Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 27 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Все бы Тебе, Палыч, уколоть! Благо, я Твой возраст уважаю...

Причина еще одна: так сердце подсказывает. Ибо все мы притягиваемся друг к другу по сердечному принципу. Пусть вам Андреич или Василич не любы - а я с ними не один пуд соли съел. А Сердце...его не обманешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
Все бы Тебе, Палыч, уколоть! Благо, я Твой возраст уважаю...

Причина еще одна: так сердце подсказывает. Ибо все мы притягиваемся друг к другу по сердечному принципу. Пусть вам Андреич или Василич не любы - а я с ними не один пуд соли съел. А Сердце...его не обманешь.



Ну, раз общение, не важно в чью пользу, продолжается, то есть шанс это общение привести к общему, взаимополезному знаменателю. Один очень мудрый человек как-то сказал мне:
В любой ссоре всегда оставляй место для примирения. Я стараюсь следовать этому правилу и оно ещё ни разу меня не подвело, поэтому всем присутствующим того же желаю.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Трофимов (17 янв 2014, 19:17)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
С той поправкой, Мила, что мы не ссоримся, а просто расходимся в методике и стратегии. Друг от друга нам никуда не деться по принципу решающего выбора Пути и .:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
40:30 в мою пользу!


Но я человек дотошный к цифрам. Если это пропорция, то почему не 4:3? Нули тогда явно лишние. Если проценты, то где еще 30 процентов потерялось. Так что признавайся прямо, что за этими цифрами спрятал, и на что намекал?

Трофимов писал(а):
Все бы Тебе, Палыч, уколоть! Благо, я Твой возраст уважаю...


Уколоть? Нет, я таким не занимаюсь. Скорее «расколоть» чтобы признался, что тебя на ребусы подвигло и зачем?

Трофимов писал(а):
...
Причина еще одна: так сердце подсказывает. Ибо все мы притягиваемся друг к другу по сердечному принципу.


Не факт (насчет всех). Причем очень далеко не факт. Людьми управляют эмоции, астральный план, ими же самими и накачанный. Если бы люди могли отличить то, что им сердце подсказывает от того, что им кажется, что сердце подсказывает, то мы бы уже давно жили в Сатья-юге.

Трофимов писал(а):
...Пусть вам Андреич или Василич не любы - а я с ними не один пуд соли съел. А Сердце...его не обманешь.


Только они друг другу ой как не любы и не существует дела, на котором Андреич и Васильч могли бы сойтись в сотрудничестве. Так что эта твоя иллюзия жива, пока дела между Вами нет, и ты с ними поодиночке контактируешь.
Ведь кому-кому, а тебе ли не знать, что если бы Андреич был здесь, то Василича именно он не допустил бы в первую очередь.
Опустись на грешную землю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
С той поправкой, Мила, что мы не ссоримся, а просто расходимся в методике и стратегии. Друг от друга нам никуда не деться по принципу решающего выбора Пути и .:.


Сергей, возможно, Вы и Ваша община уже так богата опытом, что выработала и методику, и стратегию, чего я о себе я сказать вообще не могу. Следовательно и расходиться в этом у нас нет ни повода, ни оснований. Я больше склонна считать, что именно теперь и надо начинать её вырабатывать, и было бы здорово, если бы хоть кто-то знал, как это делается. Но Вы все время забываете, что мы в настоящий момент заняты только конференцией. Методика и стратегия объединения РД - задача архисложная, теоретически их создать можно, но не факт, что они будут работать. Поэтому, я полагаю, что будут одновременно, параллельно другу другу идти два этих процесса. Один без другого не жизнеспособны.

И совершенно верно, что никуда нам друг от друга не деться...поэтому, ничего другого нам не остается, как идти в одном направлении.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (18 янв 2014, 07:52)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
С той поправкой, Мила, что мы не ссоримся, а просто расходимся в методике и стратегии.


Ага. Особенно с Олегом Алексеевичем. У вас с ним уже давно атомная война.

Трофимов писал(а):
Друг от друга нам никуда не деться по принципу решающего выбора Пути и .:.


Да как не выбирай, подводная лодка она и есть подводная лодка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Мужчины, вы такие смешные...я вас обожаю...правда...



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (18 янв 2014, 07:53) • Андрей Павлович (17 янв 2014, 20:20)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Мила писал(а):
Мужчины, вы такие смешные...я вас обожаю...правда...

Да, Мила. Меня сейчас Андрей Павлович хлеще Задорнова раззадорил! :-)

Ребус прост, Товарищ Админ: на момент написания поста я 40 раз поблагодарил и 30 раз меня поблагодарили. Тест на внимательность. Олег Алексеевич сейчас бы вспомнил мои любимые нлп-ишные "аттракторы" и "сингулярности", которые я использую в своей сибаритствующей ленности... :-) Но у него сейчас замечательный шанс внедрить на доверии свою сетку интенций в сознание настоящих старых и новых друзей, дабы я предстал перед ними(вами) таким монстром, с которым не жалко расстаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Шутка. Приветствую Елену Владимировну!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
Мила писал(а):
Мужчины, вы такие смешные...я вас обожаю...правда...

Да, Мила. Меня сейчас Андрей Павлович хлеще Задорнова раззадорил! :-)

Ребус прост, Товарищ Админ: на момент написания поста я 40 раз поблагодарил и 30 раз меня поблагодарили. Тест на внимательность. Олег Алексеевич сейчас бы вспомнил мои любимые нлп-ишные "аттракторы" и "сингулярности", которые я использую в своей сибаритствующей ленности... :-) Но у него сейчас замечательный шанс внедрить на доверии свою сетку интенций в сознание настоящих старых и новых друзей, дабы я предстал перед ними(вами) таким монстром, с которым не жалко расстаться...



Осподяяяя.... да когда же вы друг друга подозревать то во всех грехах смертных перестанете?
Между собой вы там что угодно друг другу говорите, а мне, и тем более коллективу, пожалуйста не надо.
Ну сколько можно? Ну нет тут ангелов!!! Нет!! Все грешники, давайте же прощать друг другу наше несовершенство.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (18 янв 2014, 07:55)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Палыч - не Тебе, дорогой, судить какие дела у меня были с Андреичем и Василичем. Нарцисс - и в Африке нарцисс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Мила, Вам ли не знать, как поэтессе, прекрасной художнице и высокому собеседнику с незримым и надземным, что "МилыЕ бронятся - только тешатся!"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
Мила, Вам ли не знать, как поэтессе, прекрасной художнице и высокому собеседнику с незримым и надземным, что "МилыЕ бронятся - только тешатся!"?


Сергей, могу только порадоваться за нас обоих: у меня была эта же самая мысль в голове примерно в то же время,когда Вы писали этот пост. Делаем успехи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Ребус прост, Товарищ Админ: на момент написания поста я 40 раз поблагодарил и 30 раз меня поблагодарили. Тест на внимательность. Олег Алексеевич сейчас бы вспомнил мои любимые нлп-ишные "аттракторы" и "сингулярности", которые я использую в своей сибаритствующей ленности... :-)


Да мне по простоте душевной, и в голову бы не пришло считать благодарности. Внимательность-то она у каждого на свои аттракторы и сингулярности настроена. Так что советую в НЛП не влюбляться, репутация у этой технологии очень нелицеприятная.


Трофимов писал(а):
Палыч - не Тебе, дорогой, судить какие дела у меня были с Андреичем и Василичем. Нарцисс - и в Африке нарцисс...


Да кто ж кого судит?
И я говорил не о твоих делах с Андреичем и Василеичем по отдельности, а об их отношении друг к другу. Вот ты попробуй их свести в одном деле, тогда и продолжим об этом. Всех судит его величество результат.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Трофимов (17 янв 2014, 21:27)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Ну вот. Поэтому прошу больше не тратить время, коль все выяснили и удовлетворить мою настоятельную потребность в переводе в рядовые пользователи. Суть-то не в статусах и уровнях доступа в скрытые группы, а в этике обычных человеческих отношений. Я, на мой взгляд, идеалам и стандартам РД не соответствую во многих смыслах, вплоть до того, что не считаю себя "рериховцем". Поэтому для успокоение самости и самокритичности я лучше где-нибудь в стороне постою...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites