Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Первая заповедь врача – «не навреди». Поэтому резкие критические высказывания, которые могут привести к импичменту президента, наверное, лучше публиковать сейчас в закрытых темах…



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 5): Юлия Владова (29 июл 2014, 16:18) • Наталья Соснова (28 июл 2014, 11:02) • Нина (28 июл 2014, 07:08) • Татьяна Бойкова (27 июл 2014, 21:02) • Светлана (27 июл 2014, 20:52)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Друзья, хочется немного отойти от напряжённой темы.

Хочу вам рассказать интересное событие.
Пошла я вчера с молодой девушкой, тянущейся к знаниям, погулять в Коломенское и заодно побеседовать на разные темы.
При входе в парк, я увидела гусляра. Прекрасный голос, прекрасная игра, хотя уже и немолодой гусляр. Никаких пакетов и корзин для сбора денег я не увидела.
Подходили люди самого разного возраста и с удовольствием слушали. И даже малышня лет двух стояла и внимательно слушала.
Что-то знакомое промелькнуло в лице гусляра, и я вспомнила, что лет 10 назад, я ходила на его концерт в Оптическом театре при МЦР. Я тогда ещё купила его аудиокассеты.
Зовут его Александр Субботин.
Пел он потрясающие песни о единстве людей Земли, о Любви, доброте. Как глоток чистой воды.
Молодёжь подходила и спрашивала, как называется песня и можно ли её скачать в Интернете.
Вчера он пел новые песни, которые ещё не записаны.
Я подошла к нему, поговорила и приобрела у него последний его диск «Сердце – Любви маяк». Песни прекрасные на диске, но их тоже не нашла в Интернете.

Вот нашла на ЮТубе более-менее приличную запись в его исполнении песни «Поглажу ладошкой землю свою»

http://www.youtube.com/watch?v=YJ0LHNp3DQA


Вот такие интересные люди выступали когда-то в Оптическом театре Зорина.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 7): Герман (30 июл 2014, 17:49) • Юлия Владова (29 июл 2014, 16:18) • Наталья Соснова (28 июл 2014, 11:55) • Нина (28 июл 2014, 07:09) • Мила (27 июл 2014, 23:35) • ЕВА (27 июл 2014, 21:06) • Татьяна Бойкова (27 июл 2014, 21:02)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:33
Сообщений: 136
Откуда: Санкт-Петербург
Астрология
/ Астролог – Историку. 24 июля 2014 /
Астролог: С тех пор, как мир стал «глобальной деревней», мировые кризисы порождаются конфликтами поколений, причем временной цикл потрясений в новейшей истории хорошо известный: 21-23 года. Именно через такой срок после окончания Первой мировой войны началась Вторая мировая. Через 21-23 года после окончания Второй мировой войны настал черед «молодежной революции» с ее 1968 годом. Еще через точно такой же отрезок времени достигла апогея Перестройка, пала Берлинская стена, закончилась поражением СССР «холодная война». А вместе с поражением – открылась возможность построить многовековую мечту Архитекторов - однополярный мир.
Cейчас мы проходим следующий революционный этап развития истории. Острая фаза нынешнего кризиса займет примерно полтора-два года и ситуация еще станет значительно острее, чем сейчас, летом 2014. Все это время Украина будет оставаться заложницей чужой внешней политики, военным инструментом геополитического противостояния. Вооруженный конфликт в Крыму, например, исключить никак не могу. Поскольку разрыв в уровне жизни Украины и РФ будет увеличиваться в ближайшие годы, это приведет к острейшему когнтитивному диссонансу у части украинского общества, к взрыву ура-патриотизма, по принципу «Люби - или убирайся!», а значит - и к «охоте на ведьм», и к политическому насилию внутри страны. Первые ласточки этому мы наблюдаем уже сейчас.

И с точки зрения большой политики, и с точки зрения мунданной астрологии принципиально нового в 2014 году произошло не так уж много. Ветер перемен унес пыль и многолетнюю ложь, и всем стали очевидные те тектонические разломы в мире, которые все это время и так существовали, десятилетиями. Просто массовое сознание впервые заглянуло в них – и ужаснулось реальности большой войны и серьезности намерений сторон.

Гороскоп США исключительно читабелен, и тема «власть денег» в нем прописана совершенно буквально. Именно это место и находится сейчас под ударом Времени. 2014-2015 годы – поворотная точка для финансовой системы США, а также для структуры власти в этой стране, построенной на власти их денег - в мире. Санкции против РФ приведут к неожиданным для США последствиям – потере контроля над мировой финансовой системой, уже в течение ближайших двух лет. Шанса сохранить существующее положение вещей, без потерь, у США - нет. И количественный недостаток обеспеченных денег у США уже в этом и следующем году превратится в качественный недостаток друзей. Также, в 2015 или с конца 2014 года мы получаем серьезный системный кризис в структуре политической власти США.

Острота конфликта в мире, и в Украине, как в частном случае общего кризиса, продиктована именно проблемами США как финансовой системы, их стремлением подготовить почву для открытого конфликта с Россией за ее ресурсы - в долгосрочной перспективе. По астрологическому масштабу происходящее сравнимо только с событиями 11 сентября. И по той же самой астрологической причине. Речь идет о начале конца доллара, как мировой валюты, хотя это и растянется во времени. Я писал об этом много раз за последние несколько лет, и так уверен в этом прогнозе, что даже упоминал о нем в книге «Транзиты», в разборе примеров. Процесс этот завершится не позднее 2038 года, причем 2023-2025 годы выглядят решающими сразу по нескольким фундаментально важным показателям и в классической мунданной астрологии и по важнейшим переменам в политической карте самих США. Вплоть до этих лет суть конфликта принципиально не изменится, хотя его острота несколько спадет через полтора года. Но новая «холодная война» - это всерьез, и минимум на десятилетие вперед.

Кроме того, есть и еще одна общая астрологическая тенденция, которая сломается в обозримом будущем. Важнейшая точка 2018-2020 – это астрологический пик, настоящий Эверест силы нацизма, фашизма, тоталитаризма и других «измов» построенных на насилии государства над людьми. После 2020 года человечество вступит в новую эпоху, прямо связанную со знаком Водолея и его символизмом, протяженностью в два столетия.

После лета/осени 2025 года произойдет разворот во внешней политике США, какого не было с начала XX столетия, с первой мировой войны. Весьма вероятно, что это будет связано с кризисом внутреннего переустройства этой страны. Есть надежда, что мы увидим другую страну, отказавшуюся от идеи мирового господства, которая была активно реализуема всё последнее столетие. Но мир не станет двуполярным, по оси ЕС/США - РФ/Китай. После 2025 года долго не будет однозначных «центров силы», которые диктуют всему миру правила игры десятилетиями. К сожалению, это существенно увеличит вероятность локальных войн и приведет к пересмотру результатов второй мировой войны.

Вводимые против РФ санкции будут усилены в ближайшее время. И со временем окажут на ее экономику свое негативное влияние. Но, что более важно, они реально подтолкнут «революцию сверху» в правящей верхушке, о которой я писал в прогнозе на год. Этот процесс брожения и подковерной борьбы займет большую часть 2015 года.

От назначенной ей роли добровольной жертвы и колонии Россия в 2014 году официально отказалась. И исключение РФ Западом из «восьмерки» G8, имеет тут чисто символическое значение – дать понять, что Россия больше не часть западного мира, не ровня, не может быть даже наблюдателем при «золотом миллиарде». Астрологически тут не было выбора. Ситуация предельно серьезная, не краткосрочная и в полной мере соответствует предвоенной.

Попытки вернуть РФ в статус отложенного ресурса в пищевой цепочке и зависимой колонии - будут продолжаться всё ближайшее десятилетие. Однако в гороскопе РФ начался период подлинной самостоятельности, которого не было ранее и который продлится достаточно долго, как минимум четыре десятка лет, из которых пять ближайших – ключевые и решающие. А ситуация в гороскопе США далека от благополучной. Этот дисбаланс – исторический шанс России на возрождение. Возможно и вероятно, что последний шанс - в нынешних границах. Украине, в этой ситуации, отведена роль даже не колонии, а просто территории. Безвольного объекта, инструмента, которым можно шантажировать и ослаблять геополитического противника. В Украине нет столкновения между Россией и Украиной. Есть конфликт между США с одной стороны, и Россией – с другой, при серьезных интересах ЕС и Китая на украинской территории. Конфликт этот реализуется внутри Украины руками местных – но это лишь обертка геополитической сути. От результатов этого локального конфликта прямо зависит, как будет протекать предстоящий системный кризис – и в США и в РФ. Вопрос стоит жестко – или-или. Не нужно иллюзий – в 2014 году России была открыто объявлена война, тщательная подготовка к которой шла много десятилетий. Никакие действия не могли ее предотвратить, только оттянуть начало. В принципе все образованные люди знают, что у России исторически есть только два истинных друга – армия и флот. Но в этом году этот афоризм еще раз подтвердил свою подлинную актуальность.

Руководство РФ, без сомнений, это понимает, раз еще несколько лет назад начало перевооружение армии, фактически - любой ценой. В связи с чем, выполнится (собственно, уже выполняется сейчас) мой прогноз 2011 года о том, что перевооружение армии РФ не удастся закончить как запланировано, из-за сложной международной обстановки. Также по этой причине Россия пошла на присоединение Крыма, даже понимания цену этого решения. С учетом будущего военного обострения, Крым, и открытый конфликт из-за него, планировался как меньшее зло, по сравнению с альтернативным решением. Я много раз писал о том, что эти процессы должны были начаться в 2015 году, но я недооценил самоубийственные тенденции в гороскопе Украины, которые послужили детонатором. И уже объяснял почему так получилось.

Астрологу очевидно также, что острота нынешнего конфликта лишь опосредованно идет по политической линии США-РФ. И совершенно точно не по линии Обама-Путин. Конфликт идет в основном по линии США – Путин. И даже из одного этого факта, разумеется, есть далеко идущие и очень разноплановые выводы. Тем не менее, нет сомнений, что дружба/союз между США и РФ принципиально невозможны - во всяком случае, при тех гороскопах, в которых они живут сейчас.

Евразийский союз состоится и пополнится новыми членами уже в 2-3 ближайших года. Произойдет еще как минимум один неожиданный внешнеполитический союз с участием РФ. В ближайшие полтора-два года и сама Россия либо пополнится новыми территориями, либо союзными государствами. Но будет испытывать проблему контроля и своих границ и своих территорий, что будет только усугубляться в последующие годы. Период протяженностью в ближайшие 25 лет для России – весь не мирный, и не спокойный, я писал об этом в долгосрочном прогнозе «Мир-2040». Разумеется, что сейчас уже легко прогнозируется острый конфликт на южных границах в ближайшие полтора-два года. Но есть также вооруженный внешний конфликт или внутренние массовые беспорядки в 2017-2018 годах. Показатели достаточно серьезные, я вернусь к этой теме позже.

ЕС потеряет в ближайшие годы политическое влияние и экономический вес, о чем я тоже неоднократно писал. Евросоюз не развалится, как можно иногда прочесть, но юридически превратится в неоднородную структуру, с членами 1-го, 2-го и 3-го сорта. Также ЕС пройдет через серьезные внутренние проблемы, и даже массовые беспорядки организованные радикалами. Результатом чего будет появление принципиально новой внутренней политики. Одной из ожидаемых в ближайшие 2-3 года проблем будет то, что несколько государств фактически выйдут из еврозоны. Украина, которая купила билет на этот корабль, прочувствует новую тенденцию в полной мере.

Китай существенно окрепнет в результате конфликта РФ-США, но в 2015, очень вероятно, там произойдет смена власти и политического курса. А с 2017 года его прогресс будет заторможен из-за внутренних проблем. Более подробно говорить сейчас не готов, с его картой пока работал мало.

Это далеко не все, что можно получить астрологически в нынешней однозначной, но быстро меняющейся ситуации. Информации очень много, избыточно много. Вопрос сводится к тому, чтобы полученную информацию упорядочить и ранжировать по степени важности. В целом, нас ждет завершающая фаза двухсотлетнего периода в истории цивилизации и смена повестки дня для следующей эпохи.

Большой, тем более термоядерной войны - не будет. Но очень и очень вероятно, что развернется первая экономическая война. Кроме того, как и писал в прогнозе в 2008 году, шесть лет назад, «я не могу исключить угрозу ограниченного применения ядерного оружия в локальных войнах новой эпохи». Я не готов сейчас говорить о формате применения – как предупредительная военная мера, или как теракт, как «грязная бомба», но речь шла о прогнозировании именно того периода, в который мы как раз и вступаем.

«Большая игра» продолжится ближайшее десятилетие. Но после 2025 года потеряет свою актуальность. И, вероятно, окончательно. В остальном – мир проходит сложный перестроечный период. Более всего эта перестройка в ближайшее десятилетие скажется на РФ, во всех смыслах – и в плюс, и в минус. Но я не имею оснований считать происходящее «концом истории» или прогнозировать успешный геноцид русского мира или устранение «православной цивилизации» (С.Хантингтон) с мировой карты. Конфликт цивилизаций не будет завершен на указанном отрезке времени. Также никто, кроме Китая («Синская цивилизация»), не получит с нынешней ситуации никаких стратегических преимуществ.

24 июля 2014 года
Константин Дараган
http://www.astrology-online.ru



За это сообщение автора Наталья Соснова поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (29 июл 2014, 16:19) • Татьяна Бойкова (28 июл 2014, 18:54) • Мила (28 июл 2014, 12:45)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Немецкое издание «Вархайт фюр Дойчланд» («Правда для Германии») написало, что пилот украинского штурмовика Су-25, следовавшего за сбитым малайзийским «Боингом», признался в том, что стрелял из бортовой пушки. Именно его самолёт присутствовал на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России. Издание уже назвало такую информацию «маленькой победой понимающих Путина».
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =2&lang=ru
А в то же время Меркель обсуждает с Обамой новые "санкции" против России.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 6): Герман (30 июл 2014, 17:50) • Светлана (30 июл 2014, 06:05) • Юлия Владова (29 июл 2014, 14:09) • Мила (28 июл 2014, 20:58) • Ирина Богдановская (28 июл 2014, 19:55) • Татьяна Бойкова (28 июл 2014, 18:55)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 21:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Меркель ведет такую политику, при которой она пытается усидеть на двух стульях и держит для себя открытыми обе двери, чтобы успеть вскочить в уходящий поезд. А также она умело подставляет под удар своих политических противников из Бундестага, так что за ее согласием на санкции может стоять скрытая от внешнего взгляда цель, вернее - жертва, на которую и обрушится вся тяжесть обратной отдачи от этих санкций.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 4): Герман (30 июл 2014, 17:51) • Светлана (30 июл 2014, 06:05) • Татьяна Бойкова (29 июл 2014, 19:27) • Юлия Владова (29 июл 2014, 14:09)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 09:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):

Мне лично неприятны грубые выпады в адрес ВВП еще и потому, что это НАШ президент прежде всего.


Вот именно так рассуждают те украинцы, которые убивают людей по приказу СВОЕГО президента.
Только отвечать перед Богом будут они лично, а не президент за них, как они надеются.

Ирина Богдановская писал(а):
Первая заповедь врача – «не навреди». Поэтому резкие критические высказывания, которые могут привести к импичменту президента, наверное, лучше публиковать сейчас в закрытых темах…


Прямо-таки и могут?!!!
Как же Вы меня обрадовали.
У меня нет времени лазать по Интернету, но коли уж в пространстве появилось такое слово, как импичмент, то, значит, не все так безнадежно в нашем королевстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 10:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вот именно так рассуждают те украинцы, которые убивают людей по приказу СВОЕГО президента
.

Это не их президент, это штатами назначенный президент.

Может быть ты мне скажешь, что и наш - тоже не совсем наш? Тогда где наш? Кто он? Почему он не выдвигает свою кандидатуру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
На данный момент достойного кандидата в президенты даже близко к власти не допустят олигархи. А вот недостойный (еще хуже нынешнего) может прийти. Например, завербованный ЦРУ Навальный. Этого и добивается «пятая колонна», пытаясь разжечь недовольство. Тут скорее не импичментом, а майданом пахнет…



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (29 июл 2014, 19:28) • Мила (29 июл 2014, 16:52) • Юлия Владова (29 июл 2014, 16:19)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
НАДЗЕМНОЕ, 263

...Люди могли бы заметить, как многие события складываются вне человеческой логики. Подчас можно думать, что происходит необдуманное смятение, но, на самом деле, после можно убедиться в стройности построения. Можно иногда заметить, что целая страна или отдельные люди находятся под осуждением всего мира и, тем не менее, оттуда рождается самое блестящее достижение. Никто не подумает, что поверх земных соображений нечто повернуло течение событий.

Давно сказано: "Ищите правых среди осужденных." Невозможно упустить из виду, как мир нападает на тех, кто несет поручение правды. Но если люди захотят проникнуть внимательно в сущность событий, они убедятся, что Наша Рука действует близко.

Пусть люди изучают лиц, стоящих около событий, пусть поймут, что так называемые правители - лишь символы, но решения происходят вне их понимания. Замечайте, как выполняется Наше предостережение относительно некоторых стран.

Люди пытаются называть эти предупреждения угрозами, но Мы далеки от устрашения. Мы готовы ради человеколюбия предупредить, что мы не можем остановить течение событий, если Наши советы отвергаются.

Люди воображают, что катаклизм может произойти лишь в грубом, стремительном проявлении. Но если могут быть состояния хуже войны, то катаклизмы могут быть весьма разнообразны.
Самые мучительные будут заключаться в разложении стран, - эта болезнь хуже водной гибели. Можно припомнить, как Мы в разное время предупреждали разные страны и Наши советы были отвергнуты.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 7): Герман (30 июл 2014, 17:57) • Светлана (30 июл 2014, 06:08) • Татьяна Бойкова (29 июл 2014, 19:29) • Ирина Богдановская (29 июл 2014, 16:35) • Мила (29 июл 2014, 16:18) • Нина (29 июл 2014, 16:17) • ЕВА (29 июл 2014, 14:51)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Ирина Богдановская писал(а):
На данный момент достойного кандидата в президенты даже близко к власти не допустят олигархи. А вот недостойный (еще хуже нынешнего) может прийти. Например, завербованный ЦРУ Навальный. Этого и добивается «пятая колонна», пытаясь разжечь недовольство. Тут скорее не импичментом, а майданом пахнет…


Э--Э, как Вас запугали-то зомбо-ящиком. И запашок-то оттуда, а не из реальной жизни, в которой таких навальных навалом на задворках. А этого просто распиарили для простачков.
Майданом пахнет там, где народ верит в дутых президентов, дутую оппозицию, дутые идеалы. Мир жесток, и дураков в нем не жалеют. Но и Бог дураков не жалеет, а учит настолько жестко, насколько доходит. Вот и Донбасс свой урок получил за то, что четверть века спину гнул и соглашался на рабское положение. И Россия упорно нарывается. Вы бы лучше не за Новороссию молились, она как-нибудь разберется со своей кармой, а за себя, за то, чтобы Новороссия это ПРЕДАТЕЛЬСТВО простила и не усложнялась дальнейшая карма русского народа.


Мила писал(а):
Цитата:
Вот именно так рассуждают те украинцы, которые убивают людей по приказу СВОЕГО президента
.

Это не их президент, это штатами назначенный президент.


Они (Западная Украина) его выбрали, а кто его назначал, Штаты или Бог, это уже вторично. Поэтому это ИХ президент.
А вот Путин НЕ мой президент, потому что я не выбирал ни его, ни всю эту олигархическую власть. Более того, я не считаю эту власть русской ни по сути, ни по смыслу, ни по культуре, ни по заявленным ею принципам. И уж ни в коем случае не идентифицирую эту власть как Российскую государственность. Это временщики, коих время уже закончилось, но шлейф иллюзий может тянуться еще долго.

Мила писал(а):
Может быть ты мне скажешь, что и наш - тоже не совсем наш?


Это, смотря кто понимается под «наш». Кто за него голосовал, для тех он «наш», даже если они потом об этом пожалели.

Мила писал(а):
Тогда где наш? Кто он? Почему он не выдвигает свою кандидатуру?


Ага, будем ждать пока выдвинет… Пока мессия с неба придет… Пока рак не перекрестится…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Ускорить некоторые решения без вреда для многого – невозможно.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 4): Герман (30 июл 2014, 18:01) • Светлана (30 июл 2014, 06:09) • Ирина Богдановская (29 июл 2014, 16:35) • Нина (29 июл 2014, 16:18)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Ирина Богдановская писал(а):
На данный момент достойного кандидата в президенты даже близко к власти не допустят олигархи. А вот недостойный (еще хуже нынешнего) может прийти. Например, завербованный ЦРУ Навальный. Этого и добивается «пятая колонна», пытаясь разжечь недовольство. Тут скорее не импичментом, а майданом пахнет…


Э--Э, как Вас запугали-то зомбо-ящиком. И запашок-то оттуда, а не из реальной жизни, в которой таких навальных навалом на задворках. А этого просто распиарили для простачков.
Майданом пахнет там, где народ верит в дутых президентов, дутую оппозицию, дутые идеалы. …

Андрей Павлович, Ваш ответ напоминает выступления на майдане или в лучшем случае – в укропарламенте. И термин «зомбоящик» - из укроСМИ…



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (29 июл 2014, 19:31) • Юлия Владова (29 июл 2014, 16:20) • Нина (29 июл 2014, 16:19)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ага, будем ждать пока выдвинет… Пока мессия с неба придет… Пока рак не перекрестится…


Андрей, ирония совершенно не уместна. Если у тебя нет ответа, так и скажи. Но при отсутствии ответа эта твоя реплика лишь пузырь на воде.

Повторяю свой вопрос: кого ты считаешь достойным быть президентом России? Полагаю - Медведева? Но насколько я могу представить, они работают в тесном контакте, разве мало быть председателем правительства? Без сомнения все решения они принимают согласованно, да и Дума что-то не спешит возражать настоящей государственной политике. Так где же они, те, которые умнее и лучше, за которых ты отдал бы свой голос?



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Герман (30 июл 2014, 18:03) • Юлия Владова (29 июл 2014, 16:48)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Андрей Павлович писал(а):
Я достаточно объяснил, что стране давно пора поменять лидера. Полезная эволюция России во главе с Путиным завершилась его сменой на Медведева. Медведев оказался крепче и решительнее. Одним ударом прекратил войну Грузии в Осетии. Не спасовал перед зарвавшимся Лужковым и продавшим душу американцам Кудриным.
Андрей Павлович, неужели вы действительно считаете, что Медведев - фигура самостоятельная?! И что он сам, лично, принимал решения во время Грузинской войны?! И в отношении Лужкова?! С Кудриным ситуация более сложная, там, похоже, имела место взаимная личная неприязнь. Руками президента Медведева легче было решить некоторые задачи, т.к. он никаких обещаний Ельцину не давал.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 4): Герман (30 июл 2014, 18:04) • Татьяна Бойкова (29 июл 2014, 19:32) • Мила (29 июл 2014, 19:31) • Юлия Владова (29 июл 2014, 17:34)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Сейчас наткнулась на статью или, скорее, письмо матери, и подумалось, что далее не буду читать, выложу его здесь. Вышла сюда, а тут как раз такая баталия, и это письмо оказалось очень кстати. Оно, конечно, не изменит взгляды некоторых наших товарищей. А эти взгляды очень напоминают мне переписку с некоторыми друзьями на Украине. Те тоже считают, что нас так зазомбировали наши "ящики" (хотя я tv не смотрю уже скоро год), что мы, в частности я, стали уже совершенно безнадежны, и нас, как это ни прискорбно, почти ничто не спасет. Там тоже люто ненавидят Путина и считают нас оболваненными, и здесь та же самая история. Ну да ничего - пробьемся. На Руси юродивые всегда в почете были.

http://novorus.info/news/rusmir/25930-vse-budet-horosho.html

Эй вы, оголтелые подстрекатели войны! Хватит орать, что Россия — предатель! Хватит вопить о нерешительности, трусости Путина, отдавшего русских юго-востока Украины на растерзание фашистам! Вы, те, кто громче всех кричит об этом, где вы сами? В мягких креслах греете ...опы? Россия вопреки всем улюлюканьям трусливой своры шавок пытается подвести стороны конфликта к цивилизованному решению.

Кому это не нужно? Кому выгодно втягивание России в полномасштабную войну? Только не говорите, что не знаете ответа! Не юродствуйте! Я мать двоих сыновей! Была... А теперь только одного!!!

Старший сын сам, без гнусавых воплей из подворотни, принял решение, сам сделал свой гражданский выбор и вступил в Донецкое ополчение. Он стал добровольцем. И как бы ни называли теперь всё происходящее — войной олигархов или восстанием сепаратистов-террористов — мой сын чётко для себя определил, что воюет с фашистами, с коричневой чумой!

И это моего старшего сына нацисты добили раненого выстрелом в голову в том перевёрнутом камазе возле Донецкого аэропорта 26 мая 2014 года. Его и ещё десятки чьих-то сыновей, о которых я день в день молюсь, приходя на могилу сына.

Я заявляю, что мой сын осознанно и добровольно сделал свой выбор. И, несмотря на неимоверную боль, которая никогда не уйдёт из моего сердца, я уважаю его выбор! А вы, крикуны, хотите, чтоб моя страна вступила в вашу войну, чтоб и второго моего сына отдали вам на растерзание! Не смейте!

Смею заверить всех здравомыслящих людей, что в войну Россия вступит только при одном условии — если России будет объявлена война. И никак иначе.

Я всем сердцем на стороне ополчения! Я уповаю на милость Божью и на волю его! И поверьте на слово, всё будет хорошо...


Татьяна Иванова,



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Герман (30 июл 2014, 18:09) • Светлана (30 июл 2014, 06:09) • Нина (29 июл 2014, 21:24)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites