Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург


Русь – Страна Света


Накануне Нового Года повелительно скажем: любите Родину!
Рерих Н.К.


Русь – слово священное, имеющее сакральное значение для русского человека. Оно таинственным образом выражает то недоступное западному уму состояние духа, которое можно назвать мистическим, ибо Русь олицетворяет собой Светлую Тайну.
На местном диалекте поморов, в котором до наших дней сохранились отдельные фрагменты древнего языка, слово «русь» означает светлое место. Поэтому «выйти на русь» равносильно тому, чтобы выйти на освещённое светом пространство. И не случайно Родина наша издревле получила такое имя, которое в самом себе содержит основу Света. Душа, преисполненная любви к родному Отечеству, приобщается к неземной, невыразимой словами благодати. Она возносится в чистейший мир духа, в Храм Святой Руси, и постоянно пребывает в нём независимо от того, какие бесчинства творят силы, враждебные Свету, здесь, на земле, у подножия этого Храма.

Прозревая богоизбранность Святой Руси, все русские подвижники стремились к тому, чтобы это царство обетованное нашло своё воплощение в земном своём эквиваленте – России. Так появилась легенда о Светлом Граде, легендарном Китеже, о таинственном народе, населяющем его. Вера в существование на земле царства справедливости и гармонии, побуждала к его поиску. По бесчисленным дорогам, влекомые нездешним Светом и звоном невидимых колоколов, спешили дивные странники. Они нигде не задерживались подолгу, но везде оставляли в душах людей неизгладимый след, заронив зёрна своей мечты. Со времён древней Руси прошло много веков, но все также по её земле идут тысячи искателей лучшей народной доли, они по-прежнему в поиске, в движении и всегда готовы на подвиг.

«Жизнь бесталанна без героя», и вся история нашей страны, вся её героическая судьба держится на тех верных сынах и дочерях, которые стремясь к воплощению легенды о Светлом Граде, приносят себя в жертву во имя счастья своего народа и процветания Родины. В этом бескорыстном служении «Человек подвига берёт на себя тяжкую ношу и несёт её добровольно. В этой готовности нет и тени эгоизма, есть только любовь к своему ближнему, ради которого герой сражается на всех тернистых путях». (Подвиг / Н.К. Рерих. Химават).

Но добровольное мессианство русских подвижников выходит за пределы стремления к узконациональному благополучию. Оно есть неутомимый поиск счастья для всех без исключения стран и народов, и в этом заключается образ жизни и духовный Закон искателей Общего Блага. Сейчас тёмные силы пытаются очернить это врождённое духовное качество русского человека, но разве можно закидать грязью солнце? Россия идёт неисповедимыми путями Господними, никакой вражьей силе не понять её духовной сути и не остановить предстоящее восхождение. Сколько бы все недруги ни старались вредить ей тайно и явно, они не смогут победить Небесную Рать Святой Руси, которая всегда стояла и будет стоять на охране рубежей России. Тому порукой воевода Земли Русской Серий Радонежский и сама Владычица Матерь Божья Богородица, явившаяся Ему.

«Русское Сердце, Русское Трудовое Сердце открыто в братском содружестве. Любились русские заветы: Подвиг, Содружество, Добротворчество. И вот Русский Народ начертал эти добрые основы на знамени своём». (Н.К. Рерих, 4 июля 1945 г. / Из литературного наследия»). Щедрость духовная и миролюбие души русской известны испокон веков, многие народы нашли у нашей Родины и защиту, и помощь. И ныне мы со всей искренностью искали новые пути сотрудничества и добрососедства с народами Запада. Были сделаны самые смелые шаги к взаимопониманию, была явлена самая широкая готовность к равноценному, взаимообогащающему содружеству, но всё тщетно – злоупотребление нашим доверием, добротой и дружелюбием перешло все границы народного терпения.
«Пришло время пересмотреть, где истинные друзья, всегда понимавшие русские народные сокровища, а где подхалимы, в силу необходимости преклонившиеся перед русскою мощью. Легко теперь уверовать в русскую наглядную всем победу. Но не ценно такое запоздалое уверование. Крепка та дружба, которая явлена в самые трудные дни. А ведь тогда маловеры ожидали разгром. Сколько было позорных шёпотов и разговорчиков предательских!» (Прекрасный путь / Н.К. Рерих. Листы дневника, т. 3).

Сказанное Николаем Константиновичем Рерихом в 1944 году, когда многие желали гибели России, актуально и сегодня. Вся мировая тёмная рать ополчилась на Россию, подрывая её экономическую мощь и внутреннюю устойчивость. И в этой враждебной деятельности стало как никогда ясно видно, кто нам друг, а кто самый ярый враг. Но в это драматичное время на стыке двух эпох, когда особенно сильно возросло напряжение между центробежными и центростремительными силами, созданы все предпосылки для рождения новой формы человеческого бытия. Эта грядущая общественная формация должна стать отражением мира божественных идей, и более всего нам по роду русского происхождения близка Надземная Святая Русь, вмещающая в своём Сердце все народы России, вскормленные её Духом, воспитанные в лоне её культуры и братской любви.

Современный человек стремится к синтетическому восприятию мира, и его менталитет на глубинном уровне претерпевает существенные изменения. Мировоззрение, вместившее триединство духа, материи и Вселенной, устранит все противоречия, являющиеся причиной многочисленных конфликтов и кризисов. Выход из тупикового, ведущего к самоуничтожению положения только один – в одухотворении, в истинно культурном строительстве. В этом неизбежном преображении нашего бытия «Победит тот, кто в основу поставит великое сотрудничество, любовь к труду и преданность Культуре. Искусство, наука и познание силы мысли приблизят светлое будущее». (Будущее / Н.К. Рерих. Листы дневника, т.2).

Путь духовного самосовершенствования – Путь к Богу. И на этом Пути главный движущий принцип и закон – жизнь во имя других. Свобода духа и воли дарована человеку Творцом, но лень и слабоволие делают его рабом своего эгоизма и заложником обстоятельств. Истинная свобода – это абсолютная чистота совести, независимость духа человека от внешних условий, способность сохранять радость жизни и верность Высшему Идеалу даже на краю бездны. Истинно свободный человек без колебаний отдаёт всего себя во имя торжества справедливости и добра. Ответственность, сопровождающая свободу духа, не всем по плечу, потому многие отрекаются от своей духовной свободы, предав в себе Высшее начало.

Путь духовного очищения заповедан святыми и пророками всех времён и народов. Но сегодня именно Россия, вскрывая свои застарелые язвы, проходит подготовительный этап, истечение гноя – верный признак её начавшегося выздоровления. Всё негодное должно быть или выявлено и устранено, или преобразовано. Впереди – новая жизнь и новое строительство, фундамент для которого будет заложен из самого прочного элемента – Веры в Бога и Светлое Будущее человечества.

Да, Святая Русь – в прямом смысле слова Страна Света, вечно творящая, ищущая, возвышенная и устремлённая. Это ¬ – духовное царство особого типа людей, реально существующих здесь среди нас и в Надземном Мире, составляя единое целое, нерушимое Братство спасителей человечества. Материя не преграда для них, творящих Новое Небо и Новую Землю, она – глина, из которой дух подвижника ваяет новые формы.

Лучшие представители русского народа – люди особой духовной конституции. Драматизм погружающейся во тьму уходящей цивилизации не в силах увлечь их за собой, напротив, он лишь усиливает их стремление к Свету. Они как никто другой знают, что спасение человека в Красоте и без устали трудятся во имя этого.
Небесная Святая Русь и Россия земная неразрывно связаны между собой. Святая Русь – это Храм Святого Духа, в котором Он пребывает; Россия земная – это Его тело, в котором Он невидимо действует, совершенствуя жизнь, испытывая и воспитывая своё дитя человечество. На заре зарождения новой цивилизации начался естественный отбор будущих её представителей, но самые тяжелые испытания, дающие право на жизнь в Новом Мире, выпали на долю России и ее народа. Поэтому сегодня мы имеем возможность наблюдать такое диаметрально противоположное отношение к Родине – от героизма самопожертвования до низости предательства. Многим дана возможность войти в Чертог будущей Славы России, ибо «претерпевшие до конца спасены будут», но войдут только те, кто не просто претерпел, а вынес все нравственные испытания и остался верен Родине и своей совести в самых тяжелых условиях.
Нам всем предстоит пройти испытание веры и любви. Именно вера в победу добра, вера в силу человеческого разума, осиянного мудростью сердца, вера в то, что тьма никогда не сможет победить Свет, делает нас сильными. Она приобщает нас к Воинству Небесному, которое не может потерпеть поражение, ибо оно от Бога, и это должно стать залогом нашего спокойствия и уверенности в победе и светлом завтрашнем дне.

Любовь, на что бы она ни была направлена, животворит. В любви истоки милосердия, добра и справедливости, мужества и подвига, и более всего в народной любви нуждается наша земная Родина, ибо в этом прежде всего наше спасение. «Народ возлюбил свою великую Родину. А там, где любовь, там открыты все пути. Народ сбережёт своё незаменимое со-кровище». (Сокровище / Н.К. Рерих. Листы дневника, т.3).

Без сомнения, нас ждут трудные времена, но через горнило испытаний мы всей страной проходили уже не один раз. Объединённая воля народа способна преодолеть все чинимые препятствия, снести все искусственные запруды. Нет такой силы, которая могла бы заставить нас забыть о своём предназначении, так же как нет силы, которая могла бы запугать нас и сделать рабами. Русский человек лишь мудреет и мужает в преодолении препятствий. В борьбе с захватчиками, наголову разбивая их всех, он неизменно остаётся победителем, обретая ещё большую славу. На свою погибель античеловеки затеяли сегодня тёмное дело против России и её народа. Повторяя слова Николая Константиновича Рериха, самое время им ещё раз сказать короткое слово предостережения: «Не замай!»



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (19 дек 2014, 19:58)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Дети РФ - пусть будут детьми Страны Света. Вместе с друзьями инет-пространства
http://my.mail.ru/community/duhorazumen ... 79931.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Совсем недавно Светлана выложила очень хороший фильм на одном известном сайте, где также, как и здесь собрались во имя Света. "Свет" там погас. И у нас еле тлеет. Сейчас, покуда ещё остались фотоны вдохновения и искры от острых дискуссий, приглашаю на фильм. Напомню, что он вышел накануне беды на Украине и достаточно чётко проявил набирающий обороты страшный кризис. Сейчас кризис продолжает, подобно запущенной проходческой машине, продолжает подгрызать и ту хрупкую почву сотрудничества, на которой мы ещё стоим....
Всех с Новым СТАРЫМ годом!
http://manvantara.info/group.php?gmid=473&do=discuss


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 02:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Можно порадоваться, что Светлана внесла своим присутствием свет туда, где он погас с её и нашим оттуда уходом.
Наверное, это ее индивидуальная особенность, переносить свой светильник с одного форума на другой не помня обид и оскорблений. Редкое какое у нее качество, я таким достижением не могу похвастаться, поэтому если с кем либо развожусь, то без упреков и обид, но и без желания возвращаться.

Свет, Олег Алексеевич, каждый несет так, как ему сподручнее, на то он и свет. И по моим понятиям каждый вправе выбирать наиболее эффективный для себя способ. С самого создания этого форума речь шла о сотрудничестве в каком-либо общем деле. Единственным общим для нас делом на этом форуме была конференция. Единственное поступившее предложение от Германа провести следующую конференцию по интересующей его теме, большинство участников по разным причинам не поддержало. На мое предложение перевести форум в статус творческой и прежде всего литературной мастерской, никто не отозвался. Из этого сам собой напрашивается вывод, что общего дела, которое бы в равной степени было интересно всем, нами не найдено. Но при этом у каждого есть дело вне этого форума. Думаю, что в сложившейся ситуации самое разумное к этому делу и вернуться.

Поэтому, вновь вношу предложение форум ОО "Живая Этика" переименовать, присвоив ему любое другое название, поскольку никаких задач, имеющих отношение к Живой Этике его участниками не сформировано. В то же время, лично у меня, вне форума эти задачи все больше требуют времени и сил, по этой причине мне становится сложно вести типичные форумные дискуссии тогда, когда можно потратить свободное время с гораздо большей пользой.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Ирина Богдановская (15 янв 2015, 03:50)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Название давно пора сменить, чтобы оно не профанировалось.
А нужен ли вообще этот форум? Для желающих поговорить "о том, о сём" есть более крупные площадки.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарил: Юлия Владова (16 янв 2015, 18:38)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
. Единственным общим для нас делом на этом форуме была конференция. Единственное поступившее предложение от Германа провести следующую конференцию по интересующей его теме, большинство участников по разным причинам не поддержало. На мое предложение перевести форум в статус творческой и прежде всего литературной мастерской, никто не отозвался. Из этого сам собой напрашивается вывод, что общего дела, которое бы в равной степени было интересно всем, нами не найдено. Но при этом у каждого есть дело вне этого форума. Думаю, что в сложившейся ситуации самое разумное к этому делу и вернуться.

Соизмерил и согласился. Хотя потенции к проведению Конференции 2.0 ещё не потеряны. Не понимаю до сих пор: как можно было опустить факел, что поднят уверенно и естественно над всей планетой? Получилось, что нытики и пессимисты от РД в сумме оказались правы?
Ни в жисть не соглашусь....Но шаг назад, а последующие два шага вперёд, как навёрстывание, принимаю. Литературный. И я перепакую всё, что на ИОСВ сюда. И Кэт попрошу вернуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Редко захожу на форум, исключительно только из-за обязанности технического админа. Общий язык мы потеряли давно, и то направление, в котором идут здесь дискуссии последние полгода, мне абсолютно чуждо. Поэтому не сразу попалась на глаза эта дискуссии о форуме, да и только эта ее часть, так как более 90% тем я не читал и не в курсе того, что писалось.
Вчера заглянул на форум как раз в тот момент, когда Мила поставила свой пост, но решил ответить на следующий день, то есть сейчас. Но когда зашел сейчас и увидел последние посты в теме о России, у меня полностью пропало желание написать то, что планировал.
Я не очень понял, писал ли это сам Влад, или он включил в рассылку чей-то материал, как часто делает, но то, что процитировала Мила в последнем посте, эта инфантильная попытка окрасить в розовый цвет и оправдать своего убогого кумира, уж извините, но это уж слишком далеко от элементарного критического отношения к реальности. Каждый имеет право на свои иллюзии, но некоторые иллюзии достойны только «кухонных» споров, а не выноса на общественные форумы. Это относится и к очередной попытке Олега прославлять инфантильно-дебильного предателя Родины, Горбачева, вместе с мало от него отличающимся Примаковым. И особо поясняю, что я с уважением отношусь к праву Олега на его восприятие этих неприятных мне личностей, и это не может помешать полезному взаимодействию и взаимопониманию в некоторых иных областях, но у меня не только нет желания вести публичные дискуссии на важные духовные темы там, где в пространство втянуты эти личности, но у меня есть непреодолимое желание держаться от такого пространства как можно дальше.

По поводу форума.
Решайте так, как сочтете нужным. Принимать участие в этих дискуссиях, по крайней мере, в ближайшие месяцы, для себя не вижу смысла, как, впрочем, на любых иных форумах.
ОО «Живая Этика» был только проект, реализация которого потерпела неудачу. И от факта того, что такой проект был, и мы старались его реализовать, мы уже никуда не денемся, как и от факта того, что в реальности ничего запланированного не получилось, кроме первого шага – конференции.
Поэтому я считаю, что не имеет никакого смысла удалять это название, просто стоит к нему сделать приписку: «проект» и оставить истории в том виде, в котором всё состоялось. А действующий форум отделить с новым названием, если, конечно, этот форум кому-то нужен.
Как это сделать технически, я смогу найти решение, но решение на тему: быть или не быть форуму, с какими функциями и как называться, это принимайте без меня, я лишь помогу технически это осуществить, если, конечно, будет принято какое-то коллективное решение.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (15 янв 2015, 17:56)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Оставим в стороне кумиров и Горби! :)
согласен, что как "ПРОЕКТ" оставить. стыдно будет, когда подойдут нормальные люди, а мы ут немного замешкались с внутренними тараканами...
Напоминаю Андрею, что тех помощь - хорошо, но как самостоятельный философ и литератор с блестящими находками в области развития Литературы будущего, он незаменим. Мила и другие также заняты профессиональным лит.мастерством. Есть работа и для других. Светлана блестяще подаёт нам неожиданную книгу за книгой. Есть общее дело! Улыбаюсь искренне и с надеждой, что на наших интернет-могилах не будет написано.
"ОНИ ПОХОРОНИЛИ СЕБЯ ДОБРОВОЛЬНО в излёте лета 20015" :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, то, что ты называешь рассылкой, прислал мне сам Владислав, но не указал, что это
чье-то иное мнение, а не его собственное, из чего я и делаю вывод, что он, по крайней мере,
с этой точкой зрения согласен. А если сказать точнее - то буквально согласен.
И я поставила его здесь именно для того, чтобы узнать, что ты скажешь
по этому поводу в очередной раз, зная, что ты к Владиславу относишься с большим уважением.
Поэтому не надо лично мне приписывать того, что ко мне не имеет прямого отношения.
Уже тысячу раз я сказала, что....впрочем, раз ты не читаешь свой собственный форум,
то мне повторять в тысячу первый раз одно и тоже, нет никакого желания.

Собственно говоря, форум, который ты сам же создал при моей поддержке, демонстративно ты первый и покинул.
Ты устранился, по выражению Ирины от разговоров "о том, о сем" и правильно сделал, потому что нет на них ни времени,
ни энтузиазма, именно по этой же причине и я устраняюсь тоже и теперь уже окончательно.

Поскольку мы с тобой взяли ответственность за его создание в определенном статусе и
с определенными задачами, которые оказались недостижимыми по ряду причин, которые я публично
озвучивать не считаю возможным, то мы и несем ответственность за соответствие содержания с
названием. Поэтому вторично предлагаю переименовать форум так, как ты считаешь возможным,
а еще лучше - закрыть его до лучших времён.

Впрочем, я согласна на компромиссный вариант - оставить в законсервированном виде ОО ЖЭ с приставкой "проект",
отделив его от форума и без права ставить там новые посты, но с форума, если будет принято решение его сохранить,
наш баннер прошу снять, принимать там участие я не имею ни возможности, ни желания.
Вопрос о его названии - вопрос принципиальный, никому не советую дважды наступать на одни и те же грабли.
Сегодня тут Квазар чушь всякую пишет, завтра еще кто-нибудь явится и под эгидой Живой Этики будет делать тоже самое.

Вопрос закрытия форума не требует дополнительного согласования, так как практические все участники уже
его оставили, поэтому нет смысла продлять конвульсии отработавшего свой ресурс организма.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (16 янв 2015, 18:37) • Ирина Богдановская (16 янв 2015, 00:41)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Хотя Мила меня и не спросила...Но я предложу ещё одно правило демократ. централизма: высказаться по столь важному вопросу всех, включая гостей и читателей. Не слишком ли далеко заходит легкомыслие?
Сейчас уже нащупали выход и исход, но откуда новые угрозы? Мила и Андрей, снимите образы ссорящихся капризчиков в детской песочнице!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Алексеевич, о чем Вы? Я и не думала ни с кем ссориться и в моей душе ни на йоту ничего не изменилось по отношению к кому либо из участников, каждый по-своему дорог. На мое отношение к Андрею, например, никак не повлияют наши противоположные взгляды на политику. Да они и не противоположные, просто каждый из нас видит разные ее аспекты и у меня просто больше терпимости, да и надежды, наверное - тоже. Вы же как-то сами сказали, что надо дать шанс ВВП проявить себя, вот я примерно так же к нему и отношусь. Ведь даже разбойник, уже будучи распятым, преобразился, поэтому ни одному человеку нельзя отказывать в таком духовном преображении. Мы на этом форуме оказались по разные стороны этого водораздела. Я не могу и не хочу поддерживать агрессивные выпады в адрес "временного управляющего" нашей страной, в то же время у меня нет желания нервировать Андрея Павловича, у которого не хватает простой терпимости и в силу этого он переживает такое тяжелое чувство, как отвращение. Зачем же так над ним издеваться? Придти в дом к человеку и вести себя так, что он вынужден покинуть свой дом, не в моих правилах, и по всем правилам приличия гостям уже давно пора откланяться. Разумеется, мое предложение ни для кого не является обязательным к исполнению, ради Бога, продолжайте издеваться над хозяином и дальше, выслушивайте его возмущение и довольствуйтесь тем, что он Вам ясно сказал, что не желает иметь с Вами дел по вопросам, в которых его мнение отлично от Вашего. Хотелось бы знать, а в чем достигнуто согласие, ради которого можно было бы продлить жизнь форума?



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (16 янв 2015, 18:33) • Татьяна Бойкова (16 янв 2015, 13:33)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Цитата:
Хотелось бы знать, а в чем достигнуто согласие, ради которого можно было бы продлить жизнь форума?

В том, что мы ещё пока ассоциируемся и подразумеваемся со словом КОНФЕРЕНЦИЯ. Литературная переподготовка по итогам проведённой конференции и подготовки новой. Третье - участие с данной площадки в деле вытаскивания страны из глубочайшего кризиса, в который нас легкомысленно ( а может быть и сусанински) затащили ВВП и его гнездовые "путинята" ( дворковичи. сурковичи, ротозеевы). Примаков выступил с неожиданной темой. Её можно бы было озвучить и в Думе и совете Федерации, но он обратился ко всей стране, подразумевая, что в ней имеются те, кто могут знать о целях и задачах формирования НС через РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Каштанов писал(а):
Цитата:
Хотелось бы знать, а в чем достигнуто согласие, ради которого можно было бы продлить жизнь форума?

В том, что мы ещё пока ассоциируемся и подразумеваемся со словом КОНФЕРЕНЦИЯ. Литературная переподготовка по итогам проведённой конференции и подготовки новой. Третье - участие с данной площадки в деле вытаскивания страны из глубочайшего кризиса, в который нас легкомысленно ( а может быть и сусанински) затащили ВВП и его гнездовые "путинята" ( дворковичи. сурковичи, ротозеевы). Примаков выступил с неожиданной темой. Её можно бы было озвучить и в Думе и совете Федерации, но он обратился ко всей стране, подразумевая, что в ней имеются те, кто могут знать о целях и задачах формирования НС через РФ.


Я в это вписываться не буду, потому что выбрала другой путь, далекий от легкомыслия.
Моя политика - вне политики, поэтому тут наши пути расходятся окончательно.
Желаю всем успехов на том поприще, которое каждый сам себе избрал.
Всем благодарна за дружбу, за совместный труд и сопереживание важных и болезненных страниц истории.
Ни с кем не прощаюсь, остаюсь в полной досягаемости и готова буду принять участие и поддержать все
творческие инициативы. На этом начала формироваться наша Община, к этому я и возвращаюсь снова.

Всего всем самого наилучшего!



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (16 янв 2015, 18:31)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Каштанов писал(а):
Мила и Андрей, снимите образы ссорящихся капризчиков в детской песочнице!

По-моему, здесь никто не капризничает, просто форум давно дышит на ладан. Вспоминается известная басня о Лебеде, Раке и Щуке. Давно мечтала отсюда уйти, что наконец и делаю с большим удовольствием. Чем скорее будет снят наш баннер, тем лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Я не могу и не хочу поддерживать агрессивные выпады в адрес "временного управляющего" нашей страной, в то же время у меня нет желания нервировать Андрея Павловича, у которого не хватает простой терпимости и в силу этого он переживает такое тяжелое чувство, как отвращение. Зачем же так над ним издеваться? Придти в дом к человеку и вести себя так, что он вынужден покинуть свой дом, не в моих правилах, и по всем правилам приличия гостям уже давно пора откланяться. Разумеется, мое предложение ни для кого не является обязательным к исполнению, ради Бога, продолжайте издеваться над хозяином и дальше, выслушивайте его возмущение и довольствуйтесь тем, что он Вам ясно сказал, что не желает иметь с Вами дел по вопросам, в которых его мнение отлично от Вашего. Хотелось бы знать, а в чем достигнуто согласие, ради которого можно было бы продлить жизнь форума?


Все это очень печально, конечно, но Мила права - не стоит гостям заставлять хозяина покидать свой дом. Что же касается баннеров, то о нашем, мы писали еще в конце конференции. И в ближайшее время, я хотела повторить эту просьбу уже в тритий раз, поскольку форум не имеет никакого отношения к тому образованию на котором первоначально и были размещены наши баннеры.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (16 янв 2015, 18:30) • Мила (16 янв 2015, 14:53)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites