Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Цитата:

Теперь Тане и Савин будет на меня жаловаться, что я на него нападаю, вместо того, чтобы признать мое право на свое мнение, сложенное чередой воплощений и имеющее под собой практическую основу.

Это тебя, Мила, заботить не должно, потому что в письме к нему я слегка прошлась по его докладу и роли отведенной там женщине. Это было сделано в ответ на нелепости написанные им, а не просто так. Так что "жаловаться" нет смысла. Но он опустил эти мои слова, словно не заметил. Может нам удастся до поры и не встречаться с ним. Зачем? Просто языком поболтать на красивые темы - так нам некогда. Зануд терпеть не могу.

Но это все мелочи по сравнению со всеми происходящими событиями, в т. ч. и отправкой письма.
Мы сегодня подписали и разместили петицию к ООН по Украине:

http://www.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukraine/?eIWnxhb

или у нас на сайте:
http://www.lomonosov.org/article/sovet_bezopasnosti_oon.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 10:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Это тебя, Мила, заботить не должно....


Да и не заботит, это я иронизирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
В новостях только что сказали, что референдум будет!!!!
Еще ночью мне пришла мысль в голову, что заявление Президента было игрой, а референдум будет все равно.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (08 май 2014, 13:59) • ЕВА (08 май 2014, 12:57)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
В новостях только что сказали, что референдум будет!!!!
Еще ночью мне пришла мысль в голову, что заявление Президента было игрой, а референдум будет все равно.


Так мне почему-то и думалось. Нам трудно сидя тут, рассуждать о том, что происходит там... (в политике мира). Да и просто хочется верить в лучшее, наконец. Кому как, а мне видится, что мы встаем с колен. Да и сколько можно -то, настоялись уже.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (10 май 2014, 17:06) • ЕВА (08 май 2014, 16:10) • Мила (08 май 2014, 14:15)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Да, мне тоже хочется верить в лучшее...наверное, на месте Президента я тоже так сделала бы, в противовес утверждению, что Россия направляет все события в Украине. Ведь было ясно, что люди в состоянии войны не откажутся от защиты своих интересов, кто бы и что бы им не советовал. Было бы странным, если ли бы Славянск и Донецк публично приняли к исполнению рекомендацию Президента России, это еще больше дало бы повод думать, что Путин - для них режиссер. Поэтому заявление Путина было сделано для мировой общественности, а не для жителей юго-восточной Украины.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (10 май 2014, 17:12) • Татьяна Бойкова (08 май 2014, 17:26) • ЕВА (08 май 2014, 16:10)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 00:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Верить в лучшее, оно, конечно, хорошо, но лучше верить в мудрость народа, а не в хитрость президента. Да и хороша хитрость, когда не себя, а других под смертельную опасность подставляешь. Все активисты вынуждены были собираться из разных мест через кордоны военных под прицелом групп спецназа, которые их пытаются отлавливать, чтобы вместе принять решение.
Да и чем теперь эта «хитрость» Путину поможет? Если бы референдум отложили, то не пришлось бы признавать его результаты. А теперь, когда референдум пройдет, если Путин не признает его результаты, то такую «хитрость» ему не простят в России, а если признает, то друг Абама с подругой Меркель не простят. И зачем такие «хитрости»? Не проще ли вести уверенную прямую линию? Враги бы больше уважали.

Интересный момент. Когда было еще не ясно, в новостях говорили о предложении Путина, а когда инициатива провалились, говорят о предложении Москвы.
И еще один момент. Сейчас стало модным, когда приходят к людям, занимающим важные должности, и задают вопрос: «Вы Путина поддерживаете?». Не курс России, не даже линию Путина в той или иной сфере, а именно Путина, как личность.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (13 май 2014, 04:57)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 03:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, твоя логика не подлежит критике, настолько она убедительна. И хотя мне было тоже досадно слышать это заявление Путина, очень надеюсь, что у него хватит мужества признать результат референдума, и вести независимую от западных коллег линию. Тем более, что не исключено, что юго-восток захочет присоединиться к Крыму.

Неприятно видеть сдувшегося президента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Это предисловие я написала сегодня к поздравлениям, присылаемым нам друзьями.

В тревожные дни мы отмечаем этот праздник. Западный яд тьмы проник в сознания и сердца многих людей, стал там неразличим, и эта ядовитая эпидемия расползается по миру, заражая нестойкие, не подготовленные к борьбе сознания, отрывая их от своего корня, от семей и друзей, от родины. И вот они, одержимые, навязанной идеей мнимой свободы и богатства, уже готовы убивать своих же собратьев, жечь их живьем. Поэтому возникают горячие очаги по миру то там, то здесь. Но все идет как заповедано… Отделяются зерна от плевел. Идет последнее разделение. Но мы победили в 1945 коричневую чуму, выиграем и этот последний, решающий бой. Незримые нити Света и любви связывают нас с теми, кто сейчас сражается, не поддаваясь расползающейся тьме.
А потому, c Великим Вас Праздником, друзья!

Вчера, в комментарии по Одессе, проявился Джура. Очень обрадовалась его появлению, написала, что мы с ними. Знала, что туда ушла выставка из нашего МИСРа (и Культура в бою). Но не писала, боялась беспокоить попусту, там и так сложно.

Наша автор, Наталья Калинина, написала вчера: ".... Мы распространили среди студентов и преподавателей адреса, по которым можно отправить помощь. Кое-что сегодня собрали, если банки в Донецке будут работать, отправлю на имя сестры. Я уже ей от себя отправляла, они тоже с родственниками и соседями собрались и отвезли в Штаб. Можно послушать диспетчеров Штаба он-лайн. Сегодня сказали, что в Изюме, где базируются украинские войска, морги переполнены. Счет убитым идет на сотни, много негров и арабов. Их подбили, когда они прилетели к Славянску на вертолетах. Свои же их подобрали и вывезли в Изюм.
.... Сестра мне пишет, что наш брат собрался на баррикады, а она учится стрелять из ружья. Сегодня Донецк в ожидании провокаций к 9 Мая. А в воскресенье референдум. Тревожно. Но народ в ополчении активно готовится к любым событиям".

Сегодня глянула -Штаб он-лайн уже прикрыли - естественно, Ютуб - это же Америка. Мы вчера тоже послушали с Машей на Ютубе, там же давались счета для помощи. В жизни ни за кого так не молилась, как молюсь за всех этих людей в Украине.

И еще раз с Днем Победы всех, дорогие! Будьте Радостны и здоровы, а остальное все придет.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (13 май 2014, 04:59) • Мила (09 май 2014, 10:20)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 10:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Без сомнения сейчас Украина очаг третьей мировой войны, поэтому ополченцы Донбаса, Славянска, Мариуполя войдут в мировую историю, как герои. На протяжении всего времени с момента государственного переворота сознание приковано к
событиям, там происходящим и душой мы неразрывны с нашими братьями. Меня уже не однажды посещала мысль о сборе средств в качестве помощи, думаю, что пора осуществить это на деле.

С праздником Победы вас, друзья!



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Олег Каштанов (13 май 2014, 04:59) • Юлия Владова (10 май 2014, 17:13) • Татьяна Бойкова (09 май 2014, 11:27)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Ура! Наше письмо Президенту, отправленное 6 мая, уже в Москве! И добралось туда именно 9-го мая! Будем считать это хорошим знаком.
"Обработка 09.05.2014 17:23 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка"
9 мая 1987 года С.Н.Рерих на встрече в Москве сказал: "Сегодня День Победы. Пусть каждый день будет днём Победы!"



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (12 май 2014, 17:50) • Мила (11 май 2014, 01:53) • Татьяна Бойкова (10 май 2014, 17:05)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Мила писал(а):
В новостях только что сказали, что референдум будет!!!!
Еще ночью мне пришла мысль в голову, что заявление Президента было игрой, а референдум будет все равно.
Размышления на тему
http://www.pravda.ru/world/formerussr/u ... -crimea-0/
http://lenta.ru/articles/2014/05/08/chiesa/



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (10 май 2014, 17:19) • Юлия Владова (10 май 2014, 17:15)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
ЕВА писал(а):
Мила писал(а):
В новостях только что сказали, что референдум будет!!!!
Еще ночью мне пришла мысль в голову, что заявление Президента было игрой, а референдум будет все равно.
Размышления на тему
Спасибо за радостные сведения и ссылки на статьи. Действительно - Ур-а-а! Выложив письмо наших друзей из Германии, выложила и наши письма с подписями. Но поскольку они прислали перед самым Днем Победы, то свое письмо из бегущей строки убрала. И тем не менее, нам пишут мелкие гадости каждый день. В общем-то, плевать, но противно. Под Германским обращением только один комментарий, мне пришлось отреагировать, но полагаю, если надо они и сами ответят.
Что касается референдума, то отказался один Харьков (что мне не очень понятно), что касается остальных городов, то почему-то была уверена, что отказаться от референдума просто невозможно- это потерять надежду на многое, потому что потом его уже никто не дал бы провести. Думаю, что все это было не менее понятно и Путину. Нам со своей колокольни "сидя дома" мало что видно, хотя определенные понятия мы можем иметь, но не можем чего-то знать и рассчитать наверняка. У нас тоже хорошая статья на портале " К грядущему путинскому приказу о пресечении войны на Украине", где объясняется настоящее положение вещей.
http://www.lomonosov.org/article/putinskij_prikaz.htm



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (12 май 2014, 17:51) • Мила (11 май 2014, 01:52)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Путин сегодня в хоккей играет. Пусть шайбу погоняет. Пока одни стараются, чтобы Путин как можно больше шайб забил в их ворота, другие «дымятся» от напряжения, пытаясь разгадать «сверхмудрый» замысел в связи с его недавним предложением о переносе референдума, и прозрачным намеком на правильность направления на президентские выборы на Украине 25-го мая.
Слава Богу, судьбы народов решаются в другом месте. Каждый человек, каждый народ ежедневно слагают свою карму.
И все-таки, радостно, что Крым, где в детстве у бабушки, в Ялте, я проводил лето, уже вернулся из-за границы. Велика вероятность, что вернется и Луганск, город моих первых детских воспоминаний. До сих пор очень много снов связано с Луганском, где я жил до девяти лет, а после так ни разу и не был. Будем надеяться, что доживем и до того, как вернется Ровенская область, где родилась и выросла моя жена.

Небольшая презентация стихов нового автора:
http://zovnet.ru/roerich/art2.htm#0
Последние посвящены сегодняшней Украине.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (12 май 2014, 17:53) • Татьяна Бойкова (11 май 2014, 05:35) • Мила (11 май 2014, 01:52)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей, снова активизировалась Ирина Юцис, под нашим письмом к Президенту, с претензиями к Вам с Каштановым. Странная она какая-то. В том стане они все какие-то злобные и большей частью, бескультурные, что ли. Об интеллигентности я уж не говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Татьяна Бойкова писал(а):
Андрей, снова активизировалась Ирина Юцис, под нашим письмом к Президенту, с претензиями к Вам с Каштановым. Странная она какая-то. В том стане они все какие-то злобные и большей частью, бескультурные, что ли. Об интеллигентности я уж не говорю.


Не знаю, кто это, да и не интересно совсем. Никаких занятий в «Зове» по Учению никогда не проводилось, тем более Каштановым, так как он большей частью был в других группах. Иногда проводились тематические встречи, беседы, в которых иногда участвовал и Олег, и некоторые он организовывал сам, но называть это занятиями нельзя. А книги могли давать многим, и мы и Олег. С начала девяностых проблем с этим не было. Библиотекой мог пользоваться любой желающий.
Полгода назад заходила одна дама с ярко проявленным сдвигом психики на почве больного самомнения. Заговорила о Рерихих, а потом вспомнила Каштанова и стала утверждать, что якобы он бросил жену с ребенком и уехал в Германию, и какой он плохой. Пытался объяснить ей, что Олег не в Германии, а в российской глубинке коз доит, но она не поверила. Может это она и есть эта Юцис?

Главная проблема Интернета в том, что не видишь человека, с кем общаешься. При физическом контакте сразу видно всех неадекватных, сумасшедших и одержимых. А по нескольким строчкам поста, естественно, определить невозможно, насколько адекватен их написавший человек, и не строчит ли он их прямо из палаты психушки, из тюремной камеры, или из кабинета ФСБ.

Но общаться с кем-то в подобном формате, когда каждый говорит что хочет и оскорбляет, как хочет, у меня уже желания нет. При физическом контакте, такие разговоры заканчиваются быстро, а в Интернете превращаются в многосерийную мюльную оперу на развлечение праздной публике. У себя на форуме, я такие вещи стал пресекать достаточно жестко.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (13 май 2014, 05:03)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites