Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 19 мар 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Татьяна Бойкова писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
. Простите за менторство....


Совсем не поняла написанного. Создается странное впечатление о Вашем состоянии, Олег, в момент написания... Что же это такое я делаю в РД, что это страшнее убийства множества людей и разрушения целых городов... Но я даже не стану вдаваться хоть в какие-то объяснения, что же я делала все эти годы в РД, как взяла в руки Учение. За того, кто хоть что-то делает говорят их дела. А вот о Вас не вижу ничего подобного и не узнала бы, если бы не эта конференция и этот форум. Это же надо было написать подобную галиматью, причем настолько оскорбительную.

Наши непонимания не наши. Наши понимания придут. Делаю вброс.Сожалею, что ранее не сделал.
Всем хочется считать себя господином положения и черную работу перекладывать на плечи близких, пусть даже очень больных. Но каждый раз нужно смирять себя, приземляя тяжелой работой, зная, что множество и множество людей зарабатывают на жизнь, ничуть этим не гнушаясь. Достаточно вспомнить Преподобного Сергия, который не только Сам рубил Себе кельи из круглого леса, но и занимался огородом, носил воду и испекал хлеб на всю монастырскую братию, и перестал это делать только после болезни, когда не вставал с постели шесть долгих месяцев.

Смирение обозначает в себе не только приземленность, но и равенство возможностей, некий нулевой уровень, с которого нужно и можно начинать свой духовный путь.

Труженики кормят, поят и согревают людей, делая необходимую работу невидимо. Все кажется само собой разумеющимся, но за всем комфортом и удобствами стоит так много трудящихся людей, что можно назвать их армией обслуживания. И их нужно уважать и оберегать, признавая их усилия таким же творчеством, хотя и более скромного порядка, как и всякое другое дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Если удастся удержать недавних союзников по антифашистской коалиции на нашей площадке, то и быть Победе Новороссии....а если нет...Пусть им будут назиданием слова, вырванные из рабочих тетрадей, так и не созданных книг и повестей печальных....
Упрямство есть усугубление кармы. Чем более самонадеянно человек поступает, отклоняясь от Замысла Высшего, тем больше преград он себе строит в плане кармическом. Вместо того чтобы расчищать дорогу и делать из камней преткновения булыжную мостовую, дух блуждающий кидает их под ноги без разбора и еще удивляется, почему он спотыкается каждый шаг.

Безумие самости достигает степени неизлечимой, когда сознание не способно вернуться в нормальное русло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites