Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 08:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
«Я ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ В ОРГКОМИТЕТЕ КОНФЕРЕНЦИИ" Ограничительных причин - две. Во-первых, работа, из-за которой смогу присутствовать ограниченное время, а во-вторых, отсутствие опыта такой деятельности, в результате чего требуется руководство. Но желание быть полезным - через край.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарил: Андрей Павлович (15 янв 2014, 11:09)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:08
Сообщений: 40
Я ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ В ОРГКОМИТЕТЕ КОНФЕРЕНЦИИ.
Я тоже не всегда могу быть на связи по двум причинам - отсутствие интернета дома и обилие работы. Но рада приложить свои усилия к доброму Делу.



За это сообщение автора Анна поблагодарил: Андрей Павлович (15 янв 2014, 11:09)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Я ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ В ОРГКОМИТЕТЕ КОНФЕРЕНЦИИ.



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарил: Андрей Павлович (15 янв 2014, 11:10)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Коллеги, "вести с полей":
- наша очередная PR акция прошла весьма успешна. Вук Диков смог поддержать наряду с нанятым студентом, и именно он оказал наибольшую поддержку Анне, которая распечатала около 60 копий (по 2 двухсторонних листа) письма Анненко... И в целом вела себя очень самоотверженно!
- СБ МЦР даже не просекла о происходящем - настолько грамотно были определены признаки гостей от СМИ, что обошли, практически, остальную нецелевую аудиторию.
- особенно эффективным предполагается материал, переданный журналистам РЕН ТВ, подъехавшим на машине. Они любят подобную неоднозначность ситуации и полифонию мнений.
- но стоит отметить весьма низкую явку на конференцию, что я и предполагал, так как это ответная инициатива пиар отдела МЦШ. Рассчитывают провести декларативно и с малым количеством участников подписать (вероятно и заочно) некую резолюцию, которую потом пресс-релизом запустить в СМИ.

Если будет возможность - позондируйте сегодня федеральные каналы и особенно РЕН ТВ в вечерних новостных блоках.
Что заметите - пишите тут, будем рады.
Всем участникам боевой ячейки - так держать! ;)



За это сообщение автора Трофимов поблагодарили (всего 6): Горний_путник (15 янв 2014, 15:41) • Мила (14 янв 2014, 19:38) • Натали Роса (14 янв 2014, 18:57) • Юлия Владова (14 янв 2014, 16:28) • Татьяна Бойкова (14 янв 2014, 16:13) • Андрей Павлович (14 янв 2014, 14:23)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Коллеги, "вести с полей":


Переслал твои вести Алексею Анненко.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Трофимов (14 янв 2014, 17:51)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
За нашу Нину Валентиновну Ивахненко подтверждаю согласие работать в оргкомитете. Просто у нее сгорел компьютер и пришлось покупать новый(тьма не дремлет:))). Теперь все зависит от того, как быстро ей все настроят в новом компьютере, сама она не умеет. Потому ждем. Мы с ней связываемся только по мобильной связи пока.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Андрей Павлович (14 янв 2014, 16:44)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Интервью Стеценко накануне п-к.
http://www.mk.ru/culture/interview/2014 ... banka.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Прошу продлить время ответа, относительно подтверждения или не подтверждения в работе орг.комитета на некоторое время.

Также приношу благодарность особо заинтересованным в поддержке МИСР, которые, безусловно, под свою настройку переслали мои письма руководству МИСР. Слив это или не слив и для чего тоже понятно, но Владимир Мельников уже отреагировал, и естественно, кто ж себя не защищает и при этом не атакует? (Кстати, Андрею Павловичу недавно тоже что-то напели, после чего им был задан мне вопрос о закулисных играх, с последующим моим ответом). За это всем защитникам МИСР и перенастройщикам Андрея Павловича в мой адрес, персональная благодарность!!! Придётся также поделиться, но тут нет ничего личного: - Милой были высказаны мысли, чтобы национализировать имущество МЦШ в принудительном порядке, чтобы на базе МИСР как гос.музея после конференции создать новый Центр РД, перевести Учение в государственную плоскость, закрепив его статус, вводить в школы Живую Этику и прочее. Я предупреждал, что нужно узнать больше про МИСР и что опрометчиво базироваться на нём по определённым причинам формального подхода руководства к Учению. Если подтвердятся мои предупреждения о МИСР, то и все важнейшие планы просто рухнут. Кто-то и мою боль за всё это принимает как черноту, пусть, но сейчас чрезвычайный момент и его нельзя упустить; были ли сделаны опровержения предупреждениям, так как планируется единение всего РД? Вместо этого, показательно, передача МИСР моих здесь писем! Этими мыслями здесь я открыто делился, потому что планируемая организация или сплотит РД или расколет его ещё больше. Здесь нет личного, но есть на уровне моего сознания моё участие в общем деле. Дополнительный показатель фрагмента начала "единения"! Браво!
Я тоже считаю, что личного не должно быть
Андрей Павлович писал(а):
Андрей, всё, личные разборки завершены. Если ты был занят в это время, то другие в этом не виноваты, и не должны по новому кругу этой ерундой заниматься.
я много раз приводил аргументы, опровергающие личную заинтересованность, симпатии или антипатии. Даже в случае с МИСР мои высказывания не личного порядка, когда здесь доверяешь участникам, при этом которые недоброжелательны в мой адрес, и всё же открыт для сотрудничества. Андрей Павлович, ты неоднократно говорил о доверии, и это правильно, но открываясь перед вами, зная, что мои предостережения могут переодетыми друзьями дойти до МИСР, разве с моей стороны в этом нет доверия?
Прошу дать разъяснения.



За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Трофимов (14 янв 2014, 20:53)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Я солидарен в справедливом запросе Андреича!
Полностью согласен с предупреждением по акценту на МИСР.
Прошу также продлить время ответа на вопрос по присутствию в составе оргкомитета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:33
Сообщений: 12
Подтверждаю своё согласие на работу в оргкомитете конференции.



За это сообщение автора Сергей Мельников поблагодарил: Андрей Павлович (15 янв 2014, 00:03)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Андрей Андреевич писал(а):
Андрей Павлович, ты неоднократно говорил о доверии, и это правильно, но открываясь перед вами, зная, что мои предостережения могут переодетыми друзьями дойти до МИСР, разве с моей стороны в этом нет доверия?
Прошу дать разъяснения.


Андрей Андреевич!
Во-первых, тебе уже не один раз разъясняли, что МИСР всего лишь один из субъектов РД, который мы не имеем права обходить стороной, и которому так же, как и всем было направлено приглашение на конференцию. Однако пока от них не получено никакого ответа.
Что касается высказанных Милой мыслей о том, что МИСР на равнее с ГМВ мог бы претендовать на часть наследия, находящуюся в МЦР, то она имеет право на свои предложения, которые она аргументировала, как и ты на свои опасения.
Во-вторых, Андрей, у нас нет никаких рычагов и тем более планов и возможностей, влиять на то, как распорядится государство этой частью наследия, в случае, если оно изымет его из МЦР. Сначала необходимо решить вопрос с вмешательством государства в судьбу наследия, а уж потом все остальное.
Причем именно первая стадия процесса, в которой активно участвует ГМВ, и пока не видно участия МИСР, кармически определит следующие стадии, и твои Андрей, постоянные разговоры о МИСР здесь кроме тебя никому не интересны, за отсутствием смыслового содержания.

Что касается того, что некоторое «эхо» твоих постов здесь попало к руководству МИСР, и ты это воспринимаешь, как действия «переодетых друзей», то в этом виноват только ты и никто другой. Если ты для себя, по каким-то причинам личного характера, сделал из МИСР врага, то кто тебе дал право переносить это клише на нас всех? Мы не обязаны из-за твоих заморочек с МИСР, которые ты к тому же для нас ничем не обосновал, воспринимать МИСР и его руководство как врагов. И если ты этого не понимаешь, и уверенно пишешь здесь свои сомнения в адрес МИСР, то это твоя проблема, и никто не обязан делать из этого секреты, и имеет полное право проверять твои заявления.
Презумпция истинности того, что ты абсолютно прав и безошибочен, а МИСР – нехорошая организация, существует только в твоей голове и мы не обязаны из этого исходить.
Поэтому, предполагаю, что кто-либо из участников оргкомитета, а здесь 15 человек, предпринял попытку разобраться и проверить твои утверждения в адрес МИСР, и, естественно, узнать и о тебе, так как ты не самая известная личность, и у многих можешь вызывать сомнения, как и ты с сомнениями подходишь к ним. И это совершенно нормально! Лучше задумайся о несоизмеримости своих амбиций, выражающихся в навязывании всем твоей схемы восприятия и принципов поведения!
А если бы руководство МИСР приняло бы наше приглашение к участию в подготовке конференции, и делегировало в оргкомитет своего представителя? Ты думал об этом, когда писал здесь о МИСР? Разумный человек не мог бы об этом не думать, а, значит, писал бы только то, что предназначено исключительно для открытого общественного обсуждения. Лично я иначе логику поведения членов оргкомитета не рассматриваю.
Уверяю тебя, что если бы у меня были бы какие-то личные связи с руководством МИСР, то я бы сам предпринял действия по проверке твоих обвинений в их адрес.

Вспомни, Андрей, как ты обвинил В. Росова, когда он поехал в США в командировку по своим научным задачам, и к которой долго готовился, в том, что он якобы поехал развлекаться, в то время когда остро стоял вопрос о картинах. И ты это сделал в присутствии его многолетних сотрудников и друзей, в то время, когда сам для них был совершенно неизвестен. И какое ты имел после этого право обвинять О. Ешалову в том, что она связалась со своим другом и коллегой и сказала ему о твоих обвинениях в его адрес?!!! Этим ты расколол рабочую группу, и, слава богу, что мы смогли довести дело до конца в меньшем составе, но у меня до сих пор это висит тяжестью в душе.
И, кстати, ты с таким же правом можешь обвинять меня, так как я тогда сам вынужден был связываться с Владимиром Росовым, чтобы урегулировать отношения. Или ты думаешь, что та наша встреча с руководством ГМВ и с тем же Росовым, прошла бы так гладко? Что Владимир бы улыбался тебе, невзирая на твои грубые и беспочвенные обвинения в его адрес?!
А, может, Андрей, хватит всех обвинять? Может, стоит посмотреть сначала на себя?



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (15 янв 2014, 09:35) • Олег Каштанов (15 янв 2014, 07:52)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Я солидарен в справедливом запросе Андреича!
Полностью согласен с предупреждением по акценту на МИСР.
Прошу также продлить время ответа на вопрос по присутствию в составе оргкомитета.


Сергей, какой МИСР?!!! Ну где ты его здесь видишь? Сколько можно обсуждать эту несуществующую проблему?! Ты очень хочешь поддержать своего друга, понимаю, но отнесись к ситуации адекватно, и с уважением ко всем членам оргкомитета, для которых этой проблемы нет, как нет и самого МИСР в наших делах и планах. Когда появится, или изъявит желание участвовать, тогда и будем это обсуждать.

И я со своей стороны не вижу никакой необходимости продлевать время ответа, так как большинство, и, тем более, почти все активные участники уже высказались. Нам работать надо, и не мне тебе объяснять, что это такое.
Кто не еще не определился, тот пусть определяется к следующему мероприятию, следующей конференции, а в этой у нас уже нет времени ждать.

Или ты забыл, что нам по твоей просьбе еще предстоит обсуждать введение в оргкомитет С. Ёжикова? А до начала открытия раздела докладов к общему обозрению осталось всего две недели!



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (15 янв 2014, 08:44) • Олег Каштанов (15 янв 2014, 07:48)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Андреевич, у Вас просто болезненная мания подозрительности, не пора ли обратиться к врачу?

Я в МИСРЕ за всю свою жизнь в Петербурге была всего два раза, и столько же раз - на конференциях, издали, видела Мельникова Владимира, никогда не общалась ни с ним, ни с Бондаренко лично. Я даже не удивлюсь, что они проигнорируют нашу конференцию, особенно после того, как им стало, как я понимаю,известно Ваше о них мнение ни на чем не основанное. Могу отдать Вам должное, Вы своего добились и один ожидаемый и авторитетный участник конференции, по всей видимости нами потерян. Только не говорите мне теперь, что Вы старались на Общее Благо, в угоду своим амбициям Вы разрушаете все, что мы тут создаем. Поэтому лично от меня Вы никогда не узнаете ни малейшей детали будущих запланированных дел.

Не допускаете ли Вы, что так "хорошо" вы себя зарекомнедовали в МИСРе и не только там, что они узнали Вас по Вашему пассажу в их адрес в "Милостыне..." которая могла попасть к ним так же, как она попала, например, к Татьяне Бойковой - обходным и неожиданным путем? Ведь ни я, ни мои общинники сознательно не посылали ей её, чтобы не создавать между вами напряжение, а Вы уже всех заподозрили и уличили. Впрочем, мне все равно, что Вы там себе в своем воспаленном мозгу нарисовали.

Я отказываюсь работать в Вашем обществе и пользуясь своим правом вето, исключаю Вас из членов оргкомитета и инициативной группы Общественного Объединения "Живая Этика".



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Горний_путник (15 янв 2014, 11:13) • Юлия Владова (15 янв 2014, 09:36) • Ирина Богдановская (15 янв 2014, 05:42)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Не совсем понятно, было ли это сказано Стеценко во время п-к или вчера перед ней
http://news.ru.msn.com/%D1%86%D0%B5%D0% ... 1%86%D0%B0



За это сообщение автора ВНБ поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (15 янв 2014, 12:43) • Андрей Павлович (15 янв 2014, 09:16)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Я ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ В ОРГКОМИТЕТЕ КОНФЕРЕНЦИИ.
К сожалению, возможно, в ближайшие несколько дней не смогу регулярно участвовать в обсуждениях. Это связано с попытками восстановить файлы сгоревшего компьютера.



За это сообщение автора Нина поблагодарил: Андрей Павлович (15 янв 2014, 09:15)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites