Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Олег Каштанов писал(а):

Но как бы перетащить материалы ЛБ и куда?


ЛБ, это литературный блок?

Можно сделать раздел на форуме «Зов». Можно и здесь создать литературный раздел, но это надо решать всем, как и в каком качестве и объеме это должно быть.
А вот сам процесс переноса, так это только кропотливое копирование и ручной перенос на другой форум. Другой возможности нет.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Татьяна Бойкова (07 мар 2014, 15:50)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андрей Павлович писал(а):
Олег Каштанов писал(а):

Но как бы перетащить материалы ЛБ и куда?


ЛБ, это литературный блок?

Можно сделать раздел на форуме «Зов». Можно и здесь создать литературный раздел, но это надо решать всем, как и в каком качестве и объеме это должно быть.
А вот сам процесс переноса, так это только кропотливое копирование и ручной перенос на другой форум. Другой возможности нет.

Концепция ЛИТЕРАТУРЫ БУДУЩЕГО. Поддержали в своё время Люфт, ПАвлюшин, Ешалова, Ёжиков и Балашов...
Немного, но полезного можно наскрести и выставить, например, на "Зове" или "адаманте" или "Крыльях духа". Мне всё равно. Важно перевести читателей и друзей.



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (07 мар 2014, 19:36) • Татьяна Бойкова (07 мар 2014, 15:52)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Андрей Павлович писал(а):
Глеб под это строительство приобрел в Уймонской долине, в Чендеке, три гектара пашни.

Бедный мой любимый Чендек! Кто только туда не понаехал! В 2006, 2007 году там этих "строителей" ещё не было.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарил: Татьяна Бойкова (08 мар 2014, 07:12)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Олег Каштанов писал(а):

Но как бы перетащить материалы ЛБ и куда?


ЛБ, это литературный блок?

Можно сделать раздел на форуме «Зов». Можно и здесь создать литературный раздел, но это надо решать всем, как и в каком качестве и объеме это должно быть.
А вот сам процесс переноса, так это только кропотливое копирование и ручной перенос на другой форум. Другой возможности нет.


Олег Алексеевич, дайте ссылку, посмотрим, подумаем, что можно сделать. Я Вам уже предлагала открыть на КД свою творческую мастерскую, мы все в основном литературным творчеством заняты. Если брать перспективу на будущее, то можно КД целиком отдать под все виды творчества, но сейчас я пытаюсь у нас еще и экспериментальную педагогическую площадку создать.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (07 мар 2014, 17:43)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Олег Каштанов писал(а):

Но как бы перетащить материалы ЛБ и куда?


ЛБ, это литературный блок?

Можно сделать раздел на форуме «Зов». Можно и здесь создать литературный раздел, но это надо решать всем, как и в каком качестве и объеме это должно быть.
А вот сам процесс переноса, так это только кропотливое копирование и ручной перенос на другой форум. Другой возможности нет.


Олег Алексеевич, дайте ссылку, посмотрим, подумаем, что можно сделать. Я Вам уже предлагала открыть на КД свою творческую мастерскую, мы все в основном литературным творчеством заняты. Если брать перспективу на будущее, то можно КД целиком отдать под все виды творчества, но сейчас я пытаюсь у нас еще и экспериментальную педагогическую площадку создать.

Даю ссылки. однако, прошу не отвлекаться от главной работы. Перенос и спасение всего полезного, что наработано по Литературе Будущего и Педагогике Будущего, потребует некоторого отдельного технического решения. Если и вручную, то волонтёрской помощи кем-то ещё из близких Конференции знатоков. Может быть, что это также и та счастливая Ноша, что станет практическим делом сближения огромного количества членов РД, что и поныне исключены из центростремительного созидательного процесса воссоздания Новой Страны не без активного противодействия МЦР. По ходу начавшейся дискуссии выскажусь по фактам деструктивного демарша энтузиастов от "иерархической линии московского фокуса".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Могу попробовать. Давайте ссылки, Олег.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Горний_путник писал(а):
Могу попробовать. Давайте ссылки, Олег.

Спасибо! Но груз не одного дня. Требуется время. Можно пока ознакомиться, а потом выделить тему отдельно и обсуждать не в ущерб Главному направлению работы. Наши "маленькие отрицатели", кажется уже нас похоронили. Это плюс, что не будем отвлеакаться, но минус, что мегафон хулы не привлечёт полезных друзей.
Будущее принадлежит строителям, а не хулителям. Прошлый опыт строительства чего-либо на СВ показателен: как делать нельзя!
Цитата:
Даю ссылки. Однако, прошу не отвлекаться от главной работы. Перенос и спасение всего полезного, что наработано по Литературе Будущего и Педагогике Будущего потребует некоторого отдельного технического решения. Если и вручную, то волонтёрской помощи кем-то ещё из близких Конференции знатоков. Может быть, что это также и та счастливая Ноша, что станет практическим делом сближения огромного количества членов РД, что и поныне исключены из центростремительного созидательного процесса воссоздания Новой Страны не без активного противодействия МЦР. По ходу начавшейся дискуссии выскажусь по фактам деструктивного демарша энтузиастов от "иерархической линии московского фокуса".

Огненный Коммунизм. Новая Страна на этапе зарождения в современных условиях.
Прежде всего много раз обсуждаемая книга Владимира Силантьева "Агний Йога и НС" (А. П. Пузиков принимал активное участие в обсуждении ещё с времён принадлежности форума ИО (без СВ) сайту "Живая Этика в Германии". http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=116&t=959
Затем дискуссионный подиум http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=116&t=3758
Это тот материал, чтобы мог объединить идею озвученную Дмитрием Н. по политической и гражданской активности РД.
НОвая педагогика...Столь важная тема, но активно разваливаемая врагами РД, в итоге добитая Трофимовым и Кайвасату ( след их разрушительного тандема виден по всей деятельности СВ!).
При некоторой чистке троллинга и офтопа помог бы новому сплочеию педагогов РД. Здесь было начало. http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=101&t=1748
сотрудничество с сайтом http://nsportal.ru/ и продолжение с выходом на другой дружественный сайт от Ольги Подобед http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127&t=2732
литература Будущего..."Ах, если бы знали с какого сора растут цветы, не ведая стыда..." При тщательной чистке и прополке "сорняков" есть радость увидеть посев. http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127&t=2091
Что-то начиналось и зависало...материал готов, но выставить его на СВ не решился по мере кризиса отношений с алатайской группой ПВА. Кстати, одним из участников проекта был Андрей Павлович. http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127&t=2507 Литературный алтай достаточно хорошо воссоздан на ряде других дружественных сайтах, включая "Зов".
Вот и фундамент. http://ay-forum.net/viewforum.php?f=94 Конечно, требуется перкладка и сортировка материала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Разумный человек всегда сможет отличить именно хулу, ничего кроме отвращения она вызвать у нормального человека не может. А любители скандалов нам самим не нужны, пусть себе развлекаются. Когда у нас шла разборка на Манвантаре из-за Светланы, там просто нашествие было, в один момент счетчик зафиксировал около 150 человек...разве это нормально? Не спешат наши последователи на дело, на творчество тоже не спешат, на Адаманте за месяц редко когда больше ста прочтений за месяц бывает на каждой публикации, за то если где-то хуление и базар, то как по мановению палочки зеваки слетаются.
Ну так что ж? Нам надо дело делать и мы будем его делать.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (08 мар 2014, 07:14) • Юлия Владова (07 мар 2014, 19:30)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег, Юля подсказывает, - не АА ли к нам пожаловал под ником Андрей? По всем признакам это он, поэтому и вцепился сразу же в меня и наше название...следовательно, взывать к чему либо человеческому - бессмысленно.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (07 мар 2014, 19:31)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Олег, Юля подсказывает, - не АА ли к нам пожаловал под ником Андрей? По всем признакам это он, поэтому и вцепился сразу же в меня и наше название...следовательно, взывать к чему либо человеческому - бессмысленно.

Скорее всего он и есть. Какая-то патология...Напомнило процесс одержания Шибаева, когда он внезапно выпав из под Щита принялся досаждать членов Великой Семьи подмётными писаниями с личной подписью, опустив отчество. Какая-то закономерность на этой стадии и материал для исследования врачом темы "одержание как катастрофа".
Но дело в том, что при подобных "наездах"....как-то бивается мой комп! Опять сжевало письмо Татьяне ( Олега Татьяне!) и я не нахожу себе места! Вся беда в том, что неповторимо мгновение озарения!



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (08 мар 2014, 07:15) • Юлия Владова (07 мар 2014, 20:03)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то я никак не могу найти тему с комментариями, присланными на Адамант....их бы тоже надо адресно опубликовать под докладами, так же как те отклики, которые получил Олег Алексеевич. Правда я их прочла и не поняла куда их перенести, так как содержание комментариев весьма общее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 21:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Что-то я никак не могу найти тему с комментариями, присланными на Адамант....их бы тоже надо адресно опубликовать под докладами, так же как те отклики, которые получил Олег Алексеевич. Правда я их прочла и не поняла куда их перенести, так как содержание комментариев весьма общее.


Тема в дискуссионном разделе: viewforum.php?f=22

Если там имеются комментарии к конкретным докладам, то их можно переместить в темы с этими докладами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 21:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Понятно, это ты в новый раздел их перенес, теперь надо Татьяне их скопировать и поставить по адресу, как мне кажется, потому что в дискуссионном разделе не все их найдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 21:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Олег, Юля подсказывает, - не АА ли к нам пожаловал под ником Андрей? По всем признакам это он, поэтому и вцепился сразу же в меня и наше название...следовательно, взывать к чему либо человеческому - бессмысленно.


Да, это он. Постит из Риги.
Можно было и не одобрять его посты.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (08 мар 2014, 10:13) • Мила (07 мар 2014, 21:46)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 21:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Долго думала, что с ним делать, но ради того, чтобы сказать то, что нужно было сказать по поводу нашего названия, решила воспользоваться этим его постом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites