Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Дорогие друзья, сейчас такое время наступило, когда особенно важно распознавание.
Распознавание людей, партий, политиков, движений, лозунгов и т.д.

И в большинстве случаев нельзя сказать, что вот этот политик или партия все такие белые и пушистые, а вот эти просто исчадие ада (про Украину я здесь не говорю).

Я думаю, что наша задача и состоит в том, чтобы разобраться, где плюс, а где минус интересующего нас события.
Если партия, то взять лучшее, что она предлагает людям, а минусы нам не нужны.
Если политик, то реально смотреть на плюсы и минусы. Но при этом, не вознося его до небес, отвергая все недостатки, но и не делая из него дьявола, не замечая всё хорошее, что этот человек сделал для своего народа.
И так во всём. Автор ли это книг, творческая ли личность.
Я думаю, что наш народ уже устал от крайностей.
То всех служителей церкви убивали и храмы рушили, то все стали верующими и всем миром храмы строим. То коммунизм строили, потом резко наша верхушка побежала строить капитализм и нас потянула.
А истина, она, как известно, посередине.

Но, сейчас время такое непривычное - нет только одной идеологии и жёсткой цензуры.
Кто-то скажет, что это плюс, а кто-то посчитает минусом.
Сейчас надо постоянно включать свою интуицию и думать, думать.

Вот приходишь в книжный магазин, подходишь к полкам про политику и историю.
Половина книг против Сталина, половина за Сталина, половина против Путина, половина за Путина, здесь Жуков молодец, а здесь прямо негодяй.
Я вот тут с молодёжью думающей общалась про политику и события в мире. Что они думают и чему верят. Они мне сказали, что особо никаким СМИ не верят, что ставят мощные фильтры при просматривании информации и нашего ТВ и Евроньюс и т.д. Где-то какие-то крупицы правды проскальзывают, а так никому особо верить нельзя. Ведь это ужас что творится – одно и то же событие освещено прямо противоположно разными средствами информации.
Так кому же здесь верить?Изображение



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Герман (31 окт 2014, 09:17)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Вот, например, я иногда пишу информацию из материалов КОБ (Концепция Общественной Безопасности) партии КПЕ (Концептуальная Партия Единства).
У них много очень интересного и полезного материала.
В эту партию входят достаточно интересные люди.
Но, есть в этой партии и вещи, которые, я, и думаю, многие другие люди, не приемлют.
Например, их отношение к женщинам. Поэтому у них женщин нет в руководящем составе.
Олег Каштанов после материалов из КОБ всё предупреждает «это структура создана КГБ».
Олег, ну и что? Если даже и создана там.
Посмотрите сколько они людям разъясняют вещей, которые мы не знали. А один только Жданов сколько сил вложил в борьбу против спаивания молодёжи.
Про академика Углова я благодаря этой партии узнала.
Генерал Петров про эгрегоры, как всё объяснил понятно и т.д..
Другое дело, что у них там созданы свои термины и их надо выучить, чтобы книги их некоторые читать и при прочтении таких книг мозга за мозгу заходит.
Так я их не читаю. Вижу, что не моё и выбрасываю.

Так и с Коровиным.

Я недавно рекламировала его прекрасную книгу «Третья мировая сетевая война» и ставила материалы из неё в теме «Осознание».
Книга мне открыла глаза на многие вещи, которые я раньше не понимала.
Естественно, что я вначале почитала, кто такой Коровин, посмотрела, что он связан с Дугиным, который мне не очень-то нравится. Вышла и на сайт «Сетевые войны» и посмотрела их эти воззвания. Мне это всё не понравилось.

Но…друзья мои, книга-то Коровина замечательная. Там этих воззваний нет. Там объясняются методы ведения сетевых войн через Интернет или НПО и т.д..
Значит, из деятельности Валерия Коровина я возьму то, что близко мне, а что не соответствует моему мировосприятию, я отсеку.

Так и во всём остальном. А где же взять полностью духовного и светлого без недостатков человека, чтобы только его читать и слушать?
Сергий Радонежский один на века целые. Да и то, он книг не писал и лишь единицам около него посчастливилось находиться.



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Герман (30 окт 2014, 20:44)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Можно пить и из под крана....Но есть миссии выше. А главное - ЖИВАЯ ВОДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Помните, друзья, я ещё рассказывала про книгу Валерия Коровина "Удар по России"

вот здесь

viewtopic.php?p=5451#p5451


А теперь послушайте, что говорит Игорь Стрелков:

http://www.youtube.com/watch?v=1A_fxiuJLn4#t=175


Книга Коровина заставила меня серьёзно задуматься о такой опасности.



За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Герман (31 окт 2014, 07:07)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Олег Каштанов писал(а):
Можно пить и из под крана....Но есть миссии выше. А главное - ЖИВАЯ ВОДА!


Олег, перечти русские народные сказки.
Чтобы главного героя оживить после коварного подлого убийства врагом, надо его окропить мёртвой водой, чтобы соединить в единое целое его тело.
А уже потом и живой водичкой полить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Друзья, какой национализм? Сейчас на нас скоро такой враг попрёт, что все национальности в единый кулак собираться будут.
Как во время Великой Отечественной войны.

Ну, кроме тех у кого мозги уже душа и мозги мёртвые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана писал(а):
Я думаю, что наша задача и состоит в том, чтобы разобраться, где плюс, а где минус интересующего нас события.
Если партия, то взять лучшее, что она предлагает людям, а минусы нам не нужны.
Если политик, то реально смотреть на плюсы и минусы. Но при этом, не вознося его до небес, отвергая все недостатки, но и не делая из него дьявола, не замечая всё хорошее, что этот человек сделал для своего народа.
И так во всём. Автор ли это книг, творческая ли личность.

Светлана, допустим, мы с Вами сможем разобраться… А большинство людей, купивших книги конкретных авторов и прочитавших программы некоторых партий, не смогут этого сделать и «проглотят» всё как есть.
Надеюсь, Вы не станете обсуждать здесь книгу «Майн Кампф»? Хоть и там, вероятно, найдётся что-то позитивное. Но, как известно, бочку мёда испортит ложка дёгтя. А тут уже не ложка, а целое ведро... :D
Моё мнение – если человек или организация (ЕСМ и КОБ) – запятнали себя экстремистскими призывами, рекламировать их деятельность ни в коем случае нельзя. Как известно, «идеи правят миром». Речь идёт о политическом влиянии профашистских организаций. Наша задача как Воинов Света – разоблачать их, а не пропагандировать.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 2): Герман (31 окт 2014, 07:12) • Мила (30 окт 2014, 21:03)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Герман, я согласна, что за права России на собственный, русский путь и особую модель развития надо бороться. Но если мы при этом будем ссылаться на сомнительные источники, мы можем усилить позиции тьмы, а на себя возьмем отрицательную карму.
Идеи, которые близки всем нам, есть у многих авторов – в частности, у Ольги Кудзоевой. Зачем же брать цитаты из материалов ЕСМ?!



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 2): Герман (31 окт 2014, 07:12) • Мила (30 окт 2014, 21:04)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 21:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина Богдановская писал(а):
Герман, я согласна, что за права России на собственный, русский путь, особую модель развития надо бороться. Но если мы при этом будем ссылаться на сомнительные источники, мы можем усилить позиции тьмы, а на себя возьмем отрицательную карму.
Идеи, которые близки всем нам, есть у многих авторов – в частности, у Ольги Кудзоевой. Зачем же брать цитаты из материалов ЕСМ?!


Ирина, сейчас наверное в том и состоит одна из наших самых больших проблем, что многие пытаются осмыслить прошлое и реформировать настоящее, но на деятельность каждого человека накладывают отпечаток его личные качества. К примеру, склонность к жестокости. У многих она или завуалирована, или находится в латентном состоянии, но под действием космических токов, которые смещают даже околоземные слои, приходит в движение и микрокосм человека, активизируются все его потенциальные возможности и положительные, и отрицательные. Носители жестокости, будучи во многом другом прекрасными людьми, - к примеру, патриотами своей Родины, способными отдать за нее жизнь, точно так же не пощадят жизни и других людей, поэтому, как мне кажется, чаще всего они и поддерживают такие организации, как ЕСМ. Всего одна скрытая черта магнитно притянула их к тому эгрегору, который ответил ей сходством, а провозглашение близких по содержанию лозунгов, оправдало саму жестокость, позволяющую проводить "зачистки" и прочие карательные меры.

Не исключено, конечно, что и политзаказ имел место быть при создании такой организации, как говорится, на ловца и зверь бежит. Мне кажется, что ставить большой знак вопроса по поводу их деятельности мы имеем право, но в качестве противостояния должны выдвигать только культуру. Наше оружие - творчество, которое должно запечатлевать более утонченное служение Родине, бороться за умы и души нужно не осуждением, а еще более возвышенным словом и действием. Я думаю, что большинство членов этой организации - просто люди, которых привлек пафос, отвечающий их проснувшемуся чувству патриотизма. Нужно просто помочь им разобраться в том, где заканчивается патриотизм, и начинается национализм.

Мне понравилась идея Германа связаться с этой организацией, установить контакт и попытаться вызвать их на диалог.
Может быть таким образом удалось бы переориентировать людей и уберечь их от опасного крена.

Думаю, что ты, Ира, вполне справилась бы с этим поручением.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Герман (31 окт 2014, 08:09)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана писал(а):
Друзья, какой национализм? Сейчас на нас скоро такой враг попрёт, что все национальности в единый кулак собираться будут.
Как во время Великой Отечественной войны.

Светлана, а Вы уверены, что всё будет именно так? И что кроме Америки, у России врагов нет?
Во-первых, никогда не надо с такой уверенностью утверждать негативные сценарии. Если уж приходится говорить о плохом, то лучше это делать, используя слова «может быть», «вероятно» и т.п. - Вы же сами писали о влиянии мыслеформ. :)
Во-вторых, по мнению многих здравомыслящих людей, непредвзято оценивающих обстановку, в стране возможен переворот и возникновение диктатуры. И как тогда будут развиваться события – зависит от всех нас. Некоторые книги и статьи, пропагандируемые здесь, способствуют развитию именно такого сценария, а их авторы выполняют социальный заказ.
Наверное, Вы об этом просто не задумывались…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Мила писал(а):
Мне понравилась идея Германа связаться с этой организацией, установить контакт и попытаться вызвать их на диалог.
Может быть таким образом удалось бы переориентировать людей и уберечь их от опасного крена.

Думаю, что ты, Ира, вполне справилась бы с этим поручением.

Мила, если честно, эта идея мне кажется весьма наивной. По-моему, вести диалог надо не с теми, кто уже вступил в подобные организации, а с теми, кто колеблется, поддержать их или нет. По большому счету, чтобы блокировать влияние ЕСМ, надо вести просветительские беседы с широким кругом людей. Для этого я уже предлагала выйти на крупный форум. Также можно использовать доступные нам интернет-ресурсы для публикации материалов на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 22:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
По большому счету, чтобы блокировать влияние ЕСМ, надо вести просветительские беседы с широким кругом людей. Для этого я уже предлагала выйти на крупный форум.


А мы что тут делаем? :)

А на крупном форуме еще не известно, ждут ли нас, и будут ли заинтересованы в этой теме.
Я тоже тебе уже предлагала сначала выяснить у Админа, согласен ли он отдать под нее свое пространство.
Может лучше через поисковик найти сайты, где эта тема уже обсуждается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Мила писал(а):
Цитата:
По большому счету, чтобы блокировать влияние ЕСМ, надо вести просветительские беседы с широким кругом людей. Для этого я уже предлагала выйти на крупный форум.


А мы что тут делаем? :)

А на крупном форуме еще не известно, ждут ли нас, и будут ли заинтересованы в этой теме.
Я тоже тебе уже предлагала сначала выяснить у Админа, согласен ли он отдать под нее свое пространство.
Может лучше через поисковик найти сайты, где эта тема уже обсуждается?

Мила, я займусь этим, когда будет возможность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Мила писал(а):
Ирина, сейчас наверное в том и состоит одна из наших самых больших проблем, что многие пытаются осмыслить прошлое и реформировать настоящее, но на деятельность каждого человека накладывают отпечаток его личные качества. К примеру, склонность к жестокости. У многих она или завуалирована, или находится в латентном состоянии, но под действием космических токов, которые смещают даже околоземные слои, приходит в движение и микрокосм человека, активизируются все его потенциальные возможности и положительные, и отрицательные. Носители жестокости, будучи во многом другом прекрасными людьми, - к примеру, патриотами своей Родины, способными отдать за нее жизнь, точно так же не пощадят жизни и других людей, поэтому, как мне кажется, чаще всего они и поддерживают такие организации, как ЕСМ. Всего одна скрытая черта магнитно притянула их к тому эгрегору, который ответил ей сходством, а провозглашение близких по содержанию лозунгов, оправдало саму жестокость, позволяющую проводить "зачистки" и прочие карательные меры.

Не исключено, конечно, что и политзаказ имел место быть при создании такой организации, как говорится, на ловца и зверь бежит. Мне кажется, что ставить большой знак вопроса по поводу их деятельности мы имеем право, но в качестве противостояния должны выдвигать только культуру. Наше оружие - творчество, которое должно запечатлевать более утонченное служение Родине, бороться за умы и души нужно не осуждением, а еще более возвышенным словом и действием. Я думаю, что большинство членов этой организации - просто люди, которых привлек пафос, отвечающий их проснувшемуся чувству патриотизма. Нужно просто помочь им разобраться в том, где заканчивается патриотизм, и начинается национализм.

Мне понравилась идея Германа связаться с этой организацией, установить контакт и попытаться вызвать их на диалог.
Может быть таким образом удалось бы переориентировать людей и уберечь их от опасного крена.

Думаю, что ты, Ира, вполне справилась бы с этим поручением.


Мила, с помощью только культуры разобраться уже недостаточно. Так пыталась действовать ЛВШ, ограждая
от любых рассуждений о политике и тем более каком-либо участии в этих процессах МЦР.
В результате по всей России распространились организации увлекающих молодежь в темное сектанство, в том числе основанное на эзотеричиских знаниях. Но кому же заниматься общественной деятельностью, как не организации говорящей о неизбежности эволюционных процессов о наступлении эпохи Огня, о том что времени для преобразований почти не осталось? Ну и т.д., вы сами все знаете...
В результате "свято место пусто не бывает" вакуум заполняют иные.

Пафос сочинения Ольги Кудзоевой в том , что не возможно жить в современном обществе и быть вне политики, это она подтверждает цитатами из Е.И. Рерих.

Поэтому мы можем и должны давать оценку, основанную на глубоком знании Учения Живой Этики, не столько процессам, которые происходят в высших эшелонах власти, но тем манипуляциям которые устраиваются чтобы увести здоровые молодые силы, ищущим куда приложить свою чистую энергию. Молодежь это будущее, поэтому на нее нацелен удар Инферно- Зла.

Мила , я не могу поручить Ирине какое-либо задание, мы свободны в своих выборах-притяжениях, каждый из нас выделяет на обсуждения столько свободного времени, сколько может. Но если Ирина сможет участвовать в обсуждении в новой теме (я думаю надо открыть такую) с названием: Похищение Будущего или Соблазнение молодежи, буду ей благодарен.

Если посчитаете название темы претенциозным то можно назвать как то иначе: Выбор молодежи, скажем. Хотелось бы привлечь и молодых: Ольгу Кудзоеву?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: След личности в истории.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Светлана писал(а):
Дорогие друзья, сейчас такое время наступило, когда особенно важно распознавание.
Распознавание людей, партий, политиков, движений, лозунгов и т.д.

И в большинстве случаев нельзя сказать, что вот этот политик или партия все такие белые и пушистые, а вот эти просто исчадие ада (про Украину я здесь не говорю).

Я думаю, что наша задача и состоит в том, чтобы разобраться, где плюс, а где минус интересующего нас события.
Если партия, то взять лучшее, что она предлагает людям, а минусы нам не нужны.
Если политик, то реально смотреть на плюсы и минусы. Но при этом, не вознося его до небес, отвергая все недостатки, но и не делая из него дьявола, не замечая всё хорошее, что этот человек сделал для своего народа.
И так во всём. Автор ли это книг, творческая ли личность.
Я думаю, что наш народ уже устал от крайностей.


Вот сайт Изборского Клуба

http://www.dynacon.ru/index.php

"....К главным своим задачам Изборский клуб относит:

- создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни;

- выезд в регионы России, постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ;

- формирование новой повестки дня в российских медиа, завоевание информационных ниш, объективно возникающих в связи с идейным и моральным упадком либерального сообщества, стремившегося до последнего времени контролировать основные электронные, а также большую долю бумажных и сетевых СМИ федерального уровня;...." и так далее.

Я думаю стоит присмотреться к персоналиям этого клуба, что бы иметь представление, кто называет себя интелектуальной элитой. Что бы , когда человек на форуме пишет и ссылается на мнение, что скажем: наша страна движется к тоталитаризму и диктатуре, можно было сослаться на персоналия и посмотреть о чем он еще пишет.

Личности, как вы видите разные, однако они смогли объединиться ради будущего России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites