Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 27 апр 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Андрей Павлович писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Теперь главное. Выставляю свой задержанный доклад, но как быть с противоречием, что приём закончен, а я тут со своим опозданием? Может быть можно как-то обозначить вчерашним числом. Это была реальная попытка и право.
Помогите чайнику! :)

Не такое большое нарушение, один день опоздания. Можно, конечно, воспользоваться твоим вчерашним постом, заменить в нем содержимое на доклад и перенести в раздел докладов, только надо ли?
Раздел ФК «Зов» для тебя открыт и можешь публиковать сейчас.

И где же обещанный доклад?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Татьяна Бойкова писал(а):
Наверно это действительно было сделано убого и только для тех, кто посещает их форум, что мы(Адамант), например, даже ничего не слышали об этом их почине.


Ёжиков (Мигрант) написал вот этот текст, хотя, утверждалось, что они его обсуждали и дорабатывали вместе всей своей общиной:



Мигрант писал(а):
Обращение ко всем организациям Рериховского Движения

Друзья!


Мы знаем о Зове, который был обращён к человечеству! Мы знаем о том, как он откликнулся в наших сердцах! И мы бережно несём в своём сердце сосуд, о котором узнали через Зов.

Нет сил, которые могли бы заменить силу Его призыва и мощь Его обращения к нам. И мы стали не только нести в себе, но и дарить Его свет всему живому. И мы помним те времена, когда нас было мало, когда над нами насмехались и умаляли. Сегодня уже иное время, сегодня мы стали уже другими, не только внутри, но и в общности. Мы, несущие в себе Его Зов, несём и мощь Его дела – дела Общего Блага! Об этом надо помнить и не забывать, понимать как Его поручение и Его наказ.

Мы знаем, что Он в своём Зове не выбирал нас и не делил на лучших и худших. Его Зов обращался ко всем, и те, кто услышали Зов, поняли свою меру ответственности за всех живущих в этом мире. И нам, кто ощущает в себе Его присутствие, понятно, что получивший более других – ответственен той мерой, которая ему дана. И потому: судить не дано никому, лишь плоды дел станут мерой нашей.

Мы, откликающиеся на тонкое звучание, поначалу были слабы и неуверенны, но мы собирались в общность и ощущали в этом новом Единении новые энергии и новые силы. Проходили годы, и уже сегодня у нас за плечами есть дела и есть обретения, есть познания и откровения. Мы проходили этапы становления. И каждый день давал нам приток энергии на новую ступень, на новые горизонты и новое вдохновение. Мы, каждый сам по себе, но уже в новом единстве, шли всё к большим и большим общностям, развивая себя, развивая друзей, и даже тех, кто лишь соприкасался с нами. Мы понимали, что пчелиный рой силён своей общностью, и мы точно так же растём своим Единством.

Сегодня новая ступень, сегодня всему человечеству остро не хватает живительной силы, связующей нас с Космосом, и поэтому даже обычное социальное объединение придаёт любому сообществу силу и прочность. Что же говорить о нас, знающих высшие Законы и знающих путь к усилению и развитию в человеке Духа? Что же говорить о нас, о тех, кто мог бы одним своим Единством влиять на процессы, происходящие в человеческом сообществе?

Друзья, мы, пока что разбросанные по Планете, разъединённые расстояниями, странами и континентами, уже можем натягивать серебряные струны в пространстве и давать сердцам людским космическое созвучие. Но мы пока что так и не собрались в Единство. Мы пока сосуществуем в малых локальных группах, а время требует большего. Время настоятельно просит нас соединить в пространстве руки и ощутить близкие друг другу сердца через горы и моря, через войны и катаклизмы. Нас уже много, мы стали Движением, мы создали сообщества во многих странах, нас стали признавать и порой даже опираться на нас. Но мы пока так и остались не собранным движением. Пора налаживать связи.

Предлагаем сделать хоть и небольшие, можно сказать даже робкие, шаги навстречу друг другу, чтобы возвысить и ощутить сердцем, а потом и разумом понять возможные формы нашего Единства. Ничто так не сближает людей как общее дело. И потому мы посчитали, что таким делом могла бы стать общая интернет-площадка, некий единый портал Рериховского Движения, как начало для других, сближающих нас шагов.

Мы не считаем, что наше предложение лучшее, мы не претендуем на роль лидеров, мы лишь обращаемся к вам с предложением начать совместное обсуждение этого предложения. Дело Единения – процесс общий, но вы знаете, вас не надо убеждать, что помощь придёт. Давайте поговорим о наших общих задачах. Давайте начнём наше обсуждение.

Для этого всестороннего обсуждения мы предлагаем вам свою площадку: http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=116&t=2951&start=15 .
Но если вы, друзья, назовём нас «Высокий Форум», решите иначе, мы будем готовы перейти к обсуждению в любое другое место.

Интернет-община «Солнечный ветер» (http://ay-forum.net)


Кому они его рассылали непонятно, но этот текст попал к В. Августину (Мир через Культуру), которому он понравился. В. Августин попросил использовать этот текст для приглашения на свою конференцию (то ли в Питере, то ли в Риге). После этого Дельфис опубликовал этот текст в своей журнале уже под авторством В. Августина и с его фотографией. Это уже спровоцировало обсуждение на форуме Чернявского, так как народ не мог понять, кто же автор, и где плагиат. Эту дискуссию Мигрант скопировал на форум СВ:
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=169&t=3265

Но за всей этой детективной историей смысл был утерян, и все вылилось только в пустые разговоры.
Мигрант как-то пытался меня корить в том, что я не отреагировал на его (их) обращение. Но мне они его не высылали, и прекрасно знали, что в тот период я не участвовал в их форуме по принципиальным соображениям. Я попытался его спросить, а кто это «Мы», те что «знают», «считают», «проходили», что «разбросаны по всей планете», что «стали Движением», «создали сообщества в разных странах» и т. д.? Это призывающая группа с СВ, или это своеобразное воззвание от имени всех рериховцев? Но тогда к кому они обращаются: «вы»? Ответа на этот вопрос я не получил, вернее нечто вроде: «Вот ты опять такой нехороший».
Но текст этого воззвания действительно алогичен. Если те, кто обращаются, под «Мы» понимают себя, то это получатся какие-то хвастовские фантазии, но если они под «Мы» подразумевают все рериховское сообщество, то к кому они обращаются с местоимением «вы»?
Именно поэтому я и назвал это обращение «убогим», как и всю эту акцию, вылившуюся в пустой пшик.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Нина (21 фев 2014, 12:34)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Татьяна Бойкова писал(а):
Наверно это действительно было сделано убого и только для тех, кто посещает их форум, что мы(Адамант), например, даже ничего не слышали об этом их почине.


Ёжиков (Мигрант) написал вот этот текст, хотя, утверждалось, что они его обсуждали и дорабатывали вместе всей своей общиной


Вот, вот, правильно. От Августата подобное обращение приходило когда-то. Но что конкретно от людей требовалось было непонятно, и я что-то написала ему. Что конкретно, сейчас уже и не вспомню, но естественно, ответа я не получила, как и в этот раз, когда они прислали ссылку на их обращение к Путину по поводу МЦР, а я пригласила его к нам на конференцию. С высоты своего "величия" он мог и не принимать участие в нашей конференции, но на письмо должен был ответить хоть одной строчкой. Люди не отвечающие на письма, поступающие к ним, лично у меня уже не вызывают доверия.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (21 фев 2014, 15:50) • Мила (21 фев 2014, 12:38) • Нина (21 фев 2014, 12:34)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Прочла "обращение"....уже оно одно говорит о говорильне, без реального дела. На мой взгляд единение не требует декларирования, оно либо есть, либо нет. Начинается оно с малого, уже реально существующего, - обратите внимание, мы с вами не декларировали ничего, что касается единения, не обрамляли свою цель художественными символами, желая показать всем, как красиво мы можем говорить, мы просто и прежде всего нашли общий язык и уважая друг друга пытаемся делать Дело, которое прежде всего и сплачивает людей. Бессмысленно призывать к единению на словах, оно происходит в духе, и обоюдные симпатии тому доказательство. Правда и в ИО СВ присутствуют внешне выраженные симпатии друг другу и единство, но оно несколько иного качества. Пожелаем им духовного роста, чтобы повышалось качество.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Татьяна Бойкова (22 фев 2014, 09:55)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Танюшка, я смотрю ты начала публиковать отклики, поступившие на Адамант. Но мне подумалось теперь, правильно ли это наше решение? Не удобнее ли было бы публиковать каждый отклик под докладом, к которому он относится? Правда они тогда выпадут из общего обозрения. Надо еще раз подумать, что для нас важнее - компактность, или обозримость?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович, дорогой, я случайно выложила два раза "Единство в многообразии" Галины Ермолиной, а потом, пытаясь убрать, сделала еще два раза. Удалите, пожалуйста, мой "непосильный" труд:) -три лишних.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Я что-то не поняла...Комментарий Галины Ермолиной "Многообразие в Единстве" поставлен несколько раз...На первый взгляд, все публикации, вроде бы, одинаковые... Ой, вижу, вижу, у меня тоже есть возможность удалить твой непосильный труд! Вот что значит, когда человек воистину хочет работать на ОБщее Благо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Готово!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Танюшка, я смотрю ты начала публиковать отклики, поступившие на Адамант. Но мне подумалось теперь, правильно ли это наше решение? Не удобнее ли было бы публиковать каждый отклик под докладом, к которому он относится? Правда они тогда выпадут из общего обозрения. Надо еще раз подумать, что для нас важнее - компактность, или обозримость?


Мила, я же спрашивала - решили сделать так. Вот я сегодня нашла время и выложила, если посчитаете, что надо как-то по-другому, перенесите в другое место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Бойкова писал(а):
Мила писал(а):
Танюшка, я смотрю ты начала публиковать отклики, поступившие на Адамант. Но мне подумалось теперь, правильно ли это наше решение? Не удобнее ли было бы публиковать каждый отклик под докладом, к которому он относится? Правда они тогда выпадут из общего обозрения. Надо еще раз подумать, что для нас важнее - компактность, или обозримость?


Мила, я же спрашивала - решили сделать так. Вот я сегодня нашла время и выложила, если посчитаете, что надо как-то по-другому, перенесите в другое место.


А вот Андрея Павловича подождем, посмотрим, что нам наш домоуправитель скажет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Готово!

Вот спасибо, спасительница моя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Я, думаю, что лучше будет, если создать одну тему под названием: «Комментарии к докладам, присланные на «Адамант». И все переместить туда. Причем каждый текст оформить в виде цитаты от того человека, который прислал этот текст.

Комментарии под самими докладами лучше, как договорились, разрешить уже после конференции, иначе начнется хаос, все будут бегать по темам, не зная, где отвечать и на что.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Татьяна Бойкова (21 фев 2014, 13:53)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Я, думаю, что лучше будет, если создать одну тему под названием: «Комментарии к докладам, присланные на «Адамант». И все переместить туда. Причем каждый текст оформить в виде цитаты от того человека, который прислал этот текст.

Комментарии под самими докладами лучше, как договорились, разрешить уже после конференции, иначе начнется хаос, все будут бегать по темам, не зная, где отвечать и на что.


Предлагаю следующую формулировку: "Комментарии к докладам. Транзит с портала "Адамант"

А в первом сообщении дать сопроводительный текст: Предварительные комментарии участников и гостей конференции, приславших свое мнение на портал "Адамант" до начала обсуждения докладов, то есть ранее установленных регламентом сроков.

Если они будут поступать и дальше, снова дать предваряющий текст в промежуточном посте: Продолжение публикации комментариев, поступивших на портал "Адамант". - Чтобы визуально разделить досрочные, и срочные комментарии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Цитата:
(Доклад, который Дмитрий не успел выложить в положенные сроки)


Ну, если человек хотел участвовать и опоздал, сделали бы исключение. Почему он не подал заявку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Я, думаю, что лучше будет, если создать одну тему под названием: «Комментарии к докладам, присланные на «Адамант». И все переместить туда. Причем каждый текст оформить в виде цитаты от того человека, который прислал этот текст.

Комментарии под самими докладами лучше, как договорились, разрешить уже после конференции, иначе начнется хаос, все будут бегать по темам, не зная, где отвечать и на что.


Предлагаю следующую формулировку: "Комментарии к докладам. Транзит с портала "Адамант"

А в первом сообщении дать сопроводительный текст: Предварительные комментарии участников и гостей конференции, приславших свое мнение на портал "Адамант" до начала обсуждения докладов, то есть ранее установленных регламентом сроков.

Если они будут поступать и дальше, снова дать предваряющий текст в промежуточном посте: Продолжение публикации комментариев, поступивших на портал "Адамант". - Чтобы визуально разделить досрочные, и срочные комментарии.


Все-таки слово «транзит» не все поймут. Все-таки я бы написал:
«Комментарии к докладам, присланные на портал «Адамант»



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Мила (21 фев 2014, 22:18)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites