Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже хотела возразить, что никто не оговаривал обязательного публичного голосования. Вадиму я все же направила письмо с просьбой подтвердить свой выбор четко сформулированной фразой. Савину не стала пока ничего направлять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Похоже, что Бендюрин очень болен ...собой. Все мои литературные инициативы ( в поддержку рздоровления РД) он также отверг. Уж лучше иметть врагов, чем таких друзей.



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (05 мар 2014, 12:11) • Мила (05 мар 2014, 12:06)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Каштанов писал(а):
Похоже, что Бендюрин очень болен ...собой. Все мои литературные инициативы ( в поддержку рздоровления РД) он также отверг. Уж лучше иметть врагов, чем таких друзей.


Хорошо, что это стало понятно сейчас, а не позже, на гораздо более ответственном этапе работы.
Конференция прошла и закончилась, а дальнейшая работа с таким, как у него, гипертрофированным самомнением и неуважением всех вокруг, была бы просто невыносима, при чем сам бы он не ушел никогда, а так и трепал бы нам нервы. Он и на СВ уже изрядное время уходит, однако все еще пытается там свою персону вознести над себе подобными.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 13:26) • Нина (05 мар 2014, 12:16) • Юлия Владова (05 мар 2014, 12:13)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Обратил внимание, что одинокие путники (так сказать), не входящие ни в какие сообщества проявляют весьма малую активность в деле сотрудничества. Не говорю о таких как Бендюрин, но всё же, именно не групповая ответственность не способствует дисциплине и устремлению. Поднятый ранее вопрос о создании рабочей группы "Инициатива", куда должны будут войти все индивидуальные участники - очень ценное предложение. Нужно будет к следующей конференции обязательно обдумать этот вопрос (на мой взгляд).

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (05 мар 2014, 13:48) • Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 13:27) • Нина (05 мар 2014, 13:27)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мои дорогие, у меня вопрос по началу публикации докладов на Адаманте. Мы же будем это делать, верно? Это привлечет более широкое внимание всех, кто не принимал участия в работе конференции. Да, они могли пройти по ссылкам и прочитать указанные доклады на ОО Ж.Э., но, уверена, не все это делали. А кроме того, не сомневаюсь, что благодаря докладам постепенно выкладываемым на сайте, будут не только читать, но и многое усиленно комментировать. Явно злобные комментарии выпускать не буду. На те доклады, что уже есть статьи-комментарии наших участников, буду выкладывать совместно, стараясь делать это в один день. Возможно слетятся и МЦР-ские мотыльки, но нам ведь это только на пользу, потому что пойдет более широкий резонанс. Кроме того, наши обиженные, кто посчитал, что их обошли и не учли их переложения, а то может и вовсе не читали:), будут видеть, что все представлено широкому кругу читателей. Т.к. из зашедших в день 500-700 чел. - 100 наверняка прочтут. Кроме того, видимо, сразу после докладов или с последними докладами надо выложить и "Компиляции мнений участников конференции" сразу по всем 3 темам. Понимаю, что я, возможно, бегу впереди паровоза, но у нас сложная система портала (для тех кто понимает -мы прописываем текст тегами) и для более успешной, дальнейшей работы мне нужно уже потихонечку готовить тексты с докладами. Ведь отсутствием материалов для публикации на сайте мы не страдаем и чтобы не на наезжало одно на другое, я у вас всех и спрашиваю. Еще я скопировала сегодня все стихи( и сонеты), что были написаны нашими на двух темах, и это тоже считаю должно пойти вот так само по себе, отдельно. Это же здорово! Ведь любой хороший человек поймет, если люди пишут стихи - значит у них сердце горит, и сделают свои выводы в отличие от разных комментариев и выводов А.А. на СВ. Теперь о сроках. Думаю можно начинать выкладывать сразу после завершения работы конференции, но поскольку у нас тут 8 марта, то числа с 10 марта.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 7): ЕВА (05 мар 2014, 17:25) • Горний_путник (05 мар 2014, 15:07) • Юлия Владова (05 мар 2014, 14:28) • Андрей Павлович (05 мар 2014, 13:51) • Ирина Богдановская (05 мар 2014, 13:35) • Мила (05 мар 2014, 13:31) • Нина (05 мар 2014, 13:31)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 13:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Да, поддерживаю эту идею, но насколько мне помнится поступало даже не предложение, а требование, устроить обсуждение докладов и на ОО ЖЭ. Думаю, что можно уже это сделать, и опубликовать все комментарии к ним.
Так мы будем иметь возможность непосредственного общения с авторами уже сейчас, только нужно сделать информационную рассылку о начале обсуждения, а позже перенести это обсуждения на Адамант, так как там читателю не нужно специально регистрироваться, чтобы выразить свое мнение.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): ЕВА (05 мар 2014, 17:26) • Горний_путник (05 мар 2014, 15:07) • Юлия Владова (05 мар 2014, 14:29) • Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 14:17) • Андрей Павлович (05 мар 2014, 13:51)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 13:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Вряд ли будет толк от попыток объединить индивидуальных самоходов в некую группу. Я, думаю, что все должно начинаться с совместной работы нал общим делом. У нас сейчас есть это общее дело, даже два. Одно – готовить проект КС, параллельно цементируя пространство и ведя предварительные консультации с активными РО, для последующей рассылки и организации учредительной конференции. Второе – подготовить и выслать в адрес властей наши предложения по наследию Рериха. Выслать в адрес МЦР предложение о добровольной передачи наследия государству и отказу от регистрации ЗМ в качестве своего товарного знака. И, возможно, по развитию ситуации, можно начинать готовить обращения в судебные инстанции.
Поэтому если среди индивидуальных самоходов есть желающие работать над какой-либо из этих задач, мы их включаем в соответствующую группу. Думаю, что рабочих групп может быть не одна, чтобы не мешать все в кучу. Вернее можно создать несколько рабочих площадок, по соответствующим задачам. Все, кто уже проверен в работе и умении находить общий язык, будут иметь возможность участвовать на всех рабочих площадках. А новых сначала допускать к одной из рабочих групп, которую они сами выберут. А дальше в процессе работы все само встанет на свои места.

У нас есть и еще одна важная задача – работать над уставом и положениями ОО ЖЭ. Но, думаю, именно к этой работе не стоит сразу допускать новых желающих. Предлагаю двухступенчатый принцип. Допускаются только те, кто уже прошел через участие в одной из успешных и слаженных рабочих группах. То есть на данный момент мы имеем пример такой рабочей группы – оргкомитет конференции.

---
Еще хотел сказать пару слов о таких, как ВНБ. Индивидуализм – определенная стадия развития сознания, становления индивидуальности, но когда она затягивается, это уже болезнь духа.
Владимиру Николаевичу просто не повезло в жизни ощутить радость совместного труда в едином духовном устремлении. На самом деле его душа к этому тянется, но страх обмана, сомнения и недоверие людям берут верх. Вряд ли мы сможем ему помочь словами и объяснениями. Он должен решить эту проблему сам, выстрадать ответ своими ошибками и шишками. Но и ставить крест или «сдавать в утиль» таких людей не стоит. Не стоит их и толкать дальше в их заблуждения. Просто надо постараться понять проблему человека, и когда есть на то возможность, ненавязчиво подталкивать таковых к лучшему выбору.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 6): ЕВА (05 мар 2014, 17:27) • Горний_путник (05 мар 2014, 15:06) • Юлия Владова (05 мар 2014, 14:32) • Нина (05 мар 2014, 14:23) • Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 14:21) • Ирина Богдановская (05 мар 2014, 14:02)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 13:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Предлагаю открыть возможность комментировать доклады здесь сразу после окончания голосования.
Пусть и Адамант расширяет аудиторию, тем более, что там уже сложилось определенное поле борьбы мнений со своими участниками.
Здесь так же откроем возможность комментариев гостям без регистрации, но в режиме премодерации, как и на Адаманте.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): ЕВА (05 мар 2014, 17:28) • Горний_путник (05 мар 2014, 15:06) • Юлия Владова (05 мар 2014, 14:33) • Нина (05 мар 2014, 14:23) • Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 14:22)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Предлагаю открыть возможность комментировать доклады здесь сразу после окончания голосования.
Пусть и Адамант расширяет аудиторию, тем более, что там уже сложилось определенное поле борьбы мнений со своими участниками.
Здесь так же откроем возможность комментариев гостям без регистрации, но в режиме премодерации, как и на Адаманте.


Да, пожалуй будет правильнее открыть доступ к обсуждению докладов именно по окончании голосования, то есть - 7 марта.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): ЕВА (05 мар 2014, 17:28) • Горний_путник (05 мар 2014, 15:06) • Юлия Владова (05 мар 2014, 14:35) • Нина (05 мар 2014, 14:23) • Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 14:22)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Похоже, что Бендюрин очень болен ...собой. Все мои литературные инициативы ( в поддержку рздоровления РД) он также отверг. Уж лучше иметть врагов, чем таких друзей.


Хорошо, что это стало понятно сейчас, а не позже, на гораздо более ответственном этапе работы.
Конференция прошла и закончилась, а дальнейшая работа с таким, как у него, гипертрофированным самомнением и неуважением всех вокруг, была бы просто невыносима, при чем сам бы он не ушел никогда, а так и трепал бы нам нервы. Он и на СВ уже изрядное время уходит, однако все еще пытается там свою персону вознести над себе подобными.


Мне его жаль. Он очень сильно изменился за последние три года. То ли одиночество так сказывается, то ли еще что-то его грызет. Написала ему вчера доброе письмо, уговаривала его прислушаться, но он мне даже не ответил, чего с ним никогда не бывало.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Юлия Владова (05 мар 2014, 14:35)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вероятно Миша под индивидуальными участниками имел ввиду участников конференции, проявивших стремление к дальнейшей работе, а не всех одиночных последователей.

Но я не вполне уверена, хватит ли наших полномочий для обращения в суд? Тем более, что это потребует финансовых затрат. Вряд ли у нас появится спонсор для оплаты адвоката. Или ты, Андрей, имеешь ввиду, дальнейшую инициацию общественного мнения, что бы активизировать к обращению в суд Минкульт? Но он до сих пор нам даже не ответил, может быть там совсем другой план в отношении МЦР....



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (05 мар 2014, 14:36)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Бойкова писал(а):
Мила писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Похоже, что Бендюрин очень болен ...собой. Все мои литературные инициативы ( в поддержку рздоровления РД) он также отверг. Уж лучше иметть врагов, чем таких друзей.


Хорошо, что это стало понятно сейчас, а не позже, на гораздо более ответственном этапе работы.
Конференция прошла и закончилась, а дальнейшая работа с таким, как у него, гипертрофированным самомнением и неуважением всех вокруг, была бы просто невыносима, при чем сам бы он не ушел никогда, а так и трепал бы нам нервы. Он и на СВ уже изрядное время уходит, однако все еще пытается там свою персону вознести над себе подобными.


Мне его жаль. Он очень сильно изменился за последние три года. То ли одиночество так сказывается, то ли еще что-то его грызет. Написала ему вчера доброе письмо, уговаривала его прислушаться, но он мне даже не ответил, чего с ним никогда не бывало.


Недаром сказано: с кем поведешься...какая у него компания на СВ, таким он и стал, или был, сам того не зная, а теперь выявилось. Но в самом деле, лучше оставить его в покое, будем надеяться, что он сам со временем разберется в своих временных заблуждениях, которые ему навязали АА и Кайвасату. Обидно терять друзей, но может это только временно. Совершенно очевидно, что он тоже стремится к действию, но не умеет работать в группе, мешает завышенная самооценка. По его злым выпадам видно, что ему самому тяжко, в самом деле можно только пожалеть человека.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 4): Нина (05 мар 2014, 19:50) • Горний_путник (05 мар 2014, 15:08) • Татьяна Бойкова (05 мар 2014, 14:42) • Юлия Владова (05 мар 2014, 14:37)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 19:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
За очередной агрессивный выпад в адрес участников и организаторов конференции, В. Бендюрину доступ на сайт закрыт. Психическое обострение зашло слишком далеко.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (06 мар 2014, 08:03) • Горний_путник (06 мар 2014, 07:10) • Андрей Павлович (05 мар 2014, 22:04)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 07:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
526. Некий начальствующий пришел к пустыннику, прося сказать ему об основах жизни. Пустынник начал рассказывать и во время беседы постепенно наливал воду в чашу. Начальствующий, наконец, заметил, что вода идет через край, и указал пустыннику. На что тот ответил: «Правда, потому следующий раз запасись чашей большей вместимости». — Такими сказаниями пытались люди утвердить сознание, что свыше вместимости прольется мудрость напрасно. Но то же сказание предусматривает и ободрение. Каждый раз можно приносить бóльшую чашу. (АУМ)

Видать, мала чаша ещё у Бендюриных...

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 4): Ирина Богдановская (06 мар 2014, 15:48) • Татьяна Бойкова (06 мар 2014, 11:02) • Юлия Владова (06 мар 2014, 08:04) • Нина (06 мар 2014, 07:59)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Какая у нас тут тишина непривычная...с рабочего компа какие-то глюки прошли, этот пост в трех темах оказался...лишнее удалила, не ищите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites