Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Олег, уже многие годы из разных городов и сёл, что не так несётся "Путин виноват".
Молодёжь поёт даже хулиганскую песенку "Во всём виноват Путин", там припев: "Путин виноват! Путин виноват! Путин виноват!"
Или ещё "Сталин виноват! Сталин виноват!" или "Ленин виноват! Ленин виноват!"
В общем все кругом виноваты кроме нас.
И вот всякие сайты Авазы рассылают всем по почтам - здесь плохо в России, здесь плохо, кликайте, требуйте, подписывайте.
А где эти Авазы базируются? В Америке естественно.
Вот где надо не зомбироваться и мозги включать.
Ну, давайте устроим продолжение спектакля по сценарию Украины.

Почему украинцы и русские не берегут свою историю? Что на Западе у них все века всё гладко было?
А может Америка всегда была белая и пушистая?
Так почему же они не пинают ногами свою историю каждый день? Почему они молчат про свои ошибки?
Ну, если только честные люди в Германии сейчас напоминают о Гитлере и быть бдительными.

Известный немецкий певец и бард Райнхард Мей (Reinhard Mey) и его самая известная песня в Германии - "Будь бдительным" (Sei wachsam).

http://www.youtube.com/watch?v=c1NGyvN8 ... -XZP1h3zTo

Мы тоже должны быть бдительными и свободными, поэтому я и предлагаю в разных темах рассматривать разные течения и разных лидеров.
Меня никто не зомбирует (пытались не раз и в мощных сектах - не вышло).
Я просто не хочу рушить свою историю и воспринимаю её со всеми плюсами и минусами. Да, так было. А многое нам уже и придумали, чтобы очернить нашу историю, чтобы мы чувствовали себя не очень хорошо.
Я смотрю в жизнь. Я вижу как меняется Россия и молодёжь. Что было 10 лет назад и что сейчас.
Чтобы поднимать страну молодёжи надо не водку с пивом пить, и наркотиками забываться, а разбираться в сложных вопросах современности.
И я вижу, что так и начинает происходить. И поворот этот произошёл именно при Путине.
А не ошибается тот, кто ничего не делает.
И ещё я не хочу забывать сколько мирового зла направлено против Путина.
А если во всех пророчествах сказано, что Россия должна встать с колен и повести мир к Свету, то в такое время лишь бы кого не поставят.

Услышь Путина

http://www.youtube.com/watch?v=yZmp-ikHJKM



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Герман (13 ноя 2014, 19:22) • Татьяна Бойкова (13 ноя 2014, 17:29)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Андрей, я не понимаю твою логику.
Вот ты осуждал Путина сразу, что он не защитил людей на Юго-Востоке. Значит он сразу должен был войска ввести на Украину? Так?
При этом ты осуждаешь Путина, что он "влез под санкции".
Так ты видишь, какой визг постоянно идёт в том же ООН. НАТО со спутников что-то там увидело и сразу ООН собрали. Будут санкции ужесточать и т.д..

Так как же Андрей можно ввести войска на Юго-Восток и при этом не попасть под санкции?
Ты знаешь ответ? Скажи.
Олегу тоже этот вопрос адресую.
Хочу докопаться до сути в силу своего козерожьего характера.

Олег, кстати, как там Ассолька поживает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Светлана писал(а):
Судя по тому, что около Путина разные Иуды ещё обитают и убеждают что-то во вред сделать, то не различает он ещё в полной мере.
Но Помощь Высшая ему идёт явно. Столько народу в монастырях и миру за него молится.


Вот что ответил на один из вопросов о Путине - Стрелков:

"08.11.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.
-Неужели и Вы верите в доброго царя-батюшку, ратующего о своём народе, но окружённого лживыми боярами-кровопийцами?.. Вы же умный, битый жизнью мужик. Откуда такая наивность?..
И.И.: "Это не наивность. Это опыт работы в кабинетах центрального аппарата ФСБ. И знакомство с технологией изготовления докладов, которые ложатся на стол высших лиц государства. "Наверх" сплошь и рядом не просачивается информация о реальной ситуации. Чаще всего - только "причесанное" и "напомаженное" "изделие". Потому как может возникнуть вопрос к докладчику: "а вы чем занимаетесь?", на который ответить ой как нелегко!"

А Стрелков тоже много чем не доволен и все же... Ему не нужны должности, и потому я ему верю.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Нина (18 ноя 2014, 16:35) • Герман (13 ноя 2014, 19:21)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Светлана писал(а):
Андрей, я не понимаю твою логику.
Вот ты осуждал Путина сразу, что он не защитил людей на Юго-Востоке. Значит он сразу должен был войска ввести на Украину? Так?
При этом ты осуждаешь Путина, что он "влез под санкции".
Так ты видишь, какой визг постоянно идёт в том же ООН. НАТО со спутников что-то там увидело и сразу ООН собрали. Будут санкции ужесточать и т.д..

Так как же Андрей можно ввести войска на Юго-Восток и при этом не попасть под санкции?
Ты знаешь ответ? Скажи.


Света, ты сама задаешь вопросы, и сама тут же на них отвечаешь, причем отвечаешь точно в соответствии с зомбирующей пропагандой. То есть, тебе не нужны мои ответы. Я уже не раз ответил на все эти вопросы, но ты их в упор не замечаешь. Поэтому не вижу смысла повторяться.

Когда муж бьет жену, стоит ему самому набить физиономию, но вот саму жену не жалко, так как она не только сама такого выбрала, но и после этого продолжает его любить.
Так что любите своих кумиров за то, что они с вами делают, пока не надоест. Объяснять в таких случаях бесполезно. Слава богу, не вся Россия такая, а иначе олигархи еще долго будут рулить наивным народом, верящим в вождя-супергероя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Люди-и-и, кто видел ответы Андрея Павловича на мои вопросы выше дайте ссылку на эти посты.
Будьте так любезны.

Андрей, ты уходишь от ответов, обвиняя меня в зомбированности и не отвечая впрямую на вопросы.

Андрей, если бы меня муж стукнул, то я бы ему так стукнула, что ему мало не показалось. У меня рука тяжёлая. Народная пословица "Бьёт - значит любит" ушла в прошлые века.

Предлагаешь по телевизору показать, как будут вешать олигархов? Или расстреливать?
Революцию опять делать? А кто будет на роли Ленина? Неужели Немцов? Или Ходорковский?

И при чём тут супергерой? Мы видим и минусы Путина. Сейчас читаю как раз статьи в книге о больших минусах в нашей стране. Это тоже надо знать. И менять.
Но в одночасье всё не делается. "Я небо разведу руками" - это только в песне бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):

Когда муж бьет жену, стоит ему самому набить физиономию, но вот саму жену не жалко, так как она не только сама такого выбрала, но и после этого продолжает его любить.
Так что любите своих кумиров за то, что они с вами делают, пока не надоест. Объяснять в таких случаях бесполезно. Слава богу, не вся Россия такая, а иначе олигархи еще долго будут рулить наивным народом, верящим в вождя-супергероя.



Андрей Павлович, дорогой, Вы не совсем правы, но жизнь нас рассудит. Во-первых, я согласная с Вами, что такую жену не жалко. Я тоже не понимаю женщин, которые позволяют себя ударить мужу больше одного раза. Но, к сожалению, это тоже пласт наших накоплений и не все рождаются настолько духовно сильными и устремленными. Таких можно только направлять и защищать по возможности. И иногда случается так, что мы своей защитой преподаем хороший урок и тому, и другому. Вы правильно пишете, что такому мужику надо набить физиономию. Вот что-то подобное я и сделала однажды. Мы жили тогда в коммунальной квартире. Но молодой сосед стал копировать своего покойного папеньку и задираться, обижая свою мать и поднимая руку на жену. И чем больше они его "уговаривали", тем сильнее он куражился. И вот однажды они с женой были в кухне, а я там же разделывала бройлерного цыпленка (помните, наверно, такие большие были). У Саши, так звали соседа, началась прелюдия к тому чтобы ударить жену. При моем характере я не смогла бы допустить подобное, но пока рука не была занесена, я занималась своим делом. Но как только его рука поднялась для удара, она была перехвачена моей рукой. А затем я со стороны на сторону нахлестала его по лицу этой бройлерной куриной ногой, и сказала, что если он еще раз дотронется до жены, ему будет плохо. И с того самого дня ничего даже близкого к подобному безобразию не повторялось. Он еще и прощения у меня просил потом за свое поведение. Да и сама женщина поверила в себя. Это пишу не потому что я такая, а просто вовремя все было перехвачено.

Описала этой случай, чтобы Вы поняли, что одно с другим не связано. И Путин для меня лично, да и для Светланы, насколько я понимаю, вовсе не супер-герой. Просто мы понимаем, что другого сейчас нет. Вы знаете, я за него на этих выборах даже не голосовала, и прекрасно понимаю что в стране много плохого и даже очень много. Но сейчас не время сводить счеты, так как лично мы с Вами (не олигархи) ничего не выиграем, кроме еще более худшего. Ни придурок Немцов, ни продажная тварь -Ходарковский - не принесут нам облечения. На настоящий момент Ленина нет, и пришествия другого лидера на горизонте пока не заметно. Если Вы знаете такого человека, подскажите. Но даже если он и есть где-то, то при той смуте, что постараются устроить герои пятой и других колонн, он не пробьется к "трону". Для созревания героя и его подхода к власти должны созреть условия, да и сам герой. А условия у нас еще те... Это я Вам пишу как человек проживший год в глубинке, потому что Барнаул, это не бог весть что. Знаете какие здесь рассуждения у людей (обывателей), что они всех кормят. Когда спрашиваешь:" А кого всех то". Отвечают, что Питер, Москву -то уж точно. Вот и объясняем им, что они и сами-то себя прокормить не могут, хотя земли пустуют. Что они являются дотационном районом страны. О беженцах Украины многие ворчат, что вот де приезжают тут, места рабочие занимают... А это неправда, потому что мест рабочих хватает, только работай, если есть желание. И опять приходиться разъяснять, что и к чему. Хорошие здесь люди, но воспитание необходимо. Потеряна советская школа, советские устои, когда всем и до всего было дело, и равнодушие, зависть и др. моменты встречались редко и были повсеместно осуждаемы. Я помню, как вся наша страна Ташкент отстраивала заново после землетрясения и все радовались, что люди будут жить в новых, прекрасных домах, хоть многие из нас тогда жили в коммуналках или других не очень хороших условиях. Да и мало ли что и какой республике мы строили и помогали. И вот такое общинно-благожелательное состояние народа надо взрастить заново, а вернее напомнить ему об этом забытом чувстве.
Что-то много понаписала и еще могла бы писать далее, но времени мало, надеюсь все меня и так поймут.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Герман (19 ноя 2014, 18:37) • Светлана (18 ноя 2014, 22:49) • Нина (18 ноя 2014, 16:40)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Светлана писал(а):
Предлагаешь по телевизору показать, как будут вешать олигархов? Или расстреливать?
Революцию опять делать? А кто будет на роли Ленина? Неужели Немцов? Или Ходорковский?


Светочка, ну что же ты такая кровожадная-то, а?
Вот так в твоем сознании и переплелось, с одной стороны Путин, как единственно верный путь, а с другой стороны страх кровавых беспорядков. А за страхом не видишь всей Беспредельности возможностей, на фоне которой убогость Путина теряется как сухой листок в огромном прекрасном лесу.
А уж если кто кого и расстреливать будет, так ситуация пока катится к тому, что скоро начнут, если не расстреливать, то, как минимум, сажать всех, чье мнение не совпадает с «единственно правильной» линией того, чья великая личность тождественна понятиям «Россия», «патриотизм», «любовь к родине» и т. д. . И толпы воодушевленно будут на митингах скандировать: «В тюрьму их, в тюрьму, предателей Родины!». А дальше и до расстрелов недалеко. И уж можно не сомневаться, что среди этих «предателей Родины» окажусь и я. Только предупреждаю, стрелять я умею, вторую щеку не подставляю, и не считаю телесную жизнь самым ценным явлением.
Трагедия моего деда, расстрелянного, как врага народа, в 37-м, в том, что его расстреляла своя же, народная власть с затуманенным рассудком, но все же своя. А для меня эта нынешняя власть чужая, нерусская по духу и принципам, антиэволюционная и морально гнилая, и в отношении нее у меня нет никаких комплексов жалости.
А что касается революций, так эволюция без революций не существует. Это известно любому грамотному человеку, как дважды два – четыре, если, конечно, его сознание не замутнено ельциноидной пропагандой последние четверть века, противопоставляющей эволюцию революции.
В Учении сказано: «Эволюция творится повторными взрывами».
Но революция это не кровь и беспорядки, революция это эволюционно новые принципы жизни и организации государства. А кровь и беспорядки – следствие накопленной дури в несовершенном сознании людей, и эта дурь выльется в любом случае, с революцией или без. И уж лучше с революцией, чем без. А еще лучше эту дурь не накапливать и учиться жить в обществе, в котором свободно представлена вся палитра мнений, в котором не подгоняют всех под одно «единственно правильное» лекало.

Вот только, к сожалению, одну важную грань реальности не обойти: распознаванию люди учатся только посредством кровавых шишек на лбу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Татьяна и Андрей, благодарю за ответы. Было интересно прочесть.

А модераторов прошу перенести наш разговор вот с этого поста
viewtopic.php?p=6078#p6078
в тему роль личности в истории, так как разговор качался личности Путина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Светлана писал(а):
Татьяна и Андрей, благодарю за ответы. Было интересно прочесть.

А модераторов прошу перенести наш разговор вот с этого поста
http://zovnet.ru/union/forum/viewtopic.php?p=6078#p6078
в тему роль личности в истории, так как разговор качался личности Путина.
Не надо переносить....Полёт России имеет частые прерывы и даже крушения....Пусть тема исчерпана, но останется, как знак вопроса к проблеме: что делать, чтобы летать со страной безопасно?
Мы все вместе пишем историю Новой страны. и кремлёывская челядь не лучше и не хуже. правда, от них пока не дождёмся слов благодарности даже Светлане...которая права в своём стремлении сделать их ближе и роднее....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана писал(а):
Татьяна и Андрей, благодарю за ответы. Было интересно прочесть.

А модераторов прошу перенести наш разговор вот с этого поста
viewtopic.php?p=6078#p6078
в тему роль личности в истории, так как разговор качался личности Путина.


Светлана, а зачем переносить? Все равно в этой теме Андрей с Олегом постоянно будут напоминать, что лететь России мешает Путин, переносить каждый раз замучаешься. Мне, по правде говоря, работать регулировщиком на сайте совсем не интересно, и так времени не хватает. Может быть ты возьмешь на себя этот увлекательный труд? У тебя опыта работы модератором на форумах намного больше, а у меня еще и свой сайт требует внимания и заботы.

А вообще вот никак не могу понять, почему столь много надо ставить в прямую зависимость от личности правителя, а не от нас самих? Если любой из них плох, должны все это сами видеть и понимать по низкому уровню жизни. Если он - посредственность, это напечатано у него на лице и тоже должно быть видно всем. Но если люди сами рады обманываться, то так им и надо, таким образом они сами и подрезают крылья и себе, и своей стране.

Правитель - зеркало своего народа, он его квитэссенция, поэтому если уж делать разбор полетов, то и начинать надо с низов, а не с правителя.

Я уже как-то говорила здесь, на форуме, что Индия очень бедная страна, но настолько ее народ нравственно здоров и духовно монолитен, что Гималайское Братство обитает именно там, а не в какой-то другой части света. (Я совсем не сторонник нищеты, но последнее время мне все чаще в голову приходит мысль, что та нищета, в которой мы живем, тоже имеет глубокий смысл и необходимость. Дальше пусть каждый додумает сам, что именно я хотела сказать...) Народ Индии почитает Учителя, а не правителя, но на таком почитании воспитанный правитель, тоже будет ближе к народу и его душе, а не к трону. Так что, надо вносить серьезную коррекцию в сознание народа, возвращая его к уважению учителя вообще, а духовного в первую очередь, например - в лице Сергия Радонежского... Но... спасение утопающих дело рук самих утопающих. Даже самый прогрессивный и человеколюбивый правитель не сможет никого насильно одухотворить. Насилие свойственно только диктатуре.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 4): Герман (16 ноя 2014, 19:26) • Татьяна Бойкова (15 ноя 2014, 14:20) • Наталья Соснова (15 ноя 2014, 10:23) • Олег Каштанов (15 ноя 2014, 06:49)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Мила писал(а):
Светлана, а зачем переносить? Все равно в этой теме Андрей с Олегом постоянно будут напоминать, что лететь России мешает Путин, переносить каждый раз замучаешься. Мне, по правде говоря, работать регулировщиком на сайте совсем не интересно, и так времени не хватает. Может быть ты возьмешь на себя этот увлекательный труд? У тебя опыта работы модератором на форумах намного больше, а у меня еще и свой сайт требует внимания и заботы.


Хорошо. Я согласна на модератора. Изображение

Мужчины! Готовьтесь!

А то женщины все разбежались. Надо равновесие восстанавливать!



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Герман (16 ноя 2014, 19:26) • Олег Каштанов (15 ноя 2014, 20:03)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана писал(а):
Мила писал(а):
Светлана, а зачем переносить? Все равно в этой теме Андрей с Олегом постоянно будут напоминать, что лететь России мешает Путин, переносить каждый раз замучаешься. Мне, по правде говоря, работать регулировщиком на сайте совсем не интересно, и так времени не хватает. Может быть ты возьмешь на себя этот увлекательный труд? У тебя опыта работы модератором на форумах намного больше, а у меня еще и свой сайт требует внимания и заботы.


Хорошо. Я согласна на модератора. Изображение

Мужчины! Готовьтесь!

А то женщины все разбежались. Надо равновесие восстанавливать!


Вот и замечательно, Светлана! Надеюсь, что Андрей Павлович заглянет сюда в ближайшем будущем и переведет тебя в статус модератора.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Герман (16 ноя 2014, 19:22) • Светлана (16 ноя 2014, 18:07)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Светлана писал(а):

Хорошо. Я согласна на модератора. Изображение


Добавил права модератора раздела «Дискуссионный».

Светлана писал(а):
Мужчины! Готовьтесь!

А то женщины все разбежались. Надо равновесие восстанавливать!


Может, ты не заметила, но женщин здесь намного больше чем мужчин. Так что не разгони оставшееся меньшинство. Матриархат – дело тонкое.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Светлана (18 ноя 2014, 22:52)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:12
Сообщений: 54
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Здравствуйте!
Матриархат - дело гиблое, как и гнёт мужчин. Что касается полёта Сокола - России, для меня, моя Россия - смелый и благородный Сокол.
Вот только пёрышки в его крыльях чахлые и болезненные, не хотят трудится и восстанавливать свои качества и совместно нести бремя Великого Полёта. Да ещё паразиты - либералы, вскормленные молоком Великого Сокола, и жирующие на нём, погаными козявками лазят между пёрышками и подтачивают и портят их своими испражнениями, загаживая всё его тело.
Потому то и нет Истинного Полёта у Сокола. Приходится прерывать Полёт, садится и периодически проводить чистку своего оперения и освобождаться от козявок и их испражнений. Вот бы так каждое пёрышко начало само себя чистить и приводить в порядок. А то, только одни претензии - то ветер в него сильно дует, то филонит - прячется поглубже, зарываясь в другие, то высота большая - дрожит от страха, то мокрый от дождя - всё ему не так. А только - вот я бы, да я бы. Но как известно - бодливой корове, бог и рогов не дал, и в этом Великая Справедливость Кармы. Так что осознай это и не умаляй Труд другого, каким бы он не был, а посмотри на своё оперение. Наведи сначала порядок в своём оперении и неси достойно свою нагрузку Высокого Полёта на своём воплощённом месте, так как подобает Великой Части Великого Сокола, выгрызая козявок с их испражнениями, а не уподобляйся им, критикуя и умаляя крылья и голову Великого Сокола. Пока они такие, какие есть, и они такие, которые и соответствуют чахлым пёрышкам. Но придёт Время и взрастёт Новое Оперение, и как шелуха спадёт старое вместе с козявками, и обновятся крылья и Гордо вскинется Водительская Глава и Соколиным Взором будет выбран Верхний Путь Жизни и можно будет с Гордостью тогда сказать.
ПОЛЁТ - НОРМАЛЬНЫЙ и ВВЫСЬ к МИРАМ.
А пока надо самому вычистится до Света, не указывая на пятна другого, кем бы он не был.
С пожеланием Света и Любви.



За это сообщение автора Валерий поблагодарили (всего 4): Герман (19 ноя 2014, 18:42) • Светлана (18 ноя 2014, 22:53) • Татьяна Бойкова (18 ноя 2014, 19:31) • Нина (18 ноя 2014, 16:47)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 11:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Здравствуйте, Валерий!

Вот как правильно, казалось бы, написано! Но!!! Можно и иначе посмотреть:

Цитата:
Что касается полёта Сокола - России, для меня, моя Россия - смелый и благородный Сокол.
Вот только пёрышки в его крыльях +да голова+ чахлые и болезненные, не хотят трудится и восстанавливать свои качества и совместно нести бремя Великого Полёта. Да ещё паразиты - либералы, вскормленные молоком Великого Сокола, и жирующие на нём, погаными козявками лазят между пёрышками +да в голове дырки понагрызли+ и подтачивают и портят их своими испражнениями, загаживая всё его тело.
Потому-то и нет Истинного Полёта у Сокола. Приходится прерывать Полёт, садится и периодически проводить чистку своего оперения и освобождаться от козявок и их испражнений. Вот бы так (каждое пёрышко) +каждая часть тела+ начала сама себя чистить и приводить в порядок. А то, только одни претензии - то ветер в нее сильно дует, то филонит - прячется поглубже, зарываясь в другие, то высота большая - дрожит от страха, то мокрая от дождя - всё ей не так. А только - вот я бы, да я бы. Но, как известно - бодливой корове, бог и рогов не дал, и в этом Великая Справедливость Кармы. Так что осознай это и не умаляй Труд другого, каким бы он не был, а посмотри на (своё оперение) +себя+. Наведи сначала порядок в своём оперении и неси достойно свою нагрузку Высокого Полёта на своём воплощённом месте, так как подобает Великой Части Великого Сокола, выгрызая козявок с их испражнениями, а не уподобляйся им, критикуя и умаляя (крылья и голову) другие части Великого Сокола. Пока они такие, какие есть, и они такие, которые и соответствуют чахлым пёрышкам. Но придёт Время, и взрастёт Новое Оперение, и как шелуха спадёт старое вместе с козявками, и обновятся крылья +,голова и другие части+ и Гордо вскинется Водительская Глава и Соколиным Взором будет выбран Верхний Путь Жизни и можно будет с Гордостью тогда сказать.
ПОЛЁТ - НОРМАЛЬНЫЙ и ВВЫСЬ к МИРАМ.
А пока надо самому вычистится до Света, не указывая на пятна другого, кем бы он ни был.
С пожеланием Света и Любви.


Вот только остается открытым вопрос того же наивного мальчика: а разве голова может сама себя почистить от козявок? Вроде бы у Сокола этим ноги занимаются. А если они только себя чистить будут, каждая на своем воплощенном месте? То есть, каждая сама себя? А разве это у них получится?

С пожеланием Прозрения от наивного мальчика из сказки о «Голом короле».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites