Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Андрей Павлович, пожалуйста, перечти что сам написал! Понимаю, что устал, были другие надежды, недоверие и прочее, но переслал, когда была ночь на дворе. Сам понимаешь, что ночью не придёт в голову. И вспомни, с чего всё начиналось и перед тем как говорить другим яви свой пример доверия, участливости. Хотя я очень рад, что ты наконец открылся, показал свои и Милы намерения. Об этом я письмо перешлю позже, отвечу на твои предложения. Надеюсь, что ты найдёшь время прочесть. Только, пожалуйста, помни, что узость сознания выражается - диагностируется выхватыванием из контекста, будем стремиться к целостности. Ведь ученичество, развитие не может быть без расширения сознания, вмещения противоположностей.
Также оцени на предмет того, что это заявленная конференция не просто и-нет встреча, а единение всего РД - так вами утверждалось, поэтому такие авторитарные заявления не уместны. Вспомни о джинах, они работают и не имеют времени на единение, поскольку оно им не нужно, будем ли уподобляться. Вспомни о капле отражающей море, я очень хотел бы, чтобы было согласие и успех, но с гордецами не по пути, ведь они не прислушиваются к малому, поэтому и великое недоступно. И мне также хотелось бы надеется, что конференция приблизит улучшение в РД, я как и другие об этом мечтаю, поэтому и здесь, но кто дал тебе и Миле право (Милу приписываю, потому что ты ссылаешься на неё и она на тебя) а может быть благословение восседать над всеми, даже, если вы предложили конференцию? Не будем разделять, ведь за конференцией и другие возможности, что собираетесь править, рулить движением? Конечно, кто-то это должен делать, но дайте основание верить вам, где подтверждение вашей миссии для всего РД? Сотрудничество подразумевает понимание, ведь кому захочется способствовать в создании объединительной силы на разрозненности РД, но уже в другом центре МЦП или же МЦМ с другой Людмилой? То есть подтверждение вашей идеи, о которой ты не захотел говорить, хорошо бы донести до нас ваше высшее благословение, если оно есть, но без которого личные возвышенные позиции выглядят унизительно.

Тебе предложили хорошие дополнения, но ничего не нашёл лучше, чтобы выстроить требования, при этом себя забыв.
Не захотел слышать предупреждения (они что от враждебности?), не принимал во внимание первых ласточек (это что от укоров?) а сейчас рвёшь и мечешь, разве дело настолько в других? Разве не от заботы и не в помощь тебе?

После знакомства с тобой, проникся в понимании твоих возможностей, и, если помнишь, предлагал помощь в овладении распознаванием. Уклонился, что ж говорить о следующих ступенях, когда первая отринута, вот и приходится нарабатывать опыт, при этом можно всё время посвящать чему-то, но, главное так и не будет распознано. Это не упрёки или уколы, а сожаление, ведь объединительные возможности тех, кто хоть как-то стремятся к Учителям, тонут в не распознанности. Кстати, твои неуместные упорства, когда знаешь, что тема сроков более познаваема другими нежели тобой, игнорирование опыта других людей, и настаивания на своём. А не ответы, потому что другие якобы должны проявить инициативу, должны, в случае твоей, вашей открытости, иначе ваши тайные умыслы имеют основание другим не открываться, чтобы не поддерживать непонятое и не подпирать выстраиваемый трон – где же тогда изначально заявленное единение нас тут?


Твоё воззвание вкратце звучит так, что если не с нами, вернее - под нами, и под нами во всём объединении РД, то мы не допустим. С самого начала предупреждал об этом, и предлагаю поменять вектор, то есть если ты Андрей Павлович и Мила не спуститесь с небес, или не дадите понимания вашего вдохновения и наставления, то конечно, созданная ранее база в виде виртуальных последователей поможет вам некоторое время и до того, как встретитесь, по взаимодействуете в живую, всё же предлагаю явить с вашей стороны равноправие по принципам ответственности. (Не буду цитировать выдержки из Учения, обычно так делаю люди на первых порах прикосновения к источнику, лишь напомню о книге Община, Братстве, Напутствие Вождю и других, где достаточно сказано о соответственным процессах) Полагаю, что вы сами сможете проделать это усилие, чтобы соотнести собственное позиционирование с указанием Владыки, не ожидая тех, кто за вас о вас это сделает. (Как уже помните, начало отражает последующее). Пишу это, поскольку наметили грандиозное, значит и требование к себе должны быть соответственные. Ваш ответ даст основание к дальнейшему.

Не претендую, моя колокольня пусть будет ниже твоей, вашей, но я старался искренне звонить, даже в ущерб себе, поскольку не встречая понимания, вызываю напряжения от нежелания услышать эти колокольчики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Андрей, переношу это твое рассуждение в новую тему, так как к практической работе оргкомитета это не относится. Если не нравится название темы, предложи свое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Здравствуйте все! Андрей Андреевич, уважаемый, организаторы конференции нуждаются в помощи и доверии, о чём Андрей Павлович и попросил. На них лежит сейчас большая ответственность и куча нерешённых пока ещё до конца вопросов. Дело задумано очень большое и предлагаю делать то, о чём они просят. Дух споров и препирателств пусть останется пока вне пространства этого благого начинания, потому что когда паруса расправлены, якоря убираются. Будьте мудрее, уверен, вам это по силам. С уважением, Михаил.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Горний_путник писал(а):
Здравствуйте все! Андрей Андреевич, уважаемый, организаторы конференции нуждаются в помощи и доверии, о чём Андрей Павлович и попросил. На них лежит сейчас большая ответственность и куча нерешённых пока ещё до конца вопросов. Дело задумано очень большое и предлагаю делать то, о чём они просят. Дух споров и препирателств пусть останется пока вне пространства этого благого начинания, потому что когда паруса расправлены, якоря убираются. Будьте мудрее, уверен, вам это по силам. С уважением, Михаил.

Спасибо, Михаил!
Если без вникания в ситуацию, то Ваше предложение естественно и без оговорок. К тому же, Вы член общины "Крылья духа", но кроме формирования будущих потенциальных членов вашей общины, есть другие задачи и возможности. Для распознавания предложил бы проникнуть в суть происходящего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Андрей Павлович писал(а):
Андрей, переношу это твое рассуждение в новую тему, так как к практической работе оргкомитета это не относится. Если не нравится название темы, предложи свое.

Не возражаю, вот только своё предложение сюда не перенёс почему-то.
Также почему-то ничего не ответил на моё письмо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Перед тем как поддерживать предложения Андрей Павловича, прочтите, пожалуйста, внимательно это письмо. Готов нести ответственность - ответ на возникшие мысли, но по существу.

Андрей Павлович писал(а):

Поскольку возникло серьезное разногласие, обращаюсь ко всем, кто участвует в этом разделе.
Вынужден констатировать, что на данный момент нет ни работы оргкомитета, ни самого оргкомитета. Есть только неконструктивная борьба мнений отдельных самодостаточных личностей.


Согласен, об этом предупреждал. Мила также писала, что ты Андрей Павлович с ней самодостаточные личности. Что значит не конструктивная борьба мнений? Ты считаешь, что с тобой борются, но почему? По моему тебе предложили как раз конструктивные предложения и обосновали их, ты попытался сказать свою позицию, якобы, что будет подрыв авторитета, на что тебе ответили, что это не так. И вместо того, чтобы пойти дальше и принять решение, ты нашёл повод выстраивать требования, приплетая не доверие и прочее. Так может быть у тебя не доверие, основанное на нежелании вносить улучшения?
Удобно спрашивать с других, но что ты сделал сам, чтобы работа этого орг.комитета продолжалась, ведь как только возникла проблема и каждый по своему сказал, что следует исправить, дополнить, ты пишешь простараные вещи, и на это находишь время, вместо того, чтобы работать по существу. По существу нужно было дополнить предложенное или найти более весомые аргументы, но почему-то ты решил подытожить тему вот этим письмом – по сути признавшись в собственном бессилии, да и не только, ведь не признаёшь открыто, другие же виноваты, что не наладили работу.

Андрей Павлович писал(а):

Выдвигая идею конференции, я допускал возможность такого развития событий, хотя надеялся на лучшее. Огромная благодарность Миле, которая поняла меня и поддержала. Доверие – самая высшая ценность в человеческих отношениях.
Мы с Милой позвали сюда Вас всех, чтобы Вы помогли нам реализовать предложенную мной идею на Общее Благо.


Посмотри сам, в этом кроется также корень о котором спотыкаешься, спотыкаются. Мила поняла и поддержала тебя, и это естественно, потому что ты поделился с ней своей идеей, и как описано тобой ниже, с нами ты не захотел делиться этой идеей, так почему бы и не поддержать – когда открыто и ясно? И это всё для того, чтобы потом нам тут заявлять – что мы тебя не поддержали, не проявили доверия – ты сам понимаешь что происходит с тобой?
Пригласили нас 3-х, плюс ты и Мила - 5-ть, где только Мила не знакома была с остальными 4-мя. Не находишь ли странным, что четверо знакомых между собой в реальной жизни, один из которых Ты Андрей Павлович, приглашая ни как не захотел поделиться своими целями. Скооперировшись с Милой, вместо доверия и её знакомства с нами, - вхождение в группу, требуешь, чтобы вам помогали!
Далее. Если это так, и в действительности допускал такую возможность развития событий, то почему не подготавливал других, чтобы в предупреждении люди могли бы быть более внимательны, осторожны? Тем более, допуская подобное люди не ведут себя так, а если есть предупреждения и это время наступило, сознавая собственные промахи не паникуют.
Скажи, пожалуйста, где прописана эта идея? Об этом я столько просил, но не для того, чтобы ты молчал, после говоря, что была такая идея, которую не поддерживают. Помнишь мои вопрошания, что раз позвали, пожалуйста, объясните нормально вашу идею, ваши цели и задачи, поскольку организовали сайт и пригласили! А сейчас обижаться нужно на самого себя, и не выстраивать так, как будто бы другие виновны в том, что не поняли и не поддерживают! Более того, люди пишут, думая об этом всём не только во время нахождения на форуме, старается каждый в свою меру.
И говоря, что лишь Мила поддержала напоминает детский сад, а что по твоему, скажу за себя, я тут делаю? Говоря лишь о Миле, вольно или не вольно ты противопоставляешь себя и её другим. Ещё вспомни тему, не раз обозначаемую как единение в малом, что ты сам сделал для этого, вот именно, игнорированием, молчанием и подобным, а сейчас говоришь о понимании. Я поддержал тебя давно, поэтому делюсь своим временем и силами, но где же взаимность, чтобы сидеть на вам на верху, а потом говорить что тебя не понимают, не поддерживают? Не читаешь, не отвечаешь, а потом говоришь о доверии, взаимности, единении, Андрей Павлович, зачем же так? Мила поддержала до организации сайта, поэтому и просил, раз пригласили, поделитесь, пожалуйста, что спланировали, перечти всё сейчас или на досуге, чтобы сам понял что упустил и что тебя очень просили и предупреждали. Ведь тема-то не столько твоя, а улучшения ситуации в РД? Может быть сейчас всё таки вернёмся к началу и сформируем взаимопонимание, тут единение? Хорошая мысль была у Натали Роса, предложив начальное общение по скайпу, чтобы хотя бы в живую проговорить и больше понять друг друга. Через голосовое общение многое из недопонимания просто не будет, но, конечно, зачем, нужно ведь ссылаться на то, что ты, Андрей Павлович, например, мне уже писал года два назад так и не поменяв, относительно и-нета. А проблемы с ним продолжают ограничивать. Вот так – каждый не прислушиваясь выбирает порой что легче, и переваливает ответственность на других, всё было бы ничего, если бы при этом всё это не стоилось на позициях Учения и Учителей!

Андрей Павлович писал(а):

Каждый из Вас самостоятельный человек со своим мнением, и мы не посягаем на это мнение, а лишь просим оказать помощь. Подчеркиваю – пригласили помочь реализовать определенную идею, и если кто-либо считает предложенную идею в корне неверной, то он может в этом не участвовать.
Помощь без доверия не нужна, так как без доверия нет продуктивной работы.


Ещё раз – в разделе стратегия, который открыли с такими просьбами, опишите свою идею. Далее, что значит оказать вам помощь? Чтобы оказать помощь, нужно понять её, общее направление как ситуация в МЦШ и прочее сложило у многих собственное понимание почему так и как могло бы быть по-другому. В этом-то и заключается загвоздка, и ты признаёшь её, то есть, или ты создаёшь площадку для объединения, согласно ситуации или сформирована площадка, чтобы поддержать идеи твои и Милы. Получается второе, поэтому и единения нет, поскольку столько уже сказал об Олимпе, что может быть вы спуститесь с него, потому что даже, если вы организовали, тема-то не о вас, а о Наследии. Я не стал пересылать свой ответ Миле в инициативной группе в разделе - Основные вопросы организации, где Мила писала на мои пункты. Там столько неточностей, если не говорить глупостей, но зачем же напрягать ситуацию моим ответом, тем более, когда нет запроса к пониманию того, что пишут. Чтобы было понятно, там не менее тщательная редакция, как и в этом письме, не переслал, потому что пусть я буду выглядеть глупее, всё же кому-то нужно уступать, чтобы не принести большего вреда разобщением, хотя и правдивым. Тем более, Мила промолчала на мой намёк, то я пока оставил эту тему. При необходимости перешлю. Но на это письмо нельзя не ответить.
Далее. Получается, мы такие вот, пригласили вас, а вы не цените и ещё несёте всякое и если не нравиться, то вас никто не держит – это что нормально или в русле общинности, единения? То есть вступив в тебе Андрей Павлович общину «Крылья Духа», появилась возможность найти поддержку, а ты выразил свою идею тем с кем был знаком ранее? Так что получается, все должны раскручивать какую-то не понятную идею, ведь конференцией всё не закончится, чтобы собирать паству для вас и общины. А поскольку вы показали себя как любители быть на верху – делайте а мы оценим (разве не так, столько от вас писем в которых зияет Олимп?) или не так?
Тут в и-нете все белые и пушистые, а вот что будете делать в жизни, когда в реале нужно будет находить единение, раз тут всё сквозь пальцы? Конечно же вам не понравятся эти строки и общинники бросятся защищать вас, в случае отсутствия собственного анализа, а между тем, как раз должно быть всё наоборот, поднятая мною тема Олимпа, могла быть в помощь Миле и Андрею Павловичу, чтобы помочь в прохождении. (И не только выбора временного руководителя, поддержка внутреннего прохождения). И не нужно думать, что я против общины, ведь всеми силами как раз большую часть жизни и не в и-нете, пытаюсь создавать и жить этим.
Без доверия нет продуктивной работы, так если в администраторах не было с самого начала доверия, уже столько об этом написано, то чего с других спрашивать. Разве не нужно начинать с самого себя? Вот видишь Андрей Павлович – как одно тянет другое, не желая находить время на одно, не желая принять помощь, потом конечно удобно говорить, что времени нет и помощи нет. Так происходит от того, что мнения других, но разнящиеся, не принимаются.
И как можно считать идею в корне не верной, если нет понимания этой идеи?!

Андрей Павлович писал(а):

Объясняю, что форма конференции, поставленные на ней вопросы и сроки ее проведения являются неотъемлемыми составными частями единой идеи, без которых идея теряет свой смысл и перестает быть необходимостью момента.
Поэтому я обращаюсь к каждому с вопросом: есть ли желание оказать помощь в реализации данной идеи и принять участие в совместной работе?
Сразу оговорюсь, что не смогу каждому объяснить все нюансы идеи, по объективным причинам. Необходимо понимание главного направления и доверие.


И да и нет, да потому что это должно быть так при общем понимании, но когда это понимание своей идеи замалчивается, а потом ставиться укор, что нет понимания – поддержки, то идея и такие организационные проявления от них действительно теряется смысл. Ты согласен ведь, что нужно вдумываться в то, что говорят, так вот, тут ты присоединяешь к идее понятия сроков. Понятно, что «куй железо пока горячо», в этом смысле потребность сроков стоит рядом, но это лишь одно условия, забывая другое, обязательно будут ограничения. Об этом также говорил, когда спрашивал – почему выбрана именно эта дата начала орг.комитета и самой конференции. Наконец, ты удосужил нас ответом, который показывает, что знание сроков тебе, к сожалению, пока далеко. Аргументация в проведении именно в эти дни, а ты опираешься, объясняя лишь с внешней прагматической позиции, ограничивают возможности конференции, или выявляют свои характерные особенности. Ты также упрям с собственном заблуждении о правильности выбора даты, не согласуясь с космическими факторами. На этом основании делаю заключение для себя, что идея и смысл, в том русле что ты проговорил не отвечают действительности. Как можно предполагать возвышенное основание идее, если не принимаются и более того, без чуткости, отвергаются высокие временные показатели участия. Нужно не отрицать, но знать больше, а утверждая даты, нужно проникать с их суть. А на вопрос, почему нет подсказки, предложений, то они и были, сначала вопросом, о идеи и планах, задачах, а когда такова позиция Олимпа, то пусть и несёт ответственность этот Олимп, поскольку пренебрегает другими. Тема времени соединена с темой МИСР – напоминаю для понимания, ведь сколько понадобилось времени, чтобы что-то ответили по существу, и после хотя бы согласились с мнением человека, а то чуть что это личное.

Пожалуйста, поясни объективные причины почему с самого начала не объясняешь другим? Провести конференцию, притянуть единомышленников, которые способны смотреть в рот, раз создали, значит нужно идти под вашим руководством и формировать дальше крыло противостояния МЦШ другими словами единения РД (при этом сами не зная как это делать с малым количеством, например с нами), а потом естественно выйдя на больший уровень восседать под темой общинности? Сколько нужно ещё сказать – что сейчас есть урок, и показательны умения с вашего верху руководить, создавать единение и общинность.

Андрей Павлович писал(а):

Тем, у кого нет полного доверия и понимания смысла конференции, я приношу свои извинения за то, что оторвал от других дел.


То, ты пишешь, что предполагал, что такое может произойти, то пишешь, принося извинения! Тогда, если знал, почему сразу не объяснил? Ответ простой, этим письмом ты говоришь, что всем кому не нравиться, что я и Мила предлагаем, то до свидания! Очень мило с вашей стороны! Предполагал заранее что так может быть, а потому просишь прощения? Посему твои извинения не искренни.

Андрей Павлович писал(а):

Прошу всех, кого не устроят следующие критерии, добровольно сложить с себя полномочия членов оргкомитета и перейти в разряд простых участников конференции, если этот вариант приемлем.

По хорошему, такие предложения не предлагаются после всего того, что ты написал, да и выстроил такие взаимоотношения тут. Всё же принимаю, нужно же хоть как-то идти дальше. Только вот твои последующие пункты опять таки относятся к внешнему организационному процессу без предложений о единении.


Андрей Павлович писал(а):
[color=#800000]
1. Член оргкомитета обязан хотя бы один раз в сутки заходить в рабочую тему и высказывать свое мнение по вопросам, которые будут поставлены на обсуждение, если таковые будут иметь место.


Согласен. Поддерживаю.

Андрей Павлович писал(а):

2. Оргкомитет обсуждает и принимает решения по текущим вопросам, требуемым к решению процессом подготовки и проведения конференции.


Согласен. Поддерживаю.

Андрей Павлович писал(а):

3. Оргкомитет не обсуждает саму идею конференции и ее сроки. Не обсуждает личности участников, членов оргкомитета, администраторов.


А кто это обсуждает? Что орг.комитет это рабочие лошадки, которым всё равно и при этом не имея собственного опыта по устраиванию конференций и собственного мнения, должен беспрекословно подчиняться? – так выходит. Может быть как-то по-другому нужно формулировать? (Видишь как глубоко засела мысль о том, что кто-то пытается понять идею конференции и что за ней дальше, зачем люди будут создавать этот корабль виртуального МЦП-МЦМ? Что не имеют право знать?)

Андрей Павлович писал(а):

4. Решение принимается большинством голосов членов оргкомитета. Я и Мила имеют право «вето», как организаторы конференции.


В других условиях всё правильно, но ведь не только вы организаторы, разве орг.комитет не является организатором конференции?
Вот наконец дочитал до подтверждения Олимпа и это также объясняет, вышесказанный 3-й пункт. С первой строчкой согласен, но если бы это были просто организаторы конференции, тогда да. Всё же изначально заявлено о совместном процессе и перспективе единения РД, то как тут быть? Радостно, что хоть сейчас, правда вынужденно, но всё же, показали себя. Андрей Павлович, вспомни, первые письма – о вашей позиции таковой, что формируется в вашем лице другой лагерь в противостоянии МЦШ, но уже с другой Людмилой. И вам очень уж хочется командовать, что и подтверждаешь, к моему глубокому сожалению, но у каждого свой путь прохождения.
Это очередная позиция выбора из общего контекста – разделяй и властвуй? С начала нужно было дистанцироваться от приглашённых сюда, чтобы не дай бог кто-то не стал ещё одним администратором, а потом показать себя полноправными хозяевами?! Достойно ли? Можете не соглашаться, но есть последовательность ваших соответственных действий, «дыма без огня не бывает», значит достойно примите моё мнение, если сердечные предупреждения игнорировали.

Андрей Павлович писал(а):

5. После принятия решения по очередному вопросу, дискуссии по нему прекращаются.


Звучит совсем авторитарно! Каждый проходит испытание властью. В этом-то и великолепные, ценные возможность общинности, чтобы уберечь друга от этой клетки. Или руководители общины или организации только для того, чтобы другие подчинялись?
Что у тебя всегда так, что события жизни не напоминают схожие друг с другом? Разве, не должен быть анализ совершаемых действий, и разве всегда принятое решение должно оставаться таким же? Ведь есть разные причины, по которым следует добавить, видоизменить, если это действительно для лучшего. А такое заявление – позиция лишь показывает ограничения, отсутствие гибкости, и изменения плана, когда что-то не предвиденное меняет прежде начертанное. Поэтому такое утверждение относится к тому, что все должны быть пророками, прорицателями без права на ошибку и главное, возможность исправить её! Если не согласен, то такой корабль уж точно далеко не уйдёт.

Андрей Павлович писал(а):

Предлагаю, в течение трех суток, до конца 30-го декабря каждому определиться и принять одно из двух решений: «Да, я согласен участвовать в оргкомитете на таких условиях» или: «Нет, я не согласен участвовать в оргкомитете на таких условиях».
После этого, оргкомитет в составе определившихся продолжит свою работу со 2-го января.


Зачем сознательно лишаешься тружеников? Согласно сказанному выше какие такие условия, по моему они абсурдны, хотя бы даже в том, что их нужно было бы по принципам единения, сотрудничества обсудить! А так должны все сказать да или нет и сразу по всем пунктам, согласившись с ними или нет, а если какой-то пункт не корректный, значит нужно от всего отказываться? Ты понимаешь – что предлагаешь?

Андрей Павлович писал(а):

Прошу всех далее в этой теме в течение этих трех дней высказывать только свое согласие или не согласие, коротко в одном-двух предложениях. Для иных дискуссий, если кому-либо это понадобится, прошу открыть другую тему. Промолчавшие, будут автоматически исключены из оргкомитета.


А если по разным причинам, человек не смог зайти в эти дни на форум, что тоже исключение?
Ты только занят? Где думанье о людях, когда сейчас идёт ещё подготовка праздников, подытоживание прошедшего года со всеми рабочими, хозяйственными, семейными делами? Разве не в правах администратора открытия дополнительных тем?

Андрей Павлович писал(а):

Прошу понимания и поддержки.


Пытаюсь понять, поэтому и пишу тебе всё это. Поддерживаю всегда и полностью, но только тогда, когда понимаю. А понимание стремлюсь направлять не на собственное нравиться или нет, а на пользу людям, Общее Благо. Дай возможность понять.
Если тебе не нужна моя крупица сердечности, со всей отдачей, то удаляй меня от вашей компании, только не называй её стремлением к улучшению РД, в противном случае уподобишься джину. Мои для тебя не желательные эти письма только здесь и не предполагают принижения, при взаимности буду помогать тебе всю жизнь. Но если возьмёшь на себя право отмахиваться от полезного, от кого бы оно не шло и рулить РД, то встретишь моё сопротивление, поскольку кроме личного моего хорошего отношения к тебе, истина важнее, и не соответствующие делам Учителей прикрываются до поры до времени. Если я не прав, то с радостью приму объяснения, готов принести извинения выраженные в действии.
Твой ответ покажет твоё сознание и действительную степень стремления к единению, улучшению РД, служению Общему Благу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Цитата:
но кроме формирования будущих потенциальных членов вашей общины, есть другие задачи и возможности. Для распознавания предложил бы проникнуть в суть происходящего.


Не уверен, что правильно понял...

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Андреевич! Наверное, многие члены оргкомитета уже не раз задавали себе вопрос: что прячется за Вашим многословием? Повторюсь: чем важнее Дело, тем больше сопротивление тёмных. И действуют эти силы через своих бессознательных пособников…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, 1959 г. 078. Следует обратить самое пристальное внимание на воздействия, идущие от близких людей, и отмечать реакцию на них. Можно заметить много значительного. Темные могут приближаться через них и вредить незаметно. Кто же подумает, что сердечно расположенные к вам люди хуже врагов и опаснее, ибо не осознают причиняемого вреда. Бессознательные помощники тьмы, так назовем их. Следует помнить, что темные злоумышленники вредят не только через далеких, но и через близких поражают ауру, если сознательно не оберечься. Зорко следите за тем, что приносят близкие в своей ауре и передают вам. Вред их может превысить пользу, и тогда нужно подумать: не нужно ли отдалить или отдалиться самому. Отдалиться можно, ничего не меняя вовне, но внутренне яро оградившись и сердце закрыв, ибо вред, превышающий пользу, быть может велик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, 1971 г. 517. (Авг. 23). Не тёмные предают, те уже предали, но явные и тайные, сознательные и бессознательные помощники их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Андреевич писал(а):
Но если возьмёшь на себя право отмахиваться от полезного, от кого бы оно не шло и рулить РД, то встретишь моё сопротивление


Теперь понятно, Андрей Андреевич,что так сильно раздражает Вашу желчь, хоть признались, наконец.
Могу сказать только одно: Вы "рулить" точно ничем не будете, как бы Вы к этому ни рвались.

В ОО ЖЭ пока вошли три организации, Адамант, Зов и Крылья Духа, представленные её руководителями. Вы не являетесь ни одним из них, поэтому рассуждать о том, какие у них цели, не можете, а Ваши домыслы оставьте себе.
Более того, Вы на протяжении всей работы, постоянно пытаетесь убедить присутствующих, что все три руководителя созданного Общества непорядочные люди с недостойными целями. Позвольте спросить, что Вы, такой благородный и порядочный тут делаете? Не пора ли покинуть недостойное Вас общество и построить свое, коль Вам в этом все кажется сомнительным и предосудительным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила, надо немного остыть от запала спора. :oops: Андрею тоже попить водички.. :roll: .Хватит повторятся в худшем. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Мила, надо немного остыть от запала спора.


Олег, отследите, пожалуйста форум: Вы немного найдете моих постов, а уж тем более споров. Я достаточно долго выражала лояльность, но всему есть предел. Человек, подозревающий всех вокруг в сговоре, в недостойных целях, в злоупотреблении властью, в духовной нечистоплотности тем самым выразил свою собственную сущность, а я тоже имею право называть вещи своими именами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Цитата:
Мила, надо немного остыть от запала спора.


Олег, отследите, пожалуйста форум: Вы немного найдете моих постов, а уж тем более споров. Я достаточно долго выражала лояльность, но всему есть предел. Человек, подозревающий всех вокруг в сговоре, в недостойных целях, в злоупотреблении властью, в духовной нечистоплотности тем самым выразил свою собственную сущность, а я тоже имею право называть вещи своими именами.
Всё так и есть. я прочёл сейчас всю чересполицу...
но прошу Вас сменить гнев на... терпимость. Может быть А.А. тоже готов к позитиву. Не дело сеять вражду наровном месте. Целую Ваши руки, Мила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор по поводу…
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
но прошу Вас сменить гнев на...терпимость.


А до сих пор моя терпимость недостаточно была выражена? Не слишком ли ею злоупотребили?
Но, пожалуй, я ещё потерплю, - только ради Вас. К тому же мной руководит не гнев, а чувство справедливости.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (30 дек 2013, 10:10) • Олег Каштанов (29 дек 2013, 22:10)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites