Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия с Кайвасату
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила! Утром пришла идея...Начал "мысли находу"....Пока это "худенькие ходули", но идея пошла работать. До конца отопительного сезона можно рискнуть на сборничек литературно-философского осмысления происходящего вокруг нас и Конференции. Очень тронуло откровение от бедного Дмитрия "оставить свои религиозные бредни". Сначала я не придал этому значения, а теперь увидел сюжет. Но обещаю, что перехода на уровень примитивного оскорбления с именитым и потомственным нац.писателем не будет, как и с Бендюриным. Конечно, они объединившись могут ответить тем же. Для того и существует у Андрея Павловича "Лит.завалинка".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Андрей Павлович писал(а):

Вы сами-то отдавали себе отчет, Дмитрий, что Вас тянет так к нам со своим отрицанием? Неужели мы Вам солнышко заслонили? Ведь мы такие маленькие и «нерепрезентативные» (хорошо, что приходится писать, а не произносить, иначе бы я это, Ваше, слово не выговорил бы)!


Долго смеялся... люблю здоровый юмор. :lol:

На самом деле, одно то, что столько людей объединилось и напрягло свои устремления в направлении Единения - уже достижение, равного которому, возможно, нет ни в одном РО. Всё и начинается с малого, и это малое, называемое началом - было достигнуто. Не знаю как и для кого, для меня это уже совсем не малое.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 5): Юлия Владова (14 мар 2014, 13:00) • Андрей Павлович (13 мар 2014, 20:28) • Мила (13 мар 2014, 17:16) • Нина (13 мар 2014, 15:54) • ЕВА (13 мар 2014, 11:36)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия с Кайвасату
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Слон издалека видится маленькой точкой. Надеюсь, что движение с приближением позволит со временем понятть относительность малого и большого. Не ничтожному свидетелями нам предстоит быть. Кому-то очень хочется его преуменьшить...Но действительность круче!



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (14 мар 2014, 13:00) • Андрей Павлович (13 мар 2014, 20:29) • Нина (13 мар 2014, 15:54)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия с Кайвасату
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Я очень люблю здоровый юмор и оптимистов, люблю, когда люди смотрят в будущее уверенно. Главное, чтобы все было в меру, чтобы юмор не унижал даже противника, а в уверенности не терялась бдительность и соизмеримость. Есть такая поговорка: цыплят по осени считают, вот и нам надо дожить до осени, чтобы получить первые результаты, очень надеюсь, что к тому времени они уже будут в отношении МЦР, тогда и можно будет сказать, что мы положили начало чему-то важному помимо того, что мы сами тут собрались.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Андрей Павлович (13 мар 2014, 20:30) • Татьяна Бойкова (13 мар 2014, 19:36)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия с Кайвасату
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Каштанов писал(а):
Мила! Утром пришла идея...Начал "мысли находу"....Пока это "худенькие ходули", но идея пошла работать. До конца отопительного сезона можно рискнуть на сборничек литературно-философского осмысления происходящего вокруг нас и Конференции. Очень тронуло откровение от бедного Дмитрия "оставить свои религиозные бредни". Сначала я не придал этому значения, а теперь увидел сюжет. Но обещаю, что перехода на уровень примитивного оскорбления с именитым и потомственным нац.писателем не будет, как и с Бендюриным. Конечно, они объединившись могут ответить тем же. Для того и существует у Андрея Павловича "Лит.завалинка".


Олег, не знаю, что Вам сказать по поводу Вашей идеи. Я была бы осторожнее сейчас. У англичан тоже есть хорошая поговорка: не будите спящую собаку. Удалился Дима восвояси, и слава Богу, давайте своими непосредственными делами заниматься. Эта с ним перепалка только из колеи нас выбила, мне кажется, что нужно всеми мерами избегать таких ситуаций и не позволять себя втягивать в них, иначе наш сайт ни чем не будет отличаться от всех скандальных форумов и от СВ в том числе. Я уверена, что нас будут постоянно провоцировать на нарушение этики, чтобы потом сказать, что мы опозорили присвоенное себе высокое название. Бог с ними, со всеми нашими недругами, нужно бережно обходить их стороной ради их же блага и идти своей дорогой. Лучше всего, не задевать никого даже мысленно, мы же знаем, что любое касание мыслью принесет ответ на тонком плане, а нам оно надо?

По Вашим ссылкам прошла, правда пока еще не по всем. Признаться, переносить посты дискуссий желания никого нет, тем более, что у нас и форума, как такового тоже нет. Я предлагаю Вам оформить Ваши мысли и диалоги в художественную прозу, и тогда можно будет у нас опубликовать в Вашем творческом разделе.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (14 мар 2014, 13:01) • Татьяна Бойкова (13 мар 2014, 19:37)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия с Кайвасату
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Мила! Утром пришла идея...Начал "мысли находу"....Пока это "худенькие ходули", но идея пошла работать. До конца отопительного сезона можно рискнуть на сборничек литературно-философского осмысления происходящего вокруг нас и Конференции. Очень тронуло откровение от бедного Дмитрия "оставить свои религиозные бредни". Сначала я не придал этому значения, а теперь увидел сюжет. Но обещаю, что перехода на уровень примитивного оскорбления с именитым и потомственным нац.писателем не будет, как и с Бендюриным. Конечно, они объединившись могут ответить тем же. Для того и существует у Андрея Павловича "Лит.завалинка".


Олег, не знаю, что Вам сказать по поводу Вашей идеи. Я была бы осторожнее сейчас. У англичан тоже есть хорошая поговорка: не будите спящую собаку. Удалился Дима восвояси, и слава Богу, давайте своими непосредственными делами заниматься. Эта с ним перепалка только из колеи нас выбила, мне кажется, что нужно всеми мерами избегать таких ситуаций и не позволять себя втягивать в них, иначе наш сайт ни чем не будет отличаться от всех скандальных форумов и от СВ в том числе. Я уверена, что нас будут постоянно провоцировать на нарушение этики, чтобы потом сказать, что мы опозорили присвоенное себе высокое название. Бог с ними, со всеми нашими недругами, нужно бережно обходить их стороной ради их же блага и идти своей дорогой. Лучше всего, не задевать никого даже мысленно, мы же знаем, что любое касание мыслью принесет ответ на тонком плане, а нам оно надо?

По Вашим ссылкам прошла, правда пока еще не по всем. Признаться, переносить посты дискуссий желания никого нет, тем более, что у нас и форума, как такового тоже нет. Я предлагаю Вам оформить Ваши мысли и диалоги в художественную прозу, и тогда можно будет у нас опубликовать в Вашем творческом разделе.

Согласен. Только переносить диспуты не надо. Достаточно содержательного материала, где развиваются идеи.Это надо спрессовать и сложить в поленицу. А споры, как в примере с Кайвасату - не наш путь. Как плохой пример, всегда можно дать плную ссылку желающим на СВ. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites