Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Не удивлюсь, если на этой конференции будут петь нам анафему.
Как все это мелко и пошло...никакого достоинства у них не было, и нет.
Кстати, Илья Александров в переписке упоминал, что он одинаково хорошо относится и к Милане, и к кому-то из научных сотрудников из МЦР...нелегко ему, среди двух огней....Но у меня сложилось впечатление, что Милана собирается на нашу питерскую конференцию, вероятно он беспокоится о том, как в одном зале будут соседствовать представители двух лагерей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Не удивлюсь, если на этой конференции будут петь нам анафему...


Вряд ли. Они это занятие оставляют своим сателлитам, МСРО и МЗЛК.
Скорее всего будут плакаться и просить помощи.

Опубликовал вопросы А. Анненко:

http://zovnet.ru/roerich/mind1.htm#4

И на форуме:
http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 2800#p2800


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, Андрей Павлович, я не ответила и уже потеряла вопрос о том, каким образом нам разместить представительства поддерживающей нас интеллигенции...повторите его, пожалуйста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Андрей Павлович писал(а):
Трофимов писал(а):
Общался вчера со Стасом Челпаченко - идеологом "Дельфиса". Поведал ему о конференции, так как до него инфа еще не дошла.


Странно, что «Дельфис» не в курсе, когда МЦР-овцы столько визга подняли.
Но это как раз и говорит о том, что нет общего информационно-координационного центра.


Милана тоже со своей стороны с Дельфисом общалась. Выбор все равно за каждым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Мила писал(а):
Не удивлюсь, если на этой конференции будут петь нам анафему.
Как все это мелко и пошло...никакого достоинства у них не было, и нет.
Кстати, Илья Александров в переписке упоминал, что он одинаково хорошо относится и к Милане, и к кому-то из научных сотрудников из МЦР...нелегко ему, среди двух огней....Но у меня сложилось впечатление, что Милана собирается на нашу питерскую конференцию, вероятно он беспокоится о том, как в одном зале будут соседствовать представители двух лагерей...

Да, мы с Ланой планировали.
Доклады есть уже...Лишь бы даты с моей индийской командировкой не совпали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Кстати, Андрей Павлович, я не ответила и уже потеряла вопрос о том, каким образом нам разместить представительства поддерживающей нас интеллигенции...повторите его, пожалуйста...


viewtopic.php?p=923#p923


Андрей Павлович писал(а):

Переговорили с Олегом Алексеевичем по этому поводу по телефону.
Действительно можно отметить поддержку:
1. Литературный клуб "Аквилон" ( Калининградская областная научная библиотека).
2. Писательский дворик "Мещёрка" ( Рязанская обл.).
3. Творческое объединение "Времена года" ( Рязань).

Все остальное под вопросом, тем более ИО СВ, большинство членов которой пока против нашей инициативы.

Думаю, надо вместе решить, как и где указать эту поддержку. Как вариант, поставить надпись: «Поддержка творческой интеллигенции:» и перечислить эти три группы. Можно под перечнем членов ОО, меньшим шрифтом, либо под названием конференции.
Какие будут мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
ИО СВ участвует личностями, а не под своим полным "флагом":
1. Олег Каштанов (статус друга, пока таковым желает быть и соответствовать...) в оргкомитете.
2. Кайвасату в своем Разделе Межд.сети АЙ.
3. Я в оргкомитете.
4. Игорь скоро зарегистрирутся.
5. Мигрант запрашивает на включение в Оргкомитет.
6. Лотос не против, но ограничен в эти сроки по времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Творческие организации можно указать более мелким шрифтом флаговым способом равнением справа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
ИО СВ участвует личностями, а не под своим полным "флагом":


Это означает, что по факту группа (организация) не участвует.
Индивидуальное участие – личное дело каждого.

Олег Каштанов, кстати, уже более 15 лет является членом творческого совета Фонда Культуры «Зов».


Трофимов писал(а):
5. Мигрант запрашивает на включение в Оргкомитет.


Тяжелую ты задаешь задачу, Сергей!
Надеюсь, сам понимаешь, что оргкомитет уже более-менее сформировался, и этот процесс проходил далеко не безболезненно. Вводить новых членов на этапе, когда времени осталось мало, и нужна только четкая слаженная работа, крайне нежелательно, независимо от их личностей, профессиональных качеств и заслуг. Новый человек начнет заново входить в курс дела, задавать те же вопросы или делать нежелательные действия, которые уже оговорены нами вместе, как нежелательные.
Также стоит учесть, что между Мигрантом и мною существуют серьезные межличностные напряжения, что так же может усложнить работу, учитывая, что мы здесь уже завершили период «притирки», и не желательно его возобновлять.

Считаю, что вопрос введения нового члена в оргкомитет надо решать коллективно, согласием большинства членов, при отсутствии категорического несогласия хотя бы одного из членов.
Но прежде придется решить другую проблему. У нас в оргкомитете формально числится 15 человек. Список их может увидеть каждый, нажав внизу главной страницы соответствующую опцию: «Оргкомитет конференции». Но далеко не все из них принимают реальное участие в работе оргкомитета. Более того, есть основания полагать, что некоторые приняли для себя решение не участвовать в работе, уйдя молча. Поэтому нам необходимо провести сверку списка реальных участников оргкомитета.

Во-первых, напоминаю правила работы оргкомитета, которые мы все вместе приняли:

viewtopic.php?f=8&t=18&p=630#p630

Цитата:
Правила и принципы работы оргкомитета.

1. Член оргкомитета обязан не менее одного раза в сутки посещать оргкомитет, и принимать участие в решении всех текущих задач по подготовке и проведению конференции.

2. При возникновении разногласий оргкомитет выявляет суть разногласий и принимает решения по текущим вопросам через процедуру голосования. Принятым к исполнению может считаться любое решение оргкомитета, одобренное большинством голосов членов оргкомитета от их общего числа, но не более, чем в течении трех суток. По истечении этого времени решение принимается большинством голосов по факту голосования.

3. Оргкомитет не обсуждает:
-саму идею конференции и сроки её проведения
-личности участников, членов оргкомитета, администраторов.
-вопросы, не имеющие отношения к конференции и её обслуживанию.

4. После вынесения решения Оргкомитетом по очередному вопросу, дискуссии по нему прекращаются.
Возвращение к новому рассмотрению по уже принятому вопросу возможно только при условии возникновения новых обстоятельств, объективно влияющих на принятое решение.

5. Если по каким либо обстоятельствам член оргкомитета не может осуществлять свои полномочия в какой-то определенный период работы, он должен поставить об этом в известность оргкомитет.


Правила вступают в силу с 30 декабря 2013 года, все члены оргкомитета, продолжившие работу после указанной даты, автоматически считаются признавшими их и руководствуются ими в дальнейшей работе.

Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила, предварительно ознакомив членов оргкомитета с содержанием этих дополнений. Это право объясняется отсутствием опыта проведения подобных мероприятий в интернет-режиме, существенно отличающимся от типового метода проведения конференций.




В случае систематического нарушения правил, повлекшего серьезные нарушения в работе всего коллектива оргкомитета, администрация оставляет за собой право постановки на голосование вопроса об исключении нарушителя из членов оргкомитета.


К сожалению, мы сами уже не раз нарушили пункт 3 правил, обсуждая друг друга, но к счастью, к настоящему моменту ввели ситуацию в нормально русло.

Во-вторых, думаю, что следует провести перекличку членов оргкомитета, которые себя таковыми считают и желают продолжить работу. Всех остальных придется исключить из списка, чтобы не было путаницы для участников конференции, которым этот список виден, и которые должны знать, к кому можно обращаться по текущим вопросам.

Предлагаю выделить двое суток на данный процесс, и разослать ЛС всем участникам с просьбой ответить «Да» или «Нет». Те, кто не пожелает участвовать в дальнейшей работе, перейдут в разряд обычных участников конференции, но я предлагаю оставить для них видимой для чтения работу оргкомитета.

После определения реального состава оргкомитета, можно будет сразу приступить к решению вопроса о приеме нового члена – Мигранта (Сергея Ёжикова). Свои мнения на этот счет желающие могут высказать уже сейчас.
Мое мнение таково: я в принципе не против приема его в члены оргкомитета конференции, но при следующих условиях:
1. Сергей (Трофимов), должен взять на себя ответственность за предложенного им нового члена, объяснить ему все нюансы, которые мы уже обговорили.
2. Сергей (Мигрант) должен ясно признать принцип: никаких обсуждений личностей членов оргкомитета и межличностных напряжений, только работа по существу общей задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Как всегда складно излагаешь, Андрей Павлович!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Предлагаю такой текст для рассылки:

Просьба ко всем членам оргкомитета конференции:

Просим Вас до 14 января, включительно, подтвердить свое желание продолжить работу в оргкомитете.
Напоминаем, что правила работы оргкомитета находятся здесь: viewtopic.php?f=8&t=18&p=630#p630
Свое согласие Вы должны выразить постом в теме: «Работа оргкомитета»
viewtopic.php?f=8&t=9&start=300
Короткой фразой: «Я согласен работать».
При наличии личных причин, не позволяющих полноценно участвовать в работе, но оставляющих возможность ограниченного участия, просьба изложить суть проблемы и возможный формат участия в работе.
Отсутствие ответа в указанные выше сроки будет считаться отказом от участия в оргкомитете.
Отказавшиеся от участия будут выведены из состава оргкомитета, но для них останется возможность видеть раздел оргкомитета, без возможности оставлять посты, а так же возможность снова вернуться к работе путем соответствующего заявления, которое будет рассмотрено оргкомитетом в течение суток.

С уважением, оргкомитет конференции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Я бы как топ менеджер запросил бы еще список 3 пунктов работ на 10 ближайших дней. И опубликовал бы сетевой график консолидированный типа диаграммы Ганта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 00:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Я бы как топ менеджер запросил бы еще список 3 пунктов работ на 10 ближайших дней. И опубликовал бы сетевой график консолидированный типа диаграммы Ганта.



Извини, Сергей, я не топ менеджер, и вообще не «топ», и последнее предложение ты бы мог с таким же успехом написать на китайском, я все равно не понял.

Если есть желание, напиши свое видение необходимых этапов работы. Буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович, нашла необходимым внести свои поправки в текст обращения к членам оргкомитета.
Поскольку других замечаний не поступало, рассмотрите, пожалуйста, мою редакцию.
****************************************************************************
Просьба ко всем членам оргкомитета конференции:

В связи с необходимостью выявления фактически работающих членов оргкомитета,
просим Вас до 14 (15) января включительно подтвердить свое желание продолжить работу в оргкомитете.
Напоминаем, что правила работы оргкомитета находятся здесь: viewtopic.php?f=8&t=18&p=630#p630
Свое согласие ПРОСИМ Вас выразить в теме: «Работа оргкомитета» viewtopic.php?f=8&t=9&start=300
общей фразой: «Я ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ В ОРГКОМИТЕТЕ КОНФЕРЕНЦИИ".
При наличии личных причин, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ участИЮ в работе, но оставляющих возможность ограниченного участия, просьба изложить суть проблемы и возможный формат участия в работе.
Отсутствие ответа в указанные выше сроки будет считаться отказом от участия в РАБОТЕ оргкомитете.
************************************************************
Отказавшиеся от участия будут выведены из состава оргкомитета, но для них останется возможность видеть раздел оргкомитета, без возможности оставлять посты, а так же возможность снова вернуться к работе путем соответствующего заявления, которое будет рассмотрено оргкомитетом в течение суток.

С уважением, оргкомитет конференции.

Андрей Павлович, лично я в последних трех строчках необходимости не вижу. Во-первых какой смысл возвращать к работе людей, которые не принимали в ней участие с самого начала? Во-вторых зачем нам в процессе конференции дополнительные какие-то отвлекающие мероприятия? Только лишняя дезорганизация для всех. Как говорится, умерла, так умерла...Если выводить из оргкомитета, то и допуска даже к просмотру оставлять не надо, где Вы такое видели, что бы за работой оргкомитета кто-то любопытствующий мог наблюдать? А по результату будет видно, какие мы должны наметить следующие мероприятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Кстати, Андрей Павлович, я не ответила и уже потеряла вопрос о том, каким образом нам разместить представительства поддерживающей нас интеллигенции...повторите его, пожалуйста...


viewtopic.php?p=923#p923


Андрей Павлович писал(а):

Переговорили с Олегом Алексеевичем по этому поводу по телефону.
Действительно можно отметить поддержку:
1. Литературный клуб "Аквилон" ( Калининградская областная научная библиотека).
2. Писательский дворик "Мещёрка" ( Рязанская обл.).
3. Творческое объединение "Времена года" ( Рязань).

Все остальное под вопросом, тем более ИО СВ, большинство членов которой пока против нашей инициативы.

Думаю, надо вместе решить, как и где указать эту поддержку. Как вариант, поставить надпись: «Поддержка творческой интеллигенции:» и перечислить эти три группы. Можно под перечнем членов ОО, меньшим шрифтом, либо под названием конференции.
Какие будут мнения?


Я сторонник симметрии, поэтому предлагаю разместить наименования вышеуказанных творческих коллективов в левой свободной части главной страницы, которая сейчас пустует, с левосторонним выравниванием края. Хорошо бы, если бы наши моральные спонсоры представили свои эмблемы, а название сайта сдвинуть ближе к центру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites