Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Олег Каштанов писал(а):
Что касается вопросов. Ещё дремучей. Сурков - враг РФ. Враг по карме и сути. Он мой земляк. И его рассадник в рязанской глубинке - притча во языцях. Жаль, что никто из вас ( По Конференции) не проникся любознательностью по его печальной роли "управлением страной" с 1991 года! Это его люди блокировали все мои начинания в Рязани. Крутили руки и много раз пытались физически уничтожить. Кургинян и Соловьёв неоднократно демонстрировали свою непирязнь к Рерихам. Фёдоров подмял под свои бредни даже алтайскую общину и был причиной исключения из фонда "Умай" близких по духу людей. Вирус проник и к нам. Надо лечиться.


С Кургиняном все давно ясно. Федорова я тоже не очень-то слушаю, слишком хорошо "поет", да и если все слушать, что он наговорил, так и жить будет некогда, а не то что делом заниматься. Они все горазды говорить, как-то больше доверяю тем, кто делает.
А вот что касается Суркова, то это Вы напрасно так огульно про всех. Думаю не я одна поинтересовалась его "славными трудовыми подвигами". Много чего о нем нашлось в СМИ. Он враг РФ, но не думаю, что он так всесилен. Мила права, и где это Вы увидели, что тут кто-то к нему благоволит, но и Путин, пардон, не такой безвольный придурок, каким Вы с А.П. пытаетесь его тут обрисовать. А уж коли президент такой, то и Вы со своим другом, получаетесь не лучше. Да, Вы его не выбирали, но позволили выбрать. Так что это ваша с А.П. карма, как у Украины:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Татьяна Бойкова писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Что касается вопросов. Ещё дремучей. Сурков - враг РФ. Враг по карме и сути. Он мой земляк. И его рассадник в рязанской глубинке - притча во языцях. Жаль, что никто из вас ( По Конференции) не проникся любознательностью по его печальной роли "управлением страной" с 1991 года! Это его люди блокировали все мои начинания в Рязани. Крутили руки и много раз пытались физически уничтожить. Кургинян и Соловьёв неоднократно демонстрировали свою непирязнь к Рерихам. Фёдоров подмял под свои бредни даже алтайскую общину и был причиной исключения из фонда "Умай" близких по духу людей. Вирус проник и к нам. Надо лечиться.


С Кургиняном все давно ясно. Федорова я тоже не очень-то слушаю, слишком хорошо "поет", да и если все слушать, что он наговорил, так и жить будет некогда, а не то что делом заниматься. Они все горазды говорить, как-то больше доверяю тем, кто делает.
А вот что касается Суркова, то это Вы напрасно так огульно про всех. Думаю не я одна поинтересовалась его "славными трудовыми подвигами". Много чего о нем нашлось в СМИ. Он враг РФ, но не думаю, что он так всесилен. Мила права, и где это Вы увидели, что тут кто-то к нему благоволит, но и Путин, пардон, не такой безвольный придурок, каким Вы с А.П. пытаетесь его тут обрисовать. А уж коли президент такой, то и Вы со своим другом, получаетесь не лучше. Да, Вы его не выбирали, но позволили выбрать. Так что это ваша с А.П. карма, как у Украины:))
Вот что значит сказать и не подумать. И вы тоже начинайте процесс исключения из нашего общения подобных выводов. А.П. вообще ни слухом, ни духом. У нас нет корпаративов! ВВП идёт нам навстречу, а не мы к нему. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Но самое-то главное в том, кого же во сей этой помойной статье привели, как чистейшей веры чистейшим образцом...?
Ну конечно же, торгаша и богача - Кирилла. Ах ты боже ж ты мой....


Согласна, Таня, именно то же самое и мне подумалось, и сразу стало понятно, откуда ветер подул.
Методы эти по разбрызгиванию грязи, как выясняется, для многих весьма подходящие.

Эль Мюрид меня последнее время тоже озадачивает.
Такое чувство, что и он не прочь подзаработать на сенсациях.
А самое главное - опять или полуправда подкидывается для любителей ребусов,
или (что приходится допустить) - тоже значительная доля лжи.
Кому служат многие известные деятели на волне событий в Новороссии? - вот вопрос.
Такое впечатление, что вполне откровенные спекуляции на общей беде используются во вред всем.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (26 ноя 2014, 10:10) • Татьяна Бойкова (25 ноя 2014, 07:58)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Татьяна Бойкова писал(а):

Так что не будем огорчаться, впереди все равно Светло. Сегодня выложила на сайт статью-рассказ нашего бывшего автора, рериховца, но с уклоном в православие. Он там пишет о своем нахождении в плену в ВСУ, и многом другом. В письме мне написал, что снова туда собирается. Я была удивлена до глубины души и никак не ожидала от него такого, а зря, как оказалось. Он так и остался верен своей идее общины и истинному православию, но не в нашей церкви. В свое время человек оставил семинарию именно из-за того, что увидел настоящее лицо нашей церкви.
http://www.lomonosov.org/article/voijna_idej_v_novorossii.htm
Война идей в Новороссии.


Татьяна, большое спасибо за статью "Война идей в Новороссии" Сергея Фокина.
Мы должны себя под кем-нибудь "Чистить" или сравнивать.
Под такими, как попавший в плен С. Фокин. Вся его деятельность до войны, заключавшаяся в поиске сведений о святом старце Филиппе Луганском, имела логическое продолжение: вначале приведшее его на военную Луганщину, а затем и пленение.
В самых тяжелых условиях, которых может оказаться человек, он сохранял мир в душе, не ожесточался на мучителей и даже видел в каждом из них ростки добра и человечности.
И самое главное он нес им Слово: о Христе, о пророчествах сделанных через его духовных детей. И это ясное и чистое слово доходило до замутненного разума тех, кого мы называем:
укропами, укрофашистами.
Это первый рассказ нашего человека " о людях с той стороны ", оказывается там живут наши братья и сестры! Во что, мне уже и не верилось, но вот омытое страданием тела и души в человеке начинает просыпаться человеческое, поверх всей лжи, всех СМИ, всех олигархов и политиков, мнений и политтехнологий просыпается Человек с Любовью Христа.
Иначе быть не может!



За это сообщение автора Герман поблагодарил: Татьяна Бойкова (27 ноя 2014, 07:32)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Разве можно назвать случайностью то, ичто происходит в украине? А в Белоруссии? А в России?
Нам, сторонникам лёта РФ над бездной, как-то надо осознавать все следствия эмоционального и душевного вихря, турбулентность мгновения, чтобы не пожинать новых бурь и пожарищ. Адресую к известной притче про трёх Архатов в "Общине". И очень надеюсь, что Учение не будет нас разделять и абортировать на потеху учителям зла и разъединения.
"Случайность может напасть на нас как черная кошка, которую, когда она притаилась у двери, пнул ногой самодовольный человек...."
Александр Грин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Друзья, эта тема задумывалась, как полёт России вперёд и вверх.
Мы здесь должны создать положительную матрицу полёта России.
Мысль материальна, как вы знаете.

Все разногласия: носить ли женщинам брюки, кто есть Путин и т.д. я предлагаю решать в других темах.
Например, открою тему "Решение спорных вопросов" и туда будем забрасывать спорные вопросы и искать их решение сообща.
А про Путина в тему "След личности в истории".

Иначе никак не взлетим.

Согласны?



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 5): Герман (27 ноя 2014, 21:08) • Мила (27 ноя 2014, 13:21) • Олег Каштанов (27 ноя 2014, 08:50) • Татьяна Бойкова (27 ноя 2014, 07:18) • ЕВА (26 ноя 2014, 23:45)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Светлана писал(а):
Друзья, эта тема задумывалась, как полёт России вперёд и вверх.
Мы здесь должны создать положительную матрицу полёта России.
Мысль материальна, как вы знаете.

Все разногласия я предлагаю решать в других темах.
Иначе никак не взлетим. Согласны?


Светлана, дорогая, разве Вы не заметили, что мы уже разбегаемся и скоро взлетим:))
Только вот что-то очень медленно и непонятно. Конечно, нам никто не будет докладывать о задуманных планах и только случайно (уже уехав из Питера) узнаешь, как я уже писала наверно здесь, что рядом с твоим домом, в Финском Заливе целый год успешно испытывали новую подводную лодку. Ведь усиление военной мощи страны относится к ее взлету. В современном мире, без приличной военной мощи, России ни то что не взлететь, а просто не выжить - разорвут черные коршуны.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Мила (27 ноя 2014, 13:21)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Да, Татьяна, Вы правы, Россия разбегается для полёта вверх, поэтому такая истерия у её врагов.

И делается это достаточно тихо и незаметно. Нам не надо забывать, что Интернет - это детище Пентагона и тысячи его наёмников шерстят Интернет.

Мне вот только непонятно, как некоторые люди думают, что Путин, взяв полностью разрушенную по всем направлениям страну, вдруг бы Юго-Восток сразу отстоял, при этом под санкции не попал, Западу рот заткнул и везде для всех создал счастье. Так не бывает, господа. Мы же не в сказке живём.
И потом мне непонятно, как однобоко некоторые подходят к истории нашей Родины.
Кому-то Ленин -плохо, кому-то Сталин - плохо, кому-то Путин - плохо.
И что-то никто не обсуждает Ельцина. Для них наверное Ельцин - это хорошо. А что Ельцин-то хорошего сделал? А, ну да. Храм Христа Спасителя построил за огромные народные деньги. Для себя видимо строил (для народа он думать не привык вообще), грехи свои замаливал. Его там и отпели.
А то, что за время правления Ельцина народу от водки и наркотиков, и от самоубийств от безысходности полегло больше, чем от всех сталинских репрессий, что-то об этом никто не вспоминает. Почитайте статистику.

А вот у тех людей, которые сделали для России достаточно много хорошего только и копаем минусы.
Сколько не сделает человек хорошего всё равно найдём, откопаем и будем на каждом углу кричать.

Да, мы все очень переживаем за Новороссию. Очень жалко людей, гибнущих там и ждущих от России помощи.
Люди в России все переживают за это. Все грустные вокруг, все читают новости каждый день об Украине в основном.
Но, мне кажется, что в Новороссии и то больше людей понимает, чем у нас, что Россия ещё полностью не окрепла для ответного удара. Ведь сколько стран ополчилось на Россию только за то, что Крым вернули.
И теперь готовят удары Крым отбирать.

Общаюсь по работе с достаточно большим количеством простых людей.
Все верят, что Россия встанет с колен во весь рост. И заслуга в этом в первую очередь Путина.
Не может в такой ответственный момент Россия быть оставлена Высшими Силами.
Если Путин не справится с задачей подъёма, то придёт другой человек.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 3): Герман (27 ноя 2014, 21:12) • Татьяна Бойкова (27 ноя 2014, 13:42) • Мила (27 ноя 2014, 13:23)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Светлана писал(а):
Да, Татьяна, Вы правы, Россия разбегается для полёта вверх, поэтому такая истерия у её врагов.

И делается это достаточно тихо и незаметно. Нам не надо забывать, что Интернет - это детище Пентагона и тысячи его наёмников шерстят Интернет.

И что-то никто не обсуждает Ельцина. Для них наверное Ельцин - это хорошо. А что Ельцин-то хорошего сделал? А, ну да. Храм Христа Спасителя построил за огромные народные деньги. Для себя видимо строил (для народа он думать не привык вообще), грехи свои замаливал. Его там и отпели.
А то, что за время правления Ельцина народу от водки и наркотиков, и от самоубийств от безысходности полегло больше, чем от всех сталинских репрессий, что-то об этом никто не вспоминает. Почитайте статистику.


Да, Светлана, Вы правы. Под статьями, и особенно "острыми", всегда читаю комментарии. И сколько же злобы-то, все-то все знают, все понимают, и вот уж они бы все сделали как надо. И надо заметить все это пишется, сидя на теплом диване, где от такой плодотворной работы может онеметь только пятая точка. Причем пишут об этом в основном мужчины, видимо, пока жены всю домашнюю работу сделают, детей покормят, носы им вытрут, и им, болезным, ужин приготовят:)). Они уж точно не вспоминают, что интернет детище Пентагона.

А Ельцина почти все настолько ненавидят, что вычеркнули его из своей памяти, потому и не вспоминают. Лично я его презираю настолько, словно он - это что-то склизкое, грязное и гадкое. Сколько он народа положил, тоже знаю. Статьи писала и статистику для это брала. Вы правы - больше, чем при Сталинских репрессиях. И хоть это не оправдание, но Сталин страну после такой кровавой войны поднимал. На костях, как многие говорят. Да, на костях, но поднял, отстроил и сделал Великой державой, которой шушера подобная США опасались.
А эту мерзкую пьянь мы получили за что-то для кармической отработки, видимо. Наверно ленивая и ужасная царица "престрашного зраку", Анна Иоановна сделала больше полезного для России, чем он. Она хоть какие-то земли вольно или невольно завоевывала или отстаивала, а этот только разрушал. Он разрушил Великую державу, затем долго и усиленно "умерщвлял " наших ребят в Чечне а потом дабы замолить грехи построил Храм Христа Спасителя, да возвел Николая II в ранг святых мучеников России, хотя прежде, в Советские времена, по его указанию был уничтожен даже дом Ипатьевых. И убили их вот такие же, как он, потому что указания Ленина на это не было.
На самом деле все эти крикуны, что по разному унижают Путина словесно, так мало понимают. Мы все о себе можем сказать что мы знаем, что мы ничего не знаем, и это будет абсолютно верно.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Герман (27 ноя 2014, 21:15) • Светлана (27 ноя 2014, 15:16)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Тут совсем недавно мне Елена Туркка прислала статью нашего современника о "жертвах" философского парохода, на которых Ленин выслал всех наших философов из страны, спасая им жизни, потому что по закону революционного времени им грозила смертная казнь.

В очередной раз возвращаясь к этой теме, подумалось, что как бы прекрасно мы не относились к философии, люди дела имеют для эволюции большее значение. Они подчас без всякой философии просто спасают свою страну, не вдаваясь ни в какие витиеватые размышления. В идеале, каждый мыслитель должен быть и творцом, и самым наглядным примером этому является Ленин. Он и мыслил, и действовал в соответствии со своей мыслью, чего нельзя сказать про большинство мудрствующих диванных критиканов, все то для них плохо, а как сделать лучше, никто сказать не может, а самое главное - делать ничего не хочет, все ждет, когда кто-то другой идеальное бытие создаст для недовольных настоящим.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Герман (27 ноя 2014, 21:20) • Светлана (27 ноя 2014, 15:16) • Татьяна Бойкова (27 ноя 2014, 14:39)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Тут совсем недавно мне Елена Туркка прислала статью нашего современника о "жертвах" философского парохода, на которых Ленин выслал всех наших философов из страны, спасая им жизни, потому что по закону революционного времени им грозила смертная казнь.

В очередной раз возвращаясь к этой теме, подумалось, что как бы прекрасно мы не относились к философии, люди дела имеют для эволюции большее значение. Они подчас без всякой философии просто спасают свою страну, не вдаваясь ни в какие витиеватые размышления. В идеале, каждый мыслитель должен быть и творцом, и самым наглядным примером этому является Ленин. Он и мыслил, и действовал в соответствии со своей мыслью, чего нельзя сказать про большинство мудрствующих диванных критиканов, все то для них плохо, а как сделать лучше, никто сказать не может, а самое главное - делать ничего не хочет, все ждет, когда кто-то другой идеальное бытие создаст для недовольных настоящим.
Разве Дневники не объясняют это более убедительно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Татьяна Бойкова писал(а):
Светлана писал(а):
Друзья, эта тема задумывалась, как полёт России вперёд и вверх.
Мы здесь должны создать положительную матрицу полёта России.
Мысль материальна, как вы знаете.

Все разногласия я предлагаю решать в других темах.
Иначе никак не взлетим. Согласны?


Светлана, дорогая, разве Вы не заметили, что мы уже разбегаемся и скоро взлетим:))
Только вот что-то очень медленно и непонятно. Конечно, нам никто не будет докладывать о задуманных планах и только случайно (уже уехав из Питера) узнаешь, как я уже писала наверно здесь, что рядом с твоим домом, в Финском Заливе целый год успешно испытывали новую подводную лодку. Ведь усиление военной мощи страны относится к ее взлету. В современном мире, без приличной военной мощи, России ни то что не взлететь, а просто не выжить - разорвут черные коршуны.


Да, Татьяна, сейчас уже в России все осознали, что лучшие друзья России – это сильная армия и флот. И Путин это спокойно и тихо воплощает в жизнь.
И не вина России в том, что без разработки новых видов оружия её полёт вперёд и вверх может не состояться.
Сейчас ещё яснее россияне понимают в каком мире живут.

Вот про лодку

Подводный сюрприз Путина

С появлением новой русской подводной лодки «Лада» в прошлое уйдёт целая эпоха американского «господства на море», Вашингтон фактически потеряет главный инструмент «проецирования силы» на удалённые регионы и рискует окончательно утратить свою глобальную геополитическую роль.

В последнее время на Западе лавинообразно нарастает антирусская милитаристская истерия. Обнаружив, что вместо податливой либеральной «россиянии» на просторах Евразии неожиданно возродилась историческая, традиционная, имперская Россия, разгневанная и оскорблённая десятилетиями унижений и оскорблений со стороны надменного и лживого западного Содома, «свободные» европейские и американские СМИ исполнены панических заголовков о «военных приготовлениях» Москвы.

Стоит нам, русским, запустить ракету с космодрома в Плесецке или с подводного ракетоносца в Баренцевом море, или отправить в патрулирование вдоль европейских границ свои воздушные ракетоносцы, это тут же становится поводом для бесчисленных обвинений в «милитаризме и империализме», «бряцании ядерным оружием», «запугивании мирового сообщества» и т.п. глупостей. А между тем, многие действительно важные новости, имеющие прямое отношение к изменению военно-стратегического баланса сил в Евразии, проходят мимо внимания массового читателя.

Вот одна из таких новостей.

13 октября 2014 года информагентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ сообщило: «В России принято решение о серийном производстве воздухонезависимых энергетических установок (ВНЭУ) для оснащения будущих подводных лодок проекта 677 «Лада». Испытания опытного макета ВНЭУ на стенде завершились успешно. Следующие испытания будут проводиться уже непосредственно на лодке».

Это сообщение прошло практически незамеченным, даже среди военных обозревателей никто не обратил на него особого внимания. А зря! Ибо это решение знаменует собой настоящую революцию в области военного подводного кораблестроения.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (28 ноя 2014, 11:41) • Герман (27 ноя 2014, 21:23)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
А далее можно прочесть вот здесь:

http://novorus.info/news/rusmir/29835-h ... 50667.html


Приведу здесь небольшие выдержки из статьи:

Поэтому неудивительно, что заветной мечтой всех подводников является создание подводной лодки с принципиально новой энергетической установкой, которая позволит совместить в себе достоинства атомных и дизель-электрических подводных лодок: мощность и скрытность, большую автономность подводного плавания и малую шумность…

Сказка стала былью


Так вот: российские подводные лодки 677-го проекта «Лада» с воздухонезависимой энергетической установкой как раз и являются серьёзнейшим прорывом в этом направлении, выводящим подводный флот России на принципиально новые рубежи.



До 2020 года российский флот рассчитывает получить 14 единиц таких новых неатомных подводных лодок 4-го поколения.


Чтобы читатель понял, насколько существенно новые русские ПЛ с ВНЭУ смогут изменить баланс сил между Россией и США, приведу лишь один пример.
«Четыре-шесть таких подлодок, - говорил ещё в конце 2010 года в интервью «РИА Новости» вице-адмирал Виктор Патрушев - могут полностью перекрыть такие закрытые или полузакрытые акватории, как Черное, Балтийское и Каспийское моря. Их преимущества очевидны любому военно-морскому специалисту».

От себя добавлю, что развёртывание в составе Российского ВМФ дополнительно двух-трёх соединений «Лад» способно принципиально изменить соотношение сил не только на Балтике, Каспии и Чёрном море, но и на Севере, и в Средиземноморье, в Атлантике и Индийском океане.

На Севере, в Баренцевом море такие лодки способны гарантированно прикрыть маршруты развёртывания российских подводных стратегических ракетоносцев от любых посягательств противолодочных сил США и стран НАТО, что существенно повысит боевую устойчивость морской компоненты наших стратегических ядерных сил.


Что касается Средиземного моря, Атлантики и Индийского океана, то наличие в их водах в достаточном количестве подводных лодок, подобных «Ладе», практически обнуляет там американскую военно-морскую мощь, ядром которой являются авианосные ударные группировки (АУГ). Ещё в советские времена «дизелюхи» проекта 641Б умудрялись прорывать противолодочную оборону авианосцев и, бывало, всплывали прямо под носом у обалдевших американских адмиралов. И лишь малый запас подводного хода, отсутствие дальнобойного ракетного вооружения да невозможность оставаться в подводном положении больше 3-х суток давали американцем шанс в этом противостоянии с советскими подводниками.

Сегодня, при условии, что «Лада» будет действительно способна оставаться под водой до 25 дней, её боекомплект включит в себя мощный противокорабельный ракетный комплекс, подобный «Калибру», а разведка и наведение ПЛ на АУГ будет осуществляться с использованием эшелонированной разведки, включающей космическую группировку, такого шанса у хвалёных штатовских авианосцев уже не будет!



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (28 ноя 2014, 11:44) • Герман (27 ноя 2014, 21:29)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Разве Дневники не объясняют это более убедительно?


Более убедительно, чем я? Ну извините, что оскорбила Вас, Олег Алексеевич, своим невежеством.Деградирую понемногу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Цитата:
Разве Дневники не объясняют это более убедительно?


Более убедительно, чем я? Ну извините, что оскорбила Вас, Олег Алексеевич, своим невежеством.Деградирую понемногу.
Милая Людмила, я только хотел сказать,что наша Елена Туркка зря перешла на прозу. А вас я начинаю всё хуже понимать по преждевременной канонизации одного политического деятеля. Не сердитесь, вппредь буду внимательнее читать цитаты и ссылки. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites