Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 27 апр 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Уже исправила... Торопилась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
В теме объявлений я уже поправил. Эта тема видна всем, и в ней дискуссии и согласования проводить не надо. Поэтому пост с откорректированным текстом переместил сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Мила писал(а):
Андрей, я в личной переписке с Дмитрием этого вопроса не касалась. Возможно, он что-то недопонял из наших правил? С Мигрантом вообще постоянно какие-то кочки, не знаю, и рогом упираться не хочется, но и на поводу тоже идти не хочется. Может стоит сделать исключение, но если начнется старая песня попрощаться навсегда и бесповоротно.
Если, как говорилось выше,
«Во время проведения конференции будет работать раздел для комментариев гостей»,
зачем делать исключение, пусть выступает в качестве гостя.
Если человек не может или не хочет сформулировать своё мнение или вообще на данный момент его не имеет, какой прок от него в дискуссии? Хотя, может, именно дискуссия кому-то, как раз и поможет определиться.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарил: Татьяна Бойкова (18 фев 2014, 17:06)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Меня срочно вызывают по месту работы. Сбежали два сорванца и всем воспитателям надлежит прибыть в Центр! Доклад готов. Я почти всё отредактировал. Только осталось выставить, но и этих 10 минут у меня нет. Если выслать Андрею на ЛС в сыром виде, но и так знаю, как он прегружен....Есть ли возможноть: выставить завтра с утра, по возвращении в город?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ЕВА писал(а):
Мила писал(а):
Андрей, я в личной переписке с Дмитрием этого вопроса не касалась. Возможно, он что-то недопонял из наших правил? С Мигрантом вообще постоянно какие-то кочки, не знаю, и рогом упираться не хочется, но и на поводу тоже идти не хочется. Может стоит сделать исключение, но если начнется старая песня попрощаться навсегда и бесповоротно.
Если, как говорилось выше,
«Во время проведения конференции будет работать раздел для комментариев гостей»,
зачем делать исключение, пусть выступает в качестве гостя.
Если человек не может или не хочет сформулировать своё мнение или вообще на данный момент его не имеет, какой прок от него в дискуссии? Хотя, может, именно дискуссия кому-то, как раз и поможет определиться.


С Олегом переговорили по телефону. Доклад опубликует, если сегодня не успеет, то чуть позже.

А насчет участия Ежикова без доклада, так, лично я, против. Он не из-за каких-то проблем, а демонстративно на своем форуме отказался публиковать доклад. И ничего в его отношении уже не изменится, и в обсуждении от него только проблемы будут, так как для Сергея важен только он сам в дискуссии и ничего больше. Зачем нам все это позерство?
Пусть свои комментарии пишет в гостевом разделе.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (18 фев 2014, 18:20) • Татьяна Бойкова (18 фев 2014, 17:07) • ЕВА (18 фев 2014, 14:58)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда откажи, только, пожалуйста, покорректнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Ну вот, все становится на свои места:

http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=108937#p108937


Протуберанец писал(а):
Выражаю ключевое понимание по теме проведения конференции и для чего она нужна, а также своё отношение к участию, поскольку считаю ответственным не только сказать об участии или не участии, но и обосновать почему.

Открыто говоря о себе, принимаю всю ответственность за сказанное, надеюсь на понимание. Я, Андрей Андреевич Бадюк, из Риги (ранее ник Шерлок, но поскольку забыт пароль, сейчас Протуберанец. Если этим ввёл кого-то в заблуждение, прошу прощения, не было целей, не вольно) обращаюсь к РД на и-нет площадке ИОСВ с тем, чтобы совместно осознать происходящее в РД. Понимаю возможные последствия своего открытого участия, главное для меня, отстаивать те ценности Учителей, к которым стремлюсь, быть открытым для других и нести ответственность за всё, что я делаю.

Как и некоторые люди, я был приглашён в орг.комитет для организации конференции, после созданного объединения «ОО Живая Этика». Имею свидетельства о несоответствии заявляемых тем с процессом организации и самими руководителями. То есть, вовлечению людей в заведомо не разрешаемый процесс, приводящий к дестабилизации, под насущными темами.

При всё моём искреннем уважении к Андрею Павловичу Пузикову «Зов», считаю ответственным открыто сказать о возможных последствиях от «ОО Живая Этика», тем не менее неоднократны предупреждения игнорировались с откровенным самоутверждением. Учителя важнее, поэтому высказываю свою позицию. А.Пузиков, привлёк в свой лагерь Людмилу Александровну Матвееву (Мила)– община «Крылья духа», для «ОО Живая Этика». (И сам ею же и увлёкся), которая, по моему мнению, не близка к Учению, но является мастером красноречивости изложений мыслей.

Считаю, конференцию, организующуюся ими на возникшей ситуации с МЦР, плачевной, поскольку она может внести ещё больший раскол в РД. Их поддерживают свои «общинники», готовые отстаивать своих продвиженцев, лишь бы совместно влиять на РД в полном масштабе. Любую ситуацию, как мы знаем, следует рассматривать с разных сторон. Готовность допустить - одно из важных составляющих – тема к движению по отношению к РД в ещё большем расколе имеет серьёзные основания. Поэтому моя открытость с принятием ответственности за сказанное. Если бы не видел опасности на будущее РД, то не отвлекал бы собой других.

Да, заявленные темы по проведению конференции важны и стимулируют многих к участию, но что дальше? Организаторы собирают не только и не просто мнения других, но, вновь организующая площадка является сбором людей, для дальнейшей поддержки её организаторов. В итоге формирующаяся организация «ОО Живая Этика» открыто не говорит, что ей, в лице организаторов, нужно утвердиться в РД и стать новым международным сначала виртуальным центром, а потом и физическим, использует положение в МЦР для собственного самоутверждения. (На это также есть письменные подтверждения от организаторов «ОО ЖЭ»).

Участвовать, значит поддерживать организаторов, собравших сливки путей решения ситуации по всему РД, чтобы они могли после неё трубить перед РД пути решения на основании мнения участников конференции, то есть показывать обоснования необходимости «ОО ЖЭ» и их как организаторов. Почему-то организаторы «ОО ЖЭ» не заявляют о теме, обоснования перед всем РД своего появления как организации, а зачем? – достаточно поднять нужные вопросы перед обществом, тем более, что они насущны, и тем самым утвердить своё положение с дальнейшими планами. Тогда РД проглотит появление на небосклоне Движения эту организацию с её руководителями.

Кому нужен ещё один Международный Центр, но уже не имени Шапошниковой, а Матвеевой - МЦМ (председателя «общины»-«Крылья духа»), подбирающую под себя остальных? А.П.Пузиков выполняет лишь движущую силу этой организации, движимый улучшением, но в своё время не поддержанный ни кем, кроме «общинников с крыльями». Понятно, что чем больше участвуют людей в конференции, тем серьёзнее заявка на существование «ОО ЖЭ», а нужна ли такая организация с такими её руководителями, да и под таким громким названием, но почему-то данная тема не обсуждается достаточно широко, если вообще обсуждается!?

А нужно было бы, иначе, если мы и не участвовали в своё время начала 90-х в теме формирования МЦР, то сейчас пройдя мимо, тем самым будем пособниками нового пьедестала. И конференция предложена, чтобы эта тема появления «ОО ЖЭ» не обсуждалась, а естественным образом была принята. Действительно нужна такая объединяющая организация, но стоящие у руля должны соответствовать назначению, ведь сами по себе организаторы могут быть хорошими людьми для своего окружения, но всё же обязаны проявляться, соответствовать заявленному месту!

И многим понятно, что они не нашли поддержку среди опытных членов РД, и решили создать для себя крепость, соединив не определившихся. А «общине»-«крылья духа», без Андрея Павловича не собрать в свои ряды больше сторонников, и даже замечательное творчество отдельных «общинников» не притягивает, поскольку одно дело виртуальное и на бумаге, а в жизнь вносит свою коррекцию.

Отличные методы самоутверждения организаторов под вывеской организации, но что дальше? Основание к вышесказанному даёт выбранная стратегия действий организаторов «ОО ЖЭ», выбранная без желания, на самых первых шагах становления, принимать во внимание мнения других людей, а разве мало организаторов во всём РД? Организоваться самостоятельно в сознательном пренебрежении другими с явным посылом на международность, чтобы потом привлекать других в свою поддержку формирования силы имеет печальную тенденцию развития. Сейчас, но также и раньше требовался общественный контроль за Наследием, также и раньше, не первый день монополия МЦР с профанацией перед мировой общественностью от «набатов чьей-то совести» и судебными разбирательствами и прочим.

Также и раньше картины, приобретённые Булочником были под угрозой, и это известно организаторам, но почему-то именно сейчас подобное объединение с акцентом на чрезвычайность. Если бы не было десятилетий противостояний и прочего, то такое появление отдельных скооперировавшихся, было бы более понятно, но когда множество людей столько времени стремящихся объединить РД на этапе оформления «ОО ЖЭ», игнорируются, и лишь потом приглашаются для поддержки организаторов по проведению конференции - вызывает не только недоумение…. И при этом говорится о формировании единения РД!? Разве не ясны помыслы организаторов, которые заявляют, что если хотите, будьте с нами и с тем, куда мы направляем, а если не нравится, что мы предлагаем, то мы без вас обойдёмся в объединении, причём всего РД?

Когда на моменте формирования орг.комитета, организаторы игнорируют мнения других, когда состояние раскола в рядах организаторов, и когда не находят единения в малом количестве - с теми, кто согласен в главном, но пытается улучшить шероховатости, а потом на них устраивают травлю, то что будет далее от «ОО ЖЭ», конференции и других задумок под важными объединительными лозунгами?! Смотрите как предложено – участвуйте в конференции, а раз стали участником, то автоматически поддерживаете организацию «ОО Живая Этика», и формально вы становитесь её членом на данный момент, во всяком случае, пусковым моментом её дальнейшей деятельности.

Просто изумительные планы - из виртуального пространства перейти на физическую координацию МИСР как центра Наследия Рерихов, а его общественная составляющая с координацией всего РД это «ОО Живая Этика». Но кто не зашорен и знаком с МИСР, тот может представить, к чему это направляется. Руководство ГМВ уже сейчас использует общественную организацию «Зов» в своих целях, запрашивая письма для гос.структур от имени общественности, чтобы проталкивать свои интересы по имению Лопухиных. Поэтому перед тем, как поддерживать конференцию, важно понимать, к чему она направлена, в этом выражена степень ответственности каждого. И вместо того, чтобы использовать момент для единения РД, зачем наступать на то же, что и МЦР, но с другой стороны, внося раскол?

Есть другой срединный путь развития РД, и не простительно упускать его. Написал доклад – «Срединный путь - сердечный путь единения Рериховского движения». Всё же решил его не размещать на форуме конференции, дабы своим участием не поддерживать тот зарождающийся «объединительный лагерь», который на важных позициях внесёт ещё большее разъединение.

Если модераторы ИОСВ будут не против, открыв новую тему по единению РД, я буду сопровождать её как рядовой участник под своим настоящим именем, перерегистрируясь.
«Мудрые делают шаг первым», потому не смотря на стремление воспользоваться ситуацией с МЦР, следует убрать накопленные негодования, обиды, ради воссоединения. Если столько лет тянется вражда, значит с обоих сторон есть основание отстаивать позиции, но, чтобы изменить большее, нужно изменять малое. Значит предпринимаемые действия не отвечали правильности затрачиваемой энергии на лучшее достижение.

То, что предлагается конференцией, подразумевает ещё большую агрессию со стороны МЦР, и МЦРовцы по своему правы, поскольку защищают то, во что верят. Но меняя МЦР изнутри, в дальнейшем он вынужденно изменится и основная составляющая противоречий, противоборства трансформируется. В ближайшее время в новой теме на ИОСВ, площадке, которая способствует объединению, характеризуя это хотя бы тем, что не удаляется сказанное, даёт основание к продвижению на единение, размещу свой доклад.

На основании сказанного, я не участвую в этой конференции как утверждении «ОО ЖЭ» с поводом разгрома МЦР, контролем за Наследием и дальнейшей координации всего РД. Нужны и контроль, и координация, и остальное, но смотря как и кем направляемые! Формирование единения выражено в единстве! И другим рекомендую подумать об ответственности за порождение или способствованию утверждения некой силы, способной ещё больше внести раскол в РД, с нашими словами на устах.
Своё мнение ни кому не навязываю, но отстаиваю.

П.С. прошу модераторов разрешения в дальнейшем участии на ИОСВ под своими инициалами Андрей Андреевич, а также оставив здесь этот текст, открыв новую тему о "ОО ЖЭ" опубликовать этот текст там на начальной странице.



Обращаю внимание, что Андрей Андреевич появился под ником «Протуберанец» на ИОСВ 9-го января и с ходу пошел лить на нас негатив. Причем играл роль, как будто новый человек не в курсе и задает вопросы, но с негативным утверждением.
Это он более недели на два фронта работал.

Так что проблема не в МЦР-ровцах, а вот в таких «соратничках».



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (19 фев 2014, 10:15)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
И Мигрант, как и предполагалось, там же позирует:


Migrant писал(а):
Спасибо, Кормак, но, право же, не стоит. Почему я не считаю важным и нужным участвовать в этой конференции? Не вижу смысла. Нет, как обмен мнениями, как некую форму обсуждения можно было бы и создавать. Тем более, что здесь, на конференции, вернее при подготовке её. произошло объединение трёх обществ. и это хорошо. Но... это всё локальные вещи, это всё то же, что было пока что до этого, то есть создание групп в рериховском сообществе по интересам и по тем или иным частным позициям. Но будет ли польза всему рериховскому сообществу от проведения этой конференции? Навряд ли. Почему я так считаю? Да просто потому что новых и свежих мыслей высказано не было и, на мой взгляд, в перспективе не предвидится.
….


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Вот так и получается, что весь негативный тон обсуждения нашей конференции на ИОСВ сводился к усилиям АА, да с небольшой добавкой ВНБ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 17:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Было бы странным, если бы он этого не сделал. Плохо то, что слишком много знал.
Но ничего нового он не сказал, то, что Андрей 20 лет воюет с МЦР на стороне ГМВ известно всем. Больше всего мне досадно, что он опять начал трепать МИСР, думаю, что мне еще аукнется то письмо, где я написала ему, что МИСР гораздо больше имеет право быть центром РД в Питере.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (19 фев 2014, 10:16)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Вот так и получается, что весь негативный тон обсуждения нашей конференции на ИОСВ сводился к усилиям АА, да с небольшой добавкой ВНБ.


Давно живу на свете, но таких вот мерзавцев-перевертышей еще не встречала. Как же это он Адамант-то стороной обошел, но какие еще наши годы. Вот так - век живи, век учись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Андрей Павлович писал(а):
Обращаю внимание, что Андрей Андреевич появился под ником «Протуберанец» на ИОСВ 9-го января и с ходу пошел лить на нас негатив. Причем играл роль, как будто новый человек не в курсе и задает вопросы, но с негативным утверждением.
Это он более недели на два фронта работал.

Так что проблема не в МЦР-ровцах, а вот в таких «соратничках».


Как АА ни маскировался, сразу его узнала в Протуберанце. Не сомневалась, что этот злопыхатель ещё проявит себя во всей красе, когда мы его выгнали взашей. Время выявления ликов...



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 3): Олег Каштанов (19 фев 2014, 10:16) • Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 09:54) • Мила (18 фев 2014, 18:35)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
ИО СВ имеет такую дурную репутацию, что чем больше они на нас клевещут, тем больше для нас пользы, что они про кого доброго то когда сказали, завистники и интриганы?

Самое забавное, что АА думает, что его "откровение" - просто бомба для РД, на взрыве которой он вознесется, а на самом деле это так мелко и жалко, что даже его самого жалко стало.

Наконец-то он нашел себе достойное место и применение. Подобное к подобному. Посмотрим, надолго ли у него эта дружба с Мигрантом...два самога пара, не пройдет и полгода, как они друг друга загрызут.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 09:54) • Нина (18 фев 2014, 20:26) • Юлия Владова (18 фев 2014, 18:36)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Мила писал(а):
Самое забавное, что АА думает, что его "откровение" - просто бомба для РД, на взрыве которой он вознесется, а на самом деле это так мелко и жалко, что даже его самого жалко стало.

Наконец-то он нашел себе достойное место и применение. Подобное к подобному. Посмотрим, надолго ли у него эта дружба с Мигрантом...два сапога пара, не пройдет и полгода, как они друг друга загрызут.

И вправду ...жалко! Когда письма мне писал, была уверена, что имею дело с брюзжащим стариком...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Так что проблема не в МЦР-ровцах, а вот в таких «соратничках».


Так ведь и сказано:...но задержка не во врагах, поищите ближе.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (19 фев 2014, 10:17) • Юлия Владова (18 фев 2014, 21:36)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites