Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Олег Каштанов писал(а):
...а также строптивой и непредсказуемой командой анархистов ИОСВ. ИОСВ заслуживает цветного варианта подачи наравне с тремя правофланговыми.
]Бузу же о том, кто, где и когда портил свежий воздух - прекратить, как провакацию и покушение на главный мотив ЕДИНЕНИЯ РД!


Есть такой добротный тест для рериховцев: давайте, друзья, пошлём молитву и мысль о мире во всёсм мире! давайте....начали посылать....
Теперь к тем же людям: давайте конкретно и реально поработаем на физическом плане для мира во всём мире... :mrgreen:
Дальше надо ли продолжать?
Для Сергей надо. Итак...
Цитата:
Олег Алексеевич, а насколько на Тебя ИОСВ возлагала права определять и решать по поводу формата участия в Конференции или баннерного присутствия?

Правила форума СВ, которые мы с Пузиковым разрабатывали наравне со всеми сегодняшними членами. Право Друга Общины. Заметьте - друга, а не врага. ИОСВ не наделяет полномочиями свободных и самодостаточных друзей мандатами....Этот бренд СВ держит надёжно. При том, как в тех СМИ, счто публикуя разгромные и разоблачительные материалы, сохраняет за собой право на важное примечание - ЭТО ЛИЧНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ИМЯРЕКА.
Цитата:
Так Единение - это труд сплочения и испытания, а не декларативное собирание в рассыпную кучу...
Согласен. Кучу рассыпную надо исключить даже при сомнениях. Самому не стать рассыпчатым. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Андрей Павлович писал(а):
Тема никуда не делась, и ее никто не стирал: viewtopic.php?f=8&t=16&p=700#p700

Ну вот видите. Дело оказалось в формировании утверждения из-за простой невнимательности.

А.П. писал(а):
Трофимов писал(а):
Я сам, как модератор, знаю, что к этому есть возможность у всякого располагающего соответсвующими правами и поролем к модерации. При этом я не знаю не только всех участников Оргкомитета, но и лиц допущенных к модерации.
Не знаю прописаны ли правила запрещающие стирать какие-либо сообщения без согласования с другими.
На ИОСВ этот процесс пришлось досканально прописать и сделать прозрачным, чтобы исключить самовольных решений всей группы модераторов, обладающих равными правами.


Плохо знаешь принципы управления форумом и возможности полноправного администратора. Модераторы и ограниченные администраторы – это совсем не те, кому всегда известно всё, что происходит на форуме. И никто ни с какими правами не сможет скрыть какого-нибудь действия, которое не было бы записано в специальном журнале с датой, временем и тем, кто его произвел. И даже если я или Мила захотим стереть запись из журнала, появится новая запись: такой-то и тогда-то произвел очистку лога администраторов, модераторов или пользователей. То есть, скрыть что-либо невозможно, именно потому, что нас полноправных администраторов двое. А вот у вас на СВ полноправные права администратора-основателя имеет только один человек – Дальний. И если у вас там были проблемы с непрозрачностью действий модераторов по отношению друг к другу, то могу тебя уверить – для Дальнего всегда все прозрачно, и каждое действие вас, как модераторов, записано.


Не суди, Андрей Павлович, про компетентность мою и порядки ИОСВ. :lol:
1. Я физмат по первому образованию до аспирантуры заканчивал. Могу хоть в 16-ричных кодах ассемблера все написать или тегами в html, при желании и достаточном времени.
2.Что такое Лог администратора я прекрасно понимаю и у нас на ИОСВ в него доступ у КАЖДОГО члена ИО равноправный! Так что не в одного Дальнего все упирается. Каждые три месяца зам админа становится админом и ему добровольно самовыдвигается новый зам, который в свою очередь через 3 месяца также становится админом. По сути, это возможность лучшие качества каждого и получить опыт управления каждому на равных условиях при общем совместном согласовании всех вопросов до единодушного понимания сколько бы на это не понадобилось времени. Даже если 1 против - то обсуждение продолжается.

А тут в оргкомитете мы пока не настолько знакомы, чтобы "доверять всей мерой" и слепо.
Значит над процессом сближения надо потрудиться.
Помните про Маленького принца и Лиса?
А как же вы примирить и подружить между собою все РД собираетесь, если сами по отношению к несогласным правдолюбам так себя проявляете?!...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Сергей, вы с какого СВ? Может быть, тут дубляж пошёл или мтефизическая подмена? У меня все ходы записаны....каждый челн ИОСВ - знакомая бригантинища! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Андрей Павлович писал(а):
И я Тебя не обвинял, а просто поведал о своей печали.

Очень хорошо, Андрей Павлович, что переформулировал и смягчил тезис.
А то я даже не знал, как вот этот честный в эмоциях пассаж воспринимать:
Андрей Павлович писал(а):
Честно говоря, Сергей, я теперь даже не знаю, как можно сотрудничать дальше после столь явного проявления недоверия? Я тебе доверял полностью, и даже высылал образцы печати и своей подписи, дав тебе право представлять возглавляемую мною организацию от моего имени. Сожалею, но не о своем доверии к тебе, а о разрушенном сотрудничестве и убитых возможностях...

Выходит Тебе достаточно одного Твоего предположения про то, что я подумал именно про Тебя плохо в плане администрирования?
Надеюсь достаточно подробно пояснил, что я имел ввиду, и в каких предположениях по поводу меня Ты ошибся.
Проехали. Забыли. Сами себя простили.

Андрей Павлович писал(а):
Я не смогу воспринять твое доверие ко мне при условии твоего недоверия коллективу, которому я доверяю.

Ого! Ты уже в Питер сгонял и в другие города и со всеми перезнакомился? За каждого можешь поручиться больше, чем за меня? Каждого проверил на конкретном деле и получил результат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Олег Каштанов писал(а):
Сергей, вы с какого СВ? Может быть, тут дубляж пошёл или мтефизическая подмена? У меня все ходы записаны....каждый челн ИОСВ - знакомая бригантинища! :D

Алексеич, так Ты уже и своих не узнаешь? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Трофимов писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Сергей, вы с какого СВ? Может быть, тут дубляж пошёл или мтефизическая подмена? У меня все ходы записаны....каждый челн ИОСВ - знакомая бригантинища! :D

Алексеич, так Ты уже и своих не узнаешь? :lol:

Ох, вот и выпала мне доля игрока на икс и игрек. Как=то, вроде, тут было обещано, что все копытные, хвостатые и стрельчатые предстанут в естественном человеческом виде...Понял, конечно. Куда от тебя деться? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Олег Каштанов писал(а):
Есть такой добротный тест для рериховцев: давайте, друзья, пошлём молитву и мысль о мире во всёсм мире! давайте....начали посылать....
Теперь к тем же людям: давайте конкретно и реально поработаем на физическом плане для мира во всём мире... :mrgreen:
Дальше надо ли продолжать?
Для Сергей надо. Итак...

Алексеич, Твой намек в чем заключается? Что я мало работаю физически? :lol:
Надеюсь, тут не будем меряться мужской силой и результативностью?

ОКА писал(а):
Трофимов писал(а):
Олег Алексеевич, а насколько на Тебя ИОСВ возлагала права определять и решать по поводу формата участия в Конференции или баннерного присутствия?

Правила форума СВ, которые мы с Пузиковым разрабатывали наравне со всеми сегодняшними членами. Право Друга Общины.

Если Ты Друг, и помнишь Правила ИОСВ, то мы решение принимаем при согласии каждого члена ИОСВ. И если хоть 1 не понимает всех доводов в пользу данного решения - продолжаем обсуждать.
Так вот, я, синхронно, с Андреем Павловичем, привел довод, что НЕ ВСЕ члены ИОСВ пришли пока к единому мнению об участии.

Хотя уже как минимум двое проявляют тут активность.
Я пытаюсь что-то доказать по принципам работы оргкомитета и построению истинного сотрудничества. Кайвасату зарегистрировался и оформил свой раздел. Но коллегиального общего захода и заявки от ИОСВ еще не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Олег Каштанов писал(а):
Трофимов писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Сергей, вы с какого СВ? Может быть, тут дубляж пошёл или мтефизическая подмена? У меня все ходы записаны....каждый челн ИОСВ - знакомая бригантинища! :D

Алексеич, так Ты уже и своих не узнаешь? :lol:

Ох, вот и выпала мне доля игрока на икс и игрек. Как=то, вроде, тут было обещано, что все копытные, хвостатые и стрельчатые предстанут в естественном человеческом виде...Понял, конечно. Куда от тебя деться? :)

А чем Тебе фамилия мамы моей не нравится?
Форма допуска в спецслужбах предъявляет свои требования к регистрации на инет ресурсах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Трофимов писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Есть такой добротный тест для рериховцев: давайте, друзья, пошлём молитву и мысль о мире во всёсм мире! давайте....начали посылать....
Теперь к тем же людям: давайте конкретно и реально поработаем на физическом плане для мира во всём мире... :mrgreen:
Дальше надо ли продолжать?
Для Сергей надо. Итак...

Алексеич, Твой намек в чем заключается? Что я мало работаю физически? :lol:
Надеюсь, тут не будем меряться мужской силой и результативностью?

ОКА писал(а):
Трофимов писал(а):
Олег Алексеевич, а насколько на Тебя ИОСВ возлагала права определять и решать по поводу формата участия в Конференции или баннерного присутствия?

Правила форума СВ, которые мы с Пузиковым разрабатывали наравне со всеми сегодняшними членами. Право Друга Общины.

Если Ты Друг, и помнишь Правила ИОСВ, то мы решение принимаем при согласии каждого члена ИОСВ. И если хоть 1 не понимает всех доводов в пользу данного решения - продолжаем обсуждать.
Так вот, я, синхронно, с Андреем Павловичем, привел довод, что НЕ ВСЕ члены ИОСВ пришли пока к единому мнению об участии.

Хотя уже как минимум двое проявляют тут активность.
Я пытаюсь что-то доказать по принципам работы оргкомитета и построению истинного сотрудничества. Кайвасату зарегистрировался и оформил свой раздел. Но коллегиального общего захода и заявки от ИОСВ еще не было.

Я более оптимистичен...Будет! Иначе тот самый момент, что мы уже обсудили на известном ресурсе. Уперёд к победе Света!

Цитата:
А чем Тебе фамилия мамы моей не нравится?
Форма допуска в спецслужбах предъявляет свои требования к регистрации на инет ресурсах.

флуд остановим...Было ужо! согласен с тем, что связь с предками нам всем поможет дойти до потомков. Это надо не мёртвым, это надо живым!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Не суди, Андрей Павлович, про компетентность мою и порядки ИОСВ. :lol:
1. Я физмат по первому образованию до аспирантуры заканчивал. Могу хоть в 16-ричных кодах ассемблера все написать или тегами в html, при желании и достаточном времени.


А при чем здесь это? Речь идет только о знакомстве со всеми принципами управления движком форума и его возможностями. Для этого можно и не знать математики и физики вовсе.

Трофимов писал(а):
2.Что такое Лог администратора я прекрасно понимаю и у нас на ИОСВ в него доступ у КАЖДОГО члена ИО равноправный!


Лог администратора, это журнал с записями каждого произведенного действия по администрированию форума. Лог модератора, это журнал с записями всех действий по модерированию. Есть еще Лог пользователей. Вот ты, например, позавчера в 18-40 и 18-42 дважды изменил свой пароль.
Если тебе известно, что это и как работает, то зачем ты делал предположения, что кто-то может что-то изменить на форуме без моего ведома?

Но чтобы это видеть, нужны права доступа в административный раздел. Возможно, у вас там все члени имеют такой доступ, только тогда почему возникал вопрос о проблемах незнания о действиях друг друга по модерированию?
Но когда я еще не ушел из ИО, таких прав Дальний никому не давал.


Трофимов писал(а):
…А как же вы примирить и подружить между собою все РД собираетесь, если сами по отношению к несогласным правдолюбам так себя проявляете?!...


А как это проявляем? Просим не мешать работать?!
Так мы и РД пытаемся объединять исключительно на делах, а не в болтологии.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (10 янв 2014, 17:43)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Андрей Павлович писал(а):
Трофимов писал(а):
Не суди, Андрей Павлович, про компетентность мою и порядки ИОСВ. :lol:
1. Я физмат по первому образованию до аспирантуры заканчивал. Могу хоть в 16-ричных кодах ассемблера все написать или тегами в html, при желании и достаточном времени.


А при чем здесь это? Речь идет только о знакомстве со всеми принципами управления движком форума и его возможностями. Для этого можно и не знать математики и физики вовсе.

Чистой воды информатика и прикладное ПО. Ничего сложного.

Цитата:
Трофимов писал(а):
2.Что такое Лог администратора я прекрасно понимаю и у нас на ИОСВ в него доступ у КАЖДОГО члена ИО равноправный!


Лог администратора, это журнал с записями каждого произведенного действия по администрированию форума. Лог модератора, это журнал с записями всех действий по модерированию. Есть еще Лог пользователей. Вот ты, например, позавчера в 18-40 и 18-42 дважды изменил свой пароль.
Если тебе известно, что это и как работает, то зачем ты делал предположения, что кто-то может что-то изменить на форуме без моего ведома?

Я где-то "тыкал" или утверждал, что "без Твоего ведома"?
У меня как раз и был открытый вопрос, контролируется ли данный аспект, коли что-то где-то стало пропадать.
Поэтому, давай не домысливать взаимно. Хорошо?

Цитата:
Трофимов писал(а):
…А как же вы примирить и подружить между собою все РД собираетесь, если сами по отношению к несогласным правдолюбам так себя проявляете?!...


А как это проявляем? Просим не мешать работать?!
Так мы и РД пытаемся объединять исключительно на делах, а не в болтологии.

Прекрасно.
Я, как тренер по командообразованию со стажем, впервые хочу увидеть результат работы на сплочение РД, который получит Команда (оргкомитет) не сплоченный внутри себя! Вы Законы социальной психологии хотите перепрыгнуть? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Олег Каштанов писал(а):
флуд остановим...Было ужо! согласен с тем, что связь с предками нам всем поможет дойти до потомков. Это надо не мёртвым, это надо живым!

Это мне Алексеич про флуд говорит!? :lol:
Вы сами-то понимаете, что излагаете в метафорах? :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Надеюсь достаточно подробно пояснил, что я имел ввиду, и в каких предположениях по поводу меня Ты ошибся.
Проехали. Забыли. Сами себя простили.


Хорошо, я согласен взаимно считать, что никакого недоверия ни к кому не было, и, надеюсь, больше не будет.

Трофимов писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Я не смогу воспринять твое доверие ко мне при условии твоего недоверия коллективу, которому я доверяю.

Ого! Ты уже в Питер сгонял и в другие города и со всеми перезнакомился? За каждого можешь поручиться больше, чем за меня? Каждого проверил на конкретном деле и получил результат?


Говоря обо мне, ты что имеешь в виду? Мое физическое тело, которое надо на самолете или поезде перевозить за соответствующую плату, или мой дух, которому не требуется время для посещения любого уголка Вселенной? Вопрос лишь в возможностях восприятия, а не в возможностях «сгонять».
Но дело не в этом, а в том, что я написал:

Андрей Павлович писал(а):
Но никто не имеет права оскорблять любого другого недоверием, если для этого нет серьезных, строго доказанных фактами оснований.
Презумпция доверия – главный закон духовной этики, и без него ни о каком духовном взаимодействии не может быть и речи!


Поэтому если не можешь подходить к сотрудничеству с коллективом, даже совершенно незнакомых людей, по принципу презумпции доверия, то не надо и начинать этого сотрудничества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Я где-то "тыкал" или утверждал, что "без Твоего ведома"?
У меня как раз и был открытый вопрос, контролируется ли данный аспект, коли что-то где-то стало пропадать.


Я же русским языком все написал: что, когда и по какой причине пропало. Если бы было доверие, то не было бы всего этого длинного разговора. Если я не доходчиво написал, то можно было просто задать уточняющие вопросы, а не наворачивать домыслы.

Трофимов писал(а):
Поэтому, давай не домысливать взаимно. Хорошо?


Вот давай, каждый будет следить прежде всего за собой, тогда и будет взаимно.

Трофимов писал(а):

Я, как тренер по командообразованию со стажем, …


К сожалению, Сергей, все тренинги по командообразованию построены на психологии стадно-групповых, животных инстинктов. Иного наука психология на современном этапе просто не знает.

Трофимов писал(а):

впервые хочу увидеть результат работы на сплочение РД, который получит Команда (оргкомитет) не сплоченный внутри себя! Вы Законы социальной психологии хотите перепрыгнуть? ;)


Перепрыгнуть законы социальной психологии пытается тот, кто надеется, что можно работать в группе, ведя бесконечные разборки подозрительности и недоверия. Я же утверждаю, что в таких условиях работа невозможна. И предлагаю либо осознать это и прекратить все личные разборки, тем более основанные на фантазиях недоверия, либо придется принимать жесткие меры по отделению работоспособной части группы от разрушающих работу элементов. И все определяют уже озвученные сроки. Поэтому времени на осознание того, что я предложил, осталось не более двух суток.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Ирина Богдановская (11 янв 2014, 08:45) • Юлия Владова (11 янв 2014, 06:47) • Олег Каштанов (11 янв 2014, 03:49)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия и целесообразность
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Живая Этика придает вере огромное
значение. Согласно АЙ , вера есть
предвестница … Другой вид веры – признание
научного авторитета – доверие , основанное
на знании. Я уже говорил, что доверие зиждется на узнавании/познании друг друга, так что мешает вступить на данный путь без выше озвученных угроз?!



За это сообщение автора Трофимов поблагодарил: Олег Каштанов (11 янв 2014, 08:24)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites