Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Андрей, а к чему это
Цитата:
Кстати, об амазонках
… ??
Я ведь с поля боя не сбежала и в тихой гавани не отсиживаюсь, если ты на это намекаешь.


Это чтобы не расслабляться и не преувеличивать силы противника.

Мила писал(а):
Я не политик, стратегии у меня нет, может быть ты имеешь что предложить? Но насколько я поняла по содержанию всех постов, крайне отрицательно и категорично по отношению к Путину настроен только ты, у всех остальных отношение не восторженное, но терпимое, в крайности на предмет свержения власти, никто не впал. Есть законная форма смены власти - выборы, вопрос лишь в том, кого и из кого выбирать?


Не отрицательно, а объективно. И свергать его не предлагаю.
Просто эпоха «ельциноидов» несколько затянулась и пора с ней распрощаться, вместе со всеми ее «активистами», включая и Путина. Эпохи меняются быстрее, чем люди, поэтому по объективным законам эволюции не может один человек слишком долго находиться на гребне исторической волны. Даже самый подходящий лидер, играющий положительную движущую вперед роль в начале очередного исторического периода, становится тормозом развития к концу этого периода, если у него не хватает мудрости вовремя уйти. Это как отработавшие ступени ракеты, если вовремя не отойдет, вся ракета рухнет обратно.

----

Я сейчас реже заглядываю сюда, и вообще в Интернет, так как погрузился в свою теорию Эволюции Бытия. Голова заполнена математическими и физическими формулами. Нашел ряд новых очень интересных решений и выводов в отношении строения и эволюции физического мира. Надо теперь все это правильно оформить и попытаться донести до моего друга, физика-теоретика, доктора наук и проректора по науке нашего университета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Это чтобы не расслабляться и не преувеличивать силы противника.


Не представляю, как сейчас можно хоть на миг расслабиться, наоборот напряжение растет с каждым днем.
А силы противника я не преувеличиваю, скорее принимаю к сведению его действия и предпочитаю заранее просчитать возможные маневры, так как пора уже и нам работать на опережение, а не по факту. Изменения всегда можно внести по ситуации, гораздо хуже быть застигнутым врасплох.
Цитата:
Просто эпоха «ельциноидов» несколько затянулась и пора с ней распрощаться, вместе со всеми ее «активистами», включая и Путина. Эпохи меняются быстрее, чем люди, поэтому по объективным законам эволюции не может один человек слишком долго находиться на гребне исторической волны. Даже самый подходящий лидер, играющий положительную движущую вперед роль в начале очередного исторического периода, становится тормозом развития к концу этого периода, если у него не хватает мудрости вовремя уйти. Это как отработавшие ступени ракеты, если вовремя не отойдет, вся ракета рухнет обратно.


Теоретически верно. На практике - не все так просто. Назови нам хоть одного человека, способного принять у Путина государство. Я Ельцина просто не переваривала всегда, но Путин на порядок его выше хотя бы уже потому, что дал ход решению вопроса о наследии в пользу государства.

А почему ты считаешь, что он находится на закате своей карьеры и политической деятельности? Может быть наоборот? Ведь сейчас у него есть реальная возможность изменить свой курс и сменить свое окружение. Мне кажется, что наши олигархи тоже начинают понимать, что если они не спасут страну, то и сами потеряют все, что имеют, поэтому им придется вкладывать свои миллионы в нашу безопасность. Ведь Запад рвется именно к тем источникам доходов, которыми они обладают. Кстати, прочла недавно интересную статью о том, что значительная часть нефтянного мирового бизнеса, которая принадлежит России - государственная Сечин недавно в Петербурге провернул какое-то очередное очень важное дело.

Мне кажется, что Путин еще какое-то время будет держаться наплаву, а за это время выявится новый лидер, если, конечно, опять не произойдет ротация кадров Путин-Медведев. Но Медведев на мой взгляд слишком тяжеловесен и неповоротлив, мне его правление показалось каким-то искусственным, еще более марионеточным.
Цитата:
Я сейчас реже заглядываю сюда, и вообще в Интернет, так как погрузился в свою теорию Эволюции Бытия. Голова заполнена математическими и физическими формулами. Нашел ряд новых очень интересных решений и выводов в отношении строения и эволюции физического мира. Надо теперь все это правильно оформить и попытаться донести до моего друга, физика-теоретика, доктора наук и проректора по науке нашего университета.

Здорово! Не забудь и до нас донести...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
МЦР не унимается, но ничего "новенького" придумать не в состоянии. Организуют очередной сбор подписей, но при этом нервничают, на сайте МСРО
http://www.roerichs.com/News.htm
поместили одно и то же письмо в адрес Мединского "от Пермского отделения Международной Лиги защиты культуры" и "от рериховских организаций Кузбасса", с пермскими подписями
http://www.roerichs.com/Publications/Ce ... kult/1.pdf
Видимо, подписи забыли поменять...



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (03 июл 2014, 14:38) • Нина (03 июл 2014, 13:08) • Юлия Владова (03 июл 2014, 11:44)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
ЕВА писал(а):
МЦР не унимается, но ничего "новенького" придумать не в состоянии. Организуют очередной сбор подписей, но при этом нервничают, на сайте МСРО
http://www.roerichs.com/News.htm
поместили одно и то же письмо в адрес Мединского "от Пермского отделения Международной Лиги защиты культуры" и "от рериховских организаций Кузбасса", с пермскими подписями
http://www.roerichs.com/Publications/Ce ... kult/1.pdf
Видимо, подписи забыли поменять...


Остается только поражаться этому наглому напору. Сегодня были на вручении Знамени Мира губернатору Барнаула. Немного поговорили с Бондаренко, который также прилетел на это мероприятие. Он рассказал. что Музей Востока заказал независимую почерковедческую экспертизу, из которой стало отчетливо ясно, что на той "бумажке", дополнение к завещанию, подпись не С.Н. Рериха. Собственно, об этом же говорила в свое время и Людмила Степановна Митусова: "Это подпись не Свестослава".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 15:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Неужели МЦР представил свой "оригинал" для экспертизы?!
Интересно, а на что они рассчитывали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
ЕВА писал(а):
МЦР не унимается, но ничего "новенького" придумать не в состоянии. Организуют очередной сбор подписей, но при этом нервничают, на сайте МСРО
http://www.roerichs.com/News.htm
поместили одно и то же письмо в адрес Мединского "от Пермского отделения Международной Лиги защиты культуры" и "от рериховских организаций Кузбасса", с пермскими подписями
http://www.roerichs.com/Publications/Ce ... kult/1.pdf
Видимо, подписи забыли поменять...
На сайте МСРО исправили оплошность, поместили письмо
"министру культуры РФ В.Р. Мединскому от рериховских организаций Кузбасса"
http://www.roerichs.com/Publications/Ce ... kult/2.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Неужели МЦР представил свой "оригинал" для экспертизы?!
Интересно, а на что они рассчитывали?


По хорошей копии это наверно тоже можно сделать, ведь здесь не возраст бумаги устанавливается по краске или чернилам, а ее форма самой бумаги и сравнивается подпись С.Н. Рериха с оригиналом.
Ты же видишь, как говорится в материале о брифинге: "Музей Востока представил в суд заключение индийских консультантов, согласно которому документ, на который ссылались представители МЦР, ни по форме, ни по содержанию не может считаться дополнением к завещанию". Т. е. даже там она не может считаться дополнением, а в России, как в другой стране и подавно. Остается уточнить была ли вообще та контора в которой была состряпана эта бумажонка, которой они трясли столько лет. Может быть они и это уточнили. Нам просто не было времени поговорить толком, потому что после церемонии вручения Знамен и поднятии большого Знамени на флагштоке, они уезжали в Горно-Алтайск. Во всяком случае тот, кто работает в самом музее Востока должен знать об этом много больше, т. к. наверняка были на самом брифинге или разговаривали на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Милана сейчас в отпуске на Урале, вряд ли она знает подробности в полном объеме.
Может попозже она сможет прояснить детали, обязательно поинтересуюсь по возвращении ее из отпуска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андрей, встречался ли ты с Рожковым В.? Он искал со мной встречи в Калининграде, но я уже сидел на чемоданах и практически не успевал. Считаю, что встреча была бы полезной и тогда он бы отозвал свою подпись http://zovnet.ru/union/forum/go.php?htt ... kult/2.htm
Во всяком случае, очень многие сторонники ЛВШ начинают включать сенсоры распознавания. До конца июля я плотно в стране кОЗ. Инет заработал лучше. Могу скачивать все ссылки и ролики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Олег Каштанов писал(а):
Андрей, встречался ли ты с Рожковым В.? Он искал со мной встречи в Калининграде, но я уже сидел на чемоданах и практически не успевал. Считаю, что встреча была бы полезной и тогда он бы отозвал свою подпись go.php?http://www.roerichs.com/Publications/Centre-Museum/minkult/2.htm
Во всяком случае, очень многие сторонники ЛВШ начинают включать сенсоры распознавания. До конца июля я плотно в стране кОЗ. Инет заработал лучше. Могу скачивать все ссылки и ролики.


Со мной встречи он не искал, и сомневаюсь, что у него такое желание могло появиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 15:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Влад Монастырский прислал ссылку на фотографии с мероприятия по «раздаче знамен» в Барнауле:

/// ЭТИ ФОТО СДЕЛАЛ МОЙ БРАТ ВЛАДИМИР МОНАСТЫРСКИЙ https://plus.google.com/photos/11764467 ... 7647421585 ///



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): Горний_путник (11 июл 2014, 08:45) • Мила (07 июл 2014, 19:42) • Юлия Владова (07 июл 2014, 19:10) • ЕВА (07 июл 2014, 16:46) • Нина (07 июл 2014, 16:14)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Очередное обращение в защиту МЦР на имя Путина и Матвиенко с подписями из справочника по алфавиту
http://www.roerichs.com/Publications/Ce ... sident.htm
С упорством, достойным лучшего применения.
Те же методы "промывания мозгов", что и на Украине. Только пока хоть не стреляют, и то хорошо.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 4): Юлия Владова (11 июл 2014, 10:01) • Нина (10 июл 2014, 20:00) • Мила (10 июл 2014, 19:30) • Татьяна Бойкова (10 июл 2014, 19:13)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
ЕВА писал(а):
Очередное обращение в защиту МЦР на имя Путина и Матвиенко с подписями из справочника по алфавиту
http://www.roerichs.com/Publications/Ce ... sident.htm
С упорством, достойным лучшего применения.
Те же методы "промывания мозгов", что и на Украине. Только пока хоть не стреляют, и то хорошо.


Я насчитала только здесь только 141 подпись, из которых 22 из Украины. Донецку, который уже воюет, больше и делать нечего, как подписывать подобные письма. Кстати, нет подписи Амонашвили. Подумалось, что раз Чирятьев есть, то и остальные должны быть. Уж хоть бы от этих картин музея Востока отцепились, или они так отвлекают внимание от подлинного положения дел, от себя. И если подписей должно быть 554, то где же остальные 413? Кому что, а шкурникам, все их шкурные интересы.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (11 июл 2014, 10:05) • Нина (10 июл 2014, 20:00)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 19:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вот-вот, у меня уже тоже не однажды была такая же мысль: кто о чем, а эти о своем, их кроме собственной шкуры ничего не волнует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 19:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
На днях получила письмо от Миланы, цитирую:
Цитата:
.....После того, как суд не признал МЦР наследниками, они никак уняться не могут. Я вот думаю, может быть министерству на этот сайт указать? Написать письмо, мол сколько уже можно это терпеть? Они должны за всякую гадость и "защищенные права" уже ответить.
http://www.roerichs.com/Paintings/Nabat/NK_Page4.htm...


Может в самом деле имеет смысл от ОО ЖЭ написать письмо в Минкульт?



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Олег Каштанов (11 июл 2014, 09:05) • Горний_путник (11 июл 2014, 09:00) • ЕВА (10 июл 2014, 20:11)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites