власть и имущество раздать бедным».

Так что ли? Или есть другой какой сценарий?


Андрей Павлович писал(а):
Светлана писал(а):
Я думаю, что нам надо не хаять свою историю, выискивая в ней тёмные пятна, не президента подковыривать, а помогать России вставать в полный рост


А причем здесь история и кто ее хает? Ты этим сейчас ярко продемонстрировала эффект зомбирования. У тебя в сознании уже жестко закреплена подмена понятий.


Про историю это мы с женщинами в другой теме рассматривали. Про Сталина и Солженицына и т.д..
Андрей, ну я же не пишу, что тебя зомбировал Навальный, Немцов и другая братия.

Путин для меня супергероем не является, Андрей. Но, я не знаю человека в правительстве, кто бы мог лучше разруливать ситуации.
Ты знаешь такого? Подскажи. Мы его изучим.
Мне тоже не нравится, что на Украине льётся кровь и гибнут люди.
Но, как поступить России, чтобы на Юго-Востоке не началась война в полную мощь с открытым уже участием США и всех её прихвостней?
Вот ты Андрей критикуешь Путина, а предложений по этому вопросу не внёс.
Сколько раз я тебе его уже задавала.
Если ты знаешь, что делать, то скажи. Может быть народ подхватит такую идею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Друзья, не хочу заострять внимание на противостоянии двух точек зрения о состоянии верховной власти России и лино В.В. Путине. Обе точки зрения имею причины на существование.
Лично я сделал свой выбор за Путина, потому что вся либеральная пресса ополчилась против него. Не будь этого я бы еще посомневался: а покажите какой собственностью владеет Путин?

И сразу бы натолкнулся на такую статью: Есть ли собственность у Путина?
http://www.fontanka.ru/2012/09/07/062/

"...Борис Немцов (в соавторстве) издал очередной антипутинский доклад «Жизнь раба на галерах», где перечисляет все то, чем пользуется президент России. В ответ пресс-секретарь президента заявил, что все это – госсобственность. Так есть ли собственность у Путина?

...............................

Подведем итоги. Собственности у Путина нет. Вместо этого у него есть то, что напрочь отсутствует у российских граждан, - власть. Но не будет ее, и карета превратится в тыкву, лошади станут мышами, слуги — ящерицами, а роскошное бальное платье — грязными лохмотьями.
Андрей Заостровцев."

Как видите и в этом вопросе можно занять одну из двух точек зрения и упорно доказывать, скажем, что Путин первый олигарх.
Но лично я эту точку зрения не возьму в качестве основания для критики только потому, что её активно отстаивает Б. Немцов. Один из лидеров либеральной оппозиции, проплаченной западом.
Не буду я отстаивать и точку зрения тех, кто утверждает, что Путин создает культ собственной личности и выдвигает тех, кто лебезит перед ним. Только потому я не буду это делать, что о культе личности Путина пишет мой "друг" Д. Быков ( О котором я пишу в теме : Антилиберализм и Антифашизм )

http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/2014 ... li-vlastyu

"...Дмитрий Быков: Он без РФ – простой полковник, но если властью осиян, то он гарант, герой-любовник...."

Но есть вопросы и посложнее: вот что пишет Андрей Павлович...

"...Рубль опущен той же «гниющей головой» сознательно, чтобы переложить убытки от санкций (результат бездарной политики прогиба под Запад) на плечи простого народа. Теперь им на целых 40 процентов меньше необходимо средств на выплаты пенсий, пособий и зарплат бюджетникам. Какая огромная экономия, и при этом можно кричать, что ни на рубль не уменьшили выплаты! А как прекрасно олигархам! Рабочая сила в России подешевела на те же 40 процентов! Это ж какое преимущество перед Западом! И, главное, обобранный народ готов носить их за это на руках!..."

Ответ в том, что если читать умные книги Д. Катасонова то там написано, что наши страдающие от действий западных "коллег по бизнесу" олигархи, стремятся провести закон о компенсации потерянных на западном рынке капиталов. Если этот закон принят, то , Да...
давайте критиковать нашу гниющую голову. Давайте создавать начала гражданского общества, чтобы голос нашего общества был услышан при принятии государственных законов.
Давайте создавать новую Конституцию и обращаться в Конституционный суд о действиях направленных против благосостояния народа ( может нам и старая дает на это право?)
Если мы будем продолжать допускать сталкивать противоположные мнения, то это будут действия по ЛИБЕРАЛЬНОМУ шаблону. Нужны же позитивные действия на основании согласия.


Помните в 2008 году Государство поддержало наши банки, направив туда миллиарды и триллионы, чтобы банковская система не рухнула. Признаться, я тогда думал, а почему бы ей не дать рухнуть? Ответа я и сейчас не знаю. Может быть потому что мы пока живем в привычном мире денег, торговли, услуг; и если исчезнет ценностной показатель денег (и товаров) обеспечиваемый банковской деятельностью, то в каком чудесном мире натурального продукта и бартера мы окажемся? Скорее всего мы окажемся в мире: кто сильнее , наглее тот и прав.
В нынешнем мире сильнее оказались банкиры, ясное дело, пора эту власть у них отбирать.
Вопрос в том: Как?
Приглядитесь не к этому ли ведет складывающаяся экономическая и политическая ситуация? Не кажется ли вам, что если разразится такой же банковский кризис, как в 2008, то у государства не окажется денег на их поддержку? То есть на поддержку банков обслуживающих интересы олигархов??



За это сообщение автора Герман поблагодарили (всего 2): Нина (18 ноя 2014, 16:30) • Татьяна Бойкова (13 ноя 2014, 17:39)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Теперь Олегу отвечаю
Олег Каштанов писал(а):
Есть лекала лидера в "Напутствие вождю". По ним строго примеряем щеголя. Желаем успеха, но не ценой народного ора "Осанна", а молитвенным стоном "помогу строить страну Твою, Отче"!


Олег, кому написано "Напутствие вождю"? Духовному Вождю.
А Путин кто? Политическая фигура, то есть правитель.
Что сказано в самом начале "Напутствия вождю" об этой разнице?

4. «Могут спросить, почему говорю о Вожде, а не о Правителе? Различие между ними огромное. Правитель предполагает настоящее и как бы управление чем-то уже существующим, но Вождь являет в самом значении слова будущее. Он не получил уже сложенного, он ведёт, и каждое его действие устремляет вперед. Правитель уже знает сложенное и законченное, но вождь не имеет утверждённого ранее, и каждое его действие устремляет вперёд.
Правитель знает уже сложенное, законченное, но Вождь не имеет утверждённого ранее и должен привести народ к Горе Совершенства.
Если тягость Правителя велика, то ответственность Вождя ещё больше, но зато и Силы Превышние утверждают Свой Престол там, где есть признаки водительства.
Именно, Вождь должен различать, где притворство и где искренность".

Судя по тому, что около Путина разные Иуды ещё обитают и убеждают что-то во вред сделать, то не различает он ещё в полной мере.
Но Помощь Высшая ему идёт явно. Столько народу в монастырях и миру за него молится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Дорогая Светлана! соглашусь, что Шевкунов научит Путина быть правителем.... главное,, что отметил Герман - мы вынуждены поддержать ВВП перед ещё большим злом. Но полёта России нет и ждать его не откуда. Ещё раз напоминаю, что даже сейчас идёт схватка на моей родине за Есенинский национальный парк.....Путин лично поддержал народ, а....васька слушает и ест. Это признак двуликости работника ЧК. За этим невмешательством открывается возможность прогнившей насквозь системе управления областью и округом действовать грубо и цинично. Много ли их, ратующих за поднятие на щит подлинной гос. идеологии и идеи духовного пробуждения подписать петицию ВВП? Много ли граждан способных сказать прокурору области, главе думы, архитекторам ( все члены Едроссии и патриоты линии Путина), что действия их позорны и обречены в итоге на провал. Но что-то и кто-то их держит. Не знаеешь, кто это?
Даже у нас не наберётся и трёх человек. вот результат магии "правителя", выбирающего силу и власть, а не логику и нравственность. Где там Тихон и "несвятые"?
Цитата:
Продолжает набирать силу скандал с застройкой родины Сергея Есенина в селе Константинове Рязанской области и его окрестностях. После возмущения общественности и вмешательства президента властями было заявлено, что застройки берега Оки в границах зон охраны музея-заповедника не будет. Вместо коттеджей появятся Певческое поле, Православный и Туристический центры.

11 ноября активисты созданного в декабре 2013 года «Комитета защиты Есенинского края» выразили сомнения в искренности рязанских властей, так как «ни одного официального документа об изменении намерений застроить заповедные есенинские земли до сих пор не принято».

— Наши опасения оправдались, — говорит известный рязанский экоактивист, член ВООПИиК и Русского ботанического общества Андрей Петруцкий. — Сначала в 2012 году вдоль живописного берега Оки на бюджетные средства была построена асфальтированная дорога длиной 6 км и стоимостью 104 млн руб. Началось строительство коттеджного поселка на 400 домов площадью 74 га для рязанских чиновников и авторитетных бизнесменов. Затем туда провели газопровод длиной 1,7 км и стоимостью 2,7 млн руб. Если бы это было сделано за счет будущих владельцев — полбеды. Но все за бюджетный счет по программе «Развитие газификации Рязанской области в 2010—2014 годах».

Беспокойство экоактивистов собственноручно подтвердил и губернатор Рязанской области Олег Ковалев, который 29 октября 2014 года подписал постановление №299 «Об утверждении программы приватизации государственного имущества Рязанской области на 2015—2017 годы». В пункте 1.130 этого документа заявлено и о приватизации есенинских мест: «Газификация участка жилищной застройки на 400 домов в с. Новоселки (низкое давление) Рыбновского района Рязанской области, протяженностью 1683 п. м, стоимостью 2 693 043 руб».

Выходит, застройка есенинских мест все-таки будет. В проектируемом достопримечательном месте «Есенинская Русь» вышеупомянутые 74 га исключаются из предмета охраны. Вероятно, чиновники надеются пролоббировать это исключение на федеральном уровне. Иначе ради чего губернатору отдавать в частные руки газопровод, идущий в никуда, задаются вопросом защитники музея-заповедника.

По иронии судьбы имя поэта «страны березового ситца» пытаются стереть и с карты Рязани. Из названия главного концертного зала города неожиданно исчезла приставка «им. С. Есенина», а из его фойе — бюст работы скульптора И.Г. Онищенко, находившийся там с момента открытия филармонии в 1956 году.

Тем временем, 66-летний рязанский губернатор Олег Ковалев, очевидно, в оправдание перед федеральным центром своей неспособности контролировать ситуацию, уже начал обвинять защитников есенинского края в «раскачивании лодки», «сектантстве» и «национал-предательстве»…

Подписать петицию в защиту родины Есенина от застройки можно здесь.

«Новая газета»-Рязань



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарил: Герман (13 ноя 2014, 16:33)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites