Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Видимо участники размышляют над резолюцией. Что-то не очень активно голосуют. Может к вечеру активизируются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Я сегодня получила письмо от Вл. Богинского. Он пишет:

"Конференция закончилась и нужно голосовать. Но по вопросу, который мне казался главным - объединение, в Резолюции прозвучало только предложение создать "Координационный совет". Но из того, что я узнал за это короткое время, попытки создать какую-то структуру для ругающихся или непринимающих друг друга РО - вопрос, вот уже 20 лет, неразрешимый. И почему, по нашему желанию, он вдруг сейчас разрешится?
По первому вопросу Конференции прописаны конкретные и детальные предложения по спасению "наследия".
А по третьему, на мой взгляд, вообще ничего.

Так вот. Я недавно стал вникать в ситуацию в РД. Мало что знаю. Вы многое прошли, многое знаете. Мне же еще разбираться и разбираться. И как я могу проголосовать "за" или "против" если я не знаю и не уверен?
Но раз я пришел на Конференцию, то вроде бы должен проголосовать. А получается, что в первом вопросе я еще не разбираюсь, по второму - предложений нет и по третьему - тоже нет.
И я в замешательстве.
Посоветуйте".

Вы же помните, что писал хоть и изредка. Написала ему как могла, но что он решит не знаю. Письмо отослал в 14 час. по Москве (он живет в СПб). Вот мое письмо:

"Все что я могу Вам в этом случае посоветовать-воздержитесь. Т.е. нажмите на слово "Воздерживаюсь", т.к. это будет и не "против", потому что Вы еще не разобрались, и ни "за", опять-таки по той же самой причине. Нам-то все ясно и понятно. Мы со временем собираемся создать координационный совет ни для указаний, но для дел, как, например, написано у меня в докладе. А это уже объединение. Начинают всегда с малого. Разве когда Вы получили дачный участок, у Вас там все и сразу появилось: и дом, и аккуратные грядки, и яблоневый сад и цветники... Все ведь появлялось и образовывалось постепенно. Дорогой человек, по третьему вопросу заложить в резолюцию что-то вообще сложно, мы же не боги, которые располагают, а мы можем только предполагать. Все-все постепенно. Есть такая поговорка у народа, кости целы, а мясо нарастет. Вот и у нас остов-крепкий коллектив из 11 человек есть (а сейчас в него, возможно, вольются еще несколько человек, которые очень хорошо показали себя в работе конференции. И все -то у нас будет еще лучше".

Но вижу, что он еще не проголосовал ни за, ни против, ни воздержался. Любитель поговорить, поспрашивать порассуждать. Почему написала ему про дачу - присылал мне фотографии своей дачи в разных видах. ну что ему еще писать-то, уж сколько всем объясняли. Мне кажется, не понимаешь еще ничего, так и не лезь в это дело.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 4): Юлия Владова (06 мар 2014, 18:32) • Ирина Богдановская (06 мар 2014, 18:16) • Мила (06 мар 2014, 17:50) • Нина (06 мар 2014, 16:46)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Его можно понять, он примерно в том же положении, что и я была года два назад, когда вышла в люди из своего домашнего уединения. Умом понимала, что надо что-то делать, а что именно, - понятия не имела. Первое, что пришло мне на ум - объединяться, по наивности и простоте душевной мне казалось, что это так просто...И до сих пор это мое желание остается доминирующим, с той лишь разницей, что теперь мне ясно, что даже если удастся из 20-30 человек собрать спаянную дружбой, доверием и взаимным уважением группу, то это можно считать очень большой удачей.

Но уже сейчас мне тревожно о том, что такого недоразумения, какое случилось с тремя участниками конференции, нам не избежать и в дальнейшем, а это значит, что периодически будут возникать глубокие конфликты, которые и так уже всем опротивели. Как избежать их? Ведь даже если мы сами в своем коллективе будем являть образец терпимости, взаимопонимания и этики, то со стороны нам все равно навяжут совсем иное. Обратила внимание на чьи-то слова на СВ, или Кайвасату, или Бендюрина о том, что если бы они знали, что в голосовании будут принимать участие все участники конференции, то они позаботились бы о том, чтобы с их стороны было больше представителей, чтобы сорвать наши планы.
Это говорит о том, что следующая наша конференция будет ими атакована и все методы для них будут хороши, лишь бы навредить и не дать нам работать, а за одно и скомпроментировать. Помимо них и другие могут найтись желающие. В итоге вся наша работа может вылиться в бесконечную перепалку с так называемыми оппонентами, но лично у меня это уже сейчас вызывает глубокое отвращение.

Нужно искать механизмы защиты не только от втягивания в воронку конфликтов, но и от внедрения лазутчиков под видом сотрудников с целью разрушения и перепрофилирования ОО ЖЭ, как это случилось с калининградским и пермским РО, которое, будучи противником МЦР было разрушено изнутри именно внедрением мцр-ских лазутчиков, а после на его почве и появилась так называемая "Лига..."

В нашей общине единственным средством защиты от подобных происков было избрано и Уставом закреплено мое бессменное руководство.
Но по сути это лишь видимость, все вопросы мы решаем своим советом общины, я ничего не решаю самолично.
Трое членов оргкомитета из КД могут подтвердить это.
Зато у амбициозных любителей демократии, с помощью которой больше разрушается, чем строится, не возникает даже желания у нас регистрироваться, потому что они не видят перспектив для личностного самоутверждения.
Вероятно с этой же целью и ЛВШ сидит бессменно в своем МЦР, чтобы кто-то пошустрее не подвинул ее.
Разумеется, ни о какой иерархии, фокусе и чем-то подобном у нас речь не идет, но заслон от любителей соперничества и конкуренции работает очень надежно, по сути это наш щит.

Говорю об этом сейчас потому, что впереди нас ждут трудные времена и уже сейчас нам нужно думать о том, как сохранить наше ядро непробиваемым и монолитным. Потому что конференция показала, что разброс мнений достаточно большой, а нам надо выбрать один курс и следуя ему неуклонно, суметь увлечь и других так, чтобы сомнений, как у Богинского, ни у кого не было даже среди новичков.

Если у кого-то возникнет желание познакомиться с нашим Уставом, вот его адрес http://mze.ucoz.ru/index/ustav/0-7
Может быть что-то из него можно взять для Устава ОО ЖЭ.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (06 мар 2014, 18:48) • Юлия Владова (06 мар 2014, 18:35) • Ирина Богдановская (06 мар 2014, 18:20)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Богинский проголосовал - воздерживаюсь.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (06 мар 2014, 19:09)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
То, что Дмитрий заявил, что если бы знал, привел бы много людей, для того чтобы голосовали против, не более чем дешевый блеф. Этих людей у него нет. Сагитировать кого-нибудь со своего форума он бы еще мог, но вот писать доклады они точно бы не стали. Так что все это простое сотрясение воздуха, не очень чистого на их СВ.
Поэтому нет смысла опасаться, что они из принципа придут на следующую конференцию, чтобы ее сорвать. Если смогут, пусть приходят и работают, пишут доклады. Все как-никак полезное развитие.
Понятно, что внешнее сопротивление всегда будет. Но именно его меньше всего нужно бояться, так как оно только сплачивает. Главное, чтобы не было раскола внутри, не терялось взаимопонимание и взаимоподдержка.

А Андрей Бадюк явно подпал под нечто темное. Одержание это, или его собственный дух идет таким путем, но, в любом случае, выглядит все это отвратительно. Изначально его состояние выглядело маниакальной подозрительностью, что можно было бы объяснить страхами и негативным опытом в прошлом. Но в данном случае совсем другое. Это была не подозрительность, а некий запрограммированный путь к определенной цели. Это его способ самореализации, и он раскрылся во всей своей красе.
Печально то, что вся эта грязь так легко заражает всех вокруг.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (07 мар 2014, 10:38) • Татьяна Бойкова (07 мар 2014, 07:02)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Но почему Анна не стала голосовать? Что помешало сделать это инкогнито?
Галина Ермолина проголосовала вторично по форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Завтра мы собирались открыть доклады для обсуждения. Насколько я поняла, комментарии мы ставим адресно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Открою уже сегодня после двенадцати по Москве, так, что комментарии можно будет оставлять прямо в темах с докладами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, спасибо, поспешу пару комментов еще написать, а то уже есть обиженные невниманием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Но, наверно на Адаманте надо дать объявление, то начато обсуждение докладов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Но, наверно на Адаманте надо дать объявление, что начато обсуждение докладов?


У них уже пол третьего ночи. Утром дадут.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Мила (06 мар 2014, 21:37)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Создал дополнительно дискуссионный раздел.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Юлия Владова (07 мар 2014, 10:39) • ЕВА (07 мар 2014, 08:32) • Нина (07 мар 2014, 08:12) • Мила (06 мар 2014, 23:00)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Но, наверно на Адаманте надо дать объявление, что начато обсуждение докладов?


У них уже пол третьего ночи. Утром дадут.


C 10 часов утра запустила объявление об обсуждении докладов на ленту



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Андрей Павлович (07 мар 2014, 10:55) • Нина (07 мар 2014, 09:29)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андрей Павлович писал(а):
То, что Дмитрий заявил, что если бы знал, привел бы много людей, для того чтобы голосовали против, не более чем дешевый блеф. Этих людей у него нет. Сагитировать кого-нибудь со своего форума он бы еще мог, но вот писать доклады они точно бы не стали. Так что все это простое сотрясение воздуха, не очень чистого на их СВ.
Поэтому нет смысла опасаться, что они из принципа придут на следующую конференцию, чтобы ее сорвать. Если смогут, пусть приходят и работают, пишут доклады. Все как-никак полезное развитие.
Понятно, что внешнее сопротивление всегда будет. Но именно его меньше всего нужно бояться, так как оно только сплачивает. Главное, чтобы не было раскола внутри, не терялось взаимопонимание и взаимоподдержка.

А Андрей Бадюк явно подпал под нечто темное. Одержание это, или его собственный дух идет таким путем, но, в любом случае, выглядит все это отвратительно. Изначально его состояние выглядело маниакальной подозрительностью, что можно было бы объяснить страхами и негативным опытом в прошлом. Но в данном случае совсем другое. Это была не подозрительность, а некий запрограммированный путь к определенной цели. Это его способ самореализации, и он раскрылся во всей своей красе.
Печально то, что вся эта грязь так легко заражает всех вокруг.

Согласен по Короткевичу и вырождени. СВ, но Бадюка стоит приветствовать, как моглильщика СВ!
Смотрите, как все дружно его подняли на руки! Даже враждебно-настроенный Мигрант-Ёжиков. Всё это признаки тёмного корпаратива. Само по себе состояние Бадюка - запоздалая самореализация от противного. Я не знал, что он Бадюк, когда около года после выхода из "Сути времени", он продолжал защищать Кургинянскую мерзость на скайповском ресурсе "В землянке". Налицо полное одержание! А тут ещё и постеры, что я наивно принял от него и Просёлкова (Трофимов) оказались ими же отозваны в ущерб намеченному плану выставок по Рязанской и Ивановской областям. Потому итожу: подобное нагшло подобное и грязь вылилась на поверхность. Этот факт убеждает окончательно уйти с Св, жертвую всем мнеоголетним сотрудничеством на литературном форуме.
Но как бы перетащить материалы ЛБ и куда?
Мигрант от 6 марта. Тихий ужас. Далле ролик с истеричным театралом, откровенно ненавидящим и Учение и самого Рериха. Газета "Суть времени"24 (Странствие)
Цитата:
Я понимаю, что с Сергеем Кургиняном мы как бы разошлись и не дружим, но послушать его, полагаю, можно, а порой и нужно:

Теперь довесок - Бендюрин. Напрасно я пытался через ЛС преключить его внимание, как писателя (?) на цели и задачи возрождения литературной комиссии по наследию Рерихов. Титаник укомплектован. Ничего нельзя сделать. Как в том анекдоте, когда Бог с трудом собрал подобный народец....
Цитата:
Итак, последний мой пост здесь. Конференция полностью завершена. "Лики проявлены".

Мое утверждение о политическом характере ОО ЖЭ прозвучало очень сжато, надо обосновать. "Мила" Матвеева вовлекала своих поэтов из КД и других в политику очень явно. Например, в докладах она самым прямым образом переориентирует с культуры на политику. Фарс: рассказывает, что искала-искала, искала-искала у ЕИР призыв заниматься политикой и якобы нашла! А нашла-то лишь цитату, призывающую не только мечтать, но и действовать. А не нашла совсем уж прямые указания на политическую деятельность только потому, что они "от нас умышленно скрываются"! Натяжки в основном по схеме такой: общественная деятельность приравнивается к политической. То, что, например, в общественную деятельность входят культурная и другие, игнорируется; состояние и культуры, и РД показывается как низменное (только и остается, что совсем на помойку выбросить). Есть и такое: да, современная политика негодна, но как только мы в нее войдем, она совершенно преобразится. Неучастие РД в политике приравнивается к сектантству и т.д. Пузиков более осторожен: не использует слово "политика", поскольку бдительный МЦР уже давненько отметил, что Пузиков продолжает свои попытки создания партии (когда-то учреждал антизюгановскую компартию). И пусть в самом прямом смысле политические организации с тех пор не учреждал, но манеры остались политические (собирай обманами толпу и уничтожай конкурента МЦР, используя любые средства...), а сейчас создает сотрудничающую с государством группировку. Других наблюдений, а также предположений у меня еще немало, но пока не стоит о них говорить. Лучше бы не пока, а вовсе, но налицо обман рериховцев, а это большое преступление.

Уже явные, по их высказываниям (читайте внимательно, для меня уже информации достаточно), сходства ОО ЖЭ с МЦР: грубость, интриги, натравливание госорганов, ложь, воображение себя космическими иерархами, насаждение культа лидера, фарисейство ("притягивание за уши" цитат из Учения, при поведении против принципов Живой Этики). Разница в том, что у МЦР есть ценное имущество, а у ОО ЖЭ нет. Государству ОО ЖЭ может понравиться за помощь в отъеме имущества, а МЦР с государством и рад бы был все годы дружить (даже включили правительство РФ и Министерство культуры в список организаций, с кем МЦР сотрудничает), но конфликтует из-за имущества (особняка и картин). Ну, зачем РД еще один такой же МЦР (или один вместо другого), если и старый позорный надоел?

Относительно утверждения царями РД Матвеевой и Пузикова. Если весь мир, включая РД, совсем сойдет с ума, конечно, могут занять руководящие посты даже имбецилы и серийные убийцы, но тогда зачем вообще нужен такой мир? Эти люди, как только начинают думать о своем великом будущем, ведут себя настолько хамски, что больше отпугивают, чем привлекают. Несмотря на использование почти всего набора средств зомбирования МЦР, они собрали лишь небольшую кучку, да и те из старых запасов (сложились по несколько человек), когда вели себя не столь грубо. Пузиков - монарх ОО ЖЭ, все решает он. Но сколько он может собрать и сохранить приведенных другими при своей страсти оскорблять непослушных, дичайшей небережности (он еще способен сдерживаться в отношении нескольких полезных работников, а остальные ему интересны не более чем голоса в выборной политической кампании)? Не согласен полностью - долой! ЛВШ номер 2. В ходе конференции за их резолюцию со стороны проголосовало лишь 4 (якобы 6, но 2 не подтверждены постами с именем) человека. Из них 2 - старые товарищи "Зова" и "Адаманта", 2 - новые. Добавится или уменьшится состав ОО ЖЭ после конференции, пока непонятно. Почему совсем не голосовали более 10 докладчиков, могут быть самые разные объяснения. 1. Испугались высказать свое мнение. 2. Настолько тошнотворное впечатление от ОО ЖЭ и его резолюции, что перестали интересоваться судьбой конференции еще до голосования. 3. Не смогли проголосовать по техническим причинам...

Да, обломилось зомбировать им много участников (про зрителей данных нет - я по почте всего 1 отзыв получил), вложив столько сил. По качеству и количество. Даже если и был у них некоторый элемент желания единения РД, недостойны такие грубые люди возглавлять (в функции Координационного Центра РД) даже несколько десятков, не то что тысячи.

Пришлось проголосовать однозначно против всего проекта резолюции ОО ЖЭ, потому что все и протесты против сути, и предложения по модификации были проигнорированы Пузиковым. За пару дней до голосования еще теплилась надежда на то, что в них проснется пусть не совесть, но хотя бы разум, и они не докатятся хотя бы до выкидывания из голосования несогласных. Но я уже видел, что ОО ЖЭ почти наверняка закончит позорно (приписав всем участникам конференции свое мнение), и поэтому лучший выход - не сбежать, а остаться и положить на весы голос против, подписавшись. Теперь имею право опровергать, если заявят, что вся конференция, включая меня, одобрила политическую программу ОО ЖЭ. 1 голос тоже может иметь существенное значение.




За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарил: Татьяна Бойкова (07 мар 2014, 15:49)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Хочу обратить внимание модераторов на то, что посты гостей в теме не видны, пока не получат одобрения, то есть, одним из модераторов не будет нажата соответствующая кнопка. Поэтому, когда виден пост с зеленым значком вопроса и надписью: «Сообщение ожидает проверки», это означает, что никто кроме модераторов его не видит.
Это я к тому, что нет смысла удалять текст и оставлять пояснение, как это сделал Михаил в посте гостя.
В данном случае, судя по ай-пи адресу, это был все тот же «Квазар» из Новосибирска, который пытался зарегистрироваться на конференции как Нибиров Владимир Владимирович, ВЦРД «Орион».
Вряд ли фамилия подлинная. Предположительно связан с известным Глебом Александровым (Нараяма, Маленткий лев, Кроха енот…).
Этот товарищ постоянно хулиганит постами экстремистского содержания на всех форумах. Требует все наследие передать Алтаю и всем хором строить Звенигород. Глеб под это строительство приобрел в Уймонской долине, в Чендеке, три гектара пашни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites