Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Такое ощущение, что порождаем "садо мазо"...
Я понимаю Андрея, особенно после цитаты из Учения про "кучи". Но если есть такая возможность прислушаться обоим сторонам к важности момента, то надо это сделать, "наступив на горло собственной песни"...
Андрей Павлович ( тот самый единый в трёх лицах!) предлагает дело, как действие в створе начатого. Сам же вопрос о внутреннем и не совсем этичном, о котором настаивает вторая сторона, предлагается отложить до некоторого времени...Может быть, надеюсь, что так и будет: к тому сроку мы все станем бережнее и терпеливее друг к другу и обнаружим результат изжитой обиды? Ключевое слово "куча"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):

Извини, Мила, но я уже не понимаю, что у тебя в голове происходит, и при чем здесь вообще я. Может здесь есть другой Андрей Павлович, с которым ты ведешь беседу, а я его просто не вижу?


Наверно и впрямь Мила обращалась к другому Андрею Павловичу, да и мы тоже, когда входили в это объединение, основанное Вами.

Цитата:
И обращаю внимание на то, что я никому из присутствующих здесь не высказал ни одной претензии, не требую никому меняться, и прошу прекратить всякие претензии ко мне. Вся совместная работа должна строиться исключительно только на взаимной договоренности, и если уж кто-то не может без взаимных претензий, то высказывать их стоит только в рамках взаимных договоренностей и взаимных обязательств, и ни шагом в сторону.


Может оно и так видится с Вашей стороны. Особенно, если учесть, что большинство взывает почему-то только к Адаманту: что и смотреть на все мы должны со стороны учения, и перетерпеть мы почему-то должны, и вопросы о "внутреннем не совсем этичном" мы должны отложить до времени, и обиды все забыть -и все это почему-то должен только Адамант. Но дело-то совсем не в этом. Отработав конференцию, мы собирались ввести в оргкомитет, для более продуктивной работы с нашей стороны - Андрея Троицина. Но Андрей Павлович сделал все, чтобы свети на нет все старания Троицина, обратившегося к А.П. в личной переписке, чтобы ради общего дела погасить возникший конфликт. Нина Валентиновна также четко написала об этом в своем посте и пояснила причину необходимости ввода этого человека с нашей стороны в оргкомитет. Это я пишу для тех, кто еще не понял в чем дело, потому что те, кто знает об этом - просто проигнорировали этот момент, и я могла бы пояснить почему, но не стану, т.к. все это будет пустым разговором, который никому не нужен.
Я же написала еще ранее, что не хотим быть камнем преткновения. Может быть и правда я живу в другой реальности, как пишет Андрей Павлович, но это относится к Адаманту в целом. И мы понимаем, что наши реальности не совпадают. А значит ничего хорошего уже получиться не может. И как писала уже -дело есть дело и оно важнее всего. Письмо мы подпишем и информацию будем размещать, если коллектив ОО Ж.Э. посчитает это нужным. Писать о том, что нам крайне неприятно, что будут говорить на форумах не имеет смысла - ведь Андрей Павлович ради этого не захотел поступиться малостью. Мы выходим. Баннер просим снять.
Коллектив Адамант



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Нина (29 мар 2014, 06:58)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 06:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вся совместная работа должна строиться исключительно только на взаимной договоренности, и если уж кто-то не может без взаимных претензий, то высказывать их стоит только в рамках взаимных договоренностей и взаимных обязательств, и ни шагом в сторону.


Ты показал идеальный пример того, как достигать договоренности.
Под "кристаллом единения", по всей видимости, ты понимал кристалл своего упрямства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 07:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Бойкова писал(а):
Это я пишу для тех, кто еще не понял в чем дело, потому что те, кто знает об этом - просто проигнорировали этот момент, и я могла бы пояснить почему, но не стану, т.к. все это будет пустым разговором, который никому не нужен.
Коллектив Адамант


Таня, если ты имеешь ввиду меня, то это далеко не так. Необходимость введения Троицина в оргкомитет была совершенно очевидной задачей, ясной всем, иначе ради чего же мы вели с ним личную переписку? Следующим шагом я планировала ввести его сюда, но Андрей Павлович все мои предварительные для этого труды свел нанет, пора и нам паковать чемоданы.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (29 мар 2014, 07:29)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Татьяна Бойкова писал(а):
Это я пишу для тех, кто еще не понял в чем дело, потому что те, кто знает об этом - просто проигнорировали этот момент, и я могла бы пояснить почему, но не стану, т.к. все это будет пустым разговором, который никому не нужен.
Коллектив Адамант


Таня, если ты имеешь ввиду меня, то это далеко не так. Необходимость введения Троицина в оргкомитет была совершенно очевидной задачей, ясной всем, иначе ради чего же мы вели с ним личную переписку? Следующим щагом я планировала ввести его сюда, но Андрей Павлович все мои предварительные для этого труды свел нанет, пора и нам паковать чемоданы.


Нет, Мила, Вам паковать чемоданы не надо, у вас все как-то получается. А мы на таких нервах жить с утра и до вечера, просто не можем. В данном случае не вижу серьезной цели, ради которой можно было бы поступаться своим и так не богатырским здоровьем. Тем более, что от сотрудничества мы не отказываемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 07:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Не вижу, чтобы что-то получалось, ни одного шага навстречу со стороны Андрея Павловича. Если нет встречного движения сейчас, не будет его и потом.
Какой смысл питать иллюзии? В этом Андрей Павлович прав, поэтому я не хочу обманываться сама и внушать несбыточные надежды другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Хочу высказать свое мнение.
Разногласия А.П. и А.Т. наглядно показывают, как происходил раскол в религиях. К примеру, в христианстве: расхождения в понимании непорочного зачатия Девы Марии, а также Её телесного вознесения, об исхождении Духа Святого не только от Отца, но и «от Сына», учения о чистилище и др. Это породило католичество и православие. Те в свою очередь разделились на множество других течений. Именно непримиримость и самомнение в правильности своих утверждений причина всему. А между тем можно ли говорить что кто-то из них совершенно прав?

Также и в данной дискуссии, Как я уже где-то писала, спорить об устройстве Иерархии бессмысленно. Мы не можем в полной мере представить себе такие высокие понятия. Как бы мы ни старались, нашим приземленным умом этого не охватить. Помочь может скорее интуиция, и то лишь в некоторой мере.
Я напоминала о Беспредельности. Вся видимая и невидимая вселенная беспредельна во всех направлениях, и ВСЕ в ней подчиняется Закону ИЕРАРХИИ. Так о каких геометрических аналогиях здесь можно говорить? Они даны нам для понимания принципов на уровне нашего земного сознания. Вероятнее всего, тут нужного представлять себе бесконечную сферу, центр, которой, как «точка», вмещает в себе все и беспредельность. Это настолько трудно себе представить, что на нашем уровне сознания не стоит браться за такие рассуждения. Кроме того Облик Архата – это не человеческая форма, а скорее тоже сфера. А потому и взаимодействие с низшими сознаниями нельзя представить как пирамиду или цепь. Оно происходит во «все стороны», через всю поверхность сферы. И чем выше Иерарх, тем эта сфера больше до беспредельности. Не буду настаивать на истинности своих рассуждений. Просто хотела показать, что: во-первых каждый может иметь свою, особую точку зрения, и во-вторых, что земные представления не могут применяться в таких высоких понятиях.

Все это напоминает строителей, которые возвели шаткий каркас здания. И вместо того, чтобы укреплять и строить стены, занялись рассуждениями о строении вселенной. А затем, один из них выбил из основания камень положенный другим.

В нашей ситуации мы стали свидетелями бессмысленного спора, в котором А.П., не принимая предложения А.Т. прекратить это, продолжал не только настаивать на своей правоте, но и отказался на основе этого от сотрудничества.
К сожалению, никто из членов оргкомитета не сделал попыток удержать А.Т. от выхода из оргкомитета. Мы видели только уговоры и укоры в адрес А.П.
В результате, Адамант оказался без представителя в создаваемом объединении. Я уже писала, что мы с Т.Н. не можем быть активными участниками. О занятости Т.Н. думаю говорить не надо. А я не могу не только по состоянию здоровья, но и потому, что, не смотря на это, тоже по мере сил занята работой на Адаманте. И поверьте, без дела не сижу.
Смысла числится в организации формально, не имея голоса и возможности активного участия, мы не видим.
О процветающей самости и самомнении говорить не буду, название (против которого мы возражали) говорит само за себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 08:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Нина писал(а):

К сожалению, никто из членов оргкомитета не сделал попыток удержать А.Т. от выхода из оргкомитета. Мы видели только уговоры и укоры в адрес А.П.
В результате, Адамант оказался без представителя в создаваемом объединении.


Нина, А.Т. и не был в составе оргкомитета, он был в числе участников конференции. Примерно две-три недели назад А.П. в личной переписке предложил мне ввести его в оргкомитет, я с радостью согласилась, подчеркнув, что А.Т. близкий друг Татьяны, а между мной и А.Т. имеет место взаимная симпатия, что можно расценивать как фактор, способствующий успешной совместной работе. То, что произошло следом, повергло меня в изумление, тем не менее я пыталась вести переговоры с ними обоими, как видно - безуспешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Да, я упустила этот факт из внимания. Не будем из-за деталей уходить от сути создавшегося положения. Ведь, дело не в том был А.Т. или не был в составе оргкомитета. При желании этот вопрос легко решается. А в том, что в результате был отвергнут ценный для нас сотрудник. И мы остались без представительства в ОО ЖЭ.
Хочу заметить, что он поступил достаточно мудро. Если бы мы (Адамант) не поспешили присоединиться к ОО ЖЭ, а испытали бы вначале наше сотрудничество на деле, то сегодня таких острых проблем, как наш выход из объединения, не было бы.
И то, что даже Вы, Мила, самый близкий к А.П. человек среди всех присутствующих здесь, не можете с ним договориться, лишь лишний раз доказывает бесполезность нашего объединения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 09:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Нина писал(а):
Да, я упустила этот факт из внимания. Не будем из-за деталей уходить от сути создавшегося положения. Ведь, дело не в том был А.Т. или не был в составе оргкомитета. При желании этот вопрос легко решается. А в том, что в результате был отвергнут ценный для нас сотрудник. И мы остались без представительства в ОО ЖЭ.
Хочу заметить, что он поступил достаточно мудро. Если бы мы (Адамант) не поспешили присоединиться к ОО ЖЭ, а испытали бы вначале наше сотрудничество на деле, то сегодня таких острых проблем, как наш выход из объединения, не было бы.
И то, что даже Вы, Мила, самый близкий к А.П. человек среди всех присутствующих здесь, не можете с ним договориться, лишь лишний раз доказывает бесполезность нашего объединения.


Нина, я именно и пыталась решить вопрос так, чтобы не был отвергнут ценный для нас сотрудник, и в письме Вам писала, что не из одного А.П. состоит ОО ЖЭ, здесь - вся община КД, как минимум. Но похоже понимать меня не хочет не только А.П.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 09:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Пока мы не решим, наконец, двигаемся мы дальше, или распускаем ОО ЖЭ, я не могу сделать конкретное предложение А.Т. и вынести этот вопрос на голосование. Он не мальчик, чтобы с ним в прятки играть. Или мы принимаем решение работать, вводим Андрея Троицина в оргкомитет, - разумеется при условии его согласия, - или самораспускаемся. Другого варианта я не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Не думаю, что А.Т. согласиться. Слишком далеко все зашло.
И почему выход Адаманта означает роспуск всего ОО ЖЭ?
Вы уже организовали объединение между двумя организациями: Зов и Крылья Духа. Мы лишь присоединились к уже готовому созданному объединению.
В составе оргкомитета кроме нас двоих и вас еще достаточно членов. К тому же, если даже допустить, что Адамант останется, то исключение такой сильной организации как Зов, разве не послужит не меньшим основанием для роспуска объединения?
Что вам мешает продолжать работать без двух человек? Тем более, что мы не отказываемся от взятых на себя обязательств.



За это сообщение автора Нина поблагодарил: Татьяна Бойкова (29 мар 2014, 11:53)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Хотелось бы видеть переход от слов к делу, от мыслей прекрасных – к их осуществлению, от желаний и намерений – к их реализации. Ведь когда-то их все придется утвердить в применении. Не лучше ли как можно скорее, ибо время не ждет. Упущенные возможности не повторяются, и дальнейшее утверждение потребует утроенных усилий. Всему свое время, но уловить лучший момент будет залогом успеха. Запоздалое действие осуждено. Уловить момент подъема волны требует зоркости острой.
Грани Агни Йоги, 10.409

Мы страшимся лишь одного, именно, не выполнить в срок Указанного. Ведь Указанный срок заключает в себе все лучшие комбинации, все возможности, предусмотренные Великими Знающими. В жизни ничто не повторяется в тех же комбинациях, следовательно, что упущено, то потеряно.
Письма ЕИР, 3.9.34



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 2): ЕВА (29 мар 2014, 22:00) • Юлия Владова (29 мар 2014, 21:40)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 21:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Да, самое время обратиться к наставлениям на животрепещущую тему.
_______________________________________________________________________

Выдержки из письма Е.И.Рерих от 29.12.32.

«Так, можно видеть, как, подобно параличу, действует разъединение. Не сразу проявляется паралич после недопустимых действий. Паралич требует явления долгого лечения, но часто неизлечим. Потому требую единение поверх всех настроений и воспоминаний. Требую единения, иначе не Могу лечить, но нужно единение твердое. Нельзя допускать лишь притворство, слишком напряженное и опасное время!! Кто из сотрудников знает, где и кем вызван паралич? Где то место, та аура, то сочетание, которое вызвало паралич и вследствие этого воздействие спасительных токов было парализовано? Кто знает, сколько времени понадобится, чтобы залечить ауру, раздражением выевшую в себе связь с Огнем Иерархии? Враги же время не теряют и действуют черным огнем, который, конечно, так легко раздувается при разъединении там, где магнит раздражения налицо. Ведь раздражение и есть черный огонь, столь излюбленный темными. Время сейчас им особенно благоприятствует, и еще два с половиной месяца, то есть до последней трети марта, нужна крайняя осмотрительность во всем и везде. Помнить нужно, родные, что там, где Луч допущен, там он крепче брони, значит, сатанисты должны изыскивать слабые места, чтобы колоть в эти отверстия. Им безразлично, чем и через кого и в какой части Света отыскивать дыры, они будут пользоваться каждым случаем, думая, что Мои Лучи не могут наполнить весь мир. Придумывают самые невероятные прикрытия, чтобы обмануть бдительность. Вы правы, сатанисты рассеяны по всему свету. Мы знаем предательствующих и знаем, что лишь единение может защитить и подвинуть к победе. Действительно, обстоятельства подойдут, но нужно дожить». Подумайте, родные, что обстоятельства придут, но разъединение не позволит использовать их так, как нужно!

Вслушайтесь и вдумайтесь!

«Мне хотелось бы сосредоточить весь запас энергии на многих внешних обстоятельствах, потому так нужно ваше единение, чтобы чаша звучала без единой трещинки. Явление единения всегда нужно, но при особых космических обстоятельствах оно совершенно необходимо. Представьте себе, как возносится полная до краев Чаша и кто-то толкает под руку. Ведь какие пожары могут вспыхнуть от огненных капель. Когда предупреждал, что будет время, когда потребуется точнейшее выполнение Указов, Я имел в виду это время. Можно представить, как дорожу вами, что собираю запас энергии, но пусть ни один скорпион не вылезет».

Родные, надеюсь, что это любовное и грозное предостережение заставит задуматься и кто-то пожалеет, если и не других и не дела, то хотя бы самого себя. Необходимо запастись великим терпением и осмотрительностью и проявить неутомимую зоркость и находчивость в собирании разных документов и свидетельств против врагов. Хорошо, что не так уже долго напрягаться, ибо улучшение начнется с половины июня, чтобы войти в силу осенью. Присланный вами гороскоп Джонсон относительно благоприятных сроков довольно точен. Примите это во внимание. Умоляю Вас, родные наши, найдите в себе мужество побороть главного внутреннего врага – разъединение. У всех он свил себе гнездышко. Одоление этого врага обеспечит победу. Скажем себе, что не может быть лицемерия среди сотрудников, и начнем с открытым сердцем, зажженным огнем устремления к Владыке, к охранению Его дел выявлять терпимость к друг другу. Но пусть это делается всеми без исключения. Пусть все сказанное будет принято и приложено каждым сотрудником к себе, а не отброшено и занесено на счет соседа. Чаще бывает, что самость того, к кому сказанное относилось, прежде всего, в убеждении своей правоты, с внутренней удовлетворенностью прикладывает это к своему ближнему. Родные мои, мудрый и истинный ученик всегда будет прикладывать и искать причину сказанного в себе, а не в других, иначе как будем совершенствоваться?



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Ирина Богдановская (30 мар 2014, 00:50) • Юлия Владова (29 мар 2014, 21:41)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Предлагаю определиться, что же мы имеем на данный момент?
Несмотря на мои усилия развести два достаточно разных явления, инициативную группу по ОО ЖЭ и оргкомитет конференции, мне это не удалось. Поэтому, исходя из сложившейся ситуации, продолжим здесь, в теме работы оргкомитета, рассматривать обе проблемы одновременно. Но в смысловом плане я все-таки их разведу, чтобы совсем все не запутать. Итак:

По ОО ЖЭ:
1. Поступило предложение от Татьяны и Нины исключить Адамант из ОО ЖЭ.
2. Поступило предложение от Татьяны убрать баннер Адаманта с сайта ОО ЖЭ.

По оргкомитету конференции:
Конкретных предложений не поступало. Были только разговоры о некоторых намерениях ввести в оргкомитет Троицина.

Если я что-то упустил, или какие-то не совсем ясные намерения уже оформились в конкретные предложения, прошу дополнить.

Теперь мое мнение.
Выход Адаманта из ОО ЖЭ – дело свободной воли и тут в принципе говорить не о чем, разве что констатировать факт того, что Кайвасату был прав, говоря о том, что никакого реального ОО ЖЭ не было. Конечно, остаются еще две организации, но со стороны Милы так же прозвучали недвусмысленные слова о «паковке чемоданов».
Интересно, на чем основывалась та уверенность, которую недавно все противопоставляли словам Кайвасату? И куда она подевалась?

По поводу баннера Адаманта, и в перспективе, если слова о «паковке чемоданов» обретут практический смысл, то и баннера Крыльев Духа. Историю не перепишешь, и одно мероприятие – конференцию мы провели вместе. Стирать что-то задним числом в афишах несерьезно. Если ОО перестает существовать, или кто-то из него выходит, то об этом стоит честно написать, так чтобы это было понятно всем.

По оргкомитету конференции.
Этот орган был создан исключительно для проведения конкретного мероприятия. Конференция проведена, но остается еще довести до конца исполнение ее решений. Вводить новых членов в оргкомитет на этом заключительном этапе не имеет никакого смысла. Если, как я предлагал, сохранить эту рабочую группу для новых общих дел, тогда, конечно, смысл вводить новых людей актуален. Но давайте сначала доведем до конца первое дело.

Теперь те выводы, которые я для себя сделал.
Идея создавать некую общую духовную организацию по принципу объединения организаций была ошибочной. Прошу не путать с идеей Координационного Совета РО. Координационный Совет РО это не объединяющая духовная организация, а дипломатический орган для общеполезного взаимодействия. Духовное ядро будущего более осмысленного РД чем то, что мы имеем сейчас, рано или поздно возникнет. Будет ли это с нами или без нас, для меня вопрос вторичный. Главное честно со своей стороны сделать все возможное в этом направлении.
Но такое духовное ядро возможно только как объединение конкретных людей, а не организаций. Это вопрос согласованности сознаний, духа, индивидуальностей. Это вопрос глубокой взаимной ответственности, что может быть только между конкретными людьми, а не представителями организаций, которых вдруг могут заменить.
Поэтому:
- если мы создаем Координационный Совет РО, то следует разработать общие принципы и принимать всех желающих на основании этих принципов;
- если мы пытаемся создать некое духовное ядро, называя его ОО «Живая Этика», то надо определиться, что у нас остается в «сухом остатке» от первоначальной группы, и если что-то все-таки останется, и у оставшихся сохраняется желание двигаться в направлении создания такого духовного ядра, то предлагаю вместе двигаться.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Юлия Владова (30 мар 2014, 14:43) • Ирина Богдановская (30 мар 2014, 14:18) • Мила (30 мар 2014, 14:06) • ЕВА (30 мар 2014, 13:39)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites