Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 16:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Кайвасату - еще один мститель по причине личной неудовлетворенности .
Его надежда на раскручивание с нашей помощью своего сайта не состоялась, вот он и свирепствует несоразмерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
АА искал резолюцию на нашем сайте: "На "ОО ЖЭ" что-то не нашёл эту резолюцию выложенной для её участников если её там нет, то это о чём-то говорит. /Хихикающая рожица/"
Говорит... об инициативе, которая наказуема!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
3. Конкретные предложения участников конференции
• Обратиться к научной общественности из числа последователей Живой Этики с предложением о создании центра-института Агни Йоги (возможно, включить этот вопрос в программу следующей конференции).

Пока не очень понимаю, "Центр-институт Агни Йоги" - это будет общественная организация? Просто учёные в своей деятельности будут применять принципы АИ? Или имеется в виду АИ как философско-этическое учение? Может быть, действительно, обсудить этот вопрос на отдельной конференции, а пока не включать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
ЕВА писал(а):
3. Конкретные предложения участников конференции
• Обратиться к научной общественности из числа последователей Живой Этики с предложением о создании центра-института Агни Йоги (возможно, включить этот вопрос в программу следующей конференции).

Пока не очень понимаю, "Центр-институт Агни Йоги" - это будет общественная организация? Просто учёные в своей деятельности будут применять принципы АИ? Или имеется в виду АИ как философско-этическое учение? Может быть, действительно, обсудить этот вопрос на отдельной конференции, а пока не включать?


Предложение о необходимости создания института АЙ прозвучало в моем докладе, поэтому он отражен в компиляции, отражающей все предложения и мнения. В резолюции он не отражен и не может быть отражен, так как представляет собой частное мнение, а не общее мнение участников конференции.

В моем представлении институт АЙ должен включать в себя все отрасли науки, при условии, что ученые сориентированы на Основы, данные в Учении.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (03 мар 2014, 11:41) • ЕВА (01 мар 2014, 21:23)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Это предложение было в докладе Михаила Горнего viewtopic.php?f=14&t=48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина Богдановская писал(а):
Это предложение было в докладе Михаила Горнего viewtopic.php?f=14&t=48


Да-да...забыла совсем, что он тоже касался этого вопроса...Но суть дела не меняется, о создании института АЙ говорила еще Елена Ивановна, не лишне об этом напомнить, чтобы идея не умерла совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Еще раз просмотрел наш проект резолюции. После конференции казалось, что некоторые направления хода мысли в обсуждениях несут некоторые новые нюансы, и стоит это отразить в резолюции. Но когда по новому прочитал нашу резолюцию, то оказалось, что все эти нюансы так или иначе учтены.
Поэтому возникает вопрос, а стоит ли в ней что-то менять? Мы ее так долго согласовывали, истратили столько сил, а теперь из-за поспешной ошибки Олега снова тратить силы на переделку? Да и что в том такого, что Олег раньше времени выложил подготовленный вариант резолюции? Тем более что это произошло уже после конференции, так что никто не сможет спекулировать тем, что якобы проект написан до самой конференции. Хотя и это совершенно нормально, но для извращенного сознания таких как АА могло бы стать дополнительной пищей.

Так что я думаю, что разумнее всего оставить проект так, как он есть, если, конечно, у кого-то нет предложений по его дополнению. Но только по сути, без связки с произошедшей преждевременной публикацией.

А то, что произошло, само по себе нам никак повредить не может. Это уже Олег сам пусть разгребает на СВ последствие своей поспешности и невнимательности, и объясняет им почему эта публикация оказалась там раньше времени. Меня это «болото» СВ отталкивает уже больше, чем проэмцеэровский «Щит Культуры». Те хоть во что-то верить пытаются, да и накачаны своими вождями, а эти просто опустились и проводят через себя какую-то астральную грязь.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 6): Олег Каштанов (02 мар 2014, 09:24) • Татьяна Бойкова (02 мар 2014, 04:27) • ЕВА (01 мар 2014, 21:00) • Юлия Владова (01 мар 2014, 20:47) • Нина (01 мар 2014, 20:24) • Ирина Богдановская (01 мар 2014, 20:16)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
А то, что произошло, само по себе нам никак повредить не может. Это уже Олег сам пусть разгребает на СВ последствие своей поспешности и невнимательности, и объясняет им почему эта публикация оказалась там раньше времени. Меня это «болото» СВ отталкивает уже больше, чем проэмцеэровский «Щит Культуры». Те хоть во что-то верить пытаются, да и накачаны своими вождями, а эти просто опустились и проводят через себя какую-то астральную грязь.


Насчет "повредить" большой вопрос, потому что наша резолюция проиндексируется в сети не от ОО ЖЭ, а от ИО СВ, меня это лично не только не радует, но и возмущает.

И что Олегу разгребать теперь, если там откровенно потешаются, что нашу внутреннюю работу вот так запросто друг, или бывший друг, ИО СВ им же и принес на блюдечке. Им было за что его поблагодарить, они на такой шикарный подарок, поди не рассчитывали даже, а он сам на них свалился.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (02 мар 2014, 04:28) • Юлия Владова (01 мар 2014, 20:51)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 21:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
А то, что произошло, само по себе нам никак повредить не может. Это уже Олег сам пусть разгребает на СВ последствие своей поспешности и невнимательности, и объясняет им почему эта публикация оказалась там раньше времени. Меня это «болото» СВ отталкивает уже больше, чем проэмцеэровский «Щит Культуры». Те хоть во что-то верить пытаются, да и накачаны своими вождями, а эти просто опустились и проводят через себя какую-то астральную грязь.


Насчет "повредить" большой вопрос, потому что наша резолюция проиндексируется в сети не от ОО ЖЭ, а от ИО СВ, меня это лично не только не радует, но и возмущает.

И что Олегу разгребать теперь, если там откровенно потешаются, что нашу внутреннюю работу вот так запросто друг, или бывший друг, ИО СВ им же и принес на блюдечке. Им было за что его поблагодарить, они на такой шикарный подарок, поди не рассчитывали даже, а он сам на них свалился.


А почему мы вообще должны как-то на них оглядываться? Какая разница, чем они там занимаются.
А то, что проиндексируется где-то, так это не проблема. Авторство никто не оспаривает. И опубликована она в соответствующей теме про нашу конференцию. И что значит проиндексируется? Если в поисковике будут искать конференцию ОО ЖЭ, так ее и найдут где положено.

Если проблема в том, где раньше опубликовано, так кто нам мешает взять пост с проектом и перенести его в открытую тему. Только я в этом смысла никакого не вижу. Самый главный закон психической энергии – не вестись на чужую энергию, исходить исключительно из своей внутренней целесообразности, быть ведущим, а не ведомым.
Это относится и к МЦР. Нельзя отражать в своих действиях чьи-то действия. Гораздо разумнее исходить из основополагающего духовного смысла, а все остальное лишь внешние факторы, которые учитываются только тогда, когда чем-то мешают реализации основного плана.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Олег Каштанов (03 мар 2014, 11:42) • Нина (02 мар 2014, 08:34) • Татьяна Бойкова (02 мар 2014, 04:30) • ЕВА (01 мар 2014, 21:22)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
А то, что произошло, само по себе нам никак повредить не может. Это уже Олег сам пусть разгребает на СВ последствие своей поспешности и невнимательности, и объясняет им почему эта публикация оказалась там раньше времени. Меня это «болото» СВ отталкивает уже больше, чем проэмцеэровский «Щит Культуры». Те хоть во что-то верить пытаются, да и накачаны своими вождями, а эти просто опустились и проводят через себя какую-то астральную грязь.


Насчет "повредить" большой вопрос, потому что наша резолюция проиндексируется в сети не от ОО ЖЭ, а от ИО СВ, меня это лично не только не радует, но и возмущает.


А то, что проиндексируется где-то, так это не проблема. Авторство никто не оспаривает. И опубликована она в соответствующей теме про нашу конференцию. И что значит проиндексируется? Если в поисковике будут искать конференцию ОО ЖЭ, так ее и найдут где положено.


Андрей Павлович прав, что все-таки не стоит вестись на подобные необдуманные действия. Да, это верно, если их форум быстрее индексируется, то у роботов ЯНДЕКСа авторство будет за ним. Но все остальные, кто пришел к нам с добрыми намерениями и знать не будут, что там было что-то опубликовано. Никого кроме самих, т.н. "общинников" это не интересует и не волнует с той точки зрения, которую представляет собой эта "община". Ну что поделаешь, если человек не подумал, что если резолюция будет вынесена на нашем сайте ОО.Ж.Э. 3 марта для обсуждения и голосования, то зачем бы ее выносить на чужеродный, во всех отношениях, форум раньше этого времени. Хочется надеяться, если Олег не решил идти по стопам А.А., то это будет его последним (пусть он меня извинит) бездумным заходом туда. Вчера я тоже была крайне возмущена необдуманностью такого действия, а сегодня проснулась и подумала: " А по-моему, все у нас хорошо получается. И то, что А.А. исходит ядовитыми испарениями - говорит о том, что идем правильно. И даже то, что Олегу "помогли" поступить так необдуманно - говорит о том же. Есть и другие моменты говорящие об этом же". Так что все у нас хорошо и будем радоваться, как советует нам А.Й.!
Теперь немного личных размышлений.
Когда я заходила на форумы по необходимости, то меня всегда поражали некоторые ники и особенно картинки обликов их хозяев. И мне сразу думалось о том, что сказали бы Рерихи о подобных страшилках их последователей. Лично мне среди подобных "обликов" неуютно и даже неприятно находится. Если мягко сказать, то создается впечатление, что собрались еще не наигравшиеся дети. Рерихи утверждали на земле Культуру и Красоту, а что могут утверждать вот такие их последователи. Но это сугубо мое мнение.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 6): Юлия Владова (02 мар 2014, 12:53) • ЕВА (02 мар 2014, 11:15) • Андрей Павлович (02 мар 2014, 11:05) • Ирина Богдановская (02 мар 2014, 10:09) • Мила (02 мар 2014, 09:37) • Нина (02 мар 2014, 08:36)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Аватарки и ники на форумах – особая тема. Интернет – свобода самовыражения толпы, не структурированной никакими культурными принципами. Человечество находится в такой стадии развития, когда носителями внутренней культуры являются единицы, а подавляющее большинство просто отражает общий фон. Когда этот фон структурирован трудом подвижников культуры, когда ему предана определенная форма, тогда и массы, подчиняясь и отражая этот фон, живут и поступают более-менее культурно. А Интернет – непаханое поле сорняков, к которому еще не приложены усилия земледельца.

Но в связи с этим стоит обратить внимание на то, как ведут себя те, кто декларирует свою приверженность к Учению. Вливаются ли они в этот Интернет-хаос, окрашиваясь им, или пытаются бороться с ним, внося культурные принципы.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Татьяна Бойкова (02 мар 2014, 14:20)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Да чуть не забыл. В результате обсуждения было предложение исправить «Координационный Центр» на «Координационный Совет».
Думаю, так будет правильнее по смыслу, ведь единство и объединение не требует никакого обязательного центра. Истинный центр в духе, а дух пронизывает всю Беспредельность.
А «совет» - очень хорошее понятие, несущее энергию объединения.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 6): Олег Каштанов (03 мар 2014, 11:19) • Горний_путник (03 мар 2014, 10:43) • Юлия Владова (03 мар 2014, 08:09) • Татьяна Бойкова (02 мар 2014, 14:17) • Нина (02 мар 2014, 14:14) • ЕВА (02 мар 2014, 13:20)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Татьяна Бойкова писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):

Насчет "повредить" большой вопрос, потому что наша резолюция проиндексируется в сети не от ОО ЖЭ, а от ИО СВ, меня это лично не только не радует, но и возмущает.


А то, что проиндексируется где-то, так это не проблема. Авторство никто не оспаривает. И опубликована она в соответствующей теме про нашу конференцию. И что значит проиндексируется? Если в поисковике будут искать конференцию ОО ЖЭ, так ее и найдут где положено.


Андрей Павлович прав, что все-таки не стоит вестись на подобные необдуманные действия. Да, это верно, если их форум быстрее индексируется, то у роботов ЯНДЕКСа авторство будет за ним. Но все остальные, кто пришел к нам с добрыми намерениями и знать не будут, что там было что-то опубликовано. Никого кроме самих, т.н. "общинников" это не интересует и не волнует с той точки зрения, которую представляет собой эта "община". Ну что поделаешь, если человек не подумал, что если резолюция будет вынесена на нашем сайте ОО.Ж.Э. 3 марта для обсуждения и голосования, то зачем бы ее выносить на чужеродный, во всех отношениях, форум раньше этого времени. Хочется надеяться, если Олег не решил идти по стопам А.А., то это будет его последним (пусть он меня извинит) бездумным заходом туда. Вчера я тоже была крайне возмущена необдуманностью такого действия, а сегодня проснулась и подумала: " А по-моему, все у нас хорошо получается. И то, что А.А. исходит ядовитыми испарениями - говорит о том, что идем правильно. И даже то, что Олегу "помогли" поступить так необдуманно - говорит о том же. Есть и другие моменты говорящие об этом же". Так что все у нас хорошо и будем радоваться, как советует нам А.Й.!
Теперь немного личных размышлений.
Когда я заходила на форумы по необходимости, то меня всегда поражали некоторые ники и особенно картинки обликов их хозяев. И мне сразу думалось о том, что сказали бы Рерихи о подобных страшилках их последователей. Лично мне среди подобных "обликов" неуютно и даже неприятно находится. Если мягко сказать, то создается впечатление, что собрались еще не наигравшиеся дети. Рерихи утверждали на земле Культуру и Красоту, а что могут утверждать вот такие их последователи. Но это сугубо мое мнение.

Мои близкие и сокровенные! Никто мне не помогал сделать тот или иной поступок. я достаточно свободен. что же касается "Св-шников", то это особый разговор, который можно было бы продолжить при уважительном отношении к теме в ЛС. Не надо отвлекаться во время марш-броска на мой ход. Он оправдан прежде всего искреннним желанием вернуть "интернет-власовцев" в строй реабелитированных воинов. Очень многое мы делали согласно и верно. сейчас время болезни СВ. Тон задают нездоровые амбиции Мигранта, АА, Кайвасату....Но это не может быть поводжом вычёркивания из эволюционного процесса и всех других участников и читателей, с котррыми мы как-то с А. Пузиковым повязались ещё 10-12 лет тому назад. против своего статуса исключённого не возражаю. Успехов в главном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 11:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Алексеевич, исключать мы никого не будем, но на будущее большая к Вам просьба: прежде чем что-то представлять на ИО СВ из материалов ОО ЖЭ, пожалуйста, посоветуйтесь с нами, осторожность, предусмотрительность и целесообразность лишними не будут.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 7): Олег Каштанов (03 мар 2014, 15:38) • Татьяна Бойкова (03 мар 2014, 13:58) • Ирина Богдановская (03 мар 2014, 13:03) • ЕВА (03 мар 2014, 12:28) • Андрей Павлович (03 мар 2014, 12:07) • Юлия Владова (03 мар 2014, 11:52) • Нина (03 мар 2014, 11:48)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Пожалуйста, Олег Алексеевич, будьте осмотрительны. А что касается материалов, размещённых в нашем рабочем пространстве - разделе "Работа оргкомитета", они однозначно не подлежат распространению где бы то ни было.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 5): Ирина Богдановская (03 мар 2014, 15:49) • Олег Каштанов (03 мар 2014, 15:38) • Нина (03 мар 2014, 15:31) • Татьяна Бойкова (03 мар 2014, 13:58) • Андрей Павлович (03 мар 2014, 12:08)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites